PDA

Просмотр полной версии : Использование поплавков типа "Стик".



AlexS
10.03.2003, 17:15
Ещё раз повторюсь. На мой взгляд, это поплавок для ловли достаточно резко берущей насадку крупной речной рыбы. Ельцов и некрупную плотву я им ловить не стал-бы по многим причинам. Что касается формы. Она решает все основные проблемы, возникающие при ловле на течении:

1. Возможность управлять снастью за счёт подтормаживания.
2. Хорошая видимость(рябь, струи, дальний отпуск)
3. Приличная грузоподъёмность(и никакая чувствительность по "Скептику" :) ) препятствует большому количеству ложных поклёвок на неровностях течения и в водоворотах.
4. Почти не подвержен влиянию порывов ветра.
5. Цепляться(путаться) там практически нечему.

Jaster
11.03.2003, 09:57
А я так не вижу вообще смысла в такой ловле.. по моему проще взять болонку подлинее и поплавки типа боди-ап с утолщенной антеной - например у нас продаются Трабукко в бальсовой антенкой толщиной 3мм. Чем кидать на 2 длины удилища матчем лучше болонкой отпускать сразу у нужном месте или немного забрасывать.. :) А подтормаживать стиком ИМХО хуже чем боди-апом.

Mic
20.03.2003, 16:41
А я, так вообще зол! Могли бы и написать, что это я статью о стиках прислал :) А то старался, сканировал, форматировал и никакой благодарности :), стоит ли дальше трудиться ;)? Уйду я от вас, злые вы все ;)

Сергей Н.
21.06.2003, 12:42
Автор оригинала Jaster
А я так не вижу вообще смысла в такой ловле.. по моему проще взять болонку подлинее и поплавки типа боди-ап с утолщенной антеной - например у нас продаются Трабукко в бальсовой антенкой толщиной 3мм. Чем кидать на 2 длины удилища матчем лучше болонкой отпускать сразу у нужном месте или немного забрасывать.. :) А подтормаживать стиком ИМХО хуже чем боди-апом.

А, я купил ещё в прошлом году много стиков, но попробовать так и не решиаюсь. Дело не доходит.

Как попробую так обязательно отпишу ощущение.