PDA

Просмотр полной версии : Учебные семинары в Ростове-на-Дону



DIM
28.01.2008, 22:25
Вниманию любителей ловли рыбы.

С 15 февраля с.г. будет проходить учебный семинар по теме: " «Приобретение теоретических знаний и практических навыков по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой» Программа семинара рассчитана на пять теоретических занятий и два выезда на водоемы. Предусматривается: изучение компонентов спортивной поплавочной снасти, современных способов ловли поплавочной удочкой, получение базовых навыков ловли.

Занятия будут проходить под руководством Мастера спорта России по рыболовному спорту Байкова Д.А. по пятницам с 17.30 до 19.00 в помещении клуба "Посейдон" (Дворец творчества молодежи на Б.Садовой, комната 404). Сбор у входа в здание до 17.20

В связи с ограниченным количеством посадочных мест желательна предварительная запись.

DIM
29.01.2008, 11:58
Семинар бесплатный.

DIM
30.01.2008, 22:32
меня запишите, если еще есть 1 местоОк.

DIM
30.01.2008, 22:45
Разговаривал с коллегами из Краснодара. Есть возможность побщаться с ведущими спиннингистами Краснодарского края и поучаствовать в двух соревнованиях:

21-22 июня "Открытый лично-командный чемпионат г.Краснодара по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега "Старая щука" (РСБ "Темрючанка")

28-29 июня "Открытый лично-командный чемпионат Краснодарского края по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок "Кубанская весна - 2008" (РСБ "Темрючанка")

dimon2007
10.02.2008, 13:44
С удовольствием буду посещать, меня можно записать: Белоус Дмитрий.

Adel
10.02.2008, 16:07
пожалуйста и меня запишите, Хамоди Адель

DIM
12.02.2008, 16:24
Всех записали. Ждем в пятницу.

ZAC
14.02.2008, 21:02
+1 Зенькович Дмитрий

Lex
15.02.2008, 21:05
Дима, спс за семинар - на следующий опять прийду.

DIM
21.02.2008, 13:09
На одном из занятий Мастер спорта Игорь Демьянов ответит на вопросы по поплавочным удилищам.

Lex
22.02.2008, 20:17
Занятия все интереснее и интереснее - аж стыдно становится какие вещи я не знал.
з.ы. Хорошо Андрюхи с Валеркой небыло - есть теперь повод вычеркнуть их из своей команды ;) ;) ;)

swentik
23.02.2008, 17:58
Занятия все интереснее и интереснее - аж стыдно становится какие вещи я не знал.
з.ы. Хорошо Андрюхи с Валеркой небыло - есть теперь повод вычеркнуть их из своей команды ;) ;) ;)
Да ты еще не попал в нашу команду, что бы нас вычеркивать:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Сначала с наше полови, а потом мы примем решение о тебе!:D
Я уже рыбу ловил, когда ты еще не родился.....;)
Не всегда теория преобладает над практикой!!!!!

Lex
29.02.2008, 19:56
Дима, предлагаю след занятие перенести. 7 марта мне кажется не очень удобный день. Нужно готовиться к 8 и поздравлять женщин.

з.ы. Записывал диски пол ночи, т.к. в 5 утра сваливал на рыбалку и днем бы не успел записать - а за ними не пришли :(

Forester161
04.03.2008, 08:30
Предложение к лектору: разработать несложные методички (пропустил пару занятий, чувствую народ ушел в отрыв. А как нагонять??!) Готов помочь с набором текстов (Если это не Война и Мир в черновике).

DIM
04.03.2008, 09:23
Предложение к лектору: разработать несложные методички (пропустил пару занятий, чувствую народ ушел в отрыв. А как нагонять??!) Готов помочь с набором текстов (Если это не Война и Мир в черновике).Как в вузе, списывать конспекты. ;) Только экзамена ведь не будет, как и методичек. Экзамен каждый сдаст сам себе, на рыбалке или соревнованиях.

Это личное дело, ходить или не ходить. Остается сожалеть, что многие упустили такую возможность. :)

Forester161
04.03.2008, 09:29
А может есть смысыл не на 14 перенести лекцию а на 6 М-м?

tst
04.03.2008, 10:27
Как в вузе, списывать конспекты. ;) Только экзамена ведь не будет, как и методичек. Экзамен каждый сдаст сам себе, на рыбалке или соревнованиях.

Это личное дело, ходить или не ходить. Остается сожалеть, что многие упустили такую возможность. :)

Поставьте в углу бытовую видеокамеру на штативчик, и все дела. Потом ДВД соберите - по рыбацким магазинам пойдут вполне запросто.

Donfish
04.03.2008, 10:42
Это личное дело, ходить или не ходить. Остается сожалеть, что многие упустили такую возможность.
Да а сожеление есть :( Из за личных дел выповшие на февраль и надеюсь в середине марта закончутся :confused: Так и не смог поситить лекии, придется на практике перенимать опыт у специолистов :)

Alexo
04.03.2008, 11:22
Всем доброго дня!

Очень интересно было бы послушать семинары по спину, а пообщаться с ребятами, кто давно этим "болеет" думаю тоже очень интересно и полезно!
Я правильно понял, что для этого надо с фото, заявлением в "Серебрянный ручей" ? И не совсем понятно куда платить членский взнос.

DIM
04.03.2008, 18:38
Всем доброго дня!

Очень интересно было бы послушать семинары по спину, а пообщаться с ребятами, кто давно этим "болеет" думаю тоже очень интересно и полезно!
Я правильно понял, что для этого надо с фото, заявлением в "Серебрянный ручей" ? И не совсем понятно куда платить членский взнос.Для прослушивания семинара ни каких заявлений писать не надо и тем более - денег платить. Семинар открыт для всех желающих. Просто, в связи с ограниченным количеством посадочных мест, просили записаться заранее. Семинар, к слову, по поплавочной удочке.

DIM
04.03.2008, 18:44
Поставьте в углу бытовую видеокамеру на штативчик, и все дела. Потом ДВД соберите - по рыбацким магазинам пойдут вполне запросто.В живую, наверное, продуктивнее... вопросы задать можно.

Forester161
05.03.2008, 09:51
В живую оно то конечно.... Но как подскочет статус " Ростовская городская Федерация спортивного и любительского рыболовства" наличие своего видео материала..., это ж совершенно невообразимый охват интересующихся, это же вынесение собственного "БРЕНДА" из узкого круга посвещенных, это ж привличение колоссального колличества народа, фактически это ж НЬЮ ВАСЮКИ (кто смотрел или читал 12 стульев думаю поймет). Эти лекции лягут в основание новой касты людей, которые по другому будут смотреть на ВЕЛИКОЕ искусство РЫБАЛКИ, а когда в это движение вольются миилионы людей движимые одинаковыми мыслями, можно будет говорить об образовании партии, которая возможно и поменяет нашу лесную символику на какую нибудь речную... И ТОГДА речь пойдет о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ!!!!!!
Мне кажется Уважаемый tst именно это хотел сказать, да вот только DIM этот нац. проект на корню..., одной фразой..., "В живую, наверное, продуктивнее... вопросы задать можно." Э-э-э-х вот так и живем ;) :D

DIM
05.03.2008, 10:12
В живую оно то конечно.... Но как подскочет статус " Ростовская городская Федерация спортивного и любительского рыболовства" наличие своего видео материала..., это ж совершенно невообразимый охват интересующихся, это же вынесение собственного "БРЕНДА" из узкого круга посвещенных, это ж привличение колоссального колличества народа, фактически это ж НЬЮ ВАСЮКИ (кто смотрел или читал 12 стульев думаю поймет). Эти лекции лягу в основание новой касты людей, которые по другому будут смотреть на ВЕЛИКОЕ искусство РЫБАЛКИ, а когда в это движение вольются миилионы людей движимые одинаковыми мыслями, можно будет говорить об образовании партии, которая возможно и поменяет нашу лесную символику на какую нибудь речную... И ТОГДА можно будет говорить о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ!!!!!!
Мне кажется Уважаемый tst именно это хотел сказать, да вот только DIM этот нац. проект на корню, одной фразой, "В живую, наверное, продуктивнее... вопросы задать можно." Э-э-э-х вот так и живем;) :DЭто все интересно детям Остапа Ибрагимовича Бендера, с коими дистанцируюсь.

Потом, это первый опыт подобных семинаров. Поживем - увидим, нужно ли это.

Учебный фильм, к слову, есть. С "БРЕНДОМ". Его одно время показывали в Серебряном ручье. Только в тираж, к сожалению не пошел.

Зы. Федерация живет и потихоньку развивается. Это главное.

Expert
05.03.2008, 14:38
Учебный фильм, к слову, есть. С "БРЕНДОМ". Его одно время показывали в Серебряном ручье. Только в тираж, к сожалению не пошел.
.
Не только показывали, но и снимали. Жалко, что из этого ничего не вышло. Проект относится к разряду некоммерческих. А черновая запись у меня на диске где-то валяется. Сохраню на долгую память.:(

DOLOMANN
05.03.2008, 14:47
Не только показывали, но и снимали. Жалко, что из этого ничего не вышло. Проект относится к разряду некоммерческих. А черновая запись у меня на диске где-то валяется. Сохраню на долгую память. А че, размножить даж такую сложно??? Я думаю многим буит интересно. Зачем держать в секрете и на полке?

swentik
05.03.2008, 19:06
Про между прочим, я там тоже во время одной съемки рядом стоял :D :D :D
Так, что Валентин! мы можем не только показать народу "правду", но и выгодно продать;)
А что касается подъема репутации " Ростовская городская Федерация спортивного и любительского рыболовства" , все в наших руках! Потомки это оценят:p
Даешь здоровую конкуренцию ДСЛ!

DOLOMANN
05.03.2008, 19:56
можем не только показать народу "правду", но и выгодно продать Средняя по качеству болванка двд- 20 рэ. Коробка-10. Полиграфия- 10-15рэ. (все цены розничные!!) Итого выходит по самому большому максимуму 60 рэ себестоимость одной копии....
Скока там двд про селёдку стоит??? 150 в магазине.
Вот так и зарабатывають на хлебушко с маслицем.....

RainBow
05.03.2008, 19:59
Средняя по качеству болванка двд- 20 рэ. Коробка-10. Полиграфия- 10-15рэ. (все цены розничные!!) Итого выходит по самому большому максимуму 60 рэ себестоимость одной копии....
Скока там двд про селёдку стоит??? 150 в магазине.
Вот так и зарабатывають на хлебушко с маслицем.....
на смом деле производство ДВД гораздо дешевле.
но если ты хочешь ОФИЦАЛЬНО продовать ДВД не забуть про надоги- и что самое главное- про Лицензирование.
ты не можешь продовать фильмы не имея лицензии.
точнее можешь, но до первого прокола или поклепа)

DOLOMANN
05.03.2008, 20:09
на смом деле производство ДВД гораздо дешевле.
но если ты хочешь ОФИЦАЛЬНО продовать ДВД не забуть про надоги- и что самое главное- про Лицензирование.
ты не можешь продовать фильмы не имея лицензии.
точнее можешь, но до первого прокола или поклепа Дык я ж сказал, шо все цены розничные. Я маненька в курсе, чё почём... И чё, все рыбмаги, торгуя поплавками(это я образно) имеют лицензию на торговлю фильмами к примеру Бр.Щербаковых?

я тоже болванку ету хочу плиз Ну вот и первый клиент созрел...:):):)

DOLOMANN
05.03.2008, 20:33
Лицензия должна быть не у барыг- а у самих Щербаковых....
ее нет
Может настучать??? быстро лавочку прикроют)
з.ы никто не запретит снять тебе фильм и раздовать его бесплатно- тогда это будет просто маркетинговыми материалами....Ну мы так и сделаем. А деньги-за проданный в маге коробок спичек:) Спички по 100 рэ, а двд- бонусом:):):)Маркетинг-хренкетинг млин:) у нас такой:):):)

DIM
05.03.2008, 22:28
Не впонял?Мы-это кто?:(Ты если хочешь вступить в ряды спартсменов так и говори прямо..а нех тут ходить кругами..:)Dim-сказал ясно,что не хочет комерции!А вот записать бы,и оставить себе на память было бы гуд..Именно так и получилось, записал и оставил себе на память. Это был чужой проект и копировать-тиражировать материал я не буду. Что могу, так это устроить как-нибудь коллектиФный просмотр на ноутбуке.

DOLOMANN
06.03.2008, 08:32
если хочешь вступить в ряды спартсменов так и говори прямо..а нех тут ходить кругами.. Спорт - это не моё, *догнать и перегнать*, *парвать!* азарта во мне никогда не было..... Спарцменом я не буду. А вот от совместных рыбалок не отказываюсь.

Это был чужой проект и копировать-тиражировать материал я не буду. А вот это жаль. Коллективный просмотр с распитием чая- это одно, а тщательный (и неоднократный) просмотр дома- это другое. В последнем случае на мой взгояд будет от двд гораздо большая отдача/польза.
**
ЗЫ-для тех, у кого с чуйствой юмара совсем плохо - про маркетинг:):):) я пошутил.

DIM
12.03.2008, 21:29
Напоминаю что очередное занатие на семинаре по поплавочной удочке состоится 14-го марта.

DIM
12.03.2008, 21:39
Коллегией судей по рыболовному спорту города Ростова-на-Дону будет проводиться семинар по подготовке судей. Семинар намечен на пятницу 28 марта. Место и время проведения: Дворец детского творчества, комната 404 (клуб "Посейдон") в 17.30

Желающих приобщиться к судейству соревнований просьба писать в приват.

DIM
21.03.2008, 08:53
Дмитрий, подскажите как добраться к месту проведения практического семинара.Проезжаете через Дон по западному мосту. На посту ГИБДД будет поворот вправо под мост. Почти под мостом с левой стороны будет разрыв в ограждении. Это дорога к самому каналу. Метров 200 и будет мост через кнал.

Внимание всем!!! Сбор в воскресенье 9.00 у моста через канал. С собой иметь рыболовные принадлежности.

Приглашаются все желающие.

Lex
25.04.2008, 17:04
угу - я всю теорию проходил, а на практику не смог приехать((
МЫ требуем продолжения банкета ;)

DIM
28.04.2008, 09:40
Дмитрий, будут ли еще проводиться семинары на водоеме?Обязательно. Надо определиться с датой.

31064
29.04.2008, 12:58
3 мая на озере Ленинован будут проходить соревнования.Буду катать штекер , если есть желающие посмотреть , попробовать. То приезжайте поучавствуем и заодно все покажу и расскажу.

DIM
28.01.2009, 22:09
Вниманию желающих пополнить багаж знаний по ловле рыбы.

Подходит время проведения очередного учебно-практического семинара по спортивной поплавочной удочке. Ориентировочный срок - 20 февраля. Программа семинара рассчитана на пять теоретических занятий и два (может и больше) выезда на водоемы.

В ходе семинара будут подробно рассмотрены различные способы поплавочной ловли: маховым удилищем, матчем, болонкой, штекером.

Занятия будут проходить по пятницам с 17.30 до 19.00 в помещении клуба "Посейдон" (Дворец творчества молодежи на Б.Садовой, комната 404)

В связи с ограниченным количеством мест (15 человек), просьба записываться в этой теме. Если желающих будет больше, преимущество получат спортсмены Федерации.

DIM
29.01.2009, 14:17
1. Бабынин Алексей

xxxLexaxxx
29.01.2009, 14:39
1. Бабынин Алексей
2. Савченко Алексей

dimon2007
07.02.2009, 11:55
+1. Белоус Дмитрий.

DIM
19.02.2009, 12:13
Намеченное на 20 февраля первое занятие переносится. О месте и времени начала занятий будет сообщено дополнительно.

DIM
23.02.2009, 10:18
Вроде наступает определенность с временем и местом проведения семинара. Если ни чего вновь не изменится то занятия будут проходить по средам с 18 до 19.30 часов. Адрес: МОУ СОШ №30 (средняя школа) ул.Добровольского 28/3. Дата начала занятий - 11 марта.

1. Бабынин Алексей
2. Савченко Алексей
3. Белоус Дмитрий.
4. Толкачев Максим (МакБор)
5. Доморовский Юлиан.
6. Кухарский Владислав
7. Шевцов Сергей

МиД
23.02.2009, 22:04
Жзаль что Северный, неудобно ездить вечером. С удовольствием поучился бы поплавочки в частии МАХА, а особенно Матча. Если будет практика на водоеме в этом году, обязательно постараюсь присутствовать.

DIM
23.02.2009, 22:17
Жзаль что Северный, неудобно ездить вечером. С удовольствием поучился бы поплавочки в частии МАХА, а особенно Матча. Если будет практика на водоеме в этом году, обязательно постараюсь присутствовать.Сожалею, Миша, но мы ведь, в спортивном смысле, - конкуренты. У вас своя школа, у нас - своя. Программа семинара слишком подробна.

МиД
23.02.2009, 22:30
Сожалею, Миша, но мы ведь, в спортивном смысле, - конкуренты. У вас своя школа, у нас - своя. Программа семинара слишком подробна.

Я конкурент в спорте только в части Фидера. Не более. А вот в поплавочке хотелось бы закрыть черные дыры.

John Petrovich
23.02.2009, 22:40
Сожалею, Миша, но мы ведь, в спортивном смысле, - конкуренты. У вас своя школа, у нас - своя. Программа семинара слишком подробна.

Дим я думаю тогда нужно сразу говорить, что вход не для всех и имеет свои ограничения.

DIM
23.02.2009, 22:49
Я конкурент в спорте только в части Фидера. Не более. А вот в поплавочке хотелось бы закрыть черные дыры.Увы, эти дисциплины слишком сильно пересекаются. К примеру - тактика прикармливания. Потом, у нас есть фидеристы и их успехи нам очень важны. Спорт есть спорт.

xxxLexaxxx
11.03.2009, 20:41
Всем привет. Сегодня был на семинаре. Было очень интересно. Спасибо большое Дмитрию Анатольевичу за проведенный семинар.

AlexeyB
01.02.2010, 21:37
А в этом году ничего подобного не планируется?