PDA

Просмотр полной версии : МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)



stepich
26.01.2009, 22:29
Я в ШОКЕ! Теперь путевка стоит 500 руб.! В субботу с меня по старой памяти взяли 200, но предупредили на будущее! Во, блин, засада! Скоро наверное будет стоить столько же, сколько на платниках!

SM
26.01.2009, 22:34
Я в ШОКЕ! Теперь путевка стоит 500 руб.! В субботу с меня по старой памяти взяли 200, но предупредили на будущее! Во, блин, засада! Скоро наверное будет стоить столько же, сколько на платниках!Так новый пропуск нужно на 2009 год. И будет по-старому.

А что там зимой вообще ловится?

Матрос
26.01.2009, 22:40
Я в ШОКЕ! Теперь путевка стоит 500 руб.! В субботу с меня по старой памяти взяли 200, но предупредили на будущее! Во, блин, засада! Скоро наверное будет стоить столько же, сколько на платниках!

Сними пож. значек флуд с этого поста. Думаю многим будет интересно. По мне, я считаю рыбалка в Ильинском ни разу не стоит 500 руб, скажу, что и 200 запредельная цена. С учетом того, что там мало чего делается для культурного отдыха. Считаю, что если будет 500 - то туда никто и ездить не будет. Единственной отдушиной была рыбалка на острове (я имею ввиду удобство подъезда на машине).
Такому повышению цены два объяснения. Первое - это всё происки Рублёвской элиты и второе - заставить в добровольно-принудительном порядке вступить в ихово общество ООиР "Подмосковье".

Матрос
26.01.2009, 22:42
Так новый пропуск нужно на 2009 год. И будет по-старому.

А что там зимой вообще ловится?

Насколько я знаю, пропуск давал право проезда на остров, а путевку все равно покупали за стольник (на водоеме за 200).

SM
26.01.2009, 22:43
Насколько я знаю, пропуск давал право проезда на остров, а путевку все равно покупали за стольник (на водоеме за 200).
Неверная информация. Проезд без пропуска стоил как раз 500.

Матрос
26.01.2009, 22:52
Неверная информация. Проезд без пропуска стоил как раз 500.

Читаем внимательно:
Насколько я знаю, пропуск давал право проезда на остров, а путевку все равно покупали за стольник (на водоеме за 200).

Пропуском пользовался 2 года. 06 и 07. Путевок на брал по причине наличия ихового рыболовного билета.
Кстати Стас говорил, что при наличии билета и так пускают на остров. А пропуск брал по причине, что с ним можно было провозить и друзей, которые в машине.

SM
26.01.2009, 22:55
А пропуск брал по причине, что с ним можно было провозить и друзей, которые в машине.
Хм. При проезде без пропуска тоже друзей пускали без вопросов и без ограничения. Просто стоило дороже, и все. В общем пропуск давал (ну и наверное будет давать) только лишь скидку, и ничего более.

stepich
27.01.2009, 00:32
Я считаю, что ездить все равно будут. Правда большинство будут бегать от рыбнадзора (судя по народу, который сейчас туда ездит, большинству 500 руб. за рыбалку не по карману). Место-то неплохое, и что самое главное недалеко. Мне например на общественном транспорте всего 1,5 часа, а живу практически на противоположном конце Москвы. Кстати, для членов "Подмосковья" рыбалка так и остается бесплатной, правда вступительный взнос увеличили.

SM
27.01.2009, 13:12
Я считаю, что ездить все равно будут. Правда большинство будут бегать от рыбнадзора (судя по народу, который сейчас туда ездит, большинству 500 руб. за рыбалку не по карману).
Так все таки - 500 руб это будет и с пропуском (на сколько я знаю они еще не готовы)? Или только без пропуска? Если без пропуска, то это ведь также как и было в 2008 году.

Матрос
27.01.2009, 13:49
Так все таки - 500 руб это будет и с пропуском (на сколько я знаю они еще не готовы)? Или только без пропуска? Если без пропуска, то это ведь также как и было в 2008 году.


500 руб - это не стоимость въезда на остров, а стоимость ПУТЕВКИ.


Я в ШОКЕ! Теперь путевка стоит 500 руб.! В субботу с меня по старой памяти взяли 200, но предупредили на будущее! Во, блин, засада! Скоро наверное будет стоить столько же, сколько на платниках!
10.12.2008 00:41 (пост №-645)

DMITR
27.01.2009, 13:54
500 руб - это не стоимость въезда на остров, а стоимость ПУТЕВКИ.
ОХРЕНЕТЬ! я конечно понимаю, что с ними лучше в плане браков, но надо быть реалистичными, за что такая сумма мне совсем не понятно.

з.ы. надо будет у них докУменты на этот участок реки попросить ...

Матрос
27.01.2009, 14:14
ОХРЕНЕТЬ! я конечно понимаю, что с ними лучше в плане браков, но надо быть реалистичными, за что такая сумма мне совсем не понятно.

з.ы. надо будет у них докУменты на этот участок реки попросить ...

Да по поводу документов там вообще полный пипец. Пробовали узнать на разных уровнях как вообще было возможно создать так называемое КРХ на участке реки. Затем документы (я их не видел) выданы Красногорским р-ном, а там левый берег реки это Красногорский р-н, а правый - Одинцовский. Скорее всего это все происки Рублевской элиты. Раньше там вообще была водоохранная зона и нахождение на реке, я уж не говорю о рыбалке без спецпропуска (а получить его было посложнее чем в Палашкино на Рузе) было категорически запрещено. Штрафовать конечно не штрафовали но с реки прогоняли с различными угрозами по поводу крупных неприятностей в след.раз. Вобщем это один из Бермудских треугольников МО. А таких немало, например котеджный поселок на Рублевских карьерах с полным закрытием доступа простых граждан к водоему и особняки в р-не Сосновки. Ну и конечно всякие там дачи Пугачевой и миллион до неба.

Rial
27.01.2009, 15:23
500 руб - это не стоимость въезда на остров, а стоимость ПУТЕВКИ.




Тоесть если у меня есть пропуск и я еду жарить шашлыки без ловли рыбы, то путевку мне покупать не нужно, и меня пропустят на машине за шлагбаум?:rolleyes:

SM
27.01.2009, 16:04
Сережа-СМ как всегда ничего не понял, пропуск освобождал только от оплаты за проезд
Дим, я все как раз понял, меня очень мало волнует, сколько процентов оплаты стоила рыбалка, сколько проезд, сколько проход, сколько проползание, сколько еще что там. Платишь все равно за все сразу единовременно в одном месте. Важно одно - имея пропуск, я въезжал на рыбалку за 200 руб. И за сколько я въеду на рыбалку в этом году, тоже имея пропуск. Этот вопрос сейчас выясняется...

Игорь М
27.01.2009, 17:30
Так все таки - 500 руб это будет и с пропуском (на сколько я знаю они еще не готовы)? Или только без пропуска? Если без пропуска, то это ведь также как и было в 2008 году.

Твой пропуск готов и находится у меня. 250р. гони. :cool:

Ловец рыбей
27.01.2009, 17:35
Как мне объяснил тамошний егерь, ПУТЁВКА с этого года стоит 500 рублей. ПРОЕЗД за шлагбаум так и остался: 500 рублей. Для тех, у кого есть пропуск, путёвка - 200 рублей. Не думаю, что это происки Рублёвской элиты - они так мелко не плавают. Они бы просто выбили запрет на ловлю и нахождение в этой зоне вообще. Новости по путёвкам свежие, я там был в эту субботу. Впрочем, есть же телефон инспекции (2204101) - можно позвонить и всё выяснить.

SM
27.01.2009, 18:13
Для тех, у кого есть пропуск, путёвка - 200 рублей. Ну вот и все выяснилось. Значит для нас ничего не изменилось. А для безпропускных - так пусть хоть 1000 сделают, чем меньше народа, тем лучше :)

stepich
27.01.2009, 22:08
Ну вот и все выяснилось. Значит для нас ничего не изменилось. А для безпропускных - так пусть хоть 1000 сделают, чем меньше народа, тем лучше :)

С такими апетитами еще поменяется! С егерем разговаривал тоже в субботу, про разницу цен при наличии или отсутствии пропуска он ничего не говорил. Если в след. субботу поеду - уточню. Зато назвал много мест, где в ближайшее время (возможно уже к весне) рыбалка будет запрещена, в частности старица почти на всей своей протяженности да и ямы на новом русле тоже. Все это со слов егеря - за что купил, за то продаю.

Hose Ignasio
28.01.2009, 14:46
Насколько я знаю, пропуск давал право проезда на остров, а путевку все равно покупали за стольник (на водоеме за 200).

Слав, не вводи народ в заблуждение. Въезд на ОСТРОВ уже сто лет, как невозможен. Что с путёвкой, что без. Табу - разговор окончен. А вот за шлагбаум, на пески и т.д. - в полный рост, при наличии пропуска, или 500р. Только это не остров.


Даже если с дэушкой и без шашлыкОв

Ни единожды получал полный облом за время сезона на этот счёт. Таких категоричных выводов делать не стал бы.

Матрос
28.01.2009, 15:16
Слав, не вводи народ в заблуждение. Въезд на ОСТРОВ уже сто лет, как невозможен. Что с путёвкой, что без. Табу - разговор окончен. А вот за шлагбаум, на пески и т.д. - в полный рост, при наличии пропуска, или 500р. Только это не остров.



Ни единожды получал полный облом за время сезона на этот счёт. Таких категоричных выводов делать не стал бы.


Да, простите, я конечно знаю, где остров, просто многие называют островом терр. от шлакбаума до ст.русла. Хотя в принципе его за изолированность можно и островом назвать. Кстати, а пешком через мостик (который ок.МР через Ст.Р) можно? В молодости лавливали рыбку на оз. Глухая яма, которое там неподалеку.

Hose Ignasio
28.01.2009, 15:35
Кстати, а пешком через мостик (который ок.МР через Ст.Р) можно? В молодости лавливали рыбку на оз. Глухая яма, которое там неподалеку.

Da v polnij rost! Hotja topat', koneshno, nemalo.

ирвин
31.01.2009, 20:48
Сегодня разговаривал со Стасом, он сказал что как было с пропусками 200р так и будет в 2009г.Завтра поеду туда ,списки отвозить на владельцев пропусков,если что новое узнаю отпишу.

ersu
01.02.2009, 22:29
Новости радостные для тех у кого пропуска.Только ты исправь сообщение с флуда на несущую смысловую нагрузку.А то сообщение опять тавойт.;)Опять будешь сильно ругаться:d

ирвин
01.02.2009, 22:33
Сегодня отвёз список владельцев пропусков в Ильнскую рыбинспекцию,тариф на 2009г изменился :путёвка 500р ,проезд ещё 500р.Владельцы пропусков ,всё по старому.т.е 200р и проезд безплатно В этом году они планируют сделать ЗАПРЕТКУ от ильинского моста до рублёвской плотины.Владельцы пропусков будут допускаться к рыбной ловле.

Матрос
01.02.2009, 22:41
Сегодня отвёз список владельцев пропусков в Ильинскую рыбинспекцию,действительно тариф изменился у них на 2009г путёвка 500р,проезд ещё 500р итого:1000р.Владельцы пропуска 200р.проезд безплатно.Планируют в этом году сделать от Ильинского моста и до Рублёвской плотины ЗАПРЕТКУ,но владельцы пропуска будут иметь право рыбачить.

Это по какому берегу? Если по обоим, то они без штанов останутся. Основная масса именно на этом участке ловит.

Hose Ignasio
02.02.2009, 10:26
В этом году они планируют сделать ЗАПРЕТКУ от ильинского моста до рублёвской плотины.

Пацаны идут к успеху.

Запретить и непущать - наш метод.

Странно, что граждане не понимают, что для более-менее адекватного контроля за водоёмом, пару раз за день проплыть пособирать бабла за путёвки, недостаточно. Отсюда - запретить и непущать.

SM
02.02.2009, 12:09
Странно, что граждане не понимают, что для более-менее адекватного контроля за водоёмом, пару раз за день проплыть пособирать бабла за путёвки, недостаточно.
Лучший контроль мы сами. Увидел, что все сетью перегорожено - набрал Стаса, и всех делов.

Матрос
02.02.2009, 12:27
Лучший контроль мы сами. Увидел, что все сетью перегорожено - набрал Стаса, и всех делов.

Серег, набирал, сказали что ща приедут и ноль эмоций. Оказались это
"свои" сетёнками баловались, с водозабора. Потом у охранников на базе узнал. А сеточек штуки три было.

Hose Ignasio
02.02.2009, 12:46
Лучший контроль мы сами. Увидел, что все сетью перегорожено - набрал Стаса, и всех делов.

Вот лично ты сети ставишь? Нет.

И я нет.

Так это ж не говорит о том, что их там вообще нет? Речь о том, что на воде надо быть постоянно. А не два раза в день. Проплыл билетёр - ну можно раскладывать косынки. Часов 4-5 можно спокойно заниматься.

Hose Ignasio
02.02.2009, 12:49
Оказались это
"свои" сетёнками баловались, с водозабора.

А таких своих - с водозабора, с плотины, милиционерчеги, местные при деньгах, прочие друзья-товарищи.

Три года назад, помнится, было даже патрулирование по берегам. И меня останавливали, путёвку проверяли, бывало. Сейчас - пролез через ров в Глухово или ещё где - гуляй душа.

SM
02.02.2009, 15:05
Так это ж не говорит о том, что их там вообще нет? Речь о том, что на воде надо быть постоянно. А не два раза в день.

Ты похоже не понял, о чем я. Я-то как раз сам лично видел, как МР была перегорожена сетью от берега до берега. Позвонил Стасу - он приехал и снял ее. К сожалению не дождались хозяев - потом два гастарбайтера что-то активно искали в районе ее постановки, я даже догадываюсь, что... Так, короче, я о том, что постоянно патрулировать МР никакого бензина не хватит. Это рыболовы по хорошему должны сообщать о фактах, в их же интересах это.

Hose Ignasio
02.02.2009, 16:20
Ты похоже не понял, о чем я. Я-то как раз сам лично видел, как МР была перегорожена сетью от берега до берега. Позвонил Стасу - он приехал и снял ее. К сожалению не дождались хозяев - потом два гастарбайтера что-то активно искали в районе ее постановки, я даже догадываюсь, что... Так, короче, я о том, что постоянно патрулировать МР никакого бензина не хватит. Это рыболовы по хорошему должны сообщать о фактах, в их же интересах это.

Резонное замечание.

Тоже видал и сети прям на песках, и гастарбайтеров. Правда, сигнализировать не пришлось - как раз он ими и занимался.

Рыбаки рыбаками. Но не думаю, что по весне кто-нибудь сидит рядом со впадением старицы, например. Ну куда щука идёт, да и не она одна. Рыбаки сидят в давно известных местах. А чёрные дела делаются, как правило, где-то неподалёку. Так что бензин бензином, но только "сигналами" вопрос не решить. Люди должны работать "в поле" постоянно. Сменами, вахтами - как угодно. Но находиться на реке и в окрестностях. Тогда - да. Нет бензина? Пешком, на лисапеде, на байдарке.

Матрос
02.02.2009, 17:12
Кто-нибудь может кинуть ссылку на GoogleMaps с отмеченной зоной, где ловля ведется по путевкам?

От впадения реки Истра до старого русла МР включая его.

RMT
02.02.2009, 21:54
Меня еще 07-го декабря егерь предупредил, что с НГ путевки 500р будут стоить и я сразу мысленно с этим местом для рыбалки попрощался.

Ловец рыбей
03.02.2009, 21:37
Меня еще 07-го декабря егерь предупредил, что с НГ путевки 500р будут стоить и я сразу мысленно с этим местом для рыбалки попрощался.

Зачем? Есть же варианты. Если Вы ловите там часто, можно оформить ихний охотбилет. Стоит, по-моему, 4000. То есть, четыре рыбалки на машине - и бабло отбито.

RMT
04.02.2009, 10:38
Зачем? Есть же варианты. Если Вы ловите там часто, можно оформить ихний охотбилет. Стоит, по-моему, 4000. То есть, четыре рыбалки на машине - и бабло отбито.Мне проще на Можайку ездить,- билет МООИРа есть (дешевле). 4000,имхо немножко перебор. и как кто-то говорил выше, то рыбалка не стоит на МР 500 рублей ни разу. Очень жаль, что придется распрощатся с этим местом.:mad:

SM
04.02.2009, 13:42
Мне проще на Можайку ездить,- билет МООИРа есть (дешевле). 4000,имхо немножко перебор.
Ну а пропуск-то чем не угодил??? Такой, как в прошлом, позапрошлом, и т.д. году был? Или ты туда раньше без пропуска заезжал?

stepich
04.02.2009, 16:57
Вступительный взнос в общество 4000 руб. (это точно). Годовой взнос 2000 руб. (на последующие года). У меня приятель сдавал документы в субботу, так что инфа достоверная.
Ну а по поводу сравнения с Можайкой, так это зря. Рыбы и здесь в достатке, а вот расстояния до места ловли от Москвы несоизмеримые.

Hose Ignasio
05.02.2009, 09:37
Вступительный взнос в общество 4000 руб. (это точно). Годовой взнос 2000 руб. (на последующие года).

Они как вообще? Уху ели?

Матрос
05.02.2009, 12:54
Они как вообще? Уху ели?

4 года назад было 3000 и 1200 годовой.:D

Hose Ignasio
05.02.2009, 13:16
4 года назад было 3000 и 1200 годовой.:D

Типа платник в Сосёнках?

stepich
05.02.2009, 19:16
4 года назад было 3000 и 1200 годовой.:d

Да еще до середины января так и было, годовой, по-моему только чуть побольше, а вступительный так и был 3000.

Матрос
10.02.2009, 00:37
Что ж теперь безлошадным всем в спиннингуи переходить?:rolleyes:

ВНИМАТЕЛЬНО читаем Джастера - "Пешком со штекером"!
ЗЫ сам (пока целый месяц ремонтировали машину) несколько раз ездил в Барвиху со штыком на липездричке.:p:p:p

Матрос
10.02.2009, 15:43
мне понравились места на МР по пути в звенигород по рублево-успенскому.
Подьезды есть, глубина достойная. ямы и ямки присутсвуют

Юр, а какие места на участке ГоркиХ - Лесные дали........:rolleyes::cool::rolleyes:

Kerby
11.02.2009, 04:42
Я считаю, что ездить все равно будут. Место-то неплохое, и что самое главное недалеко. .

А о каком месте конкретно разговор идет? От впадения Истры до старицы Москвы-реки не один десяток км.

Матрос
11.02.2009, 13:30
Интересно, а в Рублево ловить можно?А то тогда на рыбалку можно на автобусе ездить, по крайней мере мне.

Насчет Звенигорода, я ездил когда еще мост ремонтировался шел пешком.Показалось что лучшие места находятся напротив, но там одни санатории и д/о соответственно с заборами.

Можно, и на реке и на карьерах, причем бесплатно. Правда в сезон кол-во купающихся на порядок больше объема воды.

Edward
20.07.2009, 11:37
А сама звонит по телефон и говорит:"У меня вымогают деньги за проезд не предоставляя чек и все в этом роде,приезжайте разберитесь.."


Инцидент, конечно, не приятный, но по сути-то, дама права! Ещё ни разу на моей памяти у них не было чеков или хоть каких-то квиточков на 500р. за проезд. Всегда "-Закончились!". И это при том, что ничего они там не убирают, всегда приходится свой мусор вывозить и "того парня".
При этом хамство я ни в коей мере не оправдываю!

gore
20.07.2009, 12:03
Edward
квиточки есть....правда скорее на рыбалку...в принципе это ЧАСТНАЯ собственность- и " арендатор" шо хочет, то и делает...в рамках закона конечно...

StarFish
20.07.2009, 13:11
Вчера решил поехать днем в Ильинское...
Вчера выезжал на пару-тройку часов в ильинское с женой и собакой и при выезде также столкнулся с проблемой выезда из под шлагбаума именно из-за этой бабы на пыже-кабриолете. Баба все время разговаривала по телефону, а мужик с ох"ительной прической в жопу гашеный сидел молчал и казалось его все это мероприятие сильно радует :D

Edward
20.07.2009, 13:47
квиточки есть....правда скорее на рыбалку...в принципе это ЧАСТНАЯ собственность- и " арендатор" шо хочет, то и делает...в рамках закона конечно...

Вот именно, что путевки - на лов рыбы, а на вьезд на а/м ничего не дают. Любой оборот наличности по закону должен сопровождаться соответствующими приходными документами. Земля, между тем, является федеральной а не частной собственностью. (Природоохранная зона возле водозаборных сооружений).

gore
20.07.2009, 14:35
Edward
берег и река в аренде...так шо где хочу "шлак"баум там и ставлю...место ужо давно потеряло статус природохранной зоны федерального значения...было раньше местного и то там че то накрутили и сдали в аренду...причем этот участок ужо куплен госпожой батуриной..

Edward
20.07.2009, 15:03
берег и река в аренде...так шо где хочу "шлак"баум там и ставлю...место ужо давно потеряло статус природохранной зоны федерального значения...было раньше местного и то там че то накрутили и сдали в аренду...причем этот участок ужо куплен госпожой батуриной..

Вернемся к тому, с чего начали. Чек или приходник должны выдавать НЕ ЗАВИСИМО от прав собственности!
А место жалко, значит скоро здесь будет Марьино №2 :mad:

uowip
22.07.2009, 08:03
Для этого есть Водный кодекс.
Статья 6. Водные объекты общего пользования ...
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров ...
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств...
Димыч, там никто не запрещает пешком просто пройти! Купил путевку и иди. Некоторые, даже путевок не берут.

Ловец рыбей
24.07.2009, 20:56
И это при том, что ничего они там не убирают, всегда приходится свой мусор вывозить и "того парня".


Камрад! вы неправы. Я неоднократно наблюдал как несколько Равшанов с Джумшутами под предводительством Антона убирали территорию. И в этом году весной в том числе.