PDA

Просмотр полной версии : Чем лучше подкармливать опарыша?



Юрий
14.01.2003, 19:09
Кто мне подскажет как лучше подкармливать личинок опарыша.
http://http://

Шура
15.01.2003, 00:28
Куколок шо-ль? Они своё отьели:)
...попробуй манной крупой,только проследи,чтобы она не становилась сырой.
А можно и вообще ничем,у меня в холодильнике хранились 2недели без "еды" и ничего.

gv
15.01.2003, 00:36
Подкармливать опарыша лучше ничем-будет меньше естественных выделений и загнивающих остатков пищи.Думаю, года, который он легко выдерживает без пищи (при правильном хранении в холодильнике) вполне достаточно.
Кормить лучше всего птичьим мясом.При этом содержать все енто можно в открытом ящике с опилками.Настоятельно рекомендуется закрывать марлей (во избежание дополнительных кладок), пищу подкладывать по мере необходимости (чтобы не загнивала) и ДЕРЖАТЬ НА СКВОЗНЯКЕ.

Шура
15.01.2003, 00:40
Да вот ещё. Подсмотрел на региональных соревнованиях,один дядько пересыпал порошком какао,-плющил исправно плотву.
На мой вопрос обьяснил,что делать это лучше за несколько часов до рыбалки и результаты почти всегда очень-очень.
ЗЫ. Для меня было откровением:eek:

Начинающий
15.01.2003, 12:27
Опарыша можно подкармливать творогом, тогда он станет тольстеньким и упругим.
За рубежом народ использует красного опарыша, типа плотва тащиться, так вот что если в творг замешать сенсасовский хрени красной, по идеи нажравшись творога опарыш будет "излучать" красный свет :)

RainBow
15.01.2003, 13:04
Автор оригинала Начинающий
Опарыша можно подкармливать творогом, тогда он станет тольстеньким и упругим.
За рубежом народ использует красного опарыша, типа плотва тащиться, так вот что если в творг замешать сенсасовский хрени красной, по идеи нажравшись творога опарыш будет "излучать" красный свет :)
Неправда твоя. Не знаешь не пиши!
для покраски на Западе используются специальные краски которые достаточно дороги!
об этом уже не раз говорили на данном сайте и в данной конференции

Шура
15.01.2003, 13:14
Да. А бывает,что и краски не нужны-в германии и ещё паре стран это законом преследуется,дабы водоёмы не покрасили:))))
Зелёные сильны как никогда.

Игорь М
16.01.2003, 13:32
А у меня однажды несколько опарышей попали в коробку с мотылем, так через несколько дней нажрамшись оным просвечивали красным изнутри...:cool:

_Сергей_
16.01.2003, 14:35
Где-то читал, что опарышу можно кинуть немного тёртой свёклы, а червям - тертого красного кирпича.
И никаких проблем с зелёными :)
А что касается специальных красок - ко всему, что делается для масcового (более-менее) потребления на западе всё-таки, наверное, следует относиться с поправкой: вряд ли их менталитет позволит им догадаться до тёртых кирпичей, а вот коммерческий подход зато развит по полной программе и к тому, что они производят, следует относиться в первую очередь как к продукту. Да и у их потребителя мозги не так, как у нас работают: если что-то не получается, мы думаем "почему" и "что можно сделать", а они чаще всего думают "что мне нужно купить".
Типичный потребительский подход, который, к сожалению, именно в этом своём неосмысленном проявлении пускает корни в умах россиян (москвичей-то уж точно) и развитие его видно невооружённым взглядом.

P.S. И макароны они продают уже варёные :D Съел и порядок :)

Spirit
16.01.2003, 18:08
Насколько я знаю, они не красят опарышей, они краситель добавляют в куриный субстрат, на котором растут личинки. Соответственно опарыш получается окрашенным и таким и остается. Если же дать ему во взрослом состоянии красителя, на некоторое время он окрасится, но потом прокакается и станет прежним.
Из собственного опыта - как-то вяленая рыба дала душок - появились личинки опарышей. Я сгреб их в отдельную посуду, добавил туда творога, который смешал с пищевым красителем, но не весь. Опарыш вырос и стал окрашенным - пятнистый такой, прикольный. Мне понравилось. Со временем окраска вроде не пропала.

gv
16.01.2003, 22:51
Был такой кинофильм (вроде "Курьер") с диалогом (по сути):
О чем мечтаешь?
О пальто.
На,-снимает пальто-и мечтай о чем нибудь другом...
Есть у нас крашенный опарыш, мечтай о чем нибудь другом (вместе с тупыми, зажравшимися и жизнерадостными буржуями:-)