PDA

Просмотр полной версии : Дизайн сторожков



Levsha
14.11.2008, 16:49
Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение о дизайне сторожков в виде ответов на опрос и желательно комментариев в теме.

Levsha
14.11.2008, 17:03
Почему-то опрос не вставился:(

Levsha
14.11.2008, 17:09
В общем смысл в следующем: сейчас появилась возможность изготовления сторожков любой формы с любой печатью на бланке сторожка. Сделал несколько эскизов, но нужен толчок к "правильному" выбору или доработке, поскольку оснастка совсем недешевая и не хотелось бы потом переделывать:) Вобщем выложу позже пару вариантов и мысли по этому поводу

Levsha
14.11.2008, 17:11
Да, забыл сказать что на стоимости сторожков это практически не скажется

Levsha
14.11.2008, 18:26
Саня, а можно просто черного цвета делать?
Можно всё! А смысл? :)
если мне сделать чисто черный нисколько не сложнее и не дороже чем скажем черно красный с красивым сочетанием цветов и любым рисунком?

Snik
14.11.2008, 19:01
Вот еслибы узнать основные характеристики!
То и заказик с дизайном могбы сбросить!
Предложи сторожки именные или командные!
чем наносится рисунок: краска, лазерная гравировка .... и тд и тп
характеристики могут менятся в зависимсти от покрытия!!!

kylinar
14.11.2008, 20:52
Именные кивки!Я полностью за!С логотипом клуба,тоже неплохо бы было.

Levsha
14.11.2008, 21:15
На счет небольших тиражей с оригинальной печатью пока ничего не скажу - узнаю что будет по расценкам(скорее всего будет дороже)
Дизайн формы будет только один (пока).
Рассчет изначально на большие тиражи одной формы/расцветки
Какой бы вы хотели её видеть?

kylinar
14.11.2008, 21:22
Тогда скорее всего необходимо сделать окраску наиболее заметной, возможно флюоресцентной(если неособо сложно), т.к рыбалка в сумерках очень актуальна.

Levsha
14.11.2008, 21:34
Флюоресцентная светоотражающая окраска - скоре всего не получится.
Люминисцентная светонакопительная тоже.
не стоит на них рассчитывать.
Можно наносить такую краску локально вручную, но это удорожит стоимость изделия и сильно снизит производительность, от чего стараюсь уйти.

Levsha
15.11.2008, 02:47
Вот несколько вариантов к обсуждению:

Vbat
15.11.2008, 09:33
Александр
Сторожки по цвету и надписям понравились все..
как прочно будет стоять цвет ,на старых при правке ногтем ..иногда слезала краска ..приходится аккуратничать ..
есть сомнения в правильности утолщения на второй дырке))это может менять игру,изгиб сторожка именно в этом месте ..
и как будет выглядеть колечко на конце например 2 конусного из 125мк 5см..может оставить старые формы провереннные временем:cool:
а по раскраске может просто полоски черные белые красные....а можно и цвета нашего флага)))
из надписей например меня не интересуют возможные граммы ...все равно буду подбирать по весу..каждой мормыхи..а вот толщина материала мне поможет больше

Levsha
15.11.2008, 11:47
Володь, с краской будет все в полном ажуре.
Утолщение как раз призвано усилить ослабленную достаточно большим отверстием часть бланка и на игру, изгиб сказываться не будет никак.
Отверстие 0,8 мм. - гуд в плане вставления туда лески и предотвращения или освобождения от наледи.

RainBow
15.11.2008, 16:15
а по раскраске может просто полоски черные белые красные....а можно и цвета нашего флага)))
из надписей например меня не интересуют возможные граммы ...все равно буду подбирать по весу..каждой мормыхи..а вот толщина материала мне поможет больше
во правильная мысль.
Токо не ради того чтоб граммы знать а идентифицировать
что второй раз взять точно такойже.. наклееные бумажки это времяенка.

Levsha
15.11.2008, 20:31
То есть вместо грамм надо указывить толщину материала?

Петрович
15.11.2008, 20:57
То есть вместо грамм надо указывить толщину материала?

Да, информация о толщине - будет правильней.
Саша, некоторые спортсмены красят сторожки не поперек, а вдоль, одна половина черным и вторая - красным, очень удобно.
И еще, спортсменам нужны короткие 5 -6 см и тонкие -менее 100мк.
С уважением, Николай.

RainBow
15.11.2008, 21:04
То есть вместо грамм надо указывить толщину материала?
например.
или цифро буквенные изображения.
но то с чем столкнулся я поставив раз стороок- через месяц не вспомнить из какого пакетика его брал.... и подбор приходиться делать по новой

Nick-Nick
15.11.2008, 22:48
Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение о дизайне сторожков в виде ответов на опрос и желательно комментариев в теме.
1. Указание всех параметров сторожка.
(что толщина, что все параметры, технологически одинаково, а пользователю удобнее)
2. Окраска только верхней четверти сторожка.
(полностью окрашенный сторожок отвлекает внимание )
3. Не считаю увеличение отверстия с 0.5 до 0.8, и соответственно усиление места отверстия необходимостью.
(а если отверстий нужно два :rolleyes: или три :rolleyes: :rolleyes: )
Вот такое будет моё ИМХО.

Levsha
16.11.2008, 16:28
Ну вот примерно так - есть и цветовая метка соответствующая толщине материала и текстовая составляющая и окраска вдоль пополам

RainBow
16.11.2008, 16:43
Ну вот примерно так - есть и цветовая метка соответствующая толщине материала и текстовая составляющая и окраска вдоль пополам
Леша а можешь сделать все тоже самое но покрас только до отверстия?... цветовые метки сзади это удобно.
з.ы мне понравилось в общем и целом- гламурненко.
можно конечно нанести картинку от Боско- но будет избыточно

Levsha
16.11.2008, 17:28
А зачем покраску только до отверстия?

Levsha
16.11.2008, 18:43
Не переживайте, там "Levsha" будет стоять:D

Levsha
16.11.2008, 19:38
Вот еще такой вариант есть с утолщением у конца для лучшей видимости

Levsha
17.11.2008, 00:30
Это всё пока только проэкты

Влас
17.11.2008, 07:31
Вот еще такой вариант есть с утолщением у конца для лучшей видимости
Всем привет!
Саш,попробуй отверстие на кончике кивка сделать перед утолщением.Пусть утолщение будет как маячок.
С уважением,Влас.
P.S.согласен с Юрой-уже хотелось бы иметь таких сторожков(много).

Levsha
17.11.2008, 11:24
Всем привет!
Саш,попробуй отверстие на кончике кивка сделать перед утолщением.Пусть утолщение будет как маячок.
С уважением,Влас.
P.s.согласен с Юрой-уже хотелось бы иметь таких сторожков(много).
Привет!
выступ части сторожка за петельку не есть гуд - будет цеплять леску при агрессивной проводке и сбивать игру;)

Петрович
17.11.2008, 12:53
Ну вот примерно так - есть и цветовая метка соответствующая толщине материала и текстовая составляющая и окраска вдоль пополам
Александр, просвяти пожалуйста, какое расстояние между отверстиями? И еще, будут ли короткие (5 - 6 см) сторожки с двумя отверстиями.

Levsha
17.11.2008, 13:00
Николай, для спортсменов хочу сделать отдельную программу с толщиной хоть от 50 мкр. Правда двухконусные посмотрим от какой толщины получаться будут. В общем надо просто обсудить ассортимент и посчитать цену. Количество отверстий - любое, хоть через каждый сантиметр :p , но эта программа будет в старом дизайне.

Levsha
30.03.2009, 19:54
Ну собственно свершилось! Получены первые промышленные образцы обсуждаемых здесь сторожков. :) Правда пока без печати, только правильный бланк с отверстиями, но всё происходит как планировалось, по этому с печатью надеюсь сильных проблем не будет. Форма сторожка ровно такая как ка первом и втором рисунке.
Фотки выложу чуть позже.

леха71
30.03.2009, 20:55
Не знаю,как мой совет,но от флуоресцента глаза болят,особенно если в сумерки ловил..А так + еще сделайте весовой ряд пошире.

Levsha
24.12.2009, 00:22
Вот что имеем в этом году одноконусного