PDA

Просмотр полной версии : "Слабые" насадки и матч!



merkucio
15.06.2009, 15:41
Доброго времени суток всем!
Интересуют в общем то две вещи:
хлеб и болтушка оч хорошая насадка на мой взгляд, а вот как их приготовить чтоб не слетали при матчевом забросе не понимаю, с болтушкой ещё более или менее понятно, а вот хлеб??? он же должен пушистым оставаться. поделитесь секретами плизззз:)

Рыбачек
15.06.2009, 17:11
Доброго времени суток всем!
Интересуют в общем то две вещи:
хлеб и болтушка оч хорошая насадка на мой взгляд, а вот как их приготовить чтоб не слетали при матчевом забросе не понимаю, с болтушкой ещё более или менее понятно, а вот хлеб??? он же должен пушистым оставаться. поделитесь секретами плизззз:)

Плотву на корочку ловят, кубик режешь ножом и насаживаешь, но матчем плотву на корочку я бы не стал ловить.. :D
Обычно хлеб водой смачиваю и мну до состояния пластилина а потом шарик катаю и сажаю, можно в хлеб добавить аромы или маслица...
Но ловил я так только в детстве :D

Hans
15.06.2009, 21:22
Плотву на корочку ловят, кубик режешь ножом и насаживаешь, но матчем плотву на корочку я бы не стал ловить
И не только плотву, любую нехищную рыбу. Держится на крючке она железно при забросе, пока не размокнет. Ну, вытаскивания обычно не переносит, да, хотя бывает и остается на крючке. Но разве долго насадить новую? Я сам очень часто использую корочку на матчевой удочке.

merkucio
16.06.2009, 11:18
Я сам очень часто использую корочку на матчевой удочке.
А фоток случайно нет где нибудь как это выглядит на крючке и отдельно? буду оч. благодарен!
ну может ещё размеры разные для разных номеров ключков?

Hans
19.06.2009, 20:23
А фоток случайно нет где нибудь как это выглядит на крючке и отдельно? буду оч. благодарен!
ну может ещё размеры разные для разных номеров ключков?
Фото нет, к сожалению. Размеры не так критичны, примерно все, на глаз. Крючки не совсем мелкие, для нормальной рыбы у меня 12-16 обычно, но никак не 22. Нарезаешь кубики, с одной стороны которых эластичная корочка, кладешь в пластиковый пакет, чтобы не черствели. В воде хлеб быстро размокает, с подсечкой нет проблем, только тянуть не надо.