PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение организации соревнований



Страницы : [1] 2

АТОМ
22.03.2008, 20:57
В зонах Б и В взвешивание производилось без вычита тары..Поэтому в итоговом протоколе веса уменьшены на вес тары , т.е МИНУС 150гр!!!
Ох..ь вообще-то с весами нужно что-то делать, ЭТО НЕ ВЕСЫ И НЕ ВЗВЕШИВАНИЕ (то, что наблалуже второй раз в Марьино)

ersu
22.03.2008, 21:05
Ох..ь вообще-то с весами нужно что-то делать, ЭТО НЕ ВЕСЫ И НЕ ВЗВЕШИВАНИЕ (то, что наблалуже второй раз в Марьино)
Атом не ругайся:) Лет через десять ты будешь говорить детям.....Так зарождалось фидерной движение.Да,были ошибки... А теперь кто у власти!? И президент наш человек,мы раньше его звали Арлы!!! Плачу, не могу больше писать.Пойду Хенеси выпью.Раз Арлы теперь призидент,травы не получим(опять слёзы).;)

АТОМ
22.03.2008, 21:29
Атом не ругайся:) Лет через десять ты будешь говорить детям.....Так зарождалось фидерной движение.Да,были ошибки... А теперь кто у власти!? И президент наш человек,мы раньше его звали Арлы!!! Плачу, не могу больше писать.Пойду Хенеси выпью.Раз Арлы теперь призидент,травы не получим(опять слёзы).;)

Второй раз все идет к тому, что нужно перевешивать :)
Объясню:
Сегодня. Я в самом начале положил рыбу в садок, который весел на весах.
Валера попросил подождать, т.к. у него сбились весы и попросил меня выташить рыбу.
Я сам (и не только я ) видел, что Валера обнулял весы именно с садком, который весел на весах. Я убедился и Валера показал на табло ноль. Я опять начал класть в него рыбу, весы показали вес с рыбой естественно без садка....
Или я не прав....
В догонку:
В этой во всей ситуации меня беспокоило только одно- вдруг рыба обосрется и потеряет в весе:) (прошу прощ за грубость, народ сказал:- если потеряет, то немного)

АТОМ
22.03.2008, 21:36
Второй раз все идет к тому, что нужно перевешивать :)
Объясню:
Сегодня. Я в самом начале положил рыбу в садок, который весел на весах.
Валера попросил подождать, т.к. у него сбились весы и попросил меня выташить рыбу.
Я сам (и не только я ) видел, что Валера обнулял весы именно с садком, который весел на весах. Я убедился и Валера показал на табло ноль. Я опять начал класть в него рыбу, весы показали вес с рыбой естественно без садка 980гр ....
Или я не прав....
В догонку:
В этой во всей ситуации меня беспокоило только одно- вдруг рыба обосрется и потеряет в весе:) (прошу прощ за грубость, народ сказал:- если потеряет, то немного)
Еще "пугает" отсутствие в весах шага в пять грам и меньше (что должно быть присуще весам на соревнованиях)

carp
22.03.2008, 21:38
Второй раз все идет к тому, что нужно перевешивать :)
Объясню:
Сегодня. Я в самом начале положил рыбу в садок, который весел на весах.
Валера попросил подождать, т.к. у него сбились весы и попросил меня выташить рыбу.
Я сам (и не только я ) видел, что Валера обнулял весы именно с садком, который весел на весах. Я убедился и Валера показал на табло ноль. Я опять начал класть в него рыбу, весы показали вес с рыбой естественно без садка....
Или я не прав....
В догонку:
В этой во всей ситуации меня беспокоило только одно- вдруг рыба обосрется и потеряет в весе:) (прошу прощ за грубость, народ сказал:- если потеряет, то немного)
А подпись в протоколе не является согласием участника с действиями судьи и показаниями результата.
Както была практика после взвешивания сразу рыбу не выпускать,на случай одинакового веса или другий непоняток,почемуто не прижилось.

ersu
22.03.2008, 21:45
Давайте скинимся на хорошие весы и закроем этот вопрос раз и навсегда.

LAN®
22.03.2008, 22:08
[QUOTE=АТОМ]. Я убедился и Валера показал на табло ноль. Я опять начал класть в него рыбу, весы показали вес с рыбой естественно без садка....
Или я не прав....
Дим!
не прав..ЭТИ весы должны были показать "-...гр"( т.е. на экране должно было гореть без сетки МИНУС ее вес...
Поэтому ребята решили вешать с сеткой и ее( сетку) Валера каждый раз взвешивал отдельно( что ты и видел)
Когда я подошел из зоны А, то ребята уже взвешивали вторую зону..Алгоритм действий при взвешивании был абсолютно идентичным - взвешивание тары ( сверка) - взвешивание улова..Только в ОДНОМ случае вес тары был 160 гр, в остальных( которые я сам наблюдал) вес был 150гр...Еще для контроля была оставлена в садке после взвешивания рыба Fessa - взвешивание его улова с тарой и без нее показало разницу в 150гр...
Извините за причиненные неудобства!

ersu
22.03.2008, 23:11
Мог бы жаренной "мойвочкой" сегодня сам себя обеспечить, сегодя это была рыба дня.
+1000:d

LAN®
22.03.2008, 23:35
Когда освободишься после камеры пыток для Арлы, шепни и мне, 28гр стояла, хотя сидели рядом! И из кучи поклёвок только три реализовал, крючок №18 поводок 0.08.

Господа судьи, у меня только один вопрос - пока нет полных результатов?
Протоколы - у организаторов! Места были зачитаны на награждении..
Завтра выложат в инет.

LAN®
23.03.2008, 11:49
Читай выше - расхождения веса ( при данном алгоритме взвешивания)
проверили на перевесе улова Косенкина Д.В. - разница в 150гр! Я еще и вторыми весами перевешивал...
ЗЫ На победителей сия ситуация не повлияла..Ты в зоне никак первым не становишься...Извини!:(

Арлы
23.03.2008, 12:11
...
проверили на перевесе улова Косенкина Д.В. - разница в 150гр! Я еще и вторыми весами перевешивал...
Я был на всех взвешиваниях в зоне Б и В. В том числе на взвешивании у Атома. Могу сказать, что каждый сектор был взвешен одинаково, в том числе и сектор Атома. С весами в секторе у Атома ничего не случилось, просто Атом долго вытряхивал рыбу из садка и весы сбросились (как если долго не вешать груз выставленные электронные цифры сбрасываются), поэтому судья Субачев В. выставлял их заново. Кстати это было им проделано не единожды, а раза 4 за всё время взвешивания - и это не исключение какое-то, а рабочая ситуация.
Вся "проблема" заключается в том, что зона А завешивалась по одной системе, а Б и В по другой (учитывая сетку для рыбы и не учитывая). Но после - судьи эту "проблему" устранили, привели к единому знаменателю зоны А и Б&В.
2 Атом: Ваш вес можно и оставить, но тогда всем остальным 26 участникам прибавится 150 грамм. :) Спасибо за замечания! Какие еще 2 серьезных замечания будут? :)

LAN®
23.03.2008, 13:00
Друзья!
Еще раз от лица судейской коллегии и от себя лично приношу ИЗВИНЕНИЯ участникам соревнований за причиненные неудобства!
В след. раз ( если он будет!) подобное постараемся исключить!
Извините!

АТОМ
23.03.2008, 14:16
Коллеги, я не перехожу на личности и прошу мои сообщения воспринимать очень серьезно и не лепить детских отговорок (а Валера ни первый день взвешивает рыбу :) , а тем более я свой вес контролировал, за других говорить не буду :) ).

Из всего написанного я понял, что подписывался под своим весом, который должен быть в протоколе соревнований, т.е. 980гр (все остальное отговорки и мутеж)

При этом я не настаиваю, что весы при взвешивании моего улова показывали вес рыбы до килограмма (и немного больше), который я просил зафиксировать Валеру и как дальше происходило взвешивание я не знаю и не буду ничего предполагать и пустословить, хочу только сказать, в данном случае нужно переигрывать, т.к. со взвешиванием бардак(!!!!).
К слову сказать, что многие (в т.ч. и судейство) отмечали, что у меня рыбы больше и процесс ловли у меня шел лучше, чем во всем моем секторе (но это уже только слова от которых можно отказаться), сейчас есть протокол и моя подпись в нем под конкретным весом и я от этого не откажусь.

Теперь как человеку,стремившемуся всегда честно выиграть объясните.
У меня есть еще пару претензий к этим соревнованиям, если уж пошла такая «пьянка».

1. Я не уверен, что в мешочке, где были номера зон, были все номера, ведь никто не увидел все номера по порядку и как их помещали в мешок, (это небыло продемонстрировано), далее из мешка убирались еще какие-то номера и был какой-то процесс, о котором никто не объяснял участникам. И в конце концов я не понял как я попал в данный сектор и зону…
2. Жеребьевка, т.е. по фамильно мы выходили и из мешка доставали цифры, т.е. каждый вытаскивал все цифры за себя (внимание) , жеребьевка прошла (все расходились), подошел с опозданием Леонид и оказался под номером 14 (у меня был 15), т.е. все номера от 1-3... (по количеству участников должны быть разобраны, т.е. количество номеров в шапке должно четко соответствовать количеству участников именно присутствующих, но на деле вышло не так :) )

АТОМ
23.03.2008, 14:53
По правилам/регламенту человек участвующий в соревнованиях, но опаздывающий к жеребьёвке, отзванивается по телефону и получает оставшийся номер. В случае если опаздывающих более одного, места тянут за них.
Гдето так :rolleyes:
Коля, ты знаешь, что я не новичек в сор проц, и не против Леонида, а вот ситуация непонятна...

Коля, и читай внимательнее п2
Цитата:
2. Жеребьевка, т.е. по фамильно мы выходили и из мешка доставали цифры, т.е. каждый вытаскивал все цифры за себя (внимание) , жеребьевка прошла (все расходились), ,
Про Леню никто не знал и когда он появился в зоне видимости, думали, что он будет закрывать какую-нибудь зону (т.е. крайнюю)

Д.В.
23.03.2008, 15:24
Коля, ты знаешь, что я не новичек в сор проц, и не против Леонида, а вот ситуация непонятна...

Коля, и читай внимательнее п2
Цитата:
2. Жеребьевка, т.е. по фамильно мы выходили и из мешка доставали цифры, т.е. каждый вытаскивал все цифры за себя (внимание) , жеребьевка прошла (все расходились), ,
Про Леню никто не знал и когда он появился в зоне видимости, думали, что он будет закрывать какую-нибудь зону (т.е. крайнюю)

На правах "только личное мнение"...
Ведь таким образом, закрывая край, он получает некоторое преимущество, разве не так? Справедливо ли это по отношению к приехавшим вовремя?

Иван123
23.03.2008, 15:38
К огромному сожалению не смог участвовать…
Ситуация со взвешиванием крайне щепетильная, с одной стороны результаты нельзя пересматривать после, с другой стороны АТОМ прав, что подписывался в протоколе под другим весом.
Совет МФК берет паузу для обсуждения ситуации между собой, судьями и возможно более опытными в организации – поплавочниками.
Предлагаю не возбуждать страсти а подождать решения.

Oleg68
23.03.2008, 15:45
На правах "только личное мнение"...
Ведь таким образом, закрывая край, он получает некоторое преимущество, разве не так? Справедливо ли это по отношению к приехавшим вовремя?

А вот тут я думаю нужно внести соответствующие ограничения для крайних секторов (табличками с надписью конец зоны, начало зоны или что -то вроде этого) - судьям правда работы прибавиться, но тогда все в равных условиях. Сам сидел в крайнем на WF знаю, что это хорошо, но лучше честно и для всех!

АТОМ
23.03.2008, 17:00
К огромному сожалению не смог участвовать…
Ситуация со взвешиванием крайне щепетильная, с одной стороны результаты нельзя пересматривать после, с другой стороны АТОМ прав, что подписывался в протоколе под другим весом.
Совет МФК берет паузу для обсуждения ситуации между собой, судьями и возможно более опытными в организации – поплавочниками.
Предлагаю не возбуждать страсти а подождать решения.

Кроме того у АТОМа есть глаза где он ставит подпись, считаю, что нельзя пересматривать результаты подписанные участником!!!!! и вообще со взвешиванием мутили!!!!!!

Сейчас по телефону разговаривал с Сашей (Поузен-ом, который по сей день не получил свой выигранный зимой кубок), он сказал, что у него было 7 рыб плотва и окунь МР-тских размеров, которые никак не могли весить 270гр (к сож, в выходные у него нет выхода в Интернет), думаю, когда каждый всмотрится в свой вес, задумается тоже....(т.к. рыбу все считали по пальцам, по моим данным тот же Денисов вроде поймал три МР-их рыбки-не уклейки и вес их стал 70гр смешно :) )
Саша, со мной и в этом согласен в том, что поведение судей во время жеребьевки было непонятным, и почему опоздавшему досталась не крайняя зона номер 26, а 14 номер и все же кому преднозначался номер 26, который так ни кто и не занял :)

А так же многие видели как меня взвешивали, поэтому не придумывайте отмазки!!!!

А так же где предупреждение участника или дисква за пеночку (пенопласт) все же видели ;) !!!!!

ПЕРЕИГРЫВАЕМ!!!!!

SERJ
23.03.2008, 18:03
Уважаемые коллеги!
Выскажу своё мнение.
Из выше написанного непонятно несколько ситуаций:
1. Похоже спорные ситуации начались уже с момента жеребьёвки, что доказывает появление участника соревнований после жеребьёвки и оказавшимся в середине секторов (зон).
Уважаемые организаторы, этот вопрос легко решается выкладыванием номерков (фишек) перед жеребьёвкой, чтобы участники видели соответствие кол-ва фишек кол-ву участников и их порядковому номеру.
2. Взвешивание результатов.
Не совсем понятно, для чего вычитать вес сетки от веса рыбы, если весы обнулялись с её учётом.
Считаю, что для взвешивания улова на соревнованиях нужно использовать стационарные весы, а не "ручные" для любительской рыбалки.

Что-то все это совсем не похоже на соревнования, больше напоминает междусобойчик.

АТОМ
23.03.2008, 18:26
а сколько весит ОДНА МР-ская уклейка
не юродничай :) там же написано ПЛОТВА И ОКУНЬ!!!!
А если копируешь мое сообщение, тогда читай и вдумывайся во все слова (тобой скопрированные), а МК уклейка иногда весит под сто грамм, но про уклейку речи не идет.

SM
23.03.2008, 18:28
А так же где предупреждение участника или дисква за пеночку (пенопласт) все же видели ;) !!!!!

А разве это запрещено, если она не на крючке, а например на леске как часть оснастки?

АТОМ
23.03.2008, 18:36
А разве это запрещено, если она не на крючке, а например на леске как часть оснастки?
Сережа, я про "бутерброд" :) (а то и до твоих мокропотов доберемси :) )

Арлы
23.03.2008, 18:39
Сережа, я про "бутерброд" :) (а то и до твоих мокропотов доберемси :) )
Атом озвучь, кто ловил на бутерброд из пенопласта и чегото-там на крючке.

LAN®
23.03.2008, 18:45
Атом озвучь, кто ловил на бутерброд из пенопласта и чегото-там на крючке.
Судьям об этом сообщили???? Раз ВСЕ видели??
Чего ж после -то шашкой махать...Можно было ВСЕ эти вопросы и на построении-награждении поднимать..

Арлы
23.03.2008, 18:48
Судьям об этом сообщили???? Раз ВСЕ видели??
Чего ж после -то шашкой махать...Можно было ВСЕ эти вопосы и на построении-награждении поднимать..
Саш, а на построении то зачем? На построении было 26 согласных с результатами и отсутствующий и несогласный АТОМ... А тут самое оно обсудить - человек 500 точно прочитает. :p :p :p

Oleg68
23.03.2008, 18:51
Предлогаю 5-й Этап считать не действительным и назначить новуюдату!!

Не стоит! Если были ошибки, значит на будущее их учесть! И прописать в правилах. "Так закалялась рать фидерастов!" - (энциклопедия "Фидер в России" том №1, страница 37, третий абзац сверху)

АТОМ
23.03.2008, 19:08
Предлогаю 5-й Этап считать не действительным и назначить новую дату!!


Переигрываем!!!!!!

Сережа-Арлы это не меняет суть дела, я не отказываюсь, да меня не было, я плохо себя чувствовал :)


Олег-это не ошибки, это была общая тренировка без правил!!!

Иван123
23.03.2008, 19:21
Переигрывать это ерунда полная и этого не будет!

Oleg68
23.03.2008, 19:23
Олег-это не ошибки, это была общая тренировка без правил!!!

Понимаешь Дима, ты знаешь как я тебя уважаю и прислушиваюсь к твоему мнению и это искренне, ну что можна сделать?
1. Поблагодарить организаторов (сколько они организовали - уважение) и участников (сколько они перенесли и выдержали - большое уважение).
2. Поблагодарить судей, им тоже не сладко (ошибки не делает тот, кто ничего не делает)
3. Учесть все ошибки этих соревнований их много (наверное).
4. Собраться (всем заинтересованных) и обсудить (до хрипоты доказывая) правила проведения таких соревнований от "А" до "Я". (тандемов это касается тоже)
5. А сейчас пожать друг другу руки и сказать:"Спасибо, за то что мы есть такие, какие есть!"

са4
23.03.2008, 19:41
Считаю, что наши соревы ещё не тот случай когда нужны различные подтасовки :rolleyes: Если идёт такое недоверие к организаторам то тогда всем поголовно выкладывать для проверки кол-во мотыля + проверка сумок, чтоб все были уверены в отсутстви нарушений ;)

Наши соревнования и главное -отношение к ним - должны соответствовать номам международным, как и правила.А то Иван в Германии по привычке потребует выступить одному в тандеме.Нужно улучшаться,а не оправдывать всем надоевший междусобойчик и групповщинчик.:rolleyes:
И профессия судьи - контролировать все и отвечать за все на соревновании.

Иван123
23.03.2008, 19:49
Уважаемый Совет МФК не хочет взять паузу по-поводу жеребьевки проведенной компьтерным способом и "севшым" аккамулятором на Озерне прошлым летом?
Выскажу свое скромное мнение, если кому интересно: данную ситуацию обсуждать не к чему (соревнование состаялось, Ура), ее надо избегать, а вопрос к организаторам, почему ... Ко всем составляющим соревнования надо относиться серьезней, а не формально раз возникают недовольства у камрадов.
С уважением Алексей!
Ув. Алексей не хочет, по поводу Озерны кроме Вам никто не высказывал недовольства таким способом, и все равно Ваше мнение было учтено и больше "компьютер" не практиковался.

Иван123
23.03.2008, 19:51
Наши соревнования и главное -отношение к ним - должны соответствовать номам международным, как и правила.А то Иван в Германии по привычке потребует выступить одному в тандеме.Нужно улучшаться,а не оправдывать всем надоевший междусобойчик и групповщинчик.:rolleyes:
Польностью согласен!
Надеюсь ВФ впредь не будет практиковать изменения регламента по времени без обсуждний с участниками, как было на девериционом канале, не будет больше водоемов шириной 20 метров и запредельных цеников за ловлю окушков как в Свтлых горах, не будет....так что давайте расти ВМЕСТЕ;)

Oleg68
23.03.2008, 19:55
Ув. Алексей не хочет, по поводу Озерны кроме Вам никто не высказывал недовольства таким способом, и все равно Ваше мнение было учтено и больше "компьютер" не практиковался.

Ваня я высказывал и ты это знаешь!:p И не слезу, если ещё ошибёшься! Я ехидный!:cool:

НО ЛЮДИ, МОЖЕТ ХВАТИТ ДРУГ ДРУГУ ПИХАТЬ!
НУ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ДАВАЙТЕ РЕШИМ КОГДА И ГДЕ СОБЕРЁМСЯ (только без оружия - даже холодного) И ПОГОВОРИМ О БУДУЩЕМ?:confused:

RainBow
23.03.2008, 19:58
на правах имхо....

Надо засчитать результат за который спортсмен расписывался. Переигрывать соревнвоания нецелесообразно.
Если и была ошибка судей, то есть документ за который спортсмен расписался...
з.ы спортменов как я понимаю не предупреждали что будут вычитать 150 грамм и они за это не расписывались...

са4
23.03.2008, 19:59
Польностью согласен!
Надеюсь ВФ впредь не будет практиковать изменения регламента по времени без обсуждний с участниками, как было на девериционом канале, не будет больше водоемов шириной 20 метров и запредельных цеников за ловлю окушков как в Свтлых горах, не будет....так что давайте расти ВМЕСТЕ;)

Камарад Иван 123! Во-первых придерживайся темы ветки, а во вторых улучшения соревнований ВФ налицо,согласись!:p

АТОМ
23.03.2008, 20:02
так что давайте расти ВМЕСТЕ;)

Коллеги, вот мнение, С КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТСЯ:
Организаторы должны внести результаты за которые спортсмен расписывался.
Переигрывать соревнования некорректно.

Арлы
23.03.2008, 20:04
Коля тебе же сказали, что с фишками мутили и заметь ни кто не объяснил ситуевины:)
На спортивном месте разметили 20 секторов, которые разметили флажками с номерами 6,7,8....,26. Первые 5 номеров оставили на третью зону. Третью зону размечал я с судьей Никитой. Я ему сказал, что будем рассчитывать на 30 участников. Поэтому 5 оставшихся номеров - не годятся. Будем размечать 10 секторов в продлжение начатому - 27,28...36.
Приехало 26 участников. На три поровну не делится. В одной зоне получилось на одного человека меньше. Судьи отобрали на столе доступном общему обозрению лишние кубики (1,2,....). Многие смотрели на эту процедуру открытую ко всеобщему обозрению (это снято у меня на камеру). Т.е. кубики все были видны.
Далее, когда пришел Pan Ozersky жеребьевка еще не закончилась. Я не помню тащил он кубик или как, но наверняка эта ситуация прояснится. Уверен, что там не было ничего криминального.
Что касается пенопласта. Я, и еще несколько камрадов, действительно видели на крючке одного из участников зоны А на крючке пенопласт. Но это всё было после финиша на взвешивании. Что было можно предъявить судье после взвешивания? :confused: Участник мог сказать в ответ - я не ловил на него во время соревнований, вот и все. Да может он и не ловил. Кто видел то?
Что касается Саши Poison, то он мне после финиша сказал, что "он сегодня пролетел, совсем плохо"... про судей мне он ничего не сказал. Сегодня у него мнение поменялось, после звонка одного из участников?
Так что конкретно "мутили" судьи? "Мутили" означает - мухлевали? Мухлевали с какой целью?
2 All: на крайний случай у меня есть все протоколы с подписями участников. если твердо следовать ему, не у кого ничего не вычитая то Carp вместо 4-го места будет 6-м, ИгорьМ 4-м, Атом поднимется на 5-е место, вместо 6-го. Кроме этого 18-22 места незначительно перетусуются. ВСЁ более никаких изменений в результатах не будет.
ЖЕСТЬ!!!

ersu
23.03.2008, 20:09
Всё это хорошо, мы обсуждаем жеребьевку. Но главный факт-пенопласт был озвучен и его тихо умолчали. После сообщения о пенопласте на меня как ушат воды вылили. Я пол дня думал об этом,отгонял мысли, но одна постоянно лезла в голову. А не таким способом ведущие "спортцмэны" выходят в лидеры. А мы лохи считаем ,что это мастерство и отгоняем от себя мысли жульничать на соревнованиях. Для ухода от нуля я два раза пытался надеть этот чертов шарик пенопласта на леску .....не получалось, плюнул. А оказывается можно просто сделать бутерброд и все. Тогда пора и рыбу в кармане приносить, а чего, нормально.Уважаемый совет МФК. Надо срочно собираться и решать насущие вопросы. Впереди летний сезон и все вопросы нужно решить до него.Кстати вопрос о метании кормушек в чужую зону становится всё актуальней. Я об этом слышу не на первых соревнованиях,но все стесняются его озвучить "Стучать на соседа ни кто не хочет" хотя много недовольных.

Пока писал вопрос с пенопластом почти отпал!

ersu
23.03.2008, 20:14
А зря плюнул! У меня например это отлично получается, надевание на леску. Надо просто применить думалку и некоторый инструментарий из арсенала для карповой ловли :) :)
Карповые варианты не знаю,а вот клей возьму:d

Nick-Nick
23.03.2008, 20:19
А как вы объясните появление участника соревнований после жеребьёвки и оказавшимся в середине секторов (зон).

По правилам/регламенту человек участвующий в соревнованиях, но опаздывающий к жеребьёвке, отзванивается по телефону и получает оставшийся номер. В случае если опаздывающих более одного, места тянут за них.
Гдето так :rolleyes:
"ТщательнЕе надо,тщательнЕе" (с) ;)

Nick-Nick
23.03.2008, 20:21
.Нужно улучшаться,
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 ;)

Арлы
23.03.2008, 20:32
...
Что касается пенопласта. Я, и еще несколько камрадов, действительно видели на крючке одного из участников зоны А на крючке пенопласт. Но это всё было после финиша на взвешивании. Что было можно предъявить судье после взвешивания? :confused: Участник мог сказать в ответ - я не ловил на него во время соревнований, вот и все. Да может он и не ловил. Кто видел то?
Пардон. Зоны В.
Еще, что касается пенопласта. На крючке пенопласт запрещен. На поводке - не запрещен.

ersu
23.03.2008, 20:36
Пардон. Зоны В.
Еще, что касается пенопласта. На крючке пенопласт запрещен. На поводке - не запрещен.
Так и мы об этом:mad: :confused: :(

Арлы
23.03.2008, 20:42
Так и мы об этом:mad: :confused: :(
Сереж, еще раз - никто не видел того человека во время ловли. ПОСЛЕ ФИНИША мы просто поприкалывались над фактом (стояли запасные удочки, не понятно чьи, хозяина рядом не было, а мы и не пытались узнать - на одной из них на крючке был пенопласт) и всё... :)

Арлы
23.03.2008, 20:44
Сабж.

ersu
23.03.2008, 21:12
извеняюсь за свое внедрение, но были случаи, когда из рыбы при взвешивание..... сыпалась дробь изо рта!!!:eek: :D
Безграмотно. Нужно вводить дробь через зад...,ну вобщем где рыба оправляет нужду:D

ersu
23.03.2008, 21:16
может туда и вводили..., но сыпалась она изо рта, видно тошнило..:p
:D :D :D :D :D :D :D

АТОМ
23.03.2008, 21:25
Всё это хорошо, мы обсуждаем жеребьевку. Но главный факт-пенопласт был озвучен !
Коллеги, ко мне приезжали друзья товарищи, которые ходили и наблюдали за участниками, т.с. опыта набирались и увидели этот факт (бутерброд), но сейчас это голые слова, если Сережа Арлы над этим прикалывается, тогда проехали....
Еще народу было очень непонятно, что в дальней зоне не было судей, они все были здесь, там говорят можно было что хочешь то и творить, но это не камень в огород, на это нужно тоже обращать внимание и прекреплять судью в дальнии зоны ( наверное, поэтому вместо двоих три человека), чтобы он там был постоянно.
Судей было три человека, один мог справиться в двух зонах, второй в зоне, которая была дальше (отдельно), а третий мог быть бегающим (посыльным), старт и финиш по мобильному звонку (подходить к трубе не нужно, см на опр номера и выполняй указания, старт и финиш)

Все остальные приколы Сережи Арлы уже не обсуждаются, думаю, он наприкалывался в этом туре по полной :), жаль, "что так и не услышали начТранспортного Цеха" :)

Игорь М
23.03.2008, 21:34
а сколько весит ОДНА МР-ская уклейка
Я ловил в этом месте на поплавок до 60гр.

SM
23.03.2008, 21:48
Еще народу было очень непонятно, что в дальней зоне не было судей, они все были здесь, там говорят можно было что хочешь то и творить, но это не камень в огород, на это нужно тоже обращать внимание и прекреплять судью в дальнии зоны

По моим наблюдениям в дальней зоне судья был всегда. По крайней мере все три раза, что я туда захаживал.

ersu
23.03.2008, 21:53
Вот и новый поворот.Значит пенопласт имел быть.Это не есть зер гут -раз.
Пенопласт на крючке не обсуждаемо-это дисквалификация- два.Пустая зона без судьи-это три. Взешивания в зонах по разному-это 4.Жеребьёвка это-5.
Вывод: Зона без судьи-запрещено. Вопрос с пенопластом открыт(не верю что не известно чьи это снасти)
1,купить весы и тару для взвешивания(Использовать только этот комплект на всех соревнованиях)
2, купить рации или мегафон для словестных указаний(старт,финиш)

SM
23.03.2008, 22:01
Пенопласт на крючке не обсуждаемо-это дисквалификация- два.
Не пойман - значит не вор. Разложено на берегу может быть что угодно и в каком угодно количестве, это не запрещено. Если кто-то видел заброс с насадкой пенопласта, но не сказал судье - его личная проблема. С этой точки зрения все было корректно.

Д.В.
23.03.2008, 22:01
Камрады, тут такое соображение возникло у меня…
Основываюсь на своем микроскопическом опыте участия в соревнованиях и тех «отрывках» взвешивания, которые я видел.
Так вот, я вытряхиваю целых три рыбины из 3-м садка, кто-то мне помогает. Валерман говорит: «Пока вытряхивали, у меня весы выключились». (мои так же выключаются, если большая пауза). Вытряхиваем рыбу обратно. Пепс их включает, вешает сетку и пробует обнулить. Весы никак не обнуляются, показывают 110 г. Дальше – не знаю, обнулились или нет. На дисплее мне показали 220 г, я за них расписался.
Возможно, (еще раз повторю – возможно, т.е. я в этом никак быть уверенным не могу) весы сглючили, и перестали обнуляться с сеткой, и поэтому дальнейшее взвешивание проводили «брутто».
Но ведь в начале моего взвешивания пробовали обнулить. Это наводит меня на мысль, что передо мной их так же обнуляли. Мне – все равно, отловил провально. Но результат Игоря М в таком случае может быть зафиксирован в протоколе «нетто», и вычитать из его результата 150 г не совсем правильно.

Мне кажется, мы больше футболистов можем претендовать на приз FairPlay. Я бы предложил приватно опросить каждого, знает ли он на 100%, как взвешивали его результат. Судьи и организаторы потом могут обсудить ситуацию и вынести решение.
Только личное мнение.

ersu
23.03.2008, 22:05
Если так рассуждать,то искуственные насадки ,одурманивающие средства для рыбы(темболее в прикормке) лежащие рядом+ початая бутылка водки можно.Не пойман не вор.

ersu
23.03.2008, 22:12
Именно так. Я может прикормку на водке замешивал :) Не запрещено :) На то и судьи, чтобы отсекать использование всего этого в ловле.
То-то я гляжу у тебя смайлики всё время кружками чокаются;)

Игорь М
23.03.2008, 22:14
Камрады, учитывая, что разница реально видна только для нас с Carpом, предлагаю оставить всё как есть. В итоге МЭ ничего особо не меняется... С Серёги и Пепса мне пиво.:)
На будущее такие моменты со взвешиванием необходимо исключить. Перед взвешиванием разными весами их надо сверять, но лучше пользоваться одними. Можно у Ваддима приобрести с точностью 1гр.

ersu
23.03.2008, 22:16
Кстати ведь ни у кого нет ссобой на соревнованиях динамита.Нельзя. Надо жостко прописать всё в правилах.тогда и не будет после матчевых споров и не довольных.

SM
23.03.2008, 22:20
Кстати ведь ни у кого нет ссобой на соревнованиях динамита.Нельзя. Надо жостко прописать всё в правилах.тогда и не будет после матчевых споров и не довольных.

Да неверно это. Что, если у меня в ящике есть мормышки, теперь за это надо карать? А у меня он, ящик, один на все виды рыбалок. В правилах написано четко, на что и как можно ловить, этого достаточно. ЛОВИТЬ. За ловлю с использованием запрещенных методов - карать.

ersu
23.03.2008, 22:23
Да неверно это. Что, если у меня в ящике есть мормышки, теперь за это надо карать? А у меня он, ящик, один на все виды рыбалок. В правилах написано четко, на что и как можно ловить, этого достаточно. ЛОВИТЬ. За ловлю с использованием запрещенных методов - карать.
Я так понимаю ты не привязываешь мормышки на снати перед,вовремя,после соревнования.Они у тебя лежат в ящике НЕ НАВИДУ.;)

ersu
23.03.2008, 22:26
Иван123 не молчи я думаю твоё слово не последнее и пора решить что-то.А то я боюсь все теперь купят бинокли и не доверяя судьям будут следить друг за другом.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.03.2008, 22:27
На правах личного мнения :

Взвешивание улова с обнулением тары, ЛИЧНО мне не нравится совсем.
Может это и неправильно, и не соответствует чему либо, но, понравилось взвешивание на соревнованиях военных : улов участников судья собирает в пакеты ( на пакет, заранее, степлером прикреплена бумажка с ФИО участника, зона, место в зоне) затем происходит взвешивание….если что, всегда можно перевесить……..


В качестве судьи, на Ваших соревнованиях, учавствовал во второй или третий раз – точно не помню….проблем не возникало.
На данных соревах произошла нештатная ситуация, которая была решена способом, описанным А. Ланчиковым ниже. Решение взвешивать таким образом, было принято лично мной, затем было доведено до гл. судьи. Возможно, эту проблему можно было решить как то по другому, но получилось вот так – заметьте, я не профессиональный судья….и опыта подобных ситуаций не имею…

Приношу свои извинения…


Готов получить сорок ударов палкой по пяткам……….

SM
23.03.2008, 22:28
Иван123 не молчи я думаю твоё слово не последнее и пора решить что-то.А то я боюсь все теперь купят бинокли и не доверяя судьям будут следить друг за другом.

:) :) И пускай! А тем временем мы, доверяющие судьям, наловим рыбы!

SERJ
23.03.2008, 22:29
Сообщение от Nick-Nick
По правилам/регламенту человек участвующий в соревнованиях, но опаздывающий к жеребьёвке, отзванивается по телефону и получает оставшийся номер. В случае если опаздывающих более одного, места тянут за них.
Гдето так

"ТщательнЕе надо,тщательнЕе" (с) ;)

А где вы прочитали, что он отзвонился?
Может он вам звонил?

RainBow
23.03.2008, 22:31
Может это и неправильно, и не соответствует чему либо, но, понравилось взвешивание на соревнованиях военных : улов участников судья собирает в пакеты ( на пакет, заранее, степлером прикреплена бумажка с ФИО участника, зона, место в зоне) затем происходит взвешивание….если что, всегда можно перевесить…….. Валер обычно все проще.
рыба после взвешивания в садок. и выпускается только после того как взвешена вся зона.
возникли вопросы- всегда можно перевесить.

Рыба в пакет неправильно и негуманно в первую очередь по отношению к рыбе.

ersu
23.03.2008, 22:31
:) :) И пускай! А тем временем мы, доверяющие судьям, наловим рыбы!
А не доверяющие скажут, что они видели как ты коньяк подлива в прикормку и вяленную рабу в садке размачивал:d

Арлы
23.03.2008, 22:32
я не профессиональный судья….и опыта подобных ситуаций не имею…

Приношу свои извинения…


Готов получить сорок ударов палкой по пяткам……….
Валер, судьи республиканской категории недоразумлялись так, что "это" недоразумение - цветочки. :)

carp
23.03.2008, 22:36
рыба после взвешивания в садок. и выпускается только после того как взвешена вся зона.
возникли вопросы- всегда можно перевесить.
вот !....и уже так делали ,почему перестали. вопрос к организаторам???

ersu
23.03.2008, 22:41
Согласен, но видимо у некоторых соперников принцип "нагадить любой ценой", вот и не гнушаются таких методов.
Когда забрезжит вопрос о спортивных разрядах ещё ни такое начнется(сейчас это только цветочки):d

Pan Ozersky
23.03.2008, 22:42
Поскольку речь идет только об одном опаздавшем, а именно обо мне, то позвлю себе встрять. Я опоздал к регистрации, вернее подошел в самую последнию минуту. Саша внес меня в список, велел сдать деньги Валере, после чего объявил - "Начинаем жеребьевку" и стал вызывать к мешку участников по списку. Я присутствовал на всей жеребьевке от начала до конца. Тянул, как водится последним, так как, естественно, был в списке последним - вытянул честно боченок с номером 14. За опздание на регистрацию приношу извинения. Притензий ни к кому не имею.

Арлы
23.03.2008, 22:42
Уважаемые коллеги!
Выскажу своё мнение.
Что-то все это совсем не похоже на соревнования, больше напоминает междусобойчик.
Уважаемый коллега и товарищ уважаемого Атома, (:) )
Вы можете считать это междусобойчиком. Нет проблем.
Скажите мне только одно - какой у Вас опыт хотя бы зрителя соревнований, чтобы что-то с чем-то тут сравнивать? Просто интересно. :)

RainBow
23.03.2008, 22:46
Так об этом Юра и сказал. Что это и происходит.
серег да не в разрядах дело.
а в нормальном человеческом отношении.
вон у Львовны ни разу не проверялись садки, у ВИ тоже.
и ниикто, ни разу даже подумать не мог что кто то рыбу подбросит.
никогда не забуду комичный момент когда на взвешивание выскочил засохший ерш с прошлой рыбалке- так стыда было- выше крыши.
и ничего.. все живы)
прежде всего надо за самим собой смотреть

ersu
23.03.2008, 22:46
не думаю что это скоро... ;) ...
а зачем тебе разряд?
приходи в поплавок- быстро первый сделаем... честно и офицально)
Юра ты у меня чуть капитана не утащил(Павел (Лупин)):p А теперь за меня взялся.Я хочу иметь разряд в фидерных состязаниях и не более.:)

SM
23.03.2008, 22:47
произошедший инцендент заставляет прописать...
Не в положении это должно быть, лишнее оно там. Тогда уж скорее в правилах проведения соревнований.

RainBow
23.03.2008, 22:51
..тут мне фишка и попёрла )))))
да не попрет...
подкинуть 2-3 кг рыбы ты не сможешь.
1 плотва не решит.
но если заметят- не отмоешься на всю жизнь. так что... не связывайся:D

RainBow
23.03.2008, 22:52
Я не тороплюсь:)
10 лет)))..... /шутка/
про 10 не скажу а в 5 уверен

carp
23.03.2008, 22:53
Тогда уж скорее в правилах проведения соревнований.
скорее в положении о конкретном соревновании.Могут быть разные дисциплины:-ловля на самую крупную(типа Литвиново),где нужно взвесить и отпустить сразу не оставляя в садок.Суточный марафон-где втечение суток держать рыбу в садке по крайней мере неразумно,взвешивать и отпускать в определённый временной отрезок.Вариантов много,применяем пока мало.Так что общий алгоритм взвешивания (обнуление,нетто,брутто) в правила проведения соревнований ,а все детали в положение.ИМХО.

RainBow
23.03.2008, 22:54
;)
:) :) Уже сколько раз не хватало каких-то 20 грамм...

ну да.... фидер это же большие уловы крупной донной рыбы.
я и забыл:D :p ;)

SM
23.03.2008, 22:54
скорее в положении о конкретном соревновании.Могут быть разные дисциплины:-ловля на самую крупную(типа Литвиново),где нужно взвесить и отпустить сразу не оставляя в садок.Суточный марафон-где втечение суток держать рыбу в садке по крайней мере неразумно,взвешивать и отпускать в определённый временной отрезок.Вариантов много,применяем пока мало.Так что общий алгоритм взвешивания (обнуление,нетто,брутто) в правила проведения соревнований ,а все детали в положение.ИМХО.
Ну естессно, положение на то и положение, чтобы уточнять правила для применения в конкретных условиях.

LAN®
23.03.2008, 22:55
Коллеги, ко мне приезжали друзья товарищи, которые ходили и наблюдали за участниками, т.с. опыта набирались и увидели этот факт (бутерброд), но сейчас это голые слова, если Сережа Арлы над этим прикалывается, тогда проехали....
Еще народу было очень непонятно, что в дальней зоне не было судей, они все были здесь, там говорят можно было что хочешь то и творить, но это не камень в огород, на это нужно тоже обращать внимание и прекреплять судью в дальнии зоны ( наверное, поэтому вместо двоих три человека), чтобы он там был постоянно.
Судей было три человека, один мог справиться в двух зонах, второй в зоне, которая была дальше (отдельно), а третий мог быть бегающим (посыльным), старт и финиш по мобильному звонку (подходить к трубе не нужно, см на опр номера и выполняй указания, старт и финиш)

Все остальные приколы Сережи Арлы уже не обсуждаются, думаю, он наприкалывался в этом туре по полной :), жаль, "что так и не услышали начТранспортного Цеха" :)
Мне сказали...им показалось..они наблюдали..( [COLOR="Blue"][там говорят можно было что хочешь то и творить/COLOR]Чушь...Даже реагировать нет желания!
Кто-то что-то где-то когда-то кому-то зачем-то ....:D

Павел (Лупин)
23.03.2008, 23:04
Ребята!Я в на соревах участвую очень мало,но неужели ошибки случаются так часто,что такая полемика разлилась на стол.За 8 месяцев,что я на сайте это по-моему впервые.За неназначеный очевидный пенальти в ворота Зенита и то меньше шумихи и судья от этого мастерство непотерял а может даже приобрел.

LAN®
23.03.2008, 23:09
Вот и новый поворот.Значит пенопласт имел быть.Это не есть зер гут -раз.
Пенопласт на крючке не обсуждаемо-это дисквалификация- два.Пустая зона без судьи-это три. Взешивания в зонах по разному-это 4.Жеребьёвка это-5.
Вывод: Зона без судьи-запрещено. Вопрос с пенопластом открыт(не верю что не известно чьи это снасти)
1,купить весы и тару для взвешивания(Использовать только этот комплект на всех соревнованиях)
2, купить рации или мегафон для словестных указаний(старт,финиш)
1. Судья в зоне А был постоянно( за исключением времени на переход0
Или я не прав?
2. Весы и тара были предоставлены организаторами.
3.Команды( многие) передовались по сотовому

По пенопласту!
Считаю СЕЙЧАС это обсуждать - воду в ступе толочь! Не пойман так сказать..Надо было сказать судье ..Дима! Это могли сделать и твои товарищи, которые ,оказывается, очень наблюдательны:D
То же самое по забросам кормушек в соседние зоны..Надо было обратить внимание на этот факт судьи....Обо всем этом было сказано ПЕРЕД началом сорев..Не хотите себя выставлять "стукачами"? Согласен..ваше право..Но тогда ПОСЛЕ не надо верещать о каких-то нарушениях...
Видишь нарушение - сообщи судье! Стесняешься? Так и будут ТЕБЕ( это для всех) кидать кормушки в зону...

ersu
23.03.2008, 23:11
Полемика, полемикой, а этот инцидент нужно похоронить на корню. Внести поправки и корективы. Тогда больше не будет вопросов.

LAN®
23.03.2008, 23:14
вот !....и уже так делали ,почему перестали. вопрос к организаторам???
Соревнуюсь( в поплавке) не так давно , но НИ РАЗУ после взвешивания обратно в садок рыбу не просили класть..НИ РАЗУ!!

SM
23.03.2008, 23:16
Полемика, полемикой, а этот инцидент нужно похоронить на корню. Внести поправки и корективы. Тогда больше не будет вопросов.
Для того, чтобы его, инцидент, похоронить - надо не поправки вносить, с правилами сейчас все в порядке, а ВОВРЕМЯ СООБЩАТЬ о нарушении, а не держать это в себе хрен знает сколько времени, а потом выливать дерьмом на судей.

АТОМ
23.03.2008, 23:18
Сережа СМ, а может быть ты два кила мОтыля купил на две рыбалки, т.е. кило на завтра, но в зоне где ты ловишь, должен быть килограмм, поэтому если ты такой умный :), тогда оставляй свои мормышки с мокропотами и лишним килограммом мотыля не в зоне а за границей её, а носить все носи если тебе так угодно, но в зону ловли с этими предметами не заходи, вот :)
Я частенько на любительской рыбалке применяю спирты всякие, т.к. с помощью их и молока запах (аромы прикормки) быстрее растворяется в воде.

ИгорьМ, Игорек я не знал, что тебя можно купить, тогда пиво, коньяк, правильные весы с меня и переигрываем :)

Валера, ничего личного, ты уж извиняй меня, я отстаиваю только простых смертных в коих рядах я сам.
А по поводу военных, они в этих пакетах рыбу душат а после выбрасывают в помойку, гуманно так?

Сережа Арлы ты все кидаешься (значит неправ)…. Мои участие в соревнованиях были, когда вы еще не знали, кто такой рыб.
Я хочу сказать, что когда Леонид появился на горизонте, я уже знал свой номерок :) (камеру включи, посмотри) , кстати ты не смог объяснить до Леонида ни чего :) , а написал бред, который ненужно было комментировать, в общем с тобой все понятно, не хочешь ни чего менять не меняй... :) , проехали, кубок на твоей совести ;)

Иван123
23.03.2008, 23:19
Cледующие соревнования проводимые МФК состоятся 17 мая!
Так как это будет кубок МФК который просто обязан быть зеркально честным и идиальным с т.зр. судейства и организации, а времени вагон....регламент будет как Война и Мир:p ВСЕ мельчайшие шероховатости будут учтены и прописаны.
За сим тему предлагаю прекрыть и готовиться готовиться и еще раз готовиться к Фишпрофи и ВФ и доказывать с кормушкой на берегу свое Я!
С уважением.

SM
23.03.2008, 23:21
Сережа СМ, а может быть ты два кила мОтыля купил на две рыбалки, т.е. кило на завтра, но в зоне где ты ловишь, должен быть килограмм, поэтому если ты такой умный :), тогда оставляй свои мормышки с мокропотами и лишним килограммом мотыля не в зоне а за границей её, а носить все носи если тебе так угодно, но в зону ловли с этими предметами не заходи, вот :)

Плиз цитату из правил или положения, где написано, что я это все не имею права держать в секторе, и я сразу же не буду. Но я точно знаю, что такого пункта нет. Более того, в тех соревнованиях, в которых я участвовал, ограничений по прикормке не было вообще, в т.ч. по живым компонентам, и я считаю, что это правильно. И в данном случае, на обсуждаемом соревновании, тот, у кого был замечен пенопласт на крючке на лежащей на берегу снасти, не нарушил ни на йоту ни правил, ни положения.

ersu
23.03.2008, 23:24
Cледующие соревнования проводимые МФК состоятся 17 мая!
Так как это будет кубок МФК который просто обязан быть зеркально честным и идиальным с т.зр. судейства и организации, а времени вагон....регламент будет как Война и Мир:p ВСЕ мельчайшие шероховатости будут учтены и прописаны.
За сим тему предлагаю прекрыть и готовиться готовиться и еще раз готовиться к Фишпрофи и ВФ и доказывать с кормушкой на берегу свое Я!
С уважением.
Ну наконец-то.Пришел,увидел,помирил:p :)

АТОМ
23.03.2008, 23:26
Саша-Лан, слово стукачи здесь не корректно применять, а тем более судье.

Д.В.
23.03.2008, 23:26
За сим ...... готовиться готовиться и еще раз готовиться к Фишпрофи и ВФ и доказывать с кормушкой на берегу свое Я!
С уважением.

Эээ...то есть ... эта ... что ли в поплаёк переходим? :p :D :D

SERJ
23.03.2008, 23:29
Уважаемый коллега и товарищ уважаемого Атома, (:) )
Вы можете считать это междусобойчиком. Нет проблем.
Скажите мне только одно - какой у Вас опыт хотя бы зрителя соревнований, чтобы что-то с чем-то тут сравнивать? Просто интересно. :)
Уважаемый Арлы.
То, что я написал, лично моё мнение. И то что Дима ака Атом мой товарищь, к написанному никакого отношения не имеет.
Опыт у меня конечно не большой, учавствовал в ваших соревнованиях МЭ4, а также есть опыт зрителя. Т.к. в будущем надеюсь ещё посоревноваться, поэтому и написал своё мнение.
Но в связи с вашим вопросом, у меня есть вопрос к вам.
Вы не выслушиваете мнения новичков, а только прислушиваетесь к мнению спортменов и участников с опытом?:)

Иван123
23.03.2008, 23:30
Эээ...то есть ... эта ... что ли в поплаёк переходим? :p :D :D
ага свим-фидер давно пора взять на вооружении:D

LAN®
23.03.2008, 23:33
Саша-Лан, слово стукачи здесь не корректно применять, а тем более судье.
Не вижу ничего не корректного..
Почему ты не сказал о пенопласте? Назови фамилию участника и кто тебе об этом сказал, раз ты сам видеть не мог?

АТОМ
23.03.2008, 23:39
Сережа СМ, про запрещенные предметы в зоне ты прав (разбаловали вас умников :) ), я написал как хочется видеть.
СережаСМ я не знал про пеночку на соревнованиях, а так же про голую зону, все узнал по телефону от коллег.
Называть не буду кто нарушал, пускай сам скажет, а судья вычаслят, а я укажу :)

Саша Лан, пока вы будете людей кошмарить стукачами, так и будем не уметь ловить рыбу, а все да авось и кабы....а после в европе нули :)
Ты же бывший спортсмен и понимаешь, что в спорте такого выражения НЕТ!!!

АТОМ
23.03.2008, 23:47
А в голом секторе-то чего неприличного нашел? На тандеме кажись тоже голый был. Команда отжеребилась и зарегистрировалась, но... на старт не явилась. Никакого нарушения регламента, правил или положения в этом нет.
Сережа, этот сектор был твой :) признайся... ты в доле :)
А "голая" зона это, то, что без судьи :)

SM
23.03.2008, 23:53
А "голая" зона это, то, что без судьи :)
И какая же без судьи была? Я гулял по всем, судьи были везде. Правда их не всегда было сразу заметно :) Но это не значит, что их нет. Они как суслики - ты их не видишь, а они есть! :D

super
24.03.2008, 00:00
Вопрос на засыпку: где можно подробненько ознакомиться с вашими правилами?
Дело в том, что и в Украине идет полемика по поводу правил проведения соревнований. Основная проблема в том, что многие ограничения невозможно проследить судьям, тогда возникает вопрос о том, что лучше не запрещать то, что нельзя проконтролировать.
с правилами сейчас все в порядке, Тогда почему возникают споры?
Как вы считаете, нужны ли вообще ограничения в фидерном спорте? Какие, сколько и как их можно контролировать?
В последнее время у нас все чаще и чаще спорсмены сами контролируют ситуацию, и делают замечания,помогая судьям.И протесты начали подавать,а то тоже как то считалось, что "стучать " некрасиво,но оказывается что многие нарушения всплывают и дают повод для обсуждения уже после соревнований.
Хотелось бы , что бы наши правила с вашими не сильно отличались, ведь и вы к нам собираетесь, возможно и нас как то пригласите,да и международные турниры не за горами!
С уважением,Юра.

Арлы
24.03.2008, 00:07
Сережа Арлы ты все кидаешься (значит неправ)…. Мои участие в соревнованиях были, когда вы еще не знали, кто такой рыб.
Я хочу сказать, что когда Леонид появился на горизонте, я уже знал свой номерок :) (камеру включи, посмотри) , кстати ты не смог объяснить до Леонида ни чего :) , а написал бред, который ненужно было комментировать, в общем с тобой все понятно, не хочешь ни чего менять не меняй... :) , проехали, кубок на твоей совести ;)
Виноват, сэр! Был не прав... кто такой рыб узнал от Вас, сэр!
Бред больше писать нет ни малейшего желания. :)
Я очень рад, что тебе со мной всё понятно, и что ты проехал (Дима, умей достойно проигрывать! :) ).

Серьезное моё заявление к участникам: если кто-нибудь еще, кроме Атома считает, что Кубок на моей совести, т.е. выигран мной не честно, прошу тут это озвучить. Я его сдам на следующем соревновании.


Cледующие соревнования проводимые МФК состоятся 17 мая!
Так как это будет кубок МФК который просто обязан быть зеркально честным и идиальным с т.зр. судейства и организации, а времени вагон....регламент будет как Война и Мир ВСЕ мельчайшие шероховатости будут учтены и прописаны.
За сим тему предлагаю прекрыть и готовиться готовиться и еще раз готовиться к Фишпрофи и ВФ и доказывать с кормушкой на берегу свое Я!
С уважением.
5 баллов, Иван.
Коллеги, действительно, МФК организовал 5-й этап фигово. Организацией занимался целиком и полностью я, Орда. Я организовал голосвание и выбор места; приезжал на водоем и вымерял глубины, мерял дистанции и выбирал зоны; организовывал получение разрешения в Управе Марьино; нашел судей; выложил регламент; заказал и привез Кубок и награды; снимал фильм даже когда люди уже разложили фидеры на берегу и простукивали дно...
Простите меня, что не удалось доставить вам удовольствие от соревнований. :( Надеюсь, что совет МФК в следующий раз примет все указанные тут замечания и проведет кубок-Мечту.
Ну а я миле пардон - устал. :) Просто приеду посоревноваться.
За сим, со своей стороны диалог закончил. Всем удачи!!! Еще посоревнуемся! ;)

Д.В.
24.03.2008, 00:09
Про пенопласт.

В положении есть фраза типа "проводятся по правилам МФК".

ДОЛГО искал текст Правил. Не нашел. Нашел только проекты, обсуждения и т.д. Если правила все-таки есть, плиз, вынесите в верх раздела.

Нашел только вот это http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10072&highlight=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%CC%D4%CA

По-моему, этот вопрос должен быть закрыт.

Д.В.
24.03.2008, 00:19
Коллеги, действительно, МФК организовал 5-й этап ...
Организацией занимался целиком и полностью я, Орда. Я организовал голосвание и выбор места; приезжал на водоем и вымерял глубины, мерял дистанции и выбирал зоны; организовывал получение разрешения в Управе Марьино; нашел судей; выложил регламент; заказал и привез Кубок и награды; снимал фильм даже когда люди уже разложили фидеры на берегу и простукивали дно...
Простите меня, что не удалось доставить вам удовольствие от соревнований. :( Надеюсь, что совет МФК в следующий раз примет все указанные тут замечания и проведет кубок-Мечту.
Ну а я миле пардон - устал. :) Просто приеду посоревноваться.


Серега, спасибо.
Лично я очень признателен тебе и другим людям, потратившим свое время на организацию и проведение этого и предыдущих этапов.
И лично я искренне рад, что именно ты выиграл этот кубок.
Почти так же, как если б его выиграл я :p

кузмич
24.03.2008, 00:23
Мое мнение такое(это мое)- перед началом состязаний, судья предупреждает всех участников о том, что не применять запрещенные насадки, а пользовать только те, которые оглашены в регламенте(вес прикорма, насадки коеми можно пользоваться и.т.д)Строго соблюдать граници сектора. Потом почему коллега, который находится в соседнем секторе должен стеснятся и смотреть, как вы кидаете в его сектор кормушку, или поплавок, при том, что рыбу он будет ловить тоже из вашего сектора, так получается, что он хороший, а вы стукачь?- конечно НЕТ! Это говорит о том, что он либо специально этим пользуется и при этом вы молчите, либо не нарочно( незаметил при забросе) вот тут то вы должны либо его предупредить, что бы он поправился, либо сообщить судье если он хам!!! А говорить о том, что (я потом буду стукачем)- глупо,
тем более после того, что вы его предупредили о (заходе) в ваш сектор. Вот так наверное, тогда точно не будет выеснений каких то непонятностей после состязаний, да и друзья обижатся не будут,- ведь вы их предупреждали, да и этика элементарная должна быть, а не жажда обманом выиграть,- выигрывать надо мастерством!!!;)

Арлы
24.03.2008, 01:54
Выложил результаты соревнования МЭ5 "с подписями" сюда http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=293750&postcount=186.
Организаторов соревнований прошу принять решение - какому протоколу остаться. Лишний потрем.

Иван123
24.03.2008, 08:00
5 баллов, Иван.
Коллеги, действительно, МФК организовал 5-й этап фигово. Организацией занимался целиком и полностью я, Орда. Я организовал голосвание и выбор места; приезжал на водоем и вымерял глубины, мерял дистанции и выбирал зоны; организовывал получение разрешения в Управе Марьино; нашел судей; выложил регламент; заказал и привез Кубок и награды; снимал фильм даже когда люди уже разложили фидеры на берегу и простукивали дно...
Простите меня, что не удалось доставить вам удовольствие от соревнований. :( Надеюсь, что совет МФК в следующий раз примет все указанные тут замечания и проведет кубок-Мечту.
Ну а я миле пардон - устал. :) Просто приеду посоревноваться.
За сим, со своей стороны диалог закончил. Всем удачи!!! Еще посоревнуемся! ;)
Остынь...:rolleyes:
Ты молодец и здесь это не сказал только ленивый;)
А главное ты ВЫИГРАЛ:cool:
Недовольные есть всегда, извинения принесены, ТЧК.

АТОМ
24.03.2008, 08:12
Сережа Арлы, если я тебя в чем-то обидел, извини!!!
За все хорошее СПАСИБО!!!!, а вот плохое переиграем :mad: :) :) :) , а на будущее, если не знаешь не говори (твой пост номер 99 и др), т.к. потом стыдно будет;) , я тебя лично не учил ловить рыбу мне таких привилегий ненужно :) , но достоинств с соревнований по по полавку и зимней мормышке у меня есть :) (причем честно выигранных), фотку сделать нет вопросов (награды причем будут только по рыбалке), а, что я несколько лет забил на все это, то-о-о-о.... да, ловил больше спиннингом, сейчас твоими молитвами поднимаюсь (вторая личка), конечно еще посоревнуемся, все впереди, за тобой только честный и здоровый спорт :) и больше не организовывай себе кубки, а делай праздник для всех (а то все же переиграем:) )!!!

ИЛЬЯ 69
24.03.2008, 09:32
К сожалению в выходные не мог воспользоваться инетом.
Прочитал тред - впал немножко в ступор.

А не таким способом ведущие "спортцмэны" выходят в лидеры. А мы лохи считаем ,что это мастерство и отгоняем от себя мысли жульничать на соревнованиях.
Ведущие "спортцмены" выходят в лидеры другими способами, поверь...


ЗЫ.Орде спасибо за сосотоявшиеся соревнования.
И судьям спасибо..
И, все-таки, расскажите - кто ловит на пенку?

АТОМ
24.03.2008, 09:45
Атом,извини конечно, Но за_ _ _ ал, в следующий раз тебе доверим и организацию и судейство соревнования, вот и посмотрим, что ты можешь, и не надо кичится своими прошлыми победами,у других их не меньше, включая судей. Переигрывать будешь сам с собой если тебе так хачется. Извини ещё раз резкость.

С уважением Миха !

Миха, ты не поверишь, но и здесь мимо, я был несколько раз организатором зимних фестивалей, и одного поплавочного соревнования в Кашире, а так же помогал организовывать другие спортивные бои, все было по честному и по спортивному справедливо – празднично, сейчас есть идеи тоже, но пока нет времени и возможностей.

СПАСИБО за доверие, но если меня выберут когда либо в судейство, то это минимум 10 предупреждений и две дисквы:D :D :D .

АТОМ
24.03.2008, 09:56
Дим :) Аккуратней (*** вспоминая ЧР по карпу :p )
Илюха, ты что поверил, ведь эта щутка……(пауза)…. предупреждений не будет - сразу дисква:D

АТОМ
24.03.2008, 10:22
Дима вот здесь ты совсем не прав. :mad:

Юра, виноват исправлюсь, я ведь высказывал только свое личное мнение, наверное, ошибся!!!
Думаю, Сережа Арлы на меня злости не держит.
Сережа, прости, будем боротся дальше, и вслед сор. он пакажет свою силу :)

LAN®
24.03.2008, 11:14
Сережа СМ, про запрещенные предметы в зоне ты прав (разбаловали вас умников :) ), я написал как хочется видеть.
СережаСМ я не знал про пеночку на соревнованиях, а так же про голую зону, все узнал по телефону от коллег.
Называть не буду кто нарушал, пускай сам скажет, а судья вычаслят, а я укажу :)

Саша Лан, пока вы будете людей кошмарить стукачами, так и будем не уметь ловить рыбу, а все да авось и кабы....а после в европе нули :)
Ты же бывший спортсмен и понимаешь, что в спорте такого выражения НЕТ!!!
Блин..Дим!
Все с ног на голову ,КАК тебе хочеться ставишь!!
Читайс ВНЕМАТОЧНО тексты...читай!

Ты как дятел долбишь одно и тоже..только столб-то бетонный!:d
Пока мы( спортсмены -участники) САМИ не будем присекать всякие нарушения, т.е. сообщать о них судьям( вот здесь и всплывает наше отношение , что мол не хотим быть "стукачами"), то так и будем ПОТОМ после финиша что-то кому-то доказывать..Следите САМИ за соблюдением правил ! А судьи помогут разобраться в ситуации ..
Не было ПУСТЫХ секторов..Таблички стояли и с номером 26 и сномером 5, но боченки с такими номерами в жеребьевке не участвовали..Все объяснил Арлы..
Изменять проток - нонсенс!
ПерелАвливать - тупость!
Расписывались за вес, который указали весы...И именно с ЭТОГО веса( а не с какого другого ) был вычтен вес тары..Занавес!
Улыбнулись! Фото! :d

Игорь М
24.03.2008, 11:28
ИгорьМ, Игорек я не знал, что тебя можно купить, тогда пиво, коньяк, правильные весы с меня и переигрываем :)

С тобой всегда готов посоревноваться и переиграть! :)

- Я мзды не беру! Мне за державу обидно! (С) Верещагин

АТОМ
24.03.2008, 11:37
Вес, указанный в протоколе, не может подвергаться ни какой корректировке!
Саша-Лан,
ЭТО НЕПРОСТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ДАМЫ, это так должно быть!!!

АТОМ
24.03.2008, 11:43
- Я мзды не беру! Мне за державу обидно! (С) Верещагин
БРАВооо!!!
А ты меня уже переиграл.

Игорь М
24.03.2008, 12:37
Мне тоже показалось, что на моём взвешивании весы с тарой нормально обнулились и ничего вычитать не надо, я задал вопрос судьям и получил удовлетворившее меня объяснение. Поэтому устраивать базар считаю излишним. Все ошибки - болезни роста и повод уточнить правила/положения.
Но, главное:
а) ловить, чтобы выигрывать надо так, чтобы 150гр. роли не играли
б) судьям надо доверять или их не приглашать, если доверие потеряли
в) за соблюдением правил спортсмены должны следить наравне с судьями. Это не имеет отношения к "стукачеству" и делать это надо открыто
г) после драки кулаками не машут (С) народное.

LAN®
24.03.2008, 19:40
Дима!
Привози судей сам...:d

АТОМ
24.03.2008, 20:13
Дима!
Привози судей сам...:d
Саня, не обежайся, позовут тебя и ты не будешь больше "лепить горбатых" ;) вот тебе пример из спортивной жизни поплавочников.
Спортсмен прошел взвешивание и расписался за регистрированный вес пойманной рыбы, после смотрит под ноги и видит лежит уклейка и окунек, которые упали из садка мимо чаши весов, но взвешивание уже прошло и рыбу заметили уже после подписи спортсмена в протоколе и ты знаешь, как ответил квалефицированный судья (и был прав), я не могу исправить в протоколе вес рыбы с которым все были согласны, стоит подпись (сначала смотри, а после подписывай, теперь это не бумажка а документ).
И что ты упираешся до сих пор не пойму.

Саня, вот еще, могу тебе дать телефон человека, который тебе поможет пройти судейские курсы, тогда мы все к тебе бум ходить за советом :) .

LAN®
24.03.2008, 21:19
Дима!
Таперя не обижайся ты..:d
Кроме весов ты начал приплетать всю лабуду. которую где-то кто-то толь пукнул, толи бзднул..А до тебя запах донесся...
с весами - все ясно!! Мы не правы. что не предупредили..и т.д Извинились сто раз!
Но тебе( ТЕБЕ лично) эти НЕ ПОЙМАННЫЕ 150 грамм никакой пользы не принесли...А уж дерьма ты из себя выплеснул ..будь здоров...Ты не только судей, организаторов, но и друзей - соперников обвиняешь во всех смертных грехах..Во многом ты прав, но..ка-то противно..ей бугу...Все в говне, один белый и пушистый..
Курсы судей я б с удовольствием посетил бы! Но вот обещали , но ...не сложилось видать..
Всего тебе ХОРОШЕГО на поприще ...да на какам-либо!
Удачи!;)

АТОМ
25.03.2008, 08:36
Дима!
Таперя не обижайся ты..:d
Кроме весов ты начал приплетать всю лабуду. которую где-то кто-то толь пукнул, толи бзднул..А до тебя запах донесся...
с весами - все ясно!! Мы не правы. что не предупредили..и т.д Извинились сто раз!
Но тебе( ТЕБЕ лично) эти НЕ ПОЙМАННЫЕ 150 грамм никакой пользы не принесли...А уж дерьма ты из себя выплеснул ..будь здоров...Ты не только судей, организаторов, но и друзей - соперников обвиняешь во всех смертных грехах..Во многом ты прав, но..ка-то противно..ей бугу...Все в говне, один белый и пушистый..
Курсы судей я б с удовольствием посетил бы! Но вот обещали , но ...не сложилось видать..
Всего тебе ХОРОШЕГО на поприще ...да на какам-либо!
Удачи!;)
Саня, я не обижаюсь, ты прав, отвечу тебе двумя словами:
Накипело и сказал, а 150гр это была капля в море и мне на них нач.... я хочу ловить в спортивных условиях и их выполнять, так же требую это от других (или я неправ;) ), а если "браткам" это неприятно, то это их проблемы :)
Спасибо, воспользуюсь твоим богословением!!!

АТОМ
25.03.2008, 09:27
?
"братка"-цитируя меня ты забыл дописать, то, что в скобках :), иначе нет смысла в моем сообщении :(

PS
Ты мне ответить что-ли предлагаешь? (С)
- Всем всадникам (без головы) такие сообщения писать мне в приват, извините за ОФ.

Oleg68
25.03.2008, 09:43
На соревнования, которые организую лично я, лично тебе приезжать не надо - не трать свое время попусту. Считай этой моим регламентом.

Да уж. Такие слова говорят лишь о слабости и не демократичности организатора! Конечно если это только не "пахан"!

А вообще мужики - детский сад, подгузниковая группа! Что с одной стороны, а то что другая уподобилась - это вообще капец!

Извините!

Повторюсь лично от себя!
Считаю все соревнования серии МЭ удачными, не смотря на все за и против, организаторам огромное спасибо за проделанную работу и адский труд.
Судьям -отдельное спасибо - виноваты всегда будут они - но не ошибается тот, кто ничего не делает - на себе испытываю.
Участникам удачи, терпения, дружелюбного отношения друг к другу, уважения, тактичности!

Ещё недавно будучи скептиком, теперь думаю противоположно.
Всё новое всегда тяжело приживается, наш консерватизм этому помеха.
Ребята у нас одна жизнь и никто другой не подарит - берегите себя и окружающих ВАС.
С уважением ко всем Олег!

Иван123
25.03.2008, 09:53
Закройте топ к...матери.
А то черти до чего договоримся:mad:

Матрос
25.03.2008, 16:00
"братка"-цитируя меня ты забыл дописать, то, что в скобках :), иначе нет смысла в моем сообщении :(

Ps
Ты мне ответить что-ли предлагаешь? (С)
- Всем всадникам (без головы) такие сообщения писать мне в приват, извините за ОФ.

Дим, сколько тебя знаю, ты же никогда не был склочником, что случилось? Честно говоря уже блевать хочется. Моё ИМХО - ты не прав, не надо поливать г-ом конфу. Были недостатки - их ОБЯЗАТЕЛЬНО учтут, ведь всё это пока держится на голом энтузиазме группы камрадов, и заметь, это не единичные соревы, которые устраивал ты, это целая цепочка, которую здесь приняли. Посмотри хотя-бы на кол-во и состав участников. Думаю тебе надо извиниться.

Ромео
25.03.2008, 18:47
Да, горячая получилась дискуссия. Может, Атом в некоторых моментах и перегнул палку, настаивая на переигровке. Но остальные вопросы (по взвешиванию и по судейству) все же имеют место быть, что и неохотно, но признается общественностью (как всегда с "бычкой" и с принятием как личную обиду). Если подходить более конструктивно и не впадать в крайности ("сам проводи", "привози своего судью", "не будет твоей ноги на моих соревнованиях" и т.д.), то можно спокойно решить эти вопросы.
Вопрос с взвешиванием решается достаточно просто, покупкой нормальных весов (с обнулением тары и финальной фиксацией улова) плюс сетка для взвешивания и, конечно же, обучением и инструктажем для судей и спортсменов.
С судейством намного сложней и в первую очередь из-за отсутствия понятных и четких правил. Одна дискуссия о разрешении размещения в секторе запрещенных (вот такой каламбур, но кто-то ведь всерьез отстаивает эту позицию) на соревнованиях предметов и оснасток, чего стоит. Так что может, по итогам не только этих соревнований внести поправки в правила или хотя бы растолковать спорные моменты.

ИЛЬЯ 69
25.03.2008, 18:53
Вопрос с взвешиванием решается достаточно просто, покупкой нормальных весов (с обнулением тары и финальной фиксацией улова) плюс сетка для взвешивания
Ром. Весы для взвешивания были предоставлены мной. Они покупались для ЧР три года назад, как ты помнишь. И имеют функции обнуления тары и фиксации улова с звуковым сигналом. И сетки для взвешивания тоже были предоставлены. Единственное НО, которое можно к этим весам применить - 10г шаг.

Ромео
25.03.2008, 19:00
Ром. Весы для взвешивания были предоставлены мной. Они покупались для ЧР три года назад, как ты помнишь. И имеют функции обнуления тары и фиксации улова с звуковым сигналом. И сетки для взвешивания тоже были предоставлены. Единственное НО, которое можно к этим весам применить - 10г шаг.
Тогда по этому вопросу остается: обучение и инструктаж для судей и спортсменов.
Кстати, ни где не могу найти правила, в части, что там сказано о покидании своих секторов во время взвешивания (мое ИМХО, что можно и нужно разрешить спортсменам контролировать взвешивание в своей зоне)

ИЛЬЯ 69
25.03.2008, 19:07
Кстати, ни где не могу найти правила, в части, что там сказано о покидании своих секторов во время взвешивания (мое ИМХО, что можно и нужно разрешить спортсменам контролировать взвешивание в своей зоне)
+ очень много.
Надеюсь в правилах фидерной ловли это будет отражено.
По поплавочным, сам понимаешь, это изменить невозможно.
2.1.5. По сигналу за 5 минут до окончания тура тренеры и представители средств массовой информации обязаны покинуть секторы, зоны ловли и нейтральные полосы.
По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю.
После сигнала, возвещающего финиш, улов взвешивается на месте соревнований.
Спортсмены остаются у места ловли (в секторе) до прибытия судьи-контролера за уловом.
Спортсменам запрещается покидать сектор до окончания взвешивания.

АТОМ
25.03.2008, 20:00
Я в своей дискуссии извинялся и еще раз готов извиниться.
Извините, если кого обидел, это все без зла.
Коллеги, я не кого не полевал грязью, склоки не употреблял все это не делал, еще раз, ИВИНИТЕ !!!!

Ps
В первую очередь весы должны быть не ручными, но если ручные тогда на штативе.

Пьер
26.03.2008, 10:51
до окончания взвешивания всех зон ?
В Поплавке - до окончания взвешивания твоей зоны. Но у нас это соблюдается только на Чемпионате России, где за взвешиванием наблюдают тренера и представители команд, на других соревнованиях многие после сигнала "финиш" идут смотреть взвешивание.

Oleg68
26.03.2008, 11:24
И 22 марта многие покинули свои зоны до взвешевания, мне было не понятно на каком основании, может так и надо? себе я такого не позволяю. Хотя 22 сентября за покидание зоны были дисквалифицированы мои товарищи, тогда не понятно почему одна и таже организация в данном случае МФК по разному трактует правила?

Давайте прописуйте правила от а до я и даже при взвешевании.
считаю, что не имеет право участник покидать свой сектор, пока его вес не взвесят.

ИЛЬЯ 69
26.03.2008, 11:46
Хотя 22 сентября за покидание зоны были дисквалифицированы мои товарищи ...

считаю, что не имеет право участник покидать свой сектор, пока его вес не взвесят....
1) поподробней. Насколько я помню 22 сентября проходил тандем на Озерне..
про дисквалификацию не помню. Напомнишь?
2) вопрос спорный.

Oleg68
26.03.2008, 12:14
1) поподробней. Насколько я помню 22 сентября проходил тандем на Озерне..
про дисквалификацию не помню. Напомнишь?
2) вопрос спорный.

Именно ОЗЕРНУ И ИМЕЛ ВВИДУ.
Витюша Пепельный/Марлин - 0

А для контроля достаточно соседа рядом и честного судейства, или мы судьям не доверяем? Зачем тогда их приглашать? Я лично всегда судьям доверяю, если они с самого начала не жульничали! Для примера участники тянут номера секторов, а не компьютер выбирает и никто этого не видит.

ИЛЬЯ 69
26.03.2008, 16:56
Именно ОЗЕРНУ И ИМЕЛ ВВИДУ.
Витюша Пепельный/Марлин - 0

Что-то я не помню о дисквалификации..
может "0" - это просто улов в граммах? :cool:

ИЛЬЯ 69
26.03.2008, 17:24
Нет Илюх! Они отловились средненько по сравнению со всеми, но не знали что взвешиваться нужно в зоне... естественно результат не зачли.. :D
Но это же не дисквалификация за брожение по секторам, как писал Олег :)
Хотя 22 сентября за покидание зоны были дисквалифицированы мои товарищи,
Я бы написал - "за покидание зоны вместе с уловом"
Это другой клинический случай.. :cool:

Твинсен
19.05.2008, 08:32
Прошу корифеев прокомментировать ситуцию с незащитанным карпом Думчева Андрея. .
При вываживании рыба покинула сектор спортсмена и всплыла в соседнем.
Рыба к зачету не принята.

Oleg68
19.05.2008, 08:58
Прошу корифеев прокомментировать ситуцию с незащитанным карпом Думчева Андрея. В правилах МФК я не нашел упоминания о подобных ситуациях (может, не внимательно смотрел). Не хотелось бы в будущем совершать ошибки.

Коротко о своем "выступлении". Расчет сделал на карпа, причем решил закормить только одну точку на расстоянии примерно 20 метров. В результате за все время видел 4 еле заметных "шевеленки". И только в конце очень слабая поклевка принесла карпа и 12 место. Взял карпенок на одну перловочку.

Пункт 10.6 - правда уж очень он скользкий, парень то поймал рыбу в своём секторе, про вываживание нигде не сказано:confused:

Sенсей
19.05.2008, 09:39
Пункт 10.6 предусматривает в случае нарушения "предупреждение" спортсмена, про изъятие рыбы из общего улова ничего нет. Прошу руководство МФК разъяснить данный пункт Правил.

Кроме того, зоны на соревнованиях были сужены, и, если бы взял карп более трех кг, проблемы с вываживанием рыбы строго в своем секторе были бы у любого участника.

Арлы
19.05.2008, 09:59
Пункт 10.6 предусматривает в случае нарушения "предупреждение" спортсмена, про изъятие рыбы из общего улова ничего нет. Прошу руководство МФК разъяснить данный пункт Правил.

4.27. Рыба, запрещённая к вылову, должна быть незамедлительно выпущена.

Твинсен
19.05.2008, 10:07
, и, если бы взял карп более трех кг, проблемы с вываживанием рыбы строго в своем секторе были бы у любого участника.
Проблемы были не в связи с крупной рыбой а в связи с посадкой участника в правый край сектора. После того как рыба пошла направо, места для вываживания не осталось.

Игорь М
19.05.2008, 10:10
Пункт 10.6 - правда уж очень он скользкий, парень то поймал рыбу в своём секторе, про вываживание нигде не сказано:confused:
Значит внесём отдельным пунктом после 1го ноября.:cool:

VK1
19.05.2008, 10:14
Я запутался!! Какие правила вы все читаете????
Вот ссылка на правила МФК, которые я вижу http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28906&d=1210622906
Тут нет никаких подпунктов, вроде 10.6 или 4.27!!
Это у меня проблемы с компьютером или нет обновления или я не туда смотрю!

Арлы
19.05.2008, 10:14
Значит внесём отдельным пунктом после 1го ноября.:cool:
Надо это прозрачно прописывать в Положениях. :cool:

GSM
19.05.2008, 10:20
хм.. по правилам спортсмен должен был получить только предупреждение "за ловлю рыбы вне пределов своего сектора", нигде про изъятие не написано, а такое решение стоило ему места..

Арлы
19.05.2008, 10:23
Я запутался!! Какие правила вы все читаете????
Вот ссылка на правила МФК, которые я вижу http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28906&d=1210622906
Тут нет никаких подпунктов, вроде 10.6 или 4.27!!
Это у меня проблемы с компьютером или нет обновления или я не туда смотрю!
Сходил по ссылке - п.п. есть.... :confused:

Арлы
19.05.2008, 10:24
хм.. по правилам спортсмен должен был получить только предупреждение "за ловлю рыбы вне пределов своего сектора", нигде про изъятие не написано, а такое решение стоило ему места..
За пределами сектора ловля рыбы запрещена. Запрещенная к вылову рыба должна быть незамедлительно выпущена. :o хм...

GSM
19.05.2008, 10:30
это.. мягко говоря, словоблудие..
Запрещенная к вылову рыба - это про породу рыбы, из красной книги например.. а не про место, где её ловили..

Арлы
19.05.2008, 10:46
это.. мягко говоря, словоблудие..
Запрещенная к вылову рыба - это про породу рыбы, из красной книги например.. а не про место, где её ловили..
Запрещенная к вылову рыба - это и порода и метод и место и...вся которая запрещена к вылову.

GSM
19.05.2008, 11:04
)))))...
значит нужно добавить однозначное определение рыбы, запрещенной к вылову, хотя бы для тех, кто с русским языком дружит..
а пока есть явный повод для апелляции..

Sенсей
19.05.2008, 11:09
А как быть, если подсеченная рыба явно ушла в соседний сектор, но не всплыла? В этой ситуации может произойти запутывание снасти соседа, а может и не произойти, если он успеет вынуть снасть из воды.

GSM
19.05.2008, 11:10
А как быть, если подсеченная рыба явно ушла в соседний сектор, но не всплыла? В этой ситуации может произойти запутывание снасти соседа, а может и не произойти, если он успеет вынуть снасть из воды.
если не всплыла и не произошло то и повода нет)

Твинсен
19.05.2008, 11:11
А как быть, если подсеченная рыба явно ушла в соседний сектор, но не всплыла? В этой ситуации может произойти запутывание снасти соседа, а может и не произойти, если он успеет вынуть снасть из воды.
Как можно определить что рыба в секторе соседа?
Только увидев ее.
Если всплыла - значит там.
Если нет - значит можем только догадываться. :)

Sенсей
19.05.2008, 11:20
И последний вопрос. Вот выписка из положения о соревнованиях 17 мая:

"9. Санкции за нарушения данных правил.
9.1. За первичное нарушение участник получает предупреждение.
9.2. За любое вторичное нарушение участник получает предупреждение + штраф (от его улова отнимается – не засчитывается 300гр. рыбы)."

Обсуждаемая ситуация попадает под действие этих пунктов?

Твинсен
19.05.2008, 11:21
И последний вопрос. Вот выписка из положения о соревнованиях 17 мая:

"9. Санкции за нарушения данных правил.
9.1. За первичное нарушение участник получает предупреждение.
9.2. За любое вторичное нарушение участник получает предупреждение + штраф (от его улова отнимается – не засчитывается 300гр. рыбы)."

Обсуждаемая ситуация попадает под действие этих пунктов?
нет.

Oleg68
19.05.2008, 11:52
За пределами сектора ловля рыбы запрещена. Запрещенная к вылову рыба должна быть незамедлительно выпущена. :o хм...

Парень поймал рыбу в пределах своего сектора, а про вываживание ни слова! давай справедливость! :eek:
Судью на мыло!

Твинсен
19.05.2008, 12:04
1.
Для горячих голов -
9. ПРОТЕСТЫ.

Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты по поводу решения судей или нарушения спортсменами, командами, тренерами, представителями команд и судьями Правил и Положения о соревнованиях.
Протест подаётся в главную судейскую коллегию в письменном виде.
Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее, чем через час после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.
Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, должны быть приняты главной судейской коллегией до утверждения результатов тура или соревнований.
Решение по протесту принимается большинством голосов членов судейской коллегии открытым голосованием. Решение судейской коллегии по протесту является окончательным и утверждается Главным судьёй.
О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведётся протокол.
2.е
Рыба при вываживании зашедшая в сектор к соседу ОДНОЗНАЧНО выпускается. Все споры - имхо - от того, что соревновательный процесс по ловле донными снастыми проходит первые шаги и опыта не у всех много.. В соревнованиях у поплавочников такой спор даже не мог бы возникнуть.

Твинсен
19.05.2008, 12:07
Парень поймал рыбу в пределах своего сектора, а про вываживание ни слова! давай справедливость! :eek:
Судью на мыло!
Никита, контролировавший процесс вываживания и видевший всплывшую в соседнем секторе рыбу принял не простое но абсолютно справедливое решение о незасчитывании рыбы. Андрей молодец - смог собраться и почти вырвал первое место у Игоря, проявив настоящие бойцовские качества.
ТАким выступлением можно гордиться.
НО, еще раз повторю - решение судьи абсолютно правомерно.

Oleg68
19.05.2008, 12:23
НО, еще раз повторю - решение судьи абсолютно правомерно.
Покажи это в правилах!

Твинсен
19.05.2008, 12:30
Покажи это в правилах!
В правилах по ловле донными донными снастями это напрямую не прописано. Так же как и в поплавочных кстати. Это стандарт который основан на здравом смысле. Ловить рыбу у соседа в зоне запрещено.

Д.В.
19.05.2008, 12:44
Вопрос ко всем.
Понятно, что наши правила во многом скопированы с поплавочных (это самое разумное, конечно – глупо не использовать многолетний опыт).
В поплавке – да, вышедшая за пределы сектора рыба не засчитывается. Если я правильно помню когда-то читанное, в случае внезапного счастья в виде клюнувшего бонуса некоторые соревнующиеся даже опускали штекер в воду, чтобы по вытянувшейся резине было непонятно, где именно гуляет бонус.
И наверное, для нас это тоже правильно, потому как гуляющий над моей прикормкой монстр соседа меня не порадует по многим причинам.

Однако, я вот не представляю себе, как при ловле, скажем, с 30 м в случае нечаяного счастья в виде хотя б полуторакилограммового карпа удержать его в 10 метровом коридоре. Особливо учитывая, что большинство уловов – мелочь без надежды на крупняк, и снасти соответствующие, дуром рыбу не попрешь.

Как быть?

Твинсен
19.05.2008, 12:50
Вопрос ко всем.
Понятно, что наши правила во многом скопированы с поплавочных (это самое разумное, конечно – глупо не использовать многолетний опыт).
В поплавке – да, вышедшая за пределы сектора рыба не засчитывается. Если я правильно помню когда-то читанное, в случае внезапного счастья в виде клюнувшего бонуса некоторые соревнующиеся даже опускали штекер в воду, чтобы по вытянувшейся резине было непонятно, где именно гуляет бонус.
И наверное, для нас это тоже правильно, потому как гуляющий над моей прикормкой монстр соседа меня не порадует по многим причинам.

Однако, я вот не представляю себе, как при ловле, скажем, с 30 м в случае нечаяного счастья в виде хотя б полуторакилограммового карпа удержать его в 10 метровом коридоре. Особливо учитывая, что большинство уловов – мелочь без надежды на крупняк, и снасти соответствующие, дуром рыбу не попрешь.

Как быть?
Еще раз про нюансы :cool:
Пока рыба не всплыла, точно определить ее место невозможно.
Соответственно - пока ее не видно - где бы она не была - рыба ваша.
Шанс что карп ВСПЛЫВЕТ на расстоянии 30 метров от берега - ... ну.. он есть... но - не велик. Есть все шансы победить крупняк.
Однако - если он всплыл в соседней зоне - отпускать однозначно.
Думаю - в свете сегодншней дискуссии понятно почему я большую часть времени второй половины турнира стоял за Игорем, смотря на его вываживание :) БОльшая часть всего крупняка, пойманого на турнире была отсмотрена нами на вопрос корректности вываживания.

Д.В.
19.05.2008, 13:01
При определенных условиях по леске можно понять, что рыба "у соседа".
Причем понять это можно только стОя у границы сектора. Т.е. судья может там встать и принять такое решение, а я (например;) ) не смогу быть уверенным в его правоте...

Твинсен
19.05.2008, 13:05
При определенных условиях по леске можно понять, что рыба "у соседа".
Причем понять это можно только стОя у границы сектора. Т.е. судья может там встать и принять такое решение, а я (например;) ) не смогу быть уверенным в его правоте...
Думаю, что пока судья не увидит рыбу - все остальное - оптический обман :)

МиД
19.05.2008, 13:14
Ребята,а что рыба каждый день заходит в чужой сектор? Или вываживание координально мешает ловле участнику сектора.?
Такие моменты возникают раз-два в год.И это при бонусах, коих так редко случается зацепить.
Мое мнение что такие моменты должен регулировать судья в зоне. Непосредственно находиться на границе сектора и давать счастливчику определенное время на вываживание ( к примеру 5 минут), а хозяина сектора куда зашла рыба попросить выбрать оснастку из воды для исключение запутывания.
Такая ситуация может(чего всем желаю) случиться с КАЖДЫМ из нас.

Бонусы нужно поощрять а не наказывать.

Oleg68
19.05.2008, 13:16
В правилах по ловле донными донными снастями это напрямую не прописано. Так же как и в поплавочных кстати. Это стандарт который основан на здравом смысле. Ловить рыбу у соседа в зоне запрещено.

Всё понимаю, но у нас должно быть прописано, всё, сколько раз участвую и каждый раз спор по правилам. сколько обращался ко всем давайте сядем (все заинтересованные форумы, ресурсы) никто не слушает, одним словом лебедь, рак и щука.

Вообще-то тут по большому счёту попахивает несправедливостью, со стороны судьи(очень мягко выразился)!

John Petrovich
19.05.2008, 13:16
Ребята да вы экстрималы. Ехать на карповый пруд и размечать сектора по десять метров. Не стоит сводить целиком и полностью фидер к поплавку. Всё же ловля на фидер подразумевает более крупную рыбу, чем в поплавке. В фидере поимка бонуса скорее нормальное явление, чем исключение. Я прекрасно понимаю человека который выпустил трофей. Более того, есть места, где карп стоит в ста метрах от берега. Что тут делать? Вывести трофей в пять кг. в сектор десять метров это фантастика! Я уже не говорю о поимке белого амура, например, который и фидер в щепки разнести может. Пока это вид ловли не стал официальным нужно продумать сей вопрос.

хорек-рыбоед
19.05.2008, 13:20
У меня собственно также вопрос по правилам - текст же не за полчаса до жеребьевки писали?
Например,в правилах Русского карпового клуба (а прецедент создан именно карпом):) указано конкретно в пункте 8.26:
"Рыба не засчитывается, если при поклевке и вываживании она зацепила леску соседних команд."
Далее,запрещенной к вылову рыбой , и, которую следует немедленно отпустить и не засчитывать в большинстве утвержденных правил считаются виды рыб(и также оговариваются их размеры), запрещенные к вылову в данном регионе.
Применение же не оговоренных правилами конкретных соревнований способа вываживания - это не запрещенная к вылову рыба и санкции другие.
За ловлю рыбы( в нейтральной зоне) спортсмену полагается предупреждение (по правилам,утвержденным ГК РФ и т.п.). Секторы нейтральными зонами не разделялись...
В общем,хочется грамотного тексту. Судьям же будет проще.А то выискивать некий сакральный смысл правил,отпуская бонус , с темпа сбивает.

Павел (Лупин)
19.05.2008, 13:21
Проанализировать все существующие ситуации при вываживания рыбы-невозможно.И где она находится в определенный момент-тоже.Даже если у двоих спортсменов,одновременно произошла поклевка крупной рыбы и они запутались-и кто виноват?(вызывать экспертизу что ли).

са4
19.05.2008, 13:22
Ребята,а что рыба каждый день заходит в чужой сектор? Или вываживание координально мешает ловле участнику сектора.?
Такие моменты возникают раз-два в год.И это при бонусах, коих так редко случается зацепить.
Мое мнение что такие моменты должен регулировать судья в зоне. Непосредственно находиться на границе сектора и давать счастливчику определенное время на вываживание ( к примеру 5 минут), а хозяина сектора куда зашла рыба попросить выбрать оснастку из воды для исключение запутывания.
Такая ситуация может(чего всем желаю) случиться с КАЖДЫМ из нас.

Бонусы нужно поощрять а не наказывать.

Ну абсолютно согласен!!! :rolleyes:

GSM
19.05.2008, 13:44
Это стандарт который основан на здравом смысле.
стандарты надо на бумаге фиксировать, и здравый смысл тут не причем.. я, например, ничего "здравого" в случившейся ситуации не вижу.. я не здоров?)))))

В общем, хочется грамотного тексту. Судьям же будет проще.
вот и я о том..

SM
19.05.2008, 13:50
Мое мнение что такие моменты должен регулировать судья в зоне. Непосредственно находиться на границе сектора и давать счастливчику определенное время на вываживание ( к примеру 5 минут), а хозяина сектора куда зашла рыба попросить выбрать оснастку из воды для исключение запутывания.

И в таком случае предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ тому спортсмену, которого принудительно заставили прервать ловлю (что пока технически невозможно). Иначе получается, что спортсмен штрафуется уменьшением времени ловли за то, что его сосед (!!!!) не удержал рыбу в своем секторе. Да бред это натуральный. Виноват тот, кто рыбу не смог удержать, а не тот, к кому она заплыла.

ersu
19.05.2008, 13:59
Опять махалово после драки.Какие могут быть вопросы если спортсмен не подал жалобу после соревнования,темболее решалось призовое место. Давайте сначало научимся подавать протесты ,а уж затем обвинять судей.Правильно, не правильно поступил судья,что теперь кричать.Протеста нет и обсуждения нет.

амиго72
19.05.2008, 14:07
В следующий раз,при спорных решениях,буду требовать отпечатанные правила на бумаге,с подписью и печатями,или нотариально заверенные ксерокопии!!!Это конечно не чемпионат мира,но правила и в Африке правила,а свободная трактовка судьями некоторых пунктов правил,считаю не допустимым!!!!Давайте судить не здравым смыслом,а буквой закона!!!!

МиД
19.05.2008, 14:09
И в таком случае предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ тому спортсмену, которого принудительно заставили прервать ловлю (что пока технически невозможно). Иначе получается, что спортсмен штрафуется уменьшением времени ловли за то, что его сосед (!!!!) не удержал рыбу в своем секторе. Да бред это натуральный. Виноват тот, кто рыбу не смог удержать, а не тот, к кому она заплыла.
Доп время давать можно. Это элементарно сделает судья в зоне.
а удержать рыбу в 10 метровом коридоре- вот это бред натуральный.

Рыбачек
19.05.2008, 14:23
Опять махалово после драки.Какие могут быть вопросы если спортсмен не подал жалобу после соревнования,темболее решалось призовое место. Давайте сначало научимся подавать протесты ,а уж затем обвинять судей.Правильно, не правильно поступил судья,что теперь кричать.Протеста нет и обсуждения нет.
+1 :) Но всё же на будущее: может стоит рассмотреть данную ситуацию как проблемную?? на сильном течении например вообще будет проблематично лещика подвести в пределах таких маленьких секторов.. :(

SM
19.05.2008, 14:25
Доп время давать можно. Это элементарно сделает судья в зоне.
а удержать рыбу в 10 метровом коридоре- вот это бред натуральный.

Доп время дать одному - можно. А вот вести учет всех времен в зоне, если будет хотя бы 5-6 бонусов за время ловли, а потом давать каждому свой финиш - не реально. Это нужно 5-6 судей на зону, где взять, чем оплатить?
Если чувствуешь, что не можешь удержать рыбу в зоне - форсируй, не пускай ее за зону. Обрыв - хорошо - наука по грамотному выбору снасти для ловли такой рыбы. Другое дело - единственное с чем я согласен, 10 метров в условиях возможной поимки хороших бонусов - это некорректно и нехорошо со стороны организаторов соревнования, хотя и ничему не противоречит.

ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 14:27
Во время соревнования на водоеме действуют Правила, Положение, Регламент и Судья.
В пункте 7.2. Положения к данному соревновании сказано:
участник имеет право подачи протеста организатору за забросы и ловлю другим спортсменом в чужом секторе….
Не знаю, кем нужно быть, чтобы трактовать как имеющуюся возможность ловли в чужом секторе..
Понятно, что запрещено! И Баста.
Андрей показал спортивную мобилизацию после прецедента.. За что отдельное уважение.
А судья принял единственно правильное решение, за что ему честь и хвала..
Это как решиться назначить пенальти за 5 минут до конца в решающем матче при счете 1:1.
За работу судей ставлю 5.
(Пусть не думают, что данное решение было мне на руку. Даже наоборот )
А вот по организации есть недочеты. А именно:
Не понятно почему сектора не имели нумерации, хотя
- в Правилах есть пункт 5.6.
- я привез колышки
Сектора на платнике должны быть больше.
(Мой сектор был ровно 10 метров, что не противоречит Правилам.)
Я понимаю сложность вопроса, но отсюда и все теперяшние дебаты.

Д.В.
19.05.2008, 14:31
Опять махалово после драки.Какие могут быть вопросы если спортсмен не подал жалобу после соревнования,темболее решалось призовое место. Давайте сначало научимся подавать протесты ,а уж затем обвинять судей.Правильно, не правильно поступил судья,что теперь кричать.Протеста нет и обсуждения нет.
Горячишься;)
Цель обсуждений - прояснить порядок действий в подобной и других спорных ситуациях, найти лучшее решение, однозначно прописать его в Правилах и Положениях, и таким образом свести необходимость подачи протестов к минимуму.

хорек-рыбоед
19.05.2008, 14:39
Опять махалово после драки.Какие могут быть вопросы если спортсмен не подал жалобу после соревнования,темболее решалось призовое место. Давайте сначало научимся подавать протесты ,а уж затем обвинять судей.Правильно, не правильно поступил судья,что теперь кричать.Протеста нет и обсуждения нет.
Хм,можно спросить - а на тему чего подавать было протест?что при практическом отсутствии внятного текста правил судья поступил так,как посчитал нужным ? В другой раз-по другому, в третий - можно еще что -нибудь придумать на ходу. Правил нет. Можно вспомнить вообще про ловлю новозеландского лосося и выгнать всех из воды. Дабы вытащить трофей - это если уже продолжить логическую цепочку.
И цена вопроса - вес уклейки,а не вес отпущенного карпа!Протест имел бы смысл в случае незачета веса одной уклейки - забагренной.:) ,скажем.
Причем не было ни зрелищного запутывания снастей соседа,ни беготни по берегу ,попытки протянуть в сектор подсачек - только плеск за границей сектора и отсутствие каких либо комментариев в правилах. Когда выставляется запрещающее требование - причем такое, решающее , все-таки двусмысленностями изъясняться уже несерьезно.

Oleg68
19.05.2008, 14:39
Понятно, что запрещено! И Баста.

Это Илья от того, что не слушаете, когда говорилось, давайте сядем правило примим, обсудим, а то после каждых соревнований такая БАСТА!

ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 14:47
Разглагольствовать можно сколько угодно. Недовольные и обделенные всегда будут.
Лично я не вижу никакого мотива для обсуждения правомерности или некомпетентности в данном случае.
Все законно и все правильно.:mad:

Эмоции положите в тазик, засыпьте доувлажненным грунтом и выкинте на ближнюю бровку.

ЗЫ. для себя тему закрыл..

Рыбачек
19.05.2008, 15:01
Разглагольствовать можно сколько угодно. Недовольные и обделенные всегда будут.
Лично я не вижу никакого мотива для обсуждения правомерности или некомпетентности в данном случае.
Все законно и все правильно.:mad:

Эмоции положите в тазик, засыпьте доувлажненным грунтом и выкинте на ближнюю бровку.

ЗЫ. для себя тему закрыл.. Илюх, я твоё мнение очень уважаю. Правила МФК для меня закон. Но всё же как ловить бонусных карпов с дальней дистанции?? Как ловить леща на течении??

SM
19.05.2008, 15:03
Илюх, я твоё мнение очень уважаю. Правила МФК для меня закон. Но всё же как ловить бонусных карпов с дальней дистанции?? Как ловить леща на течении??

1) Использовать крепкую снасть, позволяющую форсировать события.
2) На совести организаторов - обеспечить соответстсвующую ширину сектора.

gore
19.05.2008, 15:04
Oleg_37
в правилах написано шо низя ловить рыбу в чужой зоне- указано...о чем спор-то?...ловля- это весь процес от заброса до вываживания....
внимательнее надо быть...еси рыба ушла в другой сектор- палочку-то в воду бы опустил и все нормально бы вывел...

У меня ваще создалось впечатление шо очень многие товарищи просто напросто не умеют правильно вываживать на фидер рыбу.....

В общем- судья на 100% прав! это не фестиваль, это -соревнования!

МиД, Петрович
так ведь мастерство заключается не только в том шоб у тя клюнул крупняк, но и шоб его красиво вытащить не нарушкая правил:):):)

Fess
19.05.2008, 15:33
кстати,Игорь вытаскивал карпов с 20-30 метров)))))))))
надо тренироваться,учиться,стараться))))

Fess
19.05.2008, 15:45
Разглагольствовать можно сколько угодно. Недовольные и обделенные всегда будут.
Лично я не вижу никакого мотива для обсуждения правомерности или некомпетентности в данном случае.
Все законно и все правильно.:mad:

Эмоции положите в тазик, засыпьте доувлажненным грунтом и выкинте на ближнюю бровку.

ЗЫ. для себя тему закрыл..
+1000...
я видел ваши лица в Кутузово))))когда к вам с пакетом подошли и в руке взвешивали))))))))))Ваша выдержка просто поразила))

ersu
19.05.2008, 16:02
Горячишься;)
Цель обсуждений - прояснить порядок действий в подобной и других спорных ситуациях, найти лучшее решение, однозначно прописать его в Правилах и Положениях, и таким образом свести необходимость подачи протестов к минимуму.
В том то и дело что это не обсуждение ,а обвинение в не правильной работе судей.Вот скажите что судья прав ,но его решение можно трактовать по разному,тогда есть что обсуждать.

ersu
19.05.2008, 16:04
+1000...
я видел ваши лица в Кутузово))))когда к вам с пакетом подошли и в руке взвешивали))))))))))Ваша выдержка просто поразила))
Заметь ни кто не кричал,а ласково указали(не на ошибку) на не совсем правильное взвешивание!!!;)

хорек-рыбоед
19.05.2008, 16:12
Ну-у,опять кидание банановой кожурой:) Начали с того,чтобы по-приличнее составить текст правил - дабы любой чел не тратил эмоции не по делу и не утомлял судей, а пришли к в неумению вываживать и кто когда кого поймал...:) :)

Rial
19.05.2008, 16:48
...еси рыба ушла в другой сектор- палочку-то в воду бы опустил и все нормально бы вывел...

:):)

таким образом рыба может проплыть в другом секторе, не поднимаясь на поверхность. Я правильно понимаю мысль:)

gore
19.05.2008, 17:25
Rial
конечно...официально это запрещено...НО такого рода уловки достаточно часты....
НО опять же- все на совести у спортсмена...не более

Арлы
19.05.2008, 19:56
Игорь М, кстати, чего не написали цифры то на секторах? :p :D

Твинсен
19.05.2008, 19:59
Игорь М, кстати, чего не написали цифры то на секторах? :p :D
Не Игорь, но отвечу :cool:
Дождь. Фломастер отказался писАть :)

Арлы
19.05.2008, 20:01
Не Игорь, но отвечу :cool:
Дождь. Фломастер отказался писАть :)
:D :D :D Свистнули бы у меня и у Илюхи были таблички...
PS (мне сразу не понравилась идея с фломастером :p :p :p :p )

Игорь М
19.05.2008, 20:15
:D :D :D Свистнули бы у меня и у Илюхи были таблички...
PS (мне сразу не понравилась идея с фломастером :p :p :p :p )Особенно учитывая, что ты с Илюхой находился на другом берегу водоёма, лил дождь, а времени было в обрез! :cool:

Арлы
19.05.2008, 22:21
Так новые кадры нужно ковать:p ;)
Сам готов?

John Petrovich
20.05.2008, 11:08
Oleg_37
МиД, Петрович
так ведь мастерство заключается не только в том шоб у тя клюнул крупняк, но и шоб его красиво вытащить не нарушкая правил:):):)
Мишаня, ты к нам в гости приедешь, я тебя свожу на правильный карпятник, сделаем десять метров зону, зацепишь амура. Будет весело. Поглядим, поменяешь мнение или нет. :)

John Petrovich
20.05.2008, 13:16
Женя чемпионат Мира в хорватии 2006
Сильвия победила поймав амуров именно внутри зоны..
амуры 5-7 кг
Не забывай, что у них рыба может заходить в соседний сектор и всплывать, главное условие не задеть снасть других команд.

RainBow
20.05.2008, 13:19
Не забывай, что у них рыба может заходить в соседний сектор и всплывать, главное условие не задеть снасть других команд.
Женя ты что то путаешь!
рыба на оплавочных соревнвоаниях НЕ может выхадить в серкто к соперн=ику.
если сие заметил судья- то рыба вне зачета

Игорь М
21.05.2008, 18:26
Жень, если по правилам рыба может выходить за пределы сектора, то тот, кто её туда выпустил и она перепутала снасти с соседом, наказывается лишением этой рыбы. Сосед тоже наказывается потерей времени, иногда довольно значительной на распутывание или перевязывание снасти! За что его так??? :confused:

са4
06.08.2008, 00:03
Вопрос к судьям для ответа без комплексов.:)

Почему участники команд в зоне А в первый день не поменяли зону на Б во второй день и наоборот,участники команд из зоны Б не перешли в зону А .

Игорь М
06.08.2008, 01:13
Вопрос к судьям для ответа без комплексов.:)

Почему участники команд в зоне А в первый день не поменяли зону на Б во второй день и наоборот,участники команд из зоны Б не перешли в зону А .
А почему они должны были менять?
Распределение по зонам и секторам - исключительно результат жеребьёвки.
Случай... :o

LAN®
06.08.2008, 15:05
Вопрос к судьям для ответа без комплексов.:)

Почему участники команд в зоне А в первый день не поменяли зону на Б во второй день и наоборот,участники команд из зоны Б не перешли в зону А .
Такого порядка жеребьевки нет ни в одних( известных мне) Правилах и Положениях!
Можно организаторам предусмотреть такой порядок в Положении, но это будет противоречить правилам.

са4
06.08.2008, 15:36
Такого порядка жеребьевки нет ни в одних( известных мне) Правилах и Положениях!
Можно организаторам предусмотреть такой порядок в Положении, но это будет противоречить правилам.

Из Положения:
6.3. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по 2 зонам.... Допускается неодинаковое количество спортсменов в зонах с разницей не более чем в одного спортсмена.

Тоесть сначала распределяются, а потом жеребятся.

LAN®
06.08.2008, 15:44
Из Положения:
6.3. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по 2 зонам.... Допускается неодинаковое количество спортсменов в зонах с разницей не более чем в одного спортсмена.

Тоесть сначала распределяются, а потом жеребятся.
Так и есть - сначала ЖЕРЕБЬЕВКОЙ распределяются по зонам, а затем ЖЕРЕБЬЕВКОЙ выявляют свой сектор внутри зоны.
Могут в каждом туре попасть в тот же сектор( что не редкость), но кроме крайнего...

Иван123
06.08.2008, 16:04
Lan! Похоже формально вы жеребили согласно Положения правильно,но по идее-усреднения шансов участников -НЕПРАВИЛЬНО.
Именно жеребьевка перед каждым туром заново это правильно и по логичным правилам, все остальное от лукового, нам даже украинцев удалось убедить в правильности каждый раз жеребить зоны, иначе 2 тура получается один и тот же состав зоны, что есть абсурд и лишь упрошает работу судей.

LAN®
06.08.2008, 16:06
Lan! Похоже формально вы жеребили согласно Положения правильно,но по идее-усреднения шансов участников -НЕПРАВИЛЬНО.
Личное мнение - это личное мнение! У меня оно так же неким образом расходиться с Правилами, но!
А Правила - это ..сам понимаешь!
Вот на своих Кубках распиши ПРАВИЛЬНУЮ процедуру жеребьевок и следуй им! Только это будет противоречить ПРАВИЛАМ!

Иван123
06.08.2008, 16:26
Иван123-са4. Именно жеребьевка перед каждым туром заново это правильно и по логичным правилам, все остальное от лукового, нам даже украинцев удалось убедить в правильности каждый раз жеребить зоны, иначе 2 тура получается один и тот же состав зоны, что есть абсурд и лишь упрошает работу судей.

Иван!
Я нигде не предлагал непроводить жеребьевку второго тура,прочитай мой текст повнимательней.:)


"Иван Васильевич, когда Вы говорите мне кажется, иногда, что Вы бредите" (С.Иван Васильевич меняет профессию).
Без обид, но в чем СУТЬ вопроса, по русски?

са4
06.08.2008, 16:42
са4
достаточно сказать- а как надо было на твой взгляд....

Логично.

Внести в Положение или Правила следующее:
"участники ловли в зоне А (Б) на первом этапе перед жеребьевкой второго этапа распределяются в зону Б (А).
или
"участники ловли в зоне А (Б) на первом этапе проходят жеребьевку второго этапа и ловлю в зоне Б (А).

LAN®
06.08.2008, 16:45
Логично.

Внести в Положение или Правила следующее:
"участники ловли в зоне А (Б) на первом этапе перед жеребьевкой второго этапа распределяются в зону Б (А).
Одни и те же участники...А как же соревнование с другими?
При 2-х зонах такое распределение - нонсенс!
Вот при зонах больше 2-х - еще можно перемешать участников в разных зонах..

МиД
06.08.2008, 16:51
Внести в Положение или Правила следующее:
"участники ловли в зоне А (Б) на первом этапе перед жеребьевкой второго этапа распределяются в зону Б (А).
И еще сектора жеребить попарно, как было на прошлом ЧМ.:)
У участников должно быть право выбора, даже если это право реализуется жребием.

МиД
06.08.2008, 16:59
Может никому и неинтересно , но все равно скажу.
Часто характеристики зон различны и условия ловли в них также отличаются.
Лично я б внес такое дополнение в порядок жеребьевки: "Жеребьевка зон второго тура производится после окончания первого тура в этот же день."
Это даст спортсмену более тщательно подготовиться к условиям ловли в зоне в техническом плане, достаточное время для анализа зоны после прошедшего тура.

са4
06.08.2008, 17:01
При 2-х зонах такое распределение - нонсенс!
Вот при зонах больше 2-х - еще можно перемешать участников в разных зонах..

При двух зонах и двух жеребьевках это единственно логично приемлемый вариант.
При зонах более двух формулировка усложнится,но сдвиг участников оргмерами должен быть!:)

МИД! согласен по обоим твоим предложениям.

Savinoff
06.08.2008, 17:02
Может никому и неинтересно , но все равно скажу.
Часто характеристики зон различны и условия ловли в них также отличаются.
Лично я б внес такое дополнение в порядок жеребьевки: "Жеребьевка зон второго тура производится после окончания первого тура в этот же день."
Это даст спортсмену более тщательно подготовиться к условиям ловли в зоне в техническом плане, достаточное время для анализа зоны после прошедшего тура.

такое применяется, зоны второго дня жеребяца в первый день (до или после тура), а сектора на следующей перед началом тура.

са4
06.08.2008, 17:48
Что-то совсем не понятна логика ваших мыслей..


Поясню.
1.Почти всегда средний улов в зонах А и Б существенно отличается.
Поэтому оргмерами-перемещением шансы участников усредняются.
2.Аргумент о ЖЕЛАНИИ посоревноваться на данном соревновании с конкретными приятелями или со всеми другими да еще в конкретной зоне не может серьезно рассматриваться.
После второй жеребьевки соседи будут другими иэтого достаточно.

са4
06.08.2008, 18:39
Прошу администрацию перенести данное обсуждение в ветку Правила.

Павел (Лупин)
24.06.2009, 10:08
600 рублей с человека это много?

Андрей,если бы это был платник,то наверно 600р.,было бы нормально.

granit
24.06.2009, 14:53
В рамках турнира будет проведён мастер класс по ловле на классическую Английскую донку.Я понимаю,что кому-то 600-рублей это много,но будьте уверены от спонсоров будут хорошие призы,в.ч и фидерные удилища Дреннан.

Павел (Лупин)
24.06.2009, 15:00
Паш, а на Алгоритме какой взнос? Тоже по 600 с носа, за два тура =1200р.
Это соответствует соглашением 3-х клубов: не более 600р за тур с человека. Олег,сравнения с Алгоритмом неуместно.Ты сам знаешь,что если взносы будут минимальные,то народу будет намного больше.Фидер становится народной ловлей.Ты почитай сколько народу ловят за фидер-а на соревы приезжает малая часть.Понятно,что соревы-это другой мир,но все же......

granit
24.06.2009, 15:25
Паш...Я готов был бы подписаться под всеми твоимим словами,но только вот ты никогда не был организатором соревнований и не знаещь,сколько это стоит...

Павел (Лупин)
24.06.2009, 15:43
Мы с тобой больные люди, но лечить это не будем, правда Паша? Больные и не только головой...Хорошо,что семья не знает во сколько это болезнь обходится.

Павел (Лупин)
24.06.2009, 15:48
Паш...Я готов был бы подписаться под всеми твоимим словами,но только вот ты никогда не был организатором соревнований и не знаещь,сколько это стоит... Мысль по-поводу организации турнира есть.Они правда на другом сайте были выложены (вроде бы многие не против и был позитив),на следующий год будут предложения.Но надо до жить еще-посмотрим.

asbalo
24.06.2009, 18:47
Алексей, я вот тоже никогда не устаривал соревнований. Пож-та напиши сколько же действительно стоит организовать соревнования. Распиши смету расходов сколько и за что мы платим бабки. Просто интересно, а то ездит по 50 человек, сдают по 600 руб. итого - 30000, ну если брать по максимуму 15000 уходит на судей и на кубки, медали итд. итп. ВОПРОС КУДА УХОДИТ ЕЩЕ 15000.

КРУТО...

ersu
24.06.2009, 19:12
Оставшиеся деньги всегда уходили либо в клубы которые организовывали соревнования либо организаторам.Кстати на деньги вырученные с соревнований (можно и сборную России отправить в Киев)

ersu
24.06.2009, 19:33
Проведите свои и отправте на следующий год. Что мешает?
Зачем ерунду говорить. На 15 000 не то что сборную, одного отправить не получиться!

Во превых Вы не вкурсе по этому не стоит писать про ерунду:confused:. Во вторых многие клубы хотели копить денег на поездку их представителя на международные соревнования. В третьих я ни кого не оскорблял свим постом:mad:. В четвертых я участвовал в проведении соревнований как спонсор и не вам мне объяснять что да как:rolleyes:. Вроде написал вежливо:p

ersu
24.06.2009, 20:08
Просто оставшиеся деньги клубы используют в своих целях!

granit
24.06.2009, 21:14
Прошу модераторов перенести весь спор куда-нибудь ещё...тут место для регестрирующихся.

Иван123
24.06.2009, 23:38
ВОПРОС КУДА УХОДИТ ЕЩЕ 15000.

Как бывший организатор не одного фидерного действа, скажу так: все идет в карман, нормально так люди поднимаються и живут припиваючи семьи содержат, любовниц, виллы строят....
Автор убейся апстену и выпей йаду:mad:

МиД
24.06.2009, 23:49
Как бывший организатор не одного фидерного действа, скажу так: все идет в карман, нормально так люди поднимаються и живут припиваючи семьи содержат, любовниц, виллы строят....
Автор убейся апстену и выпей йаду:mad:
Ваня , а ведь действительно есть люди, которые думают что организаторы приворовывают и что соревнования можно провести за 200 взносовых рублей... У нас осенью эта тема тоже обсуждалась , копирайт сообщения:(Так то оно так (Подготовка водоема 2000 р. ДОН чистить, за 2 тыщщи??? трудно?, но будут!!!), ежели как что(Поэтому 1000р человеку на бензин, прикормку,насадки., время, расходники, одежду, еду, питьё... ) , всеж не всеж дескать мол (Судейство 2 дня х1000р=2000р. Непредвиденные расходы -1000р. 15 участников - 15 судей, 5 участьников - 5 судей, ну что бы никто не обиделся, а то кому не хватит?)..., конечно, оно и надо бы (Но. у нас нет: весов, формы судей, тары для взвешивания, разметочного инвентаря
флагштока, номеров для участников , бейджиков
атрибутики клуба(флажки, растяжки, банеры, БМВ X5, самолетов, пароходов и яхт с дачами на Багамах, для популяризации фидерного спорта это первейшая необходимость), да ладно уж..., а что случись - вот вам и пожайлуста ( а Я в этой очереди ну совсем не первый. более того я еду...)

Ну так, для популяризации и привлечения новых членов клуба. Выход один: критикуя-предлагай и сделай П.С. Извиняюсь что влез к вам в разговор.

АТОМ
25.06.2009, 09:08
Как бывший организатор не одного фидерного действа, скажу так: все идет в карман, нормально так люди поднимаються и живут припиваючи семьи содержат, любовниц, виллы строят....
Автор убейся апстену и выпей йаду:mad:

В данный момент разговор идет не о коммерческих соревнованиях, по-этому Ваня, здесь неуместно так шутить.




+1.ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ КЛУБА "ЧТО, ГДЕ, КОГДА". УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, КУДА УХОДИТ ЕЩЕ 15000? МИНУТА ПРОШЛА. ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН. ОТВЕТ: "ТУДА":D:D:D
.
+1

ersu
25.06.2009, 09:42
ВОПРОС КУДА УХОДИТ ЕЩЕ 15000.

А вот сдесь Саня ты не прав!!! Если бы принимал участие в последнем собрании МФК ,то вопрос бы отпал сам собой.

ИЛЬЯ 69
25.06.2009, 11:32
Чтоб мне не перечитывать ветку, вздрагивая при слове "АЛГОРИтм", по вышеуказанному соревнованию вопросы имеются у кого?
Или "базар о перспективах"?

кузмич
25.06.2009, 11:59
:
Например

3) Непредвиднные расходы - ???
итд.



Вот и все что ты хотел узнать.:D

RainBow
25.06.2009, 12:06
Как бывший организатор не одного фидерного действа, скажу так: все идет в карман, нормально так люди поднимаються и живут припиваючи семьи содержат, любовниц, виллы строят.... Автор убейся апстену и выпей йаду
как бывший организатор не одного поплавочного соревнования констатирую, что докладываие своих денег к бюджету соревнования практически равно бюджету соревнования.
В том числе и по сему я больше и не организатор)
просто надоело докладывать свои деньги
p/s но это не самая важная причина

Rial
25.06.2009, 12:28
Уменьшение взносов на некоммерческих соревнованиях скорее всего возможны. Исходя из того, что затраты на соревнования вроде как составляют +- постоянную величину, складывающуюся из оплата судей + призы + непредвиденные расходы.

И чем больше участников, тем меньше должны получаться взносы с каждого.
НАПРИМЕР : условные затраты cоревнования 15 тыс руб.
ВЗНОСЫ составят:

20 участников - 750 руб
30 участников - 500 руб
50 участников - 300 руб

Очень хотелось бы видеть такой подход организаторов к финансовым затратам на соревнованиях.

Oleg68
25.06.2009, 12:38
как бывший организатор не одного поплавочного соревнования констатирую, что докладываие своих денег к бюджету соревнования практически равно бюджету соревнования.
В том числе и по сему я больше и не организатор)
просто надоело докладывать свои деньги
p/s но это не самая важная причина
+10000000000000
Вот небольшой отчёт докладывания средств от меня соревы 9 мая:
бензин для поездок на место будущих боёв, поездки за призами, поездки к спонсорам,телефонные расходы на переговоры со спонсорами и другими дейтвующими лицами (на телефон с 1-го по 9-мая потратил 3000тыс..), личное время учитывать не будем - ну его это время

кубки и медали - заказать, забрать + гравировка.
(:D:D:D 3000тыс. - а где это, покажите это место? И мы туда поедем........ как минимум 5000 тыс.)

Иван123
25.06.2009, 12:41
как бывший организатор не одного поплавочного соревнования констатирую, что докладываие своих денег к бюджету соревнования практически равно бюджету соревнования.
В том числе и по сему я больше и не организатор)
просто надоело докладывать свои деньги
p/s но это не самая важная причина

в 2007 году весь перерасход шел в призовые участникам, + в МЭ формировался Джекпот.
Если кто-то что-то и зарабатывает ОРГАНИЗОВЫВАЯ соревнования, получая разрешения, готовя зоны, договариваясь с судьями и чиновниками....убирая мусор....неся отв-ть! То это его право и его труд, нервы... его время и ПОЧЕТ от всех участников.

Здесь налицо не экономическая подоплека, а низкие человеческие пороки считать чужие деньги, что есть (лично для меня) табу на любые дела с этим человеком.

Тренировка:
Мотыль - 200 рэ
Прикормка - 500 рэ
Бензин - 100 рэ
Прочее (кормушки, поводки, бульон в термосе...) - 100 рэ
Все по минимуму.

Соревы (1 тур)
Тоже
Итого - 1800 рэ
Все с потолка (как и автор вопроса), но вот будет взнос больше или меньше на 200-300 рублей, это что обсуждается?
Да и пусть МОЖЕТ БЫТЬ организаторы заработают 100-...500 у.е. Радоваться надо, что если 2 года назад организаторов было раз и обчелся, то теперь очередь не очередь, но желающие есть.
Где-то так.

Oleg68
25.06.2009, 12:42
а вот это зря. Этоодна из основных статей расходов
Вот и я об этом, кому это интересно? Лучше погундеть, да поспрашивать!:)
А то что у людей есть своя работа, семья и т.д. - это не волнует!

Oleg68
25.06.2009, 12:45
в районе марьино точка- там почти вдвое дешевле чем в диалог конверсии

Так, это если личка, а если тандем -умножаем на 2, если лично-командные на три!:) Я о фидерных!

Рыбачек
25.06.2009, 12:46
А я вот вообще считаю что организатору за работу тоже нужно платить...
Иначе на одном энтузиазме далеко не уедешь...

Oleg68
25.06.2009, 12:50
А я вот вообще считаю что организатору за работу тоже нужно платить...
Иначе на одном энтузиазме далеко не уедешь...
Вот слова настоящего спортсмена!:) Спасибо Влад!
Денег не надо, лучше простое уважение!

P/s: Сам два года назад, был таким же спрашивателем (неопытным) - ВАНЯ123 - ИЗВИНИ!
Мужики (те кто спрашивает) поверьте, что болтать - это не мешки ворочать, и дай Вам БОГ организовать свои соревы с очень минимальными затратами.

Иван123
25.06.2009, 12:53
А я вот вообще считаю что организатору за работу тоже нужно платить...
Иначе на одном энтузиазме далеко не уедешь...

Хорошо, что в нашем фидер социуме таких большинство!
Но вот некоторые идя в театр, на футбол...начинают считать ЧУЖИЕ деньги, а почему блин билет стоит 1000 рэ, ведь аренда стадиона стоит...БРЕД какой-то!

Oleg68
25.06.2009, 12:58
а я о точке покупки наградной атрибутики
Юра, я понял, просто я ещё о количестве наградной атрибутики, ведь статус у сорев разный.

Pan Ozersky
25.06.2009, 12:58
А я вот вообще считаю что организатору за работу тоже нужно платить...
Иначе на одном энтузиазме далеко не уедешь...
Вообще странно, что на 16 году неокапитализма еще этот вопрос обсуждается :). Платить, однозначно.;)

Рыбачек
25.06.2009, 13:00
Всё делается очень просто: к каджому соревнованию можно завести финановый протокол расходов, в котором прописываются все расходы в том числе и за работу организатора, оставшиеся средства в фонд клуба который проводит, на любом собрании члены клуба могут ознакомиться с документами и задать интересующие вопросы...

ИЛЬЯ 69
25.06.2009, 13:02
Хорошо, что в нашем фидер социуме таких большинство!
Но вот некоторые идя в театр, на футбол...начинают считать ЧУЖИЕ деньги, а почему блин билет стоит 1000 рэ, ведь аренда стадиона стоит...БРЕД какой-то!

Вот что значит напарник :p
Я почти дословно хотел это написать...
И еще.. Если спор об удешевлении мероприятий, как я понимаю, для привлечения в широкие массы, так сказать популяризации процессов, давайте делать соревнования по территориальным признакам, чтоб не дай Бог, не проехать километров 200 туда обратно (бензин, однако) и откажемся коллегиально от применения S.., VdE, DB и прочих прочих...
Можно вообще без прикормки.. Сделаем 1 кубок сезона и будем его передавать.. А посудить то и завесить и сами смогем, правила всеж читали..

глыба
25.06.2009, 13:06
И чем больше участников, тем меньше должны получаться взносы с каждого.
Это получается что общая сумма затрат остаётся неизменной при любом количестве участников, при этом участник при большем кол-ве народа платит меньше. Зашибись... Об организаторе/его рисках и расходах ну хотя бы личного времени и сил/ никто не думает!
Организатор прописывает условия в положении. Отчитываться ему не нужно. Ему нужно сказать слова благодарности!

ИЛЬЯ 69
25.06.2009, 13:26
оптимист))
а сьездить 3 раза по 200-300 км за полученими всех разрешений? (Кубок Интернета 2005 на каналев дубне РыбИнспекция в Клину)
p/s я так много денег заработал- озолотился
да много таких примеров.

ты мне то не рассказывай :D
с 2002 года организацией занимаюсь.. ты же знаешь....:p

ИЛЬЯ 69
25.06.2009, 13:34
проект положения "АЛГОРИтм 2010"

фил
25.06.2009, 13:36
проект положения "АЛГОРИтм 2010"
СУПЕР!!!!!

МиД
25.06.2009, 14:30
обьясните тогда мне, почему всеже нельзя уменьшить взносы при увеличении количества участников?

Затраты на соревнования для 50 человек просто не могут составлять в ДВА раза больше чем для 30. Ну увеличатся расходы на двух судей и всего-то.
Математика ведь простая наука.
Простой пример на примере вымышленной цифры 15 тыс руб:
30 человек + взносы 500 = 15 тыс. (призы, 2 судьи, орг расходы, включая компенсацию моральных и материальных затрат организатора.)
50 человек + взносы 600 = 30 тыс. ( постоянные затраты те же 15 тыс)
отсюда вроде как и взносы вполне могут составить 300 руб.

еще раз хочу отметить что речь об обычных рейтинговых соревнованиях, а не о коммерческих турнирах на которых , организаторы вполне могут хоть по 10тыс билеты продавать.
А где пример с 15 -ю участниками по 500р.?? :confused: Что, на построении удваивать взносы? Ведь стоимость взноса объявляется ДО регистрации на водоеме.

Rial
25.06.2009, 15:44
Положение выкладывается не менее, чем за 2 недели до сорев. объявляется взнос, который примерно должен покрыть все расходы..

как раз об этом и разговор....

можно же для точки отсчета взять некий ориентир и составить определенное соотношение по затратам:
(очень приблизительно)
15 чел - взнос по 1000
30 чел - взнос по 500
50 чел - взнос 300

последние примеры и из дискуссии выхожу:
такси - в 95% случаев оплата составляет фиксированную сумму и не зависит от кол-ва пассажиров. Студентами ездили вскладчину, получалось каждому дешевле, и таксист не в накладе,
проживание в гостиницах на нескольких человек тоже дешевле, чем на одного;
при оптовых закупках - скидки предоставляются;

Наверно уже и найдется найдется тех, кто мотыля покупает киллограм не одной упаковкой, а мерными кучками по 50 руб.
.....

ИЛЬЯ 69
25.06.2009, 16:16
как раз об этом и разговор....


Давайте конкретный разговор, друзья.
Ринат, я предоставляю тебе возможность организовать следующий кубок "АЛГОРИтм" в 2010 году. Полностью. Подписываешься?
Или все мне напоминает мою личную ситуацию после развода, когда моя бывшая супруга при разделе недвижимости мне заявляет, я хочу вот так, а ты должен вот так.