PDA

Просмотр полной версии : Пикер Микадо Тритон



Игорь Ш
20.03.2009, 21:17
Хочу приобрести сей девайс.Бывают 3 типоразмеров 2.4-2.7-3.0м.Тест у всех 10-60.А вот по вершинкам информации нигде не нашел.Знаю что на 2.4 вершинки 2 и 6 oz.В идеале хочу взять 2.7 но боюсь обшибится с вершинками.Может у кого есть,кто нибудь видел ???Подскажите плиз!!!

Nick-Nick
20.03.2009, 22:55
Хочу приобрести сей девайс.Бывают 3 типоразмеров 2.4-2.7-3.0м.Тест у всех 10-60.А вот по вершинкам информации нигде не нашел.Знаю что на 2.4 вершинки 2 и 6 oz.В идеале хочу взять 2.7 но боюсь обшибится с вершинками.Может у кого есть,кто нибудь видел ???Подскажите плиз!!!
Игорь, а ты ничего не напутал :confused: 6 oz это 170 грамм ;)

SM
20.03.2009, 23:14
Игорь, а ты ничего не напутал :confused: 6 oz это 170 грамм ;)Не напутал. Я собственными глазами видел этот экстра-хэви пикер.

SM
22.03.2009, 12:05
Нашел информацию,что 2.7обладает вершинками1 0z , 3 Oz.Такое бывает???Если разница в длине то и вершинки разные??7
Сложно сказать. В каталоге числится вообще-то 20-60. Такое ощущение, что он предназначен для заброса легкой кормушки в нижневолжский коряжник :) :)

Игорь М
22.03.2009, 20:00
У Димы старнака такая палка на 2.4м.Он говорит что у него 2 макушки 2и 6 oz но это по ощущениям.У многих эта палка вызывает вопросы по вершинкам........млин,гдеже истину нарыть.

Не надо ничего рыть... Димка прав! Я эту палку в руках держал. 2й макушкой джиговать можно - до того дубовая!

rubbii
23.03.2009, 09:35
Купил такой же пикер, только длина 2.7м , в комплекте 2 вершинки: 1 уголь ~3oz и 1 стекло ~1oz. Диаметр ~ 2.8мм.
Покупал в Экстриме, за 1500р.
У Димы я так понял вершинки обе угольные, у меня одна стекло.

Д.В.
23.03.2009, 20:34
Камрад, а на фига тебе именно этот пикер?
Ты ищешь себе пикер в смысле для коротких дистанций и малых весов? Или короткое удилище с большим тестом?
...
Пытался себе найти "пикер для коротких дистанций и малых весов". Будучи приверженцем принципа разумной достаточности, всегда в числе первых смотрю Микадовскую продукцию. Перед новым годом пощупал все пикеры, которые были представлены в Экстриме. И... не купил Микадо. Какие-то они... ни рыба ни мясо, для очень специфичных условий, наверное :)
(Не уверен, правда, что щупал в том числе "Тритон". Но по описаниям похоже :):)

SM
23.03.2009, 20:55
Камрад, а на фига тебе именно этот пикер?
Я бы не отказался от похожей палки например для метания из-под кустов и обрывов аццкие веса в жестокие ямы с течениями. Самое место применить экстра-хэви пикер.

Игорь Ш
23.03.2009, 22:01
Да,палка нужна именно для кидания с ограниченного берега.Нужно для веса от 80 -100гр.Для малых весов (озера)юзаю Джексон с тестом 5-25.Для реки есть медиум и хэвик,но чуствую недостачу именно в коротком и мощном пикере.
Кстати свет клином не сошелся,может кто предложит других производителей по теме??

SM
23.03.2009, 22:15
И советую потрясти вот это http://www.koex.ru/group/839/ :) - достойная штука.

Крош
23.03.2009, 22:16
Камрад, а на фига тебе именно этот пикер?
Ты ищешь себе пикер в смысле для коротких дистанций и малых весов? Или короткое удилище с большим тестом?
...
Пытался себе найти "пикер для коротких дистанций и малых весов". Будучи приверженцем принципа разумной достаточности, всегда в числе первых смотрю Микадовскую продукцию. Перед новым годом пощупал все пикеры, которые были представлены в Экстриме. И... не купил Микадо. Какие-то они... ни рыба ни мясо, для очень специфичных условий, наверное :)
(Не уверен, правда, что щупал в том числе "Тритон". Но по описаниям похоже :):)

ну, не скажиии!!! Matrix 777 очень хороший пикерок, весь прошлый год им отловил, очень гут. Тритон, по сравнению с ним, дубьё, но он для других условий хорош, где Матрикс не покатит. Но, это моё мнение:)

SM
23.03.2009, 22:28
Не,неохота стока бабосов вываливать,ищется бюджетная версия,но все равно спасибо.
Я, честно говоря, в длинах до 3.3 метров включительно альтернативы не нашел. И пока не стал себе ничего брать по той же причине. А указанный микадовский пикер по ощущениям должен справиться с задачей.

rubbii
23.03.2009, 22:39
А вершинки подписаны????

нет не подписаны.

SM
24.03.2009, 21:34
Ну хорошо,тогда еще вопрос по Тритону.Можно ли к нему подобрать вершинки???
Конечно можно. Сложности обычно вызывают тонюсенькие, а этот-то...

Крош
24.03.2009, 22:12
Ну хорошо,тогда еще вопрос по Тритону.Можно ли к нему подобрать вершинки???Если в комплекте 2.7м идут 1 и 3oz,то можно бы докупить на 4- 5 и я был бы совсем доволен.А пикерочек заказал,к сезону подвезут наверное.

не знаю, как в Нижнем, в Москве сейчас этого добра полно.