PDA

Просмотр полной версии : КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.



СЕРЖ
24.08.2001, 16:49
видел в магазине на СУхаревке- "Рыбачка с нами" катушку "МИЧЕЛЛ" бэйт раннер с электронным индикатором поклевки: когда рыба начинает стягивать леску с катушки, она начинает пищать иморгает красный индикатор, вмонтированный в шпулю. Батарейка как для кварц. часов. Стоит всего 2500 руб. По- моему экономия налицо. Кто-нибудь пробовал такую ?

AlexS
24.08.2001, 17:31
Нет, но давно собираюсь купить. Преимущество по сравнению с обычным звуковым сигнализатором налицо: хорошая силовая катушка, удобно ловить с лодки, не надо доп. приспособлений. На карпа, налима, хищника самое то. Может и для других, если леску будет сдавать плавно. Вопрос только в том, хватит ли диапазона регулировок на все погодные условия. Думаю, должно хватить.
У меня митчелловский Панч Про уже пять лет. Очень достойная катушка. Приятель недавно взял себе, Премиум, кажется. Не нарадуется.

Алексей.

boeng
27.08.2001, 17:47
Там не один индикатор, а два. http://www.mitchell-sports.com/pages/gb/index.html

01.03.2003, 14:10
Стою перед выбором Banax Helion или Tica модель не помню.Цена одинаковая Две с хвостиком.Помогите определиться.

СЕРЖ
03.03.2003, 11:40
Для достойного ответа, необходимо понимать назначение данной катушки:
для ловли;
для маркера., далее
Сравнение передаточных чисел катушек;
Форма шпули- конусная или стандартная;
Вместимость лески - 0,3 -0,35.
Только после этого могу посоветовать.

03.03.2003, 19:03
Катушка нужна для ловли рыбы.Сазан,сом.Место ловли Волга Ахтуба.Катушку уже купил Tica Sportera Sr4007

14.03.2003, 23:46
Автор оригинала Прохожий
Катушка нужна для ловли рыбы.
Блин, а я всё думал, для чего они уменя в таком количестве :)

Пол
25.03.2003, 08:06
неужели ни кто не пробовал на карпе катушки Mitchel и Okuma
? Где-то я читал хорошие отзывы о них. Черканите, плиз.
С уважением Пол-старший.

AlexS
25.03.2003, 09:05
Лично не пробовал. Но о Митчелле отзывы только положительные. Особенно что касается мощных катушек. Есть только сомнения по поводу полезности электронной версии Предатора.

Пол
10.06.2003, 14:11
Вот и сейчас побывав в магазине я увидел новые(для меня)
катушки *Lineaeffe*. Ну не открывать же новую тему! Надеюсь
-вы не против? Так вот-*LineaEffe*-кто-нибудь рыбачит с ними?
С уважением Пол.

Игорь М
10.06.2003, 18:09
LineaEffe делает множество рыболовных прибамбасов, но чтобы делали катухи? Даже не слыхал. Думаю левачок.

JohnSmith
10.06.2003, 20:55
"Lineaeffe" - известная итальянская фирма. Делает неплохие спиннинги. Есть знакомый, пользующий спин. (кажись "Mamba"). Говорит - нормально.
Сам я не один год пользую эл-й сигнализатор "Lineaeffe" и встоячей воде и на течении, и в дождь, и ветер - нареканий нет! А насчет катух - тоже слышу впервые!

OLD
11.06.2003, 00:07
У нас этой Lineaeffe все магазины уже больше полугода завалены. Насколько я понял - это так называемая "Народная фирма". Лепят все подряд, включая катушки, поплавки, удилища и т.д. и т.п. Причем цены лимонадные. Соответственно и качество может иной раз похрамывать, но все равно для таких цен - очень даже приемлемое (не сравнить с голимой китайской левизной). Не на все конечно - например, многие поплавки требуют серьезной доработки, но при такой цене могут быть и вовсе одноразовыми. :D
Катушек пару держал в руках. По-моему, называлась Krypton. Катушки довольно мощные, 4 шара (кажется), но люфты ощутимые. Да и шпуля графитовая. Но чего можно хотеть от девайса ценой 20-25 доларей? Мой новобранец Серега купил с месяц назад одну для донки. Так что эксплуатация покажет.

Пол
11.06.2003, 06:52
Потому, как эти катухи стоят у нас от 1800 до 2500, шпули-ме
талл, вид-неплохой, подшипников-как у Жучки-блох!
С уважением Пол.

Пол
10.07.2003, 16:35
Карполюбы! Покрутил сегодня катушку *GLOBE*. кто-нибудь
пользует ее. У нее 9+ 1шар, легкий ход. Присматриваю для себя и напарника. Шимано и Дайву исключаем, а Банакса нет
в продаже.
С уважением Пол.

Пол
26.08.2003, 15:13
Купил катушку *Globe*-Сhina. Много шаров,одна шпуля, сило
вая. Пока нареканий нет.
А вот палка Shimano SF *Alivio* cлегка озадачила-на первой ры
балке рассыпалась обойма тюльпана-пришлось чинить, отре
монтировал легко.
В целом этот комплект неплохо себя проявляет, кроме одного-
удочка не *замечает* небольших карасей. Да и груз пришлось
ставить 140г, т.к. тест 100-200г.
Пол-старший.

ОХнаР
23.10.2003, 15:46
А вот у меня есть вопрос, который похоже сюда надо размещать.
А почему в карповой ловле не используется мультипликаторная катушка ?
(у меня лично нет, но хочется приобрести, они у нас от ~40$ , карпа никогда не ловил, а точнее не поймал, затащили один раз на карповник, нет нет- пригласили.:) . А то, есть сёрфовое удилище и к ниму хочется посолидней катушку, у меня, всё больше слабенькие и дешовые, вот я и подумал: -А не замахнуться ли нам, на Самого, понимаешь... (с):) , ведь наше увлечение подразумевает нетолько саму ловлю и общение с природой, но и освоение новых , для себя, технологий.)
Так вот, возвращаясь к вопросу, они-ж вроде дальше кидают тяжёлые остнастки и посильней будут по тяге. Судя по фотографиям из журналов никто из Спортсменов Карпятников не использует их.
(а то хочется иногда подальше закинуть и моё сёрфовое удилище это позволяет. Когда были на камболовой рыбалке оно заряжало дальше чем фидер, Олег ( Оллегс ) только попробовал и с первого раза почти под 100 метров забросил, и это он ещё легонько:) , я потом за всю рыбалку так и не смог до него добросить:) , а про метраж это точно ,потому как, на шпуле было 100м плетёнки + много подмотки, типо по правильному:) .)


PS^ пользуясь случаем, хочу выразить Благодарность Олегу (OLD) и Администрации сайта за помощь... ( компьютер только осваиваю ещё пока).
ОХНаР.

Mikhail
25.10.2003, 00:25
А как отнесешься к такому - Shimano X-Match с глубокой шпулей 3000 и Feeder Liquid Crystall Medium - безграммотность?.. - но не выкидывать же, пока нет матча, хорошую катуху...:D

SM
25.10.2003, 00:30
Автор оригинала Mikhail
А как отнесешься к такому - Shimano X-Match с глубокой шпулей 3000 и Feeder Liquid Crystall Medium А никак не отнесусь. Я такую катуху в руках не держал. Глубокую шпулю превратить в мелкую для тонкой плетни - дело пары минут. Если тебе самому удобно - так и лови! Главное, чтоб шпуля и ролик на плетню были рассчитаны - нитрид титана или что-нить в этом роде. Ну или моно в противном случае фторкарбон поставить. Дорого, конечно, но тоже малорастяжимо.

Nick-Nick
04.11.2003, 23:57
Уважаемые карполовы и карпоманы!
Прошу помочь в таком вопросе:товарищ заказал катушку - SHIMANO Titanos , где на неё можно посмотреть и приобресть?
Заранее благодарен за ответы:)

JohnSmith
05.11.2003, 00:28
Классная катуха! Для очень баальшого оригинала :p Кого он собрался её плющить?, если не секрет :D
http://www.shimano-europe.com/country/UK/fishing/frames_content.phtml?page=catalogue&pl=content_prodserie.phtml?psid=1728&pr=top_right_prodserie.phtml?psid=1728

Nick-Nick
05.11.2003, 00:36
Собрался он её ставить на прикормочнуу палку 5,75 Lb.
А можно узнать её цену в Москве?

СЕРЖ
11.11.2003, 14:50
Катушка действительно хорошая. У меня приятель уже года четыре ими карпов и сазанов ловит. Прошли четыре сезона на Волге и нормально. Есть в Москве две фирмы, дилеры Шимано. Если не достаточно, что дал Женя, могу добавить. По запросу.

Михаил (REM)
13.01.2004, 15:29
Катушка SHIMANO BAYTRANNER AERO 5000 по $130/шт. - гут?
Не уверен, что название написал правильно (по памяти).
Или есть ещё лучшее предложение?

СЕРЖ
13.01.2004, 15:36
Для модели GTE - нормально, для модели RE - дорого, уточни буквенное обозначение.

Михаил (REM)
13.01.2004, 15:47
Именно GTE.
Раз нормально - беру пару штук.

Прохожий
16.02.2004, 21:07
Ваше мнение о катушке banax helicon 5600

Игорь М
17.02.2004, 14:24
Прикупил на выставке пару ШИМАНОВСКИХ байтраннеров 6000GTE по 3500р, цена нормальная?

ДЖИН
15.03.2004, 06:47
Сержу,
При рассмотрении бейтраннеров смущает их размер.Не мешает ли такая громоздкая штуковина при дальних забросах?
Сам я бейт не использовал,но созрел для покупки.Но вот очень не хочется прогадать...

СЕРЖ
15.03.2004, 13:36
Ну во первых бэйты есть разных размеров, большие и не очень.
А во вторых чем он может помешать? Поясни вопрос.

Пол
23.03.2004, 07:43
Привет, уважаемые карполюбы! Я прикупил в Е-бурге катушку
Banax Saint-1300. Намотка лески оказалась конусной с пониже
нием конуса к бортику шпули. Разность составляет около 3мм.
С таким явлением я сталкиваюсь впервые. Может это нормаль
но? Получается, что основание шпули заполнено полностью, а
до края бортика намотка ниже на 2-3мм.
С уважением...

Сергей
23.03.2004, 16:20
Автор оригинала Пол
Намотка лески оказалась конусной с пониже
нием конуса к бортику шпули. Разность составляет около 3мм.


В Шимано (Twin с задним тормозом, например) прилагаются спец. шайбочки добавляя (убирая) которые под шпулей можно менять намотку - конус-ровная намотка - обратный конус. Может и здесь также можно регулировать?

JohnSmith
23.03.2004, 23:17
Пол, прежде всего надо посмотреть, какая у тебя шпуля.

Если Long Cast, то намотка и будет - прямой конус.
У шпули данной системы верхняя часть намотки находится в опасной зоне "сдергивания", поэтому основное требование при использовании LONG CAST - сохранение свободной от лески зоны бортика не менее 2-3мм.

Если шпуля стандартного профиля, то конус - это 100% брак:mad: Избавиться от него, конечно можно ("обратный бекинг"), но это поможет на очень короткое время. Леска намокнет и писец:mad: Шайбами тут не помочь, т.к. надо вытаскивать ту, которая уже стоит под шпулей.

Starnak
24.03.2004, 07:48
Автор оригинала JohnSmith
Если Long Cast, то намотка и будет - прямой конус.
У шпули данной системы верхняя часть намотки находится в опасной зоне "сдергивания", поэтому основное требование при использовании LONG CAST - сохранение свободной от лески зоны бортика не менее 2-3мм.Что-то я про такой лонг каст впервые слышу. Все мои лонг касты, действительно, мотаются на небольшой (!) конус, однако, до бортика никак не 2-3мм. Т.е. если столько будет до бортика, это просто будет означать шпулю, заполненную на 80%.
Одно может радовать - это актуально больше для спина, чем для наших снастей...

Пол
24.03.2004, 09:38
Если 2-3мм-это много, то сколько же норма при конусообраз
ной намотке? Если 0,5мм-это почти цилиндр и им можно пренебречь, я так думаю.

JohnSmith
24.03.2004, 09:46
Автор оригинала Starnak
Одно может радовать - это актуально больше для спина, чем для наших снастей...
Дим, у тебя какие катухи? 3000-4000? А я о 8000-10000:D
У тебя плетень 0.1, у нас леска 0.3-0.4, плюс шок 0.6:D

СЕРЖ
24.03.2004, 13:57
2 Пол. А какова была технология намотки лески на катушку. Такое иногда случается при неправильной технологии намотки.

Starnak
24.03.2004, 19:50
Автор оригинала JohnSmith
Дим, у тебя какие катухи? 3000-4000? А я о 8000-10000:D
У тебя плетень 0.1, у нас леска 0.3-0.4, плюс шок 0.6:D Да, верное замечание. Только я на свои и леску 0,3-0,4 монофил мотал (без шока) и все равно никакого конуса не выходило. Да и плетня 0,1 примерно эквивалентна моно 0,2. Может быть на "десятке" оно и так - врать не буду, ни разу не пробовал и даже не видел. У тебя при случае погляжу :)
А разве прямой конус (сужение к шпуле) не будет "бородить" при забросе?

2Пол - в том-то и дело, что на моих катушках никакого конуса нет вообще. Минимальный зазор - от намотки (все равно цилиндрической!) до бортика шпули. Когда первый раз наматываю свежую леску, все время восхищаюсь - как картинка в книжке, блин :)

JohnSmith
24.03.2004, 21:43
Автор оригинала Starnak
А разве прямой конус (сужение к шпуле) не будет "бородить" при забросе?


Дык, я об этом и толкую:D

Пол
25.03.2004, 07:19
Поскольку лицевая часть катушки с леской имеет углы, то мотаю через заднюю щеку таким образом, что бы леса сходила
с катушки на шпулю в одном направлении вращения (во как!).
И естественно с натягом. Никаких конусов не было даже на са
мых первых катушках при такой намотке! На оси Banax-а есть
довольно толстая шайба (под шпулей), может дело в ней?
С уважением...

JohnSmith
25.03.2004, 10:42
Автор оригинала Пол
На оси Banax-а есть
довольно толстая шайба (под шпулей), может дело в ней?
С уважением...

Скорее всего. Попробуй поставить потоньше.

Михаил (REM)
30.03.2004, 10:36
Привет всем!
Скиф,
вчера приехал домой и понял, что фотоаппарат уехал с братом жены на 2 недели в Таиланд. У нас вся семья болеет Таем. Так что фото - не раньше 12 апреля. Да, собственно, там всё почти так, как у тебя на рисунке - только кормушка вместо груза. Но сфотографирую и пришлю непременно, будет интересно мнение знатоков.

Поводковый материал. Если модераторы сочтут это рекламой, то пусть поправят. Выбрал Sufix, 30 Lbs. Надеюсь, что не порвётся. Присутствовавший JohnSmith одобрил:) И надавал полезных советов. Всё-таки интернет - хорошо, но "живое" общение - совсем другое дело.

СЕРЖ
30.03.2004, 10:57
Михаил(REM). Поводковых материалов "Суфикс" много, какой из них. Они есть в ПВХ оплетках : Супер Скин, Хэви скин, не помню точно какая, но одно из них, при снятии оплетки быстро распушается. При ловле на твердых грунтах или на каменистом днем, оплетка лопается и поводок начинает перекручиваться. Обрати внимание на Фокс Маск или Кристон Мантис, они на много качественне и соответственно дороже процентов на 50.
Странно, что Джон этого не сказал.

Михаил (REM)
31.03.2004, 10:08
Привет всем!
Чтение надписей на Sufix показало, что это есть Хэви мягко говоря Скин, 30 либров, 20 метров.
Пока так. Если скин этот вдруг подло распушится и будет вести себя кое-как, ну там дисциплину хулиганить, буспорядок нарушать, будет заменён на что-то другое.:D
Ну, а вообще - мне понравилось то, что получилось. Даже с эстетической точки зрения. Так всё красиво смотрится. Жаль, фотоаппарата временно нет. Но перед демонстрацией результатов широкой общественности покажу-ка я ЭТО JohnSmith`у. :)

Прохожий
01.04.2004, 22:17
Хочу преобрести бюджетный сигнализатор (на Фокс пока силёнок маловато). В Ап.-фиш видел Videotronic (senior)- может ли кто-то сказать что-то о нём или посоветовать что-то другое?
Заранее спасибо!
Виталий.

Михаил (REM)
02.04.2004, 14:19
XZ.
Разряд бюджетных характерен тем, что никто точно не знает, когда он сломается. Вот Э.Сидоров в последнем РЭ как раз на эту тему высказался примерно так:
- можно попробовать. Но при первом же дожде может и сдохнуть навечно. Поэтому лучше сразу после покупки разобрать и пропаять всё по-людски. И по возможности герметизировать.
Типа так. Дословно не помню, но смысл такой.
Рекомендую прочитать статью.

ДЖИН
02.04.2004, 16:04
У меня знакомый юзает такой корейский сигнализатор уже два сезона.И он работает без поломок.Может-удачный попался?!

Дух
02.04.2004, 16:38
Прохожий
Хочу преобрести бюджетный сигнализатор (на Фокс пока силёнок маловато). В Ап.-фиш видел Videotronic

Посмотри.

С уважением
Скиф

Михаил (REM)
07.04.2004, 12:06
Скиф, XZ.
Когда я мыкался со своими проблемами, никто мне ничего конкретно не говорил, в финале сослали в приват к Джону. Как я понял это есть идеология сайта - в открытых постах не может быть прямой рекламы производителей и продавцов. Вот и всё. А Джон - это как раз и есть продавец одного из производителей.
А так-то что? Я бы сказал - не жалко. Ежели модераторы не возражают.

Дух
09.04.2004, 19:57
Владимр S
Для меня рыбалка начинается гораздо раньше заброса и дорога до места лова входит в неё , я считаю удобно должно быть всегда .

Владимир !

С точки зрения удобств, ты прав.
Но с точки зрения техники и смысла , заложенного в удочку в применении к карповой ловле – трехчастник уступает двухколенке.
Это не пустое гоняние воздуха, а теория, подтвержденная практикой.
Хотя каждый волен выбирать, как ему больше нравится.
Я как-то уже писал:
«При ловле карпа „работает система“ – катушка – удочка – леска (+ ГОЛОВА )
Особенно это важно в последней стадии вываживания.
При неправильно подобранном сочетании – вся система становится с изьяном.
Работа тормоза катушки и ДИНАМИКА УДОЧКИ в „последний момент“ – и Вы с рыбой.
Всё это учитывают производители, на основании опыта экспертов.»
Поверь – это так и есть.

С уважением
Скиф

JohnSmith
13.04.2004, 21:44
СЕРЖ,
сегодня получили две сюрфовые палки Greys 5 и 6LB!мировые рекордсмены по кастингу:D
Это что-то!:D
Таких дубин я еще не видел - FX'ишка просто ультралайт:D Если хватит сил поднять и махнуть - метров 300 в легкую:D

Димыч
15.04.2004, 11:47
Автор оригинала JohnSmith
СЕРЖ,
сегодня получили две сюрфовые палки Greys 5 и 6LB!мировые рекордсмены по кастингу:D
Это что-то!:D
Таких дубин я еще не видел - FX'ишка просто ультралайт:D Если хватит сил поднять и махнуть - метров 300 в легкую:D

Жень, а указательный палец кевларовый ну или имплонтант к ним не прилагается?:D
Кстати всем интересующимся, в Дельте Волги во вторник кое-где уже был замечен каспийский сазан, а мне блин пришлось уехать:(

ДЖИН
16.04.2004, 13:15
А что-есть что-нибудь лучшее в этом ценовом пределе?Я ещё могу всё перезаказать!
К сожалению в данный момент у меня ...короче подскажи,плиз,если есть лучшее в этом ценовом диапазоне и как это можно было бы переслать?!

Пол
16.04.2004, 14:02
Уважаемые карполюбы! А может кроме ценового диапазона
разберем и некоторые технические параметры катушек для
дальнего заброса? Такие, например, как длина и конфигурация
шпули, покрытие ее борта, диаметр, намотка лески и т. п.
Но и цена тоже,конечно, важна.
Так какая катушка может считаться дальнобойной?
С уважением...:confused:

JohnSmith
17.04.2004, 00:15
Пол, основной критерий дальнобойности катушек - диаметр шпули (при прочих равных).

Хочу вернуться чуть ниже - к строю карповых палок.

По Скифу: "Карповое удилище в идеале должно обладать двумя основными свойствами: -обеспечивать возможность дальнего заброса больших весов и - гасить рывки рыбы при вываживании. Первое свойство присуще удочкам с большими весами заброса ( 3,5 lbs и более ) Естественно они и делаются соответствующим образом, с точки зрения инженерного подхода. К таким удилищам и уместно применить термин – быстрый строй. Второе свойство присуще удочкам с маленькими весами заброса ( до 2,5 lbs ) Они прекрасно гасят рывки рыбы, но не обладают возможностями первых т.е. не кидают далеко грузила повышенного веса. Есть третья категория удочек – полупараболик – 2,75 – 3,0 lbs. Они относятся к категории более универсальных, как-бы промежуточное звено между „дальниками“ и „вываживателями“. Сделать удочку, совмещающую в себе качества дальника и вываживателя одновременно – технически не представляется возможным. По крайней мере до сих пор.»

Позволю себе высказать другую точку зрения:
1. 3.5Lb – бывают, как и быстрые, мощные, жесткие и очень жесткие (читай быстрые),
например Century SP, Century FMJ, так и мягкие параболики - Century NG, FBS
Кстати ракетная Century NG Spod 12’ 6-8 Ozs – самый натуральный параболик!
2. 2,5Lb – FOX Frontier легко кидает 3Lb груз за 100 метров – строй быстрый (по Скифу)
3. 2,75-3.0LB – есть параболики, полу- и быстрые палки.
Примеры могу продолжить.

Все современные карповики разработаны под конкретные условия ловли.
Ловишь ты в пруду 100*100 с ровным дном без коряг и бровок – бери любую палку, какая нравится. Душишь на жабовне карпят до кило – бери 2,25Lb и помягче.
Ловишь на Н.Волге – без мощной, быстрой палки не обойтись. Не поднять сазана мягкой палкой над бровкой – т.н. вываживателем (по Скифу). Нужен дальний заброс – надо брать палку предназначенную для дальнего заброса, а быстрая (по Скифу) она или параболик – это дело вкуса.
И исчё, «удочка, совмещающая в себе качества дальника и вываживателя одновременно» давно сделана и не одна.

JohnSmith
17.04.2004, 00:36
Это „дальник“ или „вываживатель"?

JohnSmith
16.05.2004, 20:32
Знаю, где есть в продаже катушка Mitchell с бейтраннером с встроенным электронным сигнализатором поклевки :D :D :D
Пищит довольно громко:D
Очень актуально для фидера:D
Стоит где-то 3.800

Пол
18.05.2004, 07:52
Привет, карполюбы! Я опробовал 2 новые катушки, в том числе
и Saint-1300, который мотает на конус. Может это и дефект, но бросает она вполне прилично (для меня).
С уважением...

Babar
06.08.2004, 11:37
Про карповую серию от Cottus кто нить может что нить сказать?

JohnSmith
01.09.2004, 12:22
Чёй-то ПАЛЫЧЕЙ расплодилось:D

ПАЛЫЧ, которого знаю;) - я ловлю на №6, что и тебе рекомендую!

Babar
06.09.2004, 08:19
За боковой загиб мнения в плюс и в минус есть?

Luka
27.10.2004, 11:27
В основном вижу палки 3,9 и 3,6 метра. В чем разница в них, кроме длины?

Наскоко я понимаю, длина заброса тут не играет роли и длина палки подбирается по росту рыболову. Или еще где-то сидит загвоздка?

У меня рост 177 где-то и мне 3,90 что-то кажуться большими.

Nick-Nick
27.10.2004, 13:26
Автор оригинала Luka
В основном вижу палки 3,9 и 3,6 метра. В чем разница в них, кроме длины?

Наскоко я понимаю, длина заброса тут не играет роли ...


Играет,ещё как играет. ;)
При одинаковом усилии - бОльший рычаг,больше угловая скорость,дальше заброс.;)

Luka
27.10.2004, 13:34
почему тогда есть палки 3,6 с забросом до 200 метров?
именно дальники?

JohnSmith
27.10.2004, 14:03
неоднократно писалось: главное - техника заброса!
Luka возьми ту и другую и покидай. Что в руку ляжет - бери;)

Пол
04.11.2004, 08:16
В Челябинске появились в продаже французские карповые удилища, название производителя не помню, потерял.
Цена в р.-не 1500р. Кто-нибудь знает что-нибудь о них?
Пол.:confused:

ПАЛЫЧ
04.11.2004, 18:57
Уважаемые.
Кто может ответить на один вопрос?
В прошлом году купил в "Рыбачте с нами",подставку род-под.Цена 5800р.(примерно)Классная штука на регулируемой треноге,вся разбирается в чехле.Впереди можно прикрутить 4сигнализатора,а на задней всего...ТРИ!!! держателя. Думал обманули или просто перепутали комплектацию с разных моделей на 3 и на 4.покупал друг.Пришлось переделывать заднюю под 4.Намучился,зато все ОК!Сейчас в Москве товарищ в командировке,хотел себе купить,глядь...опять такой же расклад.Что за хрень китайская?Хотя и очень удобная. С ув.

JohnSmith
04.11.2004, 23:21
Палыч, ты будешь смеятся, но точно такой вопрос нам задал прошлой зимой менеджер "Р.сН.":D :D :D

Одно из возможных (лучших) применений - установка маркерной палки - рукояткой на 4-ю рогульку, а вершинкой в воду.
Можно так же повесить какую нидь хрень:D

P.S. Товарища давай ко мне!;)

СЕРЖ
05.11.2004, 01:56
Китайцы слепо копируют, что под руку попадется. Апико получил эти род-поды как образцы, но заброковал и не стал их покупать у китайцев. А куда образцы девать - вот они их и выставили на продажу. Надо было раньше спросить.
Надеюсь не сильно расстороил.

ПАЛЫЧ
05.11.2004, 17:52
Значит в Апико сидят дуболомы.Раз китайцы их обули и подсунули образцы,непонятно какие.Надо было скомплектовать передние и задние стойки в комплектации 3шт. и 4шт.То есть кто-то купил подставку на 3,а кто-то на 4спина.Самое интересное,что смещены в купленном варианте горизонтально-центровые линии.То есть спиннинги будут не по-прямой стоять.Оригинально,не правда ли?:D
Тогда вопрос.
А сколько стоит точно такой род-под,только фирменный на 4шт:D
Хотя,еще раз повторюсь,качество очень классное,прорыбачил сезон,все ОК!!!Ну разве что доработал,да еще кое-что модернизировал;) С ув.

СЕРЖ
05.11.2004, 19:02
Палыч, общение с некоторыми товарищами на другом сайте пагубно на тебя действует.
Прибереги термины "дуболомы", "идиоты" и пр для общения сам знаешь с кем.

dibazol
06.11.2004, 02:31
Такие образци надо не на продажу а сам знаешь куда.Нельзя же только о деньгах думать,нужно и о потребителях немного позаботиться...
С ув.

ПАЛЫЧ
06.11.2004, 10:45
Серж.
Да я вежливый по натуре;) Интересно,что бы ты сказал,оказавшись на моем месте:D А так все понял,спасибо,фильтр подсоеденил:D

igorek
21.11.2004, 14:29
Автор оригинала Luka
почему тогда есть палки 3,6 с забросом до 200 метров?
именно дальники?

А можно пример такой палки? Надеюсь что речь идет не о рекордных забросах.;)

JohnSmith
21.11.2004, 15:26
Автор оригинала igorek


А можно пример такой палки? Надеюсь что речь идет не о рекордных забросах.;)

CenturySP 12' 3,5
GreysFX4 12'
могу продолжить:p

НО! см:http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&postid=73318#post73318

Maybah
28.11.2004, 00:52
Автор оригинала Konstantin
Уважаемые коллеги по увлечению! Посоветуйте грамотную снасть ( карповик, катушка) для подмоской ловли карпа! Хочется владеть " правильной" снастью! Понимаю, что вопрос этот субъективный , и жду советы от всех!

IMHO для пруда хлыст Fox Rangemaster II 12"-2,75lb с катушкой Shimano baitrunner Aero GTE, для реки Century SP 13"-3,5lb с Daiwa Infinity IFX.

User0
03.01.2005, 23:43
Прикупил вот удочку, длина 3.9м, тест 3 lbs. Похвалите\поругайте, пожалуйста. Условия ловли: каналы шириной до 40м, но в основном 12-15 м, сильно заросшие (тростник,камыш), течение среднее (0,2-0,5 до 1м\с на более чистых каналах), сазаны бывают очень здоровые, 12-15 кг не редкость, больших на удочку при мне не ловили, но у рыбаков что сетями ловят, встречаются и монстры. К удочке взял катуху Banax Helicon 500G (и леску Fox SoftSteel 0.34+крюки Kamasan, не без влияния даной конфы:)) ).

Maybah
04.01.2005, 01:45
[QUOTE]Автор оригинала User0
[B]Прикупил вот удочку, длина 3.9м... каналы шириной до 40м, но в основном 12-15 м...

Применительно к каналу длина удилища огромна.
Ну не будешь же постоянно сазанов из ручья ловить. Надоест. ИМХО - для адреналина простор нужен.

Worm
04.01.2005, 11:29
Автор оригинала Maybah
[QUOTE]Автор оригинала User0
[B]Применительно к каналу длина удилища огромна.

Согласен. Но чегой-то у меня смутные подозрения, что человек на неё с поплавком ловить собрался... :):confused:

Maybah
04.01.2005, 13:03
Мой выбор удилища для канала шириной 12м: длина 2.43' с тестом 11lb. Удилище средне-быстрого строя предназначено для ловли с грузилами весом до 5000 гр. на дистанции до 20 метров. Бланк из сорокатрёхлетней мышечной массы и набора костей. Состоит из одной части. Без пропускных колец и катушкодержателей. Поставляется в рукаве.;) :)

User0
04.01.2005, 14:46
Адреналина и так хватает... иногда даже подсачек не подвести, напарнику руками приходится рыбу брать.
Я же писал, тростника там много, с длинным удилищем удобней, можно повыше поднять, над тростником леску провести, если сразу не получается рыбу остановить, приходится по зарослям полазить... Вырубать заросли не предлагать, для этого косилку придется прикупить:)
Там вообще большинство ловит или на металлические спины с Невской и леской 1мм (через камыши напролом тащить) или на стекляшки телескопы 5-6 метров (с донной оснасткой).
Круто считается, если у тебя на катушке плетня 0,25-0,3, и сазана как подъемным краном на берег выволакиваешь. Сколько раз видел такие снасти - палка типа ручка от швабры (не шутка!) длиной метра полтора, проволочные кольца самопальные+инерционная катушка
Но продвинутые рыболовы тоже изредка попадаются, даже с эл. сигнализаторами ловят, правда полдня площадку под это дело расчищать приходится.


Но чегой-то у меня смутные подозрения, что человек на неё с поплавком ловить собрался...
Это тоже присутствует, но щуку и на живца, и в других условиях... типа универсальная удочка
Мне больше нравится ловить карпа (сазана) на поплавок, где нить на озере или пруде, чтоб всё цивильно, прикормленное место, простор для состязания с рыбой... но сейчас редко получается выбраться на рыбалку у себя дома, иногда по работе попутно получается форель половить (в горах). Несколько раз в год езжу с кентами целенапрвлено сазана ловить ну и остальную рыбу тоже:) Под это дело фидер купил в прошлом году с помощью этой конфы, правда у нас кормушки для него не найдешь, самодельные использовал, что сказать - на хорошие снасти приятней ловить:) Пробовал на фидер и сазана с пикерной оснасткой - получается, но удочку жалко стало, не для этого она предназначена, вот решил карповик приобрести. Место действия - каналы впадающие в Кизлярский залив, междуречье Терека и Кумы.


альтернатива
Мой выбор удилища для канала шириной 12м: длина 2.43' с тестом 11lb. Удилище средне-быстрого строя предназначено для ловли с грузилами весом до 5000 гр. на дистанции до 20 метров. Бланк из сорокатрёхлетней мышечной массы и набора костей. Состоит из одной части. Без пропускных колец и катушкодержателей. Поставляется в рукаве.

Такое тоже видел, чабаны ловят - привязывают леску за петлю для пуговицы на телогрейке, грузило - гайка или болт и вперед, воблу и подлещика дюрбанят:)

По удочке всё-же подскажите, кто нибудь юзал такую, как она рыбе себя ведет? Просто до этого такого типа удилищами я не ловил...
Во накатал, прям роман какой-то получился:)

super35
04.01.2005, 15:41
Помогите пожалуйста найти карповую палку 1.75-2.25 lb
трёхчастник...
Подскажите где можно приобрести
И ещё:Скажите пожалуйста кто знает,хорошо ли работает катушка shimano 5000 байтраннер?
заранее благодорю

Дух
04.01.2005, 16:46
User0 !
Нормально...

Maybah
05.01.2005, 16:03
Автор оригинала super35 [/i]
...хорошо ли работает катушка shimano 5000 байтраннер?... [/QUOTE]

Если имеешь ввиду Shimano Baitrunner AERO GTE 5000/6000/8000/10000 то катушки великолепны, как цена так и качество. Имею в наличии шесть 8000 - ни одного нарекания. Как более дорогая альтернатива с аналогичным механизмом Daiwa Infinity IFX5000 BR и еже с ней - гораздо больше шпуля по диаметру.

super35
05.01.2005, 18:08
А сколько стои daiwa примерно?
Я знаю что shimano 5000 jrjkj 3/500 cnjbn это так?
заранее спасибо

Дух
05.01.2005, 23:01
Shimano Baitrunner AERO GTE 6000/8000

GTE 8000 с аналогичным механизмом
шпуля больше по обьему лески

Maybah
05.01.2005, 23:25
Автор оригинала super35 [/i]
А сколько стои daiwa примерно?
Я знаю что shimano 5000 jrjkj 3/500 cnjbn это так?
заранее спасибо [/QUOTE]

Не понял валюту. Daiwa Infinity в размере 12000 руб..

super35
06.01.2005, 00:01
12000 дороговато.Лучше уж shimano titanium взять

Maybah
06.01.2005, 01:25
Автор оригинала super35
12000 дороговато.Лучше уж shimano titanium взять

У SHIMANO модели titanium не встречал и не слышал. Пресутствует SHIMANO TITANOS XT10000, так она без байтранера.

super35
06.01.2005, 13:46
да да,пардон,я перепутал.TITANOS
Да я думаю можно без байтраннера обойтись

User0
06.01.2005, 17:42
В догонку к моему посту:
Крутил я этот байтраннер от Banax (Helicon 500G), на сайт их сходил поглядел, что сказать - приятная катушка, ход мягкий, шпуля практически не люфтит, безшумная (может, пока новая?), регулировка фрикциона нормальная, точная (передний фрикцион) короче - нравится. Но небольшой осадок всё-же появился, мне попался каталог фирмы Robinson (хто такие? вроде европейская контора) так там в разделе "Катушки" первым нумером идет этот 500G только под другим названием (всё один в один, только надписи на катухе другие) Позволю процитировать немного (не сочтите за рекламу:)) )
"Название говорит само за себя * .Emperor", то есть .Император" это наилучшая модель в предложении Robinsona. Созданию этой модели предшествовало длительное изучение требований, предъявляемых современными методами ловли карпов. В разработку предварительных отправных пунктов были вовлечены специалисты из Германии, из Чехии, а также группа польских любителей ловли карпов под эгидой Robinsona. Конечным результатом явилось изделие, которое на практике является незаменимым для каждого рыболова. Сверхпрочная, удобная в использовании в различных местах ловли, надежная . это очень краткая оценка каждой из моделей Emperora. Мечты стали реальностью!"
Во хохма, внаглую горбатого лепят! Я так понял, они просто заказали banax партию этих катух со своими лейблами и всё! И что обидно, этот Император дешевле чем аналогичный 500G, знал бы раньше, как говорится...
Мож кому пригодится эта инфа, для экономии средств так сказать...

uowip
06.01.2005, 17:59
Автор оригинала User0
Banax... Robinzon...
Banax - фирма которая производит уже достаточно давно неплохие катухи, но под своим лейблом продает их не очень давно...

Robinzon - фирма оптовик(аналогичная Milo, Colmic, ...). Она выбирает производителей и продукцию и делает ей заказ и продает под своим лейблом, но не всегда так. Достаточно часто оптовики делают полною разработку продукта и потом заказывают производителю пробную партию, далее тесты и доработки, а потом идет заказ...

Mihei
07.01.2005, 18:36
SHIMANO TITANIUM? Почему же нет, очень даже есть.

http://www.turigu.com/page2/shimano/aer_titan.html

Не бейтраннер правда...

Xfile
07.01.2005, 19:04
Автор оригинала Mihei
SHIMANO TITANIUM? Почему же нет, очень даже есть.

Настоящая Shimano Aero Titanium вообще без драга, она только для кастинга на соревнованиях.К тому же ее уже сняли с производства ...

Worm
07.01.2005, 19:12
Автор оригинала Xfile

Настоящая Shimano Aero Titanium вообще без драга, она только для кастинга на соревнованиях.К тому же ее уже сняли с производства ...
Если японской снасти нет на европейском рынке - это ещё не значит, что её нет на японском...

Xfile
07.01.2005, 19:28
Автор оригинала Worm

Если японской снасти нет на европейском рынке - это ещё не значит, что её нет на японском...
Aero Titanium исчезла из японского каталога. Она вообще только на японском рынке и была. Вот страница http://fishing.shimano.co.jp/body/product/nage/nage_list_reel.html с серфовыми катухами, сейчас топ-модель - Super Aero Technium Mg, почти вдвое дешевле Titanium.

Worm
07.01.2005, 19:47
Автор оригинала Xfile

Aero Titanium исчезла из японского каталога. Она вообще только на японском рынке и была. Вот страница http://fishing.shimano.co.jp/body/product/nage/nage_list_reel.html с серфовыми катухами, сейчас топ-модель - Super Aero Technium Mg, почти вдвое дешевле Titanium.
Старые запасы распродают :)

Faz
23.01.2005, 18:51
Привет, карполюбы!
Такой вопрос. Насколько важен размер шпули на маркере. Обязательно ли брать "морской" размер или можно и поменьше? Раньше стояла "Трабука интегра ранер 550" с диаметром 47 мм ( по переднему краю шпули ) и иногда плетенка запутывалась. Сейчас хочу поменять на Банакс. Не знаю что брать "Хеликон 5600" или будет достаточно "Хеликона 500"?
С уважением.
Дима

StaMi646
24.01.2005, 16:24
Faz;Бери 5600.500 считаю маловата. Сам пользуюсь третий сезон 5600-й, нормальная катуха.

Faz
24.01.2005, 21:27
Привет, карполюбы!
StaMi646, дык у меня на основных карповиках тоже 5600 и тоже вполне доволен. Я просто подумал, что на маркер нужно ставить че-нить поизяшней :) .
С уважением.
Дима.

StaMi646
24.01.2005, 21:35
Автор оригинала Faz
Привет, карполюбы!
StaMi646, дык у меня на основных карповиках тоже 5600 и тоже вполне доволен. Я просто подумал, что на маркер нужно ставить че-нить поизяшней :) .
С уважением.
Дима.
А ты поставь ее на маркер и покидай сразу станит ясно надо
поизяшнее или нет.

Dmitry_1
24.01.2005, 21:44
Автор оригинала Faz
Привет, карполюбы!
StaMi646, дык у меня на основных карповиках тоже 5600 и тоже вполне доволен. Я просто подумал, что на маркер нужно ставить че-нить поизяшней :) .
С уважением.
Дима.
На маркер нужна серфовая катуха, БР точно не нужен. Что-то типа Daiwa Emblem Pro - в самый раз.

StaMi646
07.02.2005, 15:57
Автор оригинала WEK
Господа знатоки! У меня к ВАМ вопрос. Кто-нибудь пользовался
катушками типа "Cormoran SL Elbas 40" с встроиным электронным
сигнализатором поклевок, что-то я раньше про такие не слышал.
И как они могут работать, если леска ослабла ( т.е. карп идет на нас ) ? С уважением
Настраеваемый Бейтраннер и электронный сигнализатор поклевок это еще не все что выделяет эти катушки, а также бесшумная высококачественная трансмиссия и полностью сбалансированный ротор. Интегрированный электронный сигнализатор поклевок звуковым и световым сигналом указывает на потяжку при включенном бейтраннере

StaMi646
07.02.2005, 16:00
Автор оригинала WEK
Господа знатоки! У меня к ВАМ вопрос. Кто-нибудь пользовался
катушками типа "Cormoran SL Elbas 40" с встроиным электронным
сигнализатором поклевок, что-то я раньше про такие не слышал.
И как они могут работать, если леска ослабла ( т.е. карп идет на нас ) ? С уважением

2 ПАЛЫЧ
07.02.2005, 16:38
И в чем кайф этой катушки? И гдеж этот электронный сигнализатор?
Как он действует? Сам пищит, сам подсекает
:D У нас тут умельцы уже наладили выпуск этих самоподсекателей с сигналом, чтоб не проспать...не ленись-тащи!!!:D ПРавда для зимней рыбалки...

StaMi646
07.02.2005, 18:08
Автор оригинала 2 ПАЛЫЧ
И в чем кайф этой катушки? И гдеж этот электронный сигнализатор?
Как он действует? Сам пищит, сам подсекает
:D У нас тут умельцы уже наладили выпуск этих самоподсекателей с сигналом, чтоб не проспать...не ленись-тащи!!!:D ПРавда для зимней рыбалки...
На счет "сам подсекает " врядли:confused: ,а электронный сигнализатор находится в нутри самой катухи и срабатывает при потяжке вперед когда включен байтранер.

JohnSmith
07.02.2005, 20:15
Автор оригинала 2 ПАЛЫЧ
И в чем кайф этой катушки?

Палыч, кайф в том, что нет никакого кайфа!:mad:
Для карповой (статической) рыбалки, сей девайс не подходит. Патамучто, на фиксирует поклевки к себе:mad:
Очень удобная примочка для ловли хищника на живца или мертвую рыбу, как донкой, так и с парусом (в дрейф). Точно так же как и сигнализатор, закрепляемый на удилище.

WEK
08.02.2005, 10:17
Всем больщое спасибо за обсуждение - будем посмотреть.
Кстати на том же сайте написано: Бейтраннеры компании "Cormoran" (Daiwa).
С уважением

Пол
08.02.2005, 11:04
Мне показалось, что обсуждения почти не было! Никто этой катушкой не пользовался, поэтому ниже написанное-только
предположения.
Гораздо больше и интересней, к сожалению, написано на
ISRAFISH.COM. Много отзывов по карповым причиндалам, в том
числе и по катушкам.:rolleyes:

aviton
08.02.2005, 16:49
Автор оригинала Пол
Мне показалось, что обсуждения почти не было! Никто этой катушкой не пользовался, поэтому ниже написанное-только предположения.
Гораздо больше и интересней, к сожалению, написано на
ISRAFISH.COM. Много отзывов по карповым причиндалам, в том
числе и по катушкам.:rolleyes:

Пол, наш сайт-то начинался именно как карповый ресурс, в отличие от матчфишинга, который имеет все же профиль поплавочного....

Maybah
08.02.2005, 21:45
To СЕРЖ, JohnS.
Vashe mnenie ob ispanskih katushkah?
K primeru: http://www.casapintat.com/contenido/default.asp?categoria=4 (http://)

Billy Bons
21.02.2005, 14:48
Предложили два карповика:
Lineaeffe 3buc.Vortex Carp 3,90m/3lbs и
Lineaeffe 3buc.Vortex Carp 3,60m/3lbs.
Что можете сказать о них, с чем их можно сравнить?
Сколько можно за них заплатить?
На сайте http://www.lineaeffe.it их уже нет.
Сравнимы ли они с LINEAEFFE De Luxe Victory и LINEAEFFE De Luxe Excelence.
Единственное место где нашел инфу: http://www.arw.ro/marci2.php?marca=lineaeffe&c_nume=Lansete%20bucati%20carbon%20sau%20compozite&c2=25

2палыч
01.03.2005, 16:38
Сегодня заехал в магазинчик к знакомому и тот показал мне Шимановский каталог. Глаза мои разбежались, как говориться в разные стороны :confused: Правда фото маленькие, но вроде все понятно. Пожалуйста помогите определиться, что брать? Для моих ФОКСов.
Остановился на следующих моделях:
1.AERLEX 8000 XS c алюмин. шпулей вместимость 0,4мм-320метров. 1подшибник, перед.число 3,8 : 1.

2.BIOMASTER 8000 XS алюмин. шпуля вместимость 0,4мм-300метров.
3подшибника, перед.число 4,6 :1.

3.BIOMASTER 8000 GTX (новинка!!!) вмест. шпули 0,45мм-270метров.
4подшибника, перед.число 4,6 :1.

4.OCARNS 8000 XT 0,35мм-290метров.2+1подшибник. 4,4:1.

5.TITANOS 10000 .В попыхах, даже не записал характеристики...

Хочется уж взять , как ФОКСики и не горевать ;)
И еще.А какая модель пойдет для маркера и кормушки - ракеты?
Ведь кто-то сталкивался с ними и может что-нибудь сказать.По деньгам, разница между первыми и последней моделью всего 50баксов.
Или может достаточно варианта с 7000 ???
Заранее спасибо... С уважением.

JohnSmith
01.03.2005, 16:55
BIOMASTER 8000 XS и не парься!
Ее же на ракету.
На маркер - разорись на Long Cast BB - на всю жизнь (внукам останется ;) ) и очень удобно. Но можно и XS - самый короткий тормоз - всего один оборот!

Billy Bons
01.03.2005, 17:02
Предложили два карповика:
Lineaeffe 3buc.Vortex Carp 3,90m/3lbs и
Lineaeffe 3buc.Vortex Carp 3,60m/3lbs.
Что можете сказать о них, с чем их можно сравнить?
Сколько можно за них заплатить?

Не дождался ответа, купил оба за 3000 руб.
В руках "вещь", сезон покажет.....
А еще приобрел сегодня фидерок
Shimano CATANA AX FEEDER, модель CATAXHFDR 3.90m,
вершинки 3 Oz, 4 Oz, 5 Oz. Прикупить бы где 2 Oz.
Кто знает где и какова цена?

2палыч
01.03.2005, 18:28
BIOMASTER 8000 XS и не парься!
Ее же на ракету.
На маркер - разорись на Long Cast BB - на всю жизнь (внукам останется ;) ) и очень удобно. Но можно и XS - самый короткий тормоз - всего один оборот!
John, спасибо за ответ.
Как понять самый короткий тормоз ? И еще, для рекомендуемой модели цена 130 баксов зашибись? :D Или буду потом париться :confused:
С уважением.

2палыч
01.03.2005, 18:31
И еще...Long Cast BB это где :D И у кого?...

JohnSmith
01.03.2005, 18:44
Цена хорошая.
Long Cast BB - это Shimano Long Cast Big Baitrunner ;)
короткий тормоз - сколько оборотов ручкой тормоза надо сделать от полного стопора шпули до полного растормаживания.
Чем круче (дороже) катуха - тем больше.
Лично мне это не нравится.

2палыч
01.03.2005, 21:45
Цена хорошая.
Long Cast BB - это Shimano Long Cast Big Baitrunner ;)
короткий тормоз - сколько оборотов ручкой тормоза надо сделать от полного стопора шпули до полного растормаживания.
Чем круче (дороже) катуха - тем больше.
Лично мне это не нравится.

John, еще раз спасибо - завтра делаю предоплату.
Специально не поленился дотал свои катухи GLOBE GF 4000 и стал считать эти обороты. Надо же хоть и маде ин Чайна, а полных (360 градусов) аж СЕМЬ!!! оборотов. А покупал всего за 900 рубчиков ;) А сколько "правильная" катушка должна делать в идеале этих оборотов? И почему надо для маркера брать именно Shimano Long Cast Big Baitrunner ?... Точнее,Long Cast ? Пожалуйста открой секрет. Тут в журнальчике-новом "Р-Э" статейка появилась очень даже неплохая. Там про оснастку ракетобойлевую :D рассказывают. Идея суперная! Но это уже отдельный разговор в другой теме ;) С ув.

JohnSmith
01.03.2005, 22:03
И почему надо для маркера брать именно Shimano Long Cast Big Baitrunner ?... Точнее,Long Cast ? С ув.
Точнее Baitrunner! Удобно с ним ;)

2палыч
01.03.2005, 23:35
Точнее Baitrunner! Удобно с ним ;)
John,
...как броненосец Потемкин, никак не хочет раскалываться :D
ПОЖАЛУЙСТА, обьясни крестьянину, почему именно бэйтраннер для маркера ;) ? И какой из Шимановского ряда? Если заказывать, так все сразу... С ув.

JohnSmith
02.03.2005, 00:22
Тебе придется сто тысяч раз открывать и закрывать тормоз шпули.
Согласись с бейтраннером это удобнее, чем без. Всё!
Катушка так и называется - ShIMANO BIG BAITRUNNER LONG CAST

2палыч
02.03.2005, 07:06
Тебе придется сто тысяч раз открывать и закрывать тормоз шпули.
Согласись с бейтраннером это удобнее, чем без. Всё!
Катушка так и называется - ShIMANO BIG BAITRUNNER LONG CAST

О...ГУТ!!! Теперь усе понятно ;) Огромное спасибо. Поеду узнавать,что и как. И самый последний вопрос. А Дайва в варианте 8000, то что я планирую брать и подобная катушка с бэйтраннером будет дороже ? Понимаю. что вопрос не корректен, но все таки... С ув.

2палыч
02.03.2005, 08:47
Почему спросил про Дайву, потому что здесь http://www.jj-fishing.ru/index.php?CID=18 я нихрена не увидел катушек свыще 4000 :confused: Куда остальные подевались? Или не сезон для карпятников :( С ув.

2палыч
02.03.2005, 09:32
хе-хе...нашел дармовщинку, только не знаю где.Похоже в Англии :D
http://www.ukcms.co.uk/carpcrazy-osc/catalog/index.php?cPath=38 С ув.

Xfile
02.03.2005, 15:57
хе-хе...нашел дармовщинку, только не знаю где.Похоже в Англии :D
http://www.ukcms.co.uk/carpcrazy-osc/catalog/index.php?cPath=38 С ув.
В Англии практически все катухи на 50-60% дороже, чем в Штатах, российские цены к сожалению не знаю.В принципе, если уж есть желание, а главное таньга, то стоит подумать о катухе с японского рынка Daiwa Sportsmatic - Z5000BR, будет покруче, чем Infinity.

Maybah
02.03.2005, 17:44
...Daiwa Sportsmatic - Z5000BR, будет покруче, чем Infinity.
Чем? Подробней, пожалуйста :)

Xfile
02.03.2005, 18:05
Чем? Подробней, пожалуйста :)
Во первых, японцы ее делали для своего внутреннего рынка, катуха сделана с любовью,отличная сборка, никаких люфтов, несмотря на складную рукоятку.Во вторых, имеет на два шара больше, чем Infinity, которая изначално была сделана чисто для европейского рынка.В остальном, различий нет, разве что покрашены разной краской :)
Правда есть ложка дегтя, Sportsmatic Z идет только с одной шпулей ...

StaMi646
02.03.2005, 18:25
В Англии практически все катухи на 50-60% дороже, чем в Штатах, российские цены к сожалению не знаю.В принципе, если уж есть желание, а главное таньга, то стоит подумать о катухе с японского рынка Daiwa Sportsmatic - Z5000BR, будет покруче, чем Infinity.

Daiwa Sportsmatic - X5000BR - 324$.
Daiwa Infinity - X50000BR - 399$.
Цены от "МИР РЫБАЛОВА" .

Xfile
02.03.2005, 18:32
Daiwa Sportsmatic - X5000BR - 324$.
Daiwa Infinity - X50000BR - 399$.
Цены от "МИР РЫБАЛОВА" .
Да, я уже успел взглянуть :). Проблема, что "Мир Рыболова" не привозит модель "Sportsmatic Z", а только "X". У модели "Z" больше шаров чем у "Х" , и шпуля у "Z" цельнометаллическая.
В Японии модель Z стоит около 355$ (http://www.plat.co.jp/english/carp/daiwa_reel.htm)

2палыч
02.03.2005, 23:27
Да уж, цены конечно, мама не горюй! :confused: Но шпуля то всего на 50мм.если я правильно понимаю. А я всю жизнь хотел на 80!!! :rolleyes:
В этом и вся загвоздка. Чего менять тогда шило на мыло было 4000, станет 5000 ??? Откуда взялись цены в инете 80-100евро за модельный ряд Шимано Биомастер? Польский вариант? А как ВАМ эти модели? Всяко дешевле , чем предложенные... С ув.

Xfile
03.03.2005, 00:19
Но шпуля то всего на 50мм.если я правильно понимаю. А я всю жизнь хотел на 80!!! :rolleyes:

Внешний диаметр 5000 и 5500 серфовых Daiwa - 77 мм :D

P.S. А Opus и Emcast/Emcast plus честно говоря, не рекомендовал бы, обе китайской сборки. Лучше уж какую нибудь модель таиландской (Daiwa) или малазийской (Shimano) сборки

2палыч
03.03.2005, 07:44
Внешний диаметр 5000 и 5500 серфовых Daiwa - 77 мм :D

P.S. А Opus и Emcast/Emcast plus честно говоря, не рекомендовал бы, обе китайской сборки. Лучше уж какую нибудь модель таиландской (Daiwa) или малазийской (Shimano) сборки

Ну и сказанул насчет сборки :D Получается, что у китайцев руки под XZ, как заточены? :D Комплектующие то одни и наверное читокровно японские. Да и все они из Юго-Восточной Азии с узкими глазами :D и огромным трудолюбием.Я в Таиланде все допытывался, как они отличают друг-друга? Отличают, да еще как! Китайцев, малазийцев, японцев, вьетнамцев, комбоджийцев, лаосцев и т д... Похоже и катушки тоже научились отличать :cool:
Интересно, а ФОКСы тоже бывают китайской "сборки" и Ричворс тоже :mad:
И почемк у Дайвы не так, как у всех остальных? У Шимано 8000-80мм. А у тех 5000 и 5500-77мм. Сбивают с толку всех :D С ув.

2палыч
21.03.2005, 20:12
ВСЕ!!! Через неделю будут- ЭТИ!!! Вроде ничего... не до жиру :d
И вот, что подумал.А зачем действительно бэйтраннер? Если использовать для маркера, достаточно приподнять дужку и аккуратно "стравить" леску для замера. Вроде рассуждаю логически.Да ладно, практика покажет ;) С ув.

JohnSmith
22.03.2005, 14:12
Палыч, я же тебе писал!
Не надо Gtx! Надо Xs8000!

Дух
22.03.2005, 14:36
Палыч, я же тебе писал!
Не надо Gtx! Надо Xs8000!
Почему ?

Shimano - Biomaster XS 8000
Weight: 640
Bearings: 3

Shimano - Biomaster GTX 8000
Weight: 645
Bearings: 4

2палыч
22.03.2005, 21:15
Палыч, я же тебе писал!
Не надо Gtx! Надо Xs8000!
JohnSmith.
Да я понимаю, что надо. Однако:
1.Их сняли с производства, а Gtx модель 2004года.
2.Я бы их купил, но только лишь 3шт, а мне надо 5.
3.Запасных шпуль у Gtx -2шт.(70мм, 60мм), а у Xs8000-одна.
4.360гр.(1 поворот)- 1метр лески, а у Xs8000- 80см.

далее ниже Дух писал:

Shimano - Biomaster XS 8000
Weight: 640
Bearings: 3

Shimano - Biomaster GTX 8000
Weight: 645
Bearings:4.
Разница в 30 баксов.Короче я плюнул, разбил копилку, достал деньги и заказал ИХ!!! :p
ЗЫ: Проверил, можно ли с поднятой душкой лесоукладывателя, мерить эти метры(я про маркер). Убедился, что можно, если чуть потренироваться.Думаю, сэкономил эти самые 150 баксов. :D ;)
Если конечно учитывать, что буду в основном пользоваться кормушкой-ракетой... С ув.

Maybah
22.03.2005, 21:41
...Проверил, можно ли с поднятой душкой лесоукладывателя, мерить эти метры(я про маркер). Убедился, что можно, если чуть потренироваться. Думаю, сэкономил эти самые 150 баксов...
Imho зря ты так к маркеру без байтранера. Проблематично с душкой туда-сюда да и борода на плетне обеспечена.

USL
10.07.2005, 19:11
Мужики, помогите, пожалуйста советом. Хочу взять CENTURY SP 13`-3.5 lb. Посоветуйте, пожалусйста, какую лучше катушку взять для нее. Место рыбалки - ВОЛГА, ну естественно - САЗАН.
Выбираю из следующих моделей.

SHIMANO SUPER BAITRANER 10000XTE
SHIMANO BIG BAITRANER LONG CAST
DAIWA INFINITY X BR

или может быть, что другое посоветуете. :confused:

Дух
11.07.2005, 10:07
Мужики, помогите, пожалуйста советом. Хочу взять CENTURY SP 13`-3.5 lb. Посоветуйте, пожалусйста, какую лучше катушку взять для нее. Место рыбалки - ВОЛГА, ну естественно - САЗАН.
Выбираю из следующих моделей.

SHIMANO SUPER BAITRANER 10000XTE
SHIMANO BIG BAITRANER LONG CAST
DAIWA INFINITY X BR

или может быть, что другое посоветуете. :confused:
SHIMANO BIG BAITRANER LONG CAST

USL
12.07.2005, 18:48
Так безаппеляционно, а если не затруднит можно хотя бы небольшое пояснение, почему?

Дух
12.07.2005, 19:32
Так безаппеляционно, а если не затруднит можно хотя бы небольшое пояснение, почему?
было 3 варианта
я выбрал
почему?
зачем летать на ЯК-40 (ЯК-40 по цене Шатла) когда есть Боинг
зачем CENTURY SP 13`-3.5 lb - затем SHIMANO BIG BAITRANER LONG CAST
не серчай :)

USL
12.07.2005, 19:42
Да я не серчаю, просто хочу нормального совета. Извени за надоедливость, а как насчет Daiwa Sports matic Z5000BR?
Больше вариантов наверное перебирать не буду.

Дух
12.07.2005, 20:07
нормальная машина
но зачем переплачивать :)

USL
12.07.2005, 20:24
Спасибо за совет. В данном случае реч идет, как это не смешно, не о деньгах, хочется на самом деле хорошую штуку взять.

Dimon
20.07.2005, 09:42
Ребята выскажите кто нибудь своё мнение на счет катушки MIKADO Bluebird 3010 FD и можно ли её использовать на T-Rex Heavy Feeder 390 и на сколько это целесообразно?

Дух
20.07.2005, 14:30
Ребята выскажите кто нибудь своё мнение на счет катушки MIKADO Bluebird 3010 FD и можно ли её использовать на T-Rex Heavy Feeder 390 и на сколько это целесообразно?
а ещё варианты есть ?
если только Микадо, то глянь 4010FD

Владимир-Раменки
30.08.2005, 16:22
Всем доброго дня!

Вопрос профи и продвинутым:

Нужна 4.5-5.5 метровая сравнительно легкая и прочная палка под катушку для ловли крупного карася, линя и карпа (1-1.5 кг) в труднопроходимых условиях - маленькие оконца в плотных зарослях и ветвях затопленных деревьев. Это не в Подмосковье, это на заливных озерах Хопра. Нужно не дать объекту уйти в кусты или под ковер плотных и крепких водорослей. Тогда придется тащить вместе с ветками и стогом всяких элодей-кувшинок.

Возможны варианты в болонке или матче. Подскажите, что и где глянуть, фирму, модель, магазин.

Спасибо.

shakespeare
30.08.2005, 16:54
Всем доброго дня!

Вопрос профи и продвинутым:

Нужна 4.5-5.5 метровая сравнительно легкая и прочная палка под катушку для ловли крупного карася, линя и карпа (1-1.5 кг) в труднопроходимых условиях - маленькие оконца в плотных зарослях и ветвях затопленных деревьев. Это не в Подмосковье, это на заливных озерах Хопра. Нужно не дать объекту уйти в кусты или под ковер плотных и крепких водорослей. Тогда придется тащить вместе с ветками и стогом всяких элодей-кувшинок.

Возможны варианты в болонке или матче. Подскажите, что и где глянуть, фирму, модель, магазин.

Спасибо.


Посмотри Siweida(матч) китай реальный !!! ,стоит около 1500 есть еще меньше , лично сам на него карпов до 3 кг вытаскивал.., но правда без веток , но это добра полно было--- "элодей-кувшинок" .Есть на окружной :)

FEEDERFAN
31.08.2005, 15:57
Катушки Viva с бейтранером девять шаров и 40 у.е., кто-то пользовался, стоит ли брать?

LH Oswald
17.12.2005, 17:07
Катушки Viva с бейтранером девять шаров и 40 у.е., кто-то пользовался, стоит ли брать? Не стоит. Ломаются за сезон при весьма аккуратном использовании.

Pasmos
13.06.2006, 11:46
Всем привет! Подскажите ,пожалуйста,катушки Banax 500G и Salmo elite baitrunner стоит брать или нет? И какая из них лучше(если кто нибудь пользовал)? Заранее благодарен.

Пол
14.06.2006, 11:35
Пользую Banax Saint 1300 и Poseidon 400 третий сезон, особых нареканий
нет, кроме некоторой шумноватости в работе. Хотя может давно пора сменить смазку.:confused:

Pasmos
14.06.2006, 17:43
А насчёт Salmo ELITE BAITRUNNER что нибудь подскажите.Встала дилема,что из 2-х взять.Цена вроде одинаковая,но Banax HL-500G продавец сказал,что уже вроде китайская. с буквой N. Что она означает я не знаю.:mad: У Salmo 7+1 подшипников, а у Banax Helicon 500G 5+1.

Пол
16.06.2006, 07:45
Среди недорогих катушек, по моему мнению, лучшей является китайская
GLOBE-4000 или 3000 фирмы LINE WINDER. Стоит у нас в Челябинске чуть
больше 1000р. По удочкам: у меня есть CATANA Шимановская на 3 либра,
стоит недорого, бросает неплохо.Общая цена комплекта 130-140 зеленых
рупий!
Остатки уйдут на обмывание!:p
С уважением.

Doro
22.01.2007, 18:37
Кто, что может подсказать по фирме "Okuma" Тайвань, в "Спутнике" на Водном, видел катушки и карповые удилища от этой компании, по привлекательным ценам. Или игра не стоит свечь! нас так приучили, что товары из поднебесной не слишком хорошего качества, что теперь в раздумьях, даже, если этот товар фабричный и компания существует уже более 20 лет:confused:
И ещё там продавались катушки Китайской фирмы "lineWinder" может кто и про ни знает?

Потап
23.01.2007, 06:14
Кто, что может подсказать по фирме "Okuma" Тайвань,
Катушки у Окумы есть хорошие, смотря какие ты имеешь ввиду. По удилищам ничего сказать не могу.

Doro
25.01.2007, 11:18
Может кто пользовался или слышал про них "Daiwa, Катушка безынерционная Regal BRI 5000" эконом вариант? У кого какие мнения, подойдут ли они для карповой ловли на стояке, при забросах до 120 м?

DEN78
26.01.2007, 17:03
Кто нибудь держал в руках shimano Super Baitrunner 10000 XTE-А?Чем она лучше-хуже старого Спасибо

JohnSmith
27.01.2007, 00:48
Б. - в карповой рыбалке, вешь удобная, НО! только если вы собираетесь ловить на небольших дистанциях, с легкими грузами и на маркерном удилище.
Попробую объяснить (в который раз?) -
когда требуется дальний заброс с тяжелым грузилом, перез забросом необходимо затянуть насмерть передний тормоз. От разреза пальца при провороте шпули не спасет никакой напалечник!
После заброса необходимо будет этот (передний) фрикцион ослабить, иначе после подсечки (Б. работает) после первого полуоборота рукоятки катушки Б. выключится и обрыв лески гарантирован.
Т.е. вы исполняете ту же операцию, что и на катушке без Б.
Вопрос: нах тогда Б.?
Почему их продолжают выпускать монстры катушкостроения?
- это в основном "мелкие", нне силовые катухи, для ловли, как раз в лужах на 20 акров, где сверхдальний заброс - 70 метров:)
на Волге или больших водоемах с ними делать нечего.
- мощные и сверхнадежные Б. (Симано LCBB и Дайва Infinity) - продукт для истинных консерваторов и "серьезных" новичков, которым уяснили :) "что наличие байтранера обязательно" (%80 потом меняют их на простые Биг Питы, уж поверьте)

плетенку стоит наматывать, если есть опыт вываживания трофеев

Потап
16.05.2007, 17:10
Technium Specimen Slim 12250 Double Legged Guide

а вот это чем плохо? тест маловат?
И длина и тест.
Ты же на Волге собрался ловить, да ещё карпов или сазанов под 20 кг.

Потап
16.05.2007, 20:08
то есть если подвести итог предварительный, палка должна быть:
1. от 3.6 до 3.9 -лучше если - 3,9м
2. тест от 3.5 - 4.5 lb
так?
Если для платников:
3,6м 2,75-3,0 lb достаточно.
Если хочешь, чтобы и туда и туда - ориентироваться нужно по Волге. На платниках это помехой не будет.
Теперь о рыбе.
На платниках 15-20 кг сазан - это сказка.
О дальности заброса.
Платник и Волга :)
Поэтому, я бы остановился на варианте Волги.
3,9м 3,5 -... lb
По поводу цены.
Ты писал, что собираешься брать немалое количество.
Урежь на один комплект, но купи то, что нужно.
Где-то так.

Потап
16.05.2007, 20:32
http://www.jj-fishing.ru/product/689/
нашел также катушку, подскажите, пожалуйста, этот как вариант?
Морских карпов не встречал :)
А если серьёзно.
Сравни цены трёх - Шимано ВВLC, Дайва Инфинити и этой, и подумай, зачем тебе на Волге "дополнительное антикоррозионное покрытие".
Дальше.
Если сравнивать по показателю - Цена - Качество:
Шимано бьёт Дайву.
Дайва делает тоже отличные вещи, но по космическим ценам (если сравнивать товары одинакового назначения)

DEN78
24.07.2007, 12:45
Roman_
Вот эта поновее и получше будет
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=25343743020 44635&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181626&bmUID=1185266655736&bmLocale=ru

Roman_
25.07.2007, 10:20
Сообщение от DEN78
Roman_
Вот эта поновее и получше будет
http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...36&bmLocale=ru

долго думал какие катушки прикупить)) но жаба была задавлена и я теперь счастливый обладатель Shimano BIG BAITRUNNER LC :p

Danewy
21.11.2010, 13:39
Приветик всем форумчанам... Подскажите в чём разница между катушкой SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 5000 C и SHIMANO BAITRUNNER AERO RE 5000 LIMITED EDITION... и что говорит слово GTE и что за LIMITED EDITION???
заранее благодарен за ответ...

andreyxy
12.01.2011, 00:49
Подскажите пожалуйста!
Систему ловли с бейтрунерной катушкой знаю, а вот озадачен, как Биг-Питом??? :rolleyes:
Как можно закинуть и уйти по своим делам? Или получается что сигнализатор будет реагировать на натяг вперёд, ведь взади леска расслаблена, свингер не повесишь ...

Я не понимаю!!!! :(

Расслаблять фрикцион постоянно? А если он не быстрый?

zhecka
12.01.2011, 12:48
Расслаблять фрикцион постоянно?

Да.
Закидываешь - закручиваешь фрикцион по максимуму.
Закинул, поставил на стойку - открутил фрикцион.


А если он не быстрый?

Что значит не быстрый???
Да и куда спешить, не уклейку же ловишь

andreyxy
12.01.2011, 23:49
Что значит не быстрый???

Это значит очень-очень плавный!!! И чтобы на 1 кг., сделать меньше - надо раз 20 полных оборотов фрикциона сделать (открутить).

Видел такое на спининговых, матчевых катушках ...., да на всех он такой, чем плавнее - тем лучьше!

Ну тут так не пойдёт :(

На 100 рублевых - быстрый - три щелчка и свободный ход, обратно три - затянут насмерть.