PDA

Просмотр полной версии : Выбор спиннинга Shimano 2,7м



Shchelk
20.04.2009, 01:13
Приветствую. Помогите новичку сделать выбор, плз. Это будет мой первый спиннинг, ловить буду приимущественно с берега. Достаточно давно смотрю в сторону Shimano, Speedmaster 270ML. Но как только появились деньги, обновился каталог :) Выбираю среди следующих: SpeedMaster Dropshot 270MH, тест 3,5-28 SpeedMaster Spinning 270ML, тест 5-20 SpeedMaster Ax Spinning 270ML, тест 7-21 SpeedMaster GAME TYPE 270 MH, тест 10-50 4-ый позиционируется для морской рыбалки, так ли это критично? 1-ый подкупает большим диапазоном Денег на два и более нет, поэтому хочется чтобы покупка была максимально универсальной (в пределах разумных задач, т.к. на все случае в принципе не бывает). Какую рыбу рассчитываю ловить, хм, да ту, что можно поймать в районе Ярославской области :) Окунь, щука, судак, наверное так.

Marmelad
20.04.2009, 10:42
Ну так ты условия скажи....река или озеро ?
4 модель считается для морской рыбалки только потому что ручка сделана из неопрена что актуально при использовании в морской воде.

Marmelad
20.04.2009, 12:25
тогда номер 2 и 4....универсального ничего не бывает.
если течка не сильная то номер 3 может подойти...

Потап
20.04.2009, 12:26
Достаточно давно смотрю в сторону Shimano, Speedmaster
Выбираю среди следующих: SpeedMaster Dropshot 270MH, тест 3,5-28 SpeedMaster Spinning 270ML, тест 5-20 SpeedMaster Ax Spinning 270ML, тест 7-21 SpeedMaster GAME TYPE 270 MH, тест 10-50
Тогда посмотри этот
SpeedMaster Ax Spinning 270ML, тест 7-21

Marmelad
20.04.2009, 18:37
Спасибо, что откликнулись. Только можно вас попросить объяснять почему вы рекомендуете сделать именно такой выбор из тех вариантов, которые я рассматриваю.
тбе был нужен средний тест вот он и есть ..хотя я бы взял 10-30 гр

Shchelk
20.04.2009, 18:44
тбе был нужен средний тест вот он и есть ..хотя я бы взял 10-30 гр

Почему тогда не 3,5-28?

Shchelk
20.04.2009, 18:48
Ты давно присматриваешься.
Ты предложил варианты выбора.
Тогда сначала сам объясни - почему ты их предложил ?

2,7м - потому что с берега и редко с лодки
SpeedMaster - потому что X100+biofibre, Lesath существенно дороже.

Монстров ловить не предполагаю, поэтому тест меньше 50

Shchelk
20.04.2009, 18:56
Подход по материалу или по тэсту в соответствии с размером рыбы ?

Не совсем понял вопроса. Не будет необходимости кидать приманку такую тяжелую. Допускаю, что и легкую приманку может что-то здоровое схватить, но здесь уже материал и строй удилища должны решать.

Потап
20.04.2009, 19:13
Давай не будем... Я сформулировал вопрос, не надо выпенриваться...
Ты сформулировал вопрос, тебе дали ответ.
Потом понеслось, впрочем как обычно - зачем ? почему? а почему не это ?
Теперь слушай.
На Бальцеровский Дропшот дистанц с тэстом 5-32 при ловле судака я взял щуку на 6кг забагренную за спину.
Вот тебе и выпендрёж...
А тебе окунь, и немонстрячьи судаки и щуки, как я понял нужны.
Вот сам и решай.

Shchelk
20.04.2009, 19:16
Ты сформулировал вопрос, тебе дали ответ.
Потом понеслось, впрочем как обычно - зачем ? почему? а почему не это ?
Теперь слушай.
На Бальцеровский Дропшот дистанц с тэстом 5-32 при ловле судака я взял щуку на 6кг забагренную за спину.
Вот тебе и выпендрёж...
А тебе окунь, и немонстрячьи судаки и щуки, как я понял нужны.
Вот сам и решай.

Нужны, бузусловно :)
Тогда я все больше склоняюсь к пункту 1 - SpeedMaster Dropshot 270MH, тест 3,5-28
Есть обладатели такового на форуме? Поделитесь впечатлениями, плз.

Marmelad
21.04.2009, 14:55
Нужны, бузусловно :)
Тогда я все больше склоняюсь к пункту 1 - SpeedMaster Dropshot 270MH, тест 3,5-28
Есть обладатели такового на форуме? Поделитесь впечатлениями, плз.
Я так понял что ты его в каталоге увидел....их нет еще в России (Нормарк не завозил)

Shchelk
21.04.2009, 15:21
Я так понял что ты его в каталоге увидел....их нет еще в России (Нормарк не завозил)
Нет, у меня каталог только для японского рынка электронный, другого в сети не нашел. Эту модель находил в интернет-магазинах.

Shchelk
21.04.2009, 15:47
ну так нее в России ...пока нет.

http://www.raffa.ru/index.php?productID=9286

Sla
22.04.2009, 08:15
http://www.raffa.ru/index.php?productID=9286

Миниматч какой-то...
Не будет он работать в таких весах со всеми приманками.
Тут тебе следует определиться что важнее: нижняя или верхняя граница теста? А также сказать на какие приманки будешь ловить, а также условия ловли и рыба, на которую нацеливаешься (есть ли течении, глубины в местах ловли, коряги\кувшинки).
p.s. Почему выбор пал на палку именно на Shimano? В данной ценовой категории есть более интересные предложения от других производителей.

Shchelk
22.04.2009, 10:16
Миниматч какой-то...
Не будет он работать в таких весах со всеми приманками.
Тут тебе следует определиться что важнее: нижняя или верхняя граница теста? А также сказать на какие приманки будешь ловить, а также условия ловли и рыба, на которую нацеливаешься (есть ли течении, глубины в местах ловли, коряги\кувшинки).
p.s. Почему выбор пал на палку именно на Shimano? В данной ценовой категории есть более интересные предложения от других производителей.
Не хочу вступать в религиозные войны Shimano vs Daiwa :)
Что касается рыбы - писал выше, относительно водоема - я не могу себе позволить подбирать под каждый свою палку. Рабочий вес приманки, которой думал пользоваться - это, наверное, 5-15 гр

Sla
22.04.2009, 12:55
Не хочу вступать в религиозные войны Shimano vs Daiwa :)
Что касается рыбы - писал выше, относительно водоема - я не могу себе позволить подбирать под каждый свою палку. Рабочий вес приманки, которой думал пользоваться - это, наверное, 5-15 гр

Ну, если смотреть универсальное удилище по лучшему соотношению цена\качество, то это отнюдь ни Daiwa и ни Shimano.

Могу предложить пощупать: Banax TinFish TFS 80 MLF2 (есть такой же длиной 274 см Banax TinFish TFS 90 MLF2) с тестом по приманкам 4-21.
По деньгам опять же очень-очень хорошая палочка.
Отловитесь сезон, поймете предпочтения, подберете комплект уже идеальный под свои условия, да и с продажей данной палочки проблем, в отличии от Shimano не будет. ;)

Maxi-milian
22.04.2009, 15:54
Shchelk
Меня тоже интересует, почему выбор пал именно на Shimano? За деньги, которые просят за этот спин (http://www.raffa.ru/index.php?productID=9286) вполне можно взять уже посоветованный Banax Tinfish (хорошая палка), очень неплохой выбор у Norstream (www.norstream.ru там точно можно что-то подобрать). В любом случае две названные марки по соотношению цена/качество гораздо интереснее чем Shimano.

Sla
22.04.2009, 21:36
Я, к сожалению, не знаю о данном производителе ничего. Допускаю, что просто переплачу за имя Shimano.

В общем еще раз. Что у Daiwa, что у Shimano легендарных удилищ, на которые "молятся" спиннингисты раз-два и обчелся.
Вот прям сразу на ум приходят: Whisker, Cardiff, OCEA... ну и все... Ценник на них 400+ долларов, но они того стоят.
Все остальное либо берется под какой-то конкретный случай, либо просто чтобы начать осваивать спиннинг.
Через сезон-два уже начинаешь понимать, что хочется, а вот продать Shimano или Daiwa по адекватной цене, а не той которую предлагают - это не просто сложно, а очень сложно (ну кроме тройки, описанной выше, да и там не все так просто).
p.s. Вообще очень хорошая спиннинговая ветка в ветке по Ростову (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6710). Советую прочитать ее - уверен половина вопросов отпадет сама-собою.
p.p.s. Вот катушки производства Shimano или Daiwa - это совсем другое дело, в отличии от удилищ :)