PDA

Просмотр полной версии : Болонское удилище Mikado



Славуня
19.11.2008, 10:25
Планирую прикупить 6-м.болонку.Посмотрел каталог MIKADO,вроде-бы по-характеристикам ничего такие модели:Lexus,Kind of Magik,Ultraviolet,Evergreen.
Хотелось бы узнать,какая из этих моделей имеет наиболее жесткий строй?
Где в Москве можно их посмотреть,купить?
Или может,все-таки,остановить свой выбор на Shimano-Nexave или Catana 5-й жесткости? Посоветуйте,плиз!

belyaewaa
19.11.2008, 12:46
Планирую прикупить 6-м.болонку.Посмотрел каталог MIKADO,вроде-бы по-характеристикам ничего такие модели:Lexus,Kind of Magik,Ultraviolet,Evergreen.
Хотелось бы узнать,какая из этих моделей имеет наиболее жесткий строй?
Где в Москве можно их посмотреть,купить?
Или может,все-таки,остановить свой выбор на Shimano-Nexave или Catana 5-й жесткости? Посоветуйте,плиз!

Шетерка - Kind of magic.
Если захочешь длиннее, то Temptation.

Temptation есть на Сходненской.

Nick-Nick
21.11.2008, 20:37
Планирую прикупить 6-м.болонку.Посмотрел каталог MIKADO,вроде-бы по-характеристикам ничего такие модели:Lexus,Kind of Magik,Ultraviolet,Evergreen.
Хотелось бы узнать,какая из этих моделей имеет наиболее жесткий строй?
Где в Москве можно их посмотреть,купить?
Или может,все-таки,остановить свой выбор на Shimano-Nexave или Catana 5-й жесткости? Посоветуйте,плиз!
Микадо весьма полно представлено в "Экстриме"

Щукаръ
16.02.2010, 17:17
Не имею возможности "потрясти" . А покупать скорей всего буду через инет.
Просьба поделится, кто держал в руках 5000
http://www.mikado.su/good/pk_good-24.html
Для понятия чего хочу
Принцесса для меня очень медленная.
Нужна достаточно быстрая палочка, не на слона, а скажем на рыбу 300-1000 гр.

ГерБ
16.02.2010, 20:33
Принцесса для меня очень медленная.
Нужна достаточно быстрая палочка, не на слона, а скажем на рыбу 300-1000 гр.
... на Принцессу 6 м (еще корейскую) вываживал карпиков до 1,5 кг на платнике в Лобне... катушка 500 шимано (не путать с 5000), леска СЛР 0,16

Д.В.
16.02.2010, 23:43
Не имею возможности "потрясти" . А покупать скорей всего буду через инет.
Просьба поделится, кто держал в руках 5000
http://www.mikado.su/good/pk_good-24.html
Для понятия чего хочу
Принцесса для меня очень медленная.
Нужна достаточно быстрая палочка, не на слона, а скажем на рыбу 300-1000 гр.
Гм... Принцесса (настоящая, давно снятая с производства, с тонким комлем и весом около 270 г при длине 6 м, не китаезское подобие) - совсем не параболик, если так можно говорить про болонку.
Я, правда, к стыду своему, ей как болонкой не ловил никогда, а ловил как "удочкой с катушкой", а также как аналогом матчевки на начальном этапе просветления :)
По сравнению со многими аналогами - ее вообще можно назвать пусть "М"ягким, но карандашом.
Со шланговатостью при подсечке не возникало вопросов никогда...
Поэтому "еще быстрее" - может, от лукавого? Это ж не штекер с резиновым амортизатором...
только личное мнение...

Щукаръ
18.02.2010, 12:52
Да не нужна мне Принцесса.Ни родная ни фальшивая. Слижком мягкая для меня. Каких бы карпов на неё не вытаскивали. Спиннинговые термины строя привёл - потому что так быстрее понимают о чем речь.
Понятное дело Принцесса не параболик - ей до него как до Парижу.
Потому и даром не нать.
Тем более (ИМХО) параболик нужен для трофеев за 5 кг, а не плотвы\густеры .. по полкило - кило.

В фишмаге, кроме этих грёбаных принцесс, только Silver/ его даже в каталоге микадовском нет. Это удилище чуть дороже принцессы, но строй лучше. Но немного не устраивает и эта - тяжеловата чуток.
Потому и прошу мнения кто держал в руках именно
MATRIX 777 BOLOGNESE - 5 м
или другую , достаточно жесткую.

fisherman12
04.06.2012, 13:10
Доброго всем времени суток! Выбираю жесткую палочку из микадовских, выбор остановился на Mikado Temptation 5м, в магазине очень советовали из недорогих, до 3000р. Но магазин - есть магазин, все-таки люди там заинтересованные, а мне хотелось бы узнать, имел ли кто-то из здесь присутствующих опыт общения с этой палкой, и что из этого вышло? Сама палка мне в принципе понравилась, легкая и жесткая, как раз из того, что нужно. А так вообще интересно, есть ли что-то лучше в пределах 3000р.?