PDA

Просмотр полной версии : Кто поедет на международный кубок?



Арлы
13.09.2008, 02:11
Собственно, сабж. :p
Вот возьмем следующий год.
Киев и Минск. Насколько я понимаю, оба лично-командные.
Кто должен ехать? ;)

амиго72
13.09.2008, 05:51
Гранитный Амиго!

Арлы
13.09.2008, 11:17
Гранитный Амиго!
Отлично!!!
Но вот какая закавыка, положим ехать должна одна команда от России, и еще хотят ехать МФК V класс, и другие....
Как быть?

МиД
13.09.2008, 11:24
Отлично!!!
Но вот какая закавыка, положим ехать должна одна команда от России,
Как быть?
Действующие чемпионы:
Команда Fish&Ko
Долгих/Сыщиков
Ростов-на Дону.

Арлы
13.09.2008, 12:03
Вооооттт... :p
Продолжаем развивать мысль!!! :p

Nick-Nick
13.09.2008, 12:44
А в чём собссно закавыка :rolleyes: :confused:
Есть региональные клубы/общества в которых есть свои чемпионы. Согласно выделенных квот региональные клубы/общества заявляют команды ... "где-то так" (с)
З.Ы. А на счёт одной команды от РФ :confused: :confused: , этт Сергей ты как-то пессимистически :rolleyes:

МиД
13.09.2008, 13:00
Вооооттт... :p
Продолжаем развивать мысль!!! :p
Развиваю:
Все идет к тому, что с выходом на уровень международных встреч ( хоть и на уровне СНГ) и в рамках квотирования участников мы придем неизбежно к отборам и соответственно к Чемпионату России.:rolleyes:
Количество клубов растет и на тот же Киев с квотой в 3 команды уже набирается более трех клубов.Делить Москва-2, Ростов-1, Воронеж-0, Тула-0,остальные тоже ноль, неспортивно.
Пока соревнуется Москва и Ростов, мы как нибудь поделим квоты. Но с участием других регионов в будущем, придется делать отборы.

Арлы
13.09.2008, 15:40
Развиваю:
Все идет к тому, что с выходом на уровень международных встреч ( хоть и на уровне СНГ) и в рамках квотирования участников мы придем неизбежно к отборам и соответственно к Чемпионату России.:rolleyes:
Количество клубов растет и на тот же Киев с квотой в 3 команды уже набирается более трех клубов.Делить Москва-2, Ростов-1, Воронеж-0, Тула-0,остальные тоже ноль, неспортивно.
Пока соревнуется Москва и Ростов, мы как нибудь поделим квоты. Но с участием других регионов в будущем, придется делать отборы.
Вот правильно.

Арлы
13.09.2008, 15:41
В 2009 году у нас не будет Чемпионата России. В 2010 должен быть.

Арлы
13.09.2008, 15:49
Предлагаю сориентироваться на данный момент, исходя из того что имеем.
А имеем вот что.
Скорее всего в Киев и в Минск поедет 3 или 4 команды (квоты).
Предлагаю послать ЛУЧШИЕ команды от нашей страны.
Исходя из того что имееем, если квота 4 команды, то посылаем 2 команды из Ростова и 2 команды из Москвы.
Согласны?
Если квота 3 команды, то по одной из Ростова и Москвы, и третья команда - жребием.
Принцип по которому регионы определяют ЛУЧШУЮ команду может отличаться (в Москве и Ростове), и принцип определяет каждый регион сомостоятельно.
???

МиД
13.09.2008, 16:29
[QUOTE=Арлы
Предлагаю послать ЛУЧШИЕ команды от нашей страны.
Исходя из того что имееем, если квота 4 команды, то посылаем 2 команды из Ростова и 2 команды из Москвы.
Согласны?
Если квота 3 команды, то по одной из Ростова и Москвы, и третья команда - жребием.
[/QUOTE]
Угу.:rolleyes:

Иван123
13.09.2008, 22:42
:D В Минск, это да надо будет побороться;)
А вот в Киев от РФ пока приглашена ОРГАНИЗАТОРАМИ одна команда и это МФК-АЛГОРИТМ:cool:

Иван123
13.09.2008, 23:27
Предлагаю сориентироваться на данный момент, исходя из того что имеем.
А имеем вот что.
Скорее всего в Киев и в Минск поедет 3 или 4 команды (квоты).
Предлагаю послать ЛУЧШИЕ команды от нашей страны.
Исходя из того что имееем, если квота 4 команды, то посылаем 2 команды из Ростова и 2 команды из Москвы.
Согласны?
Если квота 3 команды, то по одной из Ростова и Москвы, и третья команда - жребием.
Принцип по которому регионы определяют ЛУЧШУЮ команду может отличаться (в Москве и Ростове), и принцип определяет каждый регион сомостоятельно.
???
"Лучшие" это как?????
Послать первые тандемы в рейтинге?
Но это совсем другая песня Л-К соревы и тандемные.
Составить команды из лучших по рейтингу?
Тоже не команда, а просто лучшие в рейтинге.

Единственно справедливый отбор это устраивать эти самые отборы, но и водоемы должны быть подходящими и отборов не один.
Короче спортивного пути решения пока нет...

Арлы
14.09.2008, 11:45
"Лучшие" это как?????
Послать первые тандемы в рейтинге?
Но это совсем другая песня Л-К соревы и тандемные.
Составить команды из лучших по рейтингу?
Тоже не команда, а просто лучшие в рейтинге.

Единственно справедливый отбор это устраивать эти самые отборы, но и водоемы должны быть подходящими и отборов не один.
Короче спортивного пути решения пока нет...
Вань, начал за здравие.....

Тем не менее, нам всем тут нужно говориться кого посылаем на МК!
То, что в Киев приглашен Алгортим - это здорово. :p Я уже где-то писал, что по приглашению - хоть сто команд, но в рамках квот только сильнейшие.

Вот и давайте определим критерии в рамках поездки на МКТ для слова сильнейшие. Что это, тандем? Команда? Состав лучших?

Серёга123
14.09.2008, 12:50
В Минск, это да надо будет побороться
А вот в Киев от РФ пока приглашена ОРГАНИЗАТОРАМИ одна команда и это МФК-АЛГОРИТМ
А что: команду - победительницу из Ростова киевляне уже боятся приглашать? :D
На мой взгляд, ехать должны сильнейшие.
В первую очередь, ростовчане, как победители.
Во-вторую, сильнейшая команда Москвы. На сегодняшний день - это команда "Гранитный Амиго" (как показал чемпионат Москвы).
Если квот на участие будет больше, тогда оставшиеся места разыграть в отборочном турнире, пригласив всех желающих.

Арлы
14.09.2008, 13:14
Ответьте пожалуйста на вопрос,чем отличается поездка по приглашению,от поездки в рамках квот?:confused:
ОЧень просто.
Поездка в рамках квот. На страну определяется квота команд. Например, три. Едет три команды. Как эти три команды выступят - так и запишут в аналлы истории результат страны. Поэтому команды должны быть лучшие.
Поездка по приглашению. Квота на страну та же - три команды. Но Организатор пригласил тех, кого хочет или считает нужным. Три команды едут по приглашению, заполняя тем самым квоту и не давая возможности выступить сильнейшим. Результат - формат такого кубка - междусобой.

Арлы
14.09.2008, 13:16
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12594

Предложение! Перевести личные соревнования в лично-командные и включить их в рейтинг, тогда мы точно будем знать, кто от Москвы может ехать на них!

Вот это дельное предложение!
Только, ОЛег, это мы с тобой не решили - а выносим такое предложение. :p

Oleg68
14.09.2008, 13:22
Вот это дельное предложение!
Только, ОЛег, это мы с тобой не решили - а выносим такое предложение. :p
Согласимся!
Мы с тобой решили, что выносим этот вопрос на обсуждения фидерной общественности!

фил
14.09.2008, 17:41
:d Повеселило.

А по существу, ИМХО, квоты квотами, но действующий победитель должен ехать в любом случае, причем сверх квот. Как, например, в футболе есть квоты для всех регионов, кроме того, от отборочных игр освобождаются (с автоматическим выступлением в финале) команда хозяев и действующий чемпион.
Да согласен на все 100%.

Ромео
14.09.2008, 17:59
Медведь еще живой, а шкуру уже делят, по ходу не забывая, мерятся у кого больше и толще ...
Может, стоит дождаться официальных предложений от организаторов и совместно с ними уже решать, а то получается как всегда, предварительно желающих много, а как дело доходит до поездки, то осенне-зимний энтузиазм грязнет в бытовых проблемах (отсутствие времени и средств на поездки и т.д.). Ну и подобные разборки, не украшают Российское фидерное движение, в том числе перед организаторами Международных соревнований.

Арлы
14.09.2008, 18:20
...
Может, стоит дождаться официальных предложений от организаторов и совместно с ними уже решать, а то получается как всегда, предварительно желающих много, а как дело доходит до поездки, то осенне-зимний энтузиазм грязнет в бытовых проблемах (отсутствие времени и средств на поездки и т.д.). ...
Можно дождаться к маю, например, следующего года и оказаться в положении по состоянию на 14 сентября 2008 года.
А можно дождаться, но уже быть готовыми и провести уже определенную работу к тому времени.
Ну а можно и стесняться по-скромному, боясь что не дай бог кто-то подумает, что мы некрасиво себя ведем.
Спасибо! Извините! :p :p :p

Ромео
14.09.2008, 19:00
Можно дождаться к маю, например, следующего года и оказаться в положении по состоянию на 14 сентября 2008 года.
А можно дождаться, но уже быть готовыми и провести уже определенную работу к тому времени.
Какую работу ... разве что выяснить у кого официальней связи с организаторами или КТО ГЛАВНЫЙ распределильщик квот на Россию :confused:


Ну а можно и стесняться по-скромному, боясь что не дай бог кто-то подумает, что мы некрасиво себя ведем.
Спасибо! Извините! :p :p :p
Не надо стесняться, надо вести себя корректно, в том числе и к организаторам МК и не выдавать подобные посты: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334741&postcount=22 http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334748&postcount=26 http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334750&postcount=28
Спасибо! Извините! :p :p :p

Арлы
14.09.2008, 19:12
Какую работу ... разве что выяснить у кого официальней связи с организаторами или КТО ГЛАВНЫЙ распределильщик квот на Россию :confused:
Работу вот какую.
- совместно с Ростовом создать единый комитет по поездке на МК и оговорить все детали, быть единогласными по всем возникающим вопросам у организаторов МК;
- определять сильнейших для поездки каждый в своем регионе
- организовать создание фин. фонда для поездки лучших команд.


Не надо стесняться, надо вести себя корректно, в том числе и к организаторам МК и не выдавать подобные посты: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334741&postcount=22 http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334748&postcount=26 http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334750&postcount=28
Спасибо! Извините! :p :p :p
Роман, а что в этих постах некорректного? :confused: :rolleyes:
Олег 37 у меня спросил, на каком основании я начал в этой ветке выяснять "Кто от России поедет на МК"? В этих постах шла дискусия о том на каких основаниях.
Мне кажется, ничего некорректного там нет. Наоборот, если организаторы МК заглянут в эту ветку, то найдут много интересного.
А что у Вас, Роман, кроме этого вашего замечания (спасибо, учту на будущее) - есть что-нибудь "ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА", или как

Ромео
14.09.2008, 19:29
А что у Вас, Роман, кроме этого вашего замечания (спасибо, учту на будущее) - есть что-нибудь "ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА", или как
По существу был первый пост.
1. Дождаться официальной информации от организаторов турнира о количестве квот.
2. Подбить количество желающих у нас поехать команд.
3. При необходимости попытаться пробить еще квоты.
4. При необходимости устроить отборочные соревнования в похожих условиях ловли.
И главное помнить, что помимо МФК есть еще фидермены в разных клубах и регионах России... и их достойность, как и возможность, выступать определяет не дядя Сережа, уж тем более он не определяет статус и силу Международного турнира.

Арлы
14.09.2008, 19:45
Ну пусть будет по Вашему, господа.
Нет вопросов.
Ждем предложения от организаторов. А там, как всегда, что-нибудь замутим - отборы проведем на водоеме, похожем на место кубка или договоримся о расширении квот.... На крайняк, каждый клуб сам выставит свою команду МФК свою, РФ свою, Wf свою, ФИшПрофи свою... ни региональные клубы тоже как нибудь решат проблему.
__________________________________________________ ________
Рs напоследок, если кого вдруг заинтересует .... предложение заключается в определении сильнейших команд Московского Региона. Провести в рамках календарных рейтинговых соревнований в 2009 году лично-командные соревнования в зачет отбора на поездку МК. Например, одно в феврале, одно в мае, одно в июне + прошедший Чемпионат Москвы = рейтинг команд для поездки в Киев. Далее, эти четыре соревнования + последующие до сентября = рейтинг для поездки в Минск. Рейтинг построен по принципу действующего рейтинга МФК (извините, что опять упоминаю эти три буквы... я помню что МФК не один клуб, что есть и другие... и 50 регионов.... ). В каждом соревновании оставлять 100-200 рублей с каждого стартового взноса участника на бюджет для поездок. Вот что я хотел, чтобы на этой ветке было озвучено не мной, а Вами. Ну нет, так нет. (забивает огромный корабль....)

МиД
14.09.2008, 20:32
Ну пусть будет по Вашему, господа.
Нет вопросов.
Сереж, да все правильно ты поднял эту тему.
Мы пришли к тому, что нам нужен механизм отбора личников и команд для участия в международных турнирах. Да, Киев будет летом, а Минск осенью. А кто знает что будет этой осенью? а весной?
И почему мы говорим о командах- представителях клубов и регионов?
Может надо говорить о личниках? О единой командной тактике для всех Российских команд? (напомню: именно тесное взаимодействие, открытое обсуждение, совместные тренировки , советы с командой МФК-Алгоритм, позволило нам выиграть чемпионат).
Говоря о командно -личных соревнованиях нужно понимать что данный формат проводится в основном для уравнивания участка берега места проведения соревнований по средствам зон и облегчения борьбы в личном зачете. По сравнению с тандемом здесь не идет речь об команде как едином целом. Каждый участник все равно остается сам на сам со своей зоной и своим мастерством и его компаньон ну никак практически ему не помошник. И выступление одного участника никак практически не отражается на выступлении другого.

са4
14.09.2008, 21:00
По сравнению с тандемом здесь не идет речь об команде как едином целом. Каждый участник все равно остается сам на сам со своей зоной и своим мастерством и его компаньон ну никак практически ему не помошник. И выступление одного участника никак практически не отражается на выступлении другого.

А я считаю, что тандем даст фору личникам.:)

МиД
14.09.2008, 21:10
А я считаю, что тандем даст фору личникам.:)
Не факт.
Это разные вещи и сравнивать их нелогично.
Рассади тандем-получишь личников и наоборот.
Но вот только личникам проще собраться в тандеме и это даст массу позитива. При расформировании тандема не всегда получатся два равнозначных личника.

Ромео
14.09.2008, 21:15
А я считаю, что тандем даст фору личникам.:)
+1 + так же считаю, что команда, это не просто два личника, это КОМАНДА даже если спортсмены сидят в разных секторах ...

МиД
14.09.2008, 21:37
+1 + так же считаю, что команда, это не просто два личника, это КОМАНДА даже если спортсмены сидят в разных секторах ...
Да никто и не спорит, что постоянное внутрикомандное общение прививает общие стереотипы и навыки. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.
Речь о сравнении тандема и личника. Вот только в каком формате?

Ромео
14.09.2008, 22:04
Речь о сравнении тандема и личника. Вот только в каком формате?
А зачем сравнивать, что это дает или предлагается составлять "команду" из лучших личников?

МиД
14.09.2008, 22:22
или предлагается составлять "команду" из лучших личников?
Обсуждаем разные варианты. И этот в том числе.
Тема открыта для обсуждения команд-представителей на международных турнирах. И нет ничего плохого, если в команде(двойке) будут представители разных регионов.
При правильном подходе можно сформировать список кандидатов для участия в таких турнирах на 2009 год. (это не рейтинг, это попытка квалификации участников всех регионов).
Из этого списка формируются самостоятельно,попадают в список уже сформированные команды, или иным способом команды претенденты и в порядке очереди направляются на участие в турнирах. Или где то так.

ersu
14.09.2008, 22:42
Думаю что два разных личника это не тандем.Тандем имеет свою тактику и стратегию.Два личника обьединенные в тандем ни чего хорошего дать не могут т.к. им нужно привыкать друг к другу,а это дело даже не одного месяца!

Nick-Nick
15.09.2008, 02:41
Предварительные версии оганизаторов.
Считаю, что приглашённые не должны идти по квоте. Приглашённые - это знак уважения организаторов к заслугам (приглашённых) и "перекрывать кислород" претендентам (исключая их из квоты) - не айс :(
З.Ы. А сколько человек/команд они собираются приглашать ?

Игорь М
15.09.2008, 12:18
1. Поедет тот, кто сможет! ;)
2. ИМХО личники по рейтингу, учитывая п.1.
3. Если желающих вдруг будет слишком много смотрим п.2.
:cool:

Рыбак
17.09.2008, 15:52
Доброго всем времени суток.
Позвольте обогатить форум некоторой информацией по "Кубку Дружбы":
1. Беларусь, как принимающая сторона оставляет за собой квоту в 30% команд.
2. Российская квота 5 команд.
3. Украинская квота 5 команд.
4. Так же оставлено в бронь квота на 2 команды из стран, которые еще не заявились, на случай заитересованности Балтийских колег, либо... (хотелось бы надеятся :) ). В случае неиспользования данных мест, они распределяются между приглашенными сторонами.
5. Официальный релиз мероприятия будет в ноябре текущего года.
6. Организатором соревнований выступает ОО БРИК.
7. Куратором соревнований являюсь я лично: Волков Александр.

В случае дополнительных вопросов - либо здесь, либо +37529-6-514-513 (моб).

П.С. Все же очень бы хотелось лицезреть в Синеокой "Алгоритм" и "Fishprofi", а так же Trolikа и Игоря Веселовского. (это просто личные пожелания :) ).

Арлы
17.09.2008, 21:39
Ну что, я думаю, вопрос по квотам решен? http://fishprofi.ru/forum/showthread.php?p=8372#post8372 :)

Арлы
19.09.2008, 23:53
Ну... это... раз все молчат, то сим подтверждается, что в Минск от России едут все желающие. Т.е. 2 команды от Фишпрофи и 3 команды от МФК (прошу организаторов официально забронировать эти квоты). Другие команды от Росии не едут.
Уважаемые организаторы, в самое ближайшее время вам будет выслан факс с звявкой на команлы.

Уважаемые члены МФК!
Прошу высказаться насчет желания поехать в Минск в последнюю неделю сентября 2009.
Знаю, что хотят поехать:
- Гранитный Амиго;
- V класс;
- Алгоритм;
....
кто еще? (деньги думаю найдем...)

Игорь М
20.09.2008, 18:47
Ну... это... раз все молчат, то сим подтверждается, что в Минск от России едут все желающие. Т.е. 2 команды от Фишпрофи и 3 команды от МФК (прошу организаторов официально забронировать эти квоты). Другие команды от Росии не едут.
Уважаемые организаторы, в самое ближайшее время вам будет выслан факс с звявкой на команлы.

Уважаемые члены МФК!
Прошу высказаться насчет желания поехать в Минск в последнюю неделю сентября 2009.
Знаю, что хотят поехать:
- Гранитный Амиго;
- V класс;
- Алгоритм;
....
кто еще? (деньги думаю найдем...)
МФК-Matchfishing хочет однозначно.

амиго72
20.09.2008, 20:47
Гранитный Амиго подтверждает своё желание учавствовать ВО ВСЕХ международных турнирах!!!!

Иван123
21.09.2008, 12:02
На очередном собрании команды МФК-Алгоритм после 3-го литра под хорошую закуску сформированы следующие тезисы и принята программа на 2009 год:
1. Все бабы ... собственно сейчас не про это:rolleyes:
2. Команда Алгоритм обьявляет ПОЛНОЕ доверие президенту МФК и предс. секции МФРС Арлы ибн Орлову! Курс и движение считаем правильным всячески одобрямс и чем сможем тем поможем:)
3. Выступление в 2008 году команды признать не удовлетворительным, выступление отдельный членов команды блестящим:cool:
4. Спонсоркий пакет утвердить!
5. Приоритетом на 2009 год считать участие во ВСЕХ международных соревнованиях в СНГ и минимум 1 участие в Европе!
6. В Российских соревнованиях команда на 100% будет участвовать в оЧМск (обеих), кубке Алгоритм и еще в 3-4 соревах по возможности.
7. Положительным результатом любого участия будет попадание в 3-ку призеров.
8. Прочее....

GSM
21.09.2008, 18:29
2gsm. :)
Можно как всегда - "завтра кто поедет? Уже завтра? А мы не готовы...."
я как пионэр ;)

Трычъ
26.09.2008, 15:26
Как складываться будет жизнь, время подскажет, но я хочу быть со всеми. Буду стараться не посрамить доброе имя "пенсионэра".

"Пенсионэры"- в борьбе за наше дело будьте готовы , всегда готовы.

Арлы
26.09.2008, 20:14
1. Гранитный Амиго;
2. V класс;
3. Алгоритм;
4. Матчфишинг;
5. Пенсионеры.


Даже если еще кто-то захочет, то всего, напоминаю у нас 3 команды.
Поэтому полюбэ будут отборы. Предлагаю провести их в рамках предстоящих календарных рейтинговых соревнований.

Серёга123
26.09.2008, 22:05
Даже если еще кто-то захочет, то всего, напоминаю у нас 3 команды.
Поэтому полюбэ будут отборы. Предлагаю провести их в рамках предстоящих календарных рейтинговых соревнований.

Так, вроде бы, в календаре должного формата - "лично-командного" - только одно соревнование: "Чемпионат Москвы"?
По какому принципу и на основании какого числа соревнований предполагается "отбирательство"?

Арлы
27.09.2008, 16:38
Почему не сделать все турниры (кроме тандемов) лично-командными? Да, усложнится расчет рейтинга, но этот процесс несложно автоматизировать..
Я не вижу ничего против.

Серёга123
27.09.2008, 18:10
Да, проще всё можно сделать.
Едут те команды, у которых суммарный ( обоих участников) рейтинг в "личке" будет больше.
Подсчет может производиться по всем, либо по нескольким (заранее оговоренным до начала сезона) соревнованиям.
Думаю объяснять, почему надо учитывать именно "личный", а не тандемный рейтинг, объяснять не надо - при лично-командном зачете на главенствующий план выходит именно индивидуальное мастерство каждого участника команды.
Поэтому очевидно, что при такой системе выявления претендентов, поедут только те, кто активно участвует в соревнованиях и имеют высокий рейтинг.
Поэтому, чтобы в число участников попала, скажем, команда "Алгоритм", то для этого будет недостаточен высокий рейтинг Ильи, но и Иван, чтобы их команда имела шансы на поездку, должен выступать на соревнованиях и чаще, чем в этом году, и успешнее, чем на Кубке "Алгоритм" и "Чемпионате Москвы"...
Поэтому, чтобы команда "МФК-Матчфишинг" также имела возможность "отобраться" на международные соревнования, то Игорь должен убедить SMa также регулярно выступать в личке, либо подать заявку на другого члена команды, имеющего высокий личный рейтинг ( например, договориться с Арлы или с кем-то другим, имеющим высокий рейтинг).
Заявки на участие, с указанием конкретных участников, должны быть поданы не позднее, чем за месяц до определенного срока.
Что-то типа этого...

byratino
27.09.2008, 20:38
Как команду с большими амбициями запишите и "FishHunter"...
Если небожителями фидера буит позволено поучастовать в отборе - мы будет прыгать "выше головы" даже... :)

SM
27.09.2008, 21:41
Поэтому, чтобы команда "МФК-Матчфишинг" также имела возможность "отобраться" на международные соревнования, то Игорь должен убедить SMa также регулярно выступать в личке
Меня больше интересуют международные соревнования навроде Mosella Feedercup. И думаю не надо объяснять, что личный и лично-командный рейтинги не могут иметь никакого отношения к отбору на такие соревнования. А на регулярную личку у меня нет ни времени, ни желания.

Игорь М
27.09.2008, 21:48
Меня больше интересуют международные соревнования навроде Mosella Feedercup. И думаю не надо объяснять, что личный и лично-командный рейтинги не могут иметь никакого отношения к отбору на такие соревнования.
Да, но на лично-командные соревнования должны ехать ТОПы именно личного рейтинга без привязки к командам! Если это прописать в положении о рейтинге - будет отличный стимул для спортсменов развиваться как личникам. Т.е на текущий момент приглашаются в поездку на международные соревнования ..... в запасе .... как для участия в ТОПах.

SM
27.09.2008, 22:22
Да, но на лично-командные соревнования должны ехать ТОПы именно личного рейтинга без привязки к командам!
Да кто же спорит, я другого не понял, откуда взялось то, что я горю желанием ехать на Л-К полумеждународку. Я хочу на европейские Т :) Хотя скорее всего это пока маловероятно технически.

Арлы
27.09.2008, 22:28
Команды для отбора в Киев и в Минск 09г
1. Гранитный Амиго;
2. V класс;
3. Алгоритм;
4. Матчфишинг;
5. Пенсионеры;
6. FishHunter.

Серёга123
27.09.2008, 22:35
Да кто же спорит, я другого не понял, откуда взялось то, что я горю желанием ехать на Л-К полумеждународку.
Игорь накосячил :D :p :

МФК-Matchfishing хочет однозначно.
Один хочет, другой отпирается - это, конечно, ваше глубокоинтимное внутрикомандное дело, но вы как-то на публике со своими стремлениями определитесь!!! :D

SM
27.09.2008, 22:43
Один хочет, другой отпирается - это, конечно, ваше глубокоинтимное внутрикомандное дело, но вы как-то на публике со своими стремлениями определитесь!!! :d

Команда МФК-мачфишинг в составе с Sm хочет на международные тандемные соревнования. Команда МФК-Мачфишинг в каком либо другом составе может элементарно хотеть на какие либо другие соревнования, я за всеми руками. Это наше внутрикомандное дело, в каком составе и куда хотеть, и никого, кроме нас с Игорем, не касается. Никто не накосячил, кроме того, кто ошибочно в уме предположил, что я хочу на Л-К международку.

Серёга123
27.09.2008, 23:38
Вот возьмем следующий год.
Киев и Минск. Насколько я понимаю, оба лично-командные.
Кто должен ехать?

Сообщение от Арлы
Уважаемые члены МФК!
Прошу высказаться насчет желания поехать в Минск в последнюю неделю сентября 2009.

Сообщение от Игорь М
МФК-Matchfishing хочет однозначно.

Сообщение от SM
Меня больше интересуют международные соревнования навроде Mosella Feedercup.

Сообщение от SM
Да кто же спорит, я другого не понял, откуда взялось то, что я горю желанием ехать на Л-К полумеждународку. Я хочу на европейские Т

Сообщение от SM
Команда МФК-мачфишинг в составе с Sm хочет на международные тандемные соревнования. Команда МФК-Мачфишинг в каком либо другом составе может элементарно хотеть на какие либо другие соревнования
Вопрос Арлы был о вполне конкретных соревнованиях в Минске.
Ответ Игоря был о вполне конкретных соревнованиях в Минске.

А Вы, Сударь, о чем?..
Всё также с открытым забралом... на миражи и ветряные мельницы?! :D

З.Ы. Все в теме, один в облаках (в смысле на Mosella Feedercup) :p ...

Р.S. На самом деле, вопрос стоит следующим образом: "Кто на сегодняшний день достоин представлять Россию на конкретных международных соревнованиях (Минск, Киев)".
Есть определенная квота.
И вопрос о том, каков будет качественный состав одной из команд, отнюдь не праздный.
Игорь же не объяснил, что SMу в команде "МФК-Матчфишинг", чтобы достойно представлять Россию в Минске, в его, Игоревом, понимании, места нет...
Все воспринимали, что "МФК-Матчфишинг" - это два конкретных человека. Оказывается - нет...
Спасибо, что разъяснил...:rolleyes:

SM
27.09.2008, 23:42
А вообще - мое личное мнение, что на Л-К должны ехать не команды с их командными раскладами, а единая сборная команда, сформированная из лучших личников, прошедших отборы, или отобранных на базе личного рейтинга по каким-то критериям. А на тандемы - должны ехать именно лучшие команды, отобранные среди команд на отборах или на базе тандемного рейтинга.

Т.е., Арлы, Imho надо составлять список желающих людей, а не команд :)

Серёга123
27.09.2008, 23:48
вообще - мое личное мнение, что на Л-К должны ехать не команды с их командными раскладами, а единая сборная команда, сформированная из лучших личников, прошедших отборы, или отобранных на базе личного рейтинга по каким-то критериям. А на тандемы - должны ехать именно лучшие команды, отобранные среди команд на отборах или на базе тандемного рейтинга.
На 200% согласен и готов подписаться под каждым словом.

GSM
28.09.2008, 00:14
Имхо не стоит мешать всё в кучу, тандем это тандем со своим названием, а команда, выступающая в лично-командном зачете, к тандему никакого отношения не имеет. Название и состав команды может быть любым, и может совпадать с названием и составом тандема, но совершенно не обязательно!

SM
28.09.2008, 00:16
тандем это тандем со своим названием Это не так. Есть команда со своим названием. Она может выставить тандем на тандемное соревнование, это два спортсмена из команды, которые по мнению команды лучше всех выступят на данном соревновании, работая совместно. Она может выставить сколько-то спортсменов для выступления на Л-К, и при этом команда не обязана состоять именно из 2-х человек. Она может быть и из 10-ти, и из 20-ти. Пока у нас большинство команд ассоциируется с тандемами, так получилось, это начало, это со временем пройдет. Когда будет спорт, будут деньги, будут клубы, будут нормальные команды.

И вообще в Л-К вовсе не обязательно 2 человека, это не тандем. У поплавочников на ЧМск например были команды по 5 человек и 5 зон.

GSM
28.09.2008, 00:28
Это не так. Есть команда со своим названием. Она может выставить тандем на тандемное соревнование, это два спортсмена из команды, которые по мнению команды лучше всех выступят на данном соревновании, работая совместно. Она может выставить сколько-то спортсменов для выступления на Л-К, и при этом команда не обязана состоять именно из 2-х человек. Она может быть и из 10-ти, и из 20-ти. Пока у нас большинство команд ассоциируется с тандемами, так получилось, но это со временем пройдет. Когда будет спорт, будут деньги, будут клубы, будут нормальные команды.
И вообще в Л-К вовсе не обязательно 2 человека, это не тандем. У поплавочников на ЧМск например были команды по 5 человек и 5 зон.
Верно, но такой расклад пока что не для нас, т.к. команды, в которых 10-20 участников обычно принадлежат каким-либо клубам, а клубов у нас пока что раз-два и апчёлся).. Поэтому, на данном этапе в л-к зачете могут быть какие-угодно команды, надо только решить сколько человек за них будет выступать.. 3,4,5, чтобы заранее планировать кол-во зон.. или наоборот :rolleyes: .

SM
28.09.2008, 00:32
Верно, но такой расклад пока что не для нас, т.к. команды, в которых 10-20 участников обычно принадлежат каким-либо клубам, а клубов у нас пока что раз-два и апчёлся)..

Ну вот возьми например клуб МФК. К примеру отберет он, клуб этот, среди своих членов, четверых лучших. И пошлет от клуба выступать первого с третьим как "МФК-1", и второго с четвертым как "МФК-2", потому что решат они между собой, что именно так им будет проще обговаривать тактику... Почему же не для нас? Что тут не реального? Это на примере виртуальных клубных соревнований, с квотой по 2 команды с клуба и по 2 чела в комнаде

GSM
28.09.2008, 00:45
Ну вот возьми например клуб МФК. К примеру отберет он, клуб этот, среди своих членов, четверых лучших. И пошлет от клуба выступать первого с третьим как "МФК-1", и второго с четвертым как "МФК-2", потому что решат они между собой, что именно так им будет проще обговаривать тактику... Почему же не для нас? Что тут не реального? Это на примере виртуальных клубных соревнований, с квотой по 2 команды с клуба и по 2 чела в комнаде
Нереально вот это: - "Есть команда со своим названием. Она может выставить тандем..Она может выставить сколько-то спортсменов для выступления на Л-К.."
Весь клуб - одна команда?)

SM
28.09.2008, 05:21
Нереально вот это: - "Есть команда со своим названием. Она может выставить тандем..Она может выставить сколько-то спортсменов для выступления на Л-К.."
Весь клуб - одна команда?)

Когда речь идет о клубных или международных соревнованиях - почему бы и нет? А с точки зрения наших, внутрироссийских, пока конечно не реально.

Арлы
28.09.2008, 10:33
Команды для отбора в Киев и в Минск 09г
1. Русфишинг - Гранитный Амиго - поездки оплачивает клуб
2. V класс;
3. Алгоритм;
4. Матчфишинг;
5. Пенсионеры;
6. FishHunter.
7. + одна команда от РФ - поездки оплачивает клуб РФ
1. Олег, извини! Но МФК уже застолбил РАНЬШЕ три команды. Т.е. всего от России 5 команд. Первым застолбил ФИшпрофи - 2 команды. Вторым МФК - три команды. Все. Русфишинг не успел.
2. Не знал, что команда "Гранитный Амиго" - это на самом деле "Русфишинг Амиго". Это так?

МиД
28.09.2008, 11:13
Давай договоримся сразу, мы не на базаре. Есть Фишпрофи, есть РФ есть МФК и от каждого клуба должны ехать команды! А то, я первый был на горшке - значит он мой.

Олег. Давай договоримся сразу(с). Квоту на Россию будем формировать Регионально а не поклубно.

МиД
28.09.2008, 11:16
. Есть Фишпрофи, есть РФ есть МФК и от каждого клуба должны ехать команды!
Ехать должна одна команда сборной России. А так по твоему каждый клуб будет выступать сам за себя и никакой общности мы неувидим.
В Киеве мы с Алгоритмом действовали сообща, без тайн и ужимок, и добились определенных результатов.

МиД
28.09.2008, 11:22
Состав команд. Персональний состав зарубежних команд-участниц определяется национальными Федерациями риболовного спорта.

Национальная символика. Каждая национальная сборная команда прибывает на соревнования с двумя Государственными Флагами установленного образца размером (приблизительно) 150Х100 см. Также каждая сборная команда должна иметь при себе аудиофайл в одном из общепризнаных форматов с записью Государственного Гимна.

Клубная и другая символика.. В палаточном городке и на месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, банеры и другую символику участников соревнований. В официальных местах (штаб палаточного городка, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров спонсоров


Это выдержки из положения.
Предельно все ясно.

Shpion
28.09.2008, 11:46
Я чего то не пойму, от России должны ехать лучшие команды или те кто успел занять место?

фил
28.09.2008, 12:14
Вместо того чтобы спорить,не лучше ли связаться с организаторами с просьбой увеличения квоты участников для команд от России,я думаю они с удовольствием пойдут на встречу,от этого их соревнования только выиграют.ИМХО

Арлы
28.09.2008, 14:06
Вместо того чтобы спорить,не лучше ли связаться с организаторами с просьбой увеличения квоты участников для команд от России,я думаю они с удовольствием пойдут на встречу,от этого их соревнования только выиграют.ИМХО
Дельное предложение.

Арлы
28.09.2008, 14:08
Я чего то не пойму, от России должны ехать лучшие команды или те кто успел занять место?
Я считаю - это не то чтобы ЗОЛОТЫЕ слова.
Я считаю - это должно быть аксиомой.
Какие клубы, какие квоты.....
Есть 2 варианта:
1. Едут ЛУЧШИЕ (из тех кто хотят).
2. Выслушиваем бреды от Олега 37, и проч.

МиД
28.09.2008, 14:29
Вместо того чтобы спорить,не лучше ли связаться с организаторами с просьбой увеличения квоты участников для команд от России,я думаю они с удовольствием пойдут на встречу,от этого их соревнования только выиграют.ИМХО
Боюсь они физически несмогут принять больше команд. Протяженность зоны ловли непозволит.
Плюс еще не забывайте о других странах.

Серёга123
28.09.2008, 15:06
Квоту на Россию будем формировать Регионально а не поклубно.
Ну, да!!!
Например, от Ростова - 2 команды, от Москвы - 3. Или типа этого.

Ростов сам решает, как распорядиться своими квотами. ;)

Москва внимательно смотрит в рейтинг, отслеживая выступления лучших спортсменов на соревнованиях, включенных в календарь МФРС (либо по рейтингу на момент "Х", либо по какому-то хитроотобранному числу определенных соревнований).
Спросили лучших, бросив клич: "Кто готов в поход на Минск (Киев)?"
Из числа "готовых" отобрали 6 лучших, поспонсировали, пожелали удачи, помахали ручкой. И всё, собственно!!! :p
И причём тут Фишпрофи, МФК, Русфишинг?
Господа, участвуйте в соревнованиях, включенных в календарь МФРС и... будет Вам счастие!!! :cool:

Иван123
28.09.2008, 17:25
Завтра встречусь в Киеве с организатором Кубка 2009 - Анатолием и все обсудим;)
Позиция следующая (прошу ОК от Арлы) - 2 команды по приглашению + 1 команда от Ростова как они сами решат и 2 команды из Москвы, лучшие по сумме мест личников рейтинга МФРС и никакие клубы здесь вооще не причем.
Команду участника командирует официальная организация, а это либо МФРС либо РФРС, ни РФ ни МФК ни Фишпрофи не являются таковыми это клубы да и не официальные вроде как:rolleyes:
Что касается общих дебатов, учтите, что поездка даже не в далекий Киев по очень скромным расчетам на 5 дней (меньше это просто прогулка без тренирвок) с уччетом дороги, проживания, питания...обходится минимум в 3000$ на троих членов команды (без тренера-помощника шансы близки к нулю на удачное выступления) и теперь вопрос КТО на 99% гарантирует, что поедет? При этом предлагаю команде прогульщику (форс мажор это ТОЛЬКО болезнь и пр. человеческие проблемы, работа, резкий фин. кризис и пр. это НЕ форс мажор) объявить штраф в виде не участия не смотря ни на что минимум 3 года в международных соревах.

И так список должен выглядеть следующим образом
1....99 команд с фамилиями без права смены участников, а еще лучше письменое заявление в МФРС - прошу включить нашу команду в список возможных кандидатов...обязуемся в случае попадания в число по рейтингу на ХХХХ.2009г оплатить и участвовать.

Арлы
28.09.2008, 17:43
Позиция следующая (прошу ОК от Арлы)
Вань, позиция такая (можешь переговаривать).
Мы (сразу пардон у Олега 37)... Мы были бы очень признательны организаторам в таком предложении участинкам различных стран:
квота на страну + сколько угодно команд по приглашению.
Например, в Положении будет указано от каждой страны по 3 команды. Значит от России едет 3 команды + Плюс сколько угодно команд сверх квоты они считают нужным пригласить. Еще было бы сверх ожиданий, приятным от организаторов, чтобы опять таки, сверх квоты, была приглашена команда победитель кубка 2008.
Далее.
Как эту выданную квоту на Россию следует делить. КЛУБЫ НИ ПРИ ЧЕМ (МФК тоже, Олег! ) Во-первых, пополам с Ростовом. Во вторых, каждый в своем регионе сам определяет какие команды лучшие. В третьих, в Московском регионе - едут (в рамках квот) Лучшие по рейтингу МФРС в личке НА МОМЕНТ непосредственно самого международного кубка и из тех КТО ЖЕЛАЕТ.
Далее нужен единый комитет из числа представителей Ростова и Москвы.
Далее ищем деньги.
Вот как-то так.

Иван123
28.09.2008, 18:32
Вань, позиция такая (можешь переговаривать).
Мы (сразу пардон у Олега 37)... Мы были бы очень признательны организаторам в таком предложении участинкам различных стран:
квота на страну + сколько угодно команд по приглашению.
Например, в Положении будет указано от каждой страны по 3 команды. Значит от России едет 3 команды + Плюс сколько угодно команд сверх квоты они считают нужным пригласить. Еще было бы сверх ожиданий, приятным от организаторов, чтобы опять таки, сверх квоты, была приглашена команда победитель кубка 2008.
Далее.
Как эту выданную квоту на Россию следует делить. КЛУБЫ НИ ПРИ ЧЕМ (МФК тоже, Олег! ) Во-первых, пополам с Ростовом. Во вторых, каждый в своем регионе сам определяет какие команды лучшие. В третьих, в Московском регионе - едут (в рамках квот) Лучшие по рейтингу МФРС в личке НА МОМЕНТ непосредственно самого международного кубка и из тех КТО ЖЕЛАЕТ.
Далее нужен единый комитет из числа представителей Ростова и Москвы.
Далее ищем деньги.
Вот как-то так.
Ну так и порешим:)

ирвин
28.09.2008, 18:45
Вань, позиция такая (можешь переговаривать).
Мы (сразу пардон у Олега 37)... Мы были бы очень признательны организаторам в таком предложении участинкам различных стран:
квота на страну + сколько угодно команд по приглашению.
Например, в Положении будет указано от каждой страны по 3 команды. Значит от России едет 3 команды + Плюс сколько угодно команд сверх квоты они считают нужным пригласить. Еще было бы сверх ожиданий, приятным от организаторов, чтобы опять таки, сверх квоты, была приглашена команда победитель кубка 2008.
Далее.
Как эту выданную квоту на Россию следует делить. КЛУБЫ НИ ПРИ ЧЕМ (МФК тоже, Олег! ) Во-первых, пополам с Ростовом. Во вторых, каждый в своем регионе сам определяет какие команды лучшие. В третьих, в Московском регионе - едут (в рамках квот) Лучшие по рейтингу МФРС в личке НА МОМЕНТ непосредственно самого международного кубка и из тех КТО ЖЕЛАЕТ.
Далее нужен единый комитет из числа представителей Ростова и Москвы.
Далее ищем деньги.
Вот как-то так.Вот это уже грамотный подход,и ни каких драчек в перспективе не предвидется

Ромео
28.09.2008, 18:55
Завтра встречусь в Киеве с организатором Кубка 2009 - Анатолием и все обсудим;)
Позиция следующая (прошу ОК от Арлы) - 2 команды по приглашению + 1 команда от Ростова как они сами решат и 2 команды из Москвы, лучшие по сумме мест личников рейтинга МФРС и никакие клубы здесь вооще не причем.


1.Иван, не надо козырять знакомством с организаторами ... всегда найдутся, более знакомые, чем ты.
2. На основании чего, ты будешь "обсуждать" кто поедет от России? ... кто в России передал тебе такие права?



Команду участника командирует официальная организация, а это либо МФРС либо РФРС, ни РФ ни МФК ни Фишпрофи не являются таковыми это клубы да и не официальные вроде как:rolleyes:

Фишпрофи - официальный клуб, и командирует его официальная организация!

Арлы
28.09.2008, 19:09
Фишпрофи - официальный клуб, и командирует его официальная организация!
Роман, вот расскажите, как Вам видится деление квот на Россию по КЛУБАМ?
Например, квота 3 команды. Заявку организатору посылают Клубы: 1. Фишпрофи; 2. Русфишинг; 3. Матчфишинг; 4. МФК; 5. ВормФарм. Честно, по одной команде от клуба.
Вопрос: что делать организатору? 5 заявок, а квота 3.... Скажете, расширять квоту... Но Вы же понимаете, что с каждым годом клубов будет всё больше, а квот всё меньше.
Объясните.

Ромео
28.09.2008, 19:20
Роман, вот расскажите, как Вам видится деление квот на Россию по КЛУБАМ?
Например, квота 3 команды. Заявку организатору посылают Клубы: 1. Фишпрофи; 2. Русфишинг; 3. Матчфишинг; 4. МФК; 5. ВормФарм. Честно, по одной команде от клуба.
Вопрос: что делать организатору? 5 заявок, а квота 3.... Скажете, расширять квоту... Но Вы же понимаете, что с каждым годом клубов будет всё больше, а квот всё меньше.
Объясните.
Я уже неоднократно высказывался здесь на сайте, а так же в диалоге с Вами в Пс и по квотам и по поездкам и т.д.

Арлы
28.09.2008, 19:44
Я уже неоднократно высказывался здесь на сайте, а так же в диалоге с Вами в Пс и по квотам и по поездкам и т.д.
Согласен. Я помню.
Ну, хорошо, не касаясь Фишпрофи.
1. ДФК; 2. Русфишинг; 3. Матчфишинг; 4. МФК; 5. ВормФарм - на квоту из трех команд.
Ведь клубно нельзя решить вопрос, если квота заведомо меньше и организатор не имеет возможности её увеличить.
Почему не решить вопрос Регионально, коли есть 2 явно обозначенных региона по спортивному фидеру?
Почему МЫ (все кто в теме) не можем дать Ивану в данном случае право вести переговоры от России? На том основании, что иных регионов не видно и не слышно, предположив, что они есть?

Иван123
28.09.2008, 21:18
1.Иван, не надо козырять знакомством с организаторами ... всегда найдутся, более знакомые, чем ты.
2. На основании чего, ты будешь "обсуждать" кто поедет от России? ... кто в России передал тебе такие права?


Фишпрофи - официальный клуб, и командирует его официальная организация!
1. "Козырять" это в сад:d
2. На основании наделенных мне прав председателем секции МФРС и обязательных телефоных консультаций с Ростовом.
Еще вопросы?
Тогда я спрошу какой такой офиц. статус имеет клуб Фишпрофи и где посмотреть документы?

Иван123
28.09.2008, 23:38
Вопросов нет ... с такими правами выступать от имени России [выделил в твоем посте]

Статус спортивного рыболовного клуба, документы можно посмотреть (если аргументировать свой интерес) в офисе нашего клуба ... удивишься, но у некоторых клубов, есть офис, свой сайт и т.д. ;)
Нееее с таким подоходом к любому вопросу в сад:D
И вешать лапшу, а также указывать кому и чего делать это точно на другом ресурсе:D где у тебя модерские права гы:p
"Статус спортивного рыболовного клуба" это просто замечательно и офис это отлично к теме правда не имеет никакого отношения:)))))))) что впрочем не удивительно.
Еще раз: Конкретно по Киеву проводит ОФИЦИАЛЬНАЯ федерация рыболовного спорта с ОФИЦИАЛЬНОЙ секцией по фидеру, будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявки от ОФИЦИАЛЬНЫХ секций МФРС и РФРС...."Рога и копыта" не предлагать:D
По Беларуским товарищам - сами решат, тогда и подискусируем.
Едиснтвеное изменение в подходе возможно, если вдруг РОРС разродится секцией и дисциплиной...кстати я скорее против чем за;)

Ромео
29.09.2008, 00:02
И вешать лапшу, а также указывать кому и чего делать это точно на другом ресурсе:D где у тебя модерские права гы:p

А что ты так прыгаешь гы :p ... Не увидел у себя в посте, лапшу и указания...


"Статус спортивного рыболовного клуба" это просто замечательно и офис это отлично к теме правда не имеет никакого отношения:)))))))) что впрочем не удивительно.
Так ты вроде спрашивал, "какой статус и где посмотреть документы", я ответил и про статус и где посмотреть ... а теперь удивляешся :confused: или надо было в твоем стиле - в сад :p


Еще раз: Конкретно по Киеву проводит ОФИЦИАЛЬНАЯ федерация рыболовного спорта с ОФИЦИАЛЬНОЙ секцией по фидеру, будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявки от ОФИЦИАЛЬНЫХ секций МФРС и РФРС...."Рога и копыта" не предлагать:D

Конкретно, с Киевом у Фишпрофи все нормально с ОФИЦИАЛЬНОСТЬЮ заявок, не веришь, спроси у Киевских организаторов.


По Беларуским товарищам - сами решат, тогда и подискусируем.

В смысле, кто с кем и по какому поводу будет дискутировать?


Едиснтвеное изменение в подходе возможно, если вдруг РОРС разродится секцией и дисциплиной...кстати я скорее против чем за;)
Найду возможность и обязательно сообщу в РОРС, что ты против гы :p

Иван123
29.09.2008, 00:14
А что ты так прыгаешь гы :p ... Не увидел у себя в посте, лапшу и указания...
Так ты вроде спрашивал, "какой статус и где посмотреть документы", я ответил и про статус и где посмотреть ... а теперь удивляешся :confused: или надо было в твоем стиле - в сад :p

Конкретно, с Киевом у Фишпрофи все нормально с ОФИЦИАЛЬНОСТЬЮ заявок, не веришь, спроси у Киевских организаторов.

В смысле, кто с кем и по какому поводу будет дискутировать?

Найду возможность и обязательно сообщу в РОРС, что ты против гы :p
Вот видишь ты СОВСЕМ не в теме:))))
Что ты скажешь в Рорсе я даже не сомневаюсь:D :p
И еще раз самый последний:
Первый кубок в Киеве проводили интузиасты, второй принято решение -федерация с официальной (вроде с 2006 года) секцией, соотв-но ваши красивые заявки от "Рога и копыта" можете отправить ....на любое другое соревнование:D а по конкретно обсуждаемым соревам - будут приниматься заявки от официальных секций, которые сгодня есть только в Москве и Ростове, кто, что и по какому принципу решат только эти секции. ТЧК:)
ЗЫ: что самое интересное ты с друганом всегда и везде как раз придерживаешься именно такого подхода - офиц. бумага, статус, регламент, заседание...и это правильно, только вот теперь то веры все меньше или это "американская" демократия?:D

Ромео
29.09.2008, 00:30
а по конкретно обсуждаемым соревам - будут приниматься заявки от официальных секций, которые сгодня есть только в Москве и Ростове, кто, что и по какому принципу решат только эти секции. ТЧК:)

Это ты не в теме :)))
Россия не ограничивается Ростовом и Москвой, так что …


ЗЫ: что самое интересное ты с друганом всегда и везде как раз придерживаешься именно такого подхода - офиц. бумага, статус, регламент, заседание...и это правильно, только вот теперь то веры все меньше или это "американская" демократия?:d
Тебя там чем-то обидели, не переживай :d

SM
29.09.2008, 00:37
Россия не ограничивается Ростовом и Москвой, так что … А просвети плиз, где еще имеется секция при федерации рыболовного спорта? Я пока тоже не в курсе.

Иван123
29.09.2008, 00:41
Это ты не в теме :)))
Россия не ограничивается Ростовом и Москвой, так что …

Тебя там чем-то обидели, не переживай :d
Ну вот и поговорили:D
Амеров кстати ОЧЕНЬ уважаю;) только я в своих суждениях последователен, хотя может и не всегда прав...

Иван123
29.09.2008, 00:46
Пусть так, тогда, раз это не Москва, и не Ростов, то где это? Или Фишпрофи это такой субъект Россйской Федерации? :D
Ну ты чего как маленький: http://fishprofi.ru/contact.html
"Центр спортивного рыболовства "ВИТИМ"" это не хрен собачий или федерация какая-то вон ребята и "Ывропейский клубный магазин" делают и большой Джо, в смысле дядя в поплавочной секции РОРСа их покровительствует, так что не балуй!:p

shakespeare
29.09.2008, 00:50
Ну ты чего как маленький: http://fishprofi.ru/contact.html
"Центр спортивного рыболовства "ВИТИМ"" это не хрен собачий или федерация какая-то вон ребята и "Ывропейский клубный магазин" делают и большой Джо, в смысле дядя в поплавочной секции РОРСа их покровительствует, так что не балуй!:p
:D :D :D :D

Ромео
29.09.2008, 00:52
А просвети плиз, где еще имеется секция при федерации рыболовного спорта? Я пока тоже не в курсе.
Ну, зачем? ... ты же удовлетворен ответом Ивана, а он глубоко "в теме" ... у него даже РОРС разрешение спрашивает :p , и все федерации держать перед ним ответ :p

Ромео
29.09.2008, 01:02
Ну ты чего как маленький: http://fishprofi.ru/contact.html
"Центр спортивного рыболовства "ВИТИМ"" это не хрен собачий или федерация какая-то вон ребята и "Ывропейский клубный магазин" делают и большой Джо, в смысле дядя в поплавочной секции РОРСа их покровительствует, так что не балуй!:p
Да, сильно видать тебя обидели :D

са4
29.09.2008, 11:11
Вань, позиция такая (можешь переговаривать).
Мы были бы очень признательны организаторам в таком предложении участникам различных стран:
1. квота на страну + сколько угодно команд по приглашению.
2. Как эту выданную квоту на Россию следует делить.
3. Далее нужен единый комитет из числа представителей Ростова и Москвы.
4. Далее ищем деньги.
Вот как-то так.

Из неучтенки:
1. Иван123 едет договориться о гарантиях своего участия, а дела фидерного сообщества и в прошлом году и в этом году ему чужды!:mad:
2. Арлы нужно не устраивать драку за поездку, а готовить дружеское соглашение МФРС и ДФРС, с Киевом и Минском,где прописать ВЗАИМНЫЕ
сроки, правила, квоты и если угодно деньги.
3. Вышесказанное можно распространить и не только на Чемпионаты.
4. Кто хочет лично договариваться нам не друг, потому что уменьшает количество официальных приглашений.

МиД
29.09.2008, 15:57
а по конкретно обсуждаемым соревам - будут приниматься заявки от официальных секций, которые сгодня есть только в Москве и Ростове, кто, что и по какому принципу решат только эти секции. ТЧК:)


В Ростове пока что на сегодняшний день есть только фидерная секция при Ростовской Городской Федерации. Но проблема в том, что отправлять от нее некого. Весь личный состав ДФК и других фидеристов области, способных составить достойную конкуренцию, в ней не состоит.
Открытие секций при других федерациях (Областной и Новочеркасской) под бооольшим вопросом.

са4
29.09.2008, 16:29
В Ростове пока что на сегодняшний день есть только фидерная секция при Ростовской Городской Федерации. Но проблема в том, что отправлять от нее некого. Весь личный состав ДФК и других фидеристов области, способных составить достойную конкуренцию, в ней не состоит.
Открытие секций при других федерациях (Областной и Новочеркасской) под бооольшим вопросом.

Договор может подписать и Ростовская городская организация (хорошо хоть такая есть), а достойные и желающие сами подтянутся?! :rolleyes:

Трычъ
29.09.2008, 20:42
Бардак всё то, что вы тут обговаривали.
Русфишинг, фишпрофи, МФК.
Поехать должна команда, а не тандемы(Алгоритм, Ростов).
Нужны совместные отборы на нейтральной территории. К примеру в Казани, что разве там нет фидеристов. Или хотябы в том же Воронеже. А еще лучше три-четыре этапа Москва-Воронеж-Казань-..... (возможны другие города.
Это и будет популизация и настоящий отбор. А то как получается я, к примеру в Казань не поеду, а вот в Киев как представитель Росси я первый в рейтинге.
И что вы делите Русфишинг-1 команда, Фишпрофи-1 команда, МФК-1 команда.
А возьмите к примеру Амиго и Гранита. Были они из разных клубов, а собрались и выйграли Москву. Вот и давайте команды создавать на сборе на соревнования, а не заранее. Надо помнить, что во первых должна победить РОССИЯ, а уж потом будем вспоминать , кто за какой клуб выступает.
Когда команда стоит на пьедестале играет гимн РОССИИ а не МФК,Фишпрофи, Русфишинга.
Помните, что мы во первых Россияне , а во вторых уже клубные ....

Олег.
То, что Гранит поменял клуб, то это его право . Все в наше время покупается и продается. Мне это не по душе.
Но вдруг кто то Граниту предложит больше.
(Прошу учесть про деньги я разговор не веду)

Трычъ
29.09.2008, 21:08
как то не стыкуется)






Да Русфишинг- Гранитный Амиго - это Русфишинг- Амиго!
Лёха Гранит является членом РФ, а в МФк он заявку не подавал, за что вчера получил "чёрную метку"!:p




Видимо стыкуется.

SM
29.09.2008, 21:16
Да Русфишинг- Гранитный Амиго - это Русфишинг- Амиго!
Лёха Гранит является членом РФ, а в МФк он заявку не подавал, за что вчера получил "чёрную метку"!:p

Это преднамеренная дезинформация, призванная внести раскол в наши ряды :) :). См. список членов МФК, за номером 3. http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=315979&postcount=5

А что касается выступлений в составе тандема от команды "Русфишинг-Амиго" - так это не возбраняется, и клубность тут ни причем. Команда "Русфишинг Амиго" зарегистрирована только на самого "амиго", который однозначно русфишинг. И, более того, к личному и Л-К форматам никакого отношения не имеет.

granit
30.09.2008, 10:37
Да...я просто удивлён,почему вобще создали эту дискуссию.Перешли на личности,заговорили о какой-то продажности?
Ссориться или чего-то делить,есть ли в этом смысл?Будет ли вообще от этого двигаться дело?
Подумайте, сейчас в потасовке вы найдёте эти команды, кто поедет на меж.соревы-а потом,как вообще вместе отстаивать честь России с разнящимися взглядами.Мелочность,как раз в этом,просто кто-то хочет двинуть свою свою персону,дескать именно наша команда стала первой-второй-третьей.

Теперь обо мне,кто-то неаккуратно определил меня в команду РФ,дескать я продался-Разъясняю-все давно знают,что в 2007,я к сожалению потерял напарника из-за этого не участвовал почти весь 2008 в тандемах,неоднократно звучала прозьба с помощью найти собрата,но ник-то понастоящему не изъявлял желания на постоянку работать вместе,один Андрей-выдвинул предложение попробовать свои силы на ЧМ,только позже я узнал,что Андрей из РФ,теперь мы вместе,но это не значит что мы пренадлежим РФ или МФК.,мы просто есть.Мы просто АМИГО-друзья из РФ и МФК.И впредь прошу не делить нас и не дербанить.
Моё предложение-пусть поедут сильнейшие,собрать все сильные команды и устроить отборочные соревнования.На кого укажет перст судьбы,тот и поедет,не обязательно это должны быть Амиго или Алгоритм и тд.,это может быть любая команда.
Фидер друг человека,давайте жить дружно.:)

soldner
30.09.2008, 10:49
Моё предложение-пусть поедут сильнейшие,собрать все сильные команды и устроить отборочные соревнования.На кого укажет перст судьбы,тот и поедет,не обязательно это должны быть Амиго или Алгоритм и тд.,это может быть любая команда..:)

Полностью согласен с Лёхой и Владом ! А то устроили здесь , я поеду , нет я поеду , я застолбил . :D

Фидер друг человека,давайте жить дружно.

Золотые слова :D !!!

амиго72
30.09.2008, 11:03
Команда Гранитный Амиго,была создана только на ЧМск и не относилась ни к какому из клубов!Возможно,повторяю возможно,в следующем сезоне мы с Лешкой будем выступать вместе в тандемных и лично-командных соревнованиях,тогда и будет внесена ясность в рейтинг с названием!Пока во всех соревнованиях учавствует команда Русфишинг-Амиго!

ersu
30.09.2008, 11:29
Амиго , Гранит ,а чему вы удивляетесь?! Кое кто поспешил вас внести полным составом в РФ.Не зря Гранита фотографировали с РФишингавцами,а затем говорили что я вручил ему черную метку. Даешь закулисные войны. И еще раз повторюсь.Ехать должен сильнейший по рейтингу и из них создовать команду!!!

LAN®
30.09.2008, 11:45
ИМХО
У вас же есть ТОП-10( 15, 20) Проведите отборочный турнир в два этапа и все станет ясно..

ersu
30.09.2008, 11:47
А регионы как же?! Или Москва "законодатель моды"?

LAN®
30.09.2008, 11:53
А регионы как же?! Или Москва "законодатель моды"?
От регионов выставят регионы..Вы от Москвы сначала определитесь! Как можно сравнивать уровни в разных субъектах, если у вас нет совместных соревнований!! Москва выставляет своих кандидатов, регион своих..Какие проблемы?
Одна команды из Ростова( например) и две из Мсквы..или наоборот..Я говорю о конкретном выборе СПОРТСМЕНОВ!! Допустим первые 6-ть будут составлять основу для формирования команд..Будут две команды от Москвы - значит едут первые 4-е( двое в запасе на всяк провсяк) и т.п

МиД
30.09.2008, 13:06
Важное пожелание:
Для отборов нужен подходящий под Киев водоем!

SM
30.09.2008, 13:10
Важное пожелание:
Для отборов нужен подходящий под Киев водоем!
ИМХО мест с крутыми бровками, обросшими дрейсеной, не мало. На одном из таких мы все последние соревы воюем :) Если я правильно понимаю, о чем речь.

ersu
30.09.2008, 14:21
Самый лучший вариант это Ока!Даже вариант берега можно найти в соответствии с Киевом.

SM
30.09.2008, 15:06
Серег, течениЦЦе не то там :)
А сколько надо и на какой дистанции (в граммах кормухи)? В МР еще аналогичных мест есть...

Trolik
30.09.2008, 15:14
Уважаемый Олл. Приношу свои извинения за неучастие, хотя прямые вопросы и задавались, в этой ветке, т.к. не знал о ее существовании и только сегодня "получил наколку" от МиД по аське.

По поводу МКФ-2009 в Киеве и квотирования команд. Прежде всего хочу сказать, что нижеизложенная позиция не является плодом или результатом переговоров с Иван123, т.к. вчера встреча не состоялась. :( Тем более, что раннее аналогичная позиция озвучена на фишпрофи. По пунктам.
1. (приношу свои извинения МиД"у и его напарнику за то, что начинаю с этого пункта, но так надо). :) Команда МФК-Алгоритм имеет пожизненное право заявлятся на Киевский этап МКФ. Другое дело, захотят они делать это "из рейтинга по РФ" или просто так - это им решать.
2. Команда из Ростова на Дону имеет право участвовать в МКФ Киев-2009 как обладатель Кубка МКФ-2008.
3. Вышеперечисленые две команды от РФ могут заявляться вне квоты, выделенной на РФ. Если эти команды не заявляются на МКФ-2009, то квота РФ составляет количество команд, определенное оргкомитетом (т.е. вместо них заявлять другие команды нельзя).
4. Квота РФ на МКФ-2009 будет составлять 5 (пять) команд, если другое решение не будет принято оргкомитетом. Пока это моя личная позиция, как спортивного директора турнира МКФ-2008, и я приложу все усилия, чтобы она была одобрена всеми членами оргкомитета.
5. Квота Беларусии также 5 (пять) команд.
6. Квота Украины будет определена несколько позже после консультаций с вице-президентом ФРСУ по фидеру.
7. Будут приглашены спортсмены и из других стран. Не буду делать секрета из поименного списка. Это Нормундс Грабовскис, Лутц Хюльсе, Вилли Фрош и еще один камрад из Германии, фамилию которго я не вспомню. :confused:
8. Т.к. предложен Кубок Дружбы (http://fishprofi.ru/forum/showthread.php?t=435), то:
а). давайте жить дружно ;) ;
б). давайте унифицировать Правила на всех 3-х этапах;
в). давайте немного поговорим и об этапе в РФ весной 2009 года;
г). если я правильно понял, то на этапе в Беларусии будет вручаться и сам Кубок Дружбы по итогам 3-х етапов. Какова система определения лучших?
З уважением. Анатолий М.Дубына.

фил
30.09.2008, 15:24
Уважаемый Олл. Приношу свои извинения за неучастие, хотя прямые вопросы и задавались, в этой ветке, т.к. не знал о ее существовании и только сегодня "получил наколку" от МиД по аське.

По поводу МКФ-2009 в Киеве и квотирования команд. Прежде всего хочу сказать, что нижеизложенная позиция не является плодом или результатом переговоров с Иван123, т.к. вчера встреча не состоялась. :( Тем более, что раннее аналогичная позиция озвучена на фишпрофи. По пунктам.
1. (приношу свои извинения МиД"у и его напарнику за то, что начинаю с этого пункта, но так надо). :) Команда МФК-Алгоритм имеет пожизненное право заявлятся на Киевский этап МКФ. Другое дело, захотят они делать это "из рейтинга по РФ" или просто так - это им решать.
2. Команда из Ростова на Дону имеет право участвовать в МКФ Киев-2009 как обладатель Кубка МКФ-2008.
3. Вышеперечисленые две команды от РФ могут заявляться вне квоты, выделенной на РФ. Если эти команды не заявляются на МКФ-2009, то квота РФ составляет количество команд, определенное оргкомитетом (т.е. вместо них заявлять другие команды нельзя).
4. Квота РФ на МКФ-2009 будет составлять 5 (пять) команд, если другое решение не будет принято оргкомитетом. Пока это моя личная позиция, как спортивного директора турнира МКФ-2008, и я приложу все усилия, чтобы она была одобрена всеми членами оргкомитета.
5. Квота Беларусии также 5 (пять) команд.
6. Квота Украины будет определена несколько позже после консультаций с вице-президентом ФРСУ по фидеру.
7. Будут приглашены спортсмены и из других стран. Не буду делать секрета из поименного списка. Это Нормундс Грабовскис, Лутц Хюльсе, Вилли Фрош и еще один камрад из Германии, фамилию которго я не вспомню. :confused:
8. Т.к. предложен Кубок Дружбы (http://fishprofi.ru/forum/showthread.php?t=435), то:
а). давайте жить дружно ;) ;
б). давайте унифицировать Правила на всех 3-х этапах;
в). давайте немного поговорим и об этапе в РФ весной 2009 года;
г). если я правильно понял, то на этапе в Беларусии будет вручаться и сам Кубок Дружбы по итогам 3-х етапов. Какова система определения лучших?
З уважением. Анатолий М.Дубына.
Что и следовало доказать!Я считаю что всегда должен преобладать здравый смысл.

ersu
30.09.2008, 15:56
Вот и всё решили. Из лучших спортсменов состовляем пять команд согласно рейтингу.И нет сдесь никаких РФ,МФК,ВФ,Фишпрофи и т.д. и т.п.Это будут команды России!

ersu
30.09.2008, 16:03
Нет Ринат 10 человек это не правильно! должны быть и запасные. Хотябы по одному человеку на команду.

SM
30.09.2008, 16:05
Хотябы по одному человеку на команду.
Размечтались... Хотя бы один запасной на все команды бы... :) 10 сильных спортсменов, готовых ехать, это уже не мало.

Игорь М
30.09.2008, 16:32
Не хочу каркать, но давайте посмотрим на количество реально могущих поехать на эти (все 3 кубка) ближе к будущему лету... Т.е. ИМХО если придётся поездки финансировать из собственного кармана 10 человек может не набраться даже без отборов по рейтингу или ... любому другому конкурсу. Я оцениваю расходы на весь турнир примерно в 60т.р.

Рыбак
30.09.2008, 16:35
По поводу распределения квот:
Минск практически полностью поддерживает комрадов из Украины.
Команды, которые приглашены выше (напоминаю - Алгоритм и Фишпрофи) идут вне квот.
Так же приглашен лично Анатолий Дубына (Тролик) и Игорь Веселовский. Формирование команд данных спортсменов остается на их выбор. Приглашение Украинских коллег так же не отражается на общем колличестве квот на Украину.
Итого: Россия - 5 квот, Украина - 5 квот.
Про официальный релиз КД (Минск) 2009 я уже говорил - ноябрь месяц.
Далее:
Не хотелось бы конечно напоминать, но при обсуждении организации данного турнира присутствовали представители трех стран. Тем не менее мы до сих пор не видим каких либо организаторских движений со стороны Российских комрадов. Господа, хотелось бы услышать предложения по организации Российского этапа в рамках турнира. Тем более общий интерес к данному вопросу есть. Украина (по словам Анатолия) тоже весьма заинтересована.

П.С.
Лирика: только что звонили хлопцы с Чигиринки - неторопясь поклевывает 100 грамовая плоточка, карпик и (у некоторых личностей) подлещичек. Так что сроки остануться прежними.

Игорь М
30.09.2008, 16:40
оптимист)
Может быть, но с меньшей суммой ИМХО нечего даже и пытаться... :rolleyes:

RainBow
30.09.2008, 16:56
Может быть, но с меньшей суммой ИМХО нечего даже и пытаться... :rolleyes:
игорь для меня поездка в краснодар. на 3 дня обошлась около 30-35 тысяч рублей.... самолет, прокат машины гостиница, насадка прикормка еда итд....

МиД
30.09.2008, 17:04
Может быть, но с меньшей суммой ИМХО нечего даже и пытаться... :rolleyes:
Нам поездка, если даже учесть спонсорскую помощь, обошлась на троих примерно 50 т.р.
Скромнее надо быть товарищи, скромнее.

ersu
30.09.2008, 17:56
Что бы особо не умничать надо делать следущее:
1. Спонсорская помощь.
2. Клубы считающие себя оффициальными должны собирать взносы с одноклубников.

Арлы
30.09.2008, 18:39
Уважаемые Trolik и Рыбак!
Спасибо вам за приглашения!
Предварительное предложение по формату и времени Российского турнира - 2009 будет сформировано в самое ближайшее время. Но обязательно будет.

Арлы
15.06.2012, 13:54
Я получил письмо от Чехов.
Приглашают на:
"Open Charity Championship Of The Czech Republic In Feeder 2012". This competition will be held at North Bohemia, 14. - 15. 7. 2012."

Если кто-то (команды) планирует поехать, то я выложу тут прилагаемые файлы.

Kesha
15.06.2012, 14:15
Я получил письмо от Чехов.
Приглашают на:
"Open Charity Championship Of The Czech Republic In Feeder 2012". This competition will be held at North Bohemia, 14. - 15. 7. 2012."

Если кто-то (команды) планирует поехать, то я выложу тут прилагаемые файлы.

Не плохо бы сначала увидеть вложенные файлы. ;) (можно и в личку)
Что бы принять решение надо знать больше, чем просто название соревнования.

Арлы
15.06.2012, 15:11
Пожалуйста.

Иван123
20.06.2012, 12:19
Алгоритм едет

Иван123
10.07.2012, 09:57
Сегодня ночью команда АлгориТМ РФ выидвигается в Чехию округ Карловы Вары, на великую реку Эльбу истреблять усачей)))
Есть три отличия в правилах Чешского рыболовного союза по фидерной ловле:
-тур 4 часа
-в команде 3 спортсмена
-стартовый закорм разрешен с руки или рогаткой шарами не болше тенисного мяча

В остальном правила копирует правила ФИПС.
Наша команда зарегистрировалось последней из всех вне квот (140 человек), так что ожидается массовый европейский глубный дубинизм)))
Состав команды:
Калачев - капитан
Глинский
Андрианов
Андрианова - тренер

Река шириной 150 метров, с сильным течением, глубиной по русло 4-5 метров, основная рыба по нашей информации средний усач (2-3кг), крупный лещ.

Иван123
10.07.2012, 14:34
спасибо друзья, ну чтобы ттт:D
Соседний город кстати Старопрамен...ляпота)
Много будет участников ЧМ вот и посмотрим как Англичане да Голландцы да Венгры умеют на Оке-Киевской набережной ловить:cool:

стенсен
10.07.2012, 16:26
спасибо друзья, ну чтобы ттт:D
Соседний город кстати Старопрамен...ляпота)
Много будет участников ЧМ вот и посмотрим как Англичане да Голландцы да Венгры умеют на Оке-Киевской набережной ловить:cool:Я видел те места,там река как канал ровная ,но течка просто бешеная, и чехов много с фидерами по выходным сидит. В уловах видел леща, голавля и усача.По берегам камни и немного деревьев.Так что всего вам, ну в общем ни хваста не чешуи......

ersu
10.07.2012, 16:56
Давайте ребята..... короче пошли в ж... всем составом!

Иван123
10.07.2012, 23:49
под выезд пришел ответ организаторов, что скорость течения вместе проведения соревнований 280m4.
Кто нибудь может помочь сколько это в граммах? может в гараж бежать за 200-х граммовыми грузами:D

GSM
11.07.2012, 00:11
под выезд пришел ответ организаторов, что скорость течения вместе проведения соревнований 280m4.
Кто нибудь может помочь сколько это в граммах? может в гараж бежать за 200-х граммовыми грузами:D
имхо, фигня какая-то)
должна быть либо скорость потока, в м/с, либо расход воды - в кубометрах в секунду
если это расход, то при ширине реки в 200м 280м3/сек - не так много :)
поглядим..

Sig5
11.07.2012, 08:54
Удачи! Дендробена не должна подвезти(напишите,как работала!)

Иван123
14.07.2012, 12:09
Поехали
Зарегистрировались оплатили взносы купили лицензии.
Жеребьевка в 10-30 по местному времени (+2 часа по Москве), старт первого тура очень поздний в 14-00.
Участников очень много все без исключения великолепно фидер- укомплектованы, десятки фидерных клубов, фирменные оборудованные автобусы настоящий праздник!
Одарили от спонсора дайва подарками и сувенирами
Замешались на черве скопексе и кукурузе все. Влажно крупно фрикционно коричневый цвет.
Ждемс церемонию открытия.
Настрой праздничный но боевой

Иван123
14.07.2012, 12:10
Мобильный интернет отличный на берегу будем писать как можно чаще что происходит как борьба.
Погода значительно улучшилась жарко без ураганных ветров с резкими кратковременными горными дождями.
Течка пока максимальная.
Рыба в реке сходит с ума плещется чавкает и бултыхает ждет...

Павел (Лупин)
14.07.2012, 14:09
Ох и знатная будет битва, и веса будут немалые.
НХНЧ!!!!

Арлы
15.07.2012, 11:27
Вчера ребята отловились хорошо: 4 (Андрианов), 3 (Глинский), 12 (Калачев).
Всего 28 команд - мы на 11 месте. Результаты плотные, до призов менее 10 баллов.
Сегодня по жеребьевке ребятам выпало так:<O:p</O:p
Андрианов а14
Калачев с2
Глинский е2
Вчера в каждом секторе ловили неплохо или хорошо<O:p</O:p
Старт в 12 по Москве. <O:p</O:p
Давайте ребята! НХНЧ! <O:p</O:p

Арлы
15.07.2012, 18:21
Иван 123:
"Ужасно плохо все в конце
Сегодня все ушли дальше на 5-15 метров мы точки не меняли когда поняли поздно было http://www.profeeder.ru/forum/images/smilies/icon_e_confused.gif
Паровозы были много мимо сосед карпа на 5 кг поднял
Результаты будут отвратные ждем
После финиша с точки 35 взял подряд за пол часа 5 густер 800-1 кг вот так то http://www.profeeder.ru/forum/images/smilies/icon_e_sad.gif
Проооолет"

Игорь И
15.07.2012, 19:34
Иван 123:
"Ужасно плохо все в конце
Сегодня все ушли дальше на 5-15 метров мы точки не меняли когда поняли поздно было http://www.profeeder.ru/forum/images/smilies/icon_e_confused.gif
Паровозы были много мимо сосед карпа на 5 кг поднял
Результаты будут отвратные ждем
После финиша с точки 35 взял подряд за пол часа 5 густер 800-1 кг вот так то http://www.profeeder.ru/forum/images/smilies/icon_e_sad.gif
Проооолет"

это не пролет-это приобретенный опыт

Арлы
15.07.2012, 19:37
это не пролет-это приобретенный опыт
плюс мульён

Игорь И
15.07.2012, 19:58
плюс мульён

Сереж , согласись вы только второй год выступаете- опыта мало, так что любой результат -если из него сделаны выводы правильные уже огромный плюс. Не боги горшки обжигают .Еще б государево племя помощь оказывало б -тогда дела быстрее шли .

Иван123
15.07.2012, 20:32
Сереж , согласись вы только второй год выступаете- опыта мало, так что любой результат -если из него сделаны выводы правильные уже огромный плюс. Не боги горшки обжигают .Еще б государево племя помощь оказывало б -тогда дела быстрее шли .

Ловить 3-х кг усачей лещей диких Карпов на полноводной европейской реке???:confused:
Нет уж уволите будем звать в Марьино и Дубну гостей уж мы их тут!
Сосанули да хотя нормально я так сосанул... Карпа поймал лещей наловил усачей десяток поддержал, гигантские подусты, густер, язи, сомики... Каждый раз бы так сос... Ь:D

av-mf
15.07.2012, 20:57
Ловить 3-х кг усачей лещей диких Карпов на полноводной европейской реке???:confused:
Нет уж уволите будем звать в Марьино и Дубну гостей уж мы их тут!
Сосанули да хотя нормально я так сосанул... Карпа поймал лещей наловил усачей десяток поддержал, гигантские подусты, густер, язи, сомики... Каждый раз бы так сос... Ь:D

место-то какое?кто победил?местные?

Иван123
15.07.2012, 21:15
место-то какое?кто победил?местные?

Хз где то уже выложили местные
После колбасы мы потеряли нить реализма

Desperado
31.07.2012, 19:27
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/z9nFygeb1Kc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Иван123
16.08.2012, 14:20
ОТЧЕТ.
Преамбула.
У каждого человека есть мечты, которые обычно, рождаются из своего мироощущения, увиденного или услышанного, своих фантазий и мыслей.
Когда в далеком 1998 году мне было 17 лет, совершено случайно в руки мне попалась кассета с немецким фильмом, а в этом фильме был нет не то, что обычно ассоциируется с немецким кино) а полнометражный фильм про рыбную ловлю на реке Эльбе, кассета была затерта до дыр, способ ловли был для меня абсолютно новый, разноцветный кончик удилища фиксировал поклевку, само удилище было похоже на спиннинговое а рыбы которые в высоком темпе вылавливались немцами это крупные усачи и лещи были для меня сказочными.
Так начался мой путь как рыболова любителя фидериста, первый фидер был спиннинг ноу нейм и жесткий зимний кивок, потом были заводские немецкие удилища, потом…был рыболовный сайт, кучка таких же сумасшедших создала кружок, секцию… но мечта она жила со мной всегда, мечта как немец в фильме порыбачить на великой Эльбе и в честной борьбе победить гигантских лещей и усачей!
Мечты сбываются.
Когда наш великий тренер Орлов получил приглашение поучаствовать в Чемпионате Чехии по фидеру на Эльбе, не думал ни секунды ЕДЕМ! Немножко затянули с регистрацией, не понятен был формат и правила в итоге вместо двух команд на флажке зарегистрировали одну в составе Я, Илья, Сергей и Катя как тренер. В наш век информационных технологий любая поездка по миру начинается с интернета, не было исключением и наша поездка. Неделю изучали отчеты и форумы Чешских рыболовов, получили ответы от организаторов и сложилась первая картинка в голове что же нас ожидает: широкая, полноводная, глубокая и очень быстрая река, с невероятно разнообразным составом рыбы и трофейные экземпляры. Опустим моменты проживания и дороги, скажу, что ехать стало легче по Европе (пол Польши наконец то в автобане, таможня с новым местом занимает считанные минуты, в Чехии все очень дешево и на высочайшем уровне оп сервису), в четверг наша команда благополучно на двух авто прибыла в славный горный городок Ликомержеце.
Первые виды из авто реки завораживали и пугали, течка сверху виделась просто адская, река сурова и в тоже время величественна.
Тренироваться в четверг не стали. Походили в зоне соревнований пообщались с местными рыбаками и спортсменами которые тренировались. Рыба в садках поражала своими размерами, вместе проведения соревнований течение было не критичным 100-120 грамм на 20-30 метрах.
Подметили первые особенности – бровка очень далеко, вода теплая и прозрачная, на берегу остатки карповых прикормок, опарыш в больших количествах, течение переменчивое… Чешские спортсмены утверждали что уловы лучших будут за 4-х часовой тур более 20 кг и это крупный 2-4 кг лещ и крупный усач…думали не раскладываясь развернуться и домой)
Наметили план на тренировку -один состав прикормки от Сенсас ГГ-Ривер-Лещ-ПВА1 у каждого своя арома, Сергей –ВДЕ льет, я скопекс и червь-кукураза, Илья на лещовой от Сенсас.
По лучшему в мире чешскому пиву и спать)

Тренировка или мечты сбываются 2.

В десять утра мы на водоеме, тренировка не обязательная, но спортсменов очень много, спортсмены все без исключения подготовлены материально-технически изумительно! Да уж…а мы то думали что преобладать будут дубинщки) Сели по общему решению в середину (зона С) и разноувлажнив прикормку, разложившись по 4 палки в 12 стартанули…
Я ловил на ближней дистанции 24 метра, так как с 10 метров глубина уже 3-4 метра и начинается сплошной ковер из ракушки и мелкого камня до 30-35 метров решил ловить в середине этого ковра да и течение на такой дистанции позволяла работать на комфортных 60-80граммовых пулях. Илья и Сергей стартанули с 30-35 метров.
Поклевка на первом же забросе у меня…мимо…тут же у Ильи…первый подуст и понеслась! Рыба с каждым забросом была новая и все крупнее. Первый подуст на килограмм, первый лещ на 2 кг, вот и первый карп за 2 кг, густера никак не меньше килограмма, первые паровозы с обрывами поводков и разогнутыми крючками, сомик у Сергея, ЯЗЗЗЗЗЬ у Кати, опять лещ у Ильи на двушник и мой Лещара сильно за двушник…все что клевало было в диковину для нас на реке и просто гигантских размеров! 12 видов рыбы и уверенный вес каждого за 4 часа за 6-8 кг.
Так как чуть лучше остальных на тренировке отловился я, а также дипуя получалась что скопекс делает поклевку рыбы моментальной, решили мой состав прикормки сделать на первый тур.
Ближняя бровка приносила рыбы даже больше и крупнее, поэтому для себя точку выбрали 20-30 метров середина ракушки. Рыба крупная и дикая, поводки от 0,14 и крючки Камакатсу лещовые 12-14 номер. По правилам было не ясно про шок лидер и монтажи, поэтому решили вязаться на шок лидере от 6 метров и использовать ФИПСовский скользящий монтаж.
Из живых – варенный и живой опарыш, червь резанный. За 5 минут максимально объемный закорм с кормушкой. Ну и темп темп темп.
Вот такой вот план на первый тур и невероятно позитивное настроение!
Тур 1. Суббота

Довольно позднее начало тура, позволило как следует выспаться и плотно позавтракать.
К моменту нашего приезда поляна по площади футбольного поля плотно усеяна автомобилями, фургонами и палатками. Узнаем, что до жеребьевки еще два часа, спокойно без спешки замешиваемся, просеиваем опар ваш и червя. Походили посмотрели что у чешских спортсменов - стандартно сенсас и мило сухая, цвет черный или коричневый аромы ни у кого не видно и не пахнет ( подумалось то ли мы крутышки то ли в филармонии что то не то) оооогромное количество живого опарыша ( клянусь ПОЛНЫЕ 17 л ведра ) много у кого мелкий пелетс.
Тем временем жеребьевка. Идеально отложенный процесс однако! Первый мешок и сразу 6 других, значок с сектором и зоной за 10 секунд, 90 спортсменов 15 минут браво!!!
Дальше по машинам и я в самом узком месте зона говорят карповая, напротив серьезные товарищи карпфишингом практикуют, многие чехи после жеребьевки мешаются и понимаем почему, зоны разные и если у меня ожидаются карпы усачи и лещи то у Сергея говорят трудовая разнорыбица ну а Илье выпал усачевый рай
Налево на право посмотрел некоторые 9 ( девять) палок раскладывают разложился промерился 25 заклипсовал и 16 метров на границе ракушка- ил отскок зафиксировал.
Коооооормим ракета в небе.
Ну это я растерялся немного конечно за 5 минут 10 биг фоксов в точку я четко положил но соседи то мама родная пол ведра с руки и рогатки успели ладно у меня вкуснее и жирнее.
80 грамм плоские лежат комфортно, сначала счет 60 первый бабах мимо, кто то через одного фанеру тащит, сразу второй бабах обрыв 0,12 ага все нормально на фиг 0,12 вяжу 0,14.
Дипую скопексом.
Первая плотвень грамм 200, бабах мимо, первая густера опять плотвень. 40 минут и первый лещик в садке.
О как а повеселее чем соседи то
Дальше были за 30 минут три одинаковые поклевки и одинаковые эпизоды.
Итак - на хорошей течке кончик 3 унции начинает амплитудно но не сильно дрожать как будто мелкий карасик на прудике... Подсечка и здравствуй зацеп... Здесь зацеп оживает в прямом смысле этого слова т.е. Офигительно сильно по твоему фидеру с того конца кто то долбит но движение практически нет, ну я кочевряжась работаю корпусом и фркционом там... Одинакво через 2–3 минуты оно закончило кормится и спокойненько так за 10-20 секунд на жестком фрикционе дзынь в клипсу. При этом фидер не поднять он паралелен воде.
Сосед добрый чех сказал меняй точку усачики встали на вкусняшку...а мало кто даже в Чехии его может ловить.
После был ожидаемый провал минут на 30 в клеве, массовый закорм варенным опарышем и резаным червем и вот опять пошли в пять минут густеры, подусты и плотва, так с небольшими перерывами в клеве доловил до конца четвертого часа еще с двумя карповыми обрывами и в награду за мучения получил лещика на 2,5 кг за 10 минут до финиша, финиш!
Ну неплохо уж получше чем все кого видно вокруг то!
Взвешивание довольно странными весами без бипира, и до конца зоны я первый и лишь в конце зоны проигрываю одну рыбку 2-3 место и много первому. 4-й ну скажем. Так результат для первого раза также на 4 , а если учесть что раза в два чем свои 6,5 кг осталось плавать в великой Эльбе после поклевок так и вообще есть над чем работать и это радует и вроде понятно направление мысли.
Кстати усачей в зоне в первый тур не видел, первое место на отличной рыбе 600-800 грамм хорошие места это один два бонуса карп-лещ.
Сергей суперр набил разнорыбица на 3-е место, Илья отжеребился в соседи к усачевому чешскому вожаку ( наблюдал в соседах во втором туре) тот их парол и нашему лидеру всю правильную рыбу распугал гад
Полезный офтоп.
После первого тура, по приглашению Чешской стороны провели пивной марафон под дивизом «фидер объединяет».
Многочисленная Чешская делегация спортсменов фидерАссов, во главе с Мареком (к слову серебряным призером этих соревнований), рассказала нам как обстоят дела в Чешской республики с развитием фидер-спорт-фишинга, мы же рассказали свой путь.
Вот некоторые выжимки из услышанного:
За 2 года в чешской федерации рыболовного спорта сформированы более 100 фидерных клубов численностью от 3 до…десятка человек.
Общие правила едины и повторяют в ключевых моментах правила международные с некоторыми очень разумными поправками: кол-во спортсменов в команде на конкретных соренованиях от 2 до 5, чаще всего 3 спортсмена, разрешается сбор удилищ и ящиков до входа в сектор (очень разумно ведь не в мастерстве ломания ног и рук и конструирования соревнуемся), есть разные ограничения под конкретный водоем, туры чаще всего по 4 часа.
Все команды имеют титульных спонсоров чаще всего рыболовные бренды.
Водоемы разные (реки, каналы, озера) совершено в разных частях Чехии но всегда очень рыбные.
В целом оснащение, подход и ум спортсменов выше чем у Российских коллег.
Когда мы рассказали про Рорсы, официоз, массовость и региональные цели…мягко скажем так были не поняты.

Тур 2. Вот и сказочки конец…
На утро случилось оказия, опьяненный горным воздухом, усачами и лещами, перед стартом повредил замечательную скамеечку в парке заодно в хлам разбив задний бампер, настроение упало(
Жеребьевка и я опять там же через несколько секторов. Прикормка та же плюс немного мотыльной выжимки. Дальше был промер, те же 25 метров середина ракушки и мое удивление, что все без исключения соседи ушли на 35 метров, странно ведь наоборот прикормку наверное (как у нас) на второй день прижало к берегу рыба то должна быть ближе!
Ладно посмотрим. Старт.
Четко кладу в темпе 40 10 кормушек с живой и прикормкой, первая поклевка плотва, еще поклевка мимо, еще поклевка мимо, какие то поклевки не уверенные, на 10 такой поклевке цепляю уклейку. Понятно. Прикормку доувлажняю, кормушку 100 грамм и новые забросы.
Соседи разловились лещами и густерой в темпе 5-10 минут кто-то в зоне видимости подсачивает.
Хреновенько. На исходе первого часа первый «здраствуй Ваня я усач» - ну я же сегодня готов, видео посмотрел как его ловят, фидер гамов навязал, 0,16 и 12 номер карповый крюк, щас я его….2-3-4-5 минут стою на ногах он стоит то ли жрет то ли…не сдвинуть никак, ага поплыл ззззззз дзынь. Наверное был гигантский ничего следующий то будет помельче и уж я его! Дальше за час были еще 5 таких же одинаковых, максимум 10 минут одного я развернул и 10-15 оборотов катушки даже сделал.
Пока я потешал народ выступая в виде клоуна покорителя усачей, соседи стабильно отправляют в садок рыбу за кг каждую, слева вот и карп килограмма на 3-4 уже в садке, у меня одна плотва и желание утонуть вместе с усачами.
2 часа одна плотва, и в горной местности как часто это бывает зарядил стеной дожди-град. Клева нет больше совсем я точно последний. Ставлю цель за час 20 уклеек – ловлю их на 3-м часу, за пол часа до финиша перехожу на стандартную для всех сегодня дистанцию 35 метров где и ловлю 3 густеры.
Все финиш.
Помоему 3 с конца.
Ребята тоже сегодня не очень(
Вот так и не понял почему все ушли на 10 метров дальше во второй день и ведь именно там стояли лещ-густера-язь-подуст! Наверное течка здесь какая то хитрая не было времени чтобы понять это.
Марек к слову, ловил как и я на 22-25 метрах и своих усачей на лидерство в зоне он наловил.
Провал….скорее нет чем да, это была моя лучшая рыбалка и лучшие соревнования на лучшем фидерном водоеме в жизни.
Ну и мечта….она все еще мечта, а значит есть смысл, есть к чему стремится и есть цель –его величество король пресноводных водоемов и высший пилотаж фидерной ловли УСАЧ!
ЗЫ: в следующем году мы 100% вернемся!

Новик
16.08.2012, 16:49
Спасибо, Иван. Дааа! Есть о чем поразмышлять!

PAA
16.08.2012, 18:39
Спасибо за отчет! Просто супер! Очень захотелось на Эльбу :)...
Пару слов об усаче... Основная очень желательно моно. Поводок от 0,2. Никаких клипс. Только под резинку и считать обороты. Много терпения.

GSM
16.08.2012, 22:12
Кстати, там лицензия, как в Германии, не нужна? А то еще заставят на курсы ходить. Дубинку с собой таскать:D.
нужна, дают на год (про курсы не в курсе :)), на соревах делали организаторы
+ разрешение на вылов на конкретное место и даты.

Иван123
17.08.2012, 11:04
Серег! Как на Эльбе ловить...;). Мож придется когда:D
Сазана таскал до 12 кг. Правда на удочку (дубину). Довелось половить на НВ на яме. Так я тогда вообще "ни разу не рыбак был". Привезли, посадили, сказали жди, уда полетит в воду - тащи. Кайфа не прочувствовал. А на такой течке хороший усач, думаю, поэкстремальней будет.

Все верно, усач в данном месте крупный (2,5-3 кг).
Правильно подметили выше - это только моно, без клипс, но главное в мелочах.
После первого дня, просмотра отснятого видео и увиденного, я лично принял технически не правильное решение:
вся сложность ловли после поклевки заставить усача активно двигаться, для себя тактически поставил целью на второй тур ждать сколько надо пока подсеченая рыба не начнет движение.
После поклевки усач резко мордой прижимается ко дну, вес, сила рыбы, течка вот и получается, что отодрать его не возможно.
Это была фатальная ошибка из-за не имения опыта, первый и самый сильный рывок усача, после того как он отрывался ото дна, был всегда с одним исходом - обрыв.
Учтите, что это были соревы, а не целеноправленая ловля усача и потеря клипсы это потеря точки и другой рыбы.
Правильно его ловить было так - после поклевки на мощных и быстрых палках надо было максимально быстро форсировать поднятие рыбы в верхние слои и там уже начинать процесс вываживания, то что на видео казалось моей тактикой ожидания на самом деле при детальном просмотре оказалось тактикой выдерания и медленного вываживания.
Т.е. Чешские рыболовы сразу поднимали рыбу на метр-два и там уже отдавали преимущество усачу, я же наоборот выжидал на дне когда усач соизволит начать движение.
До сих пор снится ночами) и ведь поклевок у меня усачовых было больше всех из ловящих (червячная арома, варенный опарыш и червь наверное были секретом успеха), правда не понятно может быть одна две особи даже после поклевок возращались на корм и заново клевали, фиг его знает этого усача))) ничего еще поборемся :cool:
Отсняли много видео и фото материалов начинаем потихоньку выкладывать.