PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Московской Области (21 - 22 Июня)



RainBow
27.05.2008, 10:48
Предварительная информация.
Соревнования пройдут в один день (2 тура) и будут совмещены с чемпионатом МООиР
Ожидается достатончо много участников- до 70-ти
Место проведения Гребной Канал в Бронницах

информация от МООиР

MGcom_66
30.05.2008, 00:44
Всем привет, можно попросить более подробную инфу о месте проведения данного соревнования...

RainBow
30.05.2008, 08:00
Всем привет, можно попросить более подробную инфу о месте проведения данного соревнования...
Гребной канал в Бронницах.
по карте находиться достаточно просто
з.ы формат соревнвоания еще не понятен до конца
1 или 2 дня
я прошу МООиР 2.. что получться пока не понятно

RainBow
02.06.2008, 10:45
есть предварительная информация о соревнвоании.
рыба есть. рыбы много.
много уклеи- нашей активной южной рыбы
но есть и бонуся. изловлены и подлецы до 600 грам и окунь и плотва...
у соседей был обрыв...

по формату сревнвоания- жду положеия из МООиР
предварительно в первый день чемпионат МООИР ( 1 тур)
по итогам 2-х дней чемпионат Московской области.

RainBow
02.06.2008, 10:47
есть предварительная информация о соревнвоании.

схема проезда до конца недели.

uncle Fedor
02.06.2008, 19:49
Юра, наконец-то я вспомнил, какой вопрос хотел задать:
- чемпионат МООиР предполагает участие команд от разных отделений МООиР
- эти соревнования всегда были закрытыми
- на этих соревнованиях все спортсмены, выступающие за Мавер, Микадо, МСРК и пр. команды разбредаются по своим отделениям МООиРа
- однако, чемпионат МО, как я понимаю, предполагает борьбу между командами спортивных обществ (Мавер, Микадо, МСРК и пр.) между собой

получается, что в первый и второй день составы команд, их названия будут разные что ли???

и как тут быть с ужасным правилом перехода из команды в команду?

RainBow
04.06.2008, 15:57
ссылка на место проведения оз. бельское ( противоположная сторона от рязаского шоссе (заезд будет)

<a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4259836&mapY=7410156&scale=8&slices=2.3" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>

uncle Fedor
09.06.2008, 18:21
Потренировался давеча в бронницах

Подъезд
1. Едем по Волгоградскому проспекту прямо на Челябинск и никуда не сворачиваем, смотрим на указатели
2. Километров через 30 от МКАД - мост на Бронницы (указатель - "Бронницы, 10"). Вам туда.
3. Едем 10 км, въезжаем в Бронницы, проезжаем церковь справа (за деревьями), потом церковь слева, и сразу за ней проезжаем светофор. Едем дальше.
4. Слева полностью проезжаем пруд, за ним поворот налево в разрыв двойной сплошной, не доезжая до светофора.
5. По этой улочке и едем до упора по главной и попадаем на берег МР, и далее на берег искомого водоема, упираясь в шлагбаум (который должен быть открыт во время проведения соревнований, иначе - километр с лишним шлепать пешком).

Место
Как я понимаю, гребной канал получен расширением методом копания оз. Бельского. Вокруг - футбольные поля, все очень чисто и ухожено. Однако: туалет обнаружил метрах в 300 не доходя до места :) И хотя до ближайших кустов - метров 100-200-300, но на фоне окружающей чистоты и ухоженности бегать туда будет несколько неправильно. Поэтому: Организаторы! задумайтесь о сортирах!

Берег - глинистый, относительно прямой, ровный, выкошенный, без камней и плит (стойки втыкаются), с единичными небольшими кустами, до воды - сантиметров 60-80.
Машину можно будет поставить сзади на асфальтовой дорожке в пяти метрах за спиной.
Но. Дорожка узкая - на полторы машины. Если будет мокро, то колесами мы разворотим нафиг весь газон вокруг, что не понравится хозяевам.
Поэтому: Организаторы! задумайтесь о схеме движениия автотранспортных средств, что бы не изгадить газон!


Вода
Мутноватая. Глубина - резкий свал от берега. На пятерку уже 3-3,5 метра.
В 20 метрах от берега из воды торчат буйки для гребцов. Напрашивается наличие троссов. Проверять дальником где они проходят - не стал :)

Рыба
Есть. Уклейка - всякая, от 5 грамм до 25. Близко не подходила - ловил четверкой.
На пятерку - не сильно упирался, с переключением на развлечения с уклейкой, полавлиал плотвичек грамм от 20-30 и пару подлещичков - один 100, другой за 200. Поимел безвариантный обрыв какой-то подводной лодки.
Из разговоров с местными - 3 года назад запускали по цистерне карпа и толстолобика, лещ товарного размера так же ловится. Плотва - не крупная, а окуня мало.

RainBow
10.06.2008, 13:58
НЕМНОГО ФОТОГРАФИЙ
фото 1 самый конец зон
фото 2 одна отделная зона на 15-17 человек вид с моста
фото 3 в данном месте будет расположено 3 зоны. прошу обратить внимание на крутой берег- до воды около 2-2.5 метров. длинные садки обязательны
фото 4. отдьная юношеская зона - планируется участие 10-30 юношей в отдлеьном зачете (ловля 2 часа)
фото 5. видно дорожку вдоль канала. будет разрешен заезд на машине на эту дорожку.

з.ы сегодня были разговоры с администрацией Бронниц, я надеюсь будет праздни, заезд разрешен. Гребцов подвинут на время соревнвоаний
Так что до встречи в Бронницах.
будет телевиденье и анонс для зриелей в Бронницах
з.з.ы ТЕХНИЧЕСКИ количество участников ограничено 70-75 чловек + 20-30 юношей. Больше не получиться

RainBow
10.06.2008, 14:19
Еще информационное сообщение.
12-16 Июня на Гребном Канале в Бронницах пройдет Чемпионат России по гребле.
Боюсь что тренировки будут невозможны.

RainBow
10.06.2008, 19:35
Юрий, а во сколько начало соревнований? Спасибо.
как пришлют положение выложу.
думаю временной регламент такойже как и на кубке москвы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.06.2008, 13:01
Потренировался давеча в бронницах

Вода
Мутноватая. Глубина - резкий свал от берега. На пятерку уже 3-3,5 метра.
В 20 метрах от берега из воды торчат буйки для гребцов. Напрашивается наличие троссов. Проверять дальником где они проходят - не стал :)


Что с течением???

uncle Fedor
16.06.2008, 13:11
Что с течением???
Ветровое. Стояк мертвый - гребной канал все-таки, не рафтинг :)

Elen
17.06.2008, 16:25
Поправила, а то и правда, нереально читать :)

RainBow
18.06.2008, 12:03
Хотелось бы понять кто из сайта планирует принять участие в данных соревнвоаниях? и кто будет 2 дня.
просто пытаемся оценить количество команды...
как я понимаю районых мооировских команд будет около 10

uncle Fedor
18.06.2008, 15:11
Ловил сегодня опять...
Приехал в седьмом часу - туман, красота неописуемая. Разложился, замесился - уже полдевятого. Закормился, ну думаю начну ща. Ща... Пока путал оснастки и отстреливал поплавки почти час прошел. Наконец-то отладил процесс и - подлещик на полкило. Несколько минут - еще на 300-350... В третий раз закинул я невод, тьфу, конечно же поплавочные снасти :) Притоп, пауза ... и попл вылезает из воды... подсечка ,рывок и поводок 0.12 рвется как гнилая нитка :(

Дальше долго извращался, но полчаса тишины не нарушил никто. Часики тикают, меняю глубину, количество мотылей и наконец-то слабенькая такая полупоклевка. Подсек просто ради проформы, а там такооое! Бегал за ним по берегу минут 10, но так и не смог ни поднять ни подтянуть поближе - поводок сдался.

Че ловить, как ловить ... не понятно.

RainBow
18.06.2008, 15:42
пора уже. в положении есть детальный проезд.
ошибиться невозможно

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.06.2008, 20:14
Ловил сегодня опять...
Приехал в седьмом часу - туман, красота неописуемая. Разложился, замесился - уже полдевятого. Закормился, ну думаю начну ща. Ща... Пока путал оснастки и отстреливал поплавки почти час прошел. Наконец-то отладил процесс и - подлещик на полкило. Несколько минут - еще на 300-350... В третий раз закинул я невод, тьфу, конечно же поплавочные снасти :) Притоп, пауза ... и попл вылезает из воды... подсечка ,рывок и поводок 0.12 рвется как гнилая нитка :(

Дальше долго извращался, но полчаса тишины не нарушил никто. Часики тикают, меняю глубину, количество мотылей и наконец-то слабенькая такая полупоклевка. Подсек просто ради проформы, а там такооое! Бегал за ним по берегу минут 10, но так и не смог ни поднять ни подтянуть поближе - поводок сдался.

Че ловить, как ловить ... не понятно.


Саш, ловил на матч??? [пошел готовить леску 0,25..........]

Fish
20.06.2008, 10:55
Кто нибудь в курсе, как от станции до места проведения своим ходом добраться?

К сожалению ст.Бронницы (с Казанского вокзала) немного далековата от самого города. но думаю маршрутки и автобусы ходят.
Есть сайт http://bronnitsy.ru/ там есть карта города и окрестностей. Да и кто на машине едет чтобы не заплутать, распечатайте.

RainBow
21.06.2008, 19:10
мда......
такого у нас еще не было...
лещ 2825 на соревнованиях.
судак 1200....
фото и прочее позже.

Джуманджи
21.06.2008, 21:07
Место чумовое.
Присоединяюсь.(не смотря на то, что кроме уклейки ничего не поймала.)
Восторг!!!!!

RainBow
21.06.2008, 21:17
Вова нам тебя не хватало!!! сильно..

кузмич
21.06.2008, 22:38
Юрий, почему так долго будут личников считать(в смысле результатов?)

RainBow
21.06.2008, 22:46
Юрий, почему так долго будут личников считать(в смысле результатов?)
про сегодня?
у меня нет результатов...

rybolov
22.06.2008, 00:43
Призеры первого дня.

rybolov
22.06.2008, 00:50
Берег озера, первый день.

Ганс
22.06.2008, 17:26
По итогам 2-х дней:
1. Кулаков
2. Середа
3. Дядя Федор.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.06.2008, 18:09
Скоко рыбы...:eek: мать моя ламбрадориха..........:p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.06.2008, 18:11
Место приятное во всех отношениях...спасибо организаторам!!!

LAN®
22.06.2008, 18:26
Присоединяюсь.(не смотря на то, что кроме уклейки ничего не поймала.)
Восторг!!!!!
Как говорится - утро вечера... Вот сегодня и " оторвалась" на лещах!!
Уложила зону на лопатки!!!
Молодец!
А Танюша Хлобыстова завалила килошника на 3-ку МАХ!!!
Вот это класс!!
Молодцы , девчата!!:d

Hose Ignasio
22.06.2008, 19:03
Место понравилось очень! Отсутствие привычных глазу рыболова куч мусора создаёт впечатление, что ловишь где-то в европах. Дополняют картину постриженные газоны и бегающие физкультурницы. Красота!

Спасибо большое тем, кто организовал это замечательное событие.

RainBow
22.06.2008, 20:49
полные результаты двух соревнований...
проверяйте
возможены ошибки)
спасибо Тане за титанический труд по набиванию результатов..

Hose Ignasio
23.06.2008, 09:54
Так что, получается, рыбалка была бонусная? Типа бонус не клюнул и результат никакой...


Не соглашусь, это верно лишь отчасти.

Лучшие результаты показали те, кто смог ловить в первую очередь "рабочую" рыбу: уклейку, мелкую плотву и т.д. Но при этом смог реализовать и подходы крупных экземпляров. Но шанс на поклевки крупной рыбы был. И шанс серьёзный.

Во втором туре, в зоне В, бонус не поймал только ленивый, или кто сильно что-то накосячил в оснастке (это я - 2 схода крупного леща, 1 сход просто очень хорошего подлещика - все на прикормке). Соответственно, разница в результате часто решалась тем, чем спортсмены занимались между поимками бонусов.

Понятно, что те, кто смог отоварить по несколько приличных рыб, особо могли не упираться. Но тут уже можно говорить о том, что они смогли систематически ловить крупную рыбу.

Беднее всего на крупную рыбу оказалась, кажется, зона А.

RainBow
23.06.2008, 10:16
Создается впечатление, что место не проще такового на Кубке Москвы...
а никто не говорил что место простое...
реально я соглашусь со словами Ганса- место просто чумовое.
реально должен был сработать второй день но безумно сильный ветер не дал показать достойные резудльтаты.
Например Валерка рядом со мной должен был иметь результат около 6-8 кг (спущенных 4-ре леща)
з.ы мне немного не повезло на штекере зацеп- причем в 2-х метрах отодна..
мнинус 2 оснастки и поводки...

RainBow
23.06.2008, 10:21
что порадовало..
дорога домой..
всего полтора часа и я дома.... пробок не было

Agronom IV
23.06.2008, 10:30
Место интересное еще и разнообразием рыбы...
Кроме того можно отрабатывать несколько вариантов тактик, что существенно увеличивало шансы на победу, да и рыба не сильно приучена к всевозможным прикрмкам...

Tanya
23.06.2008, 10:53
Немного фото
Место в разных ракурсах и радушный хозяин этих угодий.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО администрации Бронниц за помощь в организации, проезд, выкошенный газон и др.

RainBow
23.06.2008, 10:53
Да уж, кто-то его еще судаками расширил, это разнообразие :)
судак это уже традиция
на кубке москвы также судак был

Tanya
23.06.2008, 10:58
Подготовка, прикормка, не стройные ряды спортсменов, секретарь спит - соревнования идут =)

Tanya
23.06.2008, 11:02
Немного фото с другого берега, пока спортсмены готовятся аборигены уже ловят, юношам было жарковато, многие приехали просто хорошо провести время =)

Tanya
23.06.2008, 11:05
Знакомые все лица

Tanya
23.06.2008, 11:17
Всякое разное

Tanya
23.06.2008, 11:19
Ну и ЧЕМПИОНЫ...

RainBow
23.06.2008, 12:31
кстати я конечно не считал но во втором туре на 24 человека было поймано 25-30 лещей.. 800грамм +
по моему такого на соревнвоаниях в москве и области я не припомню......
и из прикольного.
общий вес первого тура 42 кг (на 60-ть человек) и второго тура 46 кг на 24 человка!

Ганс
23.06.2008, 12:40
Юре отдельное спасибо за новое место - удобный подъезд, машина в пяти метрах за спиной, идеальный откат, разнообразие по тактике ловли.

uncle Fedor
23.06.2008, 13:03
Отчитаюсь :)

Место отменное - природа, виды, удобный берег и чистота.
Тренировки позволили выработать правильную тактику и понять как мне лучше действовать. Цель была простая - не выигрывать, а показать ровный результат оба дня, под что и придумывал тактику. Дальник решил не раскладывать, поскольку ловить им на соревнованиях я пока не готов. Сконцентривался на штекере и уклейке.

В первом туре попадаю в зону Г. Сектор на небольшом мысе и отлично видно всю зону. Уклейка вовсю нереститься под берегом, но не вся - круги на воде появляются то тут, то там. Значит клевать будет. Это хорошо. Юрий Борисович тоже в зоне Г, и это не дает расслабиться. Раскладываю уклеечный комплект (включая волшебную палочку 1,4м) и штык 13м. Старт. Под штык - ковер из земляных шаров с мотылем и 2 кило сенсас супер-лещ (без мотыля и вонючек). Под уклейку - что бог послал (бог послал - терра де сюрфейс, фритюр и клуб-голавль... уклейка ведь маленький голавлик :) ). Начинаю ловить сразу под самым берегом - довольно бодро хватают рыбки грамм от 3 до 8. Жуть. Начинаю отодвигать точку ловли и на 3,5 нахожу более-менее приличного размера рыбку. Грамм по 10. Так и ловлю. Смотрю - Юра покидывает дальник, а Лукоянов вовсю дерет уклейку. Пытаюсь наращивать темп.
Время идет, бонусов в зоне никто не ловит. На третьем часу не выдерживаю - выкатываю штык и минут 15-20 ищу бонус. Нету. Снова начинаю ловить уклейку. Финиш, взвешивание... и я второй! Но проигрываю всего-то 25 грамм первому месту в зоне :mad: Слишком много времени потерял на штекере... Хотя и второе место очень и очень неплохо.

День второй. Зона В. Погода начинается портиться, поддувает ветерок... Мдя... Решаю не менять тактику, хотя понимаю, что уклейка будет гораздо менее активна. Зона - 6 человек, ориентироваться проще... Женька слева раскладывает только уклеечный комплект, а справа, чувствую, Мило готовится драть лещей. После старта упираюсь в уклейку... еле еле, рыбка в 3-4 минуты. Ужос. У Жени - так же. Через час сосед справа тащит первого подлещика. Через какое-то время - второго. Тьфу...аут. Расслабляюсь с первым местом в зоне, перестаю нервничать и ловлю уклейку, тем более, что Андрей Буркотов меняет штекер на уклеечную палку, а Женька ловит не быстрее чем я. Начинаю проверять штекер - через каждые 10-15 мин минут по пять. Пусто. 2 часа с небольшим позади, ветер звереет, замерз как собака, рыбы поймал - около полкило. Мало. Андрей Буркотов ловит уклейку довольно активно, а если уж сам Буркотыч не берется за штык, то леща у него точно нет и по такой ловле с ним можно побороться. Нужен бонус. Пять минут сижу и просто думаю. Двигаю грузики и поплавок, начинаю сканировать зону. Ветер не утихает, штык в дугу. Пять минут, десять... пятнадцать... Поплавок чуть притапливается, потом вылезает... подсечка, есть, но как-то вяло. Начинаю откатывать и тут резина со звоном начинает стремительно уходить из кита... ого! А резина-то 0.9 в 2 колена, 0.1/0.08... Вываживал, как показалось минут 15-20 - но наконец-то лещик всплыл, да какой! Кило точно (контрольное взвешивание потом показало 1040г :)) и есть надежда на второе место в зоне, поскольку кроме Мило лешей в зоне вроде никто не ловил. К счастью, без особых взбрыкиваний лещ залез в подсак и был пленен. Минут 20 до финиша прошли в отходняке и ленивой ловле клейки. За пять минут до финиша проверил штык - пусто. Ну и ладно - и так не плохо.
Взвешивание, как и предполагал, показало второй результат в зоне.

Но самое приятное еще было впереди - оказывается мои 2+2 дали третье место в личном зачете и первая серьезная медаль в личке заняла свое почетное место! К слову сказать, 25 грамм проигранные в первом туре стоили не только невыигранной зоны, но и второго места в общем зачете. Немножко обидно, но и так все очень и очень неплохо сложилось.

Юра! Спасибо за отличные соревнования и замечательный водоем - сложный и с массой возможных тактик!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.06.2008, 13:14
А резина-то 0.9 в 2 колена, 0.1/0.08... Вываживал, как показалось минут 15-20 - но наконец-то лещик всплыл, да какой!

Александр, мои Подравления!!! и один вопрос : какого......ты поставил тонкую резину да еще в два колена?? ты же тренеровался там, знал о наличии бонусов...

ST@Y
23.06.2008, 13:19
что порадовало..
дорога домой..
всего полтора часа и я дома.... пробок не было

из бронниц есть еще одна дорога ко мкад без светофоров.

uncle Fedor
23.06.2008, 13:21
Александр, мои Подравления!!! и один вопрос : какого......ты поставил тонкую резину да еще в два колена?? ты же тренеровался там, знал о наличии бонусов...
Потому что я - раздолбай :)
Оснащенные хлысты с 1.2 и связанные 0.14/0.12 остались дома.

Agronom IV
23.06.2008, 13:51
И мои 5 копеек.
Итак день первый зона В
слева дубинщик справа Кузьмич, взоне еще и Буркотов, Зинин, Борисов, понимаю что будет сложно, по установке капитана готовлюсь к ловле уклейки... (причем на 3-ий кит, так как не купил себе уклеечный мах)
Прикормка сенсас лещовый+ мотыль (отдельно приготовил шарики с мотылем и землей, но при первом же забросе стартовых шаров попал в чашку в рез-те прикормочным китом стало не возможно пользовать на этих соревнованиях в принципе)
первый 20 минут ловил уклею, потом выкатил штекер для проверки на наличие бонусов. Первая провдка пусто, вторая пустоЮ, на третьей типичная лещовая поклевка (на 2 мотыля) и рыба не собирается всплывать , резина 0,8 в 2 колена основная 0,12 поводок, 0,1 первые 10 минут рыба выделывала все что хотела в результате чуть было не ушла в зону кузьмича(еще бы с такой резиной), ченрез еще 5 минут зверь все ж таки показал морду и каковож мое удивление....судак..., еще 2 минуты и я его утихомирил и он в садке... Поймав трофей успокоился считая задачу практически выполненой на тот моментя первый кто вообще помал крупную рыбу в зоне...и зря...
К концу тура один из мпортсменов областников вытаскивает леща, Зинин же не переставая ловит уклею, в рез-те 5 в зоне, тоже неплохо, но команду подвел могбы и лучше, а как оказалось нормально, в итоге все же 3-ий командный результат( первая медаль именно на официальных соревнованиях)...
День второй хмурится погода, поднимается ветерок(немлабый как оказалось)
Зона Г в этот раз купил и залил вонючки (мотыльную), опять на строился на ловлю уклеи и первые 10 минут ее и ловил но посмотрев на соседей понял пошел подлещик (в зоне я, Слева из ногинского общества, справа Пережигин, за ним Кулаков, Зинин, Лукоянов) все по чуть чуть ловить стали подлещиков( в особенности Пережигин и Кулаков),а у меня под штекром 0, забомбил с руки комков 6 и пошло 3 подляд от 200 до 400, но ту проснулся сосед слева он один за другим вытаскивает 2 лещиков, пнимаю чтоя его не перктою никак и впадаю в уныние, продолжая\ ловитьь, но перестает клевать или точнее клюет реже и у Пережигина и у Кулакова кормлю снова и о чудо клев вновь начинается и ловлю уже не 3 а 4 подлещиков опять от 200 до 700 грамм, потом периодически вытаскиваю по 1-2 грамм по 150-300, в этот момент осознаю что буду не последним начинает радовать посчитав на вскидку вес думаю что могу быть вторым в зоне...финиш 4970 2 в зоне и ожидание результатанадеялся попасть в 12 лучших увидев предварительные резутататы понимаю что все нмного лучше и 7 место в личке это для меня отличный результат, чему очень доволен...

кузмич
23.06.2008, 22:16
скрытой камерой

кузмич
23.06.2008, 22:18
опять же скрытой камерой ;)

RainBow
24.06.2008, 08:16
чуть чуть фотографий...