PDA

Просмотр полной версии : Календарь соревнований по Фидеру 2009г. Городской Рыболовной Федерации



Юлиан
23.02.2009, 22:00
добрый день.

1. кубок открытия сезона 2009. 19 апреля 2009 г. (гниловской канал)
2. кубок спонсора. 10 мая (платный водоём, доп. инфо позже)
3. чемпионат ростова-на-дону.16 августа (орошаемый канал)
4. кубок закрытия сезона 2009. 25 октября (гниловской канал)

по итогам этих четырёх турниров будет вручен переходящий кубок ростова-на-дону 2009. победитель имеет право оставить гравировку.

городская федерация приглашает всех желающих принять участие, не зависимо от пола возраста и места жительства.
водоём может меняться, всё зависит от обстоятельств (погода, наличие рыбы и т.д).

особо ждём представителей дфк, мфк, коллег из новочеркасска, областной федерации и других представителей клубов россии.
положение по розыгрышу кубка, будет выложено позже.

друзья, надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.

с уважением
доморовский юлиан.

Worm
24.02.2009, 07:50
Юлик, посмотрел общий календарь городской федерации - там чемпионат ростова стоит на 15-16 августа. а у тебя на 23. какая-то нестыковочка получается.. :(
какой вариант правильный?
И еще вопрос: указанный в общем календаре на 27 сентября Кубок Ростова - пройдет или нет?
дело в том, что именно его планировалось включить в рейтинг ДФК /в августе москва, да и сезон отпусков../

МиД
01.04.2009, 14:34
Как ПРЕЗИДЕНТУ Ростовской Городской Федерации, в составе которой открылась сеция ФИДЕР, о чем так громко было заявлено, хочу напомнить, что у ВАС в Апреле запланированы соревнования. НО пока что я не вижу Положения . Просьба прокомментировать.

МиД
01.04.2009, 19:42
Михаил, Вы это официально?

Я это как ваш потенциальный участник.

DIM
03.04.2009, 08:48
Как ПРЕЗИДЕНТУ Ростовской Городской Федерации, в составе которой открылась сеция ФИДЕР, о чем так громко было заявлено, хочу напомнить, что у ВАС в Апреле запланированы соревнования. НО пока что я не вижу Положения . Просьба прокомментировать.Запланировано, значит запланировано! Поскольку с датой получилось не совсем удачно (выпала на пасху) и настрой не в пользу этого срока, соревнование пройдет 18 апреля. Один тур. Личный зачет. Правила проведения ориентированы на разработанные МФРС (МФК). Место проведения - Приморский оросительный канал (традиционное). Положение выложу чуть позже.

DIM
03.04.2009, 09:07
От спонсора соревнования, нашего известного спортсмена-поплавочника Петра Тюрина, производителя прикормки "Рыболов", каждому участнику соревнования будет выдано по два пакета его прикормки (базовой).

DIM
03.04.2009, 09:10
Регистрирую участников:

1. Долгих Михаил (потенциальный)
2. Германов Владимир
3. Шикуть Геннадий
4. Полковникян Владимир (Полковник)
5. Полковникян Виктор
6. Роман Корх (70%)
7.. Валукин Игорь. Впервые.
8. Рокотянский Василий.
9.Толкачев Максим.
10. Лысенко Сергей.

DIM
03.04.2009, 18:56
Дима! А на каких ваших сор. можно половить рыбу, а не уклейку?(жена просится в отпуск, хочу совместить приятное с полезным)!Гера, ты записался в фидеристы!?! Тема про фидер.

На каждых можно половить рыбу и не уклейку. :) Чемпионат Ростова в прошлом году был достаточно вдумчивым.

DIM
03.04.2009, 19:29
Уезжаю на соревы в Краснодар. Ставьте значек "Флейм" на сообщения о регистрации.

DIM
08.04.2009, 10:56
На построении...:p;)Один экземпляр с визами действительно есть у главного судьи на построении. ;)

Киляк
08.04.2009, 23:09
Валукин Игорь. Впервые.

DIM
09.04.2009, 09:01
Рокотянский Василий.

Если можно, по подробней схему проезда.Схема такова. По трассе Москва-Краснодар доезжаешь до моста через р.Дон Проехал Дон, сразу на право и вдоль берега едешь все время по главной вдоль баз отдыха, кафешек и прочих развлекаловок до поста ГАИ. (километров пять-семь) На посту ГАИ принимаешь правее (а не прямо на мост) и проезжаешь под мостом (Ворошиловский мост). За мостом дорога раздваивается. В лево - на мост, в право - на элеватор. Тебе в право метров сто и сразу на лево (ориентир - элеватор). Дальше по главной до т-образного перекрестка. На этом перекрестке поворот под Ж/д мост (опять на право). Далее по главной вдоль элеваторов, баз до большого моста (километра 3-4). Ориентир - большой мост через р.Дон (Западный мост). Как только выедешь из под моста с права будет разрыв в ограждении (не пропусти) . Сворачиваешь в этот разрыв и по накатанному грейдеру до мостика через канал. Перед мостиком будет съезд на лево вдоль канала. Поворачиваешь и вдоль канала метров 150 (пока не закончатся деревца у воды). Это и есть начало зоны соревнования.

МиД
09.04.2009, 17:54
Дима. Я так понимаю, что не запрещено в правилах, изложенных в положении, то разрешено?:rolleyes:??

DIM
15.04.2009, 19:44
Почему то у меня положение не открывается и не сохраняется.....5. Правила проведения соревнования.
5.1. В связи с отсутствием единых правил по данному способу ловли, соревнование проводится по следующим Правилам:
5.1.1. Каждому участнику выделяется сектор шириной 15 метров. Распределение секторов производится путем жеребьевки в порядке регистрации участников. Участник размещается в своем секторе по своему усмотрению. Размещение снаряжения и ловля рыбы в соседних секторах запрещены. В случае захода пойманной рыбы в соседний сектор, такая рыба в зачет не идет и немедленно выпускается в водоем.
5.1.2. Ловля производится одной донной удочкой любого типа, оснащённой одним одинарным крючком. Ловля без удилища запрещена. Количество запасных удилищ не ограничено.
5.1.3. Дистанция ловли не ограничена. Заброс должен производиться из-за головы. Боковые забросы запрещены.
5.1.4. Прикармливание рыбы разрешается рукой, рогаткой (ручной катапультой), кормушкой. Объем кормушки не ограничен. Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
- прикормочной смеси — без ограничения;
- живой прикормки и насадки — не более 0,5 кг;
- растительной насадки — без ограничения.
Прикормка и насадка животного происхождения проверяются судьёй перед стартом.
5.1.5. Заходить в воду без разрешения судьи запрещается.
5.1.6. Участникам соревнования запрещается принимать практическую помощь с момента входа в сектор и до окончания взвешивания уловов. Участникам разрешается получать консультационную помощь тренера. Тренер должен быть отдельно указан в заявке участника. Нахождение посторонних лиц в секторе запрещено.
5.2. За нарушение Правил соревнования к участникам применяются штрафные санкции. За однократное нарушение – предупреждение, за повторное нарушение – снятие с соревнования.
5.3. В зачет идет вся рыба, кроме видов, находящихся в красной книге.
5.4. Каждый участник соревнования должен иметь свой садок, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде.
5.5. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.6. После окончания взвешивания вся пойманная рыба выпускается обратно в водоем. Рыба выпускается в водоем по команде и под контролем судьи.

8. Распорядок дня соревнования.
18 апреля 2009 года:

- 7.30 - 8.00 Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнования
- 8.00 - 8.30 Жеребьевка, торжественное открытие соревнования, выход к секторам
- 8.30 Вход в сектора (первый сигнал)
- 9.30 Начало ловли (второй сигнал)
- 14.25 «Пять минут» до окончания тура (третий сигнал)
- 14.30 Окончание тура (четвертый сигнал)
- 14.30-15.00 Взвешивание уловов, подведение итогов
- 15.00 Построение участников соревнования, награждение победителей.

DIM
18.04.2009, 21:04
Протокол соревнования

andry98
19.04.2009, 07:34
Поздравляю победителей! Миша с первым местом. Володя тебя со вторым! Молодцы. Отчёт будет или нет?

Киляк
19.04.2009, 08:01
Поздравляю победителей! Миша с первым местом. Володя тебя со вторым! Молодцы. Отчёт будет или нет?

Присоеденяюсь к поздравлению:):):):):):)

Worm
19.04.2009, 13:50
Ребята - молодцы! Примите и мои поздравления!) Ждём подробностей!)

Nog
20.04.2009, 00:41
Еще одна приятная новость для субботы! Поздравляю всех Призеров: Мишу, Вову и Женю!!! Молодцы! Так держать!!!

Митрич
20.04.2009, 02:40
Красавцы! Поздравляю! :)

DIM
20.04.2009, 21:39
Немного фоток:

Ace61
22.04.2009, 20:08
.... стала уклейка...... а в это время МИД ужо душил уклейку по чёрному, ну и мне соответственно не оставалось ничего как перестроиться на уклейку...

Всем привет!
Обьясните пожалуйста любителю фидерной ловли каким способом в донной снасти в уловах преобладает уклейка?
Я второй год ловлю фидером,но у меня кроме селедки-бегунка летом верховых рыб в уловах не было.

Киляк
22.04.2009, 21:21
Вова, не оправдывайся!!! так и скажи: ловил не в полную силу :D
Дима правильно подметил про вставание. Вставание и усаживание обратно после поимки рыбы - это 10-15 секунд времени. Вставание при забросе - еще 5 секунд. При темповой ловле уклейки при поимке 50 штук ты потерял 15-20 секунд на каждой рыбке. Итого: 12-17 минут за это время ты просто убил, а ведь мог поймать еще грамм 100.
Вот такая занимательная арифметика :)

Я уже писал, что в Киеве специально считал время: получается 1 минута подготовка оснастки и заброс, 1 минута ловли, и одна минута выматывание оснастки. Т.е. при таком раскладе - крючок находится в воде только 1/3 всего времени. При забросе раз в полчаса потерь времени почти нет, но при темповой ловле уклейки - растрата времени налицо. Т.е. надо что-то сокращать, чтобы крючок находился в воде больше чем 1/3 времени. :)Уберайте из зачета уклейку и тогда ловля будет не на время а на вес,а то прочитав Ваши отчеты можно понять что ловля фидером будет скоро по секундомеру и будете потом делить 60 минут на кол-во поймайной рыбы и будет у нас новый вид спорта"Скоростная фидерная ловля" и к остнастке добавиться секундомер!:rolleyes:

Worm
22.04.2009, 21:27
надо что-то сокращать, чтобы крючок находился в воде больше чем 1/3 времени. :)
В голову лезет ставшая популярной после приезда Б.Надда фраза: "скорость ловли определяется скоростью получения поклёвки" :)

МиД
22.04.2009, 21:49
Всем привет!
Обьясните пожалуйста любителю фидерной ловли каким способом в донной снасти в уловах преобладает уклейка?
Я второй год ловлю фидером,но у меня кроме селедки-бегунка летом верховых рыб в уловах не было.
Объяснений может быть два:1. Она прелбладает от большого мастерства рыболова 2. она преобладает от криворукости рыболова. В первом случае все впорядке, во втором нужно что то менять, толи руки, толи снасть.;):p На самом деле все просто: На соревновнаиях перед стартом ( а мы о них говорим) нормальный участник делает на основе ранее полученной информации анализ данных по водоему, и прочих данных, в тои числе и по преобладанию в уловах видовому составу рыб. В данном случае было всем известно что уклейка достаточно активна и она хороших размеров. При определеном навыке ее ловли можно добитьсмя неплохих результатов. Ну допустим при темпе в 30 рыбок в минуту за 5 часов получим 150 шт да грамм на 20 это уже 3 кило. результат более чем. Из статистики фидерных соревновнаий по этому водоему это с большой гарантией призовое место. тем более другой (подлещик, плотва, карась) активной рыбы не наблюдалось. Вот и все, тоесть ставка на уклею. Ну и по моей ловле. Ловил на дистанции 25 метров с тяжелой 56 грамм кормушкой, со дна (перловица, начало растительности) , поводок 40 см, 12 крюк на 2 - 3 опарыша с подсадкой мотыля. темп держал размеренный. Выгадывал что либо в прилове из донной рыбки покрупнее. В итоге улов составил ровно 120 штук. средний вес рыбки получился 15 грамм. Видел всю зону и видел каждого темп. когда Володя Полковник начинал полавливать, темп наращивал. А так получилась спокойная , среднетемповая ловля.

МиД
29.04.2009, 20:20
2. кубок спонсора. 10 мая (платный водоём, доп. инфо позже)

городская федерация приглашает всех желающих принять участие, не зависимо от пола возраста и места жительства.
водоём может меняться, всё зависит от обстоятельств (погода, наличие рыбы и т.д).

. Что со вторым этапом? Место, регламент, положение. Нужно планировать выходные.

Полковник
27.05.2009, 12:01
10 мая ничего не состоялось.... :( очень жаль......
Пора Мишенька нам брать инициативу в свои руки.
Может сворганим междусобойчик на платнике... или ЧПХ очередное проведём, порвав в очередной раз хищников..... короче хочется почаще встречаться неважно по каким поводам... главное вместе!!!!

МиД
27.05.2009, 12:32
10 мая ничего не состоялось.... :( очень жаль......
Пора Мишенька нам брать инициативу в свои руки.
Может сворганим междусобойчик на платнике... или ЧПХ очередное проведём, порвав в очередной раз хищников..... короче хочется почаще встречаться неважно по каким поводам... главное вместе!!!!

С Вормом в пятницу будем "стреляться" на Дону. Заодно протестируем место и думаю в середине июня организуем соревы . Если не там, то в другом месте точно.