PDA

Просмотр полной версии : 3-й Кубок Памяти Е.Исакова (2009)



Vovan. A
21.04.2009, 22:55
Согласно календарного плана Новочеркасской Федерации, 16-17 мая состоится фидерный турнир Кубок памяти Исакова.
Соревнование является открытым лично-командным (состав команды два человека).
Соревнование проводится в два тура, два дня. Продолжительность тура пять часов.
Более подробно в положении (после КСДК).

Регистрация участников открыта.

BRE
21.04.2009, 23:09
Регистрация участников открыта.

1. ДаЗдраФид Ростов-на-Дону
Букин Р. (BRE)
Полковникян В. (Полковник)

Vovan. A
22.04.2009, 07:27
Регистрация участников.

1. Команда «ДаЗдраФид» г. Ростов-на-Дону
Букин Р. (BRE)
Полковникян В. (Полковник)

2. Команда "Два Лося" г. Ростов-на-Дону
Волощик Василий
Ануфриенко Михаил

3. Команда "Ад Либитум" г.Ростов-на-Дону/Батайск
Пустовит Антон
Долгих Дмитрий

4. "Бубырь", Новочеркасск
Иванов А.
Ляшенко Г.

5. "Новочеркасская Федерация - 1"
Кочетков Андрей
Павлов Давид

6. "Новочеркасска Федерация - 2"
Андреев Владимир
Хорошкевич Андрей

7. "Тритон" г. Батайск
Хахонин Н.
Круковский А.

8. «Холодный карась» г. Новочеркасск
Леньшин Ярослав
Герасименко Денис



Личный зачёт

1. Андреев Максим
2. Омельченко Владимир
3. Валукин Игорь
4. Девятловский Александр
5. Сидоренко Георгий

Vovan. A
01.05.2009, 23:17
Положение

Emelianoff
06.05.2009, 01:30
Добрый!Внесите меня по фидеру в личном. Омельченко Владимир, Ростов.Спасибо!

Киляк
10.05.2009, 00:39
Добрый вечер! Запишите в личный зачет по фидеру, Валукин Игорь. Ростов. Спасибо!

Киляк
10.05.2009, 23:57
Колян, какой мотыль?. Сало наше Фсё!;)

Я думаю этото раз ты будеш там????????

andry98
11.05.2009, 00:00
Я думаю этото раз ты будеш там????????
Нет Игорь. На Шахаевском, кубок Кузнецова. Окуня будем плющить, или он нас..:D

Worm
13.05.2009, 15:05
В пятницу утром плюс 12.дождь.днем солнце.вечером опять дождь.суббота-воскресенье дожди-облачно.максимум-плюс 21
- Вот такой прогноз мне сообщили :(
если он подтвердится - получим неактивную рыбу, густеру и работающие дальние точки. если прав антон - можно рассчитывать на хороших лаптей на пикер из-под бровки :)
будем верить в хорошее? ;):):)

Vovan. A
15.05.2009, 23:33
Учреждены дополнительные призы.

В командном зачёте

1, 2, 3 место - по ящику прикормки от ООО «Фирма Миронов» г. Новочеркасск

В личном зачёте

1 место - Фидерное удилище от Новочеркасской Федерации.
2 место – Фидерное удилище от Новочеркасской Федерации.
3 место – супер кепка «Ночной охотник» от магазина «Судачок» г. Новочеркасск

А также за первое место в личном зачёте от Дома женской моды «Matilda» будет вручён сертификат на право приобретения коллекционной одежды для женщины.
Ориентировочная стоимость коллекции 25000 руб.

Mironov
16.05.2009, 15:55
Учреждены дополнительные призы.

В командном зачёте

1, 2, 3 место - по ящику прикормки от ООО «Фирма Миронов» г. Новочеркасск

В личном зачёте

1 место - Фидерное удилище от Новочеркасской Федерации.
2 место – Фидерное удилище от Новочеркасской Федерации.
3 место – супер кепка «Ночной охотник» от магазина «Судачок» г. Новочеркасск

А также за первое место в личном зачёте от Дома женской моды «Matilda» будет вручён сертификат на право приобретения коллекционной одежды для женщины.
Ориентировочная стоимость коллекции 25000 руб.

Да приз от Матильды прибавит азарта в борьбе.;)

Gedgor
17.05.2009, 19:33
Поздравляю команды НФСЛР-1 и НФСЛР-2 с заслуженными 2 и 1 местом,а так же "бубырей" с 3-им.Так же личникам мои поздравления.

а по подробнее,т.е вес фамилии на что была ставка ,ошибки .

Worm
17.05.2009, 19:46
Коротко.
В первую очередь, огромное спасибо организаторам за классный турнир! получил огромное удовольствие :)
все подробности, думаю, будут позже - все только вернулись, сейчас не до отчетов :):) скажу только, что холодный канал, как всегда, был прекрасен и непредсказуем, заставив приложить максимум усилий и мозгов :):):)
2 игорь: а кто подразумевается под 'профи при фидере'?

Worm
17.05.2009, 19:56
Второй. Что с одной стороны очень радостно, а с другой немного обидно, поскольку уступил Саше Иванову всего лишь 1,5 балла :(

Worm
17.05.2009, 20:21
первый день на подлещике, 2 в зоне, второй день - на карасе, 4 в зоне. тактика в первый и второй дни сильно отличалась. Уверяю, отчеты будут. не сейчас... уставшие все.
лично я сейчас лежу в ванне с телефоном :):):)

Vovan. A
17.05.2009, 22:05
Пока ждем поступление официального протокола, напишу цифры призёров
В турнире приняло участие двадцать команд и два личника (42 человека).

Личный зачет

1 место Иванов А. ( 4.5 балла) г. Новочеркасск

2 место Ануфриенко М.(6 баллов) г. Новочеркасск ? г. Ростов-на-Дону? (Миш ты откуда у нас:))

3 место Андреев В. (6 баллов) г. Новочеркасск

Командный зачёт

1 место «Новочеркасская Федерация-2» (12.5 баллов) г. Новочеркасск

2 место «Новочеркасская Федерация-1» (16 баллов) г. Батайск

3 место «Бубырь» (22 балла) г. Новочеркасск

МиД
17.05.2009, 22:13
В кратце: Команда "Фишко" выступила не в основном своем составе. Петрович приехать не смог и со мной в команде участвовал начинающий, малоопытный фидерист. Поэтому никакой командной тактики небыло. Задача стояла у напарника удержаться в середине и набираться соревновательного опыта. По своей тактике смогу сказать следующее. По данным чужих тренировок из рыб присутствовал в основном подлещик и меньше карась. карась зачетный. сравнительный анализ непроводился, ввиду отсутствия личных тренеровок. Поэтому ставку сделал на карася. Прикормка подбиралась из карповой серии Трапер+ арома. Цвет желтый, запах сладкий, даже через чур сладкий. Первый тур по жеребьевке А19. Ниже Юра Сипатров , выше юноша из школы мастерства. Позиция неахти, так как слева парень мне дорожку не сделает ибо кормить явно не намерен вообще, а вот Юра в моем шлейфе прекрасно может своей прикормкой рыбу удержать. Изучение рельефа ничего интересного не принесло. Ровное, гладкое корыто,без каких либо ракушек и гребенок. Глубина плавно понижается и плавно повышается. Но метрах в 20 есть немного перловицы и начинается трава на дне. Определяюсь с этой дистанцией. Стартового закорма не делаю, сразу ловлю с закормочной кормушкой. Заброс-поклевка и плотва грамм на 70. гут. Далее сход подлещика грамм150, следом три подряд в садок, еще сход и.... моторная лодка проходит метрах в десяти от моей дистанции. И все. Более с этой точки я ничего интересного не поймал. штук 25 бычков и десяток уклейки. Дистанцию не менял ибо Юра справа на той же дистанции периодически наплывами выдергивал подлещиков. В итоге 7, 5 балла за первый день. Не густо..:p После разговора с Юрой делаю вывод. Прикормка плюс шлейф. У него прикормка плотвиная . ею он еще как то подлещика выманивал. День второй. В7. Зона с карасями. Поэтому прикормку не меняю . Единственное нет мотыля насадочного, вчера всего ушатал . Прмер дна выявил сплошную гребенку кроме полоски метра в 3 без тычков. Ставлю дистанцию и вперед.. 40 минут активной ловли приносят одного бычка. Слева Игорь ловит карася и пару подлещиков. Дистанция метров на 10 дальше моей. Перехожу на его дистанцию, кидаю в край зоны. Минут через 10 сносит удилище со стойки и первый карась в садке. Далее идут постоянный поклевки раз в 10 минут. Но есть проблема с реализацией. Дело вот в чем. Ловил на червя, нарезая его по 2 см и цепляя в середине одним проколом штук по 5. В итоге была интересная кисточка типа мотыля. По другому насаживая карась не брал вообще. Так вот большинство поклевок было на хороших ударах и при подсечке ничего ,в том числе и червей. такое ощущение что он брал аккуратно за края червя и срывал их. В итоге всего 8 карасей. 3400 по весу, первый в зоне. По двум дням 6 в личке, 10 е в командном зачете. Хотелось бы поблагодарить Новочеркасскую Федерацию за великолепно проведенный турнир и поздравить всех победителей с заслуженной победой.

Vovan. A
17.05.2009, 22:19
[QUOTE=Worm;386561]Второй. Что с одной стороны очень радостно, а с другой немного обидно....OTE]

Даааааа Михаил шикарный приз от «Matildы» был так близок;).
Сын когда сегодня рассказал своей маме что за приз был за первое место и тут началось…:D:D

gent
17.05.2009, 22:59
Немного фото:

gent
17.05.2009, 23:01
А вот такие ловились, но вчера:
36930
А судьи кто?
36932

gent
17.05.2009, 23:18
Призы:
3693336934
Награждение:
3693536936
Семья Е.Исакова:
36937
Андреев В. - 3 место в личном зачете:
369383693936940
Ануфриенко М. - 2 место в личном зачете:
3694136942

gent
17.05.2009, 23:31
Иванов А. - победитель:
369433694636944
Юные участники турнира:
36945
Бронзовые призеры командного зачета Иванов и Ляшенко:
36947
Серебряные призеры и они же победители прошлогоднего турнира Кочетков А. и Павлов Д.:
36948
И, наконец, победители Андреев В. и Хорошкевич А.:
3694936950
И заключительное фото всех победителей и семьи Е.Исакова:
3695136952

andry98
18.05.2009, 10:42
Молодцы! Поздравляю победителей и призёров с победой! Организаторам респект! Как всегда прекрасно организованные соревнования. Жалею что из-за накладки не смог принять участие в Кубке.

Bobas
18.05.2009, 13:00
В первый раз пишу отчет, так что не обессудьте.
Большое спасибо, организаторам, спонсорам, судьям турнира за проведённое мероприятие. И хочу выразить благодарность всем участникам 42 чела, что придало турниру интригу. По турниру. Суббота утро, солнце небольшой ветерок, радушная компания, анекдоты, жеребьевка. Вытянул Б-20 предпоследний, настроение ваще кайф.
Разошлись по секторам, и что я вижу, в семи метрах вдоль всего сектора забор из водорослей. Ну, недолжно быть все гладко плюс усиление ветра умерили мой пыл.
Ни мудря, выбираю середину русла с твердой гребенкой. Делаю получасовой стартовый
закорм «Миронов Карась» + живая составляющая. Сижу пол часа ни тычка. Звонок другу.
«Под ближней бровкой есть уклейка». Беру второе удилище, перехожу, под ближнюю бровку действительно есть уклейка и бычок и все злые. Но, понимаю каждое выдирание кормушки при вываживании из водорослей темповой ловли не дадут, а уже 2 часа тю-тю.
Решаю вернуться на закормленное место. Первый заброс подлещик. И с интервалом 5 -10мин еще с пяток карасиков. Настроение поднялось можно расслабиться. В итоге 2100 г
общий вес второй в зоне. Второй день. Попадаю хоть и крайний в зоне А, но это самая середина, так как разрыва между зонами нет. Изменилось направление ветра, а точнее он вообще почти стих. Отмечаю падение уровня воды. Решаю кидать чуть ближе середины
на твердое дно. Стартовый закорм не делал, решил темпово кидать кормушки. За 2 часа пара карасей и несколько бычков. Отмечаю падение уровня воды еще 20-30см. Изменяю дистанцию на 2-3 м в глубину. Есть еще 3 карасика в садке. Итого 1900г общий вес. Второй в зоне. Ура победа! Призы, медали, поздравления!

Nog
18.05.2009, 14:24
Поздравляю всех победителей. Победа давалась ой как нелегко...
А также хочется сказать спасибо организаторам, подарившим этот праздник...
Спасибо всем участникам за ту энергию, с которой каждый пытался забраться на пьедестал. По ощущениям - общий темп ловли участников заметно вырос. Т.е. темповая ловля фидером набирает обороты.
спасибо всем ночникам за незабываемое радушие, рыбацкие байки и конечно же песни, коих было много и громко :)

лично я боролся как мог. В первом туре попал в а12. Изначально планировал обрабатывать 2 точки, и не скажу что прогадал: одна точка чуть дальше середины, вторая - около ракушки в 15 метрах. В течение первого получаса на дальняке взялся маленький карасик грамм на 100-150, после чего глухая тишина. За первые 4.5 часа удалось поймать еще миллион бычков мизинчикового размера и несколько ладошечных подлещиков, которые не особо прибавляли веса к общему зачету. подобная ловля надоела через 3.5 часа, и разочаровавшись в дальней точке решил работать на ближней в проводку. это принесло вышеупомянутых подлещиков. Активный клев начался за полчаса до окончания первого тура. Пошли постоянные поклевки, % реализации которых был крайне мал. поменял крючок и в интересном месте удалось выхватить карася грамм на 500-600. Итог: 890 грамм и 6 место в зоне. Ну что ж. Делал все что мог. Хотя изначально лопухнулся с прикормкой: добав

Во втором туре: досталась та же самая зона А, 17 сектор. По прибытию в сектор оказалось что в этом секторе Юра Сипатров вчера занял 1-е место в зоне. Сегодня он вытянул тот же сектор что и вчера: А18, но за счет смещения оказался справа от меня. На мелочи в виде подлещей и проч. Немного подогнал прикормку под подлещика, также выбрал 2 точки для ловли и поехали... Поехать-то поехали, только о вчерашней рыбе приходилось только мечтать. По наблюдениям - Юра собирался ловить на своих вчерашних дистанциях, и дно сегодня не промерял. Поначалу я ловил на перспективной точки, но кроме бычка - там была тишина. Потом решил сравнять дистанцию с Юрыной. Но эффект тот же, даже нет... тут даже бычки молчали :) В общем через полтора часа такая ловля надоела и я ушел на ближняк. а на ближняке на стартовый закорм подошла рыбка, и поклевки очень напоминали уклеечные, но засекаться никак не хотели. Ставлю 16 крючок, цепляю одного опарика, закидываю. Идет мегамощная поклевка, подсекаю, начинаю выкачивать, да не удалось. резкий как пуля рывок на глубину и я вытаскиваю разогнутый 16 крючок :( очень похоже что это был какой-то хищник, поотму как и уклеечные поклевки ушли вместе с ним. Но продолжаю ловить с ближняка. Безуспешно. Иду на дальняк. там идет хорошая поклевка, и опять сход. на поводке слизь. Значит это был подлещик. Но блин не стоял он на прикормке. следующий бросок и опять тишина. В общем долго я так переходил с ближняка на дальняк и обратно. За 5 часов удалось выловить несколько бычков, плотвичку и подлещика. Все с ближняка. Еще на ближняке сел карась, но в 7 метрах от берега... ушел :( Я его видел, даже судья его видел, а что толку? А других карасей обнаружить не удалось. Вечерний клев начался за 10 минут до окончания тура, и Юра Сипатров за эти 10 минут выхватил одного подлеща и одого крупного карася. У меня же пока активизировались только бычки. Надо было выступать против сокращения времени на подготовку, тогда бы за полчаса может и удалось выцедить что нибудь приятное. а так... 230 грамм и не знаю какое место в зоне. Скорее всего последнее :( В общем рыба на прикормке не стояла, а на все залеты подсечь их не удавалось. И в большей части по глупости. А когда что и как надо - было уже поздно :(

В общем позиций удержать не удалось. Соревнования проиграны подчистую. Команде даже в 10-ку попасть не удалось :(

П.С. to "Fifty Seven": тебе надо было во втором туре петь, а потом тока успевай подсаком рыбу собирать :D

Киляк
18.05.2009, 22:58
Мой первый отчет после первого участия в соревнованиях.Незнаю как проходили другие соревнования но организация этих соревнований мне понравилась,никаких инцендентов и проблем во время соревнований я не видел.Приехали мы в пятницу вечером,Миша друг его Игорь и я,пока раскладывал свой чемоданчик на колесах Миша приготовил фидер и ...... заброс,не пршло и пару минут-карась гр.на350-450, второй заброс-карась,но тут я губу раскатал что рыба активна и на соревнованиях свою седую голову не опозорю!Пока я готовил костер и казан для ухи,рыбы было достаточно для ее приготовления.Настроение прекрастное,уха получилась как и настроение и с этим я лег спать и видя прекрастные сны по ловле сома(но только почемуто я его поймал за хвост:confused:)утром приехали ребята,знакомство,построение и.т.д.Каманду напарник назвал ПАТЕРНОСТЕР.День первый-зона А. Берег хороши воды достаточно, но дно как в басейне-ровное,что я только не делал,поводки менял,крючки менял,-ближний заброс-уклейка в качестве бычка,дальний заброс вообше " фиг-вам" итог первого дня 400гр. Настроение не к черту.Манатки в Волгу и в лагерь.Через минут десять подъехали ребята, с некоторыми я уже знаком но увидел НАСТОЯШЕГО "ПОЛКОВНИКА" и куда делось плохое настроение.Новочеркасцы приготовили замечательную уху,пожарили рыбы и так вечерок прошел с песнями расказами рыбацких байках и так ка я не настояший спортцмен то свалился раньше всех. День второй-Утром подьем-жареные домашние (куриные)яйца,подогретая уха,чай на костре и пение птиц.Кукушка кукавала до тех пор пока я ее не спросил сколько я поймаю рыбыа в ответ ТИШИНА.Построение ,жеребьевка и зона Б17.Но тут все и началось. Ехал мечтал увидел номер 17 остановился только выкладывыться, хорошо соседи знают кто рядом подсказали люди добрые,что номер17 зона А. Поехал в свою зону:берег хороший,вода ушла и пытается уходить дальше.Как настояший спортцмен(можно подумать) пробиваю дно результат:асфальтированая дорога как на теотральной плошади,даже трешенки нет:mad: Выстрел.-первый заброс--рвется первая остнастка в сборе. Вторй заброс--ломается вершинка,но это я еше вытерпел но в зоне Б18 десетилетний мальчик на фидер (если его так можно назвать эту снасть)на 0,12поводок,крючок я в очках не мог увидеть вытасчил на берг карася гр.на 750(точно не помню) а потом еше два по меньше и тут меня накрывает хотел уже фидер сломать но спасибо ПОЛКОВНИКУ его анекдоты и байки спасли мой фидер и настроение всего второго дня соревнований:Итог 100гр.ВОТ ТАК:mad::mad::mad:А Вообше мне все понравилось еше поеду.И побольше таки мальчиков в спорт привлекать надо.Они и покажут как рыбу ловить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!(Теперь понятно почему я сома за хвост поймал)Отдельное спасибо ПОЛКОВНИКУ за сохраненный фидер и хорошее настроение:):) От всей души поздравляю победителей:p:p:p:p:p:p

Полковник
19.05.2009, 11:51
Игорь, спасибо за приятные слова, слышать их очень лестно.....

Антох, а по поводу Давида, я тебе расскажу....
Эти двое... Коля Хахонин и Давид, сидели как раз в той зоне, где я за день до этого был первым, и выбрали практически одну и ту же точку лова постоянно путаясь друг с другом.... а смех раздавался от моих, Игоря и Давида анекдотов.....

Я на второй день хоть насмеялся вдоволь. даже двух вершинок почти не жалко :) :) :)...

Киляк
19.05.2009, 21:52
Игорь, спасибо за приятные слова, слышать их очень лестно.....

Антох, а по поводу Давида, я тебе расскажу....
Эти двое... Коля Хахонин и Давид, сидели как раз в той зоне, где я за день до этого был первым, и выбрали практически одну и ту же точку лова постоянно путаясь друг с другом.... а смех раздавался от моих, Игоря и Давида анекдотов.....

Я на второй день хоть насмеялся вдоволь. даже двух вершинок почти не жалко :) :) :)...Вот она и не ловилась,потому что от смеха, рот не могла закрыть, а мы ей опарика,червячка,кукурузы,мотылика а она нам...................;);););)

Vovan. A
19.05.2009, 22:46
Орг.комитет благодарит за предоставленные призы:


ООО «Фирма Миронов» г. Новочерксск

Магазин «Судачок» г. Новочеркасск пр. Будёновский 194 ТЦ Магнит

Дом женской моды «Matilda»

Vovan. A
28.05.2009, 09:52
Цифровая картина событий.

Протокол разделён на командныё и личный зачёты.
Есть небольшие перестановки.