PDA

Просмотр полной версии : Прикормка с ярковыраженным рыбным запахом



Odessit
15.09.2008, 18:08
Здравствуйте уважаемые спортсмены и любители. Пишу вам из далекой Одессы..:) Заинтересовал в последнее время такой вопрос, пару решений нашел, но все же хочется услышать мнение более опытных.
Подскажите компоненты , необходимые для придания прикормке рыбного запаха. Заранее благодарю. Если некорректно или непонятно поставил вопрос- переспросите, попробую объяснить.

JohnSmith
15.09.2008, 18:11
любая рыбная мука
консерв тунец - оч модная сейчас добавка в прикормку

Odessit
15.09.2008, 18:19
любая рыбная мука
консерв тунец - оч модная сейчас добавка в прикормку
Тунец прямо с маслом и всеми делами в прикормку или только саму рыбу? ( сразу извиняюсь за идиотские вопросы, хочу узнать все и полностью).

И вопрос номер 2: где может продаваться рыбная мука?

JohnSmith
15.09.2008, 18:26
да, разминаешь в кашу и ... вперед

в Одессе? - не знаю
в москве - в Карполове, например:)

Odessit
15.09.2008, 18:34
да, разминаешь в кашу и ... вперед

в Одессе? - не знаю
в москве - в Карполове, например:)
Скажите пожалуйста примерную цену рыбной муки у вас, желательно в у.е.
А как насчет сухого мотыля, гамаруса , дафнии? Интересует ваше мнение.

Tanya
15.09.2008, 18:52
А как насчет сухого мотыля, гамаруса , дафнии? Интересует ваше мнение.
очень даже да, буквально в эти выходные Миненко на уклейку замешивал именно гамаруса дафнии

JohnSmith
15.09.2008, 18:54
тут (http://karpolov.ru/product1198.html)
тут (http://karpolov.ru/product1139.html) (meal)

Odessit
15.09.2008, 20:09
очень даже да, буквально в эти выходные Миненко на уклейку замешивал именно гамаруса дафнии
У меня другое- лещ на реке. Ловля происходит на реке, в километре от места впадения реки в лиман. Лещ прет голодный, сладкое игнорирует. Последний улов в 10 кг доказал это... Решил дать ему что-то рыбное. Всем большое спасибо за ответы, попробую, отпишусь с рецептом и как работало.

Очень буду рад любым советам.

SM
16.09.2008, 11:42
А как насчет сухого мотыля, гамаруса , дафнии? Интересует ваше мнение.
дафния - хорошая активная добавка на мелкую рыбу. Мотыль сухой не пробовал. Гаммарус - сухой не пробовал, а вот живой работает хорошо. Вообще - сухие жывотные это активный компонент, который всплывает и собирает мелочь.

Bigbooter
16.09.2008, 12:38
Сушеные панцири и головы креветок. Кладу на противень и сушу в духовке. Вонища дичайшая. Потом в комбайне в муку. Очень хороший результат.

Eholov
16.09.2008, 13:46
Сушеные панцири и головы креветок. Кладу на противень и сушу в духовке. Вонища дичайшая. Потом в комбайне в муку. Очень хороший результат.
Слышал про такое . По какой воде и рыбе деййствует ?

StarFish
16.09.2008, 14:18
Слышал про такое . По какой воде и рыбе деййствует ?
Полагаю, что по форели :)

Bigbooter
16.09.2008, 23:13
Молотые сушенные панцири креветок у меня очень хорошо собирали и держали леща и хорошего окуня зимой на селигерщине. Осенью леща на Дубне. Летом карпа на платнике в Ильинском. Мне показалось, что лучше работают все же в холодной воде. Добавлял 3-4 столовых ложки на килограмм сухой прикормки уже после замешивания. Но, похоже, можно и больше...

Odessit
16.09.2008, 23:36
дафния - хорошая активная добавка на мелкую рыбу. Мотыль сухой не пробовал. Гаммарус - сухой не пробовал, а вот живой работает хорошо. Вообще - сухие жывотные это активный компонент, который всплывает и собирает мелочь.
Спасибо за ответы, буду пробовать. Опять домашние будут орать по поводу того, что духовка воняет)) Фидер требует жертв.:rolleyes:

Odessit
17.09.2008, 22:47
Не бери "Тунец в масле" , бери "в собственном соку" ;)
:D
Сегодня набрал гамаруса сухого, взял кило, объемный правда шибко... Попробую тунца ( супермаркет на уши поставлю, но найду тунца в собственном соку;) )

Тут же возник вопрос: какую дать базу для этой прикормки? Опять же, есть свои мысли, но хочется услышать гуру:p :)

SM
18.09.2008, 00:11
Тут же возник вопрос: какую дать базу для этой прикормки? Опять же, есть свои мысли, но хочется услышать гуру:p :)

Встречный вопрос - какая течка - при примерно какой дистанции заброса какой груз держит?

Odessit
18.09.2008, 08:42
Встречный вопрос - какая течка - при примерно какой дистанции заброса какой груз держит?
При забросе на 30 метров (3 бровка) держит кормушку квадратную на 70 грамм стабильно, 60 грамм как когда, если ветер по течению то и ее уносит прямо на бровку, ветра нет то держится... Это я обрывистого берега.
С мелководного берега 5 метров травы под ногами, потом плато метров двадцать идет, глубины 1.5-2 метра, там Fox 42 грамма держит. Конкретно в эту субботу буду ловить на обрыве.

SM
18.09.2008, 12:59
При забросе на 30 метров (3 бровка) держит кормушку квадратную на 70 грамм стабильно, 60 грамм как когда, если ветер по течению то и ее уносит прямо на бровку, ветра нет то держится... Это я обрывистого берега.
С мелководного берега 5 метров травы под ногами, потом плато метров двадцать идет, глубины 1.5-2 метра, там Fox 42 грамма держит. Конкретно в эту субботу буду ловить на обрыве.

Из рассчета леща и любительской рыбалки я бы делал наверное так:

в первом случае фиш-бейт лещ (или супер-лещ, если лещ корицу любит) + фиш-бейт река + немного кокосовой стружки как активного вымывающегося компонента + пшенка. Во втором - фишбейт лещ + фишбейт озеро + кокос + пшенка. Отношение кокос/пшенка и кол-во этой добавки выбирается исходя из силы слабого течения.

Если спортивный расклад, то для первого случая я бы взял Sensas bremes + gros poissons + fond + те же кокос/пшенка. для второго случая - fond заменяется на etang, пшенка на pastoncino bicolor, но осторожно... Лещ может любить пшенку больше, чем пастончино :)

Пшенка готовится так: наливается вода, доводится до кипения. Затем при постоянном помешивании туда всыпается смесь из пшенной (непромытой!!!!) и кукурузной крупы (1:1), так, чтобы слой воды над крупой был примерно 2/3 от слоя самой крупы. Далее варится до тех пор, пока вода есть. Потом выключается, охлаждается, получается большой кусок в форме кастрюли. Его растираем с небольшим кол-вом сухой базы через сито - получаем не хуже пастончина...

Odessit
27.09.2008, 18:27
Отчет об использовании гамаруса и тунца в прикормке тут http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12677