PDA

Просмотр полной версии : Разряды в фидерном спорте - Л+ЛК vs Т



SM
30.09.2008, 16:17
Отвечают только те, кто считает разряды необходимыми.

Nog
30.09.2008, 16:39
А такой вопрос: если в тандеме 3 человека, и выступают они попеременно (1 всегда запасной) - то кто в итоге зарабатывает разряд, если например тандем 2 раза занял 1-е место? Получается что разряд зарабатывает тандем (тандем это только название или 2 человека, выступающие за него?)

Еще один вопрос:
если один человек от соревнования к соревнованию выступает в разных тандемах, и волею судеб 2 раза тандемы, в составе которых он выступает занимают 1-е место - то тут как быть?

По моему мнению разряд должен относиться к спортсмену, а не к команде, а если так то разряд - ЛИЧНЫЙ, и если его и относить к тандему, то по тем же правилам, что и в обычных личных соревнованиях.
Если я в чем-то ошибся - поправьте...

ersu
30.09.2008, 17:52
Команда получает разряд.Это как в футболе ,если ты заявлен то чемпионом становится даже запасной.

SM
30.09.2008, 17:58
А такой вопрос: если в тандеме 3 человека, и выступают они попеременно (1 всегда запасной) - то кто в итоге зарабатывает разряд, если например тандем 2 раза занял 1-е место? Получается что разряд зарабатывает тандем (тандем это только название или 2 человека, выступающие за него?)

Мое мнение таково:
3 человека не может быть в тандеме, это в КОМАНДЕ 3 человека, а может и 10 человек, и она, команда, выставляет на соревнование тандем из двух человек. А может два тандема выставить, может три :) Зарабатывают на этом соревновании именно те спортсмены, которые выступают в тандемах. Которые в запасе - не зарабатывают. Соотв. после этого в команде могут быть спортсмены-тандемщики с разными разрядами. И за какую команду и когда и где спортсмен выступает не важно.

Самое главное - о чем я - МС в тандеме вовсе не значит, что сможет в личке даже на слабенький разряд. Ну и наоборот.

GSM
30.09.2008, 21:16
Есть ли тандемные разряды в Европе?

SM
30.09.2008, 21:50
Есть ли тандемные разряды в Европе? В Европе, как и у нас, фидер пока не спорт. ФИПС-то не родил. Там все так же, клубно. Так что на данный момент ни там, ни тут ни о каких разрядах речи быть не может.

SM
01.10.2008, 00:08
Я наверное открою тему одну, если непротив.
Такое ощущение что все вокруг все знают, а мы на юге летаем в облаках.

Не надо новой темы, я это все перенесу в разговор о разрядах.