PDA

Просмотр полной версии : Голосование за логотип ЧПХ



Полковник
23.07.2009, 14:33
В общем у нас есть намного времени, чтобы определиться с логотипом и флагом ЧПХ......
Для этого у нас создана масса тем, но всё же хочется здорового голосования......
Кто за дорабатку старого логотипа, а кто и за разработку нового....
А у кого мот и ещё какие идеи появятся....

Полковник
24.07.2009, 00:16
Пацики не спорьте, уже сегодня дизайнер доработает вариант Валеры и я его выложу....
Ждёмс.....

Полковник
28.07.2009, 17:51
Пацики, ну вот и готова предварительная версия нашего логотипа.....

Давайте все выскажем своё мнение и может предложения.....

Ждёмс, но помним, что времени остаётся всё меньше.....

DIM
28.07.2009, 19:18
Контуры кругов сделать черным, контуры рыб тоже, а внутри - белый. черно-белый флаг - очень даже неплохо.
или, как вариант, убрать буквы совсем /ВСЕ!/, а оставить только синие контуры рыб в белых, очерченых синим, кругах. причём можно круги сдвинуть, чтобы они немного накладывались друг на друга.еще один круг красным, другой - оранжевым. Где-то я уже видел? Вспомнил: http://www.mastercard.com/ru/index.html ;)

Дело, конечно, житейское, как и попытка впихнуть в турнир лого матчфишинга, ;) но мне больше импонирует эскиз Валеры. От души идет.

Андрей Большой
28.07.2009, 19:19
По теме: здорово! Мое мнение: цвета-белые и голубые(красный- действительно, резко),контур- допустим. Да: - и буквы, все-таки они должны быть Русские.
P.S. - А как же -"Иные"

Андрей Большой
28.07.2009, 19:31
Прошу прощения что вмешиваюсь, но предложенный Валерой лично мне нравится намного больше. Единственное что я бы изменил - это убрал бы к черту все надписи, а в центре между рыб поставил надпись ЧпХ. Просто и со вкусом.

Примерно так (делал от руки), но если грамотро подобрать шрифт и цветовую гамму будет очень хорошо на мой взгляд:
Кстати - вместо слов ЧПХ , можно вставить изображение планеты(ну "Земли")разместить все пропорционально! По -моему ,то-же не плохо!

Киляк
28.07.2009, 19:52
Привет Други! Мое мнение-рисунок "фетисова"! Просто,буквы русские, а то попрывыкали все по англиски.Просто рисунок в контур взять полностью, а рыб окрасить в серый цвет,получится гдето похож на флаг ДФК. Но это мое мнение а решать Вам:p

andry98
28.07.2009, 20:00
Выложу так, для истории. В выходные с Олегом (Донвито) мудрили.

Киляк
28.07.2009, 20:27
Вот еще насколько позволяет paint:
Вот где то так!!!!!!!

Bobas
28.07.2009, 21:04
Я за Вовин вариант сделано хорошо. Два круга акцентируют внимание на объектах ловли. Единственное. Раздвинуть надписи, и упростить шрифт, чтоб не тянули на себя взгляд.

eyno
28.07.2009, 21:34
Я за Вовин вариант сделано хорошо. Два круга акцентируют внимание на объектах ловли. Единственное. Раздвинуть надписи, и упростить шрифт, чтоб не тянули на себя взгляд.
Два круга и разнесенность по горизонтали - это плохо. Детали должны быть крупными, простыми, компактно размещенными и легко читаемыми. Вдруг захочу кепку или майку сделать. Мне вдоль спины такое лого печатать или как? Оптимально - лого, вписанное в квадрат, имхо.

andry98
28.07.2009, 21:42
Я за Вовин вариант сделано хорошо. Два круга акцентируют внимание на объектах ловли. Единственное. Раздвинуть надписи, и упростить шрифт, чтоб не тянули на себя взгляд. То же так считаю, при прямом взгляде кажется что слишком наляписто, а если флаг на ветру вихляется? ИМХО - контур вообще не заметен будет. Ещё конечно убрал бы буржуйский шрифт.

andry98
28.07.2009, 21:44
двуцветный красно-черныйТоже достойный вариант.:rolleyes: Вполне!

Киляк
28.07.2009, 22:12
Други мои:p че мудрим?:confused: сделать по принцепу флага ДФК и все.Рисунок или фетисова или полковника. Не забывайте что после изготовления флага,люди захотят сделать майки а времени не будет уже:mad::confused:

eyno
28.07.2009, 22:16
Вот какие идеи есть. Концепция, так сказать. Детали (цвет, окантовка, символы, подписи) - обсуждаем.

Полковник
28.07.2009, 22:25
А я наверное вставлю своё слово, потому что никто иной как мой дизайнер всё енто дело обрисовывал и приводил в божеский вид....

Насчёт цельного фона может и согласен, но мне кажется эти два красных круга на белом фоне - это и есть стиль ДФК, можно так же сделать цельный красный фон, можно и круги на нём белые нарисовать - не проблема давайте пробовать и голосовать.... Завтра будет 3-4 варианта.....

eyno
28.07.2009, 22:27
А вопрос в первой миниатюре,что означает? Не секс меньшинства ли это?:D:D:D:D:D
Не уловил ход мысли. Видимо, я совсем далек от глубины ваших глубин. :confused:

Полковник
28.07.2009, 22:30
А может мы услышим мнения авторитетных людей, постоянно участвующих в данном турнире, а то высказались только некоторые.....

А вот тех кого и не было видно на берегу водоёмов где другие оставляли своё здоровье я думаю мы слушать не будем :( ....

Так что ждём вас камрады, вас и ваших мнений.....

Полковник
28.07.2009, 22:32
Сами рыбы выполнены здорово.



Очки бы вышли модные :)



Еще раз - делать нужно с учетом возможности переноса на майку и кепку, и так чтобы издалека узнаваемо и понятно было.



Я не против ваших замечательных фотографий уважаемый, но напомните мне пожалуйста где же вы были на двух последних ЧПХ, да и были ли вообще....... :(

eyno
28.07.2009, 22:50
Я против голубого фона. Сайт сайтом, есть майки, кепки МФ все мы их носим. Привязывать Флаг ЧпХ к сайту считаю не правильным. У МФ есть свой флаг, зачем обезьяничать.
Да и Ю.Б. как то обмолвился, что сайт может быть и оранжевым(если не ошибаюсь). Бум флаг менять..:)

Можно черным по оранжевому. Веселенько получится :)

Полковник
28.07.2009, 22:55
К чему это было написано? Намекаете, что мне и на этот приезжать не стоит?

Да нет, почему же, мы вас ждём с нетерпением....

А вот с мнением своим вы бы поосторожней были, а то пока я ничего не выложи все молчали, а теперь умничаете, ну и делали бы сами варианты и выкладывали..... :(

Только не забудьте, что варианты для нанесения должны быть грамотно выполнены, и чтобы так было потрудиться надо не мало.... а вот обосрать то, что люди делали несколько часов - это пожалуйста....

Жду мнения постояльцев ЧПХ.....

Полковник
28.07.2009, 22:56
Да с нетерпением я например жду на ЧПХ Серегу (Манзони), надо же хищникам, чтоб среди них были сильные спортсмены.....

Полковник
28.07.2009, 23:21
Ладно обиды и палемику забываем.... на ЧПХ действительно ждём и всегда рады пополнению рядов.....

По поводу лого, не парьтесь, завтра постараюсь выложить вариантов 5 и проголосуем......

Да по поводу того что это не нанесётся на кепки и майки неправда.....
А вот по поводу узнаваемости наоборот будет гораздо получше, чем другие варианты..... Английские слова однозначно будут убраны и вставлены НАШИ!!! :D:D:D

eyno
28.07.2009, 23:29
По поводу лого, не парьтесь, завтра постараюсь выложить вариантов 5 и проголосуем......

Ок, ждем.


Да по поводу того что это не нанесётся на кепки и майки неправда.....

Ну, во всю спину - проблематично. В длину вытянуто получилось. Это и смутило. Скажу еще честно - первый раз с трубы отгрузил. В мелком размере не впечатлило. С монитора гораздо лучше смотрится и как флаг - даже отлично.


А вот по поводу узнаваемости наоборот будет гораздо получше, чем другие варианты..... Согласен. С узнаваемостью полный порядок. Но помимо узнаваемости еще бы читалось чуть получше, что ж там все-таки изображено. Мельчить не стоит.

з.ы.
Мне еще очень понравился вариант (уже не помню чей) с двумя схематично изображенными столкнувшимися лбами мордами рыб - зубастой и "мирной".

andry98
28.07.2009, 23:31
:eek::D:D

ГРОМОБОЙ
29.07.2009, 10:11
По средине если не понятно знак не равенства.

swentik
29.07.2009, 14:43
....
Жду мнения постояльцев ЧПХ.....
Мне понравился вариант Вовчика с кругами(все ловят японскими снастями), только нужно рыбу как-то обыграть, а в целом ЗАМЕТНО, КРАСИВО и т.д.

Bobas
29.07.2009, 15:05
3. предложения

короткий вариант: 1 ответственный сам выбирает вариант и просто ставит всех в известность.


+100 иначе как у Крылова.

ГРОМОБОЙ
29.07.2009, 15:26
худ. совет максимум из 4х человек

Два хищника,два чужих.

Киляк
29.07.2009, 16:50
1. тема закономерно погрязла во флуде. просто у каждого есть своё имхо, а конкретных отобранных вариантов для голосования нет, каждый несёт свои 5 копеек. и форумом к конструктивному решению тут не прийти, тока разброд. нужен либо 1 ответственный чел. за логотип (гл. редактор), либо худ. совет максимум из 4х человек.



2. наиболее активно проталкиваемый тут логотип - это логотип мероприятия "VS" на фоне красных сисек. Полковник, без обид, понимаю что твой дизайнер потратил 1,5 часа на трассировку в вектор Валерыных рыбов, однако на креативе время реально сэкономлено. я, как дизайнер в прошлом, уверен, что от дизайнера можно добиться большего


3. предложения

короткий вариант: 1 ответственный сам выбирает вариант и просто ставит всех в известность.

длинный вариант: 3-4 ответственных покупают 1-2 ящика пива, собираются у компьютера (дизайнер НЕ ПЬЁТ), и за вечер утверждают 3 четких варианта, которые выкладываются сюда для прямого голосования (без всякий предложений, рыбку красней - буквы левей). побеждает вариант вариант набравший большее кол-во голосов.


зы: ну и флудану напоследок)))Чур я в четверке с пивом, но не дизайнером:p:p:p:p:p:p:p:p:p

Киляк
29.07.2009, 17:06
Товариш полковник! Думаю так.Раз доверили тебе сделать макет и флаг- и получилось хорошо. "Вот и флаг тебе в руки"как говориться, а то сколько людей столько и мнений.Выставляй на голосование пять семь макетов и надо выберать,а то чувствует моя ж....., что ты скоро психанеш и пошлеш нас с флагом,очень далеко. Если каждый из нас будет подсказывать по черточке, то мы до весеннего ЧпХ макет не сделаем, а флаг тем более. Предлагаю всем. Посмотреть готовые выставленные на голосования"полковником"макеты и проголосовать -большенством выбрать без рекомендаций один макет.:mad:

Полковник
29.07.2009, 19:11
Голосуем

swentik
29.07.2009, 20:41
Голосуем

На правах одного из основателей;)
ВАРИАНТ 2, однозначно:rolleyes:

ROMSHTAIN
29.07.2009, 21:04
# 2 или #6

pushok
29.07.2009, 21:32
№ 2

Киляк
29.07.2009, 22:06
Вова! №2 если поменять белый фон в круге, а то получился знак "Движение рыбам запрешено" Если не возможно то №1или6

Митрич
30.07.2009, 01:37
Хоть и поздновато но попробую предложить свой вариант. Посидел тут часок, два пива - пять логотипов-наклеек на консервные банки готово! :D Немного подурачился в удовольствие.:) Идеи еще есть, но сил больше нет - последнее время работы навалилось. Спать хочу! :mad:
Опирался изначально на вариант Валеры с доработками Вовиного дизайнера. Считаю что в логотипе "неформального-нефоматного-дружеского турнира с элементами активного отдыха и выпивона" ;) буквы "VS" уместно употребить. Смотрится, на мой вкус, лучше. За то время пока я пытался примостить "против" ничего толкового у меня не вышло. Если не нравится кому, можете попробовать довести до ума сами :p Лично я бы остановился на первом варианте. Просто и безо всяких там. Остальные больше ради прикола. :) ТЕКСТ ВОКРУГ ЛОГО ПИСАЛ ОТ БАЛДЫ, тут надо подумать как сие действие правильно назвать. Серый-Манзони как основатель турнира наверно поможет сформулировать. ;) С цветом можно мудрить как угодно. Если флаг будет белый, то лого почти любого темного цвета будет смотреться. Если в планах делать майки то лучше сразу определиться какого цвета майки хотите и потом уже подбирать цвет лого. Ну и рыб конечно надо заменить на те что у Вовчика-Полковника, а то я уже его картинки трассировал.

Ну а если я уже опоздал или не нравится ни один из моих вариантов, то голосую за вариант Полковника номер 4, только шрифт поменял бы на менее "изысканный". :)

andry98
30.07.2009, 09:16
Олег, если не трудно, убери жёлтый фон, хочется посмотреть как этот вариант будет смотреться на белом фоне. Может кто ещё сможет.

eyno
30.07.2009, 09:28
пожалуйста

andry98
30.07.2009, 09:33
спасибо Андрюх.

Как Вам эти три варианта?
Плюс Митрича вариант нр 1.

ВАСЯ
30.07.2009, 10:29
Действительно можно мусолить до зимы. И хорошая мысль прозвучала - кто делает флаг, тот и выбирает вариант. И пусть хоть каждый с флагом будет. Вроде Андрей Большой брался флаг делать, значит за ним и решение. И критика после не принимается. Кому не понравится пусть сам выберет и сделает свой флаг к следующему этапу. Однако чтобы его поднять надо в предыдущем победить...

Полковник
30.07.2009, 16:27
Я голосую вариант №2

Андрей Большой
30.07.2009, 17:55
Андрей (Большой), если что у меня есть люди, которые сделают флаг со скидкой.... да и юез электронной версии ты флага не сделаешь.....

Так, что звони, договоримся :D:D:D:D:D:D:D:D


Я ,слабо разбираюсь во всех ваших "профессиональных хитростях"(что такое электронная версия?:eek:), все узнаю, все покажу, о результатах сообщу персонально(А может они руками рисовать будут, как в старые времена)Как вам такой вариант г-н Полковник - эксклюзифф:D:p:D:p:D:p:D:p

Митрич
30.07.2009, 19:58
Вася не в обиду лого прикольные, только мне труда дизайнерского жаль,
Да какие обиды Вовчик! ;) Для меня не принципиально, я как ни кто понимаю ;)
Голосую за твой вариант 2! (смущает малость рыбы разного цвета - не логично малость, лучше и карпа черным сделать, имхо) ;)
Ну там сам со своим дизайнером смотри..А то мы тут много еще советов надаем..Лучше сделать и забыть.. :D

Андрей Большой
31.07.2009, 09:43
Да какие обиды Вовчик! ;) Для меня не принципиально, я как ни кто понимаю ;)
Голосую за твой вариант 2! (смущает малость рыбы разного цвета - не логично малость, лучше и карпа черным сделать, имхо) ;)
Ну там сам со своим дизайнером смотри..А то мы тут много еще советов надаем..Лучше сделать и забыть.. :D

Да , я тоже думаю сделать рыб одинакового цвета(черного-я имею ввиду контур,а не всю рыбу)

Полковник
31.07.2009, 13:23
Это уже для Андрея (большого), я за в. №2, а ты мне скажи за какой ты.... и печатаем...

Андрей Большой
31.07.2009, 14:17
Володя- я ни в коем случае ни против вашей помощи!!!!!!
Я обязательно позвоню(Я же тебе сказал в предыдущем сообщении, правда это было высказано в шуточной форме, просто ты не понял!). Я тоже за вариант №2(я уже писал об этом)