PDA

Просмотр полной версии : Конкурс - "cубботник" !



DEMRostov-Don
29.06.2008, 23:12
Уважаемые коллеги. В прошедшую субботу выехал на Маныч ниже водосброса. Рыбы не поймал, но в очередной раз удивился нашим соотечественникам, загадившим берег. Собрал 4 пакета мусора и вывез. По дороге домой подумал, что если каждый из нас вывезет кроме своего и чужой мусор, просто, чтоб очистить берег, то это должно быть отблагодарено.
Итак, объявляю конкурс! Условия: собери и вывези больше всех мусора с рыбалки! Подтверждение: фотоотчет или письменный отчет. Победитель: по самому большому количеству отчетов и вывезенных кульков с мусором. Начало конкурса: 1 июля 2008г. Окончание: 31 августа 2008г. Приз: БОЛЬШОЙ карповый подсак длина 2 метра (правда, один раз юзанный :) ) + красная ветровка "Росгосстрах".
P.s. Желающие увеличить интригу, присоединяйтесь со своими призами ;)

Штирлиц
02.07.2008, 13:33
Демьян, очень понравилась твоя инициатива. Полагаю, что это нужно пропагандировать всеми средствами. У тебя есть фотки берега и собранного мусора? Позвони мне по возможности, я твой телефон опять потерял :).

Sivoy
02.07.2008, 18:21
Давайте на чистоту, многие ли из нас вывозят мусор с берегов водоемой? Думаю, что нет. Скажу за себя. Мусор домой почти не вожу, а сжигаю все на берегу за себя и за того парня. И причина здесь не в моей лени, а в банальной нехватке места в машине (ездем всегда с загрузкой под крышу). Я отдаю себе отчет, что сжигание мусора на берегу не самое правильное решение для экологии, но по другому не получается. Единственное за что ручаюсь, это чистота на берегах после наших рыбалок.

DEMRostov-Don
03.07.2008, 21:53
Коллеги, главное не победа, главное участие !!!
Я и никоим образом и не сомневался, что вы за собой убираете ;)
Я хочу поблагодарить тех, кто ещё и за другими убирает.
Если есть у кого ненужные снасти, присоединяйтесь, глядишь будет приз поболе и народ подтянется. Всёж нам в следующий раз приятней на водоем приезжать будет

ROMSHTAIN
04.07.2008, 17:50
прикол

Нептун
07.07.2008, 22:31
Роман, у меня тоже плакатик есть. :p

ROMSHTAIN
08.07.2008, 15:11
Роман, у меня тоже плакатик есть. :p
А вдруг кому-нибудь понравиться ?:D и будет мусорить направо и налево !!!

DEMRostov-Don
16.07.2008, 14:01
Я в прошлом году написал в журнал "Рыбачте с нами" письмо с просьбой в рубрике "Поймал трофей получи приз", добавить инфо о том, что пойманную рыбу надо выпускать. А то они дают фантики за полутораметровых щук, которых и есть то невозможно, или килограмовых линей, которых и найти уже почти нигде нельзя...... Не ответили, не написали в журнале....... По прежнему дают фантики, как испанцы индейцам стекляшки за золото....... Только золота всё меньше :(

tst
16.07.2008, 14:02
Написано красиво, образно. За душу берет. Но толку от этого ноль. Всеобщую сознательность, сколько таких статей не напиши, или лекций в школе не прочитай - не получишь.
Тут как с соблюдением ПДД - сколько ни говорили что надо пристегиваться или навстречку не лезть - толку ноль. Пока штрафы нормальные не ввели и не начали трахать (хоть иногда). Сразу 2/3 пристегнутыми стали ездить.
Да и в Германиях и прочих Сингапурах, которые все так любят приводить в пример в плане чистоты, жители не рождаются чистюлями. Его просто имеют за каждый бычок мимо урны на полштуки гринов, равно как раньше его папу а еще раньше - дедушку... Аналогично и с рыбалкой.

andry98
17.07.2008, 09:06
Кстати, были на котлах вывезли свой и чужой мусор... Надо сказать, что пустых пакетов от прикормки для фидера собрал много...Даже на Чемпионате России в Тамбове, после тренировок, на берегу было достаточно пустых пакетов от прикормки. Хотя в зонах были и туалеты и мусорные баки.:(

zhe
17.07.2008, 23:50
Написано красиво, образно. За душу берет. Но толку от этого ноль. Всеобщую сознательность, сколько таких статей не напиши, или лекций в школе не прочитай - не получишь.
Тут как с соблюдением ПДД - сколько ни говорили что надо пристегиваться или навстречку не лезть - толку ноль. Пока штрафы нормальные не ввели и не начали трахать (хоть иногда). Сразу 2/3 пристегнутыми стали ездить.
Да и в Германиях и прочих Сингапурах, которые все так любят приводить в пример в плане чистоты, жители не рождаются чистюлями. Его просто имеют за каждый бычок мимо урны на полштуки гринов, равно как раньше его папу а еще раньше - дедушку... Аналогично и с рыбалкой.
Полностью согласен,но пока в стране небудет нормальных судов ничего не поменяется.Так-же будет кормушка как и у Гаишников (просто за ПДД взялись в последнее время на высоком уровне),а кто там следить за природоохранниками будет?Все беды в стране от того ,что перед судом все не равны!!!Еслиб было : сделал плохую дорогу - плати или сиди,закрыл глаза на сети по всему водоему -плати или сиди(неуж-то нет такого человека?,да больше чем уверен на бумаге за каждым квадратным метром любой территории закреплена хренова гора ответственных),и так можно до бесконечности,только нужно чтобы реально ПЛАТИЛ или СИДЕЛ и тогда сразу и историческая сознательность на генном уровне появится за неделю , а не через поколения воспитанные в духе любви к Родине и природе.Но это чисто моё мнение.

Штирлиц
25.07.2008, 12:50
Но это чисто моё мнение

У каждой бабушки, лузгающей семечки во дворе своего дома есть чисто свое мнение( то есть без претензии на истину) о том, как нам обустроить Россию. Толку от них?

Истину давай!

DEMRostov-Don
28.07.2008, 21:30
Коллеги, прошу Вас высказываться по теме, иначе берега водоемов останутся такими же загаженными, какими мы с Вам привыкли их видеть.

К предмету темы - Точно известно, что в прошедшие выходные группа товарищей - Manzoni, Enyo, Sivoy, Linovich и др. вывезли 4 (четыре) 200 литровых пакета мусора с водоема.
Зачёт ;)

DEMRostov-Don
11.08.2008, 18:47
Был на новом месте. Место замечательное, но загаженное человекосвиньями. Собрал 200 литровый мешок мусора. Нашел склад битых бутылок - вот терь не пойму, ну наср@л, ну оставил мусор на природе, ну думаешь, что приедет кто-то и уберет твоё... Ну, блин нафига стекло бить??? Дети везде бегают же... Бутылочных розочек насобирал всех возможных размеров и конфигураций. В очередной раз подивился скотству наших соотечественников. Фото отчет не прилагаю, ибо подсак у меня уже есть ;)

DEMRostov-Don
09.09.2008, 12:25
Коллеги !
В связи с отсутствием отчетов (за исключением моих) в данной теме, предлагаю продлить конкурс до 31 декабря 2008г.
Если не будет возражений, то продлеваемся ;).