PDA

Просмотр полной версии : Поплавок CRALUSSO GOLF



zrilintolik
24.05.2009, 21:37
Поиск ничего не дал однако :(
Собственно вопрос: кто что скажет про поплавок CRALUSSO GOLF, качество и особенности применения? Прошу просветить :)

Nick-Nick
24.05.2009, 21:56
Посмотри в отчётах mkudritsky, он ими ловит.
Или набери CRALUSSO GOLF в поиске по сайту.

zrilintolik
26.05.2009, 22:52
Я же говорю пойск толком ничего не дал, нет конкретики по техническим вопросам, короче решил сам всё проверить заказал полный ряд от 1 до 6 грамм, сегодня привезли, дома был несколько озадачен: а как леску пропускать? Колечка на теле поплавка НЕТ. Вот и думаю то ли через корпус плюс кембрики, то ли только через кембрики? Кто что скажет? А так радует то что к каждому поплавку три запасные антены (жёлтая, красная и чёрная) и при этом они взаимно заменяемые несмотря на размер и огрузку поплавка. Также понял что придётся дополнительно усиливать дополнительными более тугими кембриками, т.к. прилагаемые по моим понятиям довольно легко скользят по килю, но при этом они должны держать не только леску, но и само тело поплавка во избежание его перемещений по килю.

Zedych
26.05.2009, 23:04
Я же говорю пойск толком ничего не дал, нет конкретики по техническим вопросам, короче решил сам всё проверить заказал полный ряд от 1 до 6 грамм, сегодня привезли, дома был несколько озадачен: а как леску пропускать? Колечка на теле поплавка НЕТ. Вот и думаю то ли через корпус плюс кембрики, то ли только через кембрики? Кто что скажет? А так радует то что к каждому поплавку три запасные антены (жёлтая, красная и чёрная) и при этом они взаимно заменяемые несмотря на размер и огрузку поплавка. Также понял что придётся дополнительно усиливать дополнительными более тугими кембриками, т.к. прилагаемые по моим понятиям довольно легко скользят по килю, но при этом они должны держать не только леску, но и само тело поплавка во избежание его перемещений по килю.

через корпус плюс кембрики
да кембрики ставь силикон (другие)

zrilintolik
28.05.2009, 00:27
через корпус плюс кембрики
Чё-то есть сомнения в теле поплавка зазоров практически нет, будет леску мять при смене спуска? И ещё надо чтобы леска сверху выходила у основания антены из тела поплавка или выше из кембрика в месте где смена кончиков производится?

vitek
28.05.2009, 09:46
через корпус плюс кембрики
Чё-то есть сомнения в теле поплавка зазоров практически нет, будет леску мять при смене спуска? И ещё надо чтобы леска сверху выходила у основания антены из тела поплавка или выше из кембрика в месте где смена кончиков производится?

Все нормально, леску не как не мнет, пользую Clarusso Carpi на прудах ( принцип крепления на леску тот же что и у Golf), полет нормальный, поплавки вечные:), длинну антенки можно регулировать как душе угодно, менять цвет антенки, настоятельно советую:)

RainBow
28.05.2009, 10:03
поплавки вечные, длинну антенки можно регулировать как душе угодно, менять цвет антенки, настоятельно советую
убить поплавок практически невозможно.
Правда был у меня и негативный опыт- при огрузке на пол антенки- начанал тонуть.
теоретически пить не тдолжен но....
Есть подозрение что вода медленно забиралась в свободные полости- типа между поплавком и антенкой, внутрь полых частей антены итд....
Для тонкой рыбалки поплавок плохо применим, а вот для грубой, например ловли в проводку на оке- более чем. Тем более убить поплавок практически невозможно. даже наступив на поплавок

Крош
29.05.2009, 00:31
И ещё надо чтобы леска сверху выходила у основания антены из тела поплавка или выше из кембрика в месте где смена кончиков производится?
на этот вопрос так никто и не ответил.

RainBow
29.05.2009, 07:30
И ещё надо чтобы леска сверху выходила у основания антены из тела поплавка или выше из кембрика в месте где смена кончиков производится?
первый вариант

Крош
29.05.2009, 11:58
первый вариант

Спасибо, Юрий. Корпус поплавка леска не прорежет быстро?

zrilintolik
30.05.2009, 14:32
А почему не второй вариант, ведь огрузку я полагаю надо производить до места смены кончиков, ибо общая длина антены очень большая.

zrilintolik
13.06.2009, 21:06
Ещё один способ применения: из 2 грамового гольф изготовил ваглер, модульная конструкция позволяет это сделать без проблем, только коннектор на киль вклеил и вперёд, поклёвки на подьём просто обалденные, я рад.