PDA

Просмотр полной версии : Кубок Исакова.



МиД
26.07.2008, 16:41
Внимание:
Традиционный турнир "Жара 2008" переименован в этом году на "Кубок Исакова"
Положение.

МиД
26.07.2008, 18:41
А как-же Холодный Карась, на холодном канале, вроде его собирались переименовавать?

Все правильно.
Но это с 2009 года.
а в этом году решили переименовать " Жару"

МиД
27.07.2008, 12:59
Городская Федерация отнеслась с пониманием к возникшей ситуации и не будет совмещать дату 16-17 августа для проведения Кубка. и Чемпионат г. Ростова по фидеру.

Поэтому изменения:

Кубок Исакова будет проведен 16-17 августа .

P.s. От своих обещаний ДФК не отказывается и готов провести совместно Чемпионат Ростова в любую другую назначенную дату.

МиД
27.07.2008, 13:09
Новочеркасская федерация предоставляет в качестве главного приза в командном зачете Кубок .
Кубок будет являться традиционным, ПЕРЕХОДЯЩИМ.
Так же Новочеркасская федерация предоставит медали для награждения призеров в личном зачете.
Миронов Олег предоставит призы (прикормку) для награждения призеров в командном зачете.

Worm
28.07.2008, 00:31
Ребята, спасибо большое за понимание..
с большим удовольствием приму участие в обеих турнирах - и в кубке памяти исакова 16 августа и в чемпионате ростова, в какие бы даты он не проходил.

МиД
14.08.2008, 21:17
Вести с водоема "радуют",
Да , уж.:( :confused:
Три тренировки :
Вторник 3 часа, зона А, в улове подлещик 30-50 гр., уклейка. На вскидку 1,5 кг.
Среда, 3 часа, зона Б, уклейка, один окунь, один карасик, пяток подлешиков до 100 грамм. Примерно грамм 600.
Сегодня, Я , Давид, Петрович. Уклейка, подлещик до 150-200грамм, карасик, окунь. Петрович-1,5 кг, Я 800грамм, Давид -6оо грамм. И это за 3 часа.
уклейка лютует, на 5 метрах дербанит все что ей попадается на пути.
Но рыба есть, случайно багрился подлещик 100-150 грамм.
Ловля будет очень интересная, призовые под 3 кила.

МиД
15.08.2008, 22:48
За Первое место в личном зачете. Магазином "ПОПЛАВОК" (Павлищев В.В.) предоставлен приз - Чехол на три удилища.

За Первое место в командном зачете . Магазином "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО" МРЭО ГАИ ул. Королева 1-в предоставлены призы- сумки рыболовные.

Worm
18.08.2008, 08:29
ЛОВЛЯ была очень тяжелая. но впечатлений - море! особенно от неофициальной части :-)
сейчас все отдохнут и напишут отчеты :-)
самая крупная рыба - 1560 - лещ у жоры ляшенко. он же чемпион с суммой мест 2.
второе третье места - давид павлов и андрей кочетков, они же чемпионы в командном зачете. второе место я и митрич, третье - володя андреев с сыном (команда фламинго)

Nog
18.08.2008, 15:37
Не дополз вчера докомпа, чтобы протокол сделать :( Сегодня, думаю удастся.
По соревнованиям: готовился к темповой ловле подлещика, надеясь, что днем удастся поставить его на точку. Но по отчетам о низком уровне воды следовало изменение поведения рыбы. Также сектора не балуют большими уловами (по результатам прошлых соревнований). Тренировки не было, и вся информация была известна только с чужих слов.

Обсудив всякие тонкости с димкой определились с прикормкой, живой составляющей и прочими тонкостями. По приезду на водоем - обалдел от уровня воды... На 2 метра ниже обычного... Бывает же такое!!! Бывает. Оголилась первая бровка, и в обоих турах сидел ниже первой бровки.

В пятницу привез наших столичных гостей, потом покатался по делам и ночью приехал снова. Посидел, поотдыхал до 2-х ночи и пошел отсыпаться. Отоспаться сильно не удалось. В 6-30 уже подъем и в путь.

Погода обещала быть облачной, но не менее жаркой. Ну что ж, хоть это радует. Подготовка, и в бой. Дистанция - 8 метров. Оторвал 2 груза, пока привык кидать фидером на 3.6 на столь малую дистанцию. Пикеров в арсенале пока нет :(

Кормить, кормить, кормить... Зона Б. Сектор - 2. Первую рыбку поймал где-то через час-полтора после старта. Писюлька, но уже вес. Уже не ноль, это радует. Сижу дальше... Дальше пытался найти рыбу на всех дистанциях до 40 метров. Рыба не падавала признаков жизни вообще. Соседи полавливали мелочевку, но очень нечасто. Последние 2 часа не удалось поймать ни одной рыбы, несмотря на применение в ход всех знакомых техник и всевозможных изменений оснасток. Итог: за 5 писюлек дали целых 170 грамм и 7-е место. Совсем не густо. Как найти рыбу так и не понял. Жопс... По крайней мере освоился с тем "как искать рыбу". Темп не давал никаких приемуществ, дубинизм - тоже. Вся надежда была на второй тур, и подход рыбы на закормленные сектора.

Тур второй. Б5. Вчера участник тут не поймал совсем ничего, что же удастся мне? С нулем уходить я уходить не собирался. Цель первая - закормить, и поймать хоть что-нибудь, а потом уже можно заниматься воплощениями других задумок. Точка - дальняк метров на 30. Сбоку сидят МиД и еще дальше Миша Ворм. За час Ворм вытащил 2-х ладошечных подлецов. Да это ж уже 200 грамм :) У меня - болт. У МиДа - тоже. МиД меняет точку на ближнюю, я все еще надеюсь что ко мне что-то подойдет. Не подошло. Была одна явная поклевка, но как назло как раз в это время я отошел от фидера, чтобы че-то похимичить. Подбегаю, подсекаю - пусто. Дальше - напряженная тишина. Через 2.5 часа отсосиновиков решаюсь бросать точку и искать что-нибудь новое. Нашел что-то метрах в 15. Начинаю бросать туда, попутно запульнув немного грецких орехов рогаткой. Первый рыб в виде пиписочного подлещика был пойман через 3.5 часа. Ну наконец-то, хоть провалился, но не с нулем ушел. Через 10 минут садится ладошечный подлещик грамм на 130-150. Обалдеть! Практически эйфория :). Думал - нашел ключик, т.к. обе рыбы были пойманы после изменения насадки, но нет... После этого опять долгое затишье. В конце концов, когда увидел, что Миша МиД на ближняке (10 метров) начал ловить пиписек - решаю переключаться на его дистанцию. Опять закормился грецкими орехами. До конца тура - где-то час. Ну что ж, посмотрим... Поклевки участились, но это было лишь попытками стаскивания опарыша. Нормальных поклевок толком и не было. За последний час было поймано еще 3 пиписьки. Вроде как освоился но было уже поздно. Финиш. Улов 200 грамм. Больше чем вчера на целых 30 грамм, но и средний вес других уловов - тоже возрос. Если вчера мои 170 грамм дали 7-е место, то сегодня 200 на той же точке - практически те же 7.5 баллов. Жопа, но все же выступил ровно. Это наверно фактически отражение моих возможностей и навыков. Слабовато. Ожидал большего. Будем работать.

Первым делом после финиша - раздеться и в воду. Второй тур был солнечным и припекало очень даже. Вода вернула к жизни и остудила обстановку. Сожалений, злости или еще чего-то там не было вообще. Выложился насколько смог. Реализовался на 100%, и вижу только одну свою ошибку - использовал 14-й крюк, а надо было наверно 16 или 18 ставить на последнем часе.

Приятно порадовал приезд семьи Жени Исакова на награждение. Медали надевал самый юный "Исаков" - внук Жени.

рыба в секторах крутилась везде (хоть и пиписки, но тоже рыба). Бонусы решали судьбу первых мест. А вот пиписьки решали судьбу в середине списка и лишние 10-20 грамм могли поднять участника на 1 место вверх. В связи с этим какое-то новое ощущение процесса. И тем более ценится даже пиписочная пойманная рыба.

byratino
18.08.2008, 19:05
Еле дополз домой... Когда ехали в Ростов - автобус сломался... чинился полтора часа.., кондиционер что есть- что нету ну да ниче - на адреналине приехали.. :) Обратно - стоит другой автобус на посадке.. - вдалеке- на котором мы приехали.. Олег говорит- вот увидишь- мы на этом же обратно поедем...- как сглазил..- хотя на посадку стоял другой..- на обратном пути Из за поломки опоздали на 4! часа... Короче обратно веселее некуда.. трудно...-хорошо хоть доехали..- на одной из стоянок у другого-какого-то автобуса передняя права стойка колеса ПОЛНОСТЬЮ! ушла в салон...:eek: :D так что нам ишшо можно сказать повезло...
Спасибо Антохе за то что встретил и проводил!!! - без него наверно и не приехали бы... :rolleyes: :)
Ну че. - ночью тренироваться пришлось...светлячки прилепил и вперед...
расчет делался на любименький байроновский пикерочек.... дистанция метров 15-20... в темноте точно не видно было.. - закорм 25 кормушек фоксовских больших.. даже не думал что че нить толковое поймается..- но когда сошли 4 подлещика грам по 300-400 за часик - сгонял за подсачеком... и все...в течении 1,5 часов -тольго два пиписочных подлещичка и все...- ушел спать..

Первый день начался просто (пардон за выражение) заипательски.... Когда продевал леску сквозь кольца пикера - оппа!! -и в руках оказалась половинка пикера.. :eek: :eek: :( настроение просто упало донельзя... т.к. расчет 80 % делался на него...) КАК ОН МОГ ПОЛОМАТЬСЯ!! - просто ума не приложу...следил же тщательнейшим образом...- просто мега тщательно..но вот... такая вот ЖопЪ..
Ну че... нащупал вроде ничего точку на дальняке... закорм 30 фоксовских ведер кормушка пиписочная 57 грамовая падала на счет 18-20.. Ну че... пришлось первый день выковыривать хевиком..- чеж поделать..не домой ехать же... ну не последний оказался и то ладно...
За минут пять до конца уснул на кресле - сказалась трудная дорога и ночная тренировка.. - поспал всего пару часов...
Второй день комрад слева из сектора Б" в 2 случаях из трех кидал в мой сектор... немного неприятно ну да ладно..че-ж поделаешь бывает.. :o -пришлось после закорма (30 ведер фоксовских) сместиться забрасывать немного вправо...- там тоже точечка хорошая была.... первые часа полтора когда не было ветра - хоть что-то поклевывало.. - ветер поднялся- - полный по поклевкам...ну чтож.. отработал как отработал.. :)
Итог.. -совсем план на то что я расчитывал неоправдался... вместо насадочного мотыля - как я его не сохранял - привез кусок вонючего месива.., т.к. жарища была в пути просто неимоверная...мотыля бы спасло наверно только такая же мега вещь - как холодильник у Давида..или холодильник от прикуривателя в машину..ну ни того ни другого пока нет... Пикер мой любименький и родной... кикнулся... а хевиком вблизи особо не поработаешь вернее вообще для близи- дубье..
Обратно -неизвестно как добрались...
Но все равно-какие бы не были трудности и неприятности - считаю выезд полезным и интересным..а Олега и меня чокнутыми фидерастами..:D

п.с. Очень тронул приезд семьи Жени Исакова на награждение и отношение всех комрадов к данным соревнованиям...., к памяти этого человека...

Nog
19.08.2008, 13:18
Протокол прошедших соревнований "Кубок Евгения Исакова 2008"

Митрич
19.08.2008, 16:09
Фотки залил сюда (почти все) - http://photofile.ru/users/scatman_mitrich/115177139/

Желающие посмотреть это в виде анимационной презенташки, качать отсюда (трафик!!! 20 мб) - http://slil.ru/26072402

зы: Антох, надо сделать обещанное, собрать все фото с Женей, записать на диск и передать родным. Я свое уже почти все собрал, осталось сортировку устроить. Посмотри свое, у тебя тоже много фоток должно быть.
Это касается всех! У кого есть, давайте все мне. Как? придумаем..;)

swentik
19.08.2008, 20:35
Фотки залил сюда (почти все) - http://photofile.ru/users/scatman_mitrich/115177139/

Желающие посмотреть это в виде анимационной презенташки, качать отсюда (трафик!!! 20 мб) - http://slil.ru/26071156

зы: Антох, надо сделать обещанное, собрать все фото с Женей, записать на диск и передать родным. Я свое уже почти все собрал, осталось сортировку устроить. Посмотри свое, у тебя тоже много фоток должно быть.
Это касается всех! У кого есть, давайте все мне. Как? придумаем..;)
Молодцы!
Очень достойно!
Смотреть одно удовольствие, хочется спрятать спининнг и присоединиться к вам!!!
Вот она настоящая мужская дружба!