PDA

Просмотр полной версии : У кого есть опыт ловли на рыбий глаз?



Vlad_black
28.10.2008, 13:48
Встретил в одном отчете вскользь упоминание о ловли на глаз. Интересно, ловят на сырой глаз или вареный? И нужно ли его макать в ароматизатор?

Хреноредьев
28.10.2008, 13:53
Да это полная ху...пардон,фигня.
Сколько пробовал,хоть бы
раз клюнуло.

олег1967
28.10.2008, 14:28
Летом ,в отвес с лодки, на зимнюю блесну с глазом- окунь берет как очень хорошо.

Игорь М
29.10.2008, 10:11
Я в глубине души надеялся, что глаз забирают у сваренной рыбы. А теперь выходит, что надо у живой рыбы глаза выкапывать (если глаза наковырять дома после разделки рыбы, то до утренней ловли могут испортиться. Если холодильника нет).:(
Кровавый спорт! (С)

стенсен
13.11.2008, 15:59
Да это полная ху...пардон,фигня.
Сколько пробовал,хоть бы
раз клюнуло.
Еще лет 10-12 назад у меня товарищ проводил такие исследования и сравнивал с применением бисера взамен живого.БИСЕР не проиграл ни разу , а тщательно подобранная цветовая комбинация просто вне конкуренции.

Nick-Nick
21.11.2008, 22:26
Да это полная ху...пардон,фигня.
Сколько пробовал,хоть бы
раз клюнуло.
Хоть и с запозданием...
В конце 80-х на Ахтубе пришлось разок такое попробовать.
Сначала ловил на катышек потом хлеб булькныл на глубину и я решил ловить на глаз. Полещик, окунь, плотва - как на хлеб.
В подмосковье такого не пробовал, нормальной наживки хватало.

akm
22.11.2008, 14:00
Летом в этом году в Карелии ловил с лодки окуня в отвес на балансир ... окунь брал, но вяленько ... попробовал на тройник баланса насадить рыбий глаз ... тут-то чума и приключилась ... :d попер ... и еще как ... и крупняк ... Этот вариант приберег для зимней Рыбинки на крайний случай ...