PDA

Просмотр полной версии : Кубанская весна-2008



kkooor
17.06.2008, 14:28
28-29 июня на РСБ "Темрючанка" состоится открытый лично-командный Чемпионате Краснодарского края по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок. Положение прикреплено.
Желающие участвовать ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте предварительные заявки по e-mail: kkooor@mail.ru или факсу (861) 233-38-45.

RainBow
17.06.2008, 15:24
Так традиционно сложилось, что эти соревнования проводились в мае уже более 10 лет. Все спиннингисты знают их именно под этим названием. Но в этом году вступили в силу новые правила по Азово-Черноморскому бассейну, запрещающие всякий лов рыбы в период март-май, поэтому пришлось перенести соревнования на июнь. Сначала действительно хотели их переименовать в Кубанское лето, но потом решили оставить как есть, чтоб не путать людей.
удачи в проведении /серьезно/

kkooor
18.06.2008, 11:41
Телефон Темрюкской районной организации охотников и рыболовов, на базе которой будут соревнования, (86148) 5-12-91. Уточняйте, потому что есть места для проживания разные по комфорту. Лодочный парк большой (80-100 лодок в наличии). Через дорогу Азовское море. Если пройти метров 200 можно купаться. Мелко, правда, но все равно приятно :p

kkooor
18.06.2008, 15:20
Только что получили прейскурант на проживание, лодки и т.п. на охотбазе "Темрючанка". Кому что не понятно - звоните председателя Темрюкской РО ККОООР. Телефон выше указан.

odissei
19.06.2008, 21:12
28-29 июня на РСБ "Темрючанка" состоится открытый лично-командный Чемпионате Краснодарского края.

Справка: Лиман Горький 1,5 х 3,0 км, глубина 1,5 – 2м, сильно зарастает погруженными макрофитами. Основные рыбы: щука, окунь, судак. Тренировки в зоне соревнований (Лиман Горький) разрешаются до 26 июня 2008г. включительно.
А как насчёт тренировки в пятницу 27 июня!!!

kkooor
23.06.2008, 15:41
Что то я не нашел форму письменной заявки на "Black Hole Кубань 2008". Нельзя ли выложить? Или плохо искал.
Организаторы "Кубанской весны" не занимаются организацией "Black Hole". Но думаю, что форма заявки стандартная с обязательным указанием наименования соревнования, ФИО спортсмена, его спортивного разряда, отметки об умении плавать и с визой врача. Если планируете участвовать и в "Кубанской весне" и в "Black Hole" - заявки должны быть на каждое из этих соревнований.

odissei
23.06.2008, 22:09
ну хоть ктоб ответил на всех волнующие вопросы((( А то точно приедем - а никто низачто и не отвечает :(
Тама все за всё отвечают и организация на уровне, но в прошлом году приехав на ТЕМРЮЧАНКУ организаторы нас радушно встретили двойными ценами на услуги базы, понаихоло тут отдыхающих. Ни где в НАШЕЙ РАШЕ такого гостиприимства не увидиш как в Краснодарском крае.

kkooor
24.06.2008, 10:08
Блин - ну хоть ктоб ответил на всех волнующие вопросы((( А то точно приедем - а никто низачто и не отвечает :(
1. Официально: По настоятельной просьбе спортсменов тренировки в зоне соревнований разрешаются 27.06.208 до 14-00.
2. Внимательно прочитайте прейскурант "Темрючанки". Если члены вашей команды имеют членский охотничье-рыболовный билет Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" (к сведению: военно-охотничье общество входид в состав РОРС), то будете все оплачивать по 2-й графе. Только не забудьте предъявить на базе свои членские билеты.
3. Если есть еще вопросы - пожалуйста пишите на почтовый ящик, т.к. на форуме бываю не всегда и ваши вопросы вижу с большим опозданием.

С уважением, ККОООР.

kkooor
24.06.2008, 11:19
К сведению участников:
обобщив опыт проведения предыдущих соревнованиий, учитывая ваши пожелания и изнурительную жару в лиманах, судейская коллегия скорее всего внесет изменение в положение о соревнованиях и сместит время начала соревнований на 5.00-6.00. Будьте готовы к раннему подъему.

odissei
24.06.2008, 21:49
....... время начала соревнований на 5.00-6.00. Будьте готовы к раннему подъему.
Всегда готовы!!!

odissei
25.06.2008, 16:48
Ранний старт, а значит и ранний финиш приветствуется еще и по причине желания посмотреть финал Euro-2008 не в полевых условиях, а дома на диване...
И не надейтесь. Вы чё на самолёте.......... Будит как всегда.... А футбол и в кафешке мельком посмотремть можно будит.

kkooor
30.06.2008, 10:50
Коротко о важном.
Соревнования благополучно завершились. В них приняли участие 26 команд и 80 участников (двое выступали только в личном зачете) из Ростовской области, Москвы и Краснодарского края.
Поздравляю победителей и призеров!!!!
В рамках этих соревнований прошли и соревнования Black Hole. Отдельное большое спасибо их организатору Гуменюк Андрею и секретарю этих соревнований Галине.
Всем участникам огромное спасибо за радушие и понимание некоторых текущих моментов.
Итоговый протокол "Кубанской весны" публикую. Если кто-то хочет украсить тему фотографиями с соревнований - прошу не стесняться :)

odissei
04.07.2008, 22:17
На чемпионат Краснодарского края «КУБАНСКАЯ ВЕСНА» Одиссеи не собирались совсем т. к. на этот турнир от Ростовской области приглашаются только три лучшие команды. Спасибо Андрею Гуменюк что договорился совместить турниры «КУБАНСКАЯ ВЕСНА» и «BLECK HOLE» воедино. Да совмещение турниров произошло потому что активность Кубанских спиннингистов в участии кубка «BLECK HOLE» очень низкая, Кубанцы участвуют только в Краснодарском этапе. РСЛовцы ездят по России (очень занятые люди) а остальные ………… толи бздят, толи считают другие регионы недостойными своим посещением, только «ШАКАЛ»ы радуют нас редким появлением на Сладком лимане ст. Коневская.
И так Одиссеи всё же собрались в Темрюк и в ночь с 25 на 26 июня выдвинулись в сторону Краснодарского края дабы провести пару тренировок зная что кубанские лиманы очень капризные водоёмы, сегодня одно а завтра совершено другое …………. Новочеркасск – Ростов забрав новый хлыст для моего Dinamica II и для Виталия новую палку Dinamic II twltch speclal у manzoni выехали из Ростова ровно в 21.00. Ростов на Дону – Ленинградская _ Каневская – Домашняя кухня «ИНТИМ» - Славянск на Кубани – Темрюк – ОРБ «ТЕРЮЧАНКА» на часах начало четвёртого и флотилия «Одиссей» на исходной …….. расположились на ночлег, определили подъём на 5.30, легли ……… одна сигарета – другая ……. Не смотря на часы, встал, зуд шёл по всему телу ….. ещё одна сигарета, сунул руку в лодку ……… Вода!!! Сумка с приманками и мой тубус купался в минеральной воде т.к. везя с собой телевизор дабы посмотреть полуфинал как наши …………. трррррррррр кинули в одну лодку с антенной и несколько упаковок шипучей воды. Начал спасать …….. хлопцы дремлют а я расчехлив лодки и достав пожитки из воды начал выливать воду, протирать, сушить……. На улице начало светать. Документ + капуста в руках, мне уже не до сна, иду к егерю. По пути повстречал команду из Тихорецка, немного времени провёл на оплату выхожу тут как тут Шакалы. Подъём, яичница, кофе и подготовка к тренировке. Вышли на воду за Тихорецком. Лиман меня удивил грязной водой, куда не глянь всё коричневое. Мои хлопцы ушли в малый лиман а я пошёл по левому краю искать зубастую. Обойдя лиман по кругу и не найдя достойного местечка т. к. лиман весь загнивал и чувствовался тонкий запах сероводорода повернул в малый лиман …………. По первому впечатлению обстановка была аналогичной ………… Но по бороздив малое зеркало лимана Горький при общей плачевной обстановке на лимане здесь исправно поклёвывал окушок. Пробороздив еще малый лиман я и Олег поимели пару щучьих сходов и вскоре нашли даже достойных мордатых окуней ….. Тренировались вместе с ШАКАЛоми и хлопцами из Тихорецка в одиночестве. Устали то переезда тем более я пилотировавший авто ночью с трейлером, силы угасали на глазах и к 16.00 мы вышли к причалу ТЕРЮЧАНКА. Перекусив и немного подремав начали готовиться к просмотру полуфинала чемпионата Европы, телевизор в столовую (отлично, спасение от комаров), пиво в холодильник, пар из ноздрей и всё такое. РОССИЯ ЧЕМПИОН, ……………….!!! Подтянулись ещё немного команд из Новочеркасска это «Нептун» и из Ростова «Аква», «Три Кита» первый и второй составы. ФУТБОЛ!!! Все прибывшие рыболовы спортсмены собрались болеть за наших. 10 минута ……… 20 минута ……… 30 минута ……… преимущество соперников на лицо, можно выключать телевизор, но мы патриоты. Первый гол, второй а после третьего как по команде все встали и пошли расстроенные спать допивая пивко……….
Утро 27июня в 3.45 зазвенел будильник ……….., все как штык…….., Одиссеев не узнать все бодрые и здоровые в глазах огонёк, у меня на душе аж радостно ……… Завтрак, совещание и кто куда. На официальной тренировке нардику побольше и все рыщут кто там кто сям. Смотря на обстановку на лимане мы принимаем единогласное решение работать только на команду и ловить только окуня потому что по щуке перспективы могут быть плачевны или пан или пропал а окушок даже спортивный это стабильность. Места определены, конец тренировки, выдвигаемся на базу……. На берегу народу по прибавилось подъехали из Ростовчане и Краснодарцы. Обед в дружеской компании, отдых и пора регистрироваться……. Помещение столовой, народу полный зал, главный судья Гречишников доводит до сведенья капитанов команд организационные вопросы. Начинается жеребьёвка номеров и соответственно плавсредств (лодок)…….. Бардак, полный бардак. (Господа Краснодарские организаторы проводите делёжку более демократично, не пачкайте мелом лодки. Сколько лодок столько и карточек, на обратной стороне карточки пишется номер судна ну например ТОООР 60-325, карточки раскладываются на столе судья называет фамилию спортсмена а капитан вытягивает для него карточку и так далее. Подтасовка лодок уйдёт в прошлое. Если вы не измените способ жеребьёвки то на каждых соревнованиях команда «Динская РО ККОООР» будит продолжать плавать на быстроходных лодках. Ситуация подтасовки практически каждый раз касается Ростовских команд. Спортсмену Меркулову А. ком. «БЛЕСНА» г. Шахты выпала быстроходная лодка под определенным номером, благо сразу после жеребьёвки бортовой номер лодки был зафиксирован за фиксирован визуально, через некоторое время спортсмен возвратившись к судну с вёслами видит что какое то хамло переписало мелом порядковый номер на носу лодки. Последовал скандал…….. ну да ладно …..)
Вечером Одиссеи крючки не точили, не долго совещаясь приняли решение и подготовили снасти на окуня и ждали Шахтинцев потягивая пивко. Уже затемно появилась ком. «Блесна», ну вот теперь Ростовский десант в полном составе. Немного поболтав с друзьями и попив ещё немного уже Шахтинского пивка сваренного Андрюхой побрели спать. Будильник сработал в 3.15. Утренние процедуры, яичница, кофе, снасти в лодку и ждём когда судья даст команду следовать к старту. Тут от куда не возьмись появился вчерашний хамло, начал требовать лодку, Гречишников отнёсся к этой ситуации адекватно. Стоять, лежать, бояться!!! Справедливость восторжествовала. Да мы и сами не дали бы Меркула в обиду. Ловко разрешил главный судья данную ситуацию. Анну щегол, руки в верх штаны в низ!!! Под зад ногой!!! Гречишников сам лично открыл шлагбаум со словами «Вперёд сынки». Дорога до зоны Старт-Финиш была недолгой, вот и лиман, ещё темно, старт назначен 5.00. Тишину разорвал выстрел и флотилия рванула к заветным местам…….. практически все спортсмены устремились в малый Горький. Виталий первым ворвался в малый и занял не совсем удачную позицию неподалёку от входа с права. Я проскочил с Китами до середины. Первый заброс, второй и первый окунёк уде в садке. Прошло полчаса Олега не видать, вчера вечером решили идти именно сюда на середину. Звонок от Моисеева «у Олега О». Набираю его сразу «ты где?» «да я на подходе». Пришлось сильно ругаться, видите ли он пошёл на щуку. У Виталия тоже не совсем важно. Лиман полностью забитый лодками. Но всё же хлопцы сумели пробраться возле камыша и остановились неподалёку от меня. Киты активно ловят. У меня слабовато начинаю потихоньку двигаться 10м, 5м, 15м совсем потерял окуня. Виталий через некоторое время занял мою позицию и начал ловить полосатиков с страшной силой вино стая вернулась на старое место, Олег тоже не отставал да я потихоньку выдёргивал окушков. Штиль к 8.00 клёв катастрофически стал угасать. Ловля окуня на Темрюкском Горьком в коне отличалась от Каневкого Сладкого. На сладком как в аквариме ты его видишь а здесь как и везде в слепую, понимаем что он есть здесь но ничего сделать не смогли, не смогли подобрать не приманку не оснастку, понятно что виной был штиль. Окунь стоял как вкопанный. Нам бы чистенькое дно без травки уж тогда то мы ухнули. Метались туда сюда. Решили идти на запасные места вышли в большой лиман и выдернули ещё по нескольку спортивных окушков. Время подходило к завершению тура и мы выдвинулись к финишу. На взвешивании выяснилось что некоторые спортсмены всё же нашли ключик щуке и сделали неплохой результат. Но радовало то что Одиссеи выступили ровно, Киты II и Динская без провалов. Вот все ин берегу, спортсмены разбрелись кто куда. Приготовили обед, немного посидели, перекусили, попили пивка и навастрили лыжи на море. Проехав метров 700 съехали прямо на берег: Киты, Нептун, Одиссей, Блесна, Аква и др. и толпой куражились на берегу пили кто газировку кто пиво разговаривали о прошедшем этапе, делились опытом. Купались в море-кайф после жаркого тура. На базу приехали совсем уставшими и легли отдыхать. Честно говоря спали долго. Проснулись уже вечером и побрели смотреть результаты. Киты 2 на 1, Динская на 2, Одиссей на 3, Шакал на 4 и ……. Ну совсем не плохо, честно говоря у нас не всегда хватает духа на второй тур как рок кто то обязательно провалиться. Вечером Блесна удивила Ивана «Шанина» накормив его фермерской перепёлкой, Ванька так был удивлён что обычно он ими питается осенью а тут начало лета а перепелов в изобилии. За ужиным Моисеев провёл совещание и дал установку что бы в завтрешнем туре не одна сволочь не мешала Трём Китам 2. Сидели не долго, у нас были свои планы по завтрешнему дню………….. Настроили спиннинги и на щуку.
Утром будильник сработал также рано, всё как обычно: туалет типа сартир, умывальник, завтрак, снасти в лодку и ждём когда судья даст команду открыть вороты …. Ёрзаю на жопе, в душе неспокойно, наконец таки шлагбаум отворили по величественному взмаху Гречишнеклва. Протока, зона Старт-Финиш, Ракета и ……….. регата. В малый лиман Одиссеи вошли вторыми. Динская кучно устремилась в левый угол. Иду рядом с Балагурой Саней и помню завет Моисея «Не помешай Китам а то ……..» (не переводимый южно-русский диалект). Кричу Са-ша а а а!!! Это здесь сь сь сь!!! А сам прохожу мимо…….. Я конечно долго объяснял своим хлопцам как короче идти куда намечено………. Но в горячке они увязались за Денчанами. Ну…..да ладно. Макартычан сзади до места ловли я пошёл на умеренном режиме гребли. С Виталькиной массой …… он пришёл в назначенное место немного раньше, крутанулся и ушёл на щучьи места. Мне досталось местечко неподалёку от судоходной протоки которая соединяла Горький с Червонным лиманом. Олег встал по одаль Виталия. Заброс, в ответ тишина, ещё десяток забросов цепляю траву не как не могу приспособиться, беру в руки щучью снасть, Виталий у меня за спиной берёт щуку, я разворачиваюсь в его сторону заброс удар и сход недомерка. По окуню не получается, только только рассвело, продолжаю работать по окуню… … … … и тут к как цунами … Заброс. БАХ!!! Есть сучёк!!! Окунь ловился с каждого заброса. Виталий берёт ещё щуку и говорит «Мне хватит, Олег становись сюда!!!» и они меняются местами. Тем временем В протоку заходит судейский баркас и показывает на знак что мол это зона лимана и что дальше не как нельзя , в душе ругаюсь на чём свет стоял нем временем Олег выживает щуку на двушку, в это время я разворачиваюсь в его сторону с щучьей снастью, Олег подсак в воду сака сошла перед самым черпаком. Я делаю заброс, молниеносная атака и промах, делаю заброс проводка и воблерок слегка цепляет травку слегка подтвичиаю и далнейшая проводка крэнка…………. Удар и щука в районе килошника в подсачике. Макартычан пытается пробиться к нам ………. Но Виталий отрубает ему все подходы……. Олег практически следом берёт щуку потом другую, у меня в душе соловьи поют чирк пик пик твик чик чик рик ну пря трели………. У каждого уже по двушке. Баркас хорошенько по газовал в протоке тем самым выгнал по ближе ко мне окушка. У меня просто эльдорадо судомлю с каждой проводки, да окушок не то что по центру спортики а тута 100-250 гр. Тем временем Виталий с Олегом меняются ещё раз…… и Олег по одаль имеет ещё один сход и следом вылавливает третью счучару …….. Баркас в протоке не как не угомонится всё рычал и рычал … тем самым по моему мнению выгнал ко мне всё что тама шевелилось. Эльдорадо настоящее эльдорадо но к 9.00 клёв стал угасать, вроде как и сильны ветер обогащает воду кислородом но надвигался грозовой фронт в дали были слышны раскаты. Артём неподалёку пытается изловить окунька ……., клёв совсем угасает и я разворачиваюсь к протоке и делаю заброс, джиг ложиться под самый знак лиман Горький, уда есть. Следующий заброс удар, и фрикцион завизжал бз бз бзззззззззз, плетня не выдержала а мордатый окушара и был таков. Худо бедно, но с горем по полам окушок ловился, был и ещё обрыв от мордатого. Снасть бы ему лайтовскую для него ультро как волосина тем более фрикцион я слабей не мог сделать потому что вокруге заросли глухой травы. Гроза разбушевалась не на шутку, поднялся приличный ветерок. Звонки следовали одним за другим будит сложно идти на финиш ….. Вышел ровно за час. Ветер был конечно терпимый, гроза застала в дороге. Ливень, ветер…. Но непогода угомонилась когда я находился по середине большого лимана. Финиш. Собрав снасти выдвинулся на взвешивание. На роду было маловато. Взвесился мой вес был вторым в туре. Отойдя по протоке метров на 50 какойто «Кулик» кричит а где вы столько окуня впоймали ………. Я не придал этому значения и пошёл дальше, силы были на исходе. Вот и берег. Начали собираться домой. Тут хлопцы подходят и говорят что якобы на писали протест. Я думаю за что могли бы протестовать, я законно послушный спортсмен тем более на чужом поле, абсурд какой то…… И впрямь подходит главный судья и говорит что на вас поданы три протеста от разных команд, Макартычан (не понимаю Артём стоял практически со мной и видел воочию как я работал) Пташка это оказался «Кулик» что истерически возмущался в протоке я бы его сразу узнал но я уже стал слаб на зрение, кто третьим подал протест я так и не понял. Судьи долго совещались и вызвали меня как якобы нарушителя и как капитана и ВВ как представителя команды. Гречишников персонально опросил всех членов судейской бригады. Каждый из судей заверили что спортсмен Константин Тополов ловил в положенное время в положенном месте после чего последовала команда вопрос о протесте снят. Последние сборы. Построение, награждение Кривцов Виталий ком. Одиссей на 3, Киты на 3 а Одиссеи вышли под улюлюканье Краснодарцев забрать переходящий кубок.
Безальтернативные клоуны (с) «КК» из Суходрищева увезли кубок на Донскую землю.