PDA

Просмотр полной версии : Трофей 2009!!! Кубок Дробышева.



МиД
05.06.2009, 17:01
Собственно положение:

МиД
07.06.2009, 12:39
Внимание: За оставление мусора в своем секторе соревнования штраф 1000руб с участника команды.

МиД
07.06.2009, 14:33
"5.15. В качестве насадки запрещено использовать бойлы, искуственные насадки. Любая насадка обязана нанизываться на крючок. Разрешается крепить пелетц и минибойлы при помощи нитки или резинки. Вспомогательные элементы могут находиться на поводке."

Не понятно. Или бойл можно или нельзя или минибойл можно, а макси нельзя;) Может штангенциркуль взять с собой? Тогда размер минибойла в студию::) Жора. Размер минибойла стандартный (магазинный) примерно до 8 мм. крепить через ниточку к крючку. Бойлы нельзя, волосяной монтаж нельзя.

BRE
16.06.2009, 10:26
По регламенту с 18 до 20 перерыв. После перерыва согласно п. 5.9 кормить шарами запрещается. Могу ли я использовать для закорма часть перерыва или есть возможность предоставить 30 мин после 20 под эти цели.
Потрать пол-часа до перерыва на закорм. ;)
А пока рыба будет собираться - пей и гуляй. :D

twinavid
19.06.2009, 09:31
А есть ли какая-нибудь ясность с тренировкой?

МиД
19.06.2009, 15:37
Вообще с учётом такого малого колличества команд предлагаю немного перенести кубок, например на неделю, а за эту неделю я например напечатаю листовок и совместно их распространим.....
Тогда и народу побольше будет и поинтереснее.... а??? :)

Никто ничего переносить не будет. Можно только отменить:p В июле у нас рейтинговое соревновнаие, нужно время для подготовки как организаторам так и участникам. а еще в планах Бессонница.

МиД
19.06.2009, 15:39
А есть ли какая-нибудь ясность с тренировкой?
В связи с отсутствием свободных выходных дней в графиках мероприятий , тренировки не будет.:eek::mad: Да и опыт прошлогоднего Трофея показал малозначимость данного действа. Все будет зависить от погоды, точнее от направления ветра.

МиД
19.06.2009, 15:58
Еслиб перенесли тогда как минимум было бы еще 4 команды (поплавочно-карповые:D).

Прекрасно понимаю. Но нет , к сожалению, удобной даты. В планах были эти выходные, но ЧпХ дату забронировал раньше. чемпионат Новочеркасска просмотрели, извиняемся.:rolleyes::(

twinavid
19.06.2009, 22:38
Предсказать ни ветер, ни погоду в целом невозможно. Это так. Но тренировка бесполезной не может быть, как мне кажется. Да и рыба за год, а соответсвенно и условия, изменились и посему необходима хоть какая-то информация по водоёму. Кстаи, может кто-нибудь что-нибудь знает? Поделитесь. Было бы интересно знать, что там происходит.

МиД
19.06.2009, 22:42
Предсказать ни ветер, ни погоду в целом невозможно. Это так. Но тренировка бесполезной не может быть, как мне кажется. Да и рыба за год, а соответсвенно и условия, изменились и посему необходима хоть какая-то информация по водоёму. Кстаи, может кто-нибудь что-нибудь знает? Поделитесь. Было бы интересно знать, что там происходит.

Постараюсь в начале недели выложить все что узнаю по водоему, рыбе и прочее.

МиД
22.06.2009, 12:33
1. Извесно ли, как и где в этом году будут располагаться сектора? Будет ли исключен аппендикс?
2. Разрешено использовать клипсу для опарыша?
3. Как разрешено крепить пелетс? Можно ли использовать для его крепления удавку?

1.Все будет зависить от количества участников. разметка будет проводиться непосредственно после регистрации. 2. Запрещено, как и волосяной монтаж. 3.Пелетц разрешено крепить при помощи резинки, нитки путем продевания крючка между резинкой и гранулой.

МиД
22.06.2009, 22:41
Спасибо.

1. Можноли пользоваться кольцами для крепления пелетса и гранул?
http://www.daiwa-cormoran.ru/market/i~40168/
(прошу прощения, но не умею размещать картинки).

2.Ещё... Судя по прошлому году, по окончании нет сил ехать домой.Договорились, чтоб нас довез знакомый. Вопрос: может ли он , не уезжая, оставаться вне сектора ессно, рядом, в течение всех соревнований?

1.Можно, крючок внутри кольца.
2.Думаю что можно.

Nog
29.06.2009, 09:41
Протокол соревнований в вложении. А не пишет никто потому как усталость жуткая... Проснулся, но все равно с ног валюсь :)

Bobas
29.06.2009, 11:25
Большое спасибо Всем за поздравления. Жара, ветер и суточный марафон, рыбной ловли не оставили сил на вчерашний отчет.
По турниру. Собралось 9 команд смельчаков, желающих поймать трофейного карпа. Фортуна благосклонно преподнесла нам крайний сектор.
Начали подготовку. Выбрали точку лова, на дистанции 25-30 м. с глубиной 2,5 м. Кидать дальше было не реально из - за сильного ветра в лицо.
Старт. Сделали закорм. В первый раз попробовали ракету, поэтому пятно получили, где то 5х5. Начали ловить. Не обошлось без проблем.
Предвкушая карпов, я поставил монофил и переборщил видать с толщиной, от этого страдала точность забросов и чувствительность снасти т. к. клевала в основном плотва. Жорик меж тем методично таскал плотвичку. Итог первого взвешивания 2,5 кажется, а у соседей больше 5 и карпик под кило. Затем была уха душевные рыбацкие и разговоры. После перерыва, решаю нефиг искушать судьбу, ставлю плетенку, симмитричку. Усиленный закорм на ночь и понеслась, ловя плотвы. С наступлением темноты клев практически упал, плотва не ночная рыба. Зато начался у меня клев носом. Поборовшись с собой до 2 часов, решаю идти спать, ведь завтра ехать домой. Хорошо ветер сдувал всех комаров, и спать можно было на берегу. Где то вначале пятого услышал шум в соседнем секторе, просыпаюсь. Жорик сквозь зубы: "Соседи взяли карпа уже третьего, а у нас 0 и три обрыва поводка". Даю Жоре плетню на поводок и приступаю к утренней сессии. Плотва клюет, как из пулемета только выберешь слабину, идет поклевка.
К 7 часам имели в зачете четырех карпиков Жорка молодец. Затем взял и я одного. Какой кайф вываживать сильную рыбину. И под финиш Жорик взял еще одного. Итого шесть штук.
Итог анализ. На водоеме прозвучало мнение в малом количестве карпа.
Многие и я тоже ожидали, что он будет ловиться как в прошлом году во второй половине турнира. Но ведь он вырос почти в два раза и стал осторожнее. А плюхи кормушкой(а куда без них) кого хочешь, отпугнут при глубине лова от 2,5 до 1,5 по всей зоне. И потом у пяти команд из девяти в улове карп был. Значит, мнение об отсутствии рыбы считаю ошибочным.
Еще раз всем участникам большее спасибо. С ув. Александр.

МиД
30.06.2009, 09:43
Ребят, если я правильно понимаю - сейчас новый мир превратился в хороший 'фидерно-спортивный' водоем? :)
то есть если проводить там соревнования 5-6 часовые, как обычно, то будет очень интересно - много рыбы и попадаются трофеи.. :)

Да, Миша. Но сектора будут неравнозначные. Слава предложил провести еще соревнования, . Думаю что проведем тм Бессонницу в августе.

Worm
30.06.2009, 21:28
Сереж, я не очень помню.. это как ехать на донской - и налево? мы приезжали туда, смотрели - там очень неравномерные глубины - правая часть глубокая, а левая - мелкая :(
или это не тот пруд?

Silver 919
30.06.2009, 22:42
Сереж, я не очень помню.. это как ехать на донской - и налево? мы приезжали туда, смотрели - там очень неравномерные глубины - правая часть глубокая, а левая - мелкая :(
или это не тот пруд?
Да это там. Мы ловили на мелкой части пруда, где рельеф примерно одинаковый, порой вламывались достойные лещары, не говорю уже про карповую породу!

ВАСЯ
01.07.2009, 12:36
Что вам эти пруды дались. Ну ладно название "Трофей-2009" как то обязывает к сместить акценты в сторону ловли карпа. И то вон оно как повернулось нынче по сравнению с прошлым годом. Но бессонницу можно и на Дону провести. Или на Маныче. Я думаю что боязнь поиска подходящих мест должна пройти. Вроде как выехали на ЧпХ и место понравилось, собрались "Тихий Дон" там провести. И это не последнее место где можно вполне разместиться. Тем более для бессонницы. Мне лень читать прошлогодние положения, не знаю ловили ли днем, ну т.е. сутки напролет. Однако ночная ловля в Дону достаточно сильно увеличивает вероятность ловли крупной рыбы чем дневное вынимание мелкого ласкирика. На рыбалку в мирное время летом с фидером меня лично днем и не загонишь. Ночь и только ночь, а днем надо холодное пиво пить в тени.

twinavid
07.07.2009, 12:14
Антон, а фотки получились?

Nog
21.07.2009, 13:29
Репортаж с фоторепортажем:
http://www.feedersport.ru/blog/show/id/32