PDA

Просмотр полной версии : Ловля под обрывом.



kostich
19.08.2008, 21:48
Поясните мне, пожалуйста, какой обвес нужно докупить для ловли под серьезным обрывом... там 45 градусов вроде и метра 2-2,5 высота... пологий пятак метра полтора и так по всей береговой линии... еще есть местина где метра 2 береговой линии есть... с платформой еще думаю сантиметров 50 выиграю...

у меня только два варианта (глубина под 4 кит):

а) откат в бок и ловля чуть под углом
б) отстегивание двух колен, потом еще двух... (две ловушки брать?)

Есть еще один вариант - не превращаться в мазохиста и попробовать мах или боло с сюрфом.

ps. или после подсечки вставать и откатывать штык на высокий ролик стоящий где-то на обрыве?

кАстыль
19.08.2008, 23:07
я один раз в таких раскладах катал по чехлу на обрыве, а один раз по ролику поставленному максимально низко.

kostich
19.08.2008, 23:19
я один раз в таких раскладах катал по чехлу на обрыве, а один раз по ролику поставленному максимально низко.

проблема в том, что откатывать на обрыв сидя задом на платформе не получится... хлыст в дно войдет что ли... только стоя... и в бок там тоже не особо... и почти параллельно берегу как-то не очень себе представляю... ловил кто под таким углом? заморачиваться или делать две расстыковки?

ps. Есть мнение, что лучше раз-два на это место свозить бригаду талибов с лопатами и потом наслаждаться ловлей... но в каждое место их не возьмешь.