PDA

Просмотр полной версии : Гранитные и не только, рецепты по Vde



granit
06.10.2008, 14:21
Уже не раз в личку и усно,камрады просили рассказать о ВДЕ.
Не буду выдавать свои рецепты,как понацею,потому-что и сам нахожусь в процессе поиска.Если кому интересно,буду понемногу выкладывать рабочие комбинации составов проверенные в бою не раз.
Сейчас всех интересует холодная вода.Вот вам рецептик,для плотвы.
Турбоблек-2 части.как основа+копра1 часть+супематч 1 часть+суперроуч 1 часть(красный пакет).Очень хорошо работает во всех подмосковных водоёах по плотве,даже без добавления живности.
Турбоблек-солёный микс ,можно работать только им добавив ещё в него 300 гр.пачку. классика.

granit
06.10.2008, 15:30
Алексей, а пачечка справа, с краю - это сухари?
Копра меласса.Очень гуд по плотве в любое время года-в сухом виде.
Использую 1 часть,на тричасти основного состава.Делает прикормку очень активной-плавоющей.
Жидкая копра,только тёплая вода,лейте смелее-она никогда не помешает.

Иван123
07.10.2008, 12:04
т,е, странно что он наловил плотвы ???
странно для "холодной воды" : "копра1 часть+супематч 1 часть+суперроуч 1 часть(красный пакет)"
Не странно "Турбоблек-солёный микс ,можно работать только им"
Еще более странно для ХОЛОДНОЙ воды "Использую 1 часть,на тричасти основного состава"
Но Марсель штука очень творческая, так что возможно все;)

kostich
08.10.2008, 01:09
Но Марсель штука очень творческая, так что возможно все;)


Как бы не было смешно, но Turbo у меня работала только на МР. Любые попытки использовать её на р. Десна (Брянская область) приводили к мегаактивной ловле лаврушки. Сложилось нехилое впечатление, что по крупняку работает она изюмительно только в водоемах где илистое дно и богато мотылем. При этом на тот же самый Silver разлавливал леща как есть и практически сразу... а плотва очень хорошо на золотую идет из той же серии.

skat
08.10.2008, 17:33
Ни когда не использовал турбо в чистом виде,всегда бодяжил,всегда работало,с Биг Фиш очень не дурно,уневерсально на любую рыбу.

granit
09.10.2008, 17:25
Ещё по поводу Турбоблек,очень хорошо собирает плотву,как летом,так и зимой,на вкус прянносолёная,есть какие-то специи.Можно отдельно забивать в зимнюю кармушку для подлёдной ловли вместе с матылём.
Если говорить о классической турбо,то фракция покрупней и прикормка сладкокислая на вкус,всё провереннно лично.Турбо классик очень хорошо в сочетании с БРХ и пакетик экзотик,за лещиком.
Я приверженец не смешивать сладкую с солёной.Если основной акцент идёт в соль,значит пусть всё будет соль,если сладость все компоненты сладкие.Сочетайте сочетаемые компоненты.

Marmelad
09.10.2008, 19:37
Турбо классик очень хорошо в сочетании с БРХ
сори а что такое БРХ ?
и еще вопрос вот это что за серия
http://s58.radikal.ru/i162/0810/5e/d7e1d9a8088e.jpg

granit
09.10.2008, 19:43
Это из универсальной серии для белой рыбы по тёплой воде.Смотрю в Рыбачьте с нами купил,уже с русской анатацией.Должна быть сверх сладкой.
Внизу кажеться написано ,,,,Типа Это ваш Шанс.........Отодрать Плотву,леща,карпа и линя.

granit
13.10.2008, 13:54
Рекорд сильвер бреам+экспо+фидер+бейби корн 0.5+палента 0.5+карамель.
Для лета очень хороший состав.

Rial
13.10.2008, 13:59
+палента 0.5.
что это? для чего нужна? какими свойствами обладает?

granit
13.10.2008, 14:16
что это? для чего нужна? какими свойствами обладает?
Кукурузная пыль,с каким-то веществом,на ощупь,как крахмал.
Очень хорошо пылит.я пробовал ей даже разбивать мотыля.

чужой
13.10.2008, 14:59
Кукурузная пыль,с каким-то веществом,на ощупь,как крахмал.
Очень хорошо пылит.я пробовал ей даже разбивать мотыля.
Проверял, отдельно или в смеси? Должна быть клейкой как и любая крупяная пыль.
А глина...глина тоже в кормушку?

granit
13.10.2008, 15:09
Проверял, отдельно или в смеси? Должна быть клейкой как и любая крупяная пыль.
А глина...глина тоже в кормушку?
Клейкости нет,как раз по этому и разбивал мотыля.Проверял на составах для уклейки и леща.
Глина для мотыля.Эта фотка с вчерашней рыбалки,на грунт внимания не обращайте,грунт есть грунт.

granit
13.10.2008, 15:15
Спасибо,Ренат.Экспертом меня пока назвать сложно,просто есть доступ к Марселю,следовательно даю волю силе эксперемента,что-то работает,что-то нет.
А мотылик,чувствовал себя очень хорошо.

Потап
13.10.2008, 21:38
Спасибо,Ренат.Экспертом меня пока назвать сложно,просто есть доступ к Марселю,следовательно даю волю силе эксперемента,что-то работает,что-то нет.

Вот ещё немного в твою лабораторию...

Серёга123
14.10.2008, 20:37
и еще вопрос вот это что за серия
http://s58.radikal.ru/i162/0810/5e/d7e1d9a8088e.jpg

Это из универсальной серии для белой рыбы по тёплой воде.Должна быть сверх сладкой.
На чём основано последнее утверждение? Нифига подобного!!! :p :D

granit
16.10.2008, 16:32
Серёг,чесно не пробовал данный продукт...

БМВ
17.10.2008, 11:14
Рекорд сильвер бреам+экспо+фидер+бейби корн 0.5+палента 0.5+карамель.
Для лета очень хороший состав.


А нету ли по проще рецепта летом на леща.? Уж больно дорого все это покупать. Поясню: Марсельем почти не пользовался,хочу попробовать,но жаба душит покупать такой набор для, возможно, разового выезда.Нельзя ли как то упростить,не потяряв ОСОБО в привлекающих характеристиках?
И еще,что такое палента и что она дает?

granit
17.10.2008, 11:21
Я начинал с того,что варил пол кила пшёнки и перебодяживал его с БРХ+ДОБОВЛЯЛ ПИЩЕВОЙ ВАНИЛИ ПАЧКУ.
Итого 200 р. на прикормку.

merkucio
28.10.2008, 12:08
Турбоблек-2 части.как основа+копра1 часть+супематч 1 часть+суперроуч 1 часть(красный пакет) часто очень пользуюсь Турбоблэк, хорошо работает по плотве на моём пруду)) остальные названия для меня в диковинку, по всей видимости из-за моей не опытности, оч. прошу напиши официальные названия......
плиз рецептик интересный очень хочеца его по холодной воде попробовать.

granit
08.11.2008, 13:08
Ещё рецептик по плотве и подлещику-универсальный.На картинке язь.

Серёга123
08.11.2008, 13:29
Ещё рецептик по плотве-универсальный.
Лех, плотву с лещём не попутал? :p :D
Уж, по кому, а по плотве рецептик кажется более, чем сомнительным.
По моим наблюдениям, добавление в прикормку аромы Bream White позволяет селективно ловить подлещика и напрочь, по крайней мере так многократно было у меня, отбивает клев плотвы...:D
Один пример.
Прошлый год. ЧМск по фидеру. Настраивался на ловлю именно подлещика. За два дня было поймано чуть меньше 6 кг. рыбы - практически одного подлещика ( кроме подлещика в улове за 2 дня было только 3 окуня и 0 (!!!!!!:p ) плотвы)...
Кстати, Боб Наддовский "Ривер" в моей прикорке также присутствовал...
И так на очень многих рыбалках: добавляешь в прикормку (не важно в какую) Bream White - ловишь подлещика, плотва испаряется! ;)
Так, что хошь ты у нас на Матчфишинге главспец по Марселю, но в данный рецепт я "Не верю!!!" (С) :D

granit
08.11.2008, 14:14
Серёг,я не главный главшпан по Марселю,ты такой же чудо алхимик,как и я.Просто считаю натур в таком сочетании глушит уайт,и его лещёвый акцент становиться почти незаметным.Просто уайт я люблю добовлять везде,как корейцы перец,так и я уайт....Плотва любит шоколадно,коричные,пряные прибомбасы,ривер наделён этим сполна.
Да и к стати и ривер и натур-среднефрикционные,прогони,ещё всё через мелкое сито+взбодри всё копрой=вот тебе и плотва.

CarGa
14.01.2009, 00:25
На днях использовала на реке Super Feed (высокопротеиновый) 2КГ +natuur 1КГ+ ГРУНТ 1КГ+ 1/4 Brasem (коричневый) + (как дополнение пшено с кукурузной крупой) итог =0 эксперимент не удался.
Помогите разобрать что я тут не так впихнула. И что надо было сделать? Место ловли МР.

стенсен
14.01.2009, 10:40
На днях использовала на реке Super Feed (высокопротеиновый) 2КГ +natuur 1КГ+ ГРУНТ 1КГ+ 1/4 Brasem (коричневый) + (как дополнение пшено с кукурузной крупой) итог =0 эксперимент не удался.
Помогите разобрать что я тут не так впихнула. И что надо было сделать? Место ловли МР.
Ну это надо смотреть , где ловила и как это делала.Может просто в этом месте с рыбой засада, а может в консерватории править что-то надо.

CarGa
14.01.2009, 12:07
Ну это надо смотреть , где ловила и как это делала.Может просто в этом месте с рыбой засада, а может в консерватории править что-то надо.
Место ловли МР. Течение достаточно сильное 70 гр. кормушка - на пределе. Глубина 12 метров. Яма с переходами глубин с двух сторон до 6 метров.

SM
14.01.2009, 12:24
Место ловли МР. Течение достаточно сильное 70 гр. кормушка - на пределе. Глубина 12 метров. Яма с переходами глубин с двух сторон до 6 метров.
А конкретнее? Во первых - ям таких на МР тонна, и рыба сидит зимой не во всех. Во вторых - на таких ямах (50/50) эффективнее ловить не в самой яме, а на входе в нее, или на боковых верхних бровках, так как в яме рыба отдыхает, а питаться выходит из нее. Так что при ловле в самой яме можно безрезультатно долбать кормухой по спинам рыб, спящих в толще воды.

SM
14.01.2009, 12:44
с таким течением обязательно нужно обращать внимание на увлажнение прикормки и степень ее утрамбовки в кормушку.
Это одно, т.е. сколько времени она вымывается, но не менее важно то, чтобы на дне потом оставались нужные тяжелые частицы. Т.е. состав не менее важен. Правда тут я не советчик, в вде ни разу не разбираюсь.

стенсен
14.01.2009, 14:21
Место ловли МР. Течение достаточно сильное 70 гр. кормушка - на пределе. Глубина 12 метров. Яма с переходами глубин с двух сторон до 6 метров.
После получения дополнительной инфы о вас , думаю что просто рыбы в яме не было.

CarGa
14.01.2009, 14:29
А конкретнее? Во первых - ям таких на МР тонна, и рыба сидит зимой не во всех. Во вторых - на таких ямах (50/50) эффективнее ловить не в самой яме, а на входе в нее, или на боковых верхних бровках, так как в яме рыба отдыхает, а питаться выходит из нее. Так что при ловле в самой яме можно безрезультатно долбать кормухой по спинам рыб, спящих в толще воды.
Ямка длинная (вытянутая по течению) рыба там есть (место знакомое) ловили вдвоем с мужем. Я на входе - он на выходе. Вторая точка закорма под свал который к берегу ведет. вот как на рисунке. Правда у воды было примерно -15.(нет конечно в конкретный день её могло там и не быть) У меня сразу появился вопрос, что может быть я с прикормкой что то учудила. Ну вроде бы для начала кормила рыхлой (чтоб на быстрое вымывание 1-2 минуты) потом добавила плотность набивкой, что б минут 5 вымывалась. Потом закормы через раз с кашей (в середину к мотылю). Подумала, может прикормка не подходит?

CarGa
14.01.2009, 15:04
Еще сразу вопрос. Прикормка All round Gardons можно её использовать сейчас и с чем мешать лучше (а то лежит пакет 2 кг, все никак не опробую)?
Еще есть конопля (средний помол то же ВДЕ) опять таки то что она шлейфует я знаю, а вот как рыба к такому запаху зимой относится? (С коноплей вообще никогда не ловила)
Вообще была такая мысль попробывать такой состав:
ВДЕ Фидер 1 кг + All round Gardons 2 кг +конопля 0,5 пакета + фиш дрим база (или лещ) 1 пакет. (+ мотыль, каша как добавки)
Никого не напугаю таким сотавом. Вроде бы не противоречащие составы... Что можете подсказать?

Rial
14.01.2009, 15:23
Еще сразу вопрос. Прикормка All round Gardons можно её использовать сейчас и с чем мешать лучше ...

я стараюсь в холодное время года использовать прикормки для плотвы темного цвета (от темно коричневого до черного) и мелкого помола. (типа s-s fm, VDE super cup). Грунт по желанию.
Мелкий мотыль зимой обязателен.
Молотую коноплю VDE , запариваю на 5 минут кипятком потом смешиваю с прикормкой. Это усиливает аромат и конопля не уплывает далеко вниз по течению.

ersu
14.01.2009, 15:32
Тогда и мой вопрос,а как насчёт жаренной конопли?!

SM
14.01.2009, 16:26
Ямка длинная (вытянутая по течению) рыба там есть (место знакомое) ловили вдвоем с мужем. Я на входе - он на выходе. Вторая точка закорма под свал который к берегу ведет. вот как на рисунке. Правда у воды было примерно -15.(нет конечно в конкретный день её могло там и не быть) У меня сразу появился вопрос, что может быть я с прикормкой что то учудила. Ну вроде бы для начала кормила рыхлой (чтоб на быстрое вымывание 1-2 минуты) потом добавила плотность набивкой, что б минут 5 вымывалась. Потом закормы через раз с кашей (в середину к мотылю). Подумала, может прикормка не подходит?

Я бы действовал так:
1) ловил бы на входе, правильно, чтобы шлейф от прикормки шел в яму.
2) Точки выбрал бы так же (как в левой части схемы, но добавил бы еще точку в конце "языка", что между точками "6" и "8". То есть всегда, если есть свал, нужно пробовать как низ свала, так и верх. Рыба часто туда вылезает, на верх.
3) Прикормка была бы как пример (сорри, что не ВДЕ, но у ВДЕ 100% есть аналоги):
S. Bremes - 1
ФБ Лещсч голд - 1
S. Bremix - 0.1
Аромикс канал или просто меласса - 150 мл.
Корица молотая - 0.1
Каша рассыпчатая - 0.3..0.5
Кокосовая стружка - 0.05...0.1
макароны-звездочки недоваренные - 0.1

Готовить так:
Месим сыпучку с половиной корицы и половиной бремикса, увлажняем не сильно. Отдельно месим кашу со стружкой, макаронами, аромиксом и остатками корицы и бремикса. Даем двум смесям настояться хотя бы полчаса. Затем хорошо перемешиваем друг с другом, если надо окончательно доувлажняем.

Кашу готовить так:
берем смесь круп (1:1:1) пшенка+кукурузная+пшеничная, кипятим воду, всыпаем в кипящую при постоянном помешивании столько смеси, чтобы воды над крупой было примерно столько же, сколько под ней крупы. Далее стоим и мешаем до тех пор, пока воды не останется. Охлаждаем, вынимаем целиком из миски, где варилось. На месте протираем через сито вместе с остальными ингридиентами, после чего вливаем аромикс/мелассу и перемешиваем.

Макароны - на насадку если надо ковырять из прикормки. Они там правильно ароматизированные.

При этом никто не застрахован от того, что рыбу плющит и колбасит. Например 4-6 ноября на одной быстрой и глубокой реке, правда из-подо льда, белая рыба не брала вообще, хотя точно есть. Клевал только налим, и нерестился. Было высказано предположение, что бель жрет налимью икру, и ей все пофиг.

granit
06.02.2009, 16:53
Все знают,что мы с Андреем не стоим на месте в области новаторских идей.нам очень хочется предложить российскому рыболову некую альтернативу дорогущим брендам.По этому очень скоро на российский рынок выйдет несколько новых продуктов.это рыболовные ароматизаторы для прикормки и всевозможные насадочные дипы. все эти продукты натуральные.будут экстракты сделанные из настоящего мотыля,червя и опарыша,так же серия для плотвы , леща и карпа.надеюсь наша продукция найдёт отклик среди российских рыболовов.ведь качество не уступит европейскому и цена будет в разы ниже.всё это можно будет увидеть,получить и купить на выставке в ввц.
вот образец этикетки...может ,кто,что скажет.или выскажет своё мнение.

Матрос
06.02.2009, 17:00
Все знают,что мы с Андреем не стоим на месте в области новаторских идей.нам очень хочется предложить российскому рыболову некую альтернативу дорогущим брендам.По этому очень скоро на российский рынок выйдет несколько новых продуктов.это рыболовные ароматизаторы для прикормки и всевозможные насадочные дипы. все эти продукты натуральные.будут экстракты сделанные из настоящего мотыля,червя и опарыша,так же серия для плотвы , леща и карпа.надеюсь наша продукция найдёт отклик среди российских рыболовов.ведь качество не уступит европейскому и цена будет в разы ниже.всё это можно будет увидеть,получить и купить на выставке в ввц.
вот образец этикетки...может ,кто,что скажет.или выскажет своё мнение.

ИМХО - убрать слово "дипирование" - это ругательство знают два десятка человек, а продавцы объясняя суть сойдут с ума.:D

Dood
06.02.2009, 17:02
...вот образец этикетки...может ,кто,что скажет.или выскажет своё мнение...

Мне нравится.
Принципиальных замечаний нет, а мелких - (при желании можно в слове из трех букв найти четыре ошибки) искать сейчас не вижу смысла.
Главное - что в середине, под этикеткой будет!

granit
06.02.2009, 17:16
ИМХО - убрать слово "дипирование" - это ругательство знают два десятка человек, а продавцы объясняя суть сойдут с ума.:D
Ваше предложение,т.е. чем слово дипование заменить или,как сформулировать предложение.

DMITR
06.02.2009, 17:22
Ваше предложение,т.е. чем слово дипование заменить или,как сформулировать предложение.

написать как есть - для придания запаха наживке или для ароматизации насадки

з.ы. за идею - пару тройку пузырьков :)

granit
06.02.2009, 17:29
Ещё идей.За идею баночку призентую.:p

kindel
06.02.2009, 17:32
Добавь мелким шрифтом на этикетке: Пожалуйста! Не оставляйте мусор на водоёме!

kindel
06.02.2009, 17:35
пузырек у Дипов с кисточкой будет???

granit
06.02.2009, 17:37
Добавь мелким шрифтом на этикетке: Пожалуйста! Не оставляйте мусор на водоёме!

Сашка за такую идею точно несколько банок.Спасибо дружище.

DMITR
06.02.2009, 17:39
Ещё идей.За идею баночку призентую.:p

этикетка должна содержать хоть небольшую информацию о том как использовать, типа для ароматизации прикормки разведите с водой в соотношении для замешивания прикормки или добавляйте через пульверизатор в готовыю смесь,... а не "дозировка не ограничена".
пузырьки лучше делать с пульверизатором и вторым колпачком куда ее можно наливать для смачивания или же с кисточкой. иначе не очень удобно будет ее пользовать для дипования насадки, но это вопрос уже цены

Можно еще вписать для дальнейших продаж, что допускается смешивание различных "запахов" для придания насадке индивидуального (оригинального) запаха, который позволит выделить насадку на фоне прикормки ...

да, и ознакомься на досуге со статьей 10 Закона о защите потребителей


з.ы. надо еще выяснить действует ли Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51121-97 "Товары непродовольственные. Информация для потребителя.
Общие требования" там есть требования к этикетке.
....
4.6. Информация для потребителя конкретного товара должна содержать следующие данные:
1. наименование товара;
2. наименование страны-изготовителя;
3. наименование фирмы-изготовителя (наименование фирмы-изготовителя может быть дополнительно обозначено буквами латинского алфавита);
4. основное (или функциональное) предназначение товара или область его применения;
5. правила и условия безопасного хранения, транспортирования, безопасного и эффективного использования, ремонта, восстановления, утилизации, захоронения, уничтожения (при необходимости);
6. основные потребительские свойства или характеристики;
7. информацию об обязательной сертификации;
8. юридический адрес изготовителя и (или) продавца;
9. массу нетто, основные размеры, объем или количество;
10. состав (комплектность);
11. товарный знак (товарная марка) изготовителя (при наличии);
12. дату изготовления;
13. срок годности (или службы);
14. обозначение нормативного или технического документа, по которому изготавливается товар (для товаров отечественного производства);
15. информацию о добровольной сертификации (при наличии);
16. информацию о знаке соответствия товара государственным стандартам (на добровольной основе);
17. штриховой код товара (при наличии);
18. специфическую информацию для потребителя (при необходимости);
Примечания. 1. Подпункты 1-8 являются обязательными для указания изготовителями и (или) продавцами.
...

granit
06.02.2009, 17:54
Супер....Очень ценно.Учту.

Матрос
06.02.2009, 18:11
Супер....Очень ценно.Учту.

19. Состав.
20. Технология изготовления.
21. Места применения
22. Приложение: Компакт диск с уловистыми точками разных пород рыб для
gps.

Арлы
07.02.2009, 03:15
Лёха смени кепку. :)
Можешь получить неожиданно отрицательный эффект - покупателю всё-равно не разглядеть что за знак на балбеске, а вот владелец знака может тебе реально предъявить за использование товарного знака. :)

granit
07.02.2009, 20:47
Вот ещё вариантик ...

ersu
08.02.2009, 13:49
Все знают,что мы с Андреем не стоим на месте в области новаторских идей.нам очень хочется предложить российскому рыболову некую альтернативу дорогущим брендам.По этому очень скоро на российский рынок выйдет несколько новых продуктов.это рыболовные ароматизаторы для прикормки и всевозможные насадочные дипы. все эти продукты натуральные.будут экстракты сделанные из настоящего мотыля,червя и опарыша,так же серия для плотвы , леща и карпа.надеюсь наша продукция найдёт отклик среди российских рыболовов.ведь качество не уступит европейскому и цена будет в разы ниже.всё это можно будет увидеть,получить и купить на выставке в ввц.
вот образец этикетки...может ,кто,что скажет.или выскажет своё мнение.

Я что то не догоняю? О чем здесь речь? У меня в руках баночка с запахом мотыля и на сколько я помню выпускается давно. Я так понимаю вы просто хотите продвинуть данный девайс или это ваше изобретение?! Если ваше изобретение, то тогда зачем картинку менять, ведь старую уже знают давно и, поменяв картинку можно уронить уровень продаж!?

a1963
08.02.2009, 19:33
Просто в России будем выпускать данную продукцию, адаптированную и усиленную некоторыми компонентами под маркой и с физиономией Гранита. Некоторое дружественное слияние, возможно и прикормочку забацаем. Я то рыбу не ловлю, а Гранит с Амиго вроде как умеют :) вот и объединили усилия :). Кстати , а это что за извращение - кисточка , для обмазывания наживки.? окунул ее в банку и вперед!!!???

Рыба наша
09.02.2009, 17:50
Вот ещё вариантик ...

у вас на этикетке www.groundbaits.ru написано с ошипкой - "n" потеряли.
глазастый я... :rolleyes:
куда подъехать за призовой баночкой? :rolleyes:

granit
10.02.2009, 06:10
Куда подъехать за баночками-скажем чуть позже.На выставке ВВЦ-некоторое количество аромы будем раздавать на тестирование бесплатно.

Рыба наша
10.02.2009, 11:13
Куда подъехать за баночками-скажем чуть позже.На выставке ВВЦ-некоторое количество аромы будем раздавать на тестирование бесплатно.

Главное - ошипку исправьте.;)

kindel
10.02.2009, 20:21
Кстати , а это что за извращение - кисточка , для обмазывания наживки.? окунул ее в банку и вперед!!!???

а кисточкой можно одного опарыша одним запахом, а другово - другим! :D

CarGa
16.02.2009, 10:38
А слово пеЛЛетс пишется с 2-мя "Л" :rolleyes: