PDA

Просмотр полной версии : Серия "Москворецкий Экстрим" 2008-2009 в личном зачете



Арлы
04.11.2008, 18:28
Краткое положение о многотуровом соревновании.
1. Четырех-туровое рейтинговое соревнование в личном зачете.
2. Денежный взнос на один тур - не более 500 рублей с участника.
3. Награждение происходит в каждом туре.
4. Есть итоговое награждение по результатам всех 4-х туров (переходящий кубок + памятный кубок). Внимание! Для претендентов на призы - в зачет идут все 4 тура (никакие худшие соревнования не откидываются).

Арлы
04.11.2008, 18:33
Положение


Регистрация тут:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=344944#post344944 (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=344944#post344944)

Арлы
12.11.2008, 23:30
Количество участников радует и позволяет снизить стоимость входного билета до 400р.
Поэтому входной билет - 400р.

Арлы
14.11.2008, 21:29
Официальный спонсор "Москворецкий Экстрим" - фирма-производитель рыболовной прикормки

Трычъ
16.11.2008, 22:38
Официальный спонсор "Москворецкий Экстрим" - фирма-производитель рыболовной прикормки

Организаторам наше уважение.

ИЛЬЯ 69
18.11.2008, 10:54
Как я понимаю, количество предварительно зарегистрировавшихся позволяет говорить,
согласно Положению о соревновании, о делении участников на 3 зоны.
Вопрос к организаторам.
какие зоны будут задействованы?

Игорь М
18.11.2008, 11:23
Как я понимаю, количество предварительно зарегистрировавшихся позволяет говорить,
согласно Положению о соревновании, о делении участников на 3 зоны.
Вопрос к организаторам.
какие зоны будут задействованы?
ИМХО Зоны А, В, Г.

Игорь М
18.11.2008, 16:27
В положении было написано, что зоны А, В и Д.
А в положении дано определение, что такое зона Д? У Поплавочников зоны Г и Д считаются отдельными. У нас это всегда была одна зона. Раньше мы её называли Г. Теперь назовём Д. ;) Есть по размещению предложения - пиши - учтём.:cool:

Rial
18.11.2008, 16:37
Участники, вошедшие в первую десятку в общем зачете, получают приз, предоставленный спонсором соревнований - компанией ФишДрим. www.FishDream.ru

ИЛЬЯ 69
19.11.2008, 11:08
Участники, вошедшие в первую десятку в общем зачете, получают приз, предоставленный спонсором соревнований - компанией ФишДрим. www.FishDream.ru
Ринат, в десятку по результатам всех туров или в каждом туре? ;)

Игорь М
19.11.2008, 11:28
По правилам 2008 или уже 2009 будут проходить соревнования ?
2009г.

Арлы
19.11.2008, 14:38
Ринат, в десятку по результатам всех туров или в каждом туре? ;)
В каждом туре, Илья.
В первом туре (22 ноября) каждый участник попавший в 10ку получает по 1-му пакету.
Во втором туре возможно будет другой принцип распределения призов.

Арлы
19.11.2008, 22:15
Внимание в Положение внесены изменения (выделены красным шрифтом):
- четыре зоны;
- место сбора ближе к мысу на берегу реки (ориентир кафе "Атаман" или Батайский пр-д, д.17)
- о порядке вручения призов от спонсора "Fish Dream"

место встречи на карте:
http://www.moskarta.ru/?v=1&pt=55.64073804613943;37.71413326263428&pc=55.64210648445869;37.711429595947266;16;1

Арлы
19.11.2008, 22:41
Уважаемые участники соревнований!
20 ноября (согласно Положению п.7.1.) последний день предварительной регистрации. Участники, не зарегистрированные предварительно (согласно Положению п.7.2.), не допускаются к фактической регистрации 22 ноября на месте проведения соревнований. (разметка сектров будет произведена строго по количеству предварительно зарегистрированных)

Неофициально: ПРОСЬБА участников разместивших предварительную заявку в теме "Поедем вместе...", чьи планы, вдруг, изменятся даже по уважительной причине, т.е. кто не сможет приехать! ГОСПОДА позвоните мне 89166808920 (не позднее 1 часа до начала жеребьевки) или отпишите (не позднее 5 часов утра 22 ноября) в теме о регистрации. В противном случае, с этого года будет публиковаться неофициальный список спортсменов с соответствующим статусом доверия.

Oleg68
20.11.2008, 19:25
А может нам детьми края закрыть?? Если конечно Олег37 не против..
Дети - это цветы жизни! Они хотят по настоящему, по взрослому, но безплатно!;)

Рыбачек
20.11.2008, 19:31
Дети - это цветы жизни! Они хотят по настоящему, по взрослому, но безплатно!;)
Так одно другому не мешает, тем более получат привелегии: лучшие сектора.. И нам польза и им хорошо;)

SM
20.11.2008, 19:31
Дети - это цветы жизни! Они хотят по настоящему, по взрослому, но безплатно!;)
Ну вот и разжеребить меж них крайние сектора. И в общий зачет :)

Oleg68
20.11.2008, 19:32
Так одно другому не мешает, тем более получат привелегии: лучшие сектора.. И нам польза и им хорошо;)
Ребёнком прикрыться хочешь?;) там где они - вся рыба в разные стороны!:D
Раз надо, так и сделаем!

ersu
20.11.2008, 23:14
Вообщето ни когда зоны не закрывали,а теперь зачем. Я так понимаю все боятся крайних,фигня победим!!!;)

Трычъ
21.11.2008, 09:40
А может нам детьми края закрыть?? Если конечно Олег37 не против..


Дети - это цветы жизни! Они хотят по настоящему, по взрослому, но безплатно!;)


Так одно другому не мешает, тем более получат привелегии: лучшие сектора.. И нам польза и им хорошо;)


Заявлено 4 зоны следовательно 8 крайних, а у нас только 2 подрастающих фидериста.

Мое мнение пусть все будет по взрослому, но БЕСПЛАТНО.
В подготовке можно допустить помощь взрослого и то это тоже под вопросом.
Пусть стараются. Помощь взрослого если будет заключаться в только поднести, расставить то это допустимо. Но промер глубины, замес прикормки это должно быть уже под силу начинающим спортсменам.

Серёга123
21.11.2008, 11:42
Сегодня, проезжая мимо, заглянул на место предстоящих соревнований.
Вода в летнем уровне. Весь склон оккупирован утками. Зеленый газон парка местами перемежается с недотаявшими остатками снега. Ляпота, одним словом.

Oleg68
21.11.2008, 13:32
Заявлено 4 зоны следовательно 8 крайних, а у нас только 2 подрастающих фидериста.

Мое мнение пусть все будет по взрослому, но БЕСПЛАТНО.
В подготовке можно допустить помощь взрослого и то это тоже под вопросом.
Пусть стараются. Помощь взрослого если будет заключаться в только поднести, расставить то это допустимо. Но промер глубины, замес прикормки это должно быть уже под силу начинающим спортсменам.
+1000 Прикорму уже определили, помощь только в доставке на место!

Игорь М
21.11.2008, 15:21
Вот буит сюприз, если её начнут сбрасывать в субботу, часиков в 10-11..:)
Ну это же не как в унитазе с бурлением и водоворотами,а очень медленный процесс.

SM
21.11.2008, 15:30
Ну это же не как в унитазе с бурлением и водоворотами,а очень медленный процесс.
Медленный-то медленный, а ОП в связи с этим процессом очень быстро нарисовывается :)

Игорь М
21.11.2008, 21:05
ошибаешься.. это очень быстро.. в унитазе конечно быстрее :d
Не надо искать оправданий заранее. Надо ловить и желательно выигрывать.

GSM
21.11.2008, 21:12
Не надо искать оправданий заранее.
даже и не думал.. нам татарам, ну ты знаешь..:D

Надо ловить и желательно выигрывать.
As You Wish ;)
...
Done.
Вот такая вот ирония..:( В след. раз формулируй пож. точнее. :)

Никита
22.11.2008, 18:42
Результаты 1-го этапа МЭ:
ЗЫ: Если найдете ошибки в ФИО - пишите, исправлю.

soldner
22.11.2008, 18:47
Всем призёрам мои поздравления ! Молодцы !!!
Огромное спасибо организаторам и участникам !:)

Oleg68
22.11.2008, 18:54
Победителям Vivat! Друзьям спасибо! Гуру поклон!
Для себя - опробовал вариант прикормки - сработала!
Прикормка для юных-фидерменов сработала, как и сами юные- фидермены-спортсмены!
Если у кого есть садки и подсаки, ребятам они очень пригодяться в будущем! Создаём команду юниоров! Ребята изъявили желание поучаствовать и 13 декабря! Завтра окончательное решение об участии!

Организаторам спасибо! Судьям за работу отдельное спасибо!

Предложение в организаторам Экстрима по 500р с каждого этапа судьям на желеты, а то судья сегодня делал свою работу добросовестно, а я его чуть не обругал! ПРошу прощения, но в лицо не знаю, а с желетом другое дело!:D

фил
22.11.2008, 19:00
Огромное спасибо организаторам и участникам !Все было супер!

byratino
22.11.2008, 19:09
Большущее спасибо организаторам, судьям и участникам!.

SM
22.11.2008, 19:12
Создаём команду юниоров! Ребята изъявили желание поучаствовать и 13 декабря! Завтра окончательное решение об участии!

Давай! Вдвоем-то им наверняка поинтереснее будет, чем в одиночку ;) Или как вариант - взрослый+юниор - полвзноса.

SM
22.11.2008, 19:13
Поздравляю призеров с победой!

Однако... Неожиданный расклад. Илюха?! Плохо ведро к педане прибил? Игорь? Опять прошлогодняя прикормка из морозилки?

Станишник
22.11.2008, 20:47
Погода нам сделала подарок!
Если бы "это" нас накрыло на водоеме, вот бы был экстрим полный. :)

Выражаю огромную благодарность Организаторам, и Уважуху участникам.

Я все лето на рыбачил, вот уж сегодня тройное удовольствие получил

MegaBlin
22.11.2008, 21:02
Вообще учавствовать в соревнованиях намного интереснее, чем их снимать!
Для первого раза 40 место очень даже неплохо.... было много поклевок, но реализовать все не смог...сделал выводы...
А вообще спасибо организаторам за столь нестандартные условия ловли(почти зима)... не думал что в такое время года можно ловить на фидер...
А отдельно спасибо Вован65 за садок и подсачек и вообще за то, что у него всегда все есть!!! Думчеву и Фадееву за то что они меня заразили этим безобразием :)))))

SM
22.11.2008, 21:04
А вообще спасибо организаторам за столь нестандартные условия ловли(почти зима)... не думал что в такое время года можно ловить на фидер...
Нестандартными условия будут в феврале при -20 ;) А сейчас они стандартные.

ersu
22.11.2008, 23:40
Ну,что начало положено!!!! 48 человек-рекорд!!! По себе скажу ,прикормка сработала,наживка сработала,но.... сцука эта течка которую включили. 5 минут и первый ,хороший,зачётный бычок.Ура от ОПа ушел.И дальше, течка..... Два часа сколько видел ,человек 6 сидели и........ вобщем ни поклёвки.Затем начало клевать,но... куча не реализованных поклёвок,и какието непонятные обрывы.То у крючка,то у петли в петлю.Если бы не Марьино,то подумал бы ,что ракушка.Итог 16 место.Считаю что при таком клёве это хорошо! GSM накаркал по поводу спуска воды.Хотя это был не спуск,а проверка шлюза.Судья молодцы( по поводу жилетов,работаем),отдельный респект.Организаторы-уважуха!!!Всем чемпионам моё..гип,гип УРА !!! Lesha elf молодчина первое серьёзное соревнование и чемпион.Теперь придётся держать марку МФКа.Остальные призеры уважуха(нервно перещитывает хозмыло и непанимает в какой сектор не кинул) !!! Отдельное спасибо хочу сказать нашему спонсору FISH DREAM-низкий поклон. Надеюсь когда нибуть появится и кубок FISH DREAM в России.

MGcom_66
23.11.2008, 00:04
Всё было чудесненько и с погодой повезло, но есть и замечание в сторону судей, допуск посторонних людей в зону, громкие обсуждения и высказывания посторонних немного раздражали, неговоря о том, что они отвлекали и самого участника к кому они преднозначались, я понимаю все друзья и все рыбаки, но ...

Серёга
23.11.2008, 03:42
Всё было чудесненько и с погодой повезло, но есть и замечание в сторону судей, допуск посторонних людей в зону, громкие обсуждения и высказывания посторонних немного раздражали, неговоря о том, что они отвлекали и самого участника к кому они преднозначались, я понимаю все друзья и все рыбаки, но ...


Я здесь человек новенький.
На этих соревнованиях принимал участие как линейный судья сектора "А"

Хочу выразить всем участникам и организаторам соревнований свою БЛАГОДАРНОСТЬ и мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ.
Выразить своё уважение к участникам сектора "А". Выловленная рыбка в данном секторе была вся трудовая и несмотря на то что с погодой (повезло), на данном участке ребятам приходилось не легко. Находясь на открытом месте, когда порывистый холодный ветер пытаясь помешать им.
Молодцы ребята.Показали свой боевой настрой и мастерство.
Ещё раз Вам мужики РЕСПЕКТ и УВАЖУХА..

Спасибо за доверие!!!


А теперь попытаюсь ответить на вопрос коллеги MGcom_66. (Не знаю по нику Вашей фамилии имя и очество).

Почему эти высказывания происходят после того как прозвучал финиш, почему Вы не высказали свои замечания прямо во время соревнований. Если Вы считаете что были допущены какие то нарушения или ещё что то, то вызовите Главного судью или пригласите линейного судью для решения данной ситуации.
Я незнаю в каком секторе Вы находились, но в моём секторе "А" к спортсмену подходили только с моего разрешения, и по желанию самого участника. Были и такие посетители которым я запретил подходить к спортсмену даже на пушечный выстрел.

P.С: Пишу не в качестве своих оправданий, а для того что бы в следующий раз таких ситуации не повторялись.

Ну что принял Ваши замечания зделал выводы. В следующий раз буду отвечать на вопрос "Какой у нас был жестокий и суровый судья!!!"

Трычъ
23.11.2008, 11:52
Фотки будут.Вот ТРЫЧЪ проснётся:p

Не хочу я просыпаться.

Трычъ
23.11.2008, 13:24
Прости Юр ,тормознюл!:(
кстати у меня даже в машине лежали, не судейские но яркие это точно.
(использую у себя на фестивалях, три красные и одна желтая )

ersu
23.11.2008, 14:42
Нет Серёга я ищу которые по бокам на резинках.Их можно одевать на пуховики.

Трычъ
23.11.2008, 17:52
Нет Серёга я ищу которые по бокам на резинках.Их можно одевать на пуховики.

140 рублей в магазине рабочая одежда "Восток", видел в пятницу на Рязанском проспекте.

Мясной
23.11.2008, 23:09
Хорошие соревы.:)
Я так понимаю, что клубы нашли общий язык, вот и результат.:)
Погода нормуль, большое количество участников, множество опытных соперников, накал борьбы и рыпь клевала, что еще нужно, супер, супер, супер:)
Самое интересное что мне досталось место где тренировался (метр в метр), на пикере даже не менял дистанцию, как была зашпулена,, так и ловил, единственное на медиуме дальняк промерил и все.
Кормил Сенсас плотва, гардоникс черный, грунт, мелкий, черная краска и пару добавочек. С руки закормил ближнюю, семь шаров, а дальше 5 гр маленькая кормуха, поклевки пошли через час, но с интервалом 5-10 минут (стабильно до конца), уверенные, хорошо фиксируемые. Четыре досадных обрыва поводка ( 0,09 смарт), подсечка, биение и хлоп:( , походу сильно секу, надо работать над этим, а мож с диаметром перемудрил, в конце кончились тонкие, поставил 0,12 и разницы не почуствовал. Со временем прошляпал, думал что до 15, хотя и 14 не заметил, все на одном дыхании, даже сигнала финиша не слышал, хорошо Серега уже в процессе очередного броска окрикнул, а то и дисквалифицировать могли. Еще вывод, надо быстрей ловить, капаюсь долго, вот и пролетел
В итоге 1,790, 6 место в зоне и 22 общее.
Огромная благодарность организаторам, все оперативно, на уровне.
Судьям спасибо.
Уважуха участникам.
Ну и конечно мои поздравления победителям, молодцы.:)
С нетерпением жду новых сорев.:)

Арлы
24.11.2008, 15:44
Соревнование состоялось.
Поздравляю Победителей - молодцы!!! Выражаю благодарность главной судейской коллегии, четко и без косяков! Судьям с РФ - респект, молодцы! Никита, поздравляю с дебютом в качестве главного судьи на соревновании с количеством участников 48 человек!
Отдельная благодарность спонсору турнира, производителю рыболовных прикормок, компании "FISH DREAM". От МФК благодарю Алимова Рината (Real) за проведенную работу по договоренностям со спонсором турнира.
Победителям:
Ну что, Zigan и Kanisch - честно, не удивлен ;) , молодцы!
Lesha elf - удивлен, если честно! Отымел старую гвардию! :D Молодчик! Давай, расскажи, мил человек, откуда ты к нам пожаловал+ Как ловил, как победил+ Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы себе расчистите дорогу к новой жизни. :)
ИгорьМ и Илья 69:
Ох, ребята+ не радует меня ваше выступление. Дважды не радует: сначала потому, что по дружески не радует; а потом потому, что по статистике, в следующем соревновании всё понятно шо будет :p
Чемпионы Москвы 2008:
Ребята, шо такое? Вас как подменили с некоторых пор...
Shpion, Oleg_37
Ребята - достойно!
Rial:
Ринат, поймал карася на полкило, красавчег!
Cоседям:
Станишник, рад был ловить рядом с тобой, я думал ты меня обловил ... Хорошо ловил, с азартом!
Chabon ... ну эта .... как всегда ...тихой сапой ... и на пару рыб больше чем я! :p
Отчет:
Все время ловил с одной дистанции - 20 метров.
Стартовый закорм большим Фоксом - 5-7 кормушек. Далее пикером с кормушкой 14 грамм (Drennan сетка) - за час одна поклевка, одна плотва. Потом течение включили недетское 28 грамм - несет, 40 грамм несет, 60 грамм ... несет (временами)!!!!
Поставил Фокс 42 грамма. Не вижу поклевок на катящейся кормухе+ и по рельефу ей зацепиться там не за что было - укатывалась к Chabon`у в сектор (на основе 0.156 flrcrb !!!) . Ну его нафиг - кормить сектор Chabon`а или менять дистанцию на ближнюю (там течка поменьше)+ Достал секретное оружие - новый монтаж снасти (некоторым показал). Пока рано, по одному соревнованию, говорить об успешности+ поиспытывать еще нужно. НО! Все поклевки (все) которые были с 11 утра и до 13 дня - реализованы 90%. Цимес в том, что монтаж позволил мне ловить с кормушкой 60 грамм и поводком 0.09. ;) И особо меня порадовало, что снасть работала замечательно - все мельчайшие поклевки показаны, сходов нет даже и намека ... И самое главное, кормушку можно ставить хоть 100 грамм, хоть 150 грамм - всё будет работать также.
Последний час - снова провал в поклевках. Третий в зоне, в общем - 9й (лучший из третьих :cool: ). Не стыдно, попасть в 10ку. Но не айс, не айс... Хотя ... соревнование оказалось очень не простым (но это не отмазка).
Всем:
Всем спасибо! Еще посоревнуемся :p

Rial
24.11.2008, 17:11
Rial:
Ринат, поймал карася на полкило, красавчег!


я его выкармливал в нескольких метрах от основного стола - карповой прикормкой с многокомпонентной кашей, периодически докармливая и проверяя точку. В резалте он взял одного мотылика на 18 крючке с плотвиного стола.
Фото: он где-то там -в садке:)

elf
24.11.2008, 17:41
Ну что, Zigan и Kanisch - честно, не удивлен , молодцы!
Lesha elf - удивлен, если честно! Отымел старую гвардию! Молодчик! Давай, расскажи, мил человек, откуда ты к нам пожаловал+ Как ловил, как победил+ Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы себе расчистите дорогу к новой жизни.
Чесно говоря я удивлен не меньше а может и больше:) Думаю что наверно просто повезло а потом еще раз повезло,44 две четверки мое любимое число,прикоромка вроде работала хорошо.кормил VDE TubboBLack+Natur+Special+Copra-Melasse 300g+Конопля+Dinamite Baits -grinn betain и немного scopex deep ,какта так.Ловил на пикер 15-17 метров ,кормушка 21 грамм.Стартовый закорм 10 кормушек VDE Sekret + Мелкий.До 11-15 был с нулем ,честно в какойто момент силно начел паниковать ,тем более первая поклевка и сразу обрывб,ну а потом вроде заклевало :) Кстати клев усиливался когда течение изменялось с лево на право.
Ну вот както так:)

Poison
24.11.2008, 18:21
Я тоже напишу пару слов.
Отчет:
Скажу одно, теоретически и практически подготовился к этим соревнованиям на 100 %. Много там тренировался в разных зонах, но больше всего понравилась поплавочная зона Д - там и поглубже и течение посильнее и рыба как мне показалось крупнее и больше.
Вытащил зону А 8 сектор, нормально подумал я (ведь топ-10 был там же).
Соседи тоже вроде нормальные, по крайней мере дают ловить рыбу. Гранит сидел через два сектора и напрягал очень сильно. Поставил перед собой цель, биться с Лехой.
Дистанция 20 метров, через 5 минут юный рыбачок вытаскивает плотву, через 15 минут он же вытаскивает еще одну плотву, у меня нет даже намека на поклевку, еще как назло Леха с дальней таскает одну за одной. Я не знаю почему, но все 4 часа я вымучивал каждую рыбку, поклевки были еле заметные на грани, может отпугивала прикормка.
Результатом впринципе доволен, конечно хотелось и повыше взабраться, но просто был не день бекхема.
Поздравляю победителя и призеров. Респект организаторам и спонсорам.
Судьи конечно тоже молодцы. Так держать МФК

elf
24.11.2008, 18:41
М.....
я конечно не гуру.. Но данная прикормка имеет яркую лещевую направленность.
создает ковер прикормки на которой кормиться лещ.
Может это и послужило тем что первые полтора часа у тебя не было поклевок.
просто далее ты плотвиной прикормкой подтянул плотву на место лещевой прикормки.
p.s. сказано на правах ИМХО.
Наверно так и было но уж больно сильное течение было на старте,a VDE-Sekret очен липкая и тяжелая вот я принял такой вариант.На Оке даный вариан работает отлично.

Oleg68
24.11.2008, 19:45
Shpion, Oleg_37
Ребята - достойно! Всем: Всем спасибо! Еще посоревнуемся :p
Спасибо Сергей, я ещё очень далеко, рад за своего напарника, друга и кума Диму Anahal_a, вот он достойно всего 20 грамм Митрохину!;)
Теперь ждём с нетерпением тандем!

p/s: Вот только теперь к Гуру боюсь подходить, либо плюют через левое плечо, либо наровят звиздануть в глаз коленкой!:D

амиго72
24.11.2008, 19:47
Чемпионы Москвы 2008:
Ребята, шо такое? Вас как подменили с некоторых пор...
Хрен его знает, дядь Сереж:( Поздней осенью ловлю в первый раз,реки вообще пока не моя тема,в Марьино ловил во второй раз,тренировка не дала практически никаких ответов,только внесла корректировки в прикормку!Сектор неоднозначный,вроде бы край,но на дне было огромнейшее количество крупных камней,первый заброс и практически мертвый зацеп маркера,но слава богу обошлось без обрыва!Смещающь чуть в сторону,плавный подъем с 3,90 до 2,50 на протяжении 10-12 метрах,но дно не такое захламленное.Останавливаюсь на дистанции 22 метра и 3-ёх метровой глубине!Старт,большой Фокс 42 гр.,закорм порядка 20-ти кормушек,течение усиливается и кормушку тащит,ставлю клетку в 80 гр.-меньше не было,соседи(Ирвин,ersu) тоже без клева,первая поклевка через 85 минут,течку выключили-стало поклевывать,реализация 50\50,смена длинн поводка,симметрички на патерностер,вес кормушек,кое как 12 штучек достал!!!Надо тренироваться,отрабатывать каждую зону,работать с прикормкой,а так-только такой результат,но я особо и не расчитывал на большее!!!Вот Алёша..........,но все впереди!!!

granit
25.11.2008, 13:01
По поводу своей очередной неудачи на МР, скажу,что я несилён на реках. Но все-же шанс был.Просто лень матушка обуяла.
Маркером нашёл точку, раскормил-просто через некоторое время о бровку перетёр оснастки на обоих фидерах,вместо того ,что-бы вернуть точку-растянув маркер,начал бакланить.Болтать со зрителями и просто мечтать о крестинах сына.Тем самым отправил себя на зачётное 13-е место.Так точку и невостановил.
Могу сказать,что у меня накопился некоторый фактор усталости от фидерных рыбалок,их уж очень было много в этом году-реально побиты все рекорды по посещению всевозможных водоёмов.Деятельность фидерную,нужно чем-то разбовлять скорее всего в следующем году это будет штык и матч.
Уверен,что наш с Андрюхой результат подтянется вверх.Нас неудачи только бодрят,иллюзий мы не строим об уникальности и непобедимости.
Фортуна с нами и стеми ,кто в теме.

MGcom_66
26.11.2008, 22:40
Почему эти высказывания происходят после того как прозвучал финиш, почему Вы не высказали свои замечания прямо во время соревнований. Если Вы считаете что были допущены какие то нарушения или ещё что то, то вызовите Главного судью или пригласите линейного судью для решения данной ситуации.
Я незнаю в каком секторе Вы находились, но в моём секторе "А" к спортсмену подходили только с моего разрешения, и по желанию самого участника. Были и такие посетители которым я запретил подходить к спортсмену даже на пушечный выстрел.
- Немного с запозданием, сорри. Уважаемый Серёга отвечу кратко, я приехал рыбу ловить, и причём,как это ни меркантильно звучит, не бесплатно, я думаю судья и сам всё понял и вследующий раз не допустит нарушений.

Игорь М
27.11.2008, 10:42
- Немного с запозданием, сорри. Уважаемый Серёга отвечу кратко, я приехал рыбу ловить, и причём,как это ни меркантильно звучит, не бесплатно, я думаю судья и сам всё понял и вследующий раз не допустит нарушений.
Но, всё же в следующий раз лучше сразу обратиться к главному судье или организаторам. Не стесняйтесь. :cool:

Никита
27.11.2008, 12:05
лучше сразу обратиться к главному судье:cool:
Эх, Игорь, при расстоянии в 900м между зонами пока главный добежит - все уже решится само по себе.... Эх, рации бы....хотя бы парочку...как было на ЧМск удобно с рациями..
Может стоит из взносов МФК приобрести для соревнований пару раций, пару весов и пару треног?

Savinoff
27.11.2008, 12:31
- Немного с запозданием, сорри. Уважаемый Серёга отвечу кратко, я приехал рыбу ловить, и причём,как это ни меркантильно звучит, не бесплатно, я думаю судья и сам всё понял и вследующий раз не допустит нарушений.

Как я понял это сектор Б-6 - это я там был судья.


- Всё было чудесненько и с погодой повезло, но есть и замечание в сторону судей, допуск посторонних людей в зону, громкие обсуждения и высказывания посторонних немного раздражали, неговоря о том, что они отвлекали и самого участника к кому они преднозначались, я понимаю все друзья и все рыбаки, но .

А почему сразу не обратить на это внимание судьи, насколько я помню там было два случая - это когда Радугин подошел к одному из участников отдать некоторые вещи. А второй случай - там ходили двое, но в основном по краю сектора в районе бетонного блока. Если что то не устраивает надо сразу говорить об этом судье. Если когда я шел мимо Б-2 и он сказал что люди взади отвлекают, то я попросил их отойти.


я понимаю все друзья и все рыбаки, но .

вот поэтому вас и непоймешь, начинаешь гнать плохо, не гонишь еще хуже получается.

MGcom_66
28.11.2008, 19:16
вот поэтому вас и непоймешь, начинаешь гнать плохо, не гонишь еще хуже получается.
Да ненадо никого понимать, а просто соблюдать правила самим, вы же судья, даже по мелочам, и я сделал замечание в сторону с судьи не с целью обидеть , если бы было грубое нарушение, поверьте,я бы обратился к судье сразу, а это так, инфа к размышлению на будущее, потому что всё складывается из мелочей.

С уважением Миха !

ersu
15.12.2008, 23:51
Уважаемые организаторы Экстрима.Большая прозьба открыть регистрацию.Я думаю что народу поедет много и по этому наверное Чулки отпадают.А до нового года хочется потренироваться и не хотелося бы транироваться не втом месте где будут соревнования.

Арлы
16.12.2008, 08:29
Положение

Регистрация: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=355539#post355539 (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=355539#post355539)

Арлы
24.12.2008, 04:49
Дорогие участники, см. тут http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=357732&postcount=43

Poison
29.12.2008, 19:27
Был в субботу и в воскресенья в чулково.(тренировался перед экстримом)

Сидел как на яме, так и вне ее. Рыбы много в основном плотва, проскакивала густера и небольшой подлещик. Честно говоря я бы не сказала что ЯМА рулит, нет, уловы были примерно одинаковыми. По прикормке - пофиг какая использовал размороженную, без запаха.
Поводок 0,12-0,14, длина от 10см до 1,5м(на длинный поводок больше обсосов), крюк 12-14 номер, что самое интересное тонкие крючки крупная плотва разгибает в момент. Ловилась рыбка в течении всего дня на разных дистанциях. Народу вообще никого.

Арлы
07.01.2009, 21:12
Уважаемые спортсмены!
НЕОБХОДИМО каждому участнику МЭ-2 взять с собой кормушки весом 100-150 грамм. А также, грузики на подцеп к кормушкам. ИБО одна зона будет располагаться на мели(0,5 - 1 метр) и быстром течении (груз 100-200 грамм).
Спортивное движение набирает обороты! Это отлично! В прошлые зимы на МЭ (за редким исключением) собиралось 10-20 человек. В этом году благодаря усилиям РусФишинга на МЭ-2 зарегистрировано 43 участника!
НО у каждой медали, как известно, есть 2 стороны.
В связи с этим, организаторы, можете назвать как угодно - оказались не готовы, не учли, тормознули.... Но Чулки не могут вместить 43 человека. В тоже время, времени (пардон за каламбур) для перемены мест НЕТ! Поэтому единственно возможный выход - ОРГАНИЗАЦИЯ одной из трех зон за "трубой", т.е. на мели. Кто-то скажет - соревнование будет "лотереей", мол, кто попал на мель - пролетит. ДА пролетит тот, кто сядет туда с такой мыслью. Но настоящий спортсмен, скажет ХРЕН! И будет сражаться! Ибо он СПОРТСМЕН!!!
Что точно ловится на перекате? Ловится неплохих размеров голавль, язь, судачки... залетают плотва, подлещ и проч. В 2006 году, ловя на "перекате"- Карлович, Игорь М, Иван 123 продемонстрировали высший класс, и чуть не обловили тех, кто ловил на "яме", заняв призовые места.
Еще, насадку можно попробовать приподнять надо дном (пенопластом на поводке). Что любит голавль, язь - кашу (пшенка), ароматизированного опарыша в прикормке.
Ни хвоста, ни чешуи!

Арлы
08.01.2009, 14:28
Ещё раз всем участникам напоминание:
теплее одевайтесь!
садки должны быть необходимой длинны (металлическая авоська не прокатит)!

chabon
09.01.2009, 17:38
Победители второго этапа МЭ!

Арлы
09.01.2009, 17:55
1. Олег 68
2. Арлы
3. Zigan

ersu
09.01.2009, 18:45
Все кто снимал на фото проcьба сбросить на "мыло" ersu@bk.ru

Никита
09.01.2009, 19:12
Результаты 2-го этапа МЭ:

ЗЫ: в формате эксель выложить не могу - пишет ошибку загрузки.

Вован65
09.01.2009, 19:38
Поздравления всем участникам и судьям.СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЮ И ПРИЗЁРАМ!!!Всё было не просто,но вы прошли через это-БРАВО!!!

CarGa
09.01.2009, 19:58
Поздравления ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ОРГАНИЗАТОРАМ!!! МОЛОДЦЫ!!!
ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ СПОРТИВНОГО РОСТА ВСЕМ, КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ МОРОЗОВ И СЛОЖНЫХ УСЛОВИЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Мясной
09.01.2009, 21:22
Отчетик
Хорошо погрелись:d .
Как не утеплялся, как чего не выдумывал, но в концовке так отморозил руки, что мотыля одеть не мог, прикормка звенит и как пшено (так в кормушку и насыпал), чуть куртку не застегнул и в мотыльнице запазухой лед, а когда задул ветер, то единственная мысль была о теплой машине и кресле с подогревом навсю
Но сражался до последнего.
Достался Б2 ( как раз там вчера больше всего бросал) течение сильное, 80 грамм еле держало, расчехлил хевик (спортивная ловля на морозе хэвиком, это что то), до 11 не тычка, потом сел ерш, через пол часа плотва, следом вторая (и такая знатная грамм 400 точно, горбатая), следом третья, ну думаю поперло, следом поклевка, аж фидер поехал, подсечка и пустой крючок. И дальше как обрезало. Кидал, кормил, диповал, поводки менял, чуть не танцевал для рыбы, хрен мне а не рыбки.
В итоге 850 грамм. Чего по местам не знаю.
Поздравляю Олега с победой, молодчина и красавчик, очень за него рад
Спасибо организаторам и судьям, все было окейно.
И огромная уважуха комрадам-участникам, ВЫ НАСТОЯЩИЕ ЭКСТРЕМАЛЫ и ФИДОРОМАНЬЯКИ :)

soldner
09.01.2009, 21:38
Всем участникам респект и уважуха ! Вы все молодцы .:)
Победителям мои поздравления ! Молодцы !

Desperado
09.01.2009, 22:09
Прошу пардон за качество, как говорится, на безрыбье и рак рыба :). Выкладываю ресайзы наиболее удавшихся фоток...

По соревнованиям - всё прошло супер! И хорошо, что не проголосовали за 3 часа (я ведь тоже голосил зА :d ) Погода порадовала, было ощутимо теплее, чем на тренировке 6-го января. Подмерзать стали только руки, т.к. они были в контакте с водой и металлом(катушка)...

Вот дан старт зелёной ракетой, и дружно полетели тяжёлые снаряды в воду, отгоняя рыбу подальше :) Часа через полтора она немного пришла в себя и начала немного поклёвывать. Извлёк одного мелкоподлещика(на секретную приманку ;)), несколько плотвиц и пару-тройку окуней. Последнего пришлось отпустить - не уместился в регламент:)

Основная борьба была не с рыбой, а с наледью на кольцах вершинки. На тренировке сломал тюльпан на втором забросе. Обжегшись на молоке, дул теперь на воду, т.е. на кольца вершинки перед каждым забросом. Поклёвки очень осторожные. Проблемы с регистрацией 50:50 - иногда характер поклёвок напоминал колебания вершинки от ветра. Рассчитывал только на интуицию. Реализация зато порадовала - сходов не было, холостых 3-4 поклёвки.

Как всегда, организация, судейство - всё на высоте, респект!!! Поздравляю победителей, молодцы, ребята, так держать!!! Всех спортсменов, в этом году с первым, и довольно непростым экстримом!!! И спасибо нашему спонсору - производителю лучшей прикормки для фидерной ловли - Fish Dream!!!

Desperado
09.01.2009, 22:10
Ещё немного совсем ...

Oleg68
09.01.2009, 22:38
Спасибо организаторам за терпения, судьям за нелёгкую работу!
Товарищам по команде Русфишинг-Новафиш-"Ы" за командную тактику в личке!
Сектор А2, соседи Илья69 и Саша Вирус! Дистанция 15-18 метров!
Прикормка обычная, красил в чёрный цвет! Стартовый закорм 11 шаров. Соседи на первых минутах уже по пару плотвиц в зачёт, я немного подождал в итоге 6 плотвиц радующих глаз, 3- по 100-150гр. и конечно его величество ёрш!У меня ерши средних размеров, все царские у Саньки в секторе тусовались!В итоге 2360.
Но согласитесь мы фидермены - экстрималы всё-таки немного того!:d

ersu
10.01.2009, 22:12
И мой малый отчёт. Едем с Пашкой (Лупин) в машине к месту соревнования и смотрим на термометр - 20 ,и думаем ....Кто мы ...... идиоты, сумашедшие или...... нет, маньяки!!!!! И так сектор "Г" в общем, полное го...! Радует, что Пашка вытащил этот же сектор, через одного от меня(значит в машине будем греться по очереди) Смотрю рядом со мной Димка Chabon ,ну думаю вообще повезло(этот зубр сожрёт и не подавится) И так старт ! Промер показал на счёт 2,5-3-не весело. Кормил Сенсас головлиный+мотыль.Соревнования показали что рыбе было наср… какая сегодня прикормка(я имею ввиду нашу зону).Ловить начал с дальней, но так как поклёвок 0 перешёл на ближнюю. Сразу достал ерша-от нуля ушёл!!! Далее через час плотва, еще через час плотва и всё! Т.е по рыбке в час кроме последнего часа. Скажу честно зона отстой, да вы и сами посмотрите, где все Опы. Но всё равно это экстрим, настоящий экстрим!!! Чемпионам уважуха! Организаторам и судям-молодцы ! На меня теперь жена смотрит как на человека покорившего северный полюс-я крут!!! Не радует только одно. Все меньше и меньше участники соревнований начинают писать отчёты. А как же новенькие, ведь они на нас смотрят.

ersu
10.01.2009, 22:20
Это означает повышение профессионализма народа как спортсменов. Новенькие - пусть подходят и спрашивают :) после подписания "nda" :d
Нет Серёга это просто секреты;) ,а новенькому как подойти если он и не участвует т.к не знает что по чём!

Fess
11.01.2009, 11:40
Всем спасибо за отличную рыбалку)))
Поздравление победителям,и всем не испугавшимся небольшого морозца)))
мой первый ноль на соревнованиях....
все просто, прикормка не та,отпугнул похоже и у себя и у соседей....
но за то прочуствовал,что такое экстрим))))
думаю ,даже еслибы сидел на яме,все равно ничего не поймал бы....
отрицательный опыт на дольше запоминается
мешал лещовую прикормку,получилась светлая с красноватым оттенком(что само по себе зимой не гуд...но понадеялся на теплую воду)все S-s.
промер глубины показал ровненький стол начиная от 10 м от берега и дальше,груз падал 60 гр. на счет 2-2.5,попытался протяжкой поискать неровности ,нашел,даже три поклевки были,чуствовал рыбу,после 3 оборотов мертвый зацеп и потеря кормушки,и так 3 раза,пытался наити окуня,фиг,нету его....
ну ничего мы еще поборемся)))))
Зона Г,сектор 4
хы мотыль замерзал еще в полете))))))))))))

SM
11.01.2009, 12:47
можно организовать место для замеса прикормки,2.5 киловата,пару удлинителей (там две розетки) штуки 4 электродрели,думаю реально,бензина жрет мало))))))
У меня еще киловаттная есть :)

Арлы
11.01.2009, 19:39
ПОБЕДИТЕЛЯМ.
Победителям - виват! Олег 68 - молодец, я поражен. Тандем, сразу следом личка - круто! Вообще, РусФишинг - очень достойно!
Хочу отметить прекрасные результаты Desperado (4 место в первом сезоне соревнований!!!!), Петров Сергей, Мясной, Nick-Nick - молодцы, это достойное выступление.
СУДЬЯМ.
Хорошо, ребят! В такой мороз отсудить! Была заминка с жеребьевкой, но это мозги стынут, так что нормально, ничего критического. ;)
От ОРГАНИЗАТОРОВ:
Пардон за накладки. Не буду оправдываться, на будущее постараемся работать более сконцентрированно.
СОСЕДЯМ ПО СЕКТОРУ.
Соседи: Bruno, Gore, Фил, GSM+ - спасибо за приятное окружение, ребят!!! Особенно GSM за телефонные звонки, без которых мне не видать бы 2-го места. :D Это было на третьем часу ловли. У меня, у Gore, bruno, GSM по одной-две рыбки, в общем сосалово. Я подбадриваю себя и окружение, мол, ничего-ничего-ничего+ 3-й и 4-й час - наши. Но тишина продолжается. И вот я тогда заявляю, что жаль нет Ивана 123. Почему? А, говорю, у нас с ним всегда на сосалове такая игра была, допустим он мне звонит, мол как дела - хоп, у меня поклевка. Затем я ему звоню, мол, чё у тебя - хоп, у него поклевка. Ну, вот рассказал, и тут мне звонит GSM, мол, гы-ы-ы, и где же обещанная поклевка? И тут! Хоп, бросаю телефон на ящик и подсекаю. Экстрахэвик в дугу - тащу, тащу+ около берега ОНА выпрыгивает и смех у соседей пропадает - плотва на 630 грамм. Хороша! Люди подумали леща вытащил :p Нет, плотвица. Перезваниваю GSM`у, мол, алаверды, и что же? Хоп, у него поклевка :p Так и ловили до финиша со звонками. Мистики тут нет. Я уверен, что хорошее, азартное настроение положительно влияет на соревновательный процесс - позволяет правильно думать, принимать правильные решения, не бездействовать, ну и кураж, всем известно, тоже творит чудеса.
ПО ЛОВЛЕ:
1560 грамм, первый в зоне.
2 фидера хэвик и экстрахэвик. На первом флуо 0,18, кормушка 50 грамм. На втором флуо (оранжевая, на снегу хорошо видать) 0,2, кормушка 150 грамм (полуоткрытая), вершинка 5 oz (думал 4, дома посмотрел, упс 5ка была). На вторую палку и ловил.
Прикормка. Подражая отчету Олега68, скажу, прикормка была СЛОЖНАЯ. :D Ладно, главные компоненты - Sensas GG fm, S элементы для связки, пшено, мелкий и крупный мотыль, мороженный опарыш. Прикормка была замешана полностью дома на воде из под крана. Консистенция - довольно липкая. Прикормка была разбита на две части: одна без аром, другая с использованием полпузыря аромикса Canal + пару колпачков аттрактиса GG. Работала ароматизированная часть прикормки. В принципе, кто ко мне подходил, я рассказал состав полностью (почти ;) ).
Дистанция работала только одна - 60 где-то метров. И с местом, можно сказать, мне повезло! Ибо я нащупал бровочку параллельно берегу и высотой где-то 30 сантиметров. Забрасывал на 2-3 метра дальше неё, течение сносило кормушку 150 грамм прямо на бровку. Дальше дело техники. Поводки 0,10-0,12. Крючки немаленькие - 14, на которые сажал 2 опарыша и 2-3 мотыля.
В принципе, на тренировке я достаточно точно понял, какова будет ловля и с какой дистанции гарантировано лучше ловить рыбу (и какую рыбу). Так что сюрпризов на соревновании я не увидел. :)
Монтаж снасти: патерностер с амортизатором от Арлы (без трубочки).
Ловля равномерная, получше 3-й и четвертый час. В улове крупные экземпляры: 1 окунь, остальное плотва. 2 обрезанных крючка, 1 оччень досадный сход на последней пятиминутке (тоже, что-то около 500-600 грамм).
СПОНСОРАМ:
Прикормка FISH DREAM лучшая прикормка в мире!
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ:
Мусчины, Герои! Первый раз за всю историю начали соревнование при минус 20 по Цельсию. МЭ-2 2009 = минус 20.
PS. Еще половим! ;)

фил
25.01.2009, 14:41
Награды нашли своих героев(правда третьего призера небыло)

Арлы
27.01.2009, 00:36
Положение о третьем этапе в личном зачете.

Арлы
27.01.2009, 00:40
Регистрация тут: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=362676#post362676

Арлы
27.01.2009, 00:41
В среду 28 или макс. 29 четверг укажу конкретные расположения зон.

Oleg68
27.01.2009, 20:37
Скоро регистрацию надо будет открывать только на час!:D
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13359
Уже почти две зоны!:D

Павел (Лупин)
27.01.2009, 22:09
Скоро регистрацию надо будет открывать только на час!:D
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13359
Уже почти две зоны!:D Лучше сразу ОГЛАСИТЬ весь список.

амиго72
29.01.2009, 20:31
Вечереет.....,а где конкретно будут располагаться зоны-тишина!!!
В субботу,с Олегом 68,едем на тренировку нисмотря на погоду,ежели кто хочет,присоединяйтесь!

Серёга123
29.01.2009, 20:40
Экстрим, однако:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=247126

Арлы
29.01.2009, 20:54
Вечереет.....,а где конкретно будут располагаться зоны-тишина!!!
В субботу,с Олегом 68,едем на тренировку нисмотря на погоду,ежели кто хочет,присоединяйтесь!

Сейчас выложу детальную схему.

Арлы
29.01.2009, 20:57
Описание зон к 7 февраля.

Арлы
29.01.2009, 21:19
Основной объект ловли по состоянию на 29.01.09 - мелкая густера (50-70 гр.). За три часа в произвольной точке без необходимого оборудования я поймал 12 шт. Готовиться к капризному клеву. Палки и кормушки легкие. Не забывать о Лёхе - он там точно есть.
Ни хвоста. ;)

ФОТО http://foto.mail.ru/list/orlikov777/339

Oleg68
30.01.2009, 08:38
Основной объект ловли по состоянию на 29.01.09 - мелкая густера (50-70 гр.). За три часа в произвольной точке без необходимого оборудования я поймал 12 шт. Готовиться к капризному клеву. Палки и кормушки легкие. Не забывать о Лёхе - он там точно есть.
Ни хвоста. ;)
Извини, если что не так, схему перевёл в упрощённый режим!

SM
30.01.2009, 15:50
Зарание спасибо. (Можно ещё карту как добраться туда на машине)
Как добраться - смотрите положение "ТОП-10 тандем" - оно там же было. Или кубок "осенний".

Oleg68
04.02.2009, 17:32
Спасибо Арлы и SM за статью в "Рыбак рыбака" приятно почитать!
Всем фидерменам в ларёк за газетой!;)

Арлы
06.02.2009, 21:13
Уважаемые участники!
Незначительное изменение в регламенте (без увеличения ранее отведенного времени): увеличено время взвешивания, уменьшено время на награждение.

10. Регламент:
7 февраля 09 года, суббота.
1. Сбор участников и окончание регистрации – до 7.40
2. Жеребьевка – 7.45-8.00
3. Расход по секторам – 8.01 -8.30
4. Первый сигнал «вход в сектор» – 8.30
5. Второй сигнал «Старт» – 10.00
6. Третий сигнал «Финиш» – 14.00
7. Взвешивание, подведение итогов – 14.01-15.00
8. Награждение 15.01-15.30.

ирвин
07.02.2009, 18:00
Вот и состоялся долгожданный 3 этап,впечатления двоякое ,кто был в зоне А,все с рыбой,за исключением меня,но поклёвки тоже были но реализация 0,в других зонах не многие ушли от ноля,1-2 рыбки.А всё остальное как всегда и судейство и организация ,нареканий нет,только снова пакеты для мусора забыли предоставить(мусор убран):d:.
Поздравляю победителя и призёров,Молодцы!!!

Oleg68
07.02.2009, 19:33
Победителям Виват!
Судьям и организаторам уважение!
Зоне "В" привет, особенно 50-ти метровой мёртвой!:d;)
Капец! Первый раз с бубликом в личке! Но нас много и мы почти в тельниках!:d

RainBow
07.02.2009, 20:07
А у нас у всей великолепной пятёрки один результат!
По вратарски - отстояли на 0!:D

да ваши результаты из постов видно.
интересуют результаты победителей и веса.. ну и кто..

ирвин
07.02.2009, 20:08
А у нас у всей великолепной пятёрки один результат!
По вратарски - отстояли на 0!:DПоправочка,отсидели на 0:D

вирус
07.02.2009, 20:41
А где 700 с копейками?
700 с копейками на 14 месте. Это я.:D

фил
07.02.2009, 20:55
700 с копейками на 14 месте. Это я.:D
Вот что значит фартовая зона.

Nick-Nick
07.02.2009, 22:40
700 с копейками на 14 месте. Это я.:d
200 с копейками на 11 месте ;):d. Деление на зоны имеет свои преимущества :d

Арлы
08.02.2009, 13:54
Поздравдяем победителей "Москврецкий Экстрим-3"!
1. Самаричев Дмитрий all-know-as Chabon - 3150гр.
2. Руденко Александр aka Poison - 960 гр.
3. Канищев Павел aka Kanicsh - 690 гр.

Desperado
08.02.2009, 14:44
Немного фотографий с Москворецкого Экстрима, iii Этап, 7 февраля 2009г.

Рыбалка получилась трудовой, и рекордной по обрыву кормушек. В четверг тренировался, из рыб поймал окушка и ерша. Подумав после, решил приготовить 2 состава прикормки, одну для окуня, другую для леща. Через два часа таки влетает окушок. Было ещё три-четыре поклёвки, которые не смог реализовать... Сдаётся мне, джентльмены, в зимнее время суток :) состав/количество прикормки играет одну из последних ролей...

Мои поздравления победителям соревнований, респекты организаторам и судейской бригаде!!!

Арлы
08.02.2009, 20:44
я еще больше лошара,единственная рыбка сошла в двух метрах от берега,грамм на 100 тянула!!!:p
Андрей, ты уехал не дождавшись взвешивания!
Упс.
Тебе вынесено предупреждение.
Так делать низяяяя...

амиго72
08.02.2009, 21:04
Андрей, ты уехал не дождавшись взвешивания!
Упс.
Тебе вынесено предупреждение.
Так делать низяяяя...

Сергей,я конечно виноват,но в правилах за это наказание не предусмотренно!Максимально-замечание!:cool:

Никита
08.02.2009, 21:26
в правилах за это наказание не предусмотренно!
10.6. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится:
• за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию “замечание”;
• за несвоевременное прибытие на мероприятия, предусмотренные распорядком дня соревнований;
• за ловлю рыбы вне пределов своего сектора;
• за выход из сектора без разрешения судьи;
• за преждевременный (до специальной команды) выпуск рыбы из садка (тары);
• за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш». При этом судьей зоны изымается из улова самая крупная рыба, пойманная спортсменом;
• за отсутствие на построении.

амиго72
08.02.2009, 21:35
Никита,не спорю,(как и с карпом),но опять противоречия!
6.25. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на спортсмена, покинувшего сектор.
Меня смущает слово "рекомендуется"!
• за отсутствие на построении.
Я уехал один,или были еще?
В процессе взвешивания многие покидали свои сектора и возвращались обратно без всяких разрешений!

Никита
08.02.2009, 22:18
Никита,не спорю,(как и с карпом),но опять противоречия!
С карпом противоречий не было.



Меня смущает слово "рекомендуется"!
[смотрит] (С)

• за отсутствие на построении.
Я уехал один,или были еще?
Были.

В процессе взвешивания многие покидали свои сектора и возвращались обратно без всяких разрешений!
К сожалению, один судья на зону, производящий взвешивание, не способен уследить за 12-ю спортсменами.

SM
08.02.2009, 22:23
В процессе взвешивания многие покидали свои сектора и возвращались обратно без всяких разрешений!
За это по идее всем по замечанию надо сразу. Потому как рекомендация не выходить из сектора (с целью не отвлекать судью от взвешивания на то, чтобы дать разрешение на выход из сектора), не отменяет пункта, где говорится о том, что выход из сектора без разрешения запрещен с момента входа в зону.

Ps. В зоне А я занимался фотографированием процесса :) И не заметил ни одного, вышедшего из сектора во время взвешивания.

Арлы
08.02.2009, 22:27
Уехали пять человеков, которые по уважительным (по разным причинам) причинам отпросились у меня (у организаторов).
Андрей, ты просто собрал вещи и уехал не дожидаясь взвешивания и никому не сказав.
Так делать нельзя, Андрей. :)

Арлы
08.02.2009, 22:28
Собственно.

амиго72
08.02.2009, 22:35
Уехали пять человеков, которые по уважительным (по разным причинам) причинам отпросились у меня (у организаторов).
Андрей, ты просто собрал вещи и уехал не дожидаясь взвешивания и никому не сказав.
Так делать нельзя, Андрей. :)

Сергей,ЗАМЕЧАНИЕ принял к сведению,в следующий раз такого не повторится!
Кстати я тебя нигде не видел,ни при жеребьевке,ни на вступительном слове!:confused:

амиго72
08.02.2009, 22:35
За это по идее всем по замечанию надо сразу. Потому как рекомендация не выходить из сектора (с целью не отвлекать судью от взвешивания на то, чтобы дать разрешение на выход из сектора), не отменяет пункта, где говорится о том, что выход из сектора без разрешения запрещен с момента входа в зону.

Ps. В зоне А я занимался фотографированием процесса :) И не заметил ни одного, вышедшего из сектора во время взвешивания.

Потому как ты там занимался!!!!;)

амиго72
08.02.2009, 22:40
Сообщение от амиго72
Никита,не спорю,(как и с карпом),но опять противоречия!

С карпом противоречий не было.
Да ты что?А я до сих пор плохо сплю и этого карпа уже миллион раз завел в подсачник!
А правила за 2008 год по фидеру мне ответа не дают-кто прав!Только у поплавочников что то подобное существует!
А ты говоришь не было!

Nick-Nick
08.02.2009, 22:44
После сигнала "финиш" слышал просьбу к судье разрешить наблюдать взвешивание. Смысл ответа судьи был: "Нехрена", слова правда другие :d. На сколько я видел, судья в нашей зоне взвешивал один, без наблюдателей.

SM
08.02.2009, 22:58
Смысл ответа судьи был: "Нехрена", слова правда другие :d.
И правильно. Незачем создавать толпу, отвлекать, и т.п., что может привести к ошибкам, сбоям, и прочим гадостям. Касаемо правильности взвешивания - каждый спортсмен ставить подпись. А те, кто не доверяет судье, и считает, что он, например, сговорившись с каким-то из спортсменов, внесет в ему протокол неверный вес, и спортсмен его подпишет - есть законный способ - тренер. Он может наблюдать столько, сколько ему нравится.

Арлы
08.02.2009, 23:37
Собственно.
Чёто с файлом... у кого не открывается - при открытии попробйте не "открывать", а "сохранить". Тогда он 100% откроется.

фил
09.02.2009, 11:32
И правильно. Незачем создавать толпу, отвлекать, и т.п., что может привести к ошибкам, сбоям, и прочим гадостям. Касаемо правильности взвешивания - каждый спортсмен ставить подпись. А те, кто не доверяет судье, и считает, что он, например, сговорившись с каким-то из спортсменов, внесет в ему протокол неверный вес, и спортсмен его подпишет - есть законный способ - тренер. Он может наблюдать столько, сколько ему нравится.
Согласен на 100%.

gore
09.02.2009, 11:35
вот я и вступил в клуб ЗЕРО...красиво...одно плохо- бошка все 4 часа соревнований раскалывалась так шо ловил чиста механически...потом добрые люди дали колесик...и все прошло...самое обидное шо не пью же:(

ersu
09.02.2009, 13:29
Да обидно иметь 800 грамм и быть 16.,но селяви! По соревнованию скажу всё классно и судья и организация и чемпионы-уважуха.О себе ,не знаю что сделал не так.Да попал в зону с монстрами,справа Илюха 69.после него Димка(Chabon), слева через одного Zigan.Прикормка практически 100% как у Chabon,дистанция и то что на дне одинаково,но.....С первых минут и до финиша поклёвки как из пулемёта.Тычёк пауза небольшая опять тычёк.Поменял всё,разве что не место лова,результато не принесло итог 13 густёрок.Правда один раз крючок стал ровный как иголка,но на удочки я рыбу почувствовать не успел и за несколько секунд до финиша еле успел поймать фидер(проворонил) Как сказали многие камрады тычки это был микро пескарь или ёрш.А так всё отлично, будем готовиться к тандемам.

амиго72
10.02.2009, 12:23
Отчеты супер. :mad:

В место разбора полетов, что не так сделал и что мне кажется нужно было сделать (а судя по фразе "Я лошара" такие мысли есть), начинаются разборки "ЛОТЕРЕЯ ИЛИ НЕ ЛОТЕРЕЯ" "СПОРТ ИЛИ НЕ СПОРТ" (при этом на других сайтах).

Господа, подумайте о других людях, которые не могут участвовать Экстриме, но с нетерпением ждут информации о прошедших соревнованиях.

Заранее спасибо.

какая информация нужна?

ИЛЬЯ 69
10.02.2009, 13:30
но мысли/впечатления хотелось бы услышать.


Сообщение от Арлы
ОТЧЕТ:
Я ЛОШАРА!

Сообщение от Игорь М
+1

Сообщение от амиго72
я еще больше лошара,единственная рыбка сошла в двух метрах от берега,грамм на 100 тянула!!!

тут и мысли и впечатления имхо :cool:

Рыбачек
10.02.2009, 14:20
Согласен.
Чувствуются очень глубокие размышления и переживания. (БЕЗ ШУТОК).
Поэтому то свое предыдущее сообщение и написал.
Но все же очень хочется поподробнее. Пож-та:

Отсосал знатно. Сидел в самой малорыбной зоне. В первый час поймал бычка, который даже под тяжестью своего веса не смог правильно упасть в садок а прилип к его стенке. Грамма 2 наверное если вместе с водой Дальше на двух моих дистанциях ни одной поклевки Сменил на более дальнюю, через трёшку кормух поклёвка и на крючке лещик по ощущениям чуть меньше кило, сначала уперся в дальнюю бровку, встал на стул и кое как его выкачал оттуда, перед самым берегом очень резкая ближняя бровка, бьётся носом в неё и тю тю (обрыв, поводок 0,11). Как потом оказалось это и был единственный шанс взять зону. Дальше всего одна поклёвка, густера. Итого 80 грамм, 17-ый из 37. Левее 5 нулей Кроче жесть.
Теперь вопросы: мешал на двоих 7 кг земли, 1 этанг, 0,5 гросс гардонса, 0,3 пакета конопли, 0,3 пакета копры. Складывается ощущение что большое количество грунта в фидере не рулит, а может просто стечение обстоятельств... :confused:

Рыбачек
10.02.2009, 14:35
Спасибо. А течение какое было? Вернее вес используемых кормушек?
от 30 до 58 грамм. 58 на дальней дист..

SM
10.02.2009, 14:57
от 30 до 58 грамм. 58 на дальней дист..
Ну у меня, в секторе "А -2" :), дальняя была 80 грамм, с трудом держало, а на особо дальней, с перебросом русла, и все 120.

Рыбачек
10.02.2009, 15:01
А почему использовали такую рыхлую прикормку - ведь конопля и копра сильно рыхлят прикормку?
А почему использовали копру? - по моему Иван123 писал, что по его ощущениям она дает положительный результат с мая по сентябрь. Т.е по теплой воде.

Ты думаешь 7 кг грунта можно разрыхлить 600 граммами конопли и копры???
То что писал Иван мне пофигу... это его мнение...
Такое маленькое количество конопли и копры должно было лишь увеличить площадь работы кормового пятна и не более... Как нужно было делать и что нужно было делать я не знаю, и никто не знает.... По секрету всему свету: хоть какие то поклёвки у меня были на дальней бровке, т.е. за руслом..
Вот не нужно было спускать леща это точно :d Лох-это судьба!!:d

Арлы
24.02.2009, 21:18
уважаемые спортсмены!
прошу вас тренироваться в марьино. об три зоны. слева от лэп и дальше к мосту.
с уважением, арлы.

фил
24.02.2009, 22:57
уважаемые спортсмены!
прошу вас тренироваться в марьино. об три зоны. слева от лэп и дальше к мосту.
с уважением, арлы.
Наверное нужно регистрацию открывать.

Арлы
24.02.2009, 23:02
Наверное нужно регистрацию открывать.
Да. Завтра выложу Положение и откроем.

Арлы
25.02.2009, 23:22
Личка. Экстрим-4. Марьино.

Арлы
25.02.2009, 23:25
Предварительная регистрация по ссылке: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=369226#post369226

Трычъ
14.03.2009, 19:53
А чем дело кончилось ????:confused:


:o

вирус
14.03.2009, 20:02
Я первый.:) В первый раз.:D

Рыбачек
14.03.2009, 20:05
Я первый.:) В первый раз.:D

Саш! Молодец! Поздравляю ещё раз ;)

ersu
14.03.2009, 20:25
Чемпионам респект и уважуха!!! Судьям спасибо. У меня Оп. Первый раз не поклевки,в общем жопа!!!

Трычъ
14.03.2009, 20:45
Я первый.:) В первый раз.:D


Очень даже молодец.

Трычъ
14.03.2009, 20:46
.... У меня Оп. Первый раз не поклевки,в общем жопа!!!

Как на тренировке.:):)

Oleg68
14.03.2009, 20:59
Вирус, ну ты красавец!
С Победой тебя дружище!
РФ - рулит, Вирус - Супер!

фил
14.03.2009, 22:15
Ребята немного фоток:

фил
14.03.2009, 22:17
Продолжение следует:

Desperado
14.03.2009, 22:19
немного фотографий(в этот раз совсем немного:)), заключительный этап москворецкий экстрим - 4 .
поздравляю призёров, респекты организаторам, судьям, спортсменам, спонсорам!!!

soldner
14.03.2009, 22:44
Саня ! Красавец , поздравляю ! :)

Вован65
14.03.2009, 23:01
Вируса-с победой.Сашка-так держать.Теперь надо закрепить успех!!!

Серёга
14.03.2009, 23:21
Да БИТВА состоялась знатная.
Поздравляю всех победителей и желаю Всем дальнейших успехов.

Арлы
15.03.2009, 11:55
1. Вирус (Поплевичев) - 2650
2. MGcom (Горюшкин) - 2450
3. Poison (Руденко) - 860

Арлы
15.03.2009, 23:59
Господа, выкладываю протокол.


(PS/ у кого не открывается эксель, нажмите клавишу сохранить, затем открывайте).

Арлы
16.03.2009, 23:09
Поздравляю победителей!
Особеннно рад за Вируса, Шурик молодца!
Мишка Горюшкин красавчик!
Сашка Руденко молодец!
С победой!

Свое выступление в целом считаю - неудачным.
Прикормка была Senas. Смесь разделил на 2 части. Одну часть утяжилил землей и швырял с руки шары. Вторую часть использовал для кормушки, в которую добавлял из отдельной емкости разбитого грунтом мотыля. Место ловли наметил на 18 метрах, рядом с бровочкой, чуть ближе границы течений. Со старта зашвырнул 6 шаров + 3 рассыпчатых шара. Сразу поклевка - мимо. Второй заброс, тишина. Третий - тишина. 4,5,6... А это п...ц подумал Штирлиц. :-)
За первый час поймал одного окуня, отчаянно беременного. У соседей тишина. ТОлько Вирус периодически достает с дальней плотц. Беру палку и кидаю на дальнюю. 7 забросов - ни намека, ничего. Снова на ближнюю - плотвичка... без поклевки.... Ага. Рыба то есть, надо уметь ловить. Снимаю кормушку 30 грамм, ставлю наперсток 14 грамм, удлинняю поводок, уменьшаю крючок. Заброс.... еле-еле вершинка тюк - подсечка - окунь, еще окунь. ТИшина.... Так прошел второй час.
А Вирус плющит на своей дальней.... Заброс на дальнюю. Вдруг телефонный звонок, поднимаю трубу - "Орлов? Да. Это плотва, ты, брат, эта, не теряй время, мы тут уже из-за стола не сможем вылезти от Вируса... так что извини..." Ну хер с вами... Снова на ближнююю.
Рыба есть... как ее взять? Кормушка 10 грамм, скачет после заброса, скачет ... и встает... стоит секунд 10, срывается и тут поклевка. Вытаскиваю упитанную плотву. Ага. Надо повоторить? Искусственно повторяю ситуацию - кормушечка замерла, сам ее тихонько дёрг - поклевка! Нормалды. Так (или примерно так) ловлю 7 плотвиц.
Последний час этот трюк перестает работать. Начинаю думать... Хер. Финиш. 4-й в зоне, итого 11й.
Ни одна из тренировок не была похожа на эту ловлю. Но тренировки нужны. На них вырабатываются тактики. Не пригодились они в этот раз - пригодятся в следующий.
Еще половим. :)

Арлы
16.03.2009, 23:19
хочу отметить высокий профессионализм главной судейской коллегии, с которой мы прошагали весь зимний сезон, всю зиму! гл. судья ланчиков александр прекрасно организовал работу судей. без ошибок работали судьи - никита, серега, док.
от организатора соревнований, клуба мфк, секции донной ловли мфрс - выражаю благодарность!
спасибо.

фил
16.03.2009, 23:23
хочу отметить высокий професссионализм главной судейской коллегии, с которой мы прошагали весь зимний сезон, всю зиму! гл. судья ланчиков александр прекрасно организовал работу судей. без ошибок работали судьи - никита, серега, док.


От души присоединяюсь к выше сказанному.

Арлы
16.03.2009, 23:27
клуб мфк выражает благодарность производителю прикормок "рыболов".
призовой фонд на 4м заключительном этапе многотуровых соревнований "москворецкий экстрим" составил - 60 килограммов прикормки, которые были разделены между призерами и первой десяткой спортсменов.
надеемся, спортсмены по достоинству оценят качество прикормки "рыболов" и напишут нам свои отчеты о результатах.

(от меня Благодарность за организацию сего, членам МФК - ERSU и Buratyno)

фил
16.03.2009, 23:27
Немного фото:

byratino
17.03.2009, 01:21
атчед. :)

мог бы я конечно и получше..., но считаю - что сделал максимум исходя из своего более чем скромного опыта. + положил в свой "банк" в голове некоторые полезности... ;) а так, как особых чемпионских амбиций в фидерном спорте пока не имею -поэтому особо и не страдаю... :d :d :d

так, как думал что при таком огромном прессинге, и остальных условиях (например довольно одинаковой дистанции у всех), какие присутствуют в марьино - рыпъ подойдет в любом случае и основная задача моя- спереть-переманить просто ее из соседних секторов (уж извините мну за такое наглое признание.. :)).
первые два часа, считаю, просрал чисто из за того, что крюк был № 18, и из-за условий клева (например хавальник предмета ловли), - которые ща присутствуют - не было 99,99 % реализации возможностей подсечки, среди тех редких "тук-туков", которые были в 2/3 времени...
рыпъ подошла и на мою прикормку и + мотылем украдал по возможности подошедшую рыпъ у соседних секторов, что довольно удачно получилось ( соседи- простите мну пожалуйста). на истечении третьего часа, наконец додумался поставить № 16 и короткий поводок и процент реализации поклевок из нулевого процента превратился в более-менее радущее глаз.., т.к. ваще думал что будет (_)*(_) в кубе. но было поздно.. время упущено безвозвратно... а соседи справа плющили непадетцки... :). жалко что время всего четыре часа.- думаю резы были бы, если бы еще часик были бы немного другие :) ("я так думаю " (@"мимино"))...
выводы сделаны... бесценнейший опыт получен.
отдельное спасибо всем судьям.

тепло наступает - и "лотерея" доставшихся ям, секторов и прочих симптомов уменьшается.... - это карашо .....

ну вот как-то так.. :)

MGcom_66
17.03.2009, 01:36
Всем привет, если честно то всё обычно: изначально было решено- только ближняя дистанция 13-15 м, закорм с руки 13 шаров, немного неудачно, прикормка оказалась немного суховата и некоторые шары развалились в воздухе, начал искать где на дне упали шары, вытаскиваю 2-х бычков, что меня совсем не непорадовало,первая поклёвка плотвы произошла через минут 30 после старта, как не странно на 1.5-2м дальше от прикормленной точки, плотва клевала капризно приходилось постоянно менять тактику, проверил пару раз дальнию дистанцию- глухо.
Кормил без фанатизьму: sensas-gros gardons+gardons feeder+etang+2 кг супер грунт Сабанеев+ колпачёк аттракта grosgardons.+естественно мотыль.
Считаю тактику выбрал верную, что и подтвердило взвешивание - 2450 - первый в зоне и второй в общем зачёте.

Вот и всё, С уважением Миха!

Рыбачек
17.03.2009, 11:04
закорм с руки 13 шаров, немного неудачно, прикормка оказалась немного суховата и некоторые шары развалились в воздухе, начал искать где на дне упали шары!
Мих!! поздравляю с достойным выступлением... но шары твои насолили мне конкретно :d зато это будет мне уроком на будущее :)

Poison
17.03.2009, 14:56
напишу и я пару слов:
"попал" в зону а, спасибо напарнику атому за сектор.
зона в принципе нормальная, но рыба там почему то не клевала, и не надо говорить что руки кривые, или ловить не умеем. но для сравнения в зоне б тот кто занял первое место поймал больше чем все спотсмены в зоне а. точку не кормил, 2 часа ловил не клипсуя (куда долетит там и ловил), кое как наковырял 890 грамм.
больше сказать нечего, летом думаю будет все подругому, фактор везения отойдет на второй план и люди будут выигрывать на классе.

Арлы
19.03.2009, 21:55
Кругом враги! (С) :p
Да хорош те!
Будто эмоции, которые участник изложит в отчете могут быть использованы соперником в следующем соревновании!!! :mad:
Не обязательно выдавать секреты, если таковые имеются!
Да и не у всех имееются секреты!
Удивительно отсутствие отчетов и вопросов от тех, у кого не совсем удачное выступление или небогатый на сей день опыт выступления в соревнованиях.
Вот так!

Игорь М
20.03.2009, 16:37
Да хорош те!
Будто эмоции, которые участник изложит в отчете могут быть использованы соперником в следующем соревновании!!! :mad:
Не обязательно выдавать секреты, если таковые имеются!
Да и не у всех имееются секреты!
Удивительно отсутствие отчетов и вопросов от тех, у кого не совсем удачное выступление или небогатый на сей день опыт выступления в соревнованиях.
Вот так!

Честно говоря, чтобы написать хороший отчёт, надо соответствующее настроение... А вот то, что вопросов никто не задаёт - непонятно.

SM
20.03.2009, 19:41
А вот то, что вопросов никто не задаёт - непонятно.
А чего непонятного-то, толку то задавать, все равно либо дезинформируют, либо недоговорят :) :)

Арлы
20.03.2009, 20:59
А чего непонятного-то, толку то задавать, все равно либо дезинформируют, либо недоговорят :) :)
Серый, кто хоть раз кого-нить дезинформировал?

Арлы
23.03.2009, 07:58
Победители Москворецкий Экстрим 2008-2009г.
1 Штельмин А.В. 172,08
2 Руденко А.Ю.150,06
3 Канищев П.А.149,3955
4 Калачев И.А. 135,6298
5 Поплевичев А.А. 124,9109
6 Самаричев Д.В. 117,8038
7 Орлов С.В. 114,9721
8 Анохин Д.В. 113,626
9 Николаев А.В. 112,36
10 Карачун С.В. 111,7777