PDA

Просмотр полной версии : Тандем-Экстрим 2008-2009



SM
01.11.2008, 11:31
Положение первого этапа.

Регистрация http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12843

SM
06.11.2008, 09:13
По просьбе русфишинга изменяю положение - допускаем несовершеннолетних на равных условиях со взрослыми на льготных финансовых условиях (и впредь на все тандемы, проводимые МФК).

5.3. К выступлению в составе команды допускаются на равных условиях участники вне зависимости от их возраста и пола. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего письменное разрешение от родителей. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.

7.4. Несовершеннолетнего участника может зарегистрировать только сопровождающее его лицо, при этом к заявке в обязательном порядке прикладывается письменное разрешение от родителей.

8.3. В случае, если в основном составе выступает один несовершеннолетний участник, команда оплачивает 50% взноса. В случае, если в основном составе выступают двое несовершеннолетних, взнос не оплачивается.

SM
30.11.2008, 20:58
не как на идиотов, а как на добытчиков.
А как на идиотов-добытчиков...

Villi74
01.12.2008, 10:52
ОФФ. Может и не поверишь, но я себе беру с МР рыбу без зазрения совести, лещика покоптить например. После того, как еще во времена, когда сбросов было на порядок больше, проверяли ее на ПДК. Дело чисто предрассудков и брезгливости. Я химикам и физикам доверяю больше, чем любителям потрепаться :)

В прошлом году носил рыбу МР в свою лабороторию на старую работу, проверили сказали все ОК содержание всего в пределах норм, пока ехал за заключением девченки её пожарили и на обед съели сами это о чем то говорит.:p

byratino
01.12.2008, 11:34
Считается, что яд - это что-то, что действует сразу, мгновенно, а если нет такого действия, значит, и не яд это. В то время как москворецкая рыба - это именно яд, яд замедленного, кумулятивного действия. То есть, сразу от нее не помрешь, но если регулярно есть, то проживешь значительно меньше, чем мог бы. И прекрасно доказано теми же самыми учеными что в Москворецкой рыбе такие вещества существуют.

Я не говорю что за последние года вода и рыба по качеству не улучшилась... но кушать ее рановато. И так в наше время стараешся по возможности избежать всякой гадости попадающей в организм, а уж играть в такую русскую рулетку... уж извините.

SM
01.12.2008, 12:03
Сергей хотел у тебя узнать зоны 13 декабря будут как написано в положении или сядем где поглубже в Г и Д. Просто в том году было много разногласий по поводу А и Б, где грузик падал на 1-2.
Пока как в положении. Если будет три зоны (больше 24 команд) - то изменим, там не рассадить три зоны тандемов.

SM
03.12.2008, 18:07
А если вдруг мороз будет ну там -10 скажем не отменяется?
Естественно нет. Это же ТЭ. "Тандем-Экстрим"

SM
03.12.2008, 18:08
Вот если МР замерзнет - отменю :d :d

Игорь М
03.12.2008, 19:18
Вот если МР замерзнет - отменю :d :d
Нет! Просто надо будет буры и пешни захватить.:cool:

granit
05.12.2008, 18:09
Завтра,едем тренироваться.Присоединяйтесь.

SM
05.12.2008, 19:26
А я с завтра на послезавтра на Н.МР, там заодно и с плотвиными прикормками поиграюсь.

Oleg68
05.12.2008, 19:48
А я с завтра на послезавтра на Н.МР, там заодно и с плотвиными прикормками поиграюсь.

Всё в тёмное время, темнишь?:D
Мы завтра попробуем поиграться! народу будет как на соревах!:)

Oleg68
06.12.2008, 18:48
Были. Тренировались. Тренировалось много команд, было интересно. Плотва клевала!;)
Щука становилась, крючок откусила!

granit
06.12.2008, 19:51
Завтра повторная тренировка....Присоединяйтесь.
В ведре улов двух команд.

ersu
06.12.2008, 23:17
Да тренировка оказалась очень трудная.Рыба очень капризная,хз что она хочет.Перепробовали что только можно,а ей ..... То приходит,то уходит ни кто так и не смог её удержать на точке. В каждый час даже клевала по разному! В общем ж..а полная.Если так же будет и на соревнованиях ,то каждую рыбу придётся вымучивать.

Арлы
07.12.2008, 19:10
2sm и Игорь М.
За мысом надо сажать в ГиД, и от Церкви до ж.д. моста сядет человек 20.

SM
07.12.2008, 19:12
2sm и Игорь М.
За мысом надо сажать в ГиД, и от Церкви до ж.д. моста сядет человек 20.
В четверг определимся с выездом на место и параллельно тренировкой. Если на меляке рыба есть, то не считаю нужным менять положение. Если же ее там нет - другой вопрос.

SM
07.12.2008, 19:29
Серень, в А и В реально зимой не ловили никогда, там поколено-попояс.
Я и говорю - в четверг выезд на место со снастями - и все решится. Положение-то писалось исходя из высокой воды.

SM
07.12.2008, 19:41
Значит делай две зоны и сектора по 15 метров! Тогда и зоны с рыбой и шансы у всех.
Положение написано очень давно и для другого водоёма (МР-полноводная), а сейчас уровень зимний.
нет, кол-во зон не изменится, а размер сектора не будет меньше 18 метров

granit
07.12.2008, 19:52
Сегодня полностью пробили маркером зону А...
Есть такие потрясные:p участки с глубиной 60 см,на расстоянии 50 метров от берега,что просто АХ....
А если чесно...То катигорически нельзя проводить соревы зимой в зоне А.,глубины и течк:o и нет по всей зоне.Только на расстоянии 80 метров от берега есть,реальные перспективные места и стоянки рыбы.
Однозначно те кто будет ловить в А-пролетят.А потом набьют фейс оргонизаторам.Вся рыба в Б и Г.Запросто,там можно рассодить 40 команд.
Огромная просьба организаторам проделайте ту работку,что проделали мы в зоне А с маркерком и продолбите Б И Г,чтобы не испортить свою репутацию организаторов.
Чесно...Здравомыслящий народ уже давно высказывается по поводу двух зон или вообще одной.
Если кому лень,могу просто на практике доказать с маркером,что в Б и Г-одинаковые в условиях зимы шансы.Летом,другая ситуация.Так,что я или за одну или за 2 -зоны,3 зоны -это абсурд,основанный толи на страхе пройгрыша или на каком-то странном непознанном фидеристу суперматиматическом расчёте,какого-то инопланетного человека.

SM
07.12.2008, 20:01
Огромная просьба организаторам проделайте ту работку,что проделали мы в зоне А с маркерком и продолбите Б И Г

Паффффтаряю еще раз. - В ЧЕТВЕРГ. Интересно, сколько еще раз придется это сказать?

granit
07.12.2008, 20:19
Паффффтаряю еще раз. - В ЧЕТВЕРГ. Интересно, сколько еще раз придется это сказать?
Я не из-за гнева ,кризиса или сломанной фидерной вершинки ,я ради справедливости.Почему-инфа,которая,как минимум должна появляться за полторы недели,появиться только в чтв.
Уважение и доверие нужно иметь не только к себе,но к своим товарищам.И проверять надо было ещё неделю назад а не в чтв,чтобы люди смогли потренироваться и подготовиться.

carp
07.12.2008, 20:20
в А и В реально зимой не ловили никогда, там поколено-попояс.
на позопрошлом экстириме ловили на одном из этапов в другую сторону от пристани -полный меляк и отсутствие рып.Кажись Игорь М и Илюха Калачев попали как раз где-то в начало нынешней зоны А.Арлы вспомни подними протоколы.

granit
07.12.2008, 20:25
на позопрошлом экстириме ловили на одном из этапов в другую сторону от пристани -полный меляк и отсутствие рып.Кажись Игорь М и Илюха Калачев попали как раз где-то в начало нынешней зоны А.Арлы вспомни подними протоколы.
Именно так,повторяюсь всю зону А-просто прорыли,глубины есть просто смешные-зо см.Мы как раз с Илюшей и всосали в конце зоны .А
У Серёги Арлы на этих соревах кокунь из протеста в кормуху залез -типа блин бомбят кормухами,куда прятаться.Зона А отстой.

SM
07.12.2008, 20:26
Почему-инфа,которая,как минимум должна появляться за полторы недели,появиться только в чтв.А место проведения как было новое марьино, так и будет. Никакой смены места не планируется. Так что ничего такого, о чем надо предупреждать за месяц, не произойдет. И где была рыба полторы недели назад, когда вода еще высокая была, ни о чем не говорит. Всего неделя прошла низкой воды. И раньше протсо нет смысла пробивать местонахождение рыбы. Сектора будут разбиты там, где рыба.

SM
07.12.2008, 20:45
Кстати, о птичках... На четверг не помешало бы помощников с фидерами. Задача - пробивание глубин и пробная ловля.

Арлы
07.12.2008, 20:49
Кстати, о птичках... На четверг не помешало бы помощников с фидерами. Задача - пробивание глубин и пробная ловля.
Могу обработать участок от церкви до желдормоста. ;)

SM
07.12.2008, 20:51
Могу обработать участок от церкви до желдормоста. ;)
Ну это надо бы собраться и на месте определиться. За пределы парка пока не хочется выходить. (разрешение кстати ведь на внутри парка!)

Арлы
07.12.2008, 21:03
Ну это надо бы собраться и на месте определиться. За пределы парка пока не хочется выходить. (разрешение кстати ведь на внутри парка!)
Район Марьинского парка по праву можно назвать одним из самых комфортных, красивых и экологически благополучных в Москве. Успех реализации этого уникального по своим масштабам проекта связан прежде всего с тем, что Марьинский парк стал первым крупным районом в Москве, планировка и застройка которого велась комплексно, согласно нормативам, заложенным в новый Генеральный план развития города.

granit
07.12.2008, 21:03
Доверяйте......
Улов в сб в зоне Г
Улов в вск. в зоне Б
В зоне А...только резиновые изделия.

Арлы
07.12.2008, 21:19
Буду там в ср, чтв, и гулять в пятн :)
Ну вот, мы с Димоном пробьем участок от церкви до желдормоста, а Серёга Марков и Игорь Митрохин займутся зоной А. ;)

Арлы
07.12.2008, 21:20
...а Серёга Марков и Игорь Митрохин займутся зоной А. ;)
Маркер импортный я вам привезу. :D

granit
07.12.2008, 21:24
Маркер импортный я вам привезу. :D
В зоне А,есть место на расстоянии 20 метров,где глубина=равна длине маркера,туда и стоит,посодить,непобедимую команду.:p Думаю,что зону А можно смело всю отдать Серёге и Игорю.

SM
07.12.2008, 21:55
Я не понимаю, будете издеваться? Или все таки кто-то способен кроме издевок и подколов и на реальную помощь? Работа не маленькая, пробить пару км.

granit
07.12.2008, 22:52
Я не понимаю, будете издеваться? Или все таки кто-то способен кроме издевок и подколов и на реальную помощь? Работа не маленькая, пробить пару км.
Уже как раз 1 км сегодня пробили в зоне А.Сегодня сами ходили,И 1 км. вчера в зоне Б.Вчера с народом.

SM
07.12.2008, 23:09
Как думаешь... :rolleyes: :cool: когда определимся по зонам, в каких будем ловить?

Вот в четверг и определимся. Совершенно точно. Четкой привязки к поплавочным зонам и разметке по десятиметровкам не будет. Предварительно - либо две зоны в районе А-В, одна в Г-Д, либо наоборот.

Кстати, что будет ловля в зоне А никто еще ни разу не упоминал. "район зон" понятие растяжимое.

SM
07.12.2008, 23:10
Уже как раз 1 км сегодня пробили в зоне А.Сегодня сами ходили,И 1 км. вчера в зоне Б.Вчера с народом.
Рыба еще отходит от сброса, да и (по Н.МР) уровень еще недозимний сантиметров на 20-30. Сегодня и вчера это не показатель. Чем ближе к соревам, тем лучше.

SM
07.12.2008, 23:20
Серёнь, я думаю, что надо хошь-нихошь, а к четвергу как-то уже определиться. Согласен? Зачем? Точно опредилиться надо к разметке секторов. Т.е. к раннему субботнему утру. А предварительно вроде уже определились - зоны будут разбиваться в районе А-В и Г-Д. Один из самых актуальных вопросов - что в районе зоны Д за забором парка :) :), однако обзего принципа разбивки зон это все не меняет и не нарушает

SM
07.12.2008, 23:21
Молчит чего-то...
Sm! Вы едете в четверг?
ОБЯЗАТЕЛЬНО! По крайней мере я. Иначе будет невозможно разбить зоны на сектора....

SM
07.12.2008, 23:22
И самое главное - к соревам ситуация меняется, уровень еще не совсем зимний!!!! Лучше ближе к делу, но точнее, чем заранее, но облажаться. У нас ПЕРВЫЙ РАЗ такая хрень, что воду слили перед самыми соревами.

SM
07.12.2008, 23:31
А (за мысом метров 200, т.е. уже поплавочная зона Г), Б от проводов и далее, и В - от церкви до желдормоста.
Вот и фсё... ;)

ИМХО - "А" это будет зона Б-В по поплавочному, с конца, т.е. В-Б, рыба там должна будет остаться. Надо ЭТО проверить в четверг. А вот в Г-Д-заД надо смотреть. Но в четверг точно всю разметку рассчитаем. Не забывай - 18 метров/тандем разумный минимум.

SM
07.12.2008, 23:37
ИМХо. До мыса что-то мерять - терять время и силы. Надо мерять после мыса и до желдомоста...
До мыса и не надо ничего мерять. До мыса надо отойти от конца зоны В метров 150-170 в сторону зоны А, и просто половить в тренировочном режиме. Если рыба там есть и хочет есть - одной зоне быть там. А мерять ясно дело после мыса.

SM
07.12.2008, 23:48
Что возьмем за критерий, есть там рыба или нет, хочет она есть или нет?
Один сядет в Г, один в Б-В, прикормка одна, какой-нить простой гардонс с мотылем, полчаса/час ловли, сравнение. Повторюсь, то, что сегодня было и вчера, это не показатель совсем, так как еще не устаканилась вода. Это просто что-то что сегодня. Через неделю может все измениться, кроме рельефа, естессно.

SM
08.12.2008, 00:01
Да ни хера, Серега, там не изменится. Ловил тамо уже зимой лет шесть. :rolleyes:
А мне было достаточно прошлого года... Помню и процесс спада воды, и рыбные пертурбации. Короче - среди задач на четверг задача по проверке наличия рыбов в зоне Б-В стоит, и ее надо решить. А вот каким именно путем - вопрос отдельный

ersu
08.12.2008, 13:01
Поддерживаю Гранита(эх меня бы кто поддкржал после вчерашнего)
АиБ отстой и назиму про них нужно забыть. От мыса и до ЖД моста уместятся все. Дно проктически одинаковое.В четверг если ни чего не изменится подойду помогу с промером до ЖД моста. А с Андрюхой(Амиго) вчера прикинули 15 метров на тандем хватит,так что если урежимся ,то за мысом сядут все(и поймают все).

SM
08.12.2008, 18:41
С Лешим собирались тренироваться в четверг... -можем сесть - где скажете, тока просьба не гонять каждый час.. :)
Ок, посадим :)

ersu
10.12.2008, 15:56
А под высоковольткой ни кого сажать как раз и не надо.

SM
10.12.2008, 16:00
под высоковольтными проводами
Под проводами секторов не будет. А то будет ловля ФИДЕРОМ. 100-киловольтовым. Рыболовов-спортсменов.

SM
10.12.2008, 19:25
Сережа-СМ, завтра!!!!в какое время будешь рассаживать народ по придуманным зонам.
Просто завтра. С самого раннего утра.

SM
10.12.2008, 21:25
ВНИМАНИЕ !!!

Место сбора изменяется. Вместо указанного в положении, в районе зоны "А", сбор будет происходить в самом конце парка, в районе "задней калитки", за зоной Д. Т.е. там, где забор парка подходит к МР.

Игорь М
11.12.2008, 11:06
Информация для участников ТЭ1 13го декабря 2008г.
Зоны А и Б от мыса до высоковольтки.
Зона В начинается в 350м от забора парка выше по течению (ориентир - 50м дальше отдельно стоящего крупного куста) там где меняется размер береговых плит. Условия ловли в зоне В похожи на яму в Чулках. Довольно сильное течение и зацепы встречаются.

Игорь М
11.12.2008, 12:42
Инфа с места событий (зона В). Гардонс стабильно клюёт.

Новик
11.12.2008, 14:06
Инфа с места событий (зона В). Гардонс стабильно клюёт.
Игорь, а Марсель никто не пользовал сегодня? Интересно, как на него?

Новик
11.12.2008, 15:24
Митрохин шифруется.. Гардонс это позывной Маркова на эти соревнования.. :p
Ну тогда и я ошибся, имел в виду мартель!

ersu
11.12.2008, 15:56
Ребята был на месте событий.В зоне В подъехать можно близка,но идти придется до место долго и по плитам,всего одна лестница ,а бетон от 1,5 метра и до3 метров не спрыгнуть.И главное одевайтесь теплее при-5 без снега,но светром-жуть.

SM
11.12.2008, 18:08
Так мужики, такая проблема не где не могу найти спрей от обмерзания лески. Был в 3 магазах не где нету а на птичку ехать не АЙС совсем. Может кто посоветует где поближе есть или в загашнике у кого лежит, я куплю болончик.
Сходи в автозапчасти и купи баллон аэрозольной силиконовой смазки (НЕ WD-40! WD-шка это голимый керосин с ароматизатором, разве что как дип годится, или в прикормку).

SM
11.12.2008, 18:12
ВНИМАНИЕ

Добавлю - Игорь умолчал... В зоне В подобие чулкам заключается в течении. Ближняя дистанция - 11..13 метров - там 30-40 грамм. Средняя - метров 25-30 - 60 грамм. Дальше - 80 и вплоть до... Т.е. желательно иметь и тяжелую речную артиллерию. Плотва там есть и совсем под берегом - 11 метров, и на середине, и и там и тут правильного размера. Зона как будто придумана для зимнего штекера - я думаю там будут 4-5 киты и плоские оснастки вокруг 15 грамм.

ЗЫ
за день уровень упал сантиметров на 20. И похоже будет падать еще. Как я и говорил раньше - слив воды продолжается, уровень еще не зимний.

byratino
11.12.2008, 18:13
Ну где мы седня сидели...: гардонс крупный
и стабильный. Течение в двух видах- сильное и Очень сильное, глубоко... - берите кормушки 60-70 грам. и че нить помощнее чем привычный "марьинский" пикер - не ошибетесь. Я со своим сопливым любимчиком байроновским пикером сегодня - практически пролетел: - кормушка 35 грамм. - уносило на раз если включали течку.. пикер - бланк натянут - соответственно реализация практически нулевая. Есть бровка: потеряно 3 кормушки об нее и ушло 3 Грос Гардонса. :) Но - рыба там есть! - сектор хороший. - не хуже чем старые...
Ну вот как-то так описал...

SM
12.12.2008, 14:18
Обращаю внимание еще раз:


- Место встречи у калитки в заборе парка, которая в том месте, где забор парка подходит к МР. Подъезд - до конца парка, налево, до МР.

- Зона В располагается в стороне ЖД моста, там глубина и течение, иметь на случай этой зоны тяжелую артиллерию.

ersu
12.12.2008, 14:48
Если быть более точным,то проезд: Если движитесь по Батайскому проезду(это по набережной) от авто моста,доезжаете до конца проезда и упираетесь в Т-образный перекрёсток(перед вами конечная стоянка тролейбусов),поворачиваете на лево и через 150 метров упираетесь в берег-СТОП. Внимание! Машины ставить только на проезжую часть или будете иметь дело с очень злой экологической милицией(не шучу)

SM
12.12.2008, 20:13
У фаины сегодня вообще только южак был.... Я у Лены брал - зато на столько живой, что газету рвет и выползает :)

Арлы
13.12.2008, 05:11
Ну ... (смотрит в люк)
1 пшёл, 2 пшёл, 3 пшёл... :p

byratino
13.12.2008, 19:15
Сегодня... типо атчетд:
Мешались Марселем. 2 кг Марсель Philippe Carroyer TURBO(classic) + Марсель Super Match(чёрная) + Voornzwart (чёрная плотва) + B.R.X. (фидер ). В принципе основная дистанция была известна еще с четверга, Олег померил оказалось что да... "такая" дистанция и есть, я думаю в выборе не ошиблись, т.к. с "соседями" ловили в принципе на одной дистанции. У B-9 И у нас (В-8) рельеф и глубина были одинаковые - "зацепиться на что-то особенное возможности не было. В-7 более повезло. - хорошая яма в секторе.... Ну что... ловля была трудовая.. плотва была Очень осторожная Процент реализации поклевок (если они были конечно :))был около 90%. Как возможный козырь - в насадках использовали "секретную насадку". Поклевывало с ним поактивнее, но по настоящему он "стрельнул" за 15 минут до окончания финиша - когда мы с Олегом нашли супер-бутерброд 2 мотылика колечком и "секретная насадка" - это сделало половину сегодняшнего результата. Но как часто бывает - хорошее решение было найдено слишком поздно.
Так что я не поддерживаю Олега, что мы выступили уж очень плохо. Может с не таким результатом как планировали и хотелось, но соревы и подготовку к ним - перед совестью - чисты на 100 %. Мастерство еще придет....как говорил в таких случаях крупнейший авторитет по запрыгиванию куда угодно Джеки Чан: "Это все из=за того, жирная свинья, что ты мало тренируешься!" :)
Всем спасибо!.

ирвин
13.12.2008, 20:26
Соревнования удались на Славу,участвовали все сильнейшие спортсмены -фидермены.Рыбалка была трудовая,кому повезло с зоной.с сектором у кого то секрет сработал и т. д..Главное что мы все собрались и дружественная обстановка присутствовала на соревнованиях а не как раньше (тамб.волк тебе товарыщ)не много негатива,Организаторы сор.не предоставили участникам ,пакетов для мусора.По работе судейской бригады ,читайте ребята , внимательно правила,до взвешивания улова спортсмен не имеет права покидать свой сектор ,в своей зоне наблюдал как 3 команды (не буду называть)ушли смотреть улов команды Алгоритм.это просто на будующее что бы учли.Победителям и призёрам ,многократное УРА,УРА.УРА

Oleg68
13.12.2008, 20:57
Вам что мало «Фортуны», которая себе клонов наделала ;) .:) )
Если клоны качественные, то команде "Фортуна" Ура, Ура, Ура!
Впервые познакомил с фидером Юран! С Первым фидером помог -Атом! Первые навыки - Витюша Пепельный, первые уроки с прикормкой Иван123, Владу Рыбачку - всегда готовому выручить и забирал на соревнования в личке, по настоящему с прикормкой познакомили Амиго и Гранит!
Ловить сможет каждый, а научить единицы! от Любителей!;)
Судьям, особенно Никите и конечно же многоуважаемому Лану Спасибо!
Сектор в два ручья ка...ки, но очень вкусные!;)

Savinoff
13.12.2008, 21:04
Организаторы сор.не предоставили участникам ,пакетов для мусора.

а что должны были ? :confused:
а к себе в сумку положить и увезти слабо ? Меня всегда интересовало, почему все думают что мусор за спортсменами должны убирать или судьи или организаторы :mad:

SM
13.12.2008, 21:16
Насчет мешков для мусора - мы (мфк, тандем) не предоставляли раньше никогда. Есть спрос - в следующий раз значит будут. Касаемо сигналов - принято. Тоже на след. тандеме этот вопрос будет проработан. Сам не доволен сигнализацией.

Что касается судейства - нарекание и у меня есть, у нас сигнал "вход в зону" пришлось дать мне самому в виду полного отсутствия судьи в это время. Но можно списать на относительно малое время от жеребьевки до входа в зону при большом разрыве между зонами.

Извиняйте за небольшие накладки, такой аншлаг впервой.

SM
13.12.2008, 21:20
Да, протоколы сегодня ужо ниасилю... Сорри. ЗАвтра вечером будет. Рейтинг - понедельник.

вирус
13.12.2008, 21:20
Никита - "правильный" судья, у меня к нему претензий нет.

ersu
13.12.2008, 21:24
Да дело не в Никите.Ребята говорят о том что судья набрались опыта и стали давать замечания,и что самое главное по делу и не мешая общему процесу.Про пакеты для мусора наше упущение.Для тех кто не понял этот вопрос повторю.Не судья и организаторы убирают мусор,а спортсмен,просто что б было куда.

soldner
13.12.2008, 21:25
Никита - "правильный" судья, у меня к нему претензий нет.

+ 1 . Уже не раз он судил фидерные соревнования , и всегда всё было отлично . Нареканий , ни разу . :)

Savinoff
13.12.2008, 21:28
кто не понял этот вопрос повторю.Не судья и организаторы убирают мусор,а спортсмен,просто что б было куда.

да просто вспоминаются некоторые соревнования, где выданые пакеты, наполнялись и ставились на край сектора типа кто-то должен придти и убрать мусор за спортсменами.

Так просто, ничего личного.

ersu
13.12.2008, 21:29
да просто вспоминаются некоторые соревнования, где выданые пакеты, наполнялись и ставились на край сектора типа кто-то должен придти и убрать мусор за спортсменами.

Так просто, ничего личного.
+10000 сам такое видел.Это просто гадики;)

Никита
13.12.2008, 21:30
Организаторы сор.не предоставили участникам ,пакетов для мусора.
Уважаемый, ирвин! Предоставление пакетов для сбора мусора является ни чем иным как доброй волей организатора, но никак не его обязанностью.


По работе судейской бригады ,читайте ребята , внимательно правила,до взвешивания улова спортсмен не имеет права покидать свой сектор

Уважаемый, ирвин! Давайте почитаем внимательно Правила:
6.25. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на спортсмена, покинувшего сектор.

За возвращение в свой сектор до окончания взвешивания без разрешения судьи они получили свое законное замечание, о чем сделана запись в протоколе.

вирус
13.12.2008, 21:35
+100
Я уходил последний и в зоне А и Б было все чистенько!!!!
А завтра приедит Хренореддьев и скажет что мы свиньи. А может не приедит но всеравно скажет:p

Серёга
13.12.2008, 22:11
кстати вопрос про судейство.

Кто-нибуть в зоне А слышал команду на отпускание рыбы после взвешвания всей зоны?

Всем добрый вечер. Хочу поблагодарить всех участников и организаторов за участие и проведение данных соревнований.

Отвечу на данный вопрос.
Я не буду защищать Гл.СУДЬЮ и выгораживать судейство. Но Гл. СУДЬЯ дал команду выпустить всю выловленую рыбы в родную стихию, после того как был произведён последний завес в зоне "Б", так как взвешивание праходило одними весами.

Александр-LAN. Спасибо Вам за помощь и подсказки в проведение судейства.

ersu
13.12.2008, 22:12
Наш отчет. Были рады, что будем в Б.Но где то далеко, далеко в мозгу хотелось в В.Последние две тренировки показали, что рыбе пофиг прикормка (т.е. лучший вариант не был найден). По симу решили стандартный проверенный комплект Сенсас плотва. Старт, не знаю что произошло, но у меня шары не полетели, т.е. начали разлетаться в воздухе. Быстро повесил большую кормуху и начал закорм.И целый час ловил ОПа.Промер глубины показал редчайшую гладь на дне в Марьино при глубине счет три 20 грамм. Дистанция 20 метров. Сброс воды и полнолуние сделали своё.Ключ так и не подобрал к рыбе.Перепробывали все дипы поводку,крмухи.Рыбы нет.Кормуху несло до 35 грамм.Так как на тренировках клевало только на катящуюся кормуху решили так и оставить. Наверное, зря. Реализация была 98%,но всего 1,5 рыбки вчас,у каждого. Итог 17 место, вес 1320 грамм. Рыбалка оказалась очень трудовая и оставила больше вопросов, чем ответов. Победителям респект и уважуха. Особенно начинающему фидермену Юре Радугину:D .Русфишинговцы молодцы! Отдельное спасибо судьям. Организаторам поклон Sm это тебе, куда мы без тебя.

SM
13.12.2008, 22:20
уточняющий вопрос.- имхо стоит прописать в правилах..
Окончание взвешивание чего? Зоны? всех участников или всей вселенной?
Прописано вроде было - Окончание взвешивания - сигнал о том, что рыбу из садка можно убирать (выпускать, организаторам, или куда там по положению). Рыбу выпустил - гуляй.

SM
13.12.2008, 22:23
Команде МФК-Москва - выговор с занесением. За отсутствие на награждении. Ваша награда за самую крупную плотву осталась у меня.

Oleg68
14.12.2008, 10:53
Господа фидермены! Чего греха таить мы много чего не слышим, потому как волнения, хочеться быстро собраться. А после старта, как и до старта суета сует! Идёт бурное обсуждение, смех, радость, разочарование, слёзы! Вот и не слышим команды!

амиго72
14.12.2008, 12:02
Мой отчет:
Первое:неправильно выбранная точка ловли.сильное течение не позволило точно опредилить глубину в месте ловли,на растоянии 20-ти метров около 2,5-3 м.,при протаскивании груза ближе к берегу,обнаружилась свалка из крупного мусора и камней,за которое маркер цеплялся чуть ли не намертво,это на растоянии около 15-17 м.,после этого чистое дно.приняли решение ловить за камнями,на очень сильной течке,кормушки 60 гр.
Второе:прикормка была хорошая,на последней тренировке такой прикормкой мы наловили более 5-ти кг.,в ней был абсолютно уверен,единственное что добавил,это ароматизатор шоколад от сенсас,но рыба стояла,клевала,но не засекалась,потому что была мелкой,мы поймали только пять или семь крупных плотвиц,остальное это некрупный елец,окунь и плотва!
Третье:дипы,которые работали на тренировке,в этот раз оказались бесполезными,заработал только конопляный дип.тактика,которую мы опредилили на тренировке,в даном месте не сработала.
все эти факторы говорят о том,что в нашем месте крупной плотвы не было,либо отходила из-за подхода многочисленной мелочевки,которая постоянно сбивала мотыля,не засекаясь.даже когда за пол часа клев активизировался,клевала мелочь.слишком поздно я понял,что ошибся с выбором точки ловли,надо было ловить около берега,из-за камней на дне получилось искуственное препятствие,за каторым глубина была около двух метров и течение фактически отсутствовало,кормушка в 14 гр. спокойно держала дно,закорм с руки и вполне уверенные поклевки и даже поимка приличной плотвы вначале вселили оптимизм,но в итоге опять подход мелочи и ловля мелкого окуня,как бонус на последней минуте ловля бычка с мизинец
если бы ловилась обычная москворецкая плотва,думаю за первое место мы бы поборолись!
хочу от всей души поздравить команду Русфишинг-Новафиш-ы с победой,такими учениками можно гордиться,значит мы вкладываем в людей правильные знания!!!Адреналин и Алгоритм-команды,занимающие призовые места,вполне заслуженно и достойны уважения!соревнования доставили огромное удовольствие от общения с единомышленниками и друзьями!

ersu
14.12.2008, 12:05
Господа фидермены! Чего греха таить мы много чего не слышим, потому как волнения, хочеться быстро собраться. А после старта, как и до старта суета сует! Идёт бурное обсуждение, смех, радость, разочарование, слёзы! Вот и не слышим команды!
Вот уши прочистим и накажем,что б не повадно было;) А на самом деле дисциплина спортсмена впервую очередь должна исходить от сомого участника.И судьям меньше работы и послезакулисных разговоров не будет.;)

Oleg68
14.12.2008, 12:42
Вот уши прочистим и накажем,что б не повадно было
главное, что бы не навредить здоровью фидерного движения!;)

А на самом деле дисциплина спортсмена впервую очередь должна исходить от сомого участника.;)
Всё правильно, но сначала проинформируй - каждого участника!
Либо в личку, либо положение в открытом виде!


И судьям меньше работы и послезакулисных разговоров не будет.;)
Судьи свою работу сделали на совесть! А обеспечить их средствами оповещения это уже забота организаторов!

Предложение есть:
1. обсудить сообща всем клубам вопрос приобретения сигнального оружия, раций для судей и даже мегафона!
2. внедрить в жизнь решение фидерной секции - отправить ещё людей на судейские курсы.

судья тоже человек, а не ошибается тот, кто ничего не делает!

Nick-Nick
14.12.2008, 14:17
Предложение есть:
1. обсудить сообща всем клубам вопрос приобретения сигнального оружия,http://www.shooter.com.ua/Ohneopasno/Syhnalnye_patrony_k_avtoruchkam.html

раций для судей
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=758

и даже мегафона!http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=109

RainBow
14.12.2008, 14:22
,http://www.shooter.com.ua/Ohneopasno...toruchkam.html

обсудить сообща всем клубам вопрос приобретения сигнального оружия
по собственному опыту знаю- сигнальное оружие не есть праильное решение
банально ракету можно не заметить- ты ведь собираешь ловишь... тебе некогда в водух смотреть.
гораздо правильнее дудка... Дудка фанатская.
в поплавке используется уже 7 лет( в свое время я ВИ дарил)
Варианты- посмотреть в фанатских магазинах.... стоят разумные более чем разумные деньги

Мясной
14.12.2008, 14:30
Поздравляю команду Русфишинг - "Новафиш"-"Ы" с победой, молодцы, это были реальные состязания, так держать.



Мой отчетик.

К соревнованиям готовились, обсуждали, хотели победить.

Достался зона Б, последний сектор (подчти под ЛЭП), прикормка была уже отработанная, мудрить не стали (Сенсас плотва, пару добавок, единственное я арому добавил новую (испытал на тренировке)

Промер показал вялое течение, мелкотня, небольшой спуск около берега и дальше ровно. Коля встал на ближнюю, я пощупав дальнию, нашел там бугорки и встал туда.

Старт, с руки не кормили (мелко, да и не к чему), первые десять закормочных ушли в минуты, у Коли поклевка, есть, плотва, сразу вторая, третья. Решаем бросить дальнию и время не терять, беру пикер, чуть пристрелялся и пошла жара. Рыбь клювала хорошо, грос гардонс , с реализацией 50 на 50, только к концу становилась все мельче и мельче. На последнем полуторе часе поклевки прекратились, одни обсосы, мы бросаем как автоматы, не половить, так покормить , за пол часа до финиша перешел кормить на практически чистый мотыль, чуть грунта и аромы и это пренесло плоды, поклевки возобновились и вес возрос, на последней минуте была взята самая крупная на 300 с копейками.

Финиш

Итог второе место, пять с чемто.

Хорошо половили.

ersu
14.12.2008, 14:45
Думаю самое правильное решение это подача пиротехнического сигнала главным судьёй,а судья на линиях дублируют сигнал мегафоном.

GSM
14.12.2008, 14:51
Б-6, дистанция 25м, точка у подножия довольно резкого свала, глубина 4,5м
закорм 5 больших, затем сетки по 25-30гр.. через 30мин подошла, не уходила весь тур, но и не ловилась..
поклевки от микро до мега, реализация - 1%.. перепробовано ВСЁ (наверное), причина неизвестна..
возможно мелочь, но 22-0,08 не помогли.. вся выловленная рыба - немелкая, кроме пары ершиков.
Д.В. кидал на 1,5м дальше и на 3-5м левее, активность в разы ниже, но реализация - 50%.. думаем..
Организаторам - почет, призерам - зачОт :).

фил
14.12.2008, 15:19
Спасибо организаторам и участникам соревнований .Все прошло нормально,не считая некоторых шероховатостей.Битва была настоящая.
Спасибо отдельное Александру и Никите за наглядный пример в судействе соревнований.Лично для себя почерпнул много нового.Немного фото с места событий,в основном с зон А и Б так как был занят судейством.

фил
14.12.2008, 15:22
Еще немного

фил
14.12.2008, 15:23
Продолженние

Мясной
14.12.2008, 17:21
из интересного. случаем не считали ли количество рыбок?

Нет не считал, с детства так сложилось, что это плохая примета.:)
Хотя надо, потому как отловившись, были очень не удовлетворены количеством, я редко оглядывался, но когда смотрел, то у всех ловилось и думали, что летим, а оказались первыми в зоне.:)

SM
15.12.2008, 11:45
Официальные результаты соревнований.

Протокол и результаты, отсортированные по местам, во вложениях.

Дополнительно отмечу:

- Замечания получили команды "АЛГОРИТМ" и "ДАМ-ФИЛИ фидер" за нарушение п. 6.25 Правил (выход из сектора во время взвешивания и возврат туда без разрешения судьи)

- Было дано замечание команде МФК-2 за предоставление рыбы ко взвешиванию не в садке, но в связи с тем, что Правилами указано, что ограничение на тару прописывается в Положении, а в Положении этого указано не было - замечание снято.

Судьям:
- Просьба в следующий раз - вписывайте в протокол фамилию и инициалы полностью.
- Замечания все же не команде, а конкретному спортсмену. Как и когда будет спорт спортом - разряды будут даваться тоже не командам, а спортсменам.

Общее:
Общий вес пойманной рыбы - 61.170 кг
Зона А : 16.770
Зона Б : 19.150
Зона В : 25.250

Рыбность явно увеличивается вверх по течению :)

Ps. Извиняйте, рейтинг немного задержу - запарка небольшая.

MGcom_66
15.12.2008, 11:59
Всем привет,решил немного отписать.
- Признаюсь, ловил в тандеме первый раз,система очень понравилась,надеюсь,что смогу участвовать и далее.
И так, очень боялся попасть в зону В,во первых там ни разу не тренировался, и во вторых не было с собой тяжеловеса, но спасибо Серёге вытащил зону Б, настроены мы были серьёзно, прикормка как обычно- "Марьинская" с небольшими замутками , с тактикой определились и вроде всё началось неплохо, ребята с права тоже начали ловить с нами одновременно, я понял, это серьёзные соперники, слева пока было спокойно,отловив примерно час с небольшим, как мне сейчас кажеться,совершили ошибку.
Которая не позволила Серёге в дальнейшем ловить динамично рыбу,а приходилось вымучивать каждый хвост, у меня рыба расклевалась по лучше, но тоже приходилось, использовать весь арсенал знаний о рыбной ловле.Справа ребята продолжали ловить,как мне казалось довольно уверенно,они кстати, и взяли зону.В результате к финишу Мы пришли 4-ыми , что тоже очень неплохо.
Ловили кормушками 15-40 гр, поводки от 15 до 35 см., крючки № 16-18, ну вобщем как и у всех.
Вообще, рыбалка понравилась, хорошая организация, хорошее судейство,хорошая погода,что ещё нужно для Хорошего соревнования!!!

С уважением Миха!

ИЛЬЯ 69
15.12.2008, 13:58
- Замечания получили команды "АЛГОРИТМ" и "ДАМ-ФИЛИ фидер" за нарушение п. 6.25 Правил (выход из сектора во время взвешивания и возврат туда без разрешения судьи)


6.25. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на спортсмена, покинувшего сектор.

Мы и не возвращались в свой сектор до окончания взвешивания.
Ни с разрешением судьи ни без него. За что же "замечание"?
За то что вышли? Рекомендуется оставаться - не значит - должны.
А, кстати, сигнала "выпустить рыбу" в нашей зоне не слышал ни кто.
Впрочем, как и сигнала "старт".

SM
15.12.2008, 14:00
Мы и не возвращались в свой сектор до окончания взвешивания.
Ни с разрешением судьи ни без него. За что же "замечание"?

Это не ко мне. Я получил от гл. судьи протоколы, там написано - замечание.

А, кстати, сигнала "выпустить рыбу" в нашей зоне не слышал ни кто.
Впрочем, как и сигнала "старт".
А это ко мне :) Обещаю исправить в след. раз.

Fess
15.12.2008, 17:37
Спасибо ВСЕМ))))
Уселись почти в самом г-не нет не так В Г_НЕ)))В-4
Прикормку мешал дома,две прикормки
Расписывать смысла нет,потому как земля и все,добавки и прикормкой назвать нельзя
долго промерял,оччень долго,но не факт ,что там могла быть рыба,5-6 забросов с прикормкой и начало ловли,минут через 5 бычок,ну хоть не ноль,потом плотва за которую приз дали,и началоось,обрыв кормушки,обрыв поводка,......злость не имела предела,короче не день Бэкхема,а веть клевало отлично
поклевки были активные до сброса воды и уселения течения,потом как то не понятно,мне бы поводок увеличить....ну фигли мы же умные....короче 4е в зоне 10е в общем
Ну ничего МФК-Москва первое выступление,думаю наверстаем))))
Спасибо за прикормку и советы Игорю и Валерману))))
Никите,научил насаживать мотыля колечком:d
Да,забыл,прикормка была переувлажнена и не пылила,добавлен мотыль и красные сухари
крючок 14,с длинным цевьем,50 см поводок,на 0.12 леске
дистанция 25-30 м.

Игорь М
15.12.2008, 23:08
Даже не предполагал, что такая тема у нас на соревнованиях может проявиться...
У нас в правилах никак не прописано, что делать с участником соревнования оскорбившим другого.:mad:
Во время ТЭ1, к моему глубочайшему прискорбию, такой прецедент случился. Один из спортсменов прилюдно оскорбил одного из судей.
Я убеждён, что такое недопустимо и подобное должно быть наказано. Считаю, что наказанием должна быть годовая дисквалификация.
Прошу общественность высказаться по этому поводу.

ЗЫ Я в шоке!

Арлы
15.12.2008, 23:13
ЗЫ Я в шоке!
+1.
Насчет недопостимости - да, недопустимо.

ersu
15.12.2008, 23:14
Всё зависит от того что за оскорбление.Это надо озвучить.Тогда можно будет высказаться, когда будет извесно о чём высказываться.

Серёга
15.12.2008, 23:25
Любое оскорбления во время соревнований (темболее судьи находясь при исполнении). Должно быть суровым.
К сожалению этот пунк о дисциплинарном наказании небыл указан в правилах. Но на будущее
Прошу внести данный пунк в правило и в положение во всех соревнованиях, и утвердить уже на следующих этапах.

Арлы
15.12.2008, 23:27
Всем привет,решил немного отписать.
- Признаюсь, ловил в тандеме первый раз,система очень понравилась,надеюсь,что смогу участвовать и далее.
И так, очень боялся попасть в зону В,во первых там ни разу не тренировался, и во вторых не было с собой тяжеловеса, но спасибо Серёге вытащил зону Б, настроены мы были серьёзно, прикормка как обычно- "Марьинская" с небольшими замутками , с тактикой определились и вроде всё началось неплохо, ребята с права тоже начали ловить с нами одновременно, я понял, это серьёзные соперники, слева пока было спокойно,отловив примерно час с небольшим, как мне сейчас кажеться,совершили ошибку.
Которая не позволила Серёге в дальнейшем ловить динамично рыбу,а приходилось вымучивать каждый хвост, у меня рыба расклевалась по лучше, но тоже приходилось, использовать весь арсенал знаний о рыбной ловле.Справа ребята продолжали ловить,как мне казалось довольно уверенно,они кстати, и взяли зону.В результате к финишу Мы пришли 4-ыми , что тоже очень неплохо.
Ловили кормушками 15-40 гр, поводки от 15 до 35 см., крючки № 16-18, ну вобщем как и у всех.
Вообще, рыбалка понравилась, хорошая организация, хорошее судейство,хорошая погода,что ещё нужно для Хорошего соревнования!!!

С уважением Миха!
Миха, мегамолодец!
Респект тебе.
Ошибки наши я также подметил уже потом.
(утирает себе сопли рукавом) "Ничего Ничего Ничего!!! Сабли Пули Штыки всё-равно!!! А ты Любимая, да Ты даждись Меня и Я ВЕР НУСЬ!!!" (х/ф Бумбараш).
Хм. Михаил! Но тактику (Тактику, ты помнишь :p ) на след. этап мы оставляем ту же. ;)
Победителям Респект! Русфишинг ФОРЕВЕР (что по нашенски - молодчики!)
Александру Ланчикову - молодцы Саш, всё чётко, быстро, грамотно. (Касается также, Никиты, Серёги и ФИЛа - очень хорошо, господа).
SM - на будущее, просьба личного характера, не растягивай так долго... приехали к 7ми, а старт в 11, очень долго.
Еще посоревнумся! :)

Nechagin
16.12.2008, 11:56
Даже не предполагал, что такая тема у нас на соревнованиях может проявиться...
У нас в правилах никак не прописано, что делать с участником соревнования оскорбившим другого.:mad:
Во время ТЭ1, к моему глубочайшему прискорбию, такой прецедент случился. Один из спортсменов прилюдно оскорбил одного из судей.
Я убеждён, что такое недопустимо и подобное должно быть наказано. Считаю, что наказанием должна быть годовая дисквалификация.
Прошу общественность высказаться по этому поводу.

ЗЫ Я в шоке!
Читал, что на ЧМ по поплавку нарушителям предъявлялись желтые карточки. Возможно, там действует что-то на подобие футбольной системе дисквалификаций. Оскорбление судьи – это однозначно красная карточка, т.е. удаление с поля (аннуляция результата) и, как минимум, пропущенная следующая игра.

Игорь М
16.12.2008, 12:11
годовая круто,предлагаю 3 этапа
..... выговор,потом строгий,потом дисквалификация...
может отдельную тему,голосование с именами?
а то как то....
Я пока слышал только одну сторону, поэтому считаю невозможным выносить персоналии на обсуждение.

SM
16.12.2008, 12:54
SM - на будущее, просьба личного характера, не растягивай так долго... приехали к 7ми, а старт в 11, очень долго.
Еще посоревнумся! :)
Подготовку сокращать не буду. Мы с Игорем например аккурат закончили готовиться за 5 минут до старта. Построение-жеребьевку-расход по зонам могу сократить, легко. Но уложимся ли во время, меньшее, чем час на все это? Что касается приезда к 7-ми :) это твое личное дело :) Регистрация 7:30-8:00 так что мог и в 7:50 приехать.

Насчет награждения - я думаю сильно ускорим в след. раз - я готовлю ноут (у меня лишний есть) и программу для подсчета результатов. Только в этом вопрос стоит - подсчет.



Даже не предполагал, что такая тема у нас на соревнованиях может проявиться...
У нас в правилах никак не прописано, что делать с участником соревнования оскорбившим другого.
Во время ТЭ1, к моему глубочайшему прискорбию, такой прецедент случился. Один из спортсменов прилюдно оскорбил одного из судей.

Игорь?! Ты где?


10.5. Санкция «замечание» спортсмену выносится:
• за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним;

10.7. Санкция «снятие с соревнования» спортсмену выносится:
• за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой, неуважительной форме к участникам соревнований;

имхо судья тоже участник.


И дисквалификация - это не компетенция судей на соревновании.

фил
16.12.2008, 13:46
В данном случае действует пункт
10.5. Санкция «замечание» спортсмену выносится:
• за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним;

Дмитрий76
16.12.2008, 18:45
Даже не предполагал, что такая тема у нас на соревнованиях может проявиться...
У нас в правилах никак не прописано, что делать с участником соревнования оскорбившим другого.:mad:
Во время ТЭ1, к моему глубочайшему прискорбию, такой прецедент случился. Один из спортсменов прилюдно оскорбил одного из судей.
Я убеждён, что такое недопустимо и подобное должно быть наказано. Считаю, что наказанием должна быть годовая дисквалификация.
Прошу общественность высказаться по этому поводу.

ЗЫ Я в шоке!

Вопрос двоякий. А как должен реагировать спортсмен на ту же грубость по отношению к нему проявленному СУДЬЕЙ???????:confused:

Серёга
16.12.2008, 18:53
Вопрос двоякий. А как должен реагировать спортсмен на ту же грубость по отношению к нему проявленному СУДЬЕЙ???????:confused:

Вы это говорите о данном инцеденте или в общем, на будущее.

Дмитрий76
16.12.2008, 18:57
Вы это говорите о данном инцеденте или в общем, на будущее.

Серег, я это в общем, ни какой конкретики и привязки

Tanya
16.12.2008, 19:04
А как должен реагировать спортсмен на ту же грубость по отношению к нему проявленному СУДЬЕЙ???????
Очень закономерное замечание. Дабы все не кончалось мордобоем и тд. придумайте что то типа дисциплинарного комитета состоящего из уважаемых комрадов, могущего решать вопросы дисквалификации, в том числе и судей.

SM
16.12.2008, 19:52
Очень закономерное замечание. Дабы все не кончалось мордобоем и тд. придумайте что то типа дисциплинарного комитета состоящего из уважаемых комрадов, могущего решать вопросы дисквалификации, в том числе и судей.

Читаем параграф 11 правил. Это в части вопросов санкций к спортсменам. Но органа этого пока не сформировано.

Что касается судей - это вопрос более серьезный. Например есть на повестке дня вопрос формирования судейского корпуса МФРС (не только по донной ловле - судья он вообще по рыболовному спорту судья). В общем тоже все в процессе.

Nechagin
16.12.2008, 20:37
Читаем параграф 11 правил. Это в части вопросов санкций к спортсменам. Но органа этого пока не сформировано.
В любом случае, тут я согласен с Игорем М, откровенное хамство и оскорбления с любой стороны должны иметь серьезные последствия. Возможно, на данном этапе следует хотя бы вести публичный список нарушителей, на основании которого организаторы соревнований будут вправе отказать в регистрации участнику или отклонить кандидатуру судьи. Ну кто у нас еще самые уважаемые камрады!

ersu
16.12.2008, 20:52
Кто нибудь хоть обьяснит вчем дело.Говорим о каком то оскорблении судьи.Теперь вроде судья кого то оскорбил.Вчём всё-таки дело???А вообще существует совет МФК который должен решить этот вопрос на основании того что он организатор и выбранный коммитет.

Nechagin
16.12.2008, 22:26
Обьясните, за что замечание ДАМ Фили-фидер?
Из протокола: "Замечания получили команды "АЛГОРИТМ" и "ДАМ-ФИЛИ фидер" за нарушение п. 6.25 Правил (выход из сектора во время взвешивания и возврат туда без разрешения судьи)". Понятно, что рекомендуется не значит должен, а лишь вежливая просьба. Но после этого «организаторам – респект и уважуха» звучит как-то неискренне.

SM
16.12.2008, 22:28
В любом случае, тут я согласен с Игорем М, откровенное хамство и оскорбления с любой стороны должны иметь серьезные последствия.
Для этого они должны быть зафиксированны в протоколе. Судья не счел нужным - значит ничего не было и последствий не будет. А теперь все это пустой треп.

SM
16.12.2008, 22:31
Из протокола: "Замечания получили команды "АЛГОРИТМ" и "ДАМ-ФИЛИ фидер" за нарушение п. 6.25 Правил (выход из сектора во время взвешивания и возврат туда без разрешения судьи)". Понятно, что рекомендуется не значит должен, а лишь вежливая просьба. Но после этого «организаторам – респект и уважуха» звучит как-то неискренне.

возврат в сектор без разрешения судьи - это не выход из сектора. И давайте различать организаторов и судейскую коллегию, это две большие разницы. Мы, как организаторы, не вмешиваемся в судейство, и правов таких не имеем, кроме как вопросы разъяснения положения. И я ничего про замечания не знаю, кроме как их наличие или отсутствие - отметка судьи в протоколе.

Nechagin
16.12.2008, 22:35
Для этого они должны быть зафиксированны в протоколе. Судья не счел нужным - значит ничего не было и последствий не будет. А теперь все это пустой треп.
Тут спору нет, что с возу упало, то пропало.

SM
16.12.2008, 22:37
А вообще существует совет МФК который должен решить этот вопрос на основании того что он организатор и выбранный коммитет.
Ниразуниугадал :) Этим должен заниматься дисципоинарный комитет, которого пока нет, и функции которого никому не даны. В общем пока некому.

Арлы
16.12.2008, 23:43
по результатам произошедшего, будет созван совет МФРС.
по факту произошедшего никаких мер не будет принято.
На совете будет предложено обсудить возмозможность пресечения подобных прецендентов, варианты возможной дисквалификации..

SM
17.12.2008, 14:50
Внимание. Если количество команд "юниоров" будет больше либо равно трем, среди них будет разыграна отдельная награда победителю среди юниоров (общий зачет не отменяется)

SM
17.12.2008, 22:29
Сережа-СМ, жалко шо так и не услышали «начальника транспортного цеха»
Команда «ДАМ Фили» подает протест на судейство - в данном случае.
Выход из сектора в правилах не запрещен....

Я все, что знал - озвучил. У меня в протоколе указано, за нарушение чего было предупреждение. За возврат в сектор без разрешения после выхода из него во время взвешивания. А разъяснить суть - дело судьи, а не моя. Я не в курсе подробностей, и, более того, не моя это компетенция. Я не судья. Протест - подавай, твое право. Но я то тут причем? Гл. судья - Ланчиков - протест туда.

Арлы
18.12.2008, 00:53
Я не считаю что это нужно выносить на совет МФРС:confused:
Я понял. Но выносить бум.

SM
18.12.2008, 08:30
Если голова за-давай будем!Только в присуствие обеих сторон!
Если я что-то понимаю, то на совете будем обсуждать не этот случай, а то, как поступать в дальнейшем в таких случаях. Так что стороны не нужны.

PS
А почему "Ы" ?

SM
18.12.2008, 10:56
Туда это куда......:) !?
Куда-куда, ГЛАВНОМУ СУДЬЕ. Организаторы не имеют права вмешиваться в судейство, судейская коллегия это отдельный орган, с которым мы, организаторы, договариваемся о судейской работе на соревновании. Ко мне претензии - по разбитию зон, по мешкам для мусора, по соблюдению регламента, по неслышным сигналам, короче по ОРГВОПРОСАМ, но не по судейству. Кстати по этому организаторы могут участвовать в соревновании. Если мне ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ скажет, что замечание снято, то будет снято. Ничего не скажет - останется.

SM
18.12.2008, 13:11
Тогда следовало бы разъяснить приглашенным судьям регламент (правила) проводимых соревнований, во избежание несоответствия положений данного регламента (правил) и действий судей. Судьи правила изучали, и были в курсе правил. Положение судьям разъяснено было. А претензии подавай - с чего бы это "на деревню дедушке", если есть конкретное ответственное за судейство лицо? Обжаловать действия судьи в зоне можно только главному судье. Или ты хочешь субординацию нарушать? Дим, а ты вообще сам-то правила читал? В частности пункт 3.8?

SM
18.12.2008, 14:09
Сережа, ты очем.....
Ну раз сам не понимаешь о чем я, то приведу цитату:

3.8. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения.

По моему яснее не куда сказано, куда идти с протестами и кто руководит соревнованиями. Не нравится решение судьи - подавай протест главному, он обязан рассмотреть его вместе с коллегией. Организатор имеет другие задачи. Кто был главным судьей известно, так что никаких "на деревню". Если ты не хочешь подавать протест - лично твоя проблема.

SM
18.12.2008, 17:32
Кто будет рассматривать мой протест , если про сделанное замечание ты объявил на след день, а не на построении и если выяснится, что судья неправ, кто будет разбирать это дело? А если вяснится, что я не прав, то некорректно обвинять в чем-то задним числом, "в спину".

Я что-то не понял. Получается, что судья внес замечание в протокол, но не сделал его в устной форме твоей команде ????? Такого быть не может. Это какие-то чудеса. Замечания объявляются не на построении, и не мной, а судьей, и тогда, когда их делают.

Давай каждый будет заниматься своим делом - судьи делают замечания, а не организаторы. Если судья записал замечание в протокол, но при этом не сделал его вам на месте в устной форме, то надо подавать протест гл. судье, и все тут. И он обязан разобраться.

Villi74
18.12.2008, 19:47
Всё зависит от того что за оскорбление.Это надо озвучить.Тогда можно будет высказаться, когда будет извесно о чём высказываться.

+1 Я думаю неодекватная рекция спорцмена была спровоцированна, т.к., на мой вопрос судье перед соревнования был получен очень жесткий ответ "читать положение", цитата:6.4. Имеется ограничение на расположение сидений спортсменов в тандеме. Максимально допустимое расстояние между самыми близко расположенными друг к другу точками сидений двух спортсменов – 1.5 метра. Измеряется расстояние между краями самих сидений, расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п., не важен. - это Я прочитал по моему это определение но по своей любознательности хотел получить комментарий у судьи как у лица находящегося при исполнении.
Может Я конечно был не прав!!!:confused:
Но сдержался т.к. приехал получать удовольствие а не мериться.........!!!

ирвин
18.12.2008, 20:34
Всё зависит от того что за оскорбление.Это надо озвучить.Тогда можно будет высказаться, когда будет извесно о чём высказываться.

+1 Я думаю неодекватная рекция спорцмена была спровоцированна, т.к., на мой вопрос судье перед соревнования был получен очень жесткий ответ "читать положение", цитата:6.4. Имеется ограничение на расположение сидений спортсменов в тандеме. Максимально допустимое расстояние между самыми близко расположенными друг к другу точками сидений двух спортсменов – 1.5 метра. Измеряется расстояние между краями самих сидений, расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п., не важен. - это Я прочитал по моему это определение но по своей любознательности хотел получить комментарий у судьи как у лица находящегося при исполнении.
Может Я конечно был не прав!!!:confused:
Но сдержался т.к. приехал получать удовольствие а не мериться.........!!!Ну во,ещё один:D Андрюш ,тута совсем о другом трётся:D

SM
18.12.2008, 22:52
а ты меня по голове обухом, спасибо!!!! ;)
Вот не надо передергивать. НЕ Я В ПРОТОКОЛ ВПИСАЛ ЗАМЕЧАНИЕ. В протокол вписал замечание судья. Главный судья обратил мое внимание при передаче мне протокола на то, кому и какие замечания были даны. Мое дело опубликовать результаты и не более. Я сам никому никаких замечаний не приписывал, и, более того, их и не слышал, и ситуаций не видел. Всякие обвинения меня в том, что я кому-то приписал замечания, я категорически отвергаю. Главный судья может подтвердить это.

Или ты хочешь, чтобы я взял и за тебя подал протест на действия судьи в отношении к тебе? Я что, адвокат что-ли?

фил
18.12.2008, 23:00
Да простят меня коллеги по цеху, что затеял разговвор ни о чем, скажу действительно последний раз.
Да, я вышел из сектора с пустыми руками к своим главным и уважаемым соперникам во всей зоне, что бы посмотреть на их вес и сравнить устно кол-во рыб (чего правила не запрещают), мне сразу вроде Ирвин (он не судья) сказал, что бы я не подходил к команде АЛГОРИТМ, ведь я вышел из своего сектора, на что судья мне сказал зайти в свой сектор, что я сделал, не спорил и ушел с благословения бога соревнований (но это было благословения) в свой сектор, Сережа я об этом писал и все тут :) , а ты меня по голове обухом, спасибо!!!! ;)
Подтверждаю,что после замечания уйти в свой сектор,Дмитрий с напарником вернулись в свою зону.

SM
18.12.2008, 23:04
И вдогонку:

6.14. После сигнала «вход в зону» спортсмен может временно покинуть его с разрешения судьи только в случае крайней необходимости. Предметы первой необходимости (питьевая вода, пища, лекарство и т.п.) могут быть переданы спортсмену только через судью.

Этот пункт правил никто не отменял. То, что 6.25 рекомендует оставаться в секторе вовсе не означает то, что выходить из него можно без разрешения.

SM
18.12.2008, 23:05
Мля...заработала....куда протест-то подавать :d :d :d
Я тебе уже несколько раз сказал - главному судье соревнований, Ланчикову.

SM
18.12.2008, 23:15
а значит требовать ( в данном случае организатор) четкого их соблюдения, от судей (главный он или ещё какой….)

Ты мне покажи, на основании чего я должен это требовать, и я буду требовать. Пока что имеющиеся правила такого права мне не дают. И, соответственно, делать то, чего делать не имею права, я не буду. Руководит проведением соревнований главный судья, и требовать ото всех всего исключительно его работа. Моя работа организатора - обеспечить проведение соревнований, а не руководить проведением. Таковы правила не сегодня. Будут другие правила - буду действовать согласно им. Высший орган по сегодняшним правилам - судейская коллегия, и никто им не указ.

ирвин
18.12.2008, 23:23
Да простят меня коллеги по цеху, что затеял разговвор ни о чем, скажу действительно последний раз.
Да, я вышел из сектора с пустыми руками к своим главным и уважаемым соперникам во всей зоне, что бы посмотреть на их вес и сравнить устно кол-во рыб (чего правила не запрещают), мне сразу вроде Ирвин (он не судья) сказал, что бы я не подходил к команде АЛГОРИТМ, ведь я вышел из своего сектора, на что судья мне сказал зайти в свой сектор, что я сделал, не спорил и ушел с благословения бога соревнований (но это было благословения) в свой сектор, Сережа я об этом писал и все тут :) , а ты меня по голове обухом, спасибо!!!! ;)
Совершенно верно,это я сказал, вам.Лан ,сказал потом ,кто покинул сектора получат замечания. А вообще то если мы хотим в будующем, что бы к нам на соревнования , приезжали команды из других государств,то надо выполнять ,то что рекомендовано(что бы потом стыдно не было),по рассказам в Киеве ,очень строго судили.

SM
18.12.2008, 23:25
Совершенно верно,это я сказал, вам.Лан ,сказал потом ,кто покинул сектора получат замечания. А вообще то если мы хотим в будующем, что бы к нам на соревнования , приезжали команды из других государств,то надо выполнять ,то что рекомендовано(что бы потом стыдно не было),по рассказам в Киеве ,очень строго судили.
Повторю - на мой личный взгляд это правильно, так как есть пункт 6.14, действие которого во время взвешивания ничем не отменяется и рекомендация не выходить из сектора не разрешает это делать без разрешения судьи. Хуже другое - нигде не сказано, когда МОЖНО начинать выходить без разрешения :) т.е. по логике нельзя аж до закрытия соревнований.

Игорь М
19.12.2008, 01:43
Давайте вернёмся к Правилам!
1. Любые попытки махать частями тела ПОСЛЕ соревнований - бесполезны.
2.Протесты, поданные ВО ВРЕМЯ соревнований будут ОБЯЗАТЕЛЬНО рассмотрены (за это Я ручаюсь, надеюсь этого достаточно).
3. Дим, все спорные моменты ПРАВИЛ будут рассмотрены на заседании в МФРС.
4. "Не стреляйте в организатора", лучше помогите ему! При ТАКОМ возросшем количестве участников, организация соревнований это ТЯЖКИЙ труд! Поверьте.
5. Дисциплинарную комиссию возглавить мне доверите? Войдут ещё 2 человека: Фил и Бруно.

Oleg68
19.12.2008, 07:22
5. Дисциплинарную комиссию возглавить мне доверите? Войдут ещё 2 человека: Фил и Бруно.
Ты, Фил + представитель от WF!

SM
19.12.2008, 11:00
Ну что,По большому счёт что пошли смотреть улов, ну что что вышли из зоны, они что себе в садок рыбы что ли принесли с соседнего сектора?
Положили, не положили, а бардак и нарушения надо жестоко пресекать.

Новик
19.12.2008, 11:30
[quote) Мужики, хорошь страдать ерундой. Вот читаю всё это и удивляюсь. Ну что,По большому счёт что пошли смотреть улов, ну что что вышли из зоны, они что себе в садок рыбы что ли принесли с соседнего сектора? Всё надо решать на водоёме а не на форуме. По сути не чего не изменилось от того, что кто то вышел из зоны. Дело конечно ваше но смысла в этой баталии нету.[/quote]

Ну и что, что пересек сплошную, проехал на красный, подрезал кого-то, "вышел из зоны без разрешения судьи" ... . Отсюда и бардак во всем! Есть же правила, законы, положения, нормы морали, в конце концов. Почему мы должны/можем их нарушать? Даже если "в садок рыбы не принесли". Цитирую только для наглядности. Никого не хочу обидеть. Но товарищи/друзья по увлечению, мы же все таки клуб, хоть выступаем под разными знаменами. ИМХО.

SM
19.12.2008, 11:36
Ты, Фил + представитель от WF!
Имхо это плохо, когда везде одни и те же люди. Один из МФРС, главный, остальные - нет.

SM
19.12.2008, 13:06
Есть команда старт и финиш и на этот отрезок времени, если так можно сказать, задает тон дисциплине п 6.14, согласен
Далее по правилам при команде взвешивание не рекомендуется выходить

Приведи цитату из правил, где указано, что действие п.6.14 заканчивается по сигналу "финиш". Я вижу только, что начинается по "вход в зону", даже не старт. Пока что это твои личные домыслы, в правилех не отраженные. Если 6.25 рекомендует оставаться в зоне, то это не значит, что он отменяет 6.14. Да, в правилах есть недоработка, надо бы указать в 6.14, что он действует от сигнала вход в зону и до сигнала взвешивание закончено. Но пока это не указано - 6.14 действует от входа в зону и до решения судьи о том, что всем разрешено выходить.

Судья поступил правильно.

SM
19.12.2008, 13:39
Со следующего соревнования недоработка правил будет устранена положением, в котором будет конкретно указано, что выход из сектора без разрешения судьи запрещен вплоть до сигнала "взвешивание окончено", чтобы некоторые хитрецы не могли трактовать в свою пользу 6.14, в котором не указано окончание его действия. Новое положение вывешу сегодня.

Серёга123
19.12.2008, 15:12
Положили, не положили, а бардак и нарушения надо жестоко пресекать.
Жестоко не надо - просто жестко, но в рамках правил... :p

Savinoff
19.12.2008, 19:31
Имеет ли право капитан команды,или тренер,или просто представитель присутсвовать при взвешивании всех спортсменов в зоне? /При этом он может быть участником соревнований./

а зачем ?
Не доверяете судьям - ищете тех кому доверяете,
Хочется узнать результат - так потом всё объявят и в протоколе можно будет посмотреть.

SM
19.12.2008, 19:33
Имеет ли право капитан команды,или тренер,или просто представитель присутсвовать при взвешивании всех спортсменов в зоне? /При этом он может быть участником соревнований./
Имеет. Без права входа в сектора (без разрешения судьи и команды, чей сектор). Подходи, наблюдай из-за предела сектора. А если он участник в смысле процесса ловли, а не тренер/запасной, то должен еще получить разрешение на выход из своего сектора, и такой выход правилами не рекомендуется. Но я не вижу зачем. Недоверие судейской коллегии? Одно место чешется на тему "какой вес" ?

SM
19.12.2008, 19:44
Учитываем недоработки положения ТЭ-1:
- Согласно Правилам в положении определено, что рыба принимается к взвешиванию в садке (т.е. в другой таре не принимается, т.е. Н0ЛЬ)
- Определено, что зоны-сектора определяются исходя из результатов предв. регистрации за две недели до проведения. по этому просьба по максимуму определиться до этого срока, чтобы разбивка была наиболее оптимальной
- К окончательной регистрации не будут допускаться предварительно не зарегистрированные. Так как разметка секторов делается исходя из предварительной еще ДО окончательной.
- Гуляния до окончания взвешивания отменяются окончательно

регистрация http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13143

Savinoff
19.12.2008, 21:03
Это как понимать: я сам должен искать себе судей, которым доверяю? :)


ну про искать я погорячился :) , но смысл я думаю был понятен.

SM
19.12.2008, 22:04
Означает ли сигнал "взвешивание окончено"(для каждой зоны), что можно выпускать рыбу(в уже взвешенной зоне)? Да, конечно. Но этот сигнал не означает, что надо бежать в соседнюю зону и терраризировать судью на предмет весов в своей зоне.

SM
19.12.2008, 23:04
Ясно. На случай, если несогласен с результатом взвешивания, нужно дождаться окончания всего этого трудоёмкого процесса и попросить судью перезавесить свой улов.
Если не согласен - не расписывайся и взвешивай повторно на месте. И то - только по решению гл. судьи. Если расписался - поезд ушел.

SM
19.12.2008, 23:16
но что тогда означает эта фраза? :
Эта фраза означает, что свое любопытство на тему, какой ты в зоне, желательно присмирить до окончания взвешивания во всех зонах, а то можно получить бяку за то, что судьям мешаешь.

Desperado
19.12.2008, 23:28
Эта фраза означает, что свое любопытство на тему, какой ты в зоне, желательно присмирить до окончания взвешивания во всех зонах, а то можно получить бяку за то, что судьям мешаешь.Слава Богу, разрулили, аж камень с души упал :) Кстати, именно об этом я и писал в посте, под грифом p.s. ;)

SM
20.12.2008, 22:40
тогда п.6.25 НЕ НУЖЕН ;)
Нужен и еще как!!! Во первых во время взвешивания не только выход из сектора требует разрешения, но и вход обратно. Во вторых - остается то, что выходить из сектора во время взвешивания не рекомендуется, чтобы не отвлекать лишний раз судей от процесса взвешивания на всякие там разрешения. Собственно для чего этот пункт был, для того и будет.

Я, собственно, ничего не изменил, кроме того, что обозначил конкретно срок действия 6.14, который до этого был бессрочным, формально вплоть до закрытия соревнования.

SM
13.01.2009, 16:50
Внимание!

Все дружно идут на меляк!

Зоны будут разбиты от "объекта" мосрыбвода вверх по течению в пределах 800 метров. На карте (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=61814fda4ad0) между точками 2 и 3, последний сектор последней зоны у точки 2. А вообще там целую роту вольготно рассадить можно.

Там мелко, корыто, примерно аналогичное в.Мячкову, если из него убрать приямки. Везде все одинаково. Веса-дальности аналогичны в.мячкову, т.е. от 42 грамма и до бесконечности. Рыбка поклевывает. Дорога вдоль МР до упора, так, ничего, по крайней мере гольф спокойно едет. Сходы вниз... Изредка периодически...

Дистанция 20 метров: 42 грамма. Какая-то небольшая бровочка, сантиметров 10. Начал ловить в 12:15. Первая поклевка в 12:30, мимо. Затем голавчик грамм на 150. Затем несколько мощных поклевок мимо. Плотва МР-ского формата. Тишина.

Дистанция 30 метров, плюс метров 20 выше: 60 грамм. Никаких артефактов на дне не нащупано. Начал ловить в 13:10. Неплохо отозвалась на прикормку, в течение 10-12 минут от первого заброса, после чего за час (с 13-10 до 14-10) поймалось 6 плотвей, два голавчика и подъязок, плюс десяток почему-то нереализованных поклевок, опять мощных, чуть ли не фидеросшибательных (думаю что голавль со своим хайлом не засекался на маленьком 16-м крючке).

Все происходило примерно в сотне метров вверх от мосрыбводовского объекта. Насадка - 3-4 мотыля. Прикормка - хрен-повторишь - фишбейт-плотва и фишбейт фидер по килограмму, все двухгодовалой давности, в которой "жучки" завелись, шоколатикс полпакета, аттрактикс гардонс полбанки, черный краска по вкусу. Мотыль крупный в кормушку - с силой, чтобы раздавился.

Исправление в положении позже, вечером. Сорри, работа.

SM
14.01.2009, 00:03
Окончательное положение со схемой места проведения.

SM
14.01.2009, 23:27
Для тестирования в реальных условиях будет предоставлен дип - бустер "РыболовЪ" Жидкий мотыль.
На соревнования? Или на тернировку его можно где-то надыбать? А то вот так вот с бухты-барахты и на соревновании как-то не очень тестированиями заниматься.

Odessit
15.01.2009, 00:43
с воскресенья - будет пока, что 6 "порций"... - в личку черканите пожалуйста - кому надо.
На соревы привезу - штук 10 порций. (1 порция - 0,5 л.)
Это тест - поэтому прошу пардону - что так мало и кому то не хватит. :)
Могу передать уже в субботу часов с 10 вечера...
C воскресенья может будет и больше порций, вот только надо уже в пятницу утром точно знать сколько надо...

Д.В.
20.01.2009, 13:16
На второй этап ТЭ в команду "319-Matchfishing" нужен один игрок.
Если есть желающие проветриться, пожалуйста, пишите мне в приват.

granit
22.01.2009, 21:50
Интересно с кем будет ловить Илюха Калачёв?...
Неужели с Юркой или Ванька готов к бою.

Villi74
23.01.2009, 10:53
Коллеги на этот этап осталься без напарника, если есть желающие выступить за команду Юниоры-Переростки добро пожаловать.
Или могу выступить за другую команду.
Звоните 792-91-07 Андрей.

фил
23.01.2009, 11:06
Интересно с кем будет ловить Илюха Калачёв?...
Неужели с Юркой или Ванька готов к бою.
Так вроде Ванька:confused:

ersu
23.01.2009, 13:05
Внимание! Спонсор соревнований«Тандем-экстрим 2008-2009» II этап
по спортивной ловле рыбы донной снастью - Фиш Дрим.
Компания «FishDream» – один из крупнейших производителей рыболовных приманок, прикормок и добавок к ним на рынке СНГ. За четыре года компания прошла путь, который другие проходят за десятилетия. На сегодняшний день ассортимент продукции насчитывает свыше 40 наименований, которые компании «FishDream» реализует на рынках 5-ти стран.
Девиз компании «С рыбалкой по жизни!» объединяет ее с сотнями тысяч, если не миллионами совершенно разных и незнакомых людей, связанных одним увлечением – рыбалкой!!!

Арлы
24.01.2009, 20:01
Соревнование состоялось!
вСЕМ респект и уважуха!
Очень был рад увидеть родные лица!
Победителей поздравляю! (хотя и не знаком...)
Sm всё распишет.
PS. Работа была очень тяжелая. Можно легко было пролететь. Много нулей (плотва бастовала + для многих непривычная сила течения. Мы с Мишкой Горюшкиным ("Метеор") выцарапали 4-е место... :p (отчет напишу).

Oleg68
24.01.2009, 20:06
Победителям Виват!
Молодцы! Супер! Класс!
Русфишинг - лучшие!
Поздравляю победителей команды РФ-Пушинка и РФ-Непотомляемые!
Ребятки вы супер, так держать!
Молодцы все команды участницы, поздравляю РФ-Сабанеев- Юниоров, Ваня, Рома молодцы! Кормушки оставьте себе, это Вам подарок!

По зоне "А" скажу следующее, вся зона показала стабильный результат, отрыв 1-го места от 4-го всего 180 гр, 1-го от 2-го всего 100 гр., 2-го от 3-го всего 40 гр., 3-го от 4-го всего 20 гр.. Стабильная зона! :d По этому работа была, надо было протестировать Фоксовскую платформу, педану, катушки, леску! Ну в общем не зря приехали!:d Нашему судье спасибо, Никита хоть отдохнул в момент взвешивания!:)

ersu
25.01.2009, 13:51
Ну,что отчёт. НЕ ФИДЕРНОЕ МЕСТО.ЧУЛКИ себя изжили:o. Как и следовало ожидать выйграет тот кто ближе к яме и ниже потечению. Ни о каком мастерстве сдесь говорить не приходится.Вся рыба случайная. Зря не послушал Пашку и не сделал прикормки меньше(кого кормить:(Ловили на Сенсас-плотва.Рецепт писать не буду-для чего!? ВНИМАНИЕ!!! Мелкого мотыля не использовали,зачем,для кого! Рядом сидели юниоры,то же без мелкого. Описать события можно так-Паша три поклевки-две рыбы; я ноль коклёвок-пять палок.Хоть потусовались:D! Тринадцатое место и первый раз не обидно ,что с весом меньше чем у нас ктото лучшее место занял:rolleyes:.Просто жребьий. Первый раз поймал себя на мысли что соревнования перестали приносить удовлетворение:(.Если Илья69 -70 грамм:eek:, ну и что что у нас 400грамм.Просто рыба мимо проплывала.Или когда видишь как Димка Chabon начинает ловить в одной точке,а через часа два-три кидает куда захочет и при этом вылавливает плотву.Ха-ха,смешно:(. В следующем сезоне нужно подходить серьёзней к выбору мест. Ат о скоро в газетах писать будут "...... и всё-таки спотсмены фидеристы в количестве пятьдесят человек поймали одну плотву...;)"
Ну чемпионам:D респект и уважуха,организаторам спасибо(организация правда хорошая) судьям....да судья как всегда-зер гуд! За сим откланяюсь и пойду залью горе пивком.:p Да нет не хочится.:o

Oleg68
25.01.2009, 14:07
ВНИМАНИЕ!!! Мелкого мотыля не использовали,зачем,для кого! Рядом сидели юниоры,то же без мелкого.
У Юниоров был 1 кг мелкого - сам брал!;)
А в остальном согласен! Хотя были предложения зону "В" с лички перенести выше (левее) ямы! Но организаторам виднее!:)

фил
25.01.2009, 14:17
Немного и я поделюсь своим мнением.Общее мнение-зона В скрепя зубами пыталась ловить,зоны А,Б просто :eek: причем дружно,независимо от прикормки,тактики,техники и опыта.Некоторым во время:eek:повезло выловить залетных рыбок,но семь нулей для таких сорев много.Возможно для будущих сорев нужно будет пересмотреть расположение зон(это не укор организаторам,боже упаси).Поздравляю дебютантов с команды Пушинка.Мое предрекание сбылось,я Вам говорил в самом начале что у Вас сегодня клев будет.
Спасибо всем участникам,судьям,организаторам,спонсорам за еще одни проведенные соревнования.

фил
25.01.2009, 14:25
Перед стартом
34249
Участники
34257

фил
25.01.2009, 14:35
Выкладываю фото без комментариев

фил
25.01.2009, 14:37
Победители и призеры

Desperado
25.01.2009, 16:52
Фото с ТЭ-II 2008-2009г. 24 января 2009г.

Все фотографии с ТЭ-II выложены в Альбоме (http://www.matchfishing.ru/forum/album.php?albumid=24)

malcev
25.01.2009, 17:39
...Ну и я пару слов После тренировки настроение было... ну... таким, можно сказать была некоторая уверенность чтоль. Реальность перевернула все:confused: Я думаю, что такого ОПа не ожидал никто:). Можно сказать так: у ГЛАВРЫБЫ явно было поганое настроение и окромя горстки ершей и небольшого количества зачетной рыбы она, видимо, снизойти не возымела желания. Сражение велось не на жизнь, а на смерть и вонючий 20-и граммовые ерш мог не только спасти команду от нулевого результата, но и вывести в десятку:D:D:D
...Искренне рад нашим дебютантам и по совместительству победителям!!! Запомнилась их фраза перед построением: самое главное - деморализовать противника (команда "Пушинка"), а далее дело техники! Так, кстати))) - один из состава команды держал фидер впервые, второй не более третьего раза, вот так:p
Всем огромное спасибо за участие и теплую компанию. Отдельное спасибо судьям и организаторам
Жде не дождусь следующего этапа!!!!!

SM
25.01.2009, 21:05
Протокол, результаты.

SM
25.01.2009, 21:20
Регистрация - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=362324

Арлы
28.01.2009, 09:29
Поздравляю победителей!
Спасибо организаторам!
Ланчикову, Филу, Никите и Серёге - мегареспект!

Ну и отдельная благодарность напарнику MGcom!

Борьба с ОП меня всегда радует, особенно когда она заканчивается победой над ОП. ;) В этом я вижу особенную ценность зимних соревнований. Еще одна ценность - течение, которое летом точно у нас не найти (под соревнования).
3 часа долбили дальнюю и ближнюю - 0.
Последний час - дистанция 12-15 метров. Методная кормушка, очень липкая смесь. Поводок более метра. Один мотылик. 2 плотвы и 2 нереализованные поклевки. Вторые в зоне В.

Кто мне скажет, что мы с Михой по лотерее выиграли 2 место в зоне и итоговое 4-е - тот .... :p:p:p

PS/ еще половим. ;)

фил
28.01.2009, 09:50
PS/ еще половим.

А куда ж мы денемся.

RainBow
28.01.2009, 10:14
Еще одна ценность - течение, которое летом точно у нас не найти (под соревнования). Сереж имхо плохо искали))
на оке под фидер есть места под соревнвоания и много.
может подьезд чуть хуже но места есть именно под фидер- с поплавокм хуже.
и второй вариант- Тверь набережная- если под поплавок она не очень- то под фидер в самый раз
p/s не обижайся что придумаю по течке летом- скажу

ersu
30.01.2009, 16:03
Господа я жду фотографий со второго экстрима.Перед спонсорами ответ держать надо однако!

SM
05.02.2009, 11:08
21 Февраля по результатам соревнования ТЭ-3 дополнительно будут вручены призы от спонсора "РВК Эксподизайн". Победители будут награждены кубками и медалями, учрежден приз за самую крупную рыбу, занявший первое место получит ценный подарок. Всем участникам будут вручены пригласительные билеты на выставку "Охота и рыболовство на Руси", проводимую с 26-го февраля 2009 года. Большой кубок от спонсора будет также вручен на выставке.

SM
08.02.2009, 21:18
Соревнования 21 февраля будут проводиться в том же месте, фаустово, где проводилась и личка.

Следующий этап, запланированный в Верхнем Мячково - в нем проводиться не будет. О месте будет сообщено позже - пока что рассматриваются вараинты Дурнихи, берега реки напротив в.Мячково, еще кое какие места в запасе, ну и Марьино на крайняк. Проблема - в в.Мячково не рассадить то количество команд, на которое надо ориентироваться.

ИЛЬЯ 69
10.02.2009, 11:24
Соревнования 21 февраля будут проводиться в том же месте, фаустово, где проводилась и личка.


АЛГОРИ™ (Калачев И.А., <..место вакантно / в приват..>)

са4
13.02.2009, 17:23
Сообщение для участников соревнования 21 февраля 2009 года
по тандемной фидерной донной ловле.

От руководства ВФ и РВК «Эксподизайн» участникам вышеуказанных соревновании будут вручены следующие призы:
1. На месте проведения:
- денежный приз команде-победителю соревнования;
- медали и грамоты командам-призерам в каждой из зон (А, Б, В);
- медали и грамоты команде, поймавшей самую крупную рыбу;
- каждому участнику соревнования бесплатное Приглашение на выставку «Охота и рыболовство».
2. На пресс-конференции открытия выставки «Охота и рыболовство»
26 февраля:
- Главный «Большой кубок», медали, дипломы и почетные ленты победителей команде-победителю соревнования;
-кубки, медали и дипломы командам-призерам.

Награждаемым на пресс-конференции просьба отзвонить Петрову Сергею 25 февраля в течение дня т.8.903.2700758

SM
16.02.2009, 16:47
Обновленное положение.

- по результатам регистрации - соревнование будет проводиться в трех зонах
- призы от эксподизайна.

MGcom_66
17.02.2009, 12:22
Всем привет, приглашаю желающих выступить 21 февраля в ТЭ 3-тандем,за тандем "МЕТЕОР" !
Предложения скидывайте в личку.

Новик
17.02.2009, 12:41
Сколько примерно занимает время в пути от Москвы до Фаустово?

На электричке от Выхино (6-40) где-то 1 час 5-10 мин. в Фаустово 7-45. Кажется, так. На более раннюю электричку не успеваю. Она в Выхино то ли в 5-35 то ли в 5-48. Далее пешком 30 мин.

ИЛЬЯ 69
17.02.2009, 15:01
АЛГОРИ™ (<состав определился и держится в строгой секретности> :cool::p)

byratino
17.02.2009, 16:15
Уважаемая CarGa мне как-то описала.....:)
расписание электричек можно взглянуть на tutu.ru там помоему еще более ранняя есть....

Электричка от Казанского вокзала. Голутвинская отправление в 6-20. Последний вагон. до ст. Фаустово. Далее по ходу поезда назад, перейти на левую сторону через пути. сразу повернуть по ходу поезда вперед будет тропинка. 50 метров по диагонали до белого магазина и там вызвать такси. Назвать маршрут "Белая палатка станция Фаустово до парома Фаустово" стоимость 100 руб. приезжают сразу. тел 8-916-719-77-77.
Или пешком 2,5 км.
От путей (как перейдете сразу) тропинка по диагонали направо 50 м. до дороги. опять направо до первого перекрестка. На перекрестке по дороге налево (справа от Вас будет бензозаправка) Идете по дороге никуда не сворачиваете пока не пройдете участок дороги огороженный с двух сторон металическим отбойником (черно -белой окраски) за отбойником еще примерно через 200 метров перекресток с бетонкой (сейчас под снегом не видно бетонных плит но есть ориентир: на перекрестке стоят бетонные столбики и дорога хорошо накатана машинами) свернуть налево на бетонку. Далее прямо до самой воды.

Рыбачек
17.02.2009, 18:08
Меня вообще то машина интересует. Примерно скажите плизз

Грубо: 60км от Мкада... 1 час

MGcom_66
20.02.2009, 23:48
21. Метеор- Состав определился.

Алекс_Б
20.02.2009, 23:53
Всем удачи в соревнованиях Да победит наидостойнейшей :)
А спокойно у горнолыжки посижу :)

SM
21.02.2009, 20:09
Протокол, результаты

Oleg68
21.02.2009, 20:16
Поздравляю всех победителей сегодняшнего МЭ-3!
Отдельно поздравление команде Русфишинг-Амиго!
Вовчик, Санька - МОЛОДЦЫ! С Первым подиумом в этом сезоне!

ersu
21.02.2009, 21:20
Организаторам и судьям спасибо. Чемпионам уважуха! Мфк -так держать!!! Вовка ,Сашка хоть и отняли у нас третье место ,но... в общем так держать! И так, зона В сектор 6. Рядом Гранитные Амиги и монстры из ДАМ(Фили которые). Пофиг,будем бороться! Кормили Сенсасовский Лещ и супер секретные добавки которые своим воспалённым мозгом придумал Пашка,который Лупин. Старт и в течении первых полчаса 5 густёрок. Сорока на хвосте приносит информацию что мы пока первые в трёх зонах.Ага плевали мы на зону А-порвём. Угу порвалка правда сломалась.Как отрезало. Мелкие тычки приводящие к опсосу мотыля и всё. Сидим бамбук курим.Но время не прошло даром.За это время я научился как можно очень долго хранить опарыша на морозе. Залезаю запазуху за мотылём и вижу что баночка с опариком приотрыта(радости не было предела) расстегнув пуховик обнаруживаю что орда опариков умудрилась влезть в крупную вязку свитера.Полчаса я их оттуда выковыривал по одному. Победив опариков понимаю,что рыба на прикормке не стоит, снимаю с клипсы леску и..... метров на 70(Паша делает тоже самое. И у него подлец ,а я через энное время вытаскиваю хорошую плотву. Итог 800 грамм, вторые в зоне.А говорят там рыбы нет.Насколько я понял нулей небыло.
Отдельно хочу поздравить Машуню (Просто Мария) с дебютом в команде Алгоритм.Молодчина обловила самого Илью69 ровно на половину(Илюха читая этот пост всхлипывает и заливает горе огненной водой) После этого Илья чуть не ушел в шахматы...еле уговорили остаться.

Вован65
21.02.2009, 21:32
Напишу и я немного.Вытащили 17 номер и определили нас в сектор"В".Расстроился ужасно,помня недавнюю личку.Место еще хуже,чем 7-го числа,мель метров 6-7,затем резкий свал под 90 градусов,а дальше уход в глубину.Замесился нехитро-1кг Secret+1кг Kastaar,добавил отличного подмосковного мотыля и не менее отличного опарыша(огромная благодарность Амиго за это).Выбрал дистанцию метров 55-60,кормуха на 50гр вела себя достойно.Со старта закормися(7-8 забросов)и стал ждать.Первые два часа так и просидел,перебрасывая через 5-8 минут.Соседи уже все ушли от нолей и мы с напарником слегка загрустили.Потом,как мне кажется,проплывал мимо небольшой косяк подлещиков и зацепился за прикормленное место,потому,как клёв активизировался.В итоге за час было пять поклёвок:1-холостая,2-подсёк и сразу сход,3-подсёк,заработал фрикцион,от долгого ожидания забыл все меры предосторожности.Рыба дошла до бровки,уперлась в неё и благополучно распрощалась с нами.4-подсёк,но был уже наготове(ошибки учат)-подлец на 350гр,5-подсёк,заработал фрикцион,решил всё сделать очень аккуратно(выручил грамотно сработавший напарник),вдвоём одолели лещика ровно на 1кило.Захотелось продолжить,партнёр перешёл на мою дистанцию,но рыбу удержать не удалось.По наблюдениям расчитывали на 3-е место в зоне,а получилось как в сказке-1 место в зоне и 3-е в общем итоге.Хочется поблагодарить друзей и одноклубников за помощь и поддержку.Вместе мы сила.Отдельное спасибо напарнику(Сашка у нас еще всё будет,нужно только очень стараться и слушать Великих фидерменов).Организаторам респект,судьям уважуха!!!

SM
21.02.2009, 22:28
Ну и я немного отчитаюсь.

По приезду замешиваем прикормку. Так как не знаем, где будем ловить, месим два состава - первый на плотву, грос гардонс, грос гардонс файн мутюр, сухари, чорный краска, всплывающий компонент. Второй - на леща. Стандартно-проверенный 3000 лещсч + 3000 этанг + те же сухари и всплывающие компоненты.

Жеребьевка как никогда удачна - А-6. Этот сектор уже дважды знаком по летне-осеннему сезону. Знаком... Бровками, об которые теряется 60-70% рыбы. Но это летом. Зимой на одну из этих бровок ставим кресло, вторая через метр в воде. Находим три дистанции - низ ближней русловой бровки, верх ближней русловой бровки, низ дальней бровки. На всех трех точках выбираем места, облюбованные колониями дрейсен. Дистанции - первая метров 25, вторая метров 15, третья метров 70-80. Соответственно выбираются кормушки - на ближней держит 21 грамм, на средней - 42, на дальней 140. Начало ловли. Игорь активно кормит среднюю, на леща, так как уже заранее известно, что он туда выходит, я пробую с ближней снять плотвиц с плотвиной прикормкой. Ближняя молчит. Вспоминая лето - переходу на бровку противоположного берега. Там почти сразу стеной встает густера-лаврушка, основной размер сантиметров 7-9. Но ловля такой рыбы с дистанции под 80 и с кормухой 140 - задача не из легких, реализация плохая. Выручает резинотехническая оснастка и поводок 0.11 с 18-м крючком. Поклевки на 6-унцовой вершинке видны четко, но... Все равно мотыля сдергивает только в путь, какими кольцами насаживать не изголяйся. Хорошо - изредка проскакивает густерка и покрупнее, под 100 грамм. Тем временем Игорь "посасывает", продолжая кормить основную точку. Со временем к нему приходят густеры, затем... Сосед ловит лещариуса на полторашку. Мы его оцениваем как на двушник, что подстегивает к более активным действиям... Через некоторое время происходит выход леща к Игорю, пара штук отправляется в садок. Один полкилошный, второй грамм 700-800. Я тоже перехожу на среднюю точку, чтобы постораться поддержать ее прикормкой, ну и возможно что-то еще снять с нее. Но чуда не происходит. Больше лещик не подходил. Игорь периодически ловит с этой точки густеров. Я снимаю несколько стограммовых густер и достойную плотву, грамм на 200. После чего получаю ту же лаврушку, что и на дальней. За полчаса до финиша возвращаюсь на дальнюю, она дает еще несколько разнокалиберных густерок.
На взвешивании мы предпоследние. Уже знаем два веса - 2670 и 2250. Волнуемся. 2840! Ура! МФК - вперед!

Судьям респект, провели все на уровне!

Интересно... Первые соревы в зонах Б-В - 10 нулей. Вторые - уже ни одного нуля. В зоне А было штук пять сорев раньше, она знакома - в ней стабильный результат. Вывод однозначен - НЕ УМЕЕМ ЛОВИТЬ! Не умеем в местах, которые не знакомы, для которых нет отработанного алгоритма действий. Еще пара сорев, и в Б-В будут результаты как и в А. Уже и к лещикам тамошним наиболее преуспевающие спортсмены подход нашли... А то как чуть что - одно списание - на "здесь рыбы нет", а не на "я сам недопетрил".

фил
21.02.2009, 22:46
Немного фото с места события:

фил
21.02.2009, 22:48
Продолжаем дальше

фил
21.02.2009, 22:58
И еще оттуда же

фил
21.02.2009, 23:00
И последнее

фил
21.02.2009, 23:02
Оказывается еще есть

са4
22.02.2009, 11:37
Интересно... Первые соревы в зонах Б-В - 10 нулей. Вторые - уже ни одного нуля. Вывод однозначен - НЕ УМЕЕМ ЛОВИТЬ!

Вывод нелогичен. Вероятнее всего рыба начинает подходить на "неклевые места" после соревнования (массового закорма).
И выводы:
1. если через две недели повторить соревнование на этом месте-будет еще лучше;
2. если за неделю до соревнования на новом месте прокормить дешево и массово-пролетов на соревновании не будет.

big garri
22.02.2009, 12:35
В каком году баркас утонул то ?:)

Арлы
22.02.2009, 12:58
Как всегда. Ловить надо уметь! :p
Призеров поздравляю!!!

Desperado
22.02.2009, 13:41
Несколько фото с места проведения Тандем Экстрим iii 21 февраля 2009г. Поздравляю победителей с нелёгкой победой, спортсменов с замечательным соревнованием!!! Респекты судьям и спонсорам!!!

Desperado
22.02.2009, 13:42
И ещё немного.

SM
22.02.2009, 21:03
и скушать быстро
(50 чел.на 4кг.) 200кг. прикормки ей трудно.
Да щас. Животы забранных домой рыб были набиты прикормкой (почему-то не мотылем, а именно прикормкой) так, что представить себе сложно, как она столько сожрала, а потом еще и клюнула. Сутки - и место соревнований вычищено до блеска. Еще два-три дня - рыба проголодалась - и свалила в поисках жратвы, тем более, что в МР она сейчас икру наращивает по полной программе. Я еще поверю, что рыба инстинктивно тусуется на определенном месте, где ее кормят, если ее кормят постоянно, из года в год. Но два соревнования - и рыба собралась, и прочитав календарь ждет третьего - не верю. Это противоречит современной ихтиологии. Рыба не на столько умна.

Рыба есть, а вот ловить ее надо уметь. И не только в классическом спортивном авкариуме типа Марьино.

SM
23.02.2009, 21:32
Положение ТЭ-4.

Регистрация - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13510

MegaBlin
24.02.2009, 11:13
мой отчет,а точнее дополнение к вовкиному отчету:
вовка - ты молодец! а я лошара! не увидел не одной поклевки вообще! просто пустота! толи дестанция не та, то ли прикормка не того цвета - не понятно :(( лучше бы я в суботту ничего не поймал!
(извеняюсь что имя с маленькой буквы - почему то большая не отображается :(()

Просто Мария
24.02.2009, 13:38
Отчетик
Приглашение приехать на соревнование в качестве участника, а не в качестве «побашкестучателя», восприняла с радостью.
Интересно было попробовать свои силы в зимнее время. Скажу честно, впечатляет, вы маньяки все.
За 100 км от Москвы, в «минуса», 42 человека – это сильно (вспоминаю выезды трехлетней давности, когда до последнего было не понятно, будет кворум или нет).
Илья сказал, что расценивает это соревнование в качестве «эксперимент в режиме он-лайн»
Ну что… доэксперементировался.. :p
Задачу поставленную перед собой выполнила.
Уезжала, правда, с температурой. Из непонравившегося: резкий свал находился на расстоянии 10м. Вымотать оснастку не зацепив борта практически невозможно. Куча зацепов и обрывов. Фоксовские кормушки жалко.

SM
24.02.2009, 13:57
подскажите, где можно посмотреть результаты ТЭ-3?
В этой теме, пост №209. Либо там http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13299

Dstone
17.03.2009, 12:00
вопрос к организаторам. попадание в зону а - это автоматическое исключение борьбы за первое место (смотрите статистику). может её вообще убрать и разместить всех в зонах б и в? или уж всех на мель сажать, а то условия совсем не равные.

ersu
17.03.2009, 12:12
при таком количестве участников посадить все равнозначно не реально. по этому жребий это лотерея! попал в зону а борись за третье место-борись. я тоже не сторонник разделения по зонам,но это всё-таки правильнее чем всех в одну. так как дно не равнозначно получаешь шанс зацепиться за третье место. гдето так!

Dstone
17.03.2009, 12:28
тогда предлагаю попавшим в зону а - забрать у судей лото и столик, сесть за ним и фишки двигать :) закончил вверху - 200гр, середина - 150гр, низ - 100гр, квартира - 20гр, сразу на двух - бонус! можно и другие зоны тогда "сделать" :d

ersu
17.03.2009, 12:35
а к чему такой сарказм? давай переведем это на футбол. две команды играют под проливным дождем и не могут не только забить гол,но и мяч еле еле по полю катают. а другие две команды в этот момент играют при ясной погоде и забивают голы(хотя они на голову слабее первых двух команд). и первые сыграли 0:0(ну не смогли забить и всё) так по твоим словам нужно было в лото играть?

Dstone
17.03.2009, 12:55
это не сарказм. просто весна, солнце, хорошее настроение... :) попаду в а - буду там бороться. хотел сказать, что борьба то будет лишь за третье место и ссылки на жребий не совсем корректны в отношении соревнований. впрочем понимаю, что в это время найти водоём с равными условиями в пределах досягаемости практически невозможно. вот и подумал - может на этом месте как-то попробовать уровнять условия... а сразиться в футбол - тоже мысль;)

Dstone
17.03.2009, 13:06
деление на зоны и есть способ уровнять неравные условия ;)

нет, не уравнивает, а помогает занявшему первое место в зоне оказаться в призовой тройке (в данном случае), но никак не стать первым.

фил
17.03.2009, 13:12
Я думаю при нынешнем количестве зарегистрированых команд-можно будет разместиться в зонах Б и В.ИМХО

Nick-Nick
17.03.2009, 13:13
нет, не уравнивает, а помогает занявшему первое место в зоне оказаться в призовой тройке (в данном случае), но никак не стать первым.
то, что ты не стал первым на отдельно взятых соревнованиях можно свалить на жребий, и на 90% с тобой согласятся. если ты не стал первым в течении года - смотри в себя ;)
блин ... опять заглавные буковки пропали :(

ersu
17.03.2009, 13:15
Я думаю при нынешнем количестве зарегистрированых команд-можно будет разместиться в зонах Б и В.ИМХО

Согласен, но со слов которые написаны в посту выше зона Б проигрывает перед зоной В (опять в лото играть):D;)

ИЛЬЯ 69
17.03.2009, 13:16
правильнее 4 зоны.


при 2х туровых соревнованиях + 1000000
имхо

ИЛЬЯ 69
17.03.2009, 13:38
остается только организаторам волевым решением уменьшить число участников в зоне а (на 1-2-3)

5.4.
- в зоне не может быть менее 8 спортсменов (тандемов).
- количество секторов в зонах не должно различаться более чем на один сектор.

так что при данном регистрационном листе разговор о 3х зонах вообще не актуален.

SM
17.03.2009, 15:35
вопрос к организаторам. попадание в зону а - это автоматическое исключение борьбы за первое место (смотрите статистику). может её вообще убрать и разместить всех в зонах б и в?
а пока так и есть. 21 тандем там размещается. и до 24 тандемов это 2 зоны. точно будет ясно в пятницу.

SM
17.03.2009, 15:36
Согласен, но со слов которые написаны в посту выше зона Б проигрывает перед зоной В (опять в лото играть):D;)
Только вот в первые три часа соревнования она явно выигрывала :) :)

SM
17.03.2009, 15:38
Что касается "под высоковольтку" - этого не будет. Еще не хватало обугленных жертв фидерному спорту.... Там за сотню киловольт линия.

SM
18.03.2009, 11:58
Просто сотри самый верхний пост на этой странице-Положение первого этапа.Некоторые путаются.
У меня он самый нижний :) Просто надо ставить режим просмотра, когда самый верхний пост самый последний, и никто путаться не будет.

SM
19.03.2009, 12:24
Ну вот и здрасьте, три зоны.

Пока что 24 человека, вроде убираемся всеми тремя зонами у моста, при 16..17 метров/тандем и условии, что разметим до прихода местных дубинаторов.

SM
19.03.2009, 14:02
не, сорри, 2 зоны. Из-за случайно вкравшейся в Положение ошибки, где 24 тандема это еще 2 зоны, хотя я про себя был уверен, что три.

SM_1
19.03.2009, 16:52
Гы :) Все таки 3 зоны. Из-за некоего форс-мажора с запозданием пришла регистрация команда FishBroda. 25 команд. Но все равно, у моста вроде умещаемся всеми зонами.

Арлы
20.03.2009, 22:10
Ну чтож, похоже экстрим решил собраться и громко хлопнуть дверью напоследок :p
Завтра минус 1-3, мокрый снег, ветер, пурга!!!
Жесть!

ersu
20.03.2009, 22:39
Ну чтож, похоже экстрим решил собраться и громко хлопнуть дверью напоследок :p
Завтра минус 1-3, мокрый снег, ветер, пурга!!!
Жесть!

Председатель ты хоть что-нибудь радостное весной можешь написать:(
прорвемся не втаких ситуациях рыбу ловили:)

soldner
21.03.2009, 18:50
Организаторам , судьям и всем участникам огромное спасибо ! :)
Мои поздравления победителям и призёрам ! :) Молодцы !

Jolly на 10 месте , с весом 1,6 кг. :(
Очень мешал ловле сильный ветер . Ловили на трёх дистанциях , со всех трёх взяли по чуть-чуть . :D

ЗЫ. Не с того не с сего в Вирусе проснулся охотник , и он подстрелил кормушкой летящую утку . :D Утка очень быстро оклемалась и оборвала Сане оснастку . :D

bozman
21.03.2009, 21:37
фотки бы глянуть...да и результаты тоже интересны!

Oleg68
21.03.2009, 21:49
Первый для РФ, МЭ, очень отличный результат!

Поздравляю сегодняшних победителей!

SMу - привет - охотничек!;):p:D
В следующий раз пуляй в садок!:p:D
Я тебе рыбку нацеплю!:p;):D

SM
21.03.2009, 22:23
SMу - привет - охотничек!;):p:D
Ага, кому-то может и смешно, а мне спину прострелило так, что до сих пор еще до конца не оклимался.

Oleg68
21.03.2009, 22:26
Ага, кому-то может и смешно, а мне спину прострелило так, что до сих пор еще до конца не оклимался.
Выздоравливай, молчаливый ты наш! Митрохе спасибо за кормушку, хорошая кормушка!:p;)

ersu
21.03.2009, 23:24
фотки бы глянуть...да и результаты тоже интересны!

Корреспонденты оклемаются,снег из глаз высыпят и сразу фотки скинут:D

SM
22.03.2009, 11:50
Выздоравливай, молчаливый ты наш!
Вроде нормально...

Митрохе спасибо за кормушку, хорошая кормушка!:p;)
Так кормуху-то в этот раз только я отстрелил, если ты об этом :)


ЗЫ всем
Сегодня все досчитаю, и все выложу, рейтинг, результаты, протоколы. Пока могу для страждущих сообщить верхний десяток мегапобедителей зимнего полусезона:


1 МФК-2 100,00
2 РФ-Адреналин 79,28
3 ДАМ Фили-фидер (ex. МФК Team) 71,41
4 Русфишинг-Непотопляемые 69,85
5 Метеор Горюшкин М.Е. 69,53
6 МФК-Matchfishing 67,80
7 МФК-Москва 66,85
8 МФК-ПрЕС 64,19
9 Русфишинг - Новафиш - "Ы" 58,04
10 Русфишинг-Гарпунеры-2 57,43

Арлы
23.03.2009, 07:54
Команда Метеор (Арлы, MGcom66) боролась, старалась, но всё, что смогли - 3 место в зоне с весом 2 кг (зона Б).
Ловили на 15-18 метрах. Первый и последний час - провальные (не в первый раз :mad:).
Респект победителям!
Мише Горюшкину, напарнику, респект!

OPEX
23.03.2009, 09:35
Блина старались как могли но всет аки не удержались на 2-м месте. Как не пытались собрать рыбеху фигу-нам.. Жаль. Хотя конечно. Начиная учавствовать в Экстиме и думать не думали что окажемся так близко от успеха.. Ну ничего динамика положительная в целом. От души поздравляю победителей:). Думаю что все еще в переди..

ersu
23.03.2009, 10:44
И мой отчет. Ловили в зоне Б. Прикормка Сенсас и РыболовЪ. Ловили на ближней 17 метров и дальней 40 метров.Погода жесть.Я сидел лицом к ветру и первый час не увидел ни поклевки.Снег на давал смотреть на удилище.Очки не помогали,сразу становились свето непропускающими. Пока не одел капюшон и застегнул его сделав трубу для глаз.Сразу стал видеть поклевки. Это была одно из причин почему стали вторыми в зоне. Паша тем временем поймал 6 плотвеней без стартового закорма. Далее произошла вторая ошибка.Я закормил шарами ближнюю и после этого не увидел не поклевки. Короче до закорма 50 % было поймано на ближней и 50% на дальней.У Паши вся рыба поймана на ближней,но он сруки не закармливал, что и дало хороший результат. Пока не кормил с руки мы шли впереди Дам фили и ....кто знал что рыба обажрется и перестанет клевать! Как говорится век живи ,век учись! Чемпионам как всегда респект и уважуха! Судья молодцы,всё грамотно. Организаторам спасибо.

SM
23.03.2009, 14:05
Результаты и протокол.

SM
23.03.2009, 14:09
На этом слагаю с себя должность главного организатора для соревнований, проводимых МФК и находящихся в календаре МФРС, кроме ТОП-10, в виду слишком большого количества претензий ко мне.

Про ТОП-10 - я его провел впервые, и продолжу эту традицию с этим же переходящим кубком и этой же методикой рассчета вне зависимости от каких либо внешних факторов. Как и продолжу ведение текущего общегодового рейтинга.

ирвин
23.03.2009, 22:12
Фидерная секция Русфишинга,ни когда не имела претензий как к организации проводимых Вами соревнований,так и лично к Вам.С уважением Петрович.

ersu
23.03.2009, 22:27
Серёга ты видишь ребята с Русфишинга тоже поддерживают твоё начинание. Не делай скоропалительных выводов.

Мясной
23.03.2009, 23:42
Серёга ты видишь ребята с Русфишинга тоже поддерживают твоё начинание. Не делай скоропалительных выводов.

Сергей ты нам нужен.
Понятно, сложно, муторно, неблагодарно.
Были просчеты и ошибки, но не ошибается тот, кто не чего не делает.
Споров много, но в споре рождается истина :)
Правда, подумай, взвесь все.

С уважением
Мясной

OPEX
27.03.2009, 10:29
Серёга ты видишь ребята с Русфишинга тоже поддерживают твоё начинание. Не делай скоропалительных выводов.
И я тоже не вижу повода так расстраиваться и принимать такое решение( я даже не обижаюсь за Плотвеца:D) На мой взгляд все что ты делал, заслуживает уважения. А те, кто чем то не доволен, пусть идут в ооопу...