PDA

Просмотр полной версии : Кубок "Алгоритм" 21-22 июня 2008г.



ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 16:10
схема проезда (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19142&d=1180343247)
регистрация (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11959)
правила (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28906&d=1210622906)
победитель 2007 (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19828&d=1182167866)

ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 16:11
1) При предварительной регистрации указывайте местопроживание на соревновании
(палатка, машина, гостиница) и участие/неучастие в банкете.
2) При предварительной регистрации необходимо оставить в привате для меня № мобильного тел.
3) Традиционную уху от себя гарантирую :)
4) Есть спонсоры – пишите :cool:
5) Митрохин – верни переходящий кубок :p
6) В рамках турнира Кубок "Алгоритм",
жду от участников в привате предложений по экономическому междусобою по результатам 2х туров.
Есть желание разыграть три спора-позиции.
А) 500 рублей
Б) 1000 рублей
В) разница уловов за 2 тура - 1грамм=1 рубль

Оппоненты будут выбраны на конкурской основе
и будут оглашены 17 июня.

ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 17:31
мое ЛИЧНОЕ мнение - соревнование , участие в котором подразумевается взнос 2400 руб не может быть открытым рейтинговым соревнованием.

Причина проста - не каждый желающий может себе это позволить.
В связи с этим может имеет смысл исключить данное соревнование из рейтинга?
+ исключить все соревнования (в которых хоть рубль собирают) и не только на платниках (500-600 в день), но и со сборами на судейство (200-300), так как, думаю, можно найти целую армию рыболовов, которые себе не могут себе и этого позволить.
Да еще стоит вычиркнуть выездные соревнования, скажем на расстояние более 11 км от МКАД.
Бензин теперь тож не дешев. И позволить прокатиться 250 км тоже многие не смогут.
А у некоторых вообще нет а/м.

ИЛЬЯ 69
19.05.2008, 18:37
Илья, про платники и речи нет и про сборы на судейство и награды тоже...
Надеюсь не дойдет до того, что начнут проводится соревы со взносом, посильном 10 "спортсменам" для рейтинговости.

Ринат, поясни, что значит речи нет.
И ни кто не запротоколировал, что значит "посильном".

GSM
19.05.2008, 19:01
не пойму ап чем базар..
по положению о рейтинге достаточно 15 человек, чтобы соревнование было рейтинговым (независимо от размера сборов)..
я думаю, участников приедет гораздо больше, к тому же это не просто большие сборы, а призовой фонд..

ersu
19.05.2008, 22:00
Считаю что сбор большой, но.....но 2-х дневные соревнования бывают два раза в год и можно потратиться. На кубке кубков Ворм Фарм сборы доходили до трёх тысяч рублей.Народу было море и призовой фонд соответствующий!!! Так что копим денег и тренеруемся:d ;)

Nick-Nick
19.05.2008, 23:48
Причина проста - не каждый желающий может себе это позволить.
В связи с этим может имеет смысл исключить данное соревнование из рейтинга?

+ исключить все соревнования (в которых хоть рубль собирают) и не только на платниках (500-600 в день), но и со сборами на судейство (200-300), так как, думаю, можно найти целую армию рыболовов, которые себе не могут себе и этого позволить.
Илья, а может Соломоново решение :rolleyes: : 400 обязательный взнос, банкет по желанию, а в распределении призового фонда не участвует :rolleyes: :confused:

са4
20.05.2008, 02:17
На кубке кубков ВормФарм сборы доходили до трёх тысяч рублей. Народу было море и призовой фонд соответствующий!!! Так что копим денег и тренируемся:d ;)

До двух тысяч, если точно.:)

ИЛЬЯ 69
20.05.2008, 15:53
или две зоны: одна коммерческая, вторая нет:rolleyes:
Ринат... Ты все равно не ездишь... :p

То all.
соломоновых решений не будет.

Просто Мария
20.05.2008, 16:09
...а может Соломоново решение
...400 обязательный взнос,
...банкет по желанию,
...а в распределении призового фонда не участвует


... сами посудим..
... ограничим мотыля 100 г
... и провести в марьино :p

granit
20.05.2008, 19:14
Считаю,что взнос нужен обязателен...Чем больше тем лучше.Призы первой пятёрке посолиднее будут.
Согласен на любую сумму Алгоритм -престижные соревнования.

ersu
20.05.2008, 21:20
:p :p :p :p :p :p :p

Арлы
21.05.2008, 10:08
а главное почему коммерческие соревнования рейтинговые?
Олег, они не коммерческие. Рейтинговые - т.к. они есть в календаре. :cool:

Жаль много пусть и не сильных спортсменов не поучаствуют в кубке
А знаешь как мне жаль! :mad: Ты не представляешь, как мне жаль!!!! :(

ВО!!!! Олег, а ты организуй бесплатный альтернативный кубок в эти же числа для тех кто не может участвовать в платном турнире. Вот это будет дело!!! :p ;)

ersu
21.05.2008, 11:34
Господа спортсмены.Вспомните.Соревнования токого уровня бывают 2 раза в год (не каждую неделю!!!!) Спор не очём!!! Любой вид спорта подразумевает под собой трату денюшки иной раз и большой.Мы знаем на что идём.Выход один,искать спонсора!

са4
21.05.2008, 21:43
[quote=Д.В.]Не могу не согласиться, что дополнительный оргвзнос может стать препятствием для части желающих приехать на кубок, и скорее всего, станет.
Конечно же, организатор вправе устанавливать любые условия участия.

Не могу не согласиться,потому,что среди организаторов соревнований ПОКА нет спонсоров-олигархов......!:)

ИЛЬЯ 69
02.06.2008, 16:32
ВНИМАНИЕ!
местопроведение кубка изменено!
Посетил в субботу изначальотведенное место для соревнования.
В 5 утра присутствовало больше 20 человек, желающих что-то выловить из канала, человек в пол столько же, желающих разогреть завтрак и облегчить себе похмельную участь. Жесть. Заезда нет, все перекопано по-взрослому. Машины стоят вдоль дороги и поставить уже проблема, как на парковке возле ИКЕИ. Отгородиться от такой оравы, даже если орда пришлет полсотни воинов, будет проблематично.
Вспоминая прошлый год, когда я не спал почти 2 ночи, и всего 2 инцидента, все это кажется теперь детсадовской развлекаловкой.
Оргкомитет объявляет о смене места.
Кубок Алгоритм пройдет в запланированные даты в Орево.
80 км дмитровского шоссе.

RainBow
02.06.2008, 16:56
дайте пожалуйста инфу по Орево...
эх заклюют (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=313503&postcount=39)

ИЛЬЯ 69
02.06.2008, 18:35
И еще!
Все кто зарегистрировался, планирует приехать но не скинул номер своего телефона,
убедительная просьба -сделать это немедленно.

Иван123
02.06.2008, 20:18
Вань 123, это не там, часом, где подлещи клюют на страшную белую сороконожку? :p
почти:D
чего-то не айс в Орево, гостиниц нету, точно надо тренироваться, и вообще Алгоритм не вольно ассоциируется с Дубной до парома:( :rolleyes:

Иван123
02.06.2008, 22:29
а часто ли бывают бонусы на соревах? :rolleyes:
На лещевых водоемах у меня лично регулярно:rolleyes:

GSM
02.06.2008, 22:56
а вспомни ка 3-й кубок МФК... Помнишь сколько лещи весили?
У amigo, кажется, под 1.7 кг. Чем не бонус?
речь же не о платниках.. игумново вообще оригинальный водоем..


На лещевых водоемах у меня лично регулярно
я так понимаю, выбора-то особо и нет.. имхо Орево - хороший вариант, тем более, что за неделю до Алгоритма там будет 2-х туровый поплавок, Кубок Москвы, глядишь и бонусы подтянутся :)

Иван123
17.06.2008, 21:58
Правильно ли я понимаю что вессовой коэф Алгоритма 1,5 а статус 1,3?;)

Серёга123
17.06.2008, 22:35
Правильно ли я понимаю что вессовой коэф Алгоритма 1,5 а статус 1,3?
Вроде правильно.
Только весовой коэф. Т (мастерство участников), в отсутствие некоторых несознательных товарищей, будет невысоким: из первой рейтинговой двадцатки пока обозначилось человек 10. :mad:

Арлы
17.06.2008, 22:56
Уже все прикинуто... :p по секрету всему цвету - 0,9 примерно ИТОГО, т.е. макс. балл около 52.

Иван123
18.06.2008, 00:08
Уже все прикинуто... :p по секрету всему цвету - 0,9 примерно ИТОГО, т.е. макс. балл около 52.
О это дело последний раз столько в копилочку кинуть можно было ....Экстрим 1 этап Марьино 27.10.07;) а при новой системе подсчета рйтинга вообще даже близко не было:p

ersu
23.06.2008, 00:44
Респект и уважуха всем чемпионам:) .Рыбалка действительно оказалась очень трудовая.Первый день думал сейчас разгонимся и завтра дадим жару.Дали, аж 40 грамм поймал:eek: .1 день первый сектор сел на окуня.4 место в зоне, вес 290 грамм.Окуня надрал бы, но 9кормушек и много поводков:mad: ,второй день сектор 8 там до меня Иван 123 седел.его фраза меня убила на повал......Я пип там пип 60 пип поводков оставил.Старт и началось.......скоростное привязывание поводков.40 поводков я еще ни разу не оставлял+ 2 кормушки:( .Т.е. я на протяжении второго тура только и занимался что привязывал поводки :o когда успел поймать 5 бычков,простите бычочков сам не понимаю.Мной был пойман бычок который мог попасть в книгу рекордов Гиннеса в номинацию как ты смог попасться на крючок:eek: .Крючок 18 номер в его пасти казался якорем в одном месте.Спасибо организаторам и судьям(респектище Илюхе 69) все класно.Ощущение что я был не только на соревнованиях,но и сходил в поход со старыми друзьями:) .Кто ни поехал зря,много потеряли.А как мы футбол через черно белый пиписочный телевизор смотрели....романтика:p особенно когда мяч могли разглядеть только на повторах,но орали как на стадионе-охрипли.А как Орлы жег,тьфу:D простите диктор Орлов комментировал футбол-камеди клаб отдыхает.Так что соревнования были очень трудовыми,ехали зная что проспонсируем чемпионов,но боролись до конца.Весь праздник омрачило возвращение домой:( :mad: .Это пипец.У нас с Пашкой возникла мысль,а что если Кубок Москвы провести пятница-суббота.Ведь поездка в выходные что туда,что обратно будет хуже любого экстрима.

Игорь М
23.06.2008, 03:19
Весь праздник омрачило возвращение домой:( :mad: .Это пипец.У нас с Пашкой возникла мысль,а что если Кубок Москвы провести пятница-суббота.Ведь поездка в выходные что туда,что обратно будет хуже любого экстрима.
Уехал последним. Решил, что лучше высплюсь, чем буду стоять в пробках. Стартовал в 21-00. На кольцо выехал в 22-30. В 23-00 был уже в гараже на противоположном конце Москвы.

Никита
23.06.2008, 10:03
Предвкушение грандиозного мероприятия накрыло меня с головой с месяц назад, когда Илья оказал мне честь пригласив судить кубок "Алгоритм". И мои впечатления оказались существенно богаче и ярче, чем мои ожидания :). Эти впечатления нисколько не испортили 2-х часовые пробки на въезде и выезде из Москвы, т.к. ожидание праздника и положительные эмоции, полученные от общения с Вами, позволили просто не обращать внимание на такие мелочи.
Выражаю глубокую признательность организатору и вдохновителю этого спортивного праздника, а также талантливому кулинару:), Калачеву Илье, поздравляю с заслуженной победой и хочу пожелать, чтобы следующий Чемпионат Мира не прошел без твоего участия !!! :) Такой вкусной ухи я еще не пробовал!!!
Хочу поблагодарить главного (-ую) судью Машу за советы, поддержку и совместную работу :). Разрешите выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на ниве рыболовного судейства:)
И, конечно же, Вам, уважаемые друзья и спортсмены за мужество, стойкость, волю к победе в таких непростых условиях, особенно во второй день! Как всегда, был очень рад встрече со всеми Вами :)

П.С. №1: Сергей (Трычъ), Спасибо за прекрасный банкет и вкуснейший шашлык.
И в заключение небольшая судейская просьба: Товарищи спортсмены, будьте немного строже к себе, старайтесь более корректно выполнять требования Правил МФК и Положения, особенно это касается выхода из зоны после сигнала "Старт". Я Вас очень прошу, не думайте, что если судей всего 2 человека на 20 человек спортсменов, то судья не увидит обращенного к нему жеста, и уж тем более, не замечает, когда спортсмен встает со своего места.

Поздравления призерам и победителям,
был очень рад всех видеть
С Уважением,
Никита.

byratino
23.06.2008, 11:02
.... да уж.. не ту травку Рассеяннам дунуть дали.. .:);) пришлось мужествено продуть - а то бы избили... :)

Матч Россия-Голландия, репортаж ведет Маслаченко:
"... Аршавин и Алдонин постоянно торчат здесь..." ( на половине поля
голландцев) Еще бы, травка у голландцев отменная!
В нашем мегабыстром и загруженном темпе жизни нечасто возможность поучаствовать в таком празднике. Куча положительных эмоций и впечатлений. Возможность общения с комрадами, + наиценнейший полученный опыт. Огромное спасибо организатору и вдохновителю Илье Калачеву, судьям за проделанную работу... ТрычУ за организацию банкета. (а как делать такую уху точно? - как повар - очень хочу рецепт), всем друзьям и спортсменам за совместный праздник, стойкость и мужество.
Я кстати, думал что у меня одного кормушки и поводки уходят наура.. :) оказалось нет :).

С Уважением

голландец byratino

п.с. А Ник-Ник мега классно водит машину... - добрались просто очень быстро. Коля - Спасибо еще раз за доставку до дома.

MGcom_66
23.06.2008, 13:00
Смотрите,завидуйте- Мы там были!

ИЛЬЯ 69
23.06.2008, 13:31
Я на фотке как буд-то отпаиваюсь бульончиком :p :D

ИЛЬЯ 69
23.06.2008, 13:44
Результаты.
Отчетец попозже.

Арлы
23.06.2008, 14:08
Я и Илья уехали в начале восьмого. Дорога заняла 2,5 ч. Спасибо Илье за секретный путь. :p

Спасибо Илье и оргкомитету за четкую организацию и уху от шефа! Всё было на высшем уровне.

Победителям - поздравления и уважение!

Арлы
23.06.2008, 14:12
Пролёт в первый день, по причинам, аналогичным Seal неделей ранее - убил для меня все шансы на розыгрыш призов. :cool:

PS. Рыбалка очень трудовая и интересная.

Рыбачек
23.06.2008, 14:34
Вообщем на призовые места я ни расчитывал с самого начала, цель была попасть в пятёрку и поесть Илюхиной ухи :p Уха была супер!! На тренировке ни разу не был, работа .. мать её.. :( Опыта ловли окуня на соревнованиях практически нету.. Всё же надялся на белую рыбу, но тактика была буду ловить что ловится.. Первый день замесился: гардонс крупный+мелкий помол, Эксплозив плотва, грунт, 2 вида конопли и немного пастончино+опарик+ мелкий.... 2 дистанции.. примерно 15 и 20 метров.... Блин на ближней рядом ловят окуня (дистанция одинаковая) у меня только быки.. :( всё таки поймал одну плотвичку и ещё чехонь (в зачет не идёт).. На взвешивании вроде получилось что 3-й в зоне..
Дальше пьянки-гулянки, шашлык, футбик.. Посидели на 5 с + ;) Илюхе, Трычу и Арлы отдельное спасибо!!!
День второй. Кормить решил тем же составом в надежде что бели будет больше, но исключил крупную фракцию но добавил немного леща.. На глаза как назло попался концетрикс карамель, как назло им всё присыпал и даже не знаю зачем :D жребий вытянул удачно, в 3 ем секторе Андрюха не плохо до этого плющил окуня.. дистанция примерно такая же как и первый тур.. закорм.. 4 окуня ловлю за первый час.. дальше смена погоды и резко всё обрубило.. лишь редкие бычки которые ловились в основном в проволочку.. за час до окончания понял что не судьба войти в 5-ку.. :( пока что руки кривоваты и опыта ловли в таких услових практически нету.. В целом Алгоритм супер!!! Очень рад что поучавствовал и совсеми увидился.. :) До новых встреч!!!

GSM
23.06.2008, 16:15
Отчет.
Я тупка. Провалил 2-й тур, сделал слишком активную прикормку и тем самым собрал всю мелочь, тьфу на неё.. Если бы всю собрал мог бы выиграть, а так не ловилась она, но клевала все 5 часов! Реализация 3-5%. В улове только 2 рыбки больше 30 грамм :( .
Но горечь поражения это фигня, скоро забудется, но зато не забудется замечательная атмосфера праздника и отличная компания!
Спасибо всем, приложившим руку!
Илюха, с победой!
Призеров - с призами!
АЛГОРИТМ - ЗЕ БЕСТ! :cool:

Иван123
23.06.2008, 17:19
Алгоритм точно THE BEST:D :cool:
Илья, спасибо, понравилось: копмания, судьи, атмосфера, футбол, СТОЛ, официантки...не понравилось (чуть-чуть) место сорев, жуткое кощунство ловить в конце июня зимнюю рыбу кокуньков и бычков (редкие подлещики не в счет).
Респект и уважуха всем участникам, судьям и организаторам сегодня (не смотря на недосып) на фантастическом позитиве проснулся, думаю зарядил батарейки надолго!
Илья с заслуженной ПОБЕДОЙ!

ersu
23.06.2008, 19:22
Я на фотке как буд-то отпаиваюсь бульончиком :p :D
Да фотка просто зачет .Так и хочится подписаться: Ой б....дь как бошка то болит.

Игорь М
23.06.2008, 23:30
Отличные соревнования. Молодые волки подросли... Победителям уважуха! Илье респект! :)

Poison
24.06.2008, 12:05
отчет:

Респект всем участникам, судьям и организаторам. Все было организовано СУПЕР.
Занял итоговое третье место, что сравнимо с победой.
Первый день отжеребился в сектор 16, место хорошее, зацепов мало. Рыба клевала хорошо, но были и провалы в клеве. Соседи тоже были отличные. В улове преобладал окунь и один карасик попался. Прикормка Marcel VDE + мелкий мотыль (в отличии от большинства спортсменов не добавлял никакой ароматики). По результатам первого дня первый в зоне.

Второй день вытащил опять сектор 16, ну думаю сам бог велел брать первое место, но почему-то замесил другую прикормку и в этот раз в 15-ом секторе сидел Игорь М, который с хорошей периодичностью таскал хорошего окуня, а я первые 2-3 часы только смотрел и завидовал. Потом замесил прикормку, которой кормил в первый день и дела наладились.
В итоге 3-й в зоне проиграл Игорю М всего 90 гр.

GSM
24.06.2008, 16:47
Poison
А че у нас по положению и правилам....про замес прикормки во время соревнований?....
осторожнее плиз
можно расшифровать, с указанием пунктов?
че-то не пойму о чем речь))

а.. наверное ты про санкции "за сокрытие от проверки части прикормки или насадки"
врядли кому-то придет в голову её прятать..

carp
24.06.2008, 20:58
Всем участникам физкульт-привет.Победителям поздравления.К сожалению не смог принять участия по веским причинам.

Арлы
25.06.2008, 22:36
Где еще отчеты и где еще фотки?!
Члены МФК!!! :)

Павел (Лупин)
26.06.2008, 10:04
По результатам общения,все сегодня игру будут смотреть,там же где и игру с Голланцами-на удачу.Предлагаю поехать опять на Алгоритм;)