PDA

Просмотр полной версии : "Чужой vs Хищник" Весна-2009



Valeriy
17.02.2009, 10:46
Что-то молчат Чужие,видимо потирают свои бока,которые мы намяли им по осени.....:p Весна на дворе,рыбоид во всю уже клюёть,как хищник,так и белая рыба...Может мы пораньше откроем неофициальный турнир в этом году...:confused: ;) Давайте выдвигать предложения о водоёме и дате,нам Хищникам всё равно где драть Чужих.....:D Шахаевский лиман приветствуется....:eek:;)

ВАСЯ
17.02.2009, 11:10
Есть хорошие даты 14-15марта,как раз окно перед Веснушкой,и на Шахаевском на лодках можно выходить в это время...

Почему бы и нет? Я тоже не против Шахаевского. И не сказал бы что хищники уж сильно там порвали. Учитывая что в ночных посиделках участвовал, а следовательно спортивную форму подрывал из хищников только Валера, то вполне реально там и чужим победить.

Ну что Чужие, дадим реванш?

МиД
17.02.2009, 12:47
Шахаевский не подходит для традиционного турнира по ряду причин:
1. Турнир должен быть береговой, ну и если лодочный, то без моторов. (Равноправие нужно соблюдать).
2. Удаленность от города( Невсе могут принять участие)
3. ну и конечно всем известно что Шахаевский вотчина Хищников.

так что нужно думать другой водоем.

МиД
17.02.2009, 13:00
Ну не скажи. Март или апрель, я бы с удовольствием поспорил с хищниками на русле. Главное Жоре с Ямомото не наливать.;)

Я знаю,, впрошлом году пороли там зачетную красноперку. Кил по 40 сделали каждый. Но нужен мотор. Или все без моторов.

МиД
17.02.2009, 14:14
А что мне сегодня сказали что у спинингистов вроде как 13 открытие сезона? кто прокомментирует?

ckazochnik
17.02.2009, 21:41
А ежели всеж таки рассмотреть вариант ловли на Дону , вот только подальше от Ростова. В качестве примера -Багаевка или Арпачин. Только я двумя руками за лодки, хотя в принципе и с берега можно. Касательно удаленности -готов взять с собой пару человеков. Ну так что какие будут предложения по месту?

andry98
17.02.2009, 22:01
Участия в ЧпХ ни разу принять не получилось, но всегда стремлюсь:):) при этом, думается мне, что водоем с большим колличеством рыбы это для фестиваля хорошо, куда как лучше сухой спортивной статистики при подсчете милиграммов при улове граммов. А на шахаевском, я так понял, было не плохо с каждой стороны и разница в весе была не болшой, при этом обе стороны активно ловили, а это я думаю ГЛАВНОЕ.:):)

Поддерживаю. С нулями можно и на соревах остаться, время будет, хоть в данном формате ДАЙТЕ рыбки половить-ь-ь...:) Душу отвести.

ВАСЯ
17.02.2009, 22:11
Ну ловля с лодок предполагает их наличие. Они есть не у всех спиннингистов, которым по специальности их положено иметь. Про чужих я уж и совсем молчу, ибо как в поплавочном так и фидерном спорте лодки вообще не используются. Поэтому ловля с лодок пожалуй возможна только используя лодки арендованные на какой нибудь базе или лодочной станции. Я вижу два варианта - "Веселая" на Маныче или в Рогожкино, других просто не знаю. На Дону можно обойтись и без лодок, формат турнира не предполагает ловлю в жестко закрепленных секторах. И поэтому равноценность рельефа не важна как например в фидерных или поплавочных соревнованиях.
Резюмируя можно предложить два варианта. Я по крайней мере вижу два.
Это либо на "Веселой", но там лов возможен только с лодок. Применение моторов можно обсудить. В неравность условий по соотношению хищной/мирной рыбы не верю. Там хватает и той и другой.
Либо на Дону с берега. Этот вариант сложнее может оказаться просто по причине что с лодкой добраться до рыбы легче при любом виде снастей - хоть донки, хоть поплавочки, хоть спиннинга, хоть сеток, хоть тнт. Дон несколько ближе. Давайте решать.

andry98
17.02.2009, 22:40
Это либо на "Веселой", но там лов возможен только с лодок. Применение моторов можно обсудить. В неравность условий по соотношению хищной/мирнойВозможно всё это организовать на Базе "Тузлуки". Ближе чем "Весёлая" большая гостинница не дороже чем СКВО. Большая ТЁПЛАЯ кухня. Лодки и русло, ни каких лиманов нет. Равные условия и без моторов.

andry98
17.02.2009, 22:57
Недалеко от Тузлуков есть место на Маныче, которое вполне подойдёт для берегового этапа. Там нет камыша и протяжённость береговой линии км1.5-2. Это для тех кто против лодок. Берег выглядит вот таким примерно:

Sanchez
18.02.2009, 08:47
Я за Тузлуки, тем более, что многие там не были, будем в равных условиях

swentik
18.02.2009, 08:53
15 марта - дата нормальная, только вот одно но.... не на какие шахаевские я думаю мы не согласны.....
Условия равные - ловля с берега..... и всё тут.... а водоём обсудить бы....
Второе счёт по прежнему 4-1 в пользу чужих.....
турнир по разрыву чужих с моторами можете себе записать на отдельный счёт, а в общем зачёте НИ НИ..... :):):)

Ну со счетом вы явно загнули:mad: если по честному 4:2;) либо 3:1:) моторы вы тоже на последнем этапе применяли.
А вообще предлагаю поменять схему подсчета, т.е. предлагаю добавить коэффициент за количество участников:rolleyes: а то дойдет до того, что Хищников будет например 100, а Чужих - выйдет один Андрюша 98 и в итоге Чужие победят.:confused:;):D

ВАСЯ
18.02.2009, 08:57
Почему бы не "Тузлуки", надо же с местами знакомиться а то сколько лет а не бывал там...
Давайте взвесим за и против. Если от базы до того места недалеко, то я бы с удовольствием повторил вечерние посиделки как на "Веселой", потом утром на место лова. Желающие приехать утром подъезжают утром прям на место. Думаю что видовой состав рыбы вполне удовлетворит. Без лодок мороки будет меньше, хотя и уловы наверно тоже, но думаю что хватит рыбы на всех. Кстати проведение турнира с берега поспособствует разведке на предмет проведения фидерных соревнований, а то вечно с местом проблема. Предлагаю начать предварительную запись, совмещенную с голосованием за и против лодок.

"Чужие"

1. ВАСЯ, берег


"Хищники"

1.

swentik
18.02.2009, 09:00
Я за Тузлуки, тем более, что многие там не были, будем в равных условиях

Одобряю на 100 %;)
Рыба там есть точно и в раных количествах! ;)Нужно только до запрета успеть;)

ВАСЯ
18.02.2009, 09:01
Ну со счетом вы явно загнули если по честному 4:2 либо 3:1 моторы вы тоже на последнем этапе применяли.
А вообще предлагаю поменять схему подсчета, т.е. предлагаю добавить коеффициент за количество участников а то дойдет до того, что Хищников будет например 100, а Чужих - выйдет один Андрюша 98 и в итоге Чужие победят.

То что со счетом загнули - согласен. А вот систему подсчета менять не надо, Андрей, по этому поводу копий сломали уже много. Если ты побаиваешся Андрея98, который с бодуна вместе со мной, то пригласи в команду Макартычана и Шанина и наступит вам щастье. А лучше тренируйтесь, тем более сенсей ты неплохой.

ВАСЯ
18.02.2009, 09:03
Одобряю на 100 %;)
Рыба там есть точно и в раных количествах! ;)Нужно только до запрета успеть;)

Андрей, запрет распространяется на ловлю с лодок. С берега можно. Или те места нерестилищем считаются? Вообще лучше успеть до начала спортивного сезона. Поэтому предложенная выше дата 15 марта очень даже ничего.

Sanchez
18.02.2009, 09:03
А по моему фигня это все с подсчетами, турнир то - дружеский :)

swentik
18.02.2009, 09:16
То что со счетом загнули - согласен. А вот систему подсчета менять не надо, Андрей, по этому поводу копий сломали уже много. Если ты побаиваешся Андрея98, который с бодуна вместе со мной, то пригласи в команду Макартычана и Шанина и наступит вам щастье. А лучше тренируйтесь, тем более сенсей ты неплохой.

Да Андрея 98, я не боюсь:p:p:D , ну так, совсем чуть-чуть:rolleyes:
Просто у вас стабильная команда одних и тех же, а у нас "стариков" единицы, очень много приходит новых участников, с одной стороны это здорово, но почти все "начинающие";):p

swentik
18.02.2009, 09:31
"Чужие"

1. ВАСЯ, берег


"Хищники"

1. swentik, вода;)

andry98
18.02.2009, 09:37
Давайте взвесим за и против. Если от базы до того места недалеко, то я бы с удовольствием повторил вечерние посиделки как на "Веселой",Не далеко, дорога в норме, если не сильные дожди. Если будет плохая погода, то лучше остановится на лодочном этапе без моторов. На лодках интересней, единственный минус, это стоимость лодки прибавляется к общим расходам. На двоих лодка стоит 250 руб, в этом году. Возможно для народа это существенно. Ну вообщем решайте.

ВАСЯ
18.02.2009, 10:18
Ну и чудесно, как я понял с местом и датой примерно определились. Осталось решить когда точно - в субботу или воскресенье. И по поводу лодок. В плане рыбалки лучше пожалуй с лодки. Но в плане общения - с берега. Во-первых, можно чаю не только вдвоем как лодке выпить. Во-вторых боюсь что Ямомотто или кто там нынче будет, может Лумис может пострадает, ну не сможет из лодки выйти. Тем более места на берегу как я понял хватит. Поэтому проголосовал за берег.

ckazochnik
18.02.2009, 15:04
5. Ckazochnik - хищник
в тех местах не был но думаю слодки будет поинтереснее!

andry98
18.02.2009, 19:28
Есть ещё на Маныче хорошее местечко для соревнований. Мест там не много к сожалению, чел на 20. Если "Хищники" со своими лодками, а "Чужие" с берега то вполне подойдёт. См фото, уровень воды будет по плиты.

odissei
18.02.2009, 19:51
А что мне сегодня сказали что у спинингистов вроде как 13 открытие сезона? кто прокомментирует?
Батенька уже скоро сирень зацветёт а вы всё никак от мормышки не очухаетесь. Спиннингисты открыли сезон 2009 ещё 1 января.

odissei
18.02.2009, 20:05
+1 записываюсь
земля... вода... воздух... пофиг :)
лишь бы в хищники ;)
Предворительно за своих.

odissei
19.02.2009, 01:04
если Одиссей подвезёт
Я однозначного согласия на участе в фестивале не довал.

Worm
19.02.2009, 11:45
Перед веснушкой немного неудобно - слишком серьезные соревнования, буду к ним готовиться. к тому же лодки не перевариваю вообще... :)
я, кстати, так и не понял - ловля будет с берега или с лодок?

Worm
19.02.2009, 12:21
не спешите, месяц еще впереди ;) проснутся и чужие ;)

Worm
19.02.2009, 12:26
давайте сперва определимся с датой. всё же суббота или воскресенье?

Worm
19.02.2009, 14:41
тренировка за две недели не для того, чтобы узнать предпочтения рыбы, а чтобы руки снасть и условия вспомнили :)
2 валера:
инфа оказалась дезой :(

МАВ
19.02.2009, 15:30
"Хищники"

1. swentik, вода (по пояс или по колено? )
2. Юрий LDF
3. Sanchez
4. Pushok
5. Ckazochnik, лодка
6. odissei ?
7. Valeriy
8. СЕРЫЙ ?[/QUOTE]
9.МАВ
А было бы прикольно поменяться снастями на турнир и посмотреть что получится! Кто кого?

swentik
19.02.2009, 15:40
"Хищники"

1. swentik
2. Юрий LDF
3. Sanchez
4. Pushok
5. Ckazochnik, лодка
6. odissei ?
7. Valeriy
8. СЕРЫЙ
9.МАВ
А было бы прикольно поменяться снастями на турнир и посмотреть что получится! Кто кого?

Я свои снасти даже самому себе не доверяю;):p:D:D

John Petrovich
19.02.2009, 17:31
:)
+1 записываюсь
земля... вода... воздух... пофиг :)
лишь бы в хищники ;)

я с вами и такого же мнения
Единственное но, если дата останется той же, наверное, воздержусь, очень серьёзные соревы впереди, буду тренироваться.

andry98
19.02.2009, 18:28
Летние фотографии русла Маныча на базе "Тузлуки" Первое фото: с берега, второе фото со 2 этажа гостиницы.

ВАСЯ
20.02.2009, 08:39
Я смотрю для Чужих дата не очень хороша. Предложите другую. Честно говоря как то не видится. Если на неделю раньше то 8 Марта...Если после "Веснушки", то следующий уикенд спиннинговые соревнования...

swentik
20.02.2009, 08:42
Я смотрю для Чужих дата не очень хороша. Предложите другую. Честно говоря как то не видится. Если на неделю раньше то 8 Марта...Если после "Веснушки", то следующий уикенд спиннинговые соревнования...

Вас предупредили почти за месяц!:rolleyes: За неявку - техническое поражение:p

John Petrovich
20.02.2009, 15:03
+1 Действительно.... :( За две недели проводить тренировки это слишком,если хотите что-бы руки вспомнили,то гоу на Тузлуки с фидерами,и руки повспоминают всё....:d И вообще,вы что там кубок МИРА проводите,дайте хоть какие-то шансы нашим гостям из Москвы,Украины....а то на своём-же водоёме и 2недели бесперерывных тренировок,мы вон с Василием приедем за 3-2 дня и "потренируемся",а затем спокойно отпорем всех.....:d

Ребята я буду в этом году , по возможности, к каждому соревнованию готовиться за ранее и серьезно. Ибо нет смысла выступать в пол силы.
Валер поверь мне шансов у тебя нет:)

Worm
20.02.2009, 15:07
Да, Валера, у вас с Петровичем шансов нет :)))
/ушел точить крючки/

zoom
20.02.2009, 16:32
Задумка путёвая,только всё сойдёт на "нет" если не дадут воду.Хищникам до фени а вот Чужим будет туго,белой рыбы без воды очень мало.Если она вообще там будет.Одно дело -выиграть,но хочется и чтобы всё было честно.

МиД
20.02.2009, 18:17
Буду участвовать,если не буду занят по организации "Веснушки".

ВАСЯ
20.02.2009, 20:12
Задумка путёвая,только всё сойдёт на "нет" если не дадут воду.Хищникам до фени а вот Чужим будет туго,белой рыбы без воды очень мало.Если она вообще там будет.Одно дело -выиграть,но хочется и чтобы всё было честно.

Ну не знаю. Осенний опыт подсказывает что при низком уровне воды в Маныче мирная рыба вполне клюет. По крайней мере тарань и красноперка. Ну а весна - время, про которое принято говорить: "рыба идет".

ВАСЯ
20.02.2009, 20:20
Андрюх, мы вас помним и любим! :)
Ведь никто не отказывается от Чужого и Хищника! Про значимость сорев я говорить не буду. Значимость каждый определяет сам для себя. У фидеристов весь апрель пустой! А у вас? Лично я не хочу отменять ЧпХ, а предлагаю просто перенести дату на апрель, когда Вам угодно. :)

Кстати, здравая мысль. У спиннингистов открытие сезона - Кубок федерации 4-5 апреля, а следующий турнир - Кубок Кузнецова 16-17 мая. У поплавочников кажется вообще в мае сезон начинается. Наверно есть смысл дату перенести на середину-конец апреля т.е. 18(19) или 25(26). Только в этот период уж точно ловля с берега ибо будет действовать Его Величество - ЗАПРЕТ. Да наверно и белая рыба в апреле будет лучше клевать ;) Вот чего не помню - того не помню что окунь в апреле делает. Помню что километрах в 700-х севернее я его всегда 2 мая со страшной силой ловил.

P.s. Вобщем предложение:

Если более-менее кворум "Чужих" на 14(15) марта не организуется, тогда переносим на апрель.

andry98
20.02.2009, 20:46
Кстати, здравая мысль. У спиннингистов открытие сезона - Кубок федерации 4-5 апреля, а следующий турнир - Кубок Кузнецова 16-17 мая. У поплавочников кажется вообще в мае сезон начинается. НВась а хто у "Чужих" поплавочники??:confused: Да в апреле ещё трудней будет собраться, вот посмотришь. Чего ты расстроился? по среднему весу мы с тобой и вдвоём "Хищников" сделаем легко!;) Пусть резину закупают. Ещё больше месяца, пусть пока всё остаётся как есть, к середине марта народ из "Чужих" подтянется.:)

ВАСЯ
20.02.2009, 21:13
Я же не зря оговорку написал:



Если более-менее кворум "Чужих" на 14(15) марта не организуется, тогда переносим на апрель.

Там еще вроде на донфишере есть желающие. Поэтому пока прогнозируем на 14 или 15 марта. Кстати надо определиться. По большому счету все равно. С одной стороны если 14, то плюс в том что для семьи полнуй выходной получается. Но с другой стороны если процесс с ночевкой, то в пятницу чуть ли не с работы выдвигаться надо. Хотя этот вариант был прошлый раз и ничего, нормально все прошло.

swentik
20.02.2009, 21:15
Кстати, здравая мысль. У спиннингистов открытие сезона - Кубок федерации 4-5 апреля, а следующий турнир - Кубок Кузнецова 16-17 мая. У поплавочников кажется вообще в мае сезон начинается. Наверно есть смысл дату перенести на середину-конец апреля т.е. 18(19) или 25(26). Только в этот период уж точно ловля с берега ибо будет действовать Его Величество - ЗАПРЕТ. Да наверно и белая рыба в апреле будет лучше клевать ;) Вот чего не помню - того не помню что окунь в апреле делает. Помню что километрах в 700-х севернее я его всегда 2 мая со страшной силой ловил.

P.s. Вобщем предложение:

Если более-менее кворум "Чужих" на 14(15) марта не организуется, тогда переносим на апрель.

Окунь в апреле болеет! А потом наш график в разы плотнее вашего:mad:
В общем на сим дискусию и заканчиваем:rolleyes: ждем окончание сезона;):D:D

ВАСЯ
20.02.2009, 21:17
Я вот тут что подумал ... надо Хищникам статистику поправить ....
Запишусь-ка я в Чужие! Буду им помогать ловить супер- мкга-бонусов.
:d

Вот, теперь СЕРОГО еще сманить, он вроде от фидера недалек. Ну и Валера опять же, надо же ему перед "Веснушкой" снасть вспомнить. Так что резервы еще есть :)

andry98
21.02.2009, 09:02
График ДСЛ сформирован таким образом что члены лиги несмогут учавствовать в выездных турнирах и ЧР. Это ещё почему?? Обьясни?

Lex
25.02.2009, 09:47
"Чужие"

1. ВАСЯ, берег
2. Андрей98


"Хищники"

1. swentik, вода (по пояс или по колено? )
2. Юрий LDF
3. Sanchez
4. Pushok
5. Ckazochnik, лодка
6. odissei ?
7. Valeriy
8. СЕРЫЙ ?
9. МАВ
10. Lex13
p/s/

И не сказал бы что хищники уж сильно там порвали. Учитывая что в ночных посиделках участвовал, а следовательно спортивную форму подрывал из хищников только Валера
Вася, ты вроде не сильно выпил тогда, а с памятью че-то приключилось ;)

MUHA
02.03.2009, 09:36
привет всем.
судя по всему, количество фидеристов оставляет желать лучшего. типа веснушка. серьёзный турнир.
на всякий случай запишите меня ( мухопадов александр -muha) в береговой фидер, на 14 или 15 марта. сейчас решается вопрос транспорта с северного на место ловли. надеюсь что положительно. возможен вариант еще пары фидеристов, так что будет нас больше.

МАВ
02.03.2009, 13:00
Для меня 14 вариант оптимальный

Я то-же считаю, что 14 самое то. Всетаки где, на Тузлуках?

bigman
02.03.2009, 13:38
14 в субботу думаю буду, тока вопрос где все мероприятие будет проводиться? и вообще думаю теперь взять с собой спин, да попытать счастья, чтоб не получилось как на 23-е :)

andry98
03.03.2009, 12:41
Здесь:

http://wikimapia.org/#lat=47.2154581&lon=40.4570246&z=15&l=1&m=a&v=2

ВАСЯ
03.03.2009, 12:58
Здесь:

http://wikimapia.org/#lat=47.2154581&lon=40.4570246&z=15&l=1&m=a&v=2

Андрей, а можешь вкратце описать как ехать, а то нифига не видно дорог и ориентиров. Может конечно с непривычки...

andry98
03.03.2009, 13:07
по дороге на весёлый, поворот влево на пос. орошаемый, поворачиваем и прямо по асфальту, ни куда не поворачивая, проезжаем орошаемый и далее вьезжаем в пос. тузлуки. в тузлуках дорога упирается в магазин, сразу за магазином база отдыха "тузлуки". если перед магазином свернуть влево, проехать посёлок, примерно через 1 км, выезд к руслу маныча, проехать высохший ручей и мы на месте. конечно желательно бы туда проскочить, посмотреть что и как.

Desp
03.03.2009, 14:14
Эхх... а так хотелось за "хищников". Но чет кворум у чужих не набирается, поэтому "Чужие" + 3.

LAN (Лазарев Андрей)
TkAl (Ткаченко Александр)
Desp (Селезнев Евгений)

МАВ
03.03.2009, 14:21
Ыыыыыых!Отдерём Хищников! :D давненько я не ловил белую рыбу,но прийдётся товарищей по спинну обловить в пух и прах.....:)

Молчи уж, изменник!

МАВ
03.03.2009, 14:28
собираем толпу и гоу тестировать водоём...вот токо вопрос,а что мне брать-то спинн,или сразу фидер...:confused::d

валер, если на борт возьмеш, то может я поеду. извини за рулем врятли смогу, в пятницу на работе поздравляем женщин, подозреваю, что утром буду "тяжелый".

ВАСЯ
03.03.2009, 14:31
Да, ребят, подскажите, в предыдущих этапах участия не принимали, так что уточнение: орудия лова по выбору: фидер\поплавок?

Орудие любое. Единственное ограничение - одновременно в действии одна палка с одним крючком.

zoom
03.03.2009, 20:06
Кто в суботу желает прокатится,половить на спинн?

Предложение принято,мы выезжаем в 6-00."Стрелка" в Тузлуках.Или ещё где?

МАВ
04.03.2009, 13:55
Рома лишбе не на пол шестого.:D:D:D

А если не на пол шестого, то какой дурак в праздник на рыбалку едет.

Всесам
05.03.2009, 21:50
в тузлуках осенью был главный дмитрий михайлович 8928101252. с нового года база выведена из состава скво, так чето все могло поменяться. был недавно в оттепели на базе в сладком, все плохо.

andry98
05.03.2009, 22:11
с нового года база выведена из состава скво, так чето все могло поменяться. был недавно в оттепели на базе в сладком, все плохо.Это да, в курсе.:( За номер спасибо.:)

Valeriy
06.03.2009, 09:26
Извините номер 89281012752
Сохраним на всякий случай...;)

zoom
07.03.2009, 18:53
только что вернулись с тузлуков,точнее -заехали,узнали и уехали.расклад такой:лодка с лица-200,стоянка машины-100.лодок около 25шт,все на ходу.берег для "фидеристов" плохой,там чего- то строят,идти от базы-далеко,подъехать-невозможно.вода поднялась почти на метр.если выезд состоится-желательно позвонить заранее в четверг вечером.тел89281012752 михалыч.

на шахаевском половили окунька,берёт резво,но очень нежно.

МАВ
09.03.2009, 20:27
сегодня был на тузлуках. народу было не очень много, человек 10. у всез полный оп. с горем пополам вымучал одного окуня грам на 300-400. был подход щуки, но так как снасть была на окуня, то метров за 5 перед лодкой зубастая срезала леску и ушла. но щучка была не крупная, грам на 700. больше за целый день поклевок не видел, хотя перепробовал все.вода более менее чистая, без тины, течение есть и неплохое. несколько человек стояли на поплавок, но у них то-же оп. подходов к воде с берега, за исключением пляжа практически нет. егеря говорят, что в сети белой рыбы почти нет, было пару щук и все. ребята были сегодня на шахаевском, говорят, что ловится мелкий окунь. щука стоит в камыше и не реагирует на приманки,даже когда они у нее под носом. наверно начинает нерестится, болеет. но периодически на блесны багрится тарань,значить она есть. предлагаю перенести турнир на шахаевский. предполагаю, что и "чужие" и "хищники" там хоть что-то словят в сее нелегкое время кризиса и отсутствия клева в связи с тем самым кризисом.

МАВ
09.03.2009, 20:30
хищник то будет ловиться

Не факт.

МиД
09.03.2009, 23:03
Народ,а может дату перенесём?Погода портится,с местом Тузлуки видимо рановато...Давайте в-Апреле скрестим фидер+спинны(я хоть за Своих выступлю...:) ).
Ага.:)

swentik
10.03.2009, 10:00
Народ,а может дату перенесём?Погода портится,с местом Тузлуки видимо рановато...Давайте в-Апреле скрестим фидер+спинны(я хоть за Своих выступлю...:) ).

Да основная причина - "Хищники против Хищников"

donvito
10.03.2009, 10:31
и дело не только в количестве народа, все равно по среднему весу результат определяли. что то я сомневаюсь что мирная рыба в такой холод активна будет. да и в мокрый снегопад мало кайфа на берегу или в лодке сидеть.
А все дело в том,что 10 марта собираются поставить плотину,и ближайшие две недели,пока не встанет уровень,там нечего делать.

andry98
10.03.2009, 15:25
хреновые дела, мнения разделились. по такой погоде в тузлуках с берега не половишь грязно(смысл тузлуков именно в береговом этапе) . остаются лодки, но с лодок можно и на шахаевском. да и действие плотины меньше скажется, если конечно поднимут.

andry98
10.03.2009, 15:30
насколько я понял - речь идет о модернизации усть-манычского гидроузла, на котором рыбопропусконой канал вроде как делали.

и насколько я насмотрелся кинохроники о перекрывании гэса-ми всяких рек типа енисея действительно платину ставят за 1 день. ну не в буквальном понимании конечно. сначала несколько лет строят плотину, ставят шлюзы, генераторы. вода в это время течет одним путем. потом когда все готово, объявляется большой аврал, мобилизуется вся техника и начинают этот путь заваливать бетонными камнями. засыпать грунтом, бенотировать... словом - перекрывать. и вода потом идет по новому руслу.


вась тут не много другая история. сначала поднимут фермы, если всё в порядке и ни каких проблем, начнут забивать щиты.сколько по времени их будут забивать большой вопрос, как дела пойдут, может день а может и три. при этом будут внимательно смотреть как ведёт себя обводной канал. всё это время вода будет дёргаться, течение и глубина меняться. при повышении уровня с берегов начнёт смывать хрень всякую, ну и т.д. для рыбы это очень чувствительно. и только когда вода наберёт постоянный уровень и течение, осядет муть, тогда рыбка активизируется.

Worm
10.03.2009, 15:57
...что у фидеристов середина апреля свободна...
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=368474&postcount=1
Василь, ты где нашёл свободную середину апреля?!))
Или ты про 11-12?
19 кубок открытия сезона, 29 - КСДК

zoom
10.03.2009, 19:54
прогнозы правда показывают небольшое похолодание (не до минуса), что для активизации мирной рыбы не есть хорошо.

были 7-го на лимане,когда шли к стрелке- видели пару челов,сидевших под защитой камыша и ловивших на пикерки.таранка была нехилая.а саша с базы говорил,что сыпет сетки прямо на выходе канала с базы и за ночь-ведро тарани.

Valeriy
11.03.2009, 13:28
14марта турнир отменяется!!!по причинам ниже описанным,ибо чужие получили технический нокаут.... :d и отказались от выступления.... :( с датой весеннего чпх-2009 определимся позже,скорее всего в апреле....;) читайте анонсы.

zoom
11.03.2009, 18:11
если плотину действительно поднимут до субботы, то уровень будет постоянно меняться-на маныче ваще нефиг делать, однозначно! надо менять или водоем или дату.

Сегодня звонил друган,сказал -воду поднимут до нормального уровня 28-30 марта.Он знает точно ,он там при делах.

swentik
01.04.2009, 10:35
Ну, что, турнир века прошел:confused::p
Вношу предложение продолжить дискуссию;) и соответственно наши "встречи":p:D

МАВ
01.04.2009, 14:32
Предлагаю на обсуждение 18 апреля. Как раз перед пасхой размяться.

МиД
01.04.2009, 14:40
Предлагаю на обсуждение 18 апреля. Как раз перед пасхой размяться.

19 апреля господин Президент проводит свои соревнования. мешать нельзя.

andry98
01.04.2009, 18:29
а 19?
И по водоему надо определяться....Маныч однозначно! Будет интересно.

ВАСЯ
01.04.2009, 20:00
11-12 вроде соревнования по спину.

Нет, Антон соревнования по спину 4-5. Так что 11-12 свободная дата для всех. Лично я 11-12 вряд ли буду. Прикинь третий выходной подряд дома не быть из-за рыбалки, супруга дуться будет... Да и другие дела накопились... Городские соревнования в Пасху, конечно прикольно. Видимо специально для маньяков. Выше прозвучало предложение на 18 (суббота). Вполне неплохая дата. Ну не будет тех кто серьезно готовится к городским по фидеру (если в субботу тренировки не запрещены положением), но будут ли они в другое время? Хотя для фидеристов-спортсменов как я понял все соревнования рейтинговые (?).
По месту я за Маныч. Но как там с проездом к берегу нужно выяснять. Вроде перед прошлой попыткой проскочила фраза что там где есть открытый берег что то строят. Лодочный процесс многим фидеристам не по нраву. Если не Маныч, то тогда Дон. Турнир не по одному виду снасти, поэтому равномерный берег искать не надо. Хищники разбредутся кто куда (волка ноги кормят). Чужие сядут компактной группой, лишь бы течением снасти не путало, закормят общий пятак и будут ловить как прошлой весной на котлованах. Сомневаюсь что Чужих наберется больше 10-ка, поэтому 100 метровый участок найти можно. Зато неплохая тренировка ловли на более-менее сносной дистанции на течении. Таких мест даже в черте Ростова найти можно. В общем я подписываюсь за "Чужих", но участвовать буду или не буду в зависимости от даты. Проявлять большое рвение в организации не буду наверно. На мой взгляд лучший способ действий - кому то из старожилов турнира просто взять власть в одни руки и объявить место и время. При этом не вдаваться особо в полемику и обсуждение. Демократия штука хорошая, но не лучшая и не на все случаи жизни.

ВАСЯ
01.04.2009, 20:01
+1.

+2. Это я про "Чужих". У хищников диаспора сильная, все равно кворум будет...

А трое - это уже компания... :)

swentik
02.04.2009, 08:56
ТАК, БРЭК:p
Не нужно устраивать разборки:mad:
Вася просто спросил о возможности приглашения, насколько я знаю у нас все равны и для меня нет разделение на принадлежность к форуму:rolleyes: (с нашим поражением я уже смирился :p)
18 апреля нормальная дата, по месту предлагается Тузлуки, новое для многих, с берега там реально можно ловить;)
Конечно уловы белой рыбы будут весомее, хищникам напряжнее:rolleyes:
Вопрос о запрете, с 1 апреля, насколько я знаю это нерестилище:confused:;)

Wonder
02.04.2009, 09:33
Сразу попрошу прощения за флуд, но очень хотелось бы задать 2 вопроса всем постояльцам данного ресурса:

Господа, почему в нынешнее не столь легкое время наш народ, а тем более земляки, стал диградировать до того, что делит людей на классы по их принадлежности к инет ресурсу?

P.S. Если правильно понимаю, я и есть один из ДФ (поскольку зарегился сначала там, а затем уже здесь). Я не привык быть костью в горле и хотелось бы услышать правду в глаза (без обид):
Я действительно здесь нежеланный гость? (при положительном ответе готов удалить свой аккаунт).
М-да, иногда лучше жевать ...:(
Кто что писал или говорил Васе - я не в курсе. Может Вася что не правильно понял. Последнее организованное неофициальное мероприятие - Встреча Друзей на Аксае 23 февраля. Кто-то кого-то делил на классы или смотрел косо? То же касается ЧпХ - приезжали те, кто хотел. И всем были рады.
По моему если здесь и были люди, которые отождествляли владельца ДФ и его выходки с остальными форумчанами, то все уже давно все поняли и просто фильтруют ...
Еще раз - всегда рады встречаться, общаться, ловить вместе с друзьями по увлечению - спортивной (и любительской тоже) рыбалке.

Wonder
02.04.2009, 09:46
swentik,
Я уже писал про реку Сал. Да, далековато. Но дорога хорошая. Очень много разнообразных мест для береговой ловли. Рыбы, говорят, мало стало, но это и хорошо. Но бели много было - весной прошлого года. Да и хищник какой-никакой поклевывал. Есть где проявить свое мастерство.
Ловить можно по обеим сторонам от моста вниз и вверх по течению.

donvito
02.04.2009, 09:48
Сори,забыл про запрет с лодки......

swentik
02.04.2009, 10:03
Гриша! Да я за любой кипишь...:p
За Сал я за, но что скажут господа Фидеристы:confused::p

andry98
02.04.2009, 10:12
...Если Тузлуки,то не интересно абсолютно.Даже начинать не стОит.......:) Почему??:confused:В апреле сама краснопёрка, да и окунёк. Если имеется ввиду что тузлуки уже изучены в доль и поперёк, так это не для всех. Некоторые участники там годами не бывают.:)

Sanchez
02.04.2009, 10:17
Про лодки - спрашивал у егеря на Веселом - во время запрета разрешен лов с лодок, но без моторов.

andry98
02.04.2009, 12:54
......А некоторые каждый квадратный метр наизусть знают.Но повторюсь,это с лодки.Без лодки,не знаю.Точнее ,знаю,но там на берегу (напротив ямы с рыбой) больше трёх человек не станут.И даже если для остальных выкосить камышь,всё равно равных условий не будет......Олег, за выход лодок с базы отвечает егерь, к рыболовам ни каких претензий не будет. Да и не было ни когда. Я бы по соревновался с лодок. Но если народ решит с берега, то скорее всего мы будем ниже ямы. даже за хутором, перед поворотом, где коров гоняют. А рыбу подтянем не обязательно в яму бросать. По поводу условий, поверь на котлованах вообще и близко равенства мест нет, там через каждые 5 метров рельеф меняется достаточно сильно. Это же дружеский турнир нет привязки к зонам, секторам. Куда дополз там и лови.:)

andry98
02.04.2009, 13:05
Вот место о котором я говорил, для проведения берегового этапа. Два сезона назад. На фото начало лета. Таких берегов на Маныче не много.

ВАСЯ
02.04.2009, 13:35
Я бы по соревновался с лодок. Но если народ решит с берега, то скорее всего мы будем ниже ямы.

А может и есть смысл не ограничиваться. Хочешь лови с лодки, хочешь с берега... Я в тех краях ни разу не был, поэтому приводить доводы за или против лодок пожалуй воздержусь.

При пошлой попытке насторожила вот эта фраза:


только что вернулись с тузлуков,точнее -заехали,узнали и уехали.расклад такой:лодка с лица-200,стоянка машины-100.лодок около 25шт,все на ходу.берег для "фидеристов" плохой,там чего- то строят,идти от базы-далеко,подъехать-невозможно.вода поднялась почти на метр.если выезд состоится-желательно позвонить заранее в четверг

fetisovvv
02.04.2009, 19:01
Мужики, я вот хотел уточнить один момент: а почему платники не рассматриваются?

donvito
03.04.2009, 07:32
.... то скорее всего мы будем ниже ямы....... А рыбу подтянем не обязательно в яму бросать...........:)Во до чего рыболовная наука в 21 веке дошла...Отстал я от жизни что-то.:D

andry98
03.04.2009, 08:23
Во до чего рыболовная наука в 21 веке дошла...Отстал я от жизни что-то.:D

Да ладно тебе издеваться.:) За 5 часов шо плотву не соберём, что-ли?:p

ВАСЯ
03.04.2009, 08:35
Андрей, так вот это:


Недалеко от Тузлуков есть место на Маныче, которое вполне подойдёт для берегового этапа. Там нет камыша и протяжённость береговой линии км1.5-2. Это для тех кто против лодок. Берег выглядит вот таким примерно:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 006975.jpg Просмотров: 80 Размер: 91.6 Кб ID: 34717

и вот это


Вот место о котором я говорил, для проведения берегового этапа. Два сезона назад. На фото начало лета. Таких берегов на Маныче не много.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: бессоница (2).JPG Просмотров: 34 Размер: 91.9 Кб ID: 35690
__________________

это одно и то же место?

andry98
03.04.2009, 08:50
Да Вась, это то же место, только с интервалом по времени сфотографированно.

donvito
03.04.2009, 08:59
С одной стороны,если объективно,в это время в Тузлуках с лодки у хищников нет шансов против белой рыбы......НО с другой стороны......

МАВ
03.04.2009, 13:52
Пару недель назад был на Тузлуках. Камыша меньше не стало, но слева от базы есть неплохой пляж и подъехать к нему можно.

andry98
03.04.2009, 14:28
Пару недель назад был на Тузлуках. Камыша меньше не стало, но слева от базы есть неплохой пляж и подъехать к нему можно.

Кстати не плохое место. Очень удобное и несколько фидеристов спокойно поместятся. Но я всё же за лодки.

andry98
03.04.2009, 14:30
Чужие!! мы тут колотимся, а Хищники что-то молчат. Сдались без боя???

andry98
03.04.2009, 14:32
Так, горфедерация перенесла фидерные соревы на 18 апреля. Типа пасха будет.
Я думаю стоит сдвинуть и дату ЧпХ на 19 апреля.
Кто против? :) И кто поедет из фидеристов? 18-го соревнования, а 19 пасха. Мне без разницы, а остальные?

swentik
03.04.2009, 15:01
Чужие!! мы тут колотимся, а Хищники что-то молчат. Сдались без боя???

А чо нам колотиться:confused::p:p Мы уже месяц назад переболели:p:p
Приедем куда скажете и обло..м, ой половим вместе:p

swentik
03.04.2009, 15:02
А чо нам колотиться:confused::p:p Мы уже месяц назад переболели:p:p
Приедем куда скажете и облов.м, ой половим вместе:p

А про перенос - лично я, 19 не приеду....

МиД
03.04.2009, 18:24
18 - ловлю фидером на гниловском.
19. Ем Пасхи.:p

zoom
03.04.2009, 18:42
В воскресенье еду на базу в Тузлуки,к Михалычу по делам,вся инфа-вечером после 21-00.

andry98
03.04.2009, 19:15
Я желаю отодра..

1.1. Назаров В. / ВАСЯ
1.2. Andry98

Nog
04.04.2009, 00:07
Ну тада раз уж изначально предлагалось 18 значит 18... Я ОЧЕНЬ постараюсь быть. 90% буду :)
так что:
1.1. Назаров В. / ВАСЯ
1.2. Andry98
1.3 Nog

Sanchez
04.04.2009, 18:20
Если вдруг не состоится моя поездка в деревню, то буду

1.1 или 1.2 или 2.1 (запутался) :) Sanchez

andry98
04.04.2009, 18:24
И я 19-го не приеду, я думаю как и многие... На пасху нельзя никуда ездить, надо быть с семьей. Я за перенос даты.


Решили же на 18, суббота.

swentik
04.04.2009, 19:48
1.1 Sanchez
1.2 Swentik

...другие ;):D:D:D
1.1. Назаров В. / ВАСЯ
1.2. Andry98
1.3 Nog

ckazochnik
04.04.2009, 20:22
Я 18 работаю, если получится поменяться то буду
1.1 Sanchez
1.2 Swentik
1.3. Сkazochnik (50/50)

zoom
04.04.2009, 20:33
Я 18 работаю, если получится поменяться то буду
1.1 Sanchez
1.2 Swentik
1.3. Сkazochnik (50/50)

Даже если очень эаставят работать-всё равно буду.

1.1Sanchez
1.2 Swentik
1.3 Skazochnik
1.4 Zoom.

МАВ
06.04.2009, 08:52
Даже если очень эаставят работать-всё равно буду.

1.1Sanchez
1.2 Swentik
1.3 Skazochnik
1.4 Zoom.

1.1Sanchez
1.2 Swentik
1.3 Skazochnik
1.4 Zoom.[/QUOTE]
1.5 МАВ

Nog
06.04.2009, 12:37
Валера, думаю Чужих буит мало... Может за нас выступишь;)

Итак, обобщу всю инфу:
18 апреля, в субботу, на реке Маныч, на базе в деревне Тузлуки. Ловим с лодок (уговорили меня ;) ). Ловля тока одной снастью.

регламент стырил из прошлых тем:
8.00-8.40 регистрация
8.40-9.00 СТАРТ
9.00-10.00 Подготовка. (фидер)кормить нельзя, доставка себя на точку ловли
10.00 НАЧАЛО ТУРНИРА
15.00 ОКОНЧАНИЕ ТУРНИРА
15.00-15.20 ФИНИШ
15.20-15.40 подведение итогов(взвешивание)
15.40-15.50 ПОЗДРАВЛЕНИЕ
15.50-16.40 сабантуй
17.00 разъезд. НОЧЬ


Жду каментов комментариев

andry98
06.04.2009, 13:05
9.00-10.00 Подготовка. (фидер)кормить нельзя, доставка себя на точку ловли Может отменить этот пункт? Проконтролировать сложно. Сели в лодки - старт и поехали. В 15-00 всем быть на причале - Финиш. На причале и взвешивание. Сухо и удобно.
ЗЫ.Заказ лодок за ранее.

zoom
06.04.2009, 18:56
Значит,расклад такой:спецом ездил в воскресенье на базу.Лодок много,но если ловить с них-то всем,от базы до хорошего берега для фидеристов далековато.Или прямо с пляжа напротив базы.Воды полный уровень,но за 4 часа не увидел ни одного тычка на спиннинг.С берега ловили на поплавок неплохого гибрида в камышах и небольшую бель.Хищникам "халявы" не будет.(Ловил на то,на что ловят все и на то,на что никто не ловит-разницы нет).Если будет сбор-просьба "забить" лодки на субботу хотя бы в четверг.Встретил знакомых из деревни,говорят что с похолоданием даже в сетках рыбы нет.

andry98
06.04.2009, 19:36
Мужики, чавойта мы не понимаем друг друга. Ни куда, ни кому плыть не нужно. Все и хищники и чужие ловят с лодок, точно так-же как было осенью. Плыть или не плыть решает сам рыболов. Ловим в субботу 18 апреля. Записываемся в этой теме. Определяем кол-во лодок, в четверг звоним Михалычу и бронируем их.

swentik
06.04.2009, 19:51
Да помница свентик давно уже хочет примкнуть к Чужим в качестве понижающего фактора... ну что ж, Андрей! Мы ждем тебя в своих рядах!!! :p

Ну это еще как посмотреть, я не всю жизнь ловил только хищника;)....а научить могу еще многому;):D:D

Pudow
07.04.2009, 08:15
Есле с транспортом будет всё в порядке я за Чужих!
А есле не трудно про водоём можно поконкретнее и поподробнее рассказать?

ВАСЯ
09.04.2009, 08:44
"Иной"!

А светлый или темный?

А если серьезно то по моему мнению нахлыст ближе к спиннингу, т.к. ловля происходит на искуственные приманки. Ну а мирная рыба... ну и красноперка на спиннинг попадается и карась и лещ.

ВАСЯ
09.04.2009, 11:59
Сообразим на троих т.е. на три команды

А почему бы и нет. Это идея неплохая. Было бы прикольно. Надо еще кому нибудь предложить, кто у нас как то нахлыстом владеет? Думаю команда "Иной" наберется поболее чем у "Чужих"...

Gedgor, слабо команду собрать? У Experta кажется снасти есть, у tst... Следует глянуть в ветку "Нахлыст в Ростовской области". Щас пойду туда кину клич...

ВАСЯ
09.04.2009, 14:06
stingrey,

Вкратце. Команда "Хищники" ловит на спиннинг. Команда "Чужие" на фидер (донку в любом виде), поплавочку в любом виде. Ограничение у всех одно - одна удочка с одним крючком (запасных сколько угодно). Составы команд всегда разные. Результат определяется по среднему арифметическому. Т.е. взвешиваются все единолично (иногда участники внутри команды дополнительный приз учреждают), общий вес улова каждой команды делится на число рыбаков и объявляется победитель. Судей нет никаких, совесть - лучший контролер. Потом ужин, танцы... или наоборот ... танцы, завтрак, турнир. Обычно перед турниром участники команд клянутся разорвать соперников в клочья. После турнира разорванные объясняют почему их разорвали и спустя некоторое время начинают строить планы мести. В результате все получают удовольствие от содеянного и просто от очередной встречи с друзьями. :D

andry98
09.04.2009, 23:05
так что там с лодками??????
Записываемся...

byratino
09.04.2009, 23:17
Твоему пикерку может не хватить мощи, у тебя же до 12гр. я таким как у Антона метров больше 30 с гаком метал 30 граммовую с прикормкой... - мало что ли? :)
12 грамм. тест - заблуждение... ;)

Worm
10.04.2009, 00:40
Женька, а ты тоже в участниках?..

Митрич
10.04.2009, 21:22
Драли вас, и будем драть.

Ну все Петрович! Не подходи ко мне, загрызу! :mad: И ходи теперь в чугунных трусах, яйца береги! :mad::D:D:D

Митрич
10.04.2009, 21:27
Если не чего не поменяется
Если че нить поменяется - трибунал тебя ждет по любому! Дезертирская твоя душонка! :D:D

swentik
11.04.2009, 22:17
Записывайтесь, кому, сколько нужно.

Чужие
1. ВАСЯ
2. Andry98 - 1 лодка.
3. Nog

Хищники
1. Sanchez
2. Swentik- 1 лодка.
3. Skazochnik
4. Zoom
5. МАВ
6. Valeriy
наверное все по одной

Киляк
12.04.2009, 18:19
Ребята. Просится сын он тоже рыбак .20 лет;хочет в команду чужих, возможно ли? если да ,то зарегестрируйте его как:Любитель: и бронирую 2 лодки.

Worm
13.04.2009, 11:02
Мужики.. чужие вы мои... походу, я с вами :) однозначно в ночь ;)
карету мне! тьфу ты.. Лодку мне, лодку! :)

DIM
13.04.2009, 11:53
Мужики.. чужие вы мои... походу, я с вами :) однозначно в ночь ;)
карету мне! тьфу ты.. Лодку мне, лодку! :)походу ты в соревновании по фидеру уже не участвуешь?

Worm
13.04.2009, 12:20
Да, Дим.. лучше отдохну как следует :)

DIM
13.04.2009, 13:31
Да, Дим.. лучше отдохну как следует :)Эт правильно, Михаил, так и зимой вместо Чемпионата Ростова по мормышке некоторые очень уважаемые сказали, что поедут на Веселый, там мол клюет. Удачи.

BRE
13.04.2009, 14:05
Чужие
1. ВАСЯ
2. Andry98 - 1 лодка
3. Nog - 1 лодка
4-5. Киляк с сыном - 2 лодки
6. BSV (?)
7. Worm - 1 лодка
8. BRE - 1 лодка

Хищники
1. Sanchez - 1 лодка
2. Swentik - 1 лодка
3. Skazochnik
4. Zoom
5. МАВ
6. Valeriy
7. Gedgor
8. Юра ЛДФ

swentik
13.04.2009, 14:36
Предлагаю удочки не брать - погода обещает быть СУПЕР;):D
Когда рыбаку хорошо - рыба не клюет;)

DIM
13.04.2009, 15:27
Спасибо! :)
только лучше желать 'ни хвоста ни чешуи!'. я в приметы не верю, но так.. на всякий :):):)Не вопрос. Просто это делалось вроде для вас - спортсменов занимающихся фидером. Если это не надо - нам легче - хоть с семьей побудем. Хорошего отдыха.

МиД
13.04.2009, 17:17
Не вопрос. Просто это делалось вроде для вас - спортсменов занимающихся фидером. Если это не надо - нам легче - хоть с семьей побудем. Хорошего отдыха.

То DIM. Про спортсменов ты правильно вспомнил. Особенно когда урезал время на подготовку. куда спешим то?;):p

МАВ
14.04.2009, 11:25
Чужие
1. ВАСЯ
2. Andry98 - 1 лодка
3. Nog - 1 лодка
4-5. Киляк с сыном - 2 лодки
6. BSV (?)
7. Worm - 1 лодка
8. BRE - 1 лодка

Хищники
1. Sanchez - 1 лодка
2. Swentik - 1 лодка
3. Skazochnik
4. Zoom
5. МАВ
6. Valeriy
7. Gedgor
8. Юра ЛДФ
В связи с необходимостью срочно уехать к матери на Украину учавствовать не смогу. Очень жаль!

Worm
15.04.2009, 09:44
ребята, отпишитесь по транспорту, кто на машинах и сколько мест свободно?
Чужие
1. ВАСЯ
2 . Andry98 - 1 лодка
3 . Nog - 1 лодка
4-5 . Киляк с сыном - 2 лодки
6. BSV (?)
7 . Worm /В лодке с BRE/ - ищу транспорт, в ночь
8 . BRE - 1 лодка
9. Друг ворма :) - 1 лодка, ищу транспорт, в ночь
Хищники
1 . Sanchez - 1 лодка
2 . Swentik - 1 лодка
3. Skazochnik
4. Zoom
5. Всесам
6. Valeriy
7. Gedgor
8. Юра ЛДФ

Worm
15.04.2009, 11:31
Андрей только что отзвонился.
лодка 200 руб с человека, если на двоих - 300 руб за лодку.
домик 400 руб с носа.
по количеству лодок определиться СЕГОДНЯ ДО 3 ЧАСОВ. это гарантия, что лодок хватит

ckazochnik
15.04.2009, 13:06
Мужики решите с лодками, кому сколько и кто со своими. Нужно забронировать.

1. andry98 + Вася - 1 лодка
2. Worm + BRE - 1 лодка
3. Ckazochnik+Всесам - 1 лодка

andry98
15.04.2009, 13:15
Если прикормить гребцов, то можно: двое гребут - один троллит, потом поменялись. Главное хорошо с утра гребцов прикормить. ;) :D
:D ТАК!

Worm
15.04.2009, 15:31
Я звонил, он со своей :)

Worm
15.04.2009, 16:00
Андрюх, бронируй 8!
если нет - в пятницу дадим отбой. есть большая вероятность, что из Новочека приедут ребята.

Worm
15.04.2009, 16:01
А номера, мне кажется, посмотрим по ситуации - будут нужны и будут в наличии - снимем. а нет - так и Бог с ними! :)

andry98
15.04.2009, 16:10
А номера, мне кажется, посмотрим по ситуации - будут нужны и будут в наличии - снимем. а нет - так и Бог с ними! :)
Хорошо. Восемь лодок забронировал. Возможно кто то захочет вечером взять лодку и ловить. Лодка выдаётся на сутки, в 4 вечера взял в пятницу, в четыре вечера в субботу вернул.
Думаю с номерами проблем не будет, кто захочет комфорта снимет номер.

ЗЫ Жаль, но скорее всего в пятницу приехать по тренироваться;) не смогу.

BRE
15.04.2009, 21:19
Камрады, а как быть с якорями? Если на одну лодку дают 1 якорь, а вот где второй взять? У кого есть свои якоря, может их возьмете, а там поделимся? :)

andry98
15.04.2009, 21:22
Камрады, а как быть с якорями? Если на одну лодку дают 1 якорь, а вот где второй взять? У кого есть свои якоря, может их возьмете, а там поделимся? :)
Один дам, свои два привезу. Можно шнур по длинней и один край от берега, за камыш вязаться, другой на якорь. Ну или там где чего найдём у Михалыча на крайний случай.

Киляк
15.04.2009, 21:27
ребята, отпишитесь по транспорту, кто на машинах и сколько мест свободно?
Чужие
1. ВАСЯ
2 . Andry98 - 1 лодка
3 . Nog - 1 лодка
4-5 . Киляк с сыном - 2 лодки
6. BSV (?)
7 . Worm /В лодке с BRE/ - ищу транспорт, в ночь
8 . BRE - 1 лодка
9. Друг ворма :) - 1 лодка, ищу транспорт, в ночь
Хищники
1 . Sanchez - 1 лодка
2 . Swentik - 1 лодка
3. Skazochnik
4. Zoom
5. Всесам
6. Valeriy
7. Gedgor
8. Юра ЛДФБеру Васю,Ворма и друга ворма "пару человек в прицеп с лодкой":p:p:p:p

Киляк
15.04.2009, 21:34
Вась да как скажешь, давай я возьму. У меня есть миниатюрная, приобрёл по случаю, что бы чемоданчик не тащить.Беру: мангал,сковородку,чайник,дрова немного,дровяной уголь,топор ,лопату,10-20 л воды(если надо)треногу с кастрюлей на 5 литров,решотку для запекания рыбы,если не забуду одноразовой посуды.

zoom
16.04.2009, 18:17
В связи с семейными проблемами участие в турнире отменяется.

Киляк
16.04.2009, 21:20
Привет Всем! 1 Вася сообши по конкретнее где тебя забирать и восколько:confused: 2.Миша с другом, договорились ли с Василием где встречаемся( только пожалуйста без опозданий):):confused:3. Антоха, что с костром на базе можно или нельзя,ведь уха на костре а рыбный суп на газе:D:D

swentik
18.04.2009, 18:11
Ураааа!:p
Я первый, т.е. пишу первый;):D:D:D
Все прошло просто супер, мы как всегда заняли второе место,Чужие были предпоследними:p:D:D:D:D:D
Огромный респект всем участникам, встреча прошла просто на самом высшем уровне, собрались самые близкие;) Огромное спасибо Игорю(Киляк) за все!!!
Ну, а результат не важен, главное участие;)

andry98
18.04.2009, 18:28
Всем спасибо за участие и компанию. Игорь тебе отдельный респект за уху и настроение.

andry98
18.04.2009, 18:29
Ну, а результат не важен, главное участиеВажен, важен.:) Мы вас порвали!:D

Sanchez
18.04.2009, 18:43
Все было здорово. Игорь спасибо за уху. Погода - супер, настроение - супер, хоть и продули. в очередной раз , но это ничего не изменило.

Sanchez
18.04.2009, 18:46
Еще немного

Sanchez
18.04.2009, 18:48
Продолжение

ВАСЯ
18.04.2009, 19:07
Праздник состоялся!
Класс, Впечатления начались еще позавчера. Договорился с Игорем, который Киляк, что я еду с ним. Он мне скинул телефон. Звоню в четверг вечером. Отвечает как мне показалось сначала не очень трезвый голос да еще из кавказским акцентом. Ну думаю, все нормально, пришел человек с работы, поужинал.... Спрашиваю, Игорь мол завтра все в силе? Да все нормально, еще созвонимся. Записываю номер в телефонную книгу. Договаривались на 17.05. Позвонил днем - занято. Звоню примерно половину семнадцатого. В ответ тот же голос с акцентом, но трезвый: "Алло, а ты где живешь?" Спрашиваю: "Ты не Игорь?" В ответ: "Нет, я вообще в Дагестане живу..." Оппа... Звоню Антону, он мне диктует номер, котрый отличается от указанного Игорем на 1 цифру. Дозвонился, оказывается он меня уже ждет в условном месте. Дождались Мишу с Олегом и поехали. По приезду у Андрея98 видим в улове неплохую рыбу. Игорь Варит уху, садимся ужинать. После ужина часть народа пошла на берег половить рыбу. Часть осталась за столом. Ночной клев тоже порадовал (тех кто ловил). Итак старт утром. Но как обычно рыба клюет вчера и завтра. Вечерний и ночной клев обнадежил "Чужих" и настроил на легкую победу. Но не тут то было. Чужие конечно победили. Хищников не спасли даже их ловля фидером и ... другими неспиннинговыми методами лова. Хоть с минимальным преймуществом, но мы все таки победили.

Результаты взвешивания:

Последнее место - "Хищники". Общий вес 11.9кг. Сначала потеряли одного из хищников, и средний вес посчитали 1.32 кг/чел. Потом он все таки нашелся и результат в итоге слегка ухудшился до 1.19кг/чел.
Чемпионы - "Чужие". Общий вес 12.24кг. Средний вес 1.36 кг/чел. Лучший из "Хищников" - Гирько Андрей. Его улов 2.75кг. Лучший из "Чужих" Свинарев Андрей 4.67 кг.

Друзья, большущее спасибо за компанию! Отдельный респект Игорю, который Киляк за его кулинарное искусство!

Я по окончании долго искал и так и не нашел пакет, в котором были продукты. Сначала думал что взял его в лодку но в рюкзаке не оказалось. Бог с ними с продуктами, но судя по всему там была моя любимая рыболовная синяя пластмассовая чашка и пластиковый контейнер для продуктов. Вдруг у кого в машине завалялись - дайте знать.

Sanchez
18.04.2009, 19:14
А нормальные рыболовы ездят на рыбалку с таким - вот чемоданчиком(на колесах). Даже коту наше мероприятие понравилось.. :)

Lex
18.04.2009, 21:09
мы как всегда заняли второе место,Чужие были предпоследними


Последнее место - "Хищники"

ЗАЧЕТ))))))

Киляк
19.04.2009, 07:18
Доброе утро всем! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!.Только приехал с церкви и сразу ха комп. Хочу поблагодорить организаторов этой встречи ЧпХ,понравилось все и рыбалка и отдых за столом и место выбрано хорошее и компания замечательная все были с "пулей в голове" а "пуля" -это рыбалка ,только вот рыбки маловастинько было(но на уху хватило) ну ничего- все еше в переди:):)Мне кажется побольше вот таких встреч "Без галстуков" и мы не будем такими злыми,усталыми,замкнутыми а тем более во время так сказать кризиса.Главное ни кто победил а главное участие и обшение,медали, ордена еше заработаем на других турнирах.Особое спасибо всему коллективу за сына,то что приняли его в свой коллектив( подсадили на фидер, теперь затраты пойдут:mad::):p ну и меня,а то я ведь впервые на таком класном турнире.Фотографии получились класные,Особенно "чемоданчик" на калесах,сделаю все фото повешу в кабинете.Если действительно уха понравилась,то это замечательно(спасибо) будем значить готовить не проблема:) РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,:p;):p;)Я поддерживаю ребят о следуюшей встречи: только свисните мне заранее;) В чемоданчике на колесах остался чехол от фидера-чей?? серебряной вилки пока не нашел!!

Valeriy
19.04.2009, 09:11
Всем прывет.:) Вот это ЧпХ был,такая компания собралась!Я успел половить и фидером и спином,у Михаила-Ворма поюзал лайтовый фидер,теперь хочу себе такой-же,по сравнению с Т-рех просто пушинка,и кидает на точность отлично.Мы
заезжали с пятницы,и Андрей98 уже успел наловить рыбоидов на уху,огорчило
отсутствие окуня в прилове,и не было краснопёрой...:( Кого ловить Хищникам неизвестно...:( На месте сразу-же Андрей777 достаёт кагор+пасху,и да простит нас господь,мы разговляемся...:) Сразу же возникает промблема,куски пасхи местная ватага собак начинают вырывать прямо из рук,и мы понимаем,что накрытый стол голодающее мохнато-блохастая ватага вынесет за секунды,стоит нам глазом моргнуть...Решением промблемы был звонок Антону,попросили 5ть буханок хлеба прикупить по пути,дабы накормить псов...;) Но собаки успели наестся нашей колбасы,и на хлеб Антона лишь сыто икали...:) вот так пришлось Антону насушить сухарей...;) С вечера компания участников увеличивалась,Игорь-Киляк напомнил нам за уху-приготовление,и даже я целый час чистил 2рыбины,оказывается рыба холодная и скользкая...:)
Уху я так и недождался...проснулся от дикого холода в будке авто,схватил газовый балон с плиткой,попытался
создать подобие костра в автомобиле,попытки были тщетными,и пришлось просить товарищей зажечь плитку...:) На часах было 4ре утра,а участники ещё не спали,светлячки
фидеров на берегу не
давали уснуть участникам..:) Подъём был неизбежен,подъехала основная компания Хищников,приготовление к старту+закорм,и весла врезались в водную гладь Маныча,неся лодки навстречу лучам утреннего солнца...:) Гребсти пришлось недалеко,и 300м проплыв,заякорились..Поиск окуня,тишина...нащупал ракушку-здесь рыбы нет...:( Один невнятный тычок,и один единственный окунь за целый час рыбалки..Чужие наращивали темп,и белая рыба не давала скучать Чужим.Что делать...:(Решение вопроса напрашивалась само-собой,ловить мирную рыбу!:)Начинаем попрошайничать у Чужих прикормку+кормушки+насадку,Чужие с радостью делились с Хищниками-предателями...;) Встали рядом с Антоном,и размотав спиннинги начали ловить рыбов,Антон ловя на махалку,видя нашу успешную ловлю,вначале шутил с нами,потом перестал делиться крючками-прикормкой,затем перестал даже с нами шутить...:) Когда у Анрея777 присело по барсику через заброс,и кто то вообще оторвал поводок...это
повлияло на решение Антона размотать пикер...;) и начал у нас отбирать рыбоидов....:( у нас прикормка закончилась,и ловить было не с чем....:mad: Решение переметнуться обратно в Хищики.....:D Срезаем кормушки,ставим секретные оснастки на окуня...и начинаем пробивать выход с канала,пару тыков окуня....стоит полосатый...:eek::) Пробуем манипулировать с проводкой,окунь откликается...вытаскиваю почти одного за другим 3шт,и затем Чужие видя нашу успешную тактику,подплывают на лодке прямо под мой заброс....:mad: Ну что-ты будешь делать....:confused: покричал им недобрыми словами,а толку...:( встали прямо на моего окуня на лодке...и ну давай фидерами махать....:D
Ну ничего не поделаешь...это всё таки дружеский турнир,и на кону не корова....:D Да и до финиша оставалось пол часа...:( Вообщем на взвешивании Чужие перебороли Хищников,но всё-же Игорь-Всесам привёз окуня под 3кг....:eek::eek::eek::) ловил в протоке,куда никто кроме него,не додумался заехать половить...:( Игоря мы всеми Хищниками поругали....:D надо было нас звать в протоку,и тогда Чужим не видать было бы победы,как АндреюР777 своей серебрянной вилки.....:D:D:D
Вообщем турнир удался на славу!Спасибо всем за участие,новые люди влились в ЧпХ,и требуют продолжения турнира...:eek::cool: Игорю-Киляку огромное спасибо за уху,я её так и не попробывал....:D За столом была брошена фраза по изготовлению флага ЧпХ,я уже давно готов скинуться денюжкой на изготовление его,есть макет,который недоработанный,предлогаю всем принять посильное участие,и всё-таки изготовить наш стяг,который будет украшать не один водоём по Ростовской обл,развиваясь на ветру указывать на очередное сражение самых стойких рыболовов турнира "Чужие vs Хищники". :)

Worm
19.04.2009, 09:27
а звездное небо ночью над головой? на каждый квадратик неба - тысячи звезд! камыш, отражающийся в воде светлой полосой?! как будто сладкий кофейный крем намазали на шоколадную гладь воды.. и светлячок на поплавке осторожно светится.. он бы и мог ярче, да боится разрушить романтику ночи :)
поплавок медленно тонет, а ты намеренно затягиваешь с подсечкой, чтобы посмотреть, как эта искорка будет мерцать под водой..
сказка, мужики. да и только.

BRE
19.04.2009, 11:22
Тоже хочу всех поблагодарить, рыбалка получилась просто отличной.
Долго не могли выехать, Антон заехал за мной в районе 10 вечера, быстро загрузились, подхватили Романа и вперед на трассу. Время в пути быстро пролетело за разговорами и вот мы уже подъезжаем к базе. Позвонили, нас встретил Вася. Рядом с костром нас ждали Андрюша, Вася и Игорь, готовящий уху. Остальные ребята, кто уже спал, кто ловил рыбу. Приятное общение, ужин (Игорь, уха и жаренная рыба были отличные!) и долгожданные берег Маныча. В основном все ловили махами и пикерами не далеко от берега. Решил не затеваться с фидером и разложил болонку. Почти не кормил, иногда раз в пол-часа кидал 1-2 шарика прикормки. Клевало не переставая всю ночь.
Почти все пошли спать, а я решил всю ночь ловить рыбу. Наслаждаясь звездами и видом глади воды (которая была как зеркало) я спокойно ловил рыбу. Ближе к утру подъехал еще один экипаж. И остаток, времени до приезда хищников, мы сидели и разговаривали с Андрухой Большим в беседке. Рассвело, медленно начали просыпаться парни, нагрели чайник, болтали и ждали основную массу Хищников. Они не заставили себя ждать, и по взрослому, прибыли одной колонной из трех машин. Поздоровались, обсудили разные вопросы, подготовили снасти и вот он старт.
Пиратский баркас с двумя морскими волками отчалил от берега, в лодке со мной Миша Ворм. Ловить решили на поплавок, подготовили кормак с сухарями, макухой и разным пелетсом, а также Мишаня замутил ведро прикорми (для докорма шарами). Триста метров до точки ловли пошли на пользу, мной была освоена новая для меня дисциплина — гребля на весельной лодке. На точке заякорились, вроде стали нормально (спасибо Андрюше98 за подробное объяснение как это нужно делать). Пробили дно поплавком, поняли что стали близко, снялись, отгребли подальше, стали опять. Вроде, то что надо, бросили кормак, выставили глубину на удочках, начали ловить. Андрюша с Васей стояли метрах в 20 выше по течению, Антоха ниже нас метрах в 15. Ловим, минут через 20 Андрюша начинает ловить, у нас тишина, минут через 40 Мишаня разлавливается, я начинаю экспериментировать с оснасткой, поставил тоньше и длиннее поводок, уменьшил крючек. И вроде пошли поклевки. Поймали несколько рыбок, но клев явно не радует, по сравнению с ночью.
Рядом с нами становиться экипаж Хищников (Валера и Андрей777). У них пусто, даже нет поклевок. Через некоторое время, они просят поделиться прикормкой и опарышем, и переходят на запрещенный вид ловли — фидером. :)
У нас клев не активный + понимаем что мы сорвались с якорей, принимаем решение идти на дальний кордон, т.е. спуститься ниже и стать на русло. Для более точного пробивания дна, Мишаня цепляет глубиномер. Я гребу, он пробивает дно через каждые 20 см. Нашли место где глубже сантиметров на 30, якоримся, забрасываем кормак. До финиша 2 часа, рыбы в садке мало (ну неприлично мало). Это место - последний шанс. Миша кидает побольше шаров. Сидим. Минут через 20 у Мише первая поклевка, потом вторая. У меня тишина. Поводок стоит 40 см. Вяжу поводок 15 см лески 0,1, ставлю 18 крючек, поднимаю подпасок почти к основному грузу. Кидаю под кормак, метрах в 6 от лодки придерживаю, есть поклевка, подсек - рыба. Ура - значит стоит. Начали ловить и в этом месте сделали основной вес за 2 часа.
Хищники начали возвращаться ближе к базе с криками «Финиш», но на базу никто не заходит, стали рядом - ловят. Нам возвращаться на базу не хочется, но что делать - снимаемся, гребем. Многие уже причалили, активно взвешиваются. Состояние такое, что думал вырублюсь идя к машине с вещами. Все таки почти 1,5 суток без сна.
Разгружаемся, садимся в беседке, Вася со Свентиком ведут подсчет...
В очередной раз радует Игорь Киляк — на стол подается только что сваренная уха. Под нее выпиваем по рюмочке водки. Состояние можно описать только как — блаженство.
СПАСИБО ВСЕМ, КАМРАДЫ!!!

P.S. Нужно это повторить в ближайшее время. ;)

Митрич
20.04.2009, 02:33
Эх, блин! Молодцы парни, спасибо за отчеты и за фотки, красиво и приятно!
Чужие - красавцы! Болел за вас всем телом! :D

В свободное от рыбалки время попробуй писать рассказы о природе.Сделаю тебе протекцию.
Тут на сайте его рассказов о природе уже на пятитомник хватит. Эт он последние полтора-два года притих. :D
А протекция - дело! :)

andry98
20.04.2009, 14:35
И что то мне подсказывает, что это наш человек! Свой среди Хищников!!

andry98
20.04.2009, 14:50
Мужики только с Каменска. Комментировать сил нет. Просто смотрите:)

НОЧЬ!!!!:D

andry98
20.04.2009, 14:58
Утренний моцион...:D:D:D

andry98
20.04.2009, 15:03
А вот так ОНИ решили нас отодра.... :mad: обловить!!!;):)

andry98
20.04.2009, 15:11
Ну и собсно процессс...:)

andry98
22.04.2009, 16:11
А какая густера ловилась на тренировке! Ух...:)

andry98
22.04.2009, 16:17
Нашёл ещё одну фотку:) Теперь понятно для кого "Чужие" прикормку мешают.;)