PDA

Просмотр полной версии : Катушки от ? Престона (!)



RainBow
21.12.2008, 10:54
Престон выпустил катушки (http://www.prestoninnovations.co.uk/new_products.html)..
очень интересно.
зная аккуратность и качество выпускаемых продуктов не удивлюсь если это будут очень и очень интересные катушки.
осталось узнать Цену)

ST@Y
21.12.2008, 12:32
осталось узнать Цену
у нас будут стоить в районе 150 долларов, по нынешнему курсу.

ST@Y
21.12.2008, 12:40
3000 позиционируется как чисто матчевая.
а вот 4000 - это фидер и тяжелый поплавок

SM
25.12.2008, 13:08
читала (в разных источниках), что наоборот - более мягкая и точная регулировка именно у заднего фрикциона :confused:
И у заднего, и у переднего одинаковая регулировка может быть, но у заднего ее сделать сложнее технологически, так как там сзади места меньше, и диаметр под сами фрикционные диски меньше. По этому в одинаковой ценовой категории как правило задний фрикцион менее качественно регулирует, чем передний. Но из правил бывают и исключения, например старый добрый страдик :)

А что самое главное - у переднего невозможна оперативная регулировка - для заброса не глядя затянул, при вываживании не глядя ослабил. Как с задним тормозом и флажком.

SM
25.12.2008, 15:53
тем не менее, англичане, законодатели матчевой ловли, практически все ловят с передним фрикционом.
значит смысл в этом есть? или выпендриваются? :)
Англичане известные всем консерваторы :) Они не выпендриваются, они просто так ловят всю жизнь и так ловить будут вечно. И я не спец по матчу, я не уверен, что там важно подтягивать фрикцион на забросе и ослаблять на вываживании, там же не 100-грамм оснастки метатт.

SM
28.12.2008, 18:13
А какое у них передаточное число?

SM
29.12.2008, 00:34
- Gear ratio 5.1:1
Ну тогда понятно. Из матчевости shallow spool, а так - это лебедка для биг фишей :)

SM
29.12.2008, 22:50
А что хорошего-то? Скорости выматывания-то нужной нету....

Леша
30.12.2008, 22:30
А что хорошего-то? Скорости выматывания-то нужной нету....
а кому она нужна?:) это все ерунда.англичане и итальянцы ловят катушками еще с меньшей скоростью и что им скорость ненужна.:)

Игорь М
30.12.2008, 23:02
А что хорошего-то? Скорости выматывания-то нужной нету....
Значит надо брать больший размер! Вместо 3000 => 5000 и будет всем счастье!

RainBow
30.12.2008, 23:04
А что хорошего-то? Скорости выматывания-то нужной нету....
Сергей.
катушки орентированыв первую очередь на внутренний Английский рынок.
А что там ловят в осоновном/в том числе и на соревнвоаниях/? карпа. причем не мелкого.
там важнее именно тяговые характеристики чем скорость- особенно когда в основной массе карп 5-7 кг.

SM
31.12.2008, 03:15
часто ли вы на соревнованиях на матч ловите на скорость.:d
Я на соревнованиях на матч не ловлю. И на скорость на него не ловлю тоже:) И вообще на него не ловлю. Мы вообще в какой теме? А вымотать побыстрее пустую кормуху, чтобы ее набить и перезабросить - это важно. Отсюда и мои требования к матчевой катушке. Shallow spool, бооольшой диаметр и большая передатка. А если вдруг влетит бонус, удилищем поработаю, так и быть, не буду насиловать шестеренки, не лебедка это все же. Ну и недоумение, почему тут нету всего того, что хочется. Скорость, скорость, скорость, и флажок-тормоз.

Насчет 3000 по-шимановски - вроде это как-то автоматом подразумевается. Если по-дайвовски, я только за.