PDA

Просмотр полной версии : Кубок ООО"Имени Мирошниченко"



МиД
27.10.2008, 18:44
Донской Фидерный Клуб совместно с ООО" Имени Мирошниченко" проводит открытый турнир по ловле рыбы донными снастями 2 ноября 2008 года на платном пруду расположенном вдоль трассы в районе Кумженской рощи.

МиД
27.10.2008, 18:52
здесь проводится регистрация членов ДФК и остальных участников , желающих принять участие в турнире.
Запись членов ДФК будет вестись до пятницы 31 октября 2008 года. Незаписавшиеся и приехавшие принять участие ,будут оплачивать стоимость рыбалки на пруду наравне с остальными участниками.

Члены ДФК:

1. Долгих М.Н.
2. Ануфриенко М.М.
3. Пустовит А.Л. (Nog)
4. Свинарев А.А.

МиД
27.10.2008, 21:04
В чем разница между кормом рогаткой и рукой, почему в процессе ловли нельзя? Могу предположить что рогатка не предполагает шаров больших размером. А для руки можно слепить шар величиной с голову и кормежка будет шумной. Я провильно понимаю?
Абсолютно правильно, тем более при таких глубинах.

Рыбачок юга
28.10.2008, 15:10
1. Долгих М.Н. (МиД)
2. Ануфриенко М.М. (Worm)
3. Пустовит А.Л. (Nog)
4. Свинарев А.А. (Andry98)
5. Волощик В.Д. (Митрич)
6. Букин Р.Е. (BRE)
7. Павлов Д. ( Давид)
8. Назикян Г.О. (GAS)
9. Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
10. Долгих К.Н. (KND)
11. Чивкунов Е.
12. Кашников (ст)
13. Кашников (мл)

МиД
29.10.2008, 18:33
Сегодня тестировал место соревнований.
вкратце: рыба есть. По словам рыбаков карп до 3 кг, амур до 5 кг.
что видел сам: много щуки в районе кило. рыбалил один спортсмен, практически на каждом забросе вытаскивал щуку.забагрил карпа примерно на кило. в конце дня вытащил толстолоба в районе 8кг.
У меня крупняка небыло. мелочь в виде гибрида и сазанчика в районе 150 гр. мелочи в водоеме много, постоянные всплески, но поклевки очень деликатные.

Митрич
02.11.2008, 19:37
Кубок Донского Фидерного Клуба по ловле рыбы спиннингом состоялся, блин! :rolleyes: :D :D :D

Митрич
02.11.2008, 21:31
Какие у кого нашлись, те и рулили. :d Модели не знаю. Дима (Рыбачок Юга) при мне штук шесть с одного места взял на воблер желто-зеленой (кажись) расцветки. Первый раз, кстати, в жизни. Кажись парень хватанул нового наркотика. :) Я одну выловил под берегом на аглия лонг 1 (c бомбардой) какого то розового цвета (на форель покупал перед поездкой в Абхазию, крупней ничего с собой не было). Во как. :) Короче, многие после сорев попробовали заменить фидерные оснастки на блесны и воблеры. По хищнику от нуля ушли почти все, кажись. :d А мирная на фидер как то не очень хотела браться. Точнее - вообще не хотела!
Чужие! Запомните! Никогда, слышите, никогда и ни за что, нельзя нам проводить на этом водоёме осенний этап "Чужие против хищника"! Ну его на фиг такое позорище! :d

Рыбачок юга
03.11.2008, 08:44
Дима (Рыбачок Юга) при мне штук шесть с одного места взял на воблер желто-зеленой (кажись) расцветки. Первый раз, кстати, в жизни. Кажись парень хватанул нового наркотика.
Да. На счёт наркотика правильно. Первый раз в жизни так оторвался по хищнику. За два часа 9 щучек. Просто супер!!!
Теперь с самового начала. Утром приехали на водоём 9 человек. Сымые многочисленые соревы получились в этом году. Пожеребились ещё лучше. Кто под каким номером был записан в списке, у того и был такой номер сектора. Начали ловить... Через час после старта все уже начели бродить, интересуюсь были ли у кого-нибудь поклёвки, но в ответ у всех одно и тоже - НЕТ!!!. Тоже самое было и через четыре часа соревнований. Я уже не выдержал смотреть как окружающие иногда полавливают щучку. Разлажив фидер (т.к. спининг не брал), беру своего единственного воблера. И делаю заброс, с первой же проводки мне улыбнулась удача. Решил пройтись дальше, половить возле Антона (Nog).
И там мне улыбнулась удача, за 7 проводок четыре щуки. Пойду думаю в садок отнесу. Пока я относил рыбу, Антон в тихаря выташил на мой фидер, щучку и его тоже задело за живое. За следующий час поймал 4 щучки. И на радостях оторвал воблер(((. Поэтому я начал собираться домой.
В общем соревнования ДФК, прошли на ура!!!
Кубок все решели перенисти на следущие соревнования т.к. у всех был ноль. Хоть МиД и утверждал что он поймал окуня за рот на 3 грамма, но кубок ему отдали!!!

ВАСЯ
04.11.2008, 13:55
Потрите свои посты, а то любителей "халявы" у нас полно;)

Так это наверно реклама, водоем то платный :D

МиД
05.11.2008, 00:00
Заранее спасибо, за вежливый, корректный, без оскорблений ответ.
подробно отвечаю:
Собралось 9 человек, все члены клуба., любителей небыло.

Пруд зарыблинный, за первые 3,5 часа не одной поклевки ни у кого... залет...
На четвертом часу у меня поклевка и окунь в мизинец., за рот, как положено..
Ну а дальше все на что горозд. воблеры, джиги, радость, уловыыыы. НО...
Со мной были ребята Москвичи, на шестом часе взяли карпа зеркального на двушку... так что умение и случай разные вещи...

p/S:От кубка отказался, так как считаю окуня своего залетным.....
P/s 2: Что то у нас платники не пошли, блин.:(

МиД
05.11.2008, 01:51
сори, конечно, Миша, за идиотский вопрос, но чем отличается "любитель" от "нелюбителя" в фидере?

смотри Положение
П.4.1.

DIM
05.11.2008, 02:02
смотри Положение
П.4.1.в этом пункте нет ответа на мой вопрос.

МиД
05.11.2008, 02:23
в этом пункте нет ответа на мой вопрос.
4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители без ограничения по полу, возрасту и квалификации.

DIM
05.11.2008, 08:57
4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители без ограничения по полу, возрасту и квалификации.Эта фраза допускает наличие одних и других но не объясняет различия. Так чем всетаки отличается "любитель" от "нелюбителя" в фидере?

DIM
05.11.2008, 10:50
Не знаю что Миша ответит на этоХочется, что бы Миша ответил. Он ведь, насколько понимаю, главный идеолог движения... и руководитель.

МиД
05.11.2008, 11:54
Хочется, что бы Миша ответил. Он ведь, насколько понимаю, главный идеолог движения... и руководитель.
Последним словом П.4.1.

DIM
05.11.2008, 12:19
Не знаю что Миша ответит на это, но со своей колокольни отвечу. Ну, типа, в какой-то момент определили две категории участников соревнований ДФК. "Любители" - не члены клуба. И "нелюбители" - члены клуба.Пользуясь этой логикой можно сказать, что члены МФК, а так же члены секции "Фидер" Городской Федерации - победители городских соревнований - любители. Аналогично и те, кто вышел из ДФК автоматом становятся любителями. Правильно?

ВАСЯ
05.11.2008, 12:29
А по моему не надо стесняться назвать своими именами. Кто такой рыболов-спортсмен например в поплавке или спиннинге, т.е. в официальных видах спорта? Ответа может быть два и я их вижу равноценными:
1. Рыболов имеющий действующий спортивный разряд или звание.
или
2. Рыболов без разряда, но являющийся членом спортивной организации.

Поэтому в фидере уместно будет назвать спортсменами членов ДФК, МФК и всех остальных ФК. И это будет правильно, т.к. основа деятельности всех ФК - развитие фидерного спорта и становление его как официального вида.

Ну а о относительной квалификации можно вести речь исходя из рейтинга. Ведь не все спортсмены имеют реальную квалификацию, однозначно более высокую, чем любители.

DIM
05.11.2008, 14:44
А по моему не надо стесняться назвать своими именами. Кто такой рыболов-спортсмен например в поплавке или спиннинге, т.е. в официальных видах спорта? Ответа может быть два и я их вижу равноценными:
1. Рыболов имеющий действующий спортивный разряд или звание.
или
2. Рыболов без разряда, но являющийся членом спортивной организации.
Все украдено (тьфу... придумано) до нас. ;)

ФЗ "О спорте"
22) спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;

andry98
05.11.2008, 20:03
Фото с турнира.
1. Вот такие карпики есть в этом канале, так что на отсутствие рыбы сослаться нельзя.
2. Ворм как всегда спал...:)
3. Щука не давала спокойно жить.:)

ken
07.11.2008, 21:55
Не знаю как вы там ловили, но скажу одно. Рыба там есть, и без улова от туда ни разу не приезжал, а ловил практически весь октябрь. Сразу скажу, рыба берёт в основном на кукурузу, хотя карась отлично ловится и на червя. При мне брали и карпа на червя, и именно на фидер. Сразу скажу, что если карась ловится практически весь день, то карп начинает клевать не раньше 14,00, причём практически всегда в одно время с отклонением на пол часа.
Единственное но, монтаж с волосяной оснасткой. Кто ловил на обычные снасти, обычно только карась, которого у меня как раз и не было. Только карп, не меньше 1,5 кг. Всегда ловил слева, между офигенной лужей и протокой, как раз посередине. Заброс в метре от камыша, хотя брал карп и на середине. Единственный пролёт это бойлы. Нифига ни одного подхода, хотя "тигровый орех" осенью работал везде где только не ловил. Только кукуруза и прикормка миненко универ.+макуха пыль+и это главное распариные семена конопли. И не надо сыпать ведро, как у меня там сделал один товарищь. Рыба нажралась от пуза, а поклёвки ноль. Обычно хватает 2 литров, и то с головой.
Щука там есть. Сын ловил, но меня размеры троффеев не воодушевили. Удачи.