PDA

Просмотр полной версии : Кубок Москвы 2008 (14-15 июня 2008)



RainBow
25.04.2008, 09:30
это совсем предварительное положение.
как говорят Англичане subj to change

з.ы напоминаю что Кубок Москвы это рейтинговое соревнования для московских команд и является этапом отбора на кубок России 2008 и чемпионат России 2009

RainBow
25.05.2008, 18:39
Обращаю внимание состав команды 5 человек!
сегодня в марьино был на эту тему спор

RainBow
25.05.2008, 22:15
Обращаю внимание состав команды 5 человек!
сегодня в марьино был на эту тему спор
личники допускаются

VOVA
26.05.2008, 16:48
Насколько я понимаю там соревнования будут проводиться впервые - неплохо бы схемку проезда выложить с указанием места ловли с ориентирами

LAN®
27.05.2008, 10:57
По каким причинам перенесена дата и место проведения Кубка Москвы?
В ЕК Кубок записан на 7-8 июня в Марьино.
Какие условия для участников в Орево? ( возможность проживания на базах, гостиницах, питание и проч)

Vlad_black
27.05.2008, 11:33
По каким причинам перенесена дата и место проведения Кубка Москвы?
В ЕК Кубок записан на 7-8 июня в Марьино.

Отвечу за Юру: потому что 7 июня - рабочий день.

RainBow
27.05.2008, 12:36
Насколько я понимаю там соревнования будут проводиться впервые - неплохо бы схемку проезда выложить с указанием места ловли с ориентирами
Володя точные указания и орентиры я смогут дать только в понедельник
плюс я надеюсь фотографии
смогу оказаться там не ранее воскр.

VOVA
27.05.2008, 15:23
Отвечу за Юру: потому что 8 июня - рабочий день.скорее 7 июня - рабочий день

RainBow
27.05.2008, 23:15
по проживанию в дмитрове (http://idmitrov.ru/cat.173.html)- пока все что нарыл...
если у кого будет возможность прозвониться узнать
и выложить на сайте буду благодарен (сам со среды до пятницы буду в Казани в командировке).
от Дмитрова до места ловли около 5 км

MGcom_66
28.05.2008, 00:06
Ребят, а как там на счёт проживания в палатках?

Fish
28.05.2008, 00:28
Прям недалеко от дачи. Грех не поучаствовать.:)

RainBow
01.06.2008, 19:59
побывал сегодня там.
без удочек
токо с фотоаппаратом.
теперь немного в сомнении.
2 места с разбросом около 2 км.
первое чуть почище- но похуже сьезд и дорога вдоль канала.
второе чуть больше заросшее и почти идеальная дорога вдоль канала.
катеров нет, перепадов воду нет.
слабое стабильное течение в стороны москвы.
з.ы рыб не ловил.
первое или второе место решу завтра.
завтра же пропишу проезд...
з.з.ы.рыбов может на след. неделе колегги половят...

RainBow
01.06.2008, 20:22
2 вопроса...
1. кто из личников палнирует принять участие.
2. есть мысль организовать подготовку зон (прочистку секторов)
орентировночно получиться по 100р с человека.
на сколько на сие все будут готовы?

RainBow
01.06.2008, 20:28
побывал сегодня там.
забыл добавить.
место для установки палаток имеется.
вполне удобно.
шум дороги за спиной почти не слышан.

RainBow
02.06.2008, 07:41
Почему Марьино не рулит ?
Марьино рулит. :p
Но нельзя же ВСЕ соревнования в Москве проводить в Марьино.
где же главный пункт положения- повышения рыболовного мастерства.:D

кстати в августе- сентябре там будет еще 6 (!!) соревнвоаний, в Марьино

Пьер
02.06.2008, 11:26
2. есть мысль организовать подготовку зон (прочистку секторов)
орентировночно получиться по 100р с человека.
на сколько на сие все будут готовы?
Взносы за участие оплачиваем, теперь и за чистку секторов надо платить... давайте еще и дорогу туда заасфальтируем...
Выделить лишние пол часа на подготовку, вот и все решение проблемы.

RainBow
02.06.2008, 11:33
Выделить лишние пол часа на подготовку, вот и все решение проблемы.
Саша там достаточно много чистить.

з.ы данные суммы не будут обязательными.
если для тебя это дорого :p можешь не платить...;)

ззы правда за тебя капитан уже ответил (по т.).

Seal
02.06.2008, 12:01
нет проблем.

Тем не менее, хотелось бы получить ответ на вопрос: "На каком основании МФРС предлагает спортсменам оплатить чистку секторов?"

Tanya
02.06.2008, 15:33
Как доехать
До Дмитрова, далее поворот на Дубну, перезжаем через канал (мост), после того как съезжаем с эстакады ищем где развернуться в обратном направлении, разворачиваемся, сворачиваем направо, проезжаем под мостом и опять разворачиваемся, снова проезжаем под мостом и поворачиваем на лево на маленькую дорожку к каналу (ориентир - синяя будка (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=29465&d=1212335936) или 80-ый км дмитровского шоссе). Далее вдоль канала по дороге до места сбора (хорошая дорога там заканчивается).

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.06.2008, 16:01
Как доехать
До Дмитрова, далее поворот на Дубну, перезжаем через канал (мост), после того как съезжаем с эстакады ищем где развернуться в обратном направлении, разворачиваемся, сворачиваем направо, проезжаем под мостом и опять разворачиваемся, снова проезжаем под мостом и поворачиваем на лево на маленькую дорожку к каналу (ориентир - синяя будка (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=29465&d=1212335936) или 80-ый км дмитровского шоссе). Далее вдоль канала по дороге до места сбора (хорошая дорога там заканчивается).

Что то я не въехал ??? это тот мост, перед которым танк стоит ?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.06.2008, 17:46
Можно с моста направо под указатель Дмитров до Т-образного перекрестка на нем направо под мост ( коричнев стрелка) и до синей будки
Записано со слов местного жителя...............

RainBow
02.06.2008, 20:40
Ребят, а как там на счёт проживания в палатках? места для установки палаток присутсвуют

сок
03.06.2008, 20:44
Как добраться до " места" безлошадным? Откуда - куда- на чем и расписание..
вот тоже присоединюсь к вопросу. Если не в лом распишите как добраться от вокзала (если приеду в Москву, то на поезде) до места ловли.

RainBow
03.06.2008, 21:11
вот тоже присоединюсь к вопросу. Если не в лом распишите как добраться от вокзала (если приеду в Москву, то на поезде) до места ловли.

самый простой электропоездом до дмитрова- далее на такси.
есть вариант автобус от дмитрова- расписание нет автобус скорее всего с площади дмитровского автовокзала
или на электричке до пл 75-ый км- растояние до места ловли 1-3 км- скоко точно не знаю.

RainBow
04.06.2008, 15:43
Ребята!!! Подскажите как проще добраться из Питера на машине!!!

Заранее благодарен!!
Точно также как и на Сабанеев
как я понимаю вы едеете до клина- потом уходите по бетонке на дмитров
далее поварачиваете на Дубну
ну вот спускаясь с моста через канала- смотри на схему указанную в это теме. ээто прям в районе моста

Гера-Питерский
07.06.2008, 15:15
Во Москали затихарились!!! По моим сведениям уже достаточно много народа оттренировалось, а инфы нет!!!!!!:d :d :d :d :d

RainBow
08.06.2008, 19:20
Сегодня на канале было около 10-ти человек тренирующихся.

Уловы от 750 грамм до 3 кг. (в основном 1-1.3 кг)
Рыба- окунь ( преобладает), подлещик, чехонь,бычок, карась, плотва, уклейка (указано в порядке убывания по присутсвию в уловах.)
Были выловлены
подлещик на 800 грам.
Карась- 300-400 грамм.
Один из весов- 2200 сделан токо на подлещике.

Так что рыбалка действительно будет интересная- без кавычек.
Посмотрим что будет на соревновании, но на тренировке- водоем всем понравился.
Присутствовали- Я, Сильченков, Дружинин, Олегыч, Буркотов, Якушин, Вишеняков, Сипцов, Пережигин, Богачев, Баловнев

Зоны прочищены. деревья порублены.

з.ы возник вопрос что делать с чехонью.

По идее она находиться в красной книге подмосковья. с другой стороны специалисты не воспринимают всерьез данную красную книгу.

Например существует даже красная книга москвы... в которой находиться щука..

LAN®
08.06.2008, 20:50
Надо вводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ тренировку на Кубке и Чемпионате города...
Все таки фактор прокормленного сектора очевиден.
Особенно на новых местах проведения!

RainBow
08.06.2008, 21:42
Надо вводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ тренировку на Кубке и Чемпионате города...
Все таки фактор прокормленного сектора очевиден.
Особенно на новых местах проведения!

Я скорее соглашусь с тем что запрещать ловить в секторах для ловли (как в фидере).
иначе соревнования сведуться к соревнованиям не работающих.

Но в этом году никаких изменений на чемпионате Москвы и Кубке Москвы не будет ну а что будет в след. году- посмотрим.

shakespeare
08.06.2008, 21:55
Я скорее соглашусь с тем что запрещать ловить в секторах для ловли (как в фидере).

+1
интереснее будет первый тур ! как на Сабанееве :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.06.2008, 23:10
Если я все правильно помню, чехонь, после того как побывала на крючке, вроде не выживает ( хотя точно не уверен).............тогда какой смысл ее отпускать???

Seal
09.06.2008, 08:49
какую красную книгу.
их много)
есть еще красная книга москвы...

"6. Порядок и Правила проведения соревнований.
...
6.7. В зачет принимается вся рыба, кроме занесенной в Красную книгу."

В Положении сказано не принимать в зачет, значит надо не принимать.
Про многообразие красных книг в Положении ничего не сказано.

Это ж красная книга, елы-палы. Какая разница - Москвы, МО или России?
У нас что - дофига чехони в области что-ли?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.06.2008, 17:06
http://www.geogr.msu.ru/rb/alphabet.html

Да, чехонь числится...........

RainBow
12.06.2008, 18:26
сегодняшняя тренировка.
з.ы сегодня было 5 человек
уловы от 1.5 до 2.2 кг рыба окунь, подлещик, бычок(очень мало)

_Настя_
14.06.2008, 01:11
Скажите пожалуйста,что нужно для того чтоб впервые поучаствовать в соревнованиях.? Где-то на сайте читала,что нужно обладать каким-то разрядом.
И надо ли для этого состоять в какой нибудь команде?

_Настя_
14.06.2008, 18:23
Нужно приехать, заплатить взнос 200 рублей и ловить рыбу.
Разряд для этих соревнований не нужен, команда тоже.


Спасибо.Чуть подучусь и попробую....;)

Твинсен
14.06.2008, 19:36
Первый день.
1. Военные.
2. Мавер (отрыв 3 очка)
3. Питер (отрыв 2 очка)
Все со слов судий, протокол не видел :)

Seal
14.06.2008, 20:06
А команда Мило-коэкс на каком месте?

В самом хвосте мы. Поулетали почти все.
ХЗ почему. Лично я в своем секторе рыбу не нашел, а уклейку ловить китом было неудобно. Пока приспособился - время ушло. Ну и вот.

Твинсен
14.06.2008, 20:51
Какие примерно веса?
Веса ОЧЕНь разные )))
Лучший по моему 2300.
А вообще - и по 40 грамм бывало ))

Ганс
15.06.2008, 17:46
По телефону со слов участников -
1. МСРК
2. Мавер
3. Военные
4. МООиР

В личке:
1. Середа
2. Садомцев

Ганс
15.06.2008, 17:48
Скажите пожалуйста,что нужно для того чтоб впервые поучаствовать в соревнованиях.? Где-то на сайте читала,что нужно обладать каким-то разрядом.
И надо ли для этого состоять в какой нибудь команде?
Хоми! Чтобы участвовать на соревнованиях разряд не нужен и в команде состоять не обязательно (если только не про Чемпионат России говорим). Пиши в личку вопросы - постараюсь ответить.

RainBow
15.06.2008, 20:08
По телефону со слов участников -
1. МСРК
2. Мавер
3. Военные
4. МООиР

В личке:
1. Середа
2. Садомцев

Команда

МСРК 28
Мавер 33.5
Военные 35.5
МООиР 40
Микадо 42
Питер 49.5
Мило 60.5
МСРК-2 71.7
личка...

Середа
Садомцев
Баканов
Якушин
Сипцов
Сильченков
Савосин
Ефимов
Галузо
Мечерин

полные результаты позже..
из интересного 5 или 6 карасей пойманных Бакановым- вес 2300 (около)
карась на килограмм- Малахов
Судачек около 400 грамм- Никита Ефимов...

подробности позже..... эмоционально эти соревнования очень сильно выматали многих.... и меня в том числе

Турист
15.06.2008, 20:51
Судя по отзывам - ловля была непростая. Новый водоем. Ограниченное количество рыбы.

Болел за МООиР, но порадовала победа МСРК. Вселяет оптимизм и надежду на успешное выступление команды России на Чемпионате Европы.

KeKc
15.06.2008, 22:26
как представитель воо, заявляю-соревнования в целом понравились.прекрасная атмосфера, замечательное красивое место.к сожалению прожить в полатке все намеченные 3 дня не удалось по определенным совершенно секретным обстоятельствам, пришлось ехать в гостиницу.
На водоеме можно было и не тренироваться как и сделали многие.На соревнованиях было вообще все по другому.лично я оба дня ловил уклейку китом тк не брал уклеечных палок.Итог три три по зонам и 8 в личном.Прекрасным бонусом оказался судачек грамм на 400-500.К сожалению больше душу рыба не порадовала.уловы скромные и через чур трудовые.хотелось бы побольше, а так все отлично.что касается культурно развлекательной программы. Активнвя часть команды воо,которая желала мирно отдохнуть в новом городе,была немного разочарованна.город красивый и все такое.но мест, где обычно исполняются все желаемые удовольствия мужчины, небыло обнаруженно.на рекогнасцировку местности было потраченно 2 долгие ночи, но тщетно, радужный прием скромным московским парням так и не был предоставлен ни в одном из мест, в которых мы побывали. ( а были мы много где). пришлось наслаждаться старой компинией друзей,что тоже очень приятно.
порадовал уровень организации.все было грамотно и вообще без притензий.СПАСИБО.
ps Гера, с меня 500 на след соревнованиях.Если желаешь могу конечно бандероль выслать))

сок
16.06.2008, 05:25
Добрались до дома.
Вкратце - ловля очень сложная, соревноания и тренировка - как на двух разных водоёмах ловил.
Соревнования организованы очень хорошо, всё понравилось.
По поводё своего провального выступления - тренироваться тренироваться и ещё раз тренироваться.

Пьер
16.06.2008, 09:11
из интересного 5 или 6 карасей пойманных Бакановым- вес 2300 (около)
карасей было 8шт:)

AlexV.
16.06.2008, 09:42
Саша, делался ли расчет именно на карасей, либо они были пойманы при стандартной плотвичной (мотыльно-земляной) ловле?

Пьер
16.06.2008, 09:55
Саша, делался ли расчет именно на карасей, либо они были пойманы при стандартной плотвичной (мотыльно-земляной) ловле?
Во втором туре сделал ставку на ловлю бонусов - карасей и подлещиков, так как поимка 2-3 шт позволяла занять не плохое место в зоне, поэтому на 100% изменил состав прикормки по сравнению с первым туром.

вован-пузо
16.06.2008, 11:25
Карася быстро вытащил в принципе... на 13м штекер было пару зецепов небольших, и рядом вроде опять. подсек резина вышла как на зацепе, поподнимал штекер не много, думал откатывать начинать но слабые покачивания были на вытянутой резине,как будто зацепил ракушку большую и ее течением колбасит а потом потяжка,что пришлось встать клыст в воду загнал,думал сойдет но через секунд 15 начал сдавать, потом рывок был в противоположную сторону метров на 7, и начал подниматься поплавок почти горизонтально от воды находился,подержал там не много и начал откатывать,отстегнул 5ое колено.. перевернул кит вверх тормашками.Карась к берегу шел легко...подвел к себе его метра на три. перевернул кит и быстро в подсак взял, трепыхаться он только в нем начал,вообщем быстро все сделал и небыло проблем у ящика..

в первый день тоже я поймал карасей но маленьких, видно из одной стайки,у многих меньше ладошки попадались по 1-2 штуки.

но желания ехать туда больше нет.эту рыбалку даже вдумчивой назвать нельзя.. Галузо в первой туре ловил на 3 или 4 кит в приглядку подбрасывая за куст травки..кто то на всплеск уклейку ловил не прикармливая..быки на проволочку на ближней бровке.. просто бред.

ЕвгенийS
16.06.2008, 13:36
Так как информации было мало, то в первом туре пытался ловить "всё и на всё": от 11м штекер до 11м мах. В итоге поймал 5 видов рыбы при смехотворном весе 600г (при 200-500 у остальных в зоне). На 11 мах два окунька, оч. маленький подлещик и приличный сход на прикормке. Зато успел разобраться с уклейкой (её было мало, но - крупная): ловить максимально далеко, поверху, с добавлением мотыля.
Во втором туре ставку на бонусы не делал, поскольку хорошего кормового было совсем мало - только чашкой в точку и грамм сто для уклейки.
Штекер так и не сработал (неск. мелких окуньков), но уклейка на 6.5м мах периодически подходила. Весь тур чувствовал себя вполне комфортно, поскольку во всей зоне были лишь единичные "полу-бонусы". Но тут Олег Садомцев мастерски вытаскивает подряд карася и трёх подлещиков ... (после этого от увольнения из Сабанеева его спасло только то обстоятельство, что перед туром он мне показал свою прикормку на основе Супергрунта :) )
Однако под конец и мне фортуна улыбнулась: последние десять минут течение сильно замедлилось - в хорошем темпе издалека удалось подловилить несколько хороших уклеечек.

Водоём, конечно, "выматывающий", но для разнообразия среди плотвино-подлещиковых "скоростных" соревнований - вполне изредка возможный (в чём-то похож на Новосельцево, но во много раз лучше по равномерности рельефа и рыбы).

Организаторам и судьям - большое спасибо!

oleg_s
16.06.2008, 14:30
...Да действительно на этих соревнованиях пробовал новый черный сабанеевский супергрунт.А итоговая смесь была:
-6 кг с-грунт
-2 кг VDE Canal
-банка Joker Fix
Канал сильно переувлажнял перед тем как дабавлять грунт.
Отдельно от всего 1кг GG.
Бонусы поймал на плоский.

Турист
16.06.2008, 15:20
Oleg_S.
Смелый ход и... результативный.:)

После первого тура разговаривал с парнями из нашей команды. Общее мнение было во втором туре надо делать ставку "на бонусов", что вы успешно и сделали.:cool:

Причем не на "шквал" бонусов, а на немногочисленную и осторожную крупную рыбу.

В прошлые выходные у нас прошли соревнования на Днепре. Очень похожие условия. Практически все участники драли уклейку, включая меня. :D А Женя Святощик ловил лещей два дня. Молодец, не повелся.:)

Если бы была официальная тренировка, с прокормом всех зон, то думаю, что бонусов можно было бы ловить уже в первом туре.

Заочно - водоемчик Ваш понравился. Жаль не сложилось приехать в этот раз.

RainBow
16.06.2008, 15:53
отпишу и я немного.
Тренировки- 2
первая- с марьинской прикормкой - улов 2200 (в районе зоны А) подлещик 10-12 штук 150-190 грамм.
причем поймать можно было много (15-ть не предел)- ходил гулял общался

вторая - в районе 46-ого сектора- окунь и много- всего одна густера. Вес около 1700

Резюме по тренировкам- надо настраиваться на бонусных подлещиков параллельно подлавливая все вокруг. На окуня активно клюющего надеяться не стоит.

День первый- глубина около 6 метров- 5-ый кит со свисом.
делаю ошибку не кормлю вторую дистанцию... прикормка- марьинский вариант.
первая рыба- окунь через 45 минут после старта. А тем временем Гера активно ловит некрупную рыбу на 4-ку.
через полтора часа- в садке- окунь и бычок и все... подлещика нет. И в это время на поверхности начала играть уклейка.
Здесь я каюсь, сделал ошибку (нарушение) по идее я должен был выйти из зоны с разрешения судьи.
Судьи поблизости не было (не думаю что судья запретила бы но...)... да и не подумал.
Взял из машины чехол с уклеечными. Благо они всегда настроены и готовы.

Уклейку ловил на трешку. по сути дела в вприглядку - как несколько обидных сходов. одна уклейка грамм на 30-40... тоже сошла.
Нервы, нервы, нервы.

Улов- 320 грамм. 5-ый в зоне. далее веса 400-425-540-600
в принципе недоловил.

вечер...

Очень приятная гостиница….
Не очень дорогие номера…
Хорошая компания…
Помянули Миняйленко ВИ- 2 года с даты смерти...
вечером футбол- Россия вперед…..


День второй.
Прикормку не мешал до жеребьевки- смотрел куда попаду. Зона А- где все вчера поймали по подлещику а то и двум. Прикормка 2 плотвы 2 земли 2 этанга- решил не заморачиваться (наверное зря).
Наученный опытом разбираю уклеечные палки и 4-5м со дна.
Штекер укороченный 5-ый кит. поплавки 5,6.6 грам и плоские 5- 6 грамм
Уклеечная 3м и 5 м. Со дна 2 и 3 грамма соответсвенно на 4-ку и 5-ку.

Компания хорошая- крайний Середа, далее Садомцев, я, далее Каштанов
старт. практически со старта- окунь на штекер. И тишина. Проверяю 4-ку- активный некрупный окунь, со дна пару уклеек. Периодически докармливаю и проверяю штекер. Через час 4-ка стала стихать (до финиша я потратил на нее слишком много времени- 2 окуня- грамм по 100 каждые).

Штекер. Сначала карась- грамм на 150.. откуда здесь в канале стоко карася.. мало предсказуемая рыба- мало кто ее ждал.
И вот.. поклевка- монстр...
Оторвать ото дна я его не смог- резина 1мм в 3 колена- он просто поплыл на середину канала. обидный сход. к такой рыбе я явно был неготов. (Олег Садомцев свидетель…)
Все больше и больше времени отвлекался на 4-ку. Потом взял уклеечную- 2-3 уклейки
а надо было сидеть и ждать свой счастье...
Каштанов дождался с выходом уклейки- 15-20 минут и около десятка полутора уклеек на штекер он подловил
Олег Садомцев за 20 минут до финиша ловит карася, и трех подлещиков- причем 4-ре рыбы за 5 минут.
Все результат сделан
Середа весь тур ловил уклейку
результат 1310- равный вес Садомцев,Середа
1140 вес Каштанова
755 грамм мой вес.
слишком много проиграл- проверяя 4-ку.
итого 4-ый в зоне.
счастье свое я упустил.
результат- около 20-ого места- серединка...
резюме.
Место очень сложное. 2-3 тренировки явно не для него. Место сложное технически и тактически
куча вариантов и не знаешь заранее какой сработает. На мой взгляд очень хорошая школа для тех кто действительно считает рыбалку спортом. Такой нагрузки- эмоциональной да и физической ни в Марьино ни в Дубне нет.
Будут ли там проводиться еще соревнования- не знаю. Могу сказать точно больше раза в год такие соревнования сложно выдержать....

з.ы. в последнее время не пишу отчеты по марьинским рыбалкам- просто нет эмоций. Чисто механическая работа. Даже когда выигрываю.
здесь иначе именно эмоции, именно работа.. тяжелая, изнуряющая.


полные результаты вечером. фото не делал

По месту. Слышал я и отрицательные и положительные отзывы.
Истина? истина посередине. Одно я знаю точно что очень многие приобрели опыт - многие впервые- опыт изнуряющей борьбы- за каждый грам, каждую рыбку.
Знаю токо одно что проводить соревнвоания токо в марьино и токо в дубне вкорне неверно.
ну а если я и ошибался- то время рассудит- поставит все на свои места

ИЛЬЯ 69
16.06.2008, 16:42
Спасибо организаторам и судьям.
Водоем сложный, не обкатанный.
Но не стоит забывать, мы приехали не рыбки половить, а на соревнование, в первую очередь.
Соревнования бывают разными, как и полигоны проведения.
Данный водоем расчитан на возможность применения разных тактик.
Вывод по водоему - на рыбалку, конечно, туда не поеду.
На соревнование - да, однозначно.

shakespeare
16.06.2008, 16:56
Спасибо всем организаторам !
Водоем странный какой-то :), все остальное просто отлично :)

результаты будут?

uncle Fedor
16.06.2008, 19:32
Какие соревнования пропустил из-за командировки :)

Юра - не слушай недовольных. Просто последнее время практически все соревнования это скоростная ловля чего-нибудь (дубна, марьино и воспоминания о гребном) - вот народ и привык... Наверное, это интереснее на порядок, чем на скорость плющить плотву в марьино.

Кстати - очень похоже по ловле на некоторые ЧМ и ЧЕ, когда народ дружно курит бамбук, полавливает уклеек и лишь некоторые ловят бонусы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.06.2008, 19:49
Какие соревнования пропустил из-за командировки :)

Юра - не слушай недовольных. Просто последнее время практически все соревнования это скоростная ловля чего-нибудь (дубна, марьино и воспоминания о гребном) - вот народ и привык... Наверное, это интереснее на порядок, чем на скорость плющить плотву в марьино.

Кстати - очень похоже по ловле на некоторые ЧМ и ЧЕ, когда народ дружно курит бамбук, полавливает уклеек и лишь некоторые ловят бонусы.

Жалко что не было зрителей...они бы сразу бы популязировались и побежали покупать снасти и прикормку за бешенные бабки чтобы поймать по паре рыбок.........

1,2 Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства

uncle Fedor
16.06.2008, 20:13
Жалко что не было зрителей...они бы сразу бы популязировались и побежали покупать снасти и прикормку за бешенные бабки чтобы поймать по паре рыбок.........

1,2 Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства

Валера, а зачем ты ходишь на соревнования? Популяризировать? Ха! Ты ходишь за победой и адреналином. Все остальное - вторично.

Гера-Питерский
16.06.2008, 20:33
Огромное спасибо за соревнования. Все было очень здорово , особенно уха Буркотыча !!!:p По ловле : на первом этапе кормил два рубежа . 13 и 5 метров. Тренировка показала наличие активного укуня на свале в районе 5м , где он в итоге и оказался.Ошибкой первого этапа было то , что я не разложил длинный мах на уклейку, а она как на грех стояла далеко. Приходилось тянуться и часто не дотягивался. На втором этапе разложил семерку , опять не дотянулся:p . Нужна была девятка или десятка , но при наличии сильного ветра заброс уклеечной оснастки длинным махом был проблематичен. Спасибо всем московским спортсменам за теплый и радушный прием. Обязательно постараюсь приехать еще!!!

RainBow
16.06.2008, 21:57
полные результаты


p.s. ссылка на мачфишинг обязательна

ST@Y
16.06.2008, 23:31
не знаю, кому как, мне например очень понравилось.

чуток бы побольше рыбы - и вообще супер.

Pnin
17.06.2008, 10:00
Мне место понравилось, может,несамое удачное для него время. Отнерестится уклейка ,густера, и рыбалка здесь может стать совсем другой. -Еще,на канале между шлюзами год на год не приходится. Один год рыба хорошо может ловится между одними шлюзами, другой - между другими. Это место не стоит терять.

RainBow
17.06.2008, 12:37
тема судейства перенесена в отдельную тему (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12133)

KeKc
17.06.2008, 16:31
В следующий раз булочек не получишь а то из-за тебя дисквалифицируют ...

О нет.только не это.я маленький и хрупкий.мне надо кушать.кто как неты будет меня снабжать

Seal
17.06.2008, 16:36
я маленький и хрупкий.мне надо кушать.

Приятного аппетита!!!

Andrei K
18.06.2008, 11:32
На мой взгляд не самое плохое место для сорневнований, водоемчик заставляет думать и постоянно работать. Особенно интересно было бы без уклейки :)
Пара моментов - наверное стоило сдвинуть все зоны вправо, что бы исключить мелководные участки (где был 4-й кит) и сделать разрывы в местах с подмытым берегом, благо это очень небольшие участки и правилами это допускается.
Так же не помешала бы общая тренировка перед соревнованиями - все зоны прокормили бы и не было бы той неравномерности, как в первом туре.

mkudritsky
18.06.2008, 13:59
Не знаю, может меня опять будут пинать как лоха, абсолютно не знающего тонкостей спортивной жизни...
Но в хоре зубров позволю себе тонкий голос болельщика.

Я, конечно, понимаю, что безусловно уловы по 200-500 грамм не радуют никого, в т.ч. и спортсменов...

Тем не менее, была тут фраза, что на этом водоеме подавляющее чисто мест более ли менее равноценные... Смотрим турнирную таблицу и понимаем, что в верхней половине турнирной таблицы все примерно по рейтингам и по авторитетам.

Словом, создается впечатление, что соревнования были тяжелыми, малорезультативными, "вдумчивыми", но ... объективными!
Без права на малейшую ошибку!

Поздравляю Евгения Васильевича Середу с победой!
Ну а команды? Тут, конечно, с МСРК объективно бороться очень непросто...

Пьер
18.06.2008, 14:47
На мой взгляд не самое плохое место для сорневнований, водоемчик заставляет думать и постоянно работать. Особенно интересно было бы без уклейки :)
Пара моментов - наверное стоило сдвинуть все зоны вправо, что бы исключить мелководные участки (где был 4-й кит) и сделать разрывы в местах с подмытым берегом, благо это очень небольшие участки и правилами это допускается.
Так же не помешала бы общая тренировка перед соревнованиями - все зоны прокормили бы и не было бы той неравномерности, как в первом туре.
Однозначно, если в этом месте проводить соревнование, то с обязательной тренировкой в пятницу. Место необычное, интересное, но проводить больше одного соревнования в сезон не стоит:)

RainBow
18.06.2008, 14:56
Однозначно, если в этом месте проводить соревнование, то с обязательной тренировкой в пятницу. Место необычное, интересное, но проводить больше одного соревнования в сезон не стоит
Саш именно это я и написал...
обьявлять обязательной тренировку в этот раз за неделю две до соревнований возможности не было - это надо было обьявлять заранее, при обьявлении положения....
согласен что более раза там проводить соревнвоания нецелесообразно.- ед. дата которая позволяет сделать обязательную тренировку- это даты Дня россии 12 ое июня.
однако по информации которую я получил от местных- в июле начале августа, там гораздо интереснее рыбалка как раз то что я неделяся от этого места- средние уловвы 1.5-3 кг.. трудовых
Как вариант... запретить тренировку(в срок менее недели) в месте проведения соревнования
Канал большой и никто не пострадает если тренировка будет на пол километра выше или ниже по течению... (в порядке дискуссии а не утверждения)