PDA

Просмотр полной версии : Опрос о рейтинге



Арлы
16.09.2008, 14:52
Поступило предложение "Сделать в зачет рейтинга не все соревнования, предусмотренные рейтингом, а какую то их часть" (например, в рейтинге 10 соревнований, но в зачет идут 8 лучших).

НУЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

granit
16.09.2008, 15:37
Вычеслить лучшего из лучших можно будет только так.
Если в силу обстоятельств,человек не может приезжать на все соревы,но приезжая редко всегда в тройке лидеров-это показатель.
Набирать баллы количеством или стрелять качеством,только это по моему показатель.Это пример моего боевого товарища Андрюхи-Амиго,который даже не в 10-ке.Гы....но и мой пример(скромно)

soldner
16.09.2008, 15:39
За несколько лучших ! :)

фил
16.09.2008, 18:19
Поддерживаю за несколько лучших.

Dstone
16.09.2008, 18:32
Несколько лучших, но определить минимальное кол-во выступлений. Например 6(5,7,8...) из 10.

GSM
16.09.2008, 18:48
НУЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ?
нет.
можешь объяснить зачем? :rolleyes:
и как определять "лучшие" соревнования?

Арлы
16.09.2008, 18:51
нет.
можешь объяснить зачем? :rolleyes:
и как определять "лучшие" соревнования?
Я голосую за НЕТ сам.
Определять "лучшие" можно по самому высокому баллу.
Но это не правильно - позволять выбирать лучшие. Могу объяснить почему неправильно :p

Серёга123
16.09.2008, 18:54
Поступило предложение "Сделать в зачет рейтинга не все соревнования, предусмотренные рейтингом, а какую то их часть" (например, в рейтинге 10 соревнований, но в зачет идут 8 лучших).
Да, 8 из 10 или 10 из 12...
Правильно.

Одно "но".
Нужно в формуле вычисления рейтинга убрать один коэффициент, а именно, тот, который учитывает мастерство участников.
Он не нужен для рейтинговых календарных соревнований.
Участник определенного этапа МЭ, должен заранее знать, сколько рейтинговых очков он получит за победу, независимо от того - решат прогулять данные соревнования, скажем, Орлов с Митрохиным, или нет.
Другими словами, прогульщик, даже обладающий высоким рейтингом, должен наказывать, прежде всего себя самого, за то, что не составил конкуренцию, а не других, только из-за того, что он не пришёл.

Можно долго объяснять...
Только - лениво...
Убрать коэффициент - и всех делов... Без голосований и опросов...
Он не то, чтобы не обязателен - при системе, когда подсчитываются лучшие соревнования - он плох...

GSM
16.09.2008, 18:56
Могу объяснить почему неправильно
мне не надо :)
но сути "обрезания" так и не усек, хоть и ты тоже голосуешь за "нет" ;)

з.ы. по поплавочному опыту, можно ограничивать кол-во участников, попавших в рейтинг по итогам соревнования, но нам и этого пока не нужно, т.к. участников не так много..

з.з.ы. если вести рейтинг только по n-2 соревнованиям, то состояние рейтинга будет понятно только в конце сезона, после определения лучших соревнований, а в течение сезона всем придется только гадать, что же там в конце изменится и какие два турнира выкинут из расчета.. оно надо?

chabon
16.09.2008, 19:24
Другими словами, прогульщик, даже обладающий высоким рейтингом, должен наказывать, прежде всего себя самого, за то, что не составил конкуренцию, а не других, только из-за того, что он не пришёл.
вот полностью согласен! единственное дельное предложение за неделю болтовни на околоспортивные темы :)

Oleg68
16.09.2008, 19:32
В рейтинг должно идти то количество соревнований сколько заявлено в рейтинге!

ersu
16.09.2008, 21:05
Вы совсем дописались? Какие лучшие? Есть календарь есть рейтинг- всё. Хватит всё превращать в шоу "одиноких сердец"!!! Завтра позвоню в футбольную лигу и предложу этот вариант.Как думаете через сколько секунд меня пошлют......

ersu
16.09.2008, 21:40
Юра , а кто-то будет сидеть на зимнем экстриме и зад..цу морозить,а остальные будут эксперементировать.Давайте тогда скажем что по результатам междусобойчиков победил тот или тот.Где сдесь спорт???

са4
16.09.2008, 21:44
9 из 10....
как пример.
может же человек. заболеть, уехать в командировку итд.....
у него должен быть шанс на ошибку., шанс на эксперемент.
иначе это просто гонка причем без особой цели...(см поплавок этот и прочий сезоны....)

Очень правильные и умные слова....
но лучше 8 из 10 (это 2 любых месяцев на личные нужды у каждого без потерей в рейтинге).

са4
16.09.2008, 21:52
Юра , а кто-то будет сидеть на зимнем экстриме и задницу морозить,а остальные будут эксперементировать.Давайте тогда скажем что по результатам междусобойчиков победил тот или тот.Где здесь спорт???

Подумай подольше и не будушь морозить задницу зимой а будешь выступать один раз в месяц летом.
Да и Олег 37 все время выступает за два свободных месяца...

ersu
16.09.2008, 21:59
Я не хочу участвовать один раз в месяц:mad: !!! Я хочу участвовать согласно календарю:( !!!

са4
16.09.2008, 22:02
Я не хочу участвовать один раз в месяц:mad: !!! Я хочу участвовать согласно календарю:( !!!

Не чуди! календарь сейчас обсуждается.
когда он будет,участвуй на здоровье...

SM
16.09.2008, 23:22
Если речь о спорте - только все подряд, безоговорочно, решением сверху. Если мы фестивалимся, типа сюда хочу, сюда не хочу, конечно несколько лучших.

RainBow
17.09.2008, 08:47
Если речь о спорте - только все подряд, безоговорочно, решением сверху. Если мы фестивалимся, типа сюда хочу, сюда не хочу, конечно несколько лучших.
сереж наглядный тебе пример отборы в поплавке в сборную России
отбор по 4 местным+2 выездных+1 общероссйское.....
из около 20-ти соревнования
p/s и далеко не все могут набрать нужные 7-мь соревнвоаний

gore
18.09.2008, 11:24
Арлы
Объясняю почему надо брать по лучшим:
во всех вариантах спортивной рыбалки ужо этот эксперемент проведен и оказался успешен....
ведь еси по всем, то получится шо человек не попадающий ни разу в 10-ку на соревах, но посетивший все- попадает в ТОП10....При этом я бы не сказал шо это стабильность=мастерство, а именно стабильность посещений...
Я за 8(мб 7) из 10...кароче 75% посещений...

GSM
18.09.2008, 12:05
Я за 8(мб 7) из 10...кароче 75% посещений...

хм.. и так теперь всего 10, да еще хочешь 3 законных прогула))))


человек не попадающий ни разу в 10-ку на соревах, но посетивший все- попадает в ТОП10

это врядли.. можно пример?

SM
18.09.2008, 12:19
ведь еси по всем, то получится шо человек не попадающий ни разу в 10-ку на соревах, но посетивший все- попадает в ТОП10....При этом я бы не сказал шо это стабильность=мастерство, а именно стабильность посещений...
Я за 8(мб 7) из 10...кароче 75% посещений...

Это официальная и законная стимуляция прогуливать спортивные мероприятия. Вместо того, чтобы поднимать посещаемость - принимаем такие решения, которые позволяют "хочешь - хожу, хочешь - не хожу".

ЗЫ. Это не относится к вопросу отборов в сборную. Который в общем случае с рейтингом не связан.

gore
18.09.2008, 12:42
Gsm
Пример математика(берем постоянно 11-го)+ твои выступления за этот год- убираем пару соревнований по "болезни"... и смотри шо получается...:) в общем простая математика....

Sm
Это стимуляция выступать маскимально сильно...еси пропускаешь....Серег, еси рейтинг идет в качестве ТОП10, то нужны сильнейшие- посмотри- Леха Сентюров- как по твоему он сильный фидерист? иль нет?....

Тем что, мы вынуждаем постоянно участовать мы не поднимаем посещаемость....а просто вынуждаем людей участвовать...
Кроме этого, в конце года можно сделать рейтинг самых любимых соревнований....по этому рейтингу- люди, которые его организовывают будут понимать, что что-то они сделали не так....
в общем могу ишо долго перечислять.....

з.ы. я не вижу что мы стимулируем заставляя участвовать во всех соревнованиях, при этом я четко вижу плюсы в зачете по лучшим....

SM
18.09.2008, 13:06
Это стимуляция выступать маскимально сильно...еси пропускаешь....Серег, еси рейтинг идет в качестве ТОП10, то нужны сильнейшие- посмотри- Леха Сентюров- как по твоему он сильный фидерист? иль нет?....

Стоп машина. О каком рейтинге речь? Я все говорю исключительно в разрезе тандемов. Не можешь - пусть команда найдет замену. Не могут оба - пусть команда найдет две замены. Но выступи! Личный рейтинг это далекое от меня дело...

GSM
18.09.2008, 13:24
в общем простая математика....
на бумаге сам прикинь.. максимум этот вечно 11-й (самый опасный случай) угрожает только 10-му (если он пропустил 2 раза), и то, если разница между 10-м и 11-м местом в конкретном турнире - 1 балл, а такое бывает очень редко.. так что проблема надумана, имхо.

SM
18.09.2008, 13:43
хотя точно такие примеры и на тандеме можно превести...вспомни лучше последние твои разборы...по тандемам...
Ну эти мои разборы никак не были связаны с кол-вом соревнований, по которым рейтинг берется :) И таких разборов более не будет, это недоработка положения была, позволяющая некоторые вольные трактовки.

ЗЫ ладно, тема тандема не касается, и хрен с ней, мне тут делать более нечего.... :D

SM
18.09.2008, 14:48
Кстати проводить по "лучшим" эффективнее для определения сильнейших тандемов.

Еще эффективнее средний (на накопительный) балл по выступлениям. Он вообще не учитывает кол-во выступлений.

SM
18.09.2008, 15:07
"хорошее" место в 1 массовом турнире и в школу можно вообще не ходить ))))

Ну не, этот показатель должен "включаться" после какого-то минимума выступлений, и массовость турнира учитывать не так как в накопительном, а по-другому, вроде того "какой процент участников обыгран".

Багорик
29.09.2008, 20:55
Однозначно все.На то они и рейтинговые,они и есть лучшие.

Мясной
30.09.2008, 22:40
Я за все, если они будут являтся именно спортивными соревнованиями (нельзя включать в рейтинг междусобойчики, фестивали, марафоны, комерческие туры, а то на последнем Ворфраме- в следущем году готовьте деньги господа :eek::confused: :mad: )
Я подымал этот вопрос на Русфишинге, но интереса он не вызвал. Рейтинговые соревнования должны проводиться максимально приближенно к международным правилам и регламентам, ато какой то венегрет получается.
И еще нужно ограничить взнос для рейтинговых, например до 500 руб за тур
Зарабатывать деньги хорошо, но не в ущерб всему движению, если комерческие мероприятия будут в календаре, то я за не полный зачет рейтинга.
Может этот вопрос тож обсудить стоит.:)

RainBow
14.10.2008, 14:28
Ну да :)

А вы просто посидеть с удочкой? :d

Без стабильного клева (активности рыбы) у соревнований повышается фактор везения (поимка одного случайного подлеща может принести победу, на фоне того , что остальные ловят бычка)

Да и соревнования для меня всетаки рыбалка, а уж потом спортивные амбици, хорошая тусовка и т.д.

А так можно было и часов в 12 собираться, чего несемся не свет не заря, в выходной день

Странный какойто вопрос.:)
просто для меня соревнования это не гарантированный клев - а скорее возможость оказаться лучшим среди равных или более сильных соперников.
Фактор клева , активного здесь скорее вторичен,- важно твое уменние подстроиться под текущие условия и победить как соперников так и рыбу.
Если нужен гарантированный клев- это не на соревнования, а скорее а обычные рыбалки...
сори если кого обидел