PDA

Просмотр полной версии : Как правильно установить новые кольца



кто здесь
29.06.2009, 08:37
Нужно на спининг поставить новые кольца, кольца с 1 лапкой, мои мысли, намотать копроновой нитки виток к витку, края промазать клеем, а потом на этот бандаж термоусадку одеть, ваши мысли?
Наматывать надо копроном и какую толщину выбрать?
И в какую сторону лапкой ставить к катушке или к вершинке?

Sergey
29.06.2009, 10:23
Нужно на спининг поставить новые кольца, кольца с 1 лапкой, мои мысли, намотать копроновой нитки виток к витку, края промазать клеем, а потом на этот бандаж термоусадку одеть, ваши мысли?
Наматывать надо копроном и какую толщину выбрать?
И в какую сторону лапкой ставить к катушке или к вершинке?

Не давно как раз перематывал кольцо.
Вообще в инете описано как грамотно это сделать. Исксть rod building
Примотал кольцо обычными нитками (нужен нейлон)
Сверху покрыл эпоксидкой (нужна с большим временем застывания минут 30)
Дальше надо покрыть лаком (никак не найду черный лак), возможно покрою лаком для ногтей )

Спинингом ловлю, 3 недели в году, для меня и так сойдет, кольцо уж точно не отвалится.

PS 2модераторам: http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml если ссылки нельзя, удалите плиз.

FishingASPIK
03.05.2010, 22:12
все гораздо проще, старое кольцо нагревается ( не сильно) и вытаскивается из обмотки, затем заливается клей и вставляется новое кольцо, сидишь как новое, только выровнить все нужно

пилигрим
28.05.2010, 23:04
Привет самоделкины-конструкторы:) при замене колец на спиннинге убедитесь,что кольцо ,которое вы собираетесь поставить, соосно остальным кольцам, прихватите его супер-клеем в этом положении. Затем наложите бандаж из плетенной лески первого поколения(т.е. без покрытия типа power pro) и покройте несколькими слоями быстросохнущего лака. Термоусадки и тому подобное не применяйте особенно на верхнем колене.Это лишний вес и вызывает паразитные колебания бланка спиннинга. Эти колебания влияют на точность заброса в худшую сторону.