PDA

Просмотр полной версии : Прикормка "Спортивное рыболовство"



truckoper
27.07.2009, 12:41
Всем доброго дня!
Хотелось бы собрать мнения по поводу прикормки "Спортивное рыболовсво!. В рознице в Питере стоит от 70 до 100 руб... Купив 3 пакета увидел телефон... позвонил... при покупке 20 пачек стоимость полуцца 45 за пакет! Стоит ли? Ваше мнения... Кто использовал, использует... Вообщем все о прикормке А. Дунаева.

Serjikss
27.07.2009, 16:46
прочти http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1774/ - есть описание этой прикормки.

truckoper
28.07.2009, 14:18
Спасибо за ответ. Эту статью я читал. Мне интресено было бы услашать мнения разных рыбоводов которые используют эту прикормку. То что Сенсас это оч хорошо я уже понял... однако бюджет явно не мой... Заниматься изготовлением своей пока нет времени... да и опыта... А вот бюджет СР в 42 руб за пачку при том что за 2-3 часовую рыбалку выливаю 3 пачки мне оч подходит.
И Самое главное РЕЦЕПТЫ. Кто и и с чем замешивал эту прикормку???
Жду Ваших комментов!

swed
28.07.2009, 14:49
Использую СР в качестве "базы", и очень доволен. В этом году (на мой взгляд) прикормка стала намного лучше (добавлен подкрашенный красный сухарь, стало поменьше геркулеса, стал сильнее аромат)...
Открою "страшную тайну" многие спортсмены используют СР именно в качестве "базы" к добавляя Сенсас для увеличения объема (и удешевления :))
ПС: Последние 2 года эту прикормку делают под руководством (контролем) Саши Дунаевa...

swed
28.07.2009, 14:58
Ну и несколько рецептов (3 часа ловли не на соревнованиях)...
Гребной канал (плотва+подлещик): 2 СР (плотва или лещ) + 0.5 Сенсас (большая плотва или лещ) + аромикс или атраксис
Невка (плотва+подлещик): 3 СР (плотва или лещ) + 1 Сенсас (большая плотва или лещ) + аромикс или атраксис + глина 2 кг
Уклейка (или просто мелочь): 1 СР плотва + чуть-чуть порошковой ароматики Сенсас (Гардоникс) + песок или земля

truckoper
28.07.2009, 15:31
Ну и несколько рецептов (3 часа ловли не на соревнованиях)...


А для озера и для рыбов Лещ-Карп...;) че нит ьпосоветовать могете?

swed
28.07.2009, 15:50
Это тот водоём, что сейчас обсуждается в ветке "маховая удочка - работа над ошибками" ???
Если да то: 2 СР Лещ + 0.5 Сенсас Лещ или Карп/Большая рыба (в зависимости на кого больше настроен, но нужно помнить что карповый Сенсас обладает меньшими "связующими" свойствами) + Ароимкс/Атраксис... Ну и как у же советовали в той ветке - хороший стартовый закорм (без быстрого докорма или вообще без него)... Обрати внимание на консистенцию прикормки - брось шарик в воду, посмотри наколько быстро он рассыпается на крошки (если за 10-20 секунд, то надо добавлять связующего и сильнее сжимать шары).
Забыл спросить - на дне нет ила?

truckoper
28.07.2009, 15:58
Это тот водоём, что сейчас обсуждается в ветке "маховая удочка - работа над ошибками" ???
Если да то: 2 СР Лещ + 0.5 Сенсас Лещ или Карп/Большая рыба (в зависимости на кого больше настроен, но нужно помнить что карповый Сенсас обладает меньшими "связующими" свойствами) + Ароимкс/Атраксис... Ну и как у же советовали в той ветке - хороший стартовый закорм (без быстрого докорма или вообще без него)... Обрати внимание на консистенцию прикормки - брось шарик в воду, посмотри наколько быстро он рассыпается на крошки (если за 10-20 секунд, то надо добавлять связующего и сильнее сжимать шары).
Забыл спросить - на дне нет ила?

1. Да эт он. Активно ищу рецепт от неудач:)
2. Хороший стартовый закорм - если использовать 3кг смеси то это 3\4 или 2\3... как правильнее??? Разве возможно ловить без докорма???
Еще момент... я то ка учусь и не совсем понимаю механику прикормки... посему прошу совет... на 3 кг смеси оптималным ситаеся какое кол-во воды??? (купил себе стаканчик литровый мерный даже) Я виливаю около 800 гр. Шарики броосал распадаються они занчительно медленнее.. однако я не заметил "обильно поднимающихся вверх компанентов" - шар разваливается и лежит на дне кучкой...
3. В месте ловли ила практически нет. ТОчка расположена между внутри теругольника образованного листьями кувшинок.

swed
28.07.2009, 17:21
да не нужно это на уклейку- имха...
Странно, мне показалось, что с "ощутоимой" ароматикой намного лучше, чем без неё...

RainBow
28.07.2009, 17:31
Странно, мне показалось, что с "ощутоимой" ароматикой намного лучше, чем без неё...

Ок может я не обращал внимание....

вообще говоря.. мне кажеться в уклейке больше техники, тактики чем прикормки

swed
29.07.2009, 09:20
вообще говоря.. мне кажеться в уклейке больше техники, тактики чем прикормки
Согласен на все 100%

AlexDunaev
29.07.2009, 11:04
Вообщем все о прикормке А. Дунаева.

- Прикормка "СР" только второй сезон, а более-менее серьезно первое лето выпускается от меня :) Перед прежним владельцем есть много обязательств, например, сохранение оригинальной "Универсальной" смеси, к которой привыкли питерские рыболовы.
Между нами ;), я использую на рыбалках только: "Универсальную Анисовую" - для холодной воды, "Лещ" и "Плотву". Последние не рекомендую смешивать. И в каждый вид обязательно добавлять грунт.
То, что наши спортсмены ее используют в базу, это правда. Не потому что она лучше Сенсаса. Нет, скорее там нет плохих компонентов и отпугивающих веществ. Иногда надо иметь просто хорошую базу в которой уверен.

truckoper
29.07.2009, 12:06
- Прикормка "СР" только второй сезон... Между нами ....

Ух ты... Сам чародей прикормки ответил... Большой Вам респект и уважуха, как нынче говорят... Я имеенно и искал НЕ ДОРОГУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ базу, пока не добрался до волшебной процедуры самоизготовления. Ваша прикормка имхо это именно искомое сочетание, однако, повторюсь, поскольку я апсалютный новичок, но оч хоцца приобщиться к разумному и осмысленному рыболовлению... Спс за коммент про уни-анис, однако 90% всех рыбалок у меня яприходиться на лето с мая по сент... озеро небольшое, 1х2 км, глубины до 5м, есть даже небольшая перегороженная плотиной речка из него вытекающая, рыба в основном плотва-подлещик-лещ... несколько лет назад знаю что выпустили 3 тонны малька карпа... нескольких удалось изловить... однако четко понимаю что это читстое везение... вот и хоцца научить приманивать-прикармливать и тп.. а без НОРМАЛЬНОЙ прикормки ентож не возможно... что вы мне можете посоветовать???

truckoper
03.08.2009, 16:03
В пятницу... в месте изготовления прикорки.. прям так сказать в цеху.. было куплено 20 упаковок СР уни-лещ-плотва-карп-анис... + литр опариков... цены явно в рынке.. качество вроде на уровне.. отчет мона присмотреть в "маховой удочке"... тема "разберем рыбалку"

Alya Bushe
25.08.2009, 14:16
Отличный вариант бюджетной прикормки. Использую как на любительской ловле, так и на соревнованиях.

Вот пример ловли на СР в прошлые выходые. Леща встали в очередь. Плотвы вообще было море.

Пример того, как хорошо, когда прикормку изготавливает тот, кто в ней разбирается.

truckoper
26.08.2009, 19:39
Alya Bushe,
Спасибо за отзыв.. я то думал что тема уже умерла...
Отличный рыб! А какую обычно берете???