PDA

Просмотр полной версии : Про вкусное пиво и места, где его можно попробовать :)



Worm
21.07.2009, 19:24
выскажите своё мнение: где, как и какое пиво вы предпочитаете пить? :)
ответы интересны в каком плане.. просто стало любопытно, каким должно быть любимое рыбаками пиво и в каком заведении они предпочли бы пропустить кружечку-другую этого волшебного напитка? :)
а может у кого-то уже есть любимое заведение? если так, то почему именно оно, что привлекает в нем и чего не хватает в других? давайте обсудим!
лично я сам в некотором смысле поклонник 'доброго эля' - там вкусное пиво, какого нигде больше не попробуешь, не слишком дорого, плюс пицца неплохая :)

Nog
21.07.2009, 20:09
В настоящее время по возможности питаюсь пивом-тезкой: Антон Груби. Желательно темное, но и светлое тоже ничего. В пабах такого пока не видел на разлив, поэтому в основном питаюсь им на улице в компании :) А эль в последнее время разонравился что-то, хотя пицца у них действительно хороша.

Nog
21.07.2009, 20:10
также как вариант: пивняк на Темерницкой. Но пиво там подороже будет. И кроме пива толком ничего и нет. выбор пива - не очень большой, но пиво было гораздо лучше элевского.

Lex
21.07.2009, 20:13
ИМХО в Западной Европе ;)
зы В Добрый Эль дано не хожу - да и пиво с пицей у них халтурные. Пиво сплошная вода, про пицу ваще молчу. Одна радость - если сидеть на Тургеневской в углу на втором этаже - wi-fi с пивной библиотеки достает ;)

Worm
21.07.2009, 20:22
Антох, Груби - это ставропольское, если не ошибаюсь? :) мне, кстати тоже нравится, только светлое :)
а разве оно нигде в заведениях не продается? странно даже..
2 лекс: а где это, Западная Европа?

Lex
21.07.2009, 20:35
а где это, Западная Европа?
венгрия, германия, чехия, например ;)

ГРОМОБОЙ
21.07.2009, 20:36
Западная Европа имелось ввиду страны Германия,Чехословакия,Австрия я так думаю. Да пиво там гуд. Но Груби темное и Хадыженское,а еще у тещи Майкопское тоже ничего. В кабаках этих сортов нет,а на розлив пожалуйста. Хорошо пить пиво на природе.

Worm
21.07.2009, 20:57
Тьфу, вашу дивизию! я думал, это заведение какое-то, о котором я не знаю :) даже удивился :)))

DIM
21.07.2009, 21:58
добрый эль - отстой.

В прошлом году неделю надрывался :D:D (за чужой счет :D) в Праге по пиву-рулькам :D так вот - наше живое-бочковое-нефильтрованное (23-регион к примеру) НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ!

Lex
21.07.2009, 22:26
23-регион к примеру
23 нефильтрованное норма, пью его - но с хорошим разливным немецким или чешским или венгерским и тд яб не стал сравнивать

eyno
21.07.2009, 23:01
Честно говоря удивлен. Я думал в России не умеют делать нормального пива. А оказывается уже даже сравнить можно :) Это радует. Нада будет завтра взять бутылочку и переосмыслить пивные ценности :)

Подозреваю, это говорит всего лишь о невыдающихся качествах чешского пива.

Да, раз уж зашла пивная тема...
Позвольте привести цитатку:

Естественно, на правах потомственного алкоголика взял себе местного пива. Прошу Сибирскую Корону, Золотую Бочку, всякие там прочие балтики-ху@лтики в целом и Клинский пивоваренный завод в частности, встать и пожалуйста выйти на х@й из зала. Учитесь – страна, которая к традициям пивоварения имеет такое же, как я к высшей математике, делает пиво, в разы лучше вашего пойла. Хотя, впрочем, какие вкусы, такое и пиво. А факт останется фактом – в Северной Корее оно очень вкусное, особенно хорошо получается нефильтрованное.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=39508&start=40
Товарищ, кстати, жжот глаголом аки напалмом. Стастраничный отчет читается на одном дыхании, рекомендую.

Worm
21.07.2009, 23:18
Ну, блин, одни эстеты собрались! :)
чет, когда собираемся хорошей компанией в каком-нибудь кабаке - так никто носом не крутит, абы холодное было! :):)

eyno
21.07.2009, 23:26
Ну, блин, одни эстеты собрались! :)
чет, когда собираемся хорошей компанией в каком-нибудь кабаке - так никто носом не крутит, абы холодное было! :):)

На днях друг угостил черным козлом бутылочным. После этого светлое вообще аппетиту не вызывает. Самые приятные впечатления остались от темного "карамельного" в добром эле. Но там я был один единственный раз и то хрен знает когда.

eyno
21.07.2009, 23:51
в остальном не любитель темного..
Оно очень, очень разное. Например, гиннес тот же - не втавил вообще. Да еще штук несколько пробовал - не то.

DIM
22.07.2009, 00:39
23 нефильтрованное норма, пью его - но с хорошим разливным немецким или чешским или венгерским и тд яб не стал сравниватьЯ, собственно, и не пивной сомелье, хотя перепили мы его по округе порядочно: Прага, Карловы Вары, деревни какие-то, куда возили к чешским коллегам, Дрезден. Самый прикол после литра Пилзнера пару рюмог абсента пропустить. :D

DimaEnigmatic
22.07.2009, 02:30
...... Например, гиннес тот же - не втавил вообще. .

Попробуй Гиннес в бутылках 0,33л. каждая бутылочка завернута в плотный целофан, внутри маленький поплавок, что бы пена не образовывалась..... Найдёш - будешь доволен.....

Lex
22.07.2009, 09:53
"Хотите хорошего пива и красивое место??? --- lex13 - предоставит всё в комплекте! --- lex13 - и голова не болит!!!"
)))))


Ну, блин, одни эстеты собрались!
Ну тыж спросил какое нравится, а не какое приходится пить ;)


На днях друг угостил черным козлом бутылочным. После этого светлое вообще аппетиту не вызывает.
Жена обожает хорошее темное пиво. Например, когда были в Венгрии конкретно засела на местное - Бёрше. Я попробовал - блин, после такого конечно вкус светлого тускнеет. Но у нас темного ваще нет пиво. Ни одного.

DIM
22.07.2009, 12:56
По пивнухам пока некогда ходить. Так что Туборг темный я вряд ли в ближайшее время попробую, так как даже в глаза не видел. Что сейчас, что раньше.Будешь мимо Шайбы проезжать, спроси где пивом торгуют. Хотя, не обращал внимание, есть ли там именно темный Туборг.

ГРОМОБОЙ
23.07.2009, 06:29
Еще вкусное и правильное пиво пил в каком то ...Hof между Чехова и кинотеатром Ростов(точнее не вспомню) Пена в как и положено стоит долго,а еще с каждым глотком остается след на стенке бокала.

bigman
23.07.2009, 10:59
самое вкусное пиво, что я пил это в селе Вебхнебаканский между Крымском и Новороссийском. Там стоит пововарьня, в неё заходиш, там все стеклянное и видно процесс приготовления пива, 1.5 стоила 74 рубля-но вкус лучший что я пробовал. Мы с прыжков ехали всегда заезжали туда :)

DIM
23.07.2009, 11:25
А название...:confused: а х.з какое название,мне тогда не до званий было.....:D
"Здраствуй Бодун" называется. :D

ckazochnik
24.07.2009, 21:12
Лучшее пиво что я пробовал было в Хорватии в туристическом "городке" с 13тыс. аборигенов и это было свежее разливное чешское пиво название уже забыл.
В Ростове -пока заведение Frau Muller не испортилось на разлив Хругарден (то что продается бутылочное-и рядом не стояло).
Бутылочное нравится Фленсбургер голд есть в Тихом Доне правда не дешевое

Worm
24.07.2009, 22:12
Рома - частная пивоварня шерхоф :) там действительно хорошее пиво. первое заведение у них на западном

Valeriy
24.07.2009, 22:57
Ну а если серьёзно,то я на сегодняшний день ничего вкуснее не пробовал как-Деревенское пиво,не ищете в каталогах название,но прожив в селе довольно значительное время,люди
сами научились правильно варить пиво...;)
Вручную проращивали солод,сушили на русских печах,варили,и в дубовых бочках предоставляли гостям,это считалось нефильтрованным пивом,но смак в том,что вы изначально чувствуете правильность-рождение настоящего пиво,которое изготовленно повторюсь руками людей,без участие технологий+заменителей+всяких хим-добавок...И
такое настоящее пиво,думаю вряд ли из нас кто пробовал,скорее всего единицы...;)
Обычным явлением в 20веке раньше было в деревнях ИГРИЩЕ,где
собирались всеми-от стар,до млад,выставлялся большой чан с пивом+ложился хмель под дно,и люди устраивали 'игрище',мерялись силой,ловкостью,и остроумием-забивали кованные гвозди в брёвна,а потом пальцами их вынимали,поднимали угол избы на спор и ложили шапку соперника под этот угол,предлогая достать свою 'голову' спорщику,и забрать свой девайс...:)
Перекидывали 2х пудовые гири через 'конёк' бани,и многое другое,и не было правильное название того пиво,я в свои годы лишь застал его под названием 'деревенское',а как сейчас его называют,и остались ли мастера его изготовления,можно предсказать с трудом....:(

Sivoy
26.07.2009, 21:06
Полюбилось мне вот это пиво. Ничего особенного, пиво как пиво. Но вчера рассмотрел этикетку... и задумался. На картинке фонтан, а в фонтане на ЛОДКЕ плавают трое с безумными глазами :D. Начал изучать состав пива, травы не обнаружил... :)

eyno
28.07.2009, 11:12
Мне хвалили его.

А мне жаловались что будун после него дикий. Потому и грустное. :)

Lucifer
30.07.2009, 20:41
Начал изучать состав пива, травы не обнаружил...
:) Да уж робяты и в прям как опосля ганжибаса фирмового!

А я вкусней пива, того шо в универев начале 90-х пил, больше не встречал. А там было и темное светлое. А ещё просроченное торговали за полцены. А у волжанина срок хранения был 5 дней, не то , что счас. А когда денех на пиво было мало, а пива хотелось, то брали ещё и спирту рояль. Его выливали в нашу канистру с пивоми вкус был и хватало ;) . А щаз то ли пиво не то стало, то ли роялю уже не продают :)))))