PDA

Просмотр полной версии : Одесская область



Odessit
27.09.2008, 15:50
Серию отчетов о рыбалке в одесской области хотелось бы начать отчетом о самом свежем выезде на реку Днестр.
Итак, 20.09.08 в 4 утра я уже грузил в машину платформу, ведра, чехлы ...40 минут пути и я на месте. Загрузил вещи в лодку. Днестр раскрывает свою утреннюю красоту... Люблю я Днестр... В этих местах он имеет интересную особенность- разъединяется на две ветки, обе впадают в лиман. Между ними плавни, то есть
получается такой треугольный остров, на нем и ловлю, условия ловли мне подходят, берег нормальный ( метров 10 твердого грунта , дальше сплошные камыши).
Выгрузил оборудование, привязал лодку...
Начал я с приготовления прикормки. Следуя советам гуру:) решил попробовать добавить тунца в прикормку. SM советовал мне использовать прикормку фишбейт,
но увы, у нас ее и в помине нет. Собрав информацию я понял, что фишбейт- это ваша региональная прикормка, решил использовать нашу региональную- "РыболовЪ".
Вполне достойная прикормка, но с производством лещевых у нас туговато,
поэтому использовал- "База"+ "Убойная"( как раз с запахом корицы)+ "Пружина"( со связующим, для течения).
В эту смесь добавил Бетаин ( тоже кстати от "РыболовЪ" ), гамарус -от "РыболовЪ"( вообще понравилась продукция этой компании,
скупил все что надо от одного производителя).
Туда добавлял свои компоненты- тунец ( не от РыболовЪ:) ) , молотая конопля и лён, а также пшенку ( по рецепту SM).

Замешал смесь, перетер через сито, добавил мелкий пеллетс, мотыля, запареную коноплю ( всего по 100 грамм), 0.3 кг опарыша, перловку, оставил набухать.
Собрал фидерок (3.60, medium), катушечка Tica Venus, шнурок 0.1 FLFeeder, оснастка- по началу ставил патерностер, потом перешел на трубочку..
Но.. Обо всем по порядку.
Закидываю груз ( маркерный от фокса- 56 грамм), с первой протяжки нахожу третью бровку ( условия ловли таковы, что от берега сразу идут три бровки,
на расстоянии 10 метров друг от друга, потом за третьей бровкой идет стол ( или плато), ровный участок с ракушкой). Ловлю обычно либо на плато,
либо на свале третьей бровки. Начинаю со свала, с первого заброса подлещик, грамм 300, хорошее начало, потом пару плотвиц грамм по 350,
подлещики.. Экспериментирую в основном с дипами, хорошо работает дип "опарыш-от Top Secret", "мотыль- от Richworth", "Sweet dream от Tandembaits". Насадка- только опарыш, все остальное не работает. Ставлю поводок-0.12 длиной 60 см с крючком 14 номера- поклевки в два раза чаще... К часам 10 начала подниматься вода, перешел на ловлю прямо под ногами ( глубина 4 метра, заброс- 5 метров), 10 шаров прикормки с землей расшевелили красноперку, плотву, уклейку, голавликов, подлещиков. К часу дня заканчиваю ловлю, ибо надоело, устал, рыбы поймал достаточно, собираю оборудование и отправляюсь домой. Очередная подготовка к соревнованиям прошла успешно. Теперь на очереди Sensas, хочется обкатать его до соревнований там и понять что эффективнее. Тунец- сработал однозначно, было пол кило прикормки того же состава без тунца, работала на 4+, тогда как с тунцом- на все 5+++!!! Спасибо всем кто помог советом, спасибо за внимание.

Odessit
27.09.2008, 16:19
Вторая рыбалка, 21.09.08, там же, все по сценарию, в 4 загрузка, лодка, речка. Условия по строже, прет вода, несет траву, нашел рыбу только после обеда, поводок длиной 1 м, диаметр- 0.1, порадовали бессмертно пару карасиков, на 0.1 поводок карася на пол кило- песня. Настоящий адреналин ) Сидел до вечера, тем не менее свое сенсасовское ведро я почти полное наловил, рыба отправилась плавать дальше, а я домой:)
Придумал как сидеть на платформе целый день чтобы спина потом не протестовала, пришел к такому решению ( на фото)
Кстати как вам платформа от Golden Catch? вот фото.