PDA

Просмотр полной версии : Milo Maranello



vitek
28.12.2008, 16:21
Уважаеммые посетители форума, помогите определится с выбором штекера, хочу приобрести себе штык Maranello XT, позвонил по данному вопросу в магаз итальянские снасти, что в ТЦ Спорт Хит, продавец ответил, что данного девайса в данный момент нет в наличии, но лежит в свободной продаже Maranella - крассного цвета, говорит что различий почти ни каких, те же 4 пятых кита и прикормочный в комплекте и по ущущениям то же самое. Полазил по инету и нашел ссылочку http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/5.asp
Здесь написанно вроде, что вес у красного поболее, возник вопрос так ли на самом деле, кто нибудь пользует данный девайс, заранее спасибо за ответы:)

belyaewaa
28.12.2008, 17:05
Уважаеммые посетители форума, помогите определится с выбором штекера, хочу приобрести себе штык Maranello XT, позвонил по данному вопросу в магаз итальянские снасти, что в ТЦ Спорт Хит, продавец ответил, что данного девайса в данный момент нет в наличии, но лежит в свободной продаже Maranella - крассного цвета, говорит что различий почти ни каких, те же 4 пятых кита и прикормочный в комплекте и по ущущениям то же самое. Полазил по инету и нашел ссылочку http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/5.asp
Здесь написанно вроде, что вес у красного поболее, возник вопрос так ли на самом деле, кто нибудь пользует данный девайс, заранее спасибо за ответы:)

Я его тряс, когда покупал себе штекер у Итальянцев.
Красная маранелла - тяжеленная колбаса. Не советую.
Попробуй любую Трабукку. Будет лучше. Но китов поменьше :)

vitek
28.12.2008, 17:21
Еще вопросик, где в Москве можно еще приобрести штекер Maranello XT:)

кузмич
28.12.2008, 17:24
Я его тряс, когда покупал себе штекер у Итальянцев.
Красная маранелла - тяжеленная колбаса. Не советую.
Попробуй любую Трабукку. Будет лучше. Но китов поменьше
__________________
Точно сказать не могу по поводу красного, но Маранелла- Примьер Карп, очень даже ничего, из достоинсв(по сравнимым моделям), очень хороший баланс, что почти самое главное, набор практически такой же, 4 пятых, прикормочный, минипролонга,+ колено до 14,5 м., так что попробуй...хозяин барин!;)

...но ценааа!:rolleyes:

SevenStreams
28.12.2008, 23:22
Уважаемый Vitek, Maranella XT 13м и Maranella PREMIERCARP Mt.14,5 только что приехали из Италии, завтра во второй половине дня будут в Итальянских Снастях. От себя могу сказать, что красная Maranella далеко не "колбаса", это один из самых лучших штекеров 2007 года в своем классе и по характеристикам и по комплектации и по цене. А у вас будет замечательная возможность сравнить все 3 и выбрать лучшую для себя.

vitek
30.12.2008, 17:59
Уф, тока приехал из магазина итальянские снасти, купил себе первый в жизни штекер Milo Maranello XT и еще кучу всего - резину, коннекторы, заглушки и.т.д. Большое спасибо продавцам данного магазина, все показали, разложили и обьяснили. Вчетлений море, скорей бы на рыбалку:)

Игорь М
30.12.2008, 22:55
Уф, тока приехал из магазина итальянские снасти, купил себе первый в жизни штекер Milo Maranello XT и еще кучу всего - резину, коннекторы, заглушки и.т.д. Большое спасибо продавцам данного магазина, все показали, разложили и обьяснили. Вчетлений море, скорей бы на рыбалку:)
Ага, поздравляю подсевшего! :p

Сега
04.01.2009, 18:35
Уф, тока приехал из магазина итальянские снасти, купил себе первый в жизни штекер Milo Maranello XT и еще кучу всего - резину, коннекторы, заглушки и.т.д. Большое спасибо продавцам данного магазина, все показали, разложили и обьяснили. Вчетлений море, скорей бы на рыбалку:)

Vitek, раскажи как выбирал, как сравнивал. Что оказалось решающим???

С уважением, Сега

vitek
05.01.2009, 12:08
Vitek, раскажи как выбирал, как сравнивал. Что оказалось решающим???

С уважением, Сега

Сравнивал с Maranello Carp, комплектация та же 4 шт 5-ых китов + прикормочный, решающим в выборе оказалась цена:)

vitek
05.01.2009, 12:15
Вопрос к знатокам, в комплекте у Maranello XT вроде есть все, кроме карпового кита, в магазине сказали, что прикормочный можно использовать в качестве карпового, оснастив его соответствующей резиной, так ли это, или надо специально карповый кит заказывать в дополнение к комплекту. И еще, какого размера карпов можно таскать на этот штык имея карповый кит ( без фанатизма)?:)

Pan Ozersky
05.01.2009, 20:51
Вопрос к знатокам, в комплекте у Maranello XT вроде есть все, кроме карпового кита, в магазине сказали, что прикормочный можно использовать в качестве карпового, оснастив его соответствующей резиной, так ли это, или надо специально карповый кит заказывать в дополнение к комплекту. И еще, какого размера карпов можно таскать на этот штык имея карповый кит ( без фанатизма)?:)
Как показывает практика, заказать дополнительные киты к мило маранелло (у меня премьер карп) не так-то просто. Ситуация у меня обратная - мне нужны матчевые киты штуки три. Если будут какие-нибудь "наколочки" - пиши. Может при совместном заказе шансы повысятся у нас.

Mihei
07.01.2009, 22:58
Вопрос к знатокам, в комплекте у Maranello XT вроде есть все, кроме карпового кита, в магазине сказали, что прикормочный можно использовать в качестве карпового, оснастив его соответствующей резиной, так ли это, или надо специально карповый кит заказывать в дополнение к комплекту. И еще, какого размера карпов можно таскать на этот штык имея карповый кит ( без фанатизма)?:)

У меня лично "красный", у приятеля - XT. Часто ловили карпа вместе.
Ни он, ни я никаких усиленных китов не используем, обходимся матчевыми. Карповых звёзд с неба не хватали, у обоих самые большие были около 3-х с половиной (плюс у приятеля сомик на 3.5 - ну это я вам скажу тягомотина, минут 30 он его уговаривал :D ).
Садились карпики и покрупнее, но...

По моему мнению, сломать Маранеллу на карпе можно только ну о-о-о-чень постаравшись или сгоряча.
Да, кстати: резина - 1.4-1.6, основная 0.16 с 0.14 (примерно поводком).
Имею один кит оснащённый полой двушкой под 0.2 без поводка (оснастил сгоряча, после неуданой схватки с карпиком покрупнее), но в дело пока не пускал - случая не было:cool:

Штык конечно далеко не идеальный (это смотря с чем сравнивать, конечно), но запас прочности успели оценить многие.

vitek
07.01.2009, 23:57
У меня лично "красный", у приятеля - XT. Часто ловили карпа вместе.
Ни он, ни я никаких усиленных китов не используем, обходимся матчевыми. Карповых звёзд с неба не хватали, у обоих самые большие были около 3-х с половиной (плюс у приятеля сомик на 3.5 - ну это я вам скажу тягомотина, минут 30 он его уговаривал :D ).
Садились карпики и покрупнее, но...

По моему мнению, сломать Маранеллу на карпе можно только ну о-о-о-чень постаравшись или сгоряча.
Да, кстати: резина - 1.4-1.6, основная 0.16 с 0.14 (примерно поводком).
Имею один кит оснащённый полой двушкой под 0.2 без поводка (оснастил сгоряча, после неуданой схватки с карпиком покрупнее), но в дело пока не пускал - случая не было:cool:

Штык конечно далеко не идеальный (это смотря с чем сравнивать, конечно), но запас прочности успели оценить многие.

Резину 1,4-1,6 как ставишь, в три колена? Как киты обрезал? Я вот думаю все обрезать под одну длинну и оснастить разной резиной.

Mihei
08.01.2009, 00:17
Резину 1,4-1,6 как ставишь, в три колена?
В три.

Как киты обрезал? Я вот думаю все обрезать под одну длинну и оснастить разной резиной.
Все 6 китов обрезаны под одну длину, втулки MILO внутренние 2.2 и наружные 2.8.

Mihei
01.06.2009, 18:46
Вопрос: киты от красного подходят к XT?

Angler
02.06.2009, 12:26
Вопрос: киты от красного подходят к XT?

От "красного" MARANELLO подходят к XT 3-е и 4-е колена (соответственно 3-й и 4-й киты).
5-ые колена увы не взаимозаменяемые.

Mihei
02.06.2009, 12:31
Angler,

А что с остальными коленами? 6,7,8,9...

Angler
02.06.2009, 12:33
Angler,

А что с остальными коленами? 6,7,8,9...

Не пробовал :) Но уверен, что нет.