PDA

Просмотр полной версии : Сервисное предложение при покупке штекера.



RainBow
19.11.2008, 22:06
возник вопрос.....
многие тут мучаются покупки штекера и вопросом сервиса с оном.

Вопрос такой.

если Вам при покупке штекера предложат специальный сервисный контракт, скажем 10% (цена не фиксирована и обсуждается) от стоимости вашей покупки (от стоимости штекера без китов).

за который Вы получите...
а.) гарантию наличия запчастей на складе под вас...

б) некоторую скидку при покупке запасных колен (фиксированная цена прописанная в договоре)

Срок действия данных предложений- скажем 2 года (тоесть действие этих условий распространяется для вас в течении 2-х лет точнее 2-х сезонов)

Было бы это интересно при покупке штекера?

з.ы пора переходить к цивилизованному сервису по штекерам.

Игорь М
20.11.2008, 09:24
за который Вы получите...
а.) гарантию наличия запчастей на складе под вас...

Весь вопрос, что под этим пунктом будет подразумеваться? Будет аналогичный штыку набор запчастей на складе находиться? Сомневаюсь.

RainBow
20.11.2008, 09:29
Весь вопрос, что под этим пунктом будет подразумеваться? Будет аналогичный штыку набор запчастей на складе находиться? Сомневаюсь.
Иорек. именно на это и будут потрачены эти 10%.... ИМХО....
но с запчастями хотябы на определенные модели надо что то делать.
з.ы добавлю ИМХО такоеже должно быть и для махалок.

Игорь М
20.11.2008, 09:31
Иорек. именно на это и будут потрачены эти 10%.... ИМХО....
но с запчастями хотябы на определенные модели надо что то делать.
з.ы добавлю ИМХО такоеже должно быть и для махалок.
Не знаю, но ИМХО за 10% держать на складе 2й штык никто не будет, а иначе - будет профанация.

RainBow
20.11.2008, 10:58
Не знаю, но ИМХО за 10% держать на складе 2й штык никто не будет, а иначе - будет профанация.
Игорь ты хочешь чтоб тебе всю бизнес идею рассказали?)
p/s будут- уже есть предварительные разговоры.... и на мой взгляд такая идея будет интересна многим продавцам.
Вот вопрос будет ли она интересна покупателям?

Игорь М
20.11.2008, 13:14
Игорь ты хочешь чтоб тебе всю бизнес идею рассказали?)
p/s будут- уже есть предварительные разговоры.... и на мой взгляд такая идея будет интересна многим продавцам.
Вот вопрос будет ли она интересна покупателям?
Можно в приват. ;) Я как покупатель (в этот бизнес точно не полезу) хочу знать степень гарантированности наличия запчастей на складе продавца. Поэтому и задаю вопросы.
А вообще это напоминает попытку продавцов переложить бизнес риски по завозу запчастей на плечи покупавтелей.

Рыбачек
20.11.2008, 13:32
а.) гарантию наличия запчастей на складе под вас...



помоему это сейчас одна из самых большых проблем

RainBow
20.11.2008, 13:34
Можно в приват
есть и телефон

А вообще это напоминает попытку продавцов переложить бизнес риски по завозу запчастей на плечи покупавтелей.
Ты удивишься но продавцы еще не в курсе.
я тебе приведу пример ChechPoint который я продаю...
- есть стандартная гарантия.. co-standart заказ запчасти на след день- срок не оговаривается
- есть расширенная гарантия- с гарантией поставки запчасти на след. день
- есть гарантия с гарантированным 4-х часовым востановлением работоспособности системы.
каждый уровень сервиса стоит отдельных денег и может доходить до 30% стоиомсти продоваемой услуги.
я конечно утрирую но гдето так.

Zedych
20.11.2008, 13:39
просто в россии от продавца вы всегда подсознательно ожидаете услышать - да договор с вами такой есть но вы поймите - товара сейчас нет...
а вообще мысль дельная

Игорь М
20.11.2008, 13:44
Ты удивишься но продавцы еще не в курсе.
я тебе приведу пример ChechPoint который я продаю...
- есть стандартная гарантия.. co-standart заказ запчасти на след день- срок не оговаривается
- есть расширенная гарантия- с гарантией поставки запчасти на след. день
- есть гарантия с гарантированным 4-х часовым востановлением работоспособности системы.
каждый уровень сервиса стоит отдельных денег и может доходить до 30% стоиомсти продоваемой услуги.
я конечно утрирую но гдето так.
Так у вас в конторе наверняка кто-то просчитывал с какого объёма продаж этот сервис становится рентабельным и относительно недорогим, чтобы был спрос на него... У нас такой объём продаж штыков есть? Если да - идея вполне рабочая, особенно для спортсменов.

Nick-Nick
21.11.2008, 20:13
Ты удивишься но продавцы еще не в курсе.
Не в курсе чего? Потребности в з/ч или этой инициативы?

предложат специальный сервисный контракт, скажем 10% (цена не фиксирована и обсуждается)
Что я за это буду иметь?
- получение з/ч в день обращения?
- на след. день, неделю?

Получить за 5% в год:

а.) гарантию наличия запчастей на складе под вас...- это не дорого но как-то сомнительно :rolleyes: :rolleyes:
ИМХО, под этой инициативой должно стоять ИМЯ.

пора переходить к цивилизованному сервису по штекерам [...] добавлю ИМХО такое же должно быть и для махалок Вот под этим подпишется любой.

Nick-Nick
21.11.2008, 20:33
а сеть другие варианты?
Сеть совсем не вариант ;) :)
На сколько я вижу вариантов почти нет, а по нек. фирмам-производителям просто нет.
Идея правильная, но пока это только идея.

RainBow
21.11.2008, 20:47
Идея правильная, но пока это только идея.Предварительно эта идея озвучена Маверу. Сначала они отказались со словами у нас так все хорошо с запчастями , потом задумались.
Решение будет к выставке.
Будет ли это предложено другим? Наверное да. Скорее 7-ми ручьям.
других кандидатов активно занимающихся штекерами я не знаю
либо нет личных нормальных отношений. Колмики штекера массово не возят ну а шиманы вообще нет....
В любом случае мне лично от того будет или нет внедрена, такая сервисная программа никакой экономической и финансовой выгоды нет.
а реализовывать ее или нет- решение не мое- а продавца штекеров.
я могу только предложить.

Ваши голоса здесь е более поддержка или не поддержка данной идеи для роизводителя

SM
21.11.2008, 21:25
На мой взгляд - не нужны запчасти на складе. Вообще. А вот гарантия того, что в какой-то разумный срок (месяц-полтора-два) после оплаты запчасти будут привезены - вот это было бы супер. Но платить заранее за это я не согласен. А вот то, что расходы, связанные с этой услугой, входят в стоимость запчастей - это естественно было бы в норме.

manager
21.11.2008, 22:21
А я согласен платить за такой сервис разумные деньги. В сфере ИТ, например, это совершенно обыденная практика. И продажа сервисных контрактов - совершенно разнообразных по составу, объему и скоростным показателям - очень большая часть бизнеса всех крупных производителей оборудования. А нужен или не нужен контракт - это каждый оценивает для себя сам. Да кстати, такое есть даже у производителей шин - вспомните рекламу шин Нокиан - бесплатный ремонт или замена в случае повреждения шины. И это не значит, что производитель такой добрый - просто сервисный контракт они включили в стоимость шины.
Так что я считаю, что появление такого сервиса - это серьезный шаг к цивилизованному рынку штекеров.

Konst
22.11.2008, 09:49
.... А вот гарантия того, что в какой-то разумный срок (месяц-полтора-два) после оплаты запчасти будут привезены - вот это было бы супер. Но платить заранее за это я не согласен...

За двумя руками.

Если компания продавшая мне штекер способна гарантировать привоз зап частей, то большего мне и не надо.
Тут основное - пообещали и значит привезли.

SecondX
23.11.2008, 18:23
Утопия.
Две трети ловят б.у. штекерами или непонятными сборками или Сабанеевым или древними моделями.
Потому что денег не хватает на новый импортный.
А вы ещё цену повышать?

Zedych
23.11.2008, 18:58
увеличивать цену = сразу уменьшать спрос?
в магазинах "А" или "Р" - цены не бюджетные ниразу (сравните с буржуйскими инет магазинами и прибавьте доставку) а тут еще повысят...... понятно что у людей работа такая но...но тем не менее услуга с зап частями это прально

Ганс
24.11.2008, 16:25
Лучше переплатить 10% чем покупать сразу 2 штекера и кучу запасных китов на слуяай поломок.

uncle Fedor
24.11.2008, 17:13
Лучше переплатить 10% чем покупать сразу 2 штекера и кучу запасных китов на слуяай поломок.
Да - поддерживаю.

Fess
24.11.2008, 18:06
начинание хорошее...но больше смахивает на утопию
ИМХО
1.запчасти на складе за 10% от цены не рентабельно....на складских расходах разоритесь
Как вариант доставка экспрессом за счет поставщика товара,с гарантией бесплатной замены вышедшей из строя запчасти,но ...всегда есть но... как вы докажете что штекер не сломался по пьяни?
Правы камрады,за 10 % второй штык держать на складе.... утопия
2.Ремонт по гарантии...опять же содержать штат который будет ремонтировать и т.д.
Поентому)))
Это, скорее всего, рекламный ход для увилечения продажи штыков
Либо работа на остаточную прибыль,в течении года (больше меньше) продажа с 10 % наценкой,закрытие конторы бабосы в карман))))
распродажа запчастей
не убивайте)))))
Сервис убыточен по сути своей,он нужен при продаже оборудования,програмного обеспечения.... и т.д.это нужно впервую очередь для повышения продаж,как маркетинговый ход, но там в цену заложены далеко не 10 %))))))))))))))
-Купите наш штекер,у нас есть СЦ,склад ЗЧ,все что хотите))))а в договоре прописано поставка не менее 4 недель,выезд спеца за счет покупателя по тарифам продавца ну много еще чего))))

опять же это только мое мнение....опыт работы в сервисе(торговая компания,продажа оборудования,програмного обеспечения и т.д.) более 5 лет