PDA

Просмотр полной версии : Купавна



VOVA
18.08.2008, 11:13
В связи с днем рождения тестя (многие здесь знают его лично - хороший человек) - решил сделать ему подарок и в субботу поехали с ним в купавну на большой пруд (открыли для ловли недавно, а до этого там его просто для продажи выращивали - кормушки на середине и т.п.). Еще одна причина - ехать от дачи туда -15мин по проселочным дорогам без пробок.
Приехали к семи утра - места нашли в самом конце да и то с трудом - народ преимущественно с донками-кормушками уже к 6 утра подтянулся. Глубина около метра, ловить в основном в довольно узких прогалах между тростником, рыбу приходится тащить быстро для того, чтобы она не рванула в камыши. После стартового закорма сидел без поклевок более 1,5 часов - ловля на штекер 13 и 14,5м, затем первая поклевка и оснастка с леской 0,145 была порвана как грелка:D на третьем рывке (резина 1,8 сплошная). "Демоны", пронеслось в голове и я достал новую оснастку 0,165 без поводка:p :p :p . Окружающие меня люди с донками к тому времени уже поймали от 1 до 3-4 рыб каждый и начали смотреть на мой ДРЫН с улыбками в глазах)))
Как я понял, на этом водоеме главное, чтобы карп нашел твою прикормку;) :D , а когда это происходит, то потом достаточно удерживать его кукурузкой и маленькоми шариками из рогатки. Первый 3-4 карпа были побольше, чем остальные и с ними пришлось повозиться даже с резиной 1,8мм т.к. водить их приходилось на 8 коленном штекере немного за кромкой камыша для того чтобы утомить и без проблем завести в подсак. Карп очень бойкий и при подсечку делает рывок или вдоль травы или к берегу.
После первых поклевок удалось раскормить карпа в течение часа и с небольшими перерывами он клевал довольно устойчиво. Максимальные размеры около 2,5кг, в среднем - 1,2-1,3кг. Садок вынимали втроем - тесть, я и мой друг:D :D :D .
В общем и целом неплохо, но если ездить часто просто не интересно - рыбы много и без рыбы остаться трудно. Однако ловить можно либо на донки-дубины, либо на штекер, т.к. на мах и на дальник однозначно будут трудности с вываживанием (заводы в траву).
Стоимость 2000р за 7 часов, в путевку входит 10кг рыбы, но при выезде особо не проверяют. Карп вкусный и чистый (без внешних повреждений).