PDA

Просмотр полной версии : Чужой vs Хищник - ЛЕТО-2 .



andry98
03.08.2009, 17:08
Уважаемые Участники, время не умолимо бежит. Осталось менее трёх недель. Просьба записываться всем желающим и обсуждать будущее действо которое сотоится 21-23 августа 2009 года.:)

Киляк
11.08.2009, 11:42
Я вот только не пойму)) тут обсуждаю людей или готовимся к ЧпХ))) Я не вникая в суть этих споров.))Там вроде кто то на разведку собирался ехать, и как?? какой результат????Был на разведке с пятници на субботу. Улов отличный 6кг карася,и 2кг тараньки.Часть на уху, часть домой. Клювало и вечером и ночью и днем.Наживка разная. Воды немного ушло и ветер был, но рыбалке не помешало ничего.Отдыхаюших мало т.к. холодно,ночью в спальниках замерзли.При мне рыбак выташил на кракодила два сазанчика по 1кг., у меня небыло. Племянник первый раз взял спининг в руки и то карасей наловил.Уха была прелесть.Жалко что никого небыло из наших. Насчет спиртного берите ссобой там не покупайте там поленка.Третий день лежу,сегодня еле встал, отравился:mad:( Я имею ввиду водку в магазине,а не самогон) Еше одна прблема-если будет дождь то до берега на простых машинах добраться будет проблимотично или выехать после дождя. Обратно ехал через Ольгинку- намного быстрее и короче, если дождя не будет то и дорога нормальная для всех машин.Вообшем очень хорошее место и для рыбалки и для соревнований и для простого отдыха не очень далекое по расстоянию от Роства.Да, кто был на последнем соревновании помнит на той стороне Дона Андреевский флаг, так вот это семья выехала отдыхать, а вернее жить на целый месяц, я с ними разговаривал.Они каждый год туда выезжают и лучшего места говорят нет. ВСЕ НА ЧпХ!!!!!!!!!!!!:p:p:p:p:p:p:p

Valeriy
13.08.2009, 10:30
Вчера посетили с Максом место проведение ЧпХ(чуток не доезжая),кокунь клевал агрессивно,жрал всё-что движется и шевелится,у некоторых изъятых кокуней во рту торчали свежие мальки,а у одного изо рта торчал РАК....:eek::D т.е рака выдавали две клешни торчавшие из желудка кокуняры....я впервые с таким сталкиваюсь,и так-как клешни ещё шевелились во рту окуня,ещё вопрос кто кого скушает...:):p то ли рак изнутри окуня,то ли кокунь.....;) Так-же поклёвывал судачок,но без фанатизма...;) Погода ломалась-то дождь,то солнце,но хищник удивлял своим постоянством,и агрессией,рядом сидели любители мирной рыбы,и у них что-то неладилось....глядя на вываживание очередного окуня они говорили,что приедут на малька в след.раз ловить....:) Чувствуется приближение осени,хищник начал активничать и собираться в стаи,и Чужим стоит опасаться втягиваться в авантюру с Хищниками,скажу даже так-Ваше время закончилось,уважаемые любители мирной ловли....:rolleyes::cool::D начался бой истинных Хищников! :)
Вообщем учитывая что всех маленьких окуней я обратно отпускал,а брал лишь мордатых для запекания в духовке,взвешивание показало дома около 8кг....;) На фото Макс набивший свой полный кукан окуней,и далее не бравший ни одной рыбины,т.к по карманам распихивать не стал....Бойтесь Чужие,грядёт час расплаты,за все тяготы и лишения которые вы позволили в адрес Хищников!:mad: :eek::D

Киляк
14.08.2009, 22:51
Ребята! Людей получается очень много, это хорошо.Но давайте выпишем необходимое что нужно и по возможности немного распределим.Я думаю что старший по орг. вопросам 98 и пусть напишет необходимое что взять, а каждый по возможности возьмет на себя что может. Ведь время не так много осталось.Чтоб не получилось на последний день.Оно и так будет хорошо но хотелось бы лучше. Если чтото тяжелое погрузить в прицеп, нет проблем ,сообшите за ранее.

andry98
14.08.2009, 23:17
Мясо беру на себя, если ни кто не против по двести руб с носа. Расчёт на месте. В эту сумму входит мясо, соус, хлеб. Если кто не пожелает участвовать в шашлыке огромная просьба отписаться. (чтобы не получилось как с котелком и лодками) Всё остальное, каждый с собой, что пожелает, плюс посуда. Паша возьми пожалуйста решётку. Вопрос с дровами и водой открыт. Игорь тебя попрошу если не сложно, с десяток кирпичей для мангала.

Киляк
14.08.2009, 23:36
Короче ребята надо следуюшее: распределите.1.дрова на двадня и ночь.2казаны с триногой для ухи. Все причендалы для приготовления ухи жарки рыбы ,шашлыка.3.воды питьевой 20л.4.столы.5.решотки для жарки рыбы а также сковородки.6.посуда одноразовая в полной комплектации:первое,второе,третье.на 30-35 человек.а также посуда для сервировки салатов, мяса, рыбы.7.вилки,ложки,поворежки.8.газовая плита с газом для ускоренного приготовления пищи,завтрака и чая, чайник.8.Сторож для лагеря(в дневное и ночное время, желательно трезвенник:p:p:p:p) Остальное додумывайте каждый по возможности.:mad::confused::D

Pavel_AP
15.08.2009, 03:44
Я возьму:

1. Дрова сколько влезет в машину, для шашлыка и просто костра
2. Котелок и тринога (хз скока литров)
3. Решетку
4. Шампура (на всякий случай)
5. 5л. газовый балон со шлангом (могу маленького шмеля взять, нет плиты)
6. Себя любимого (если не забуду) :)


п.с. А по поводу посуды, думаю каждый для себя должен сам привезти.

МиД
15.08.2009, 14:21
Беру:
1. котел большой ( кажись 20л)
2. Два стола(зеленых)
3.фонарь на аккумуляторе.

andry98
15.08.2009, 14:37
Беру: стол раскладной, пару стульев, четыре решётки для мяса, фонарь. Плюс троих гостей, со всем необходимым.

Полковник
16.08.2009, 00:51
Пацики беру печку газовую + дополнительный балончик с газом. На завтрак 4-7 банок с гречкой, 10 яиц (куриных), и конечно же 10-15 бутылок с заветной жидкостью (по сколько скидываться на жидкость решим от количества людей, я думаю все взрослые мальчики и крепкие напитки пьют :D только скажите не мало ли 15 бутылок на 30 голов эт если чо по 25 р. с носа получится)

алекс
16.08.2009, 18:15
Чего-то хищников меньше чем чужих;-(. Если небудет возражений против моей кандидатуры то постараюсь их(хищников) поддержать. Только не понял где, когда и во сколько сие мероприятие будет? Финансовые условия? Палатка, газ.печка с баллоном и все остальное имеется.:-)

МиД
16.08.2009, 21:26
Были в ночь я, Антон, Игорь Киляк. Рыбка ловится. на опарыш и червя мелочь в виде плотвы и карасика грамм по 150. на дальней (70 метров) на минибойлы карасик покрупнее грамм по 300., несколько под 500грамм.Поклевки раз в 5-10 минут. с темнотой наоборот работала ближе дистанция( метров 50). Поклевки реже. раз в 10-15 минут. К полуночи рыба мельчала. С утра клев карася неахти ( по мелочи не упирались) Ловили на минибойлы., остальное влет глотала плотва и мелкий карась. За 8 часов ненапряженной ловли кил 5 карася.

Киляк
17.08.2009, 13:37
Да нафлудили много, не разберу. На Арпачине ни разу не ловил. Хоть где лагерь будет и во сколько приехать нужно? И самое главное когда?Турнир будет 22-23 августа Заезд почитай,может с кем схлеснеся.Дорога на Волгодонск.Доезжаешдо поворота на Манычевскую.Поворачиваеш на лево и не заезжая в Манычевскую едеш с торону Арпачина. Проезжаеш первую деревню и за не сразу на лево,короче спрсиш у местных где пляж. Там в районе пляжа и будет проходить турнир и тамже лагерь.В личку скину свой сотовый, не поймеш звони. Некоторые будут заезжать в пятницу вечером, чтобы подготовить все.Приезжать можно и в субботу утром.Да есть дорога и короче через Ольгинскую,но это с кем то тебе ехать надо.

МиД
17.08.2009, 18:43
Я поддерживаю Васю, Антона, делать два тура. Участвуют все желающие. можно приехать и не участвовать, дело личное. запись в команды по факту участия перед стартом. подсчет по предложению Васи.
Валера, не мути воду. Понятны твои переживания и опасения. Точно так же после ночного застолья и у нас не все выйдут на старт второго тура:p. соревнуются не отдельные личности, а коллективы.
По шашлыку и ухе. думаю нужно все приготовить к концу первого тура. Есть два варианта: Это делают те , кто не будет принимать участие в первом туре., Это делают по два добровольца от каждой команды.
По регламенту: 1й тур с 18-00 до 21-00. 2й тур с 6-00 до 10-00.

МиД
17.08.2009, 18:57
1-й тур с 17-00 до 21-00.
2-й тур с 6-00 до 10-00.

Осталось найти добровольцев кто не будет участвовать в первом туре, а будет заниматься мясом.

Да , по регламенту так будет правильней.
Если не будет добровольцев, будут добровольно назначенные;):p
Кстати, а что мешает жарить мясо в 21-00? Костер запалим часов в 20-00. Жарить минут 40 от силы.,свет организуем. как раз все взвесятся и айда все за стол?А?

andry98
17.08.2009, 19:37
Да , по регламенту так будет правильней.
Если не будет добровольцев, будут добровольно назначенные;):p
Кстати, а что мешает жарить мясо в 21-00? Костер запалим часов в 20-00. Жарить минут 40 от силы.,свет организуем. как раз все взвесятся и айда все за стол?А?

Так и порешили. Народ на берегу будет, мангалы затопят часов в 20-00. А после 21-00 потихоньку начнём жарить и до....

stingrey
19.08.2009, 13:11
...у некоторых изъятых кокуней во рту торчали свежие мальки,а у одного изо рта торчал РАК....:eek::D т.е рака выдавали две клешни торчавшие из желудка кокуняры....я впервые с таким сталкиваюсь...
http://fly-fishing.ucoz.ru/publ/1-1-0-6

Полковник
19.08.2009, 14:43
Судились армянин и еврей........
Адвокату 5 лет дали, покурору 3 .... :)

По поводу регламента немного добавлю в 21.00 уже темно поэтому финишь надо сделать в первый день в 20.30 а старт соответственно в 17.30 или 16.30....

Полковник
19.08.2009, 21:26
Камрады!
По поводу горячительных напитков предлагалась отличнейшая самогоночка, но я так и не понял сбрасываемся ли мы на неё централизованно или нет????
По сему предлагаю запись как на мясо из расчета 250 гр. на нос по 25 руб.
Я думаю записываться можно до пятницы до обеда.....

1. Полковник +1 - 50 руб.

andry98
20.08.2009, 12:56
1. Worm. шашлык
2.
3. Аndry98 +3 шашлык - 4
4. Полковник +1. шашлык - 2
5. Митрич шашлык
6. Nog шашлык
7. Pavel_A шашлык
8. МиД шашлык-2
9. Вася шашлык
10. Киляк. шашлык
11. - -
12. kazus шашлык
13. BRE шашлык
14. Рыбачок шашлык
15. KND шашлык
16. KlimovS шашлык
17. Bobas шашлык
18. Wasja +1 шашлык-2
19. Олег + 1 шашлык - 2
20. Вова 1986 шашлык
21. Дрон +1 ( оба шашлык)

"Хищники"

1. Андрей Большой. шашлык
2. Люся (Большая). шашлык
3. angry gonzales шашлык
4. Valeriy шашлык
5. swentik шашлык
6. ckazochnik+2возможно шашлык
7. Юра LDF шашлык
8. ан2 шашлык
9. Gasya (очень постараюсь приехать) шашлык
10. RozkovD шашлык
11. Любитель 1980 (постараюсь явится не знаю в какой день и во сколько).
12. Фендриков Юрий шашлык - 3
13.
14.ZAC +1 шашлык - 2
15. Андрей777 +1. Шашлык - 2.
16. Алекс. (пипец Чужим)

Полковник
20.08.2009, 13:40
СЭМ.

1. Полковник +1 - 50 руб.
2. Pavel_A - 25руб.
3. АндрейР777 - 50 р.
4. Valeriy -50р
5. BRE - 50 руб. (поддержим отечественного производителя )
6. Андрей Большой - 300 р. (3 литра)

Полковник
20.08.2009, 13:42
Кто не запишется на СЭМ, тот будет пить чай.... :D :D :D
Времени остаётся всё меньше....
Андрей 98 - ты записался на волейбол :)

Полковник
20.08.2009, 15:22
СЭМ.

1. Полковник +1 - 50 руб.
2. Pavel_A - 50 руб.
3. АндрейР777 - 50 р.
4. Valeriy -50р
5. BRE - 50 руб. (поддержим отечественного производителя )
6. Андрей Большой - 300 р. (3 литра)
7. Митрич - 25 р.

andry98
20.08.2009, 19:34
1. Worm. шашлык
2.
3. Аndry98 +3 шашлык - 4
4. Полковник +1. шашлык - 2
5. Митрич шашлык
6. Nog шашлык
7. Pavel_A шашлык
8. МиД +3 шашлык-4
9. Вася шашлык
10. Киляк. шашлык
11. - -
12. kazus шашлык
13. BRE шашлык
14. Рыбачок шашлык
15. KND шашлык
16. KlimovS шашлык
17. Bobas шашлык
18. Wasja +1 шашлык-2
19. Олег + 1 шашлык - 2
20. Вова 1986 шашлык
21. Дрон +1 ( оба шашлык)

"Хищники"

1. Андрей Большой. шашлык
2. Люся (Большая). шашлык
3. angry gonzales шашлык
4. Valeriy шашлык
5. swentik шашлык
6. ckazochnik+2возможно шашлык
7. Юра LDF шашлык
8. ан2 шашлык
9. Gasya (очень постараюсь приехать) шашлык
10. RozkovD шашлык
11. Любитель 1980 (постараюсь явится не знаю в какой день и во сколько).
12. Фендриков Юрий шашлык - 3
13. Макс +1.
14. ZAC +1 шашлык - 2
15. Андрей777 +1. Шашлык - 2.
16. Алекс. (пипец Чужим)
__________________

andry98
20.08.2009, 23:29
Андрюха! Прицеп приходит завтра после обеда.Цену знаю.Но сообшу в личку.

Выезжаю в субботу утром. Завтра дела. прицеп потерпит до понедельника?

Полковник
21.08.2009, 00:26
СЭМ.

1. Полковник +1 - 100 руб. (1 л.)
2. Pavel_A - 50 руб. (0,5 л.)
3. АндрейР777 - 50 р. (0,5 л.)
4. Valeriy -50р. (0,5 л.)
5. BRE - 50 руб. (поддержим отечественного производителя ) (0,5 л.)
6. Андрей Большой - 300 р. (3 литра)
7. Митрич - 50 р. (0,5 л.)
8. Киляк - 50 р. (0,5 л.)
9. ZAC-50p.(0,5л)

Ну вот и 15 бутылок.

Поеду в субботу часов в 11.00 - 12.00.

Pavel_AP
21.08.2009, 09:17
Еду в субботу утром с 9 до 11 в этом интервале, есть еще 1 место. Выдвигаюсь с северного.

Pavel_AP
21.08.2009, 13:28
Веселая обещается рыбалка :), Я вот думаю, стоит ли вообще брать снасти? :)А то как в анекдоте "удочки не берем из машины не выходим" :)

andry98
21.08.2009, 18:38
:)....

Worm
23.08.2009, 09:23
Микроотчет :)
первый день прошел превосходно! даже непрекращающийся дождь никому не испортил настроения - после четырех часов ловли все собрались у костра, чтобы отведать превосходного мяса и запить его горячим чаем :) традиционные песни под гитару наполняли сердца счастьем! :):)
что касается уловов: первый тур за чужими. причём есть уловы по 8-10 кг! хищная рыба тоже не заставила скучать и ловилась хорошо :) но против мастерства андрюши 98 не попрешь! :):)
участников соревнования зафиксировано в первом туре 29 человек, всего же собралось померзнуть и помокнуть под дождиком - больше пятидесяти человек! ;)
ждем результатов второго тура :)

Worm
23.08.2009, 17:19
Дома! :)
всё СУПЕР!
вечером отчет ;)

Pavel_AP
23.08.2009, 18:40
И тишина........ Все спят :)

Nog
23.08.2009, 19:17
Краткие цифры:
1 тур.
Чужие. 15 участников. общий вес 42 090. Средний вес 2806.
Хищники. 14 участников. Общий вес 21 200. Средний вес 1514.

2 тур.
Чужие. 10 участников. Общий вес 45 395. Средний вес 4539.
Хищники. 14 участников. Общий вес 41 110. Средний вес 2936.


Итого сумма средних весов у чужих - 7345, у хищников - 4450.
Самуюкрупную рыбку поймал RozkovD, поймавший окуня на 1220. Таких барсиков я вживую еще не видел :) Подробности попозжа.

ГРОМОБОЙ
23.08.2009, 22:06
:) Все было здорово. Как всегда. Всем спасибо!:)

Worm
23.08.2009, 23:41
Мужики и прекрасные дамы, в первую очередь - СПАСИБО за прекрасный отдых, за душевную компанию, за УДОВОЛЬСТВИЕ, которое вы все подарили мне своим присутствием и общением! это НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции!!!

Уже с момента посадки в авто настроение взлетело до небес в предвкушении праздника! :) единственное, что настораживало - это погода.. не хотелось дождя. Но мысли были только самые ПОЗИТИВНЫЕ! :) Все ужасы походной жизни со мой согласилась разделить моя любимая, за что я очень ей благодарен. Олесечка - спасибо!:) По пути остается лишь набрать продуктов, напитков (для себя) и кукурузы (для рыппки), что мы, с успехом и выполняем :)

По приезду приятная новость: у Андрея 777 - день Варенья! Пробки вверх, брызги шампанского в сторону! Андрюша, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ ещё раз ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Оставайся таким же радушным всегда! :)
Неторопливо, в ожидании кворума и первого тура, занимаемся лагерными делами: дров наколоть, яму под мусор выкопать, мангал оборудовать.. в общем, делается всё дружно и не спеша, как и положено слаженному коллективу :) Лагерь, надо сказать, обустроили очень мудро. Закрыли ветер Андрюхиным фургоном, поставили сборные удобные ДФКшные столы да подготовили большуший мангал, такой, чтоб пяток решёток сразу помещалось! ;) В этот раз с нами было много прекрасных дам, которые несомненно внесли нотку уюта в сбитую мужскую компашку :)

Ловля началась в 17.00, а спустя часик - начался противный дождь :( Лишний раз со стула вставать не хотелось.. К дождю я, балбес, был не готов - к финишу весь промок, но рыба ловилась снова и снова, плотва, весом 150-300 грамм доставалась из воды одна за одной! в таком режиме о сырости не думаешь! :) даже miss Guts нехотя выбралась из машины и попрактиковалась в забросе фидером, вытащив несколько (самых, кстати, крупных! ;)) плотвиц :)
Финиш. И вот, значицца, дождь поливает, ветер свистит.. а на лицах, не побоюсь этого слова, друзей - УЛЫБКИ! Все улыбаются, шутят, веселятся, всем ЗДОРОВО! :) Я, честно, давно такой душевной атмосферы не видал! И хоть бы кто спрятался в машину, или в палатку - ни один человек не ушёл! (паш, ты не в счёт :D:D:D)
Как грибы вокруг костра вырастают большие зонты, табуреты ближе к огню, и вот над рекой уже плывет аромат мастерски приготовленного на решетках шашлыка... Ребята, да это же просто СКАЗКА какая-то! Душа поёт, и, словно услышав голос этой самой души, на свет божий является она, королева вечера - ГИТАРА! :) Горячее мясо с традиционным красным соусом и музыка на десерт.. :) Романсы, лирика, и даже "Гоп-Стоп" :D - все в этот вечер получили свою порцию! :)
Спать разошлись далеко за полночь, а некоторые (:):):)) пили "чай" до самого утра.
На мою попытку выбраться из-под одеяла по будильнику моя вторая половинка отреагировала мгновенно и чётко - сгребла в охапку со словами "Хватит, вчера уже отловился! Хватит мокнуть!" :) Я, ежели поразмыслить, не шибко-то и сопротивлялся.. так, побурчал для порядку что-то типа "баба, знай своё место".. ну, тихо так пробурчал.. чтоб она не услышала :):) Но, место дислокации менять не стал)) Часам к 10 распогодилось, даже солнышко выглянуло из-за облаков, и сидеть у костерка было просто удовольствие.. Горячий чай с печеньем в тот момент были как нельзя кстати! :)
В этот раз даже после объявления результатов народ не спешил разъезжаться. Мы привели в порядок лагерь, сожгли и закопали весь мусор, выпили ещё чайку и только потом отправились по домам, увозя с собой целый ворох приятных воспоминаний! Следующая встреча - осенью! ХыШныки - готовьтесь!!! ;):)

Повторюсь, и скажу: ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ! Отчёт будет расширен и дополнен, и там я непременно поблагодарю всех и каждого в отдельности, за дрова, за приют, за доставку, за сэм... :D За ту ДРУЖЕСКУЮ АТМОСФЕРУ, которая сопровождала меня все выходные! ДРУЗЬЯ - ВЫ самые ЛУЧШИЕ!!!
Теперь мы с нетерпением ждём полной фтотохроники фестиваля от Громобоя и обещанный СЮРПРИЗ от Митрича! ;)

RozhkovD
24.08.2009, 00:38
Добрались до места без проблем, и вот только видится лагерь и Дима ( т.е Я) с лету залетает не первое приглядное место. Да по бутылкам водки, оставшиеся от прошлых хозяев. Колеса молодца! Ни пореза. А вот бутылкам не повезло, все в дребезги. Выходит коллега Казус, два шага и ботинки за 3 рубля в хлам. Стекло в ноге. Пасиб Андрею, лекарю, четко все сделал. Полечили больного "волшебным зельем" и внутрь и наружу. А дальше, вторая неприятность, это тот "небольшой" дождь по гисметио. Это единственные минусы, дальше только позитив! В такую погоду ловить вообще не умею, НО получилось 1.5 кило я смог выловить за пол-часа, что мне дала природа.
Вечер - "но каммент". Костровому-повару респект, питаться запахом это надо уметь. Ног "отжигал" на гитаре испанский бой (подходи как-нить покажу по-настоящему), народ пел и не стеснялся пить!! В итоге 4 "чужих" под утро снесло... )))) У хищных потерь меньше, всего 1 чел, которого заменил Свентик по утру. Кто это был, я так и не понял.
Зато помню как я дополз до машины, подушку под голову, плед на тело, и так тепло... И тут ночью меня будит сосед: "Дим, заведи машину, а то холодно!!". А я уже разделся, открыл окно и думаю че меня ночью будят???
Утром в боевой готовности, на другой берег. На старую точку. Бродить по берегу сил нет... Стали и ловим.. Мечтаем, смотрим на небо и наслаждаемся. Всем. Тем что, проводя по бровке можно почувствовать удар, тем что облака такие разные, тем что в лагере можно дать клич: "Дайте чаю!!" и его дадут!!! В итоге ловил для себя, и пусть не первый, но те поклевки, что были заменили любой возможный большой вес!!!
Отдельное спасибо Свентику за зоркий глаз, и то что забрал меня. Юра видать немного заловился...)))

Всем организаторам большое спасибо. За многое! За то что приехал в теплую компанию, за то что, есть отклик с минимальным пингом на любую просьбу, за то, что научат, обучат, покажут, а потом дадут попробовать!!

Nog
24.08.2009, 01:59
Более подробные цифры в протоколе во вложении. Цифры не совпадают с объявленными ранее, т.к. кой-чего напутал при подсчете, но на результаты это не повлияло :)

репортаж (http://www.feedersport.ru/blog/show/id/36) с места событий

Pavel_AP
24.08.2009, 07:31
Я красочные отчеты писать не умею, скажу просто. Огромное всем СПАСИБО за чудесный отдых. Все было супер!!!!!!

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 07:33
За качество не ругайте прога кобенится.:(

AndreyP777
24.08.2009, 07:35
Все было чудненько.Всем огромное спасибо за поздравления,впервый раз так отметил день рождение.Компания была очень славная и я уже снова хочу туда же.Атеперь инфа для всех.Я начинаю аукцион забытых вещей.У кого что-то пропало звоните.До новых встреч други,всем здоровья и благополучия.

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 07:52
.....:)

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 08:53
Смотрим еще.

Киляк
24.08.2009, 08:59
Помоему лучше турниров как ЧпХ нет! Всем большое спасибо за хороший отдых.Вчера на день рождении у друга только и разговоры о ЧпХ были. Люди не верили, что так можно отдыхать и в таком колличестве. Всебыло СУПЕР:p:p:p

Valeriy
24.08.2009, 10:06
Ох,уж этот ЧпХ....:)
Сегодня даже на работу не пошёл...:(
Всё прошло на Ура!
Я даже успел 3.9кг хищника в первом туре поймать,пока не вышел из-за руля...;)
И началось...:) Шампанское за здоровье АндреяР777,жареное мясо с пылу-жару,душевная компания с гитарой,и танцы...:) Если мне не верите,то спросите у людей,почти весь лагерь танцевал у костра,под песни с гитарой,начиная
с самых маленьких участников детишек,заканчивая Игорем-Киляком который всё норовил юркнуть в костёр,но мы успевали его остановить...:)
Я вообще ни сомкнул глаз,и всю ночь просидели у костра с гитарой,пели полу-шёпотом гр.Чайф 'Никто не услышит',что дрожжали даже полатки...вы уж нас извините за беспокойство и неудобство которое вам мы причинили ночью...:)
А романсы летевшие через мглу в-ночи заставляли даже рыбоидов прислушаться к пению исполнителей...:) Такого ЧпХ я неприпомню,что-бы я всю ночь не спал,да и не хотелось спать-то,хотелось петь-пить чай-разговаривать разговоры и просто морально отдыхать...:)
Но утро неизбежно,как дембель...и 2й тур для меня стал 'откровением',что ловить я не умею...:(
Андрей-Свентик,ловил за себя и того парня,я лишь манипилировал спиннингом,и изредка вытаскивал пиписочных окуней...:(
Итог во 2й день 12с лишних кг окуня,но я внёс в этот вес малую толику...
Чужие опять победили,и если-бы не отдельные рыбаки типа Андрюхи98 и ещё некоторые чулавеки напоровшие под 20кг мирной рыбы,то возможно у Хищников был шанс к победе!:)
Всем огромное спасибо,ждём от Митрича видео-сюрприз,и новых встреч на водоёмах под флагом ЧПХ!

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 10:41
Скажите как его зовут!!!???

Митрич
24.08.2009, 11:12
Да уж, праздник удался! Впечатлений масса, и все только самые приятные! :)
Очередное открытие этого праздника для меня - песни angry gonzales. Вова, ты талант! Сидели почти до утра, я просто наслаждался голосом и репертуаром этого Хищника! :) Да не только я! Спасибо всем парни за теплую компанию. Андрей 98 и Рома-Громобой спасибо за отличный шашлык! ;)
зы: Видеоотчет постараюсь как можно быстрей сделать. Жаль что не удалось поснимать с лодки ловлю разъехавшихся хищников. Надо учесть и на следующий раз лодку для оператора организовать.

Worm
24.08.2009, 11:18
Запомнилось :)
второй день. финиш. swentik подплывает на лодке к берегу, на носу лодки лежит валера :) слова Андрея, кивая в сторону валеры: 'мужики, вам дрова нужны? сгружайте, килограмм 80 будет!' :):):)

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 11:29
еще вот

Юрий LDF
24.08.2009, 11:34
.... я не знаю что делать с этими "чужими" :)
тут ловишь-ловишь.. ловишь-ловишь.. а там бац на взвешивание кто нить привозит огромное ведро тарани ;)

всем большое спасибо за праздник! Мне оч запомнился вечер под дождем у костра с шашлыком и гитарой - это просто супер как всё было здорово и дружно!

Митрич
24.08.2009, 11:42
.... я не знаю что делать с этими "чужими"
Юрец, становись Чужим! :D
А вобще, уловы Хищников, тоже были огого! Окуняры поражали размером, молодцы!

andry98
24.08.2009, 11:49
Всем спасибо! Чувства, эмоции, дух взаимопонимания и доброго отношения дорогого стоит. Было просто здорово!:)

Зы. Улов первого тура.

andry98
24.08.2009, 11:51
Была поймана (кажется Валерой) интересная рыбка. Не рыбец и не подуст, и не язь. Кто?:confused:

andry98
24.08.2009, 11:53
И от меня немного фото..

andry98
24.08.2009, 12:19
подуст
У подуста, нос квадратный и рот чётко с низу..:rolleyes:

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 13:00
снова фото

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 13:45
:cool::cool::cool:

Юрий LDF
24.08.2009, 14:02
по настоятельной просьбе все-таки кратко напишу о самой рыбалке :)

приехал поздновато, но ребята мне дружно помогли поставить палатку и собрать лодку - так что получилось время выйти на воду, далеко ходить не стал - сначала пробил точку в начала острова - мелко и окунь ладошечный.. затем прошелся вдоль противоположного берега, пробивая все джигом, дно мне оч понравился - на протяжении почти километра там видимо поработал земснаряд оставив после себя хорошие ямки и бровки. Окунь здесь проскакивал покрупней - до 300 грамм. В одном месте было несколько явно судачьих поклевок - но безрезультатно ( , долго я там задерживаться не стал - продолжил сплавляться вдоль берега. Нашел оч интересную ямку - посередине которой от берега шла коса - хотя внешне место ничем не выделялось. 4 заброса в берег вдоль косы принесли мне 4 злючих поклевки и 500 граммовых окуней. Вот тут то мы и половим :) , отпустив рыбу - двинулся на базу.

Тур1.
Старт. Иду на сразу ямку. Первые же забросы приносят товарных окуней. В течении часа уверенно тяжелеет кукан, но потом ветер резко стихает и начинает моросить дождь.. клев выключили. Меняю приманки, цвета, веса, проводку, угол заброса.. тишина. Даже попробовал глубоководными воблерами. Соревновательный опыт подсказывает что надо уходить. Снимаюсь. Перемещение вдоль берега приносит несколько мелких окуней. Вернулся - все равно тишина. Позже узнаю что после начала дождя клев выключило у всех хищников. Окунь не берет, может судак хоть активничает? Переместился на место вероятно судачьих поклевок - напротив начала острова, офигительно резкий свал почти прям под берегом. Унцией дно не пробивается. Но поклевок нет. Кстати именно в этом месте Дима на следующий день возьмет окуня на 1200 :)
Итог - 4460 гр.

Тур2. Переправив Диму Рожкова на ту сторону, снова иду на уже до мелочей знакомую мне ямку. Первый же заброс - злейшая поклевка , визг фрикциона ( блин я ж его полностью ослабил после рыбалки) и сход.. Хм.. :) Второй заброс - такой же удар и килошный окунь в подсачке. Далее окунь клюет по уменьшению 900, 700, 500.. 300 грамм. За 2 часа ловли килограмм шесть уже было. На каждой проводке не долбил - но зато был весь зачетный. Брал только на кислоту. Когда почти прекратился. Переместился на отмель - ладошечный клюет на каждой проводке. Значит ямку просто подвыбил.. Мелкого ловить после горбачей уже нет никакого желания. Иду к острову на щуку. По пути немного постоял с Сашей Алексом на ракушке - но бонусов тож не было.
Щука. Давненько я её не ловил на резину. Сократив вес джига до 12 грамм и поставив подареного мне как то Санчесом ярко-красного виброхвоста потихоньку сплавляюсь и кидаю в берег. Свал в 5-7 метрах от берега. Щука под ним :) Экземпляры не ахти какие но пяток щучек 500-800 грамм я успел взять пока мне не отгрызлы хвост. Другая резина на щупаков впечатления не произвела и ещё немного поэксперементировав с колеблом ушел на финиш. Итог - 9300

а вообще все что происходило на берегу было гораздо интереснее и запоминающееся, главное - общение :)

ГРОМОБОЙ
24.08.2009, 14:10
Последние.

Bobas
24.08.2009, 15:33
Привет, Всем. Получил от ЧпХ огромный заряд положительных эмоций. Потрясающе.:)
Вся компания была заряжена на отдых и веселье. Особенно «Мид младший». :)Погодка нас конечно побаловала. Но тепло шедшее изнутри согревало душу.
Костер, гитара, крепкий «чай», две луны, светившие в спину и хриплый голос Полковника.:)
Кайф. Респект Антону и Гонсалесу порадовали своим исполнительским мастерством.

kazus
24.08.2009, 20:15
ЧпХ просто супер)))))) всем спасибо за хорошую компанию!!!!!! Все было на вышем уровне))))

МиД
24.08.2009, 21:34
Все лучше и лучше с каждым этапом. прекрасная компания старых и новых друзей и знакомых. великолепное место, море рыбы, погодка...А вечер, а ночь какая была...;)
море впечатлений и эмоций.
Думаю до следующего ЧпХ нужно оживить тему "предлагаю порыбачить" и поднатоскать "Хищников", а то как то неудобно получается...:p;)

Киляк
24.08.2009, 22:23
Есле чесно говорить,то хишники молодцы.Я впервые увидел окуня 1220,и вообше токое колличество хишной рыбы пойманой на спиниг.Ведь хишники больше труда закладывают в каждую пойманую рыбу,а нука помохай два часа удилишем,а иногда без результатно.Ребята ВЫ МОЛОДЦЫ.Вы показали свой профи.Но правда с 98 соревновапться что против ветра писать:p:p:p.Свентик на следуюшем ЧпХ 98 наденит наручники:p:p

andry98
24.08.2009, 22:30
Но правда с 98 соревновапться что против ветра писатьДа Володя1980 набил не меньше, первый день 10кг во второй 15. Хорошо что я его в "Чужие" записал, иначе трудновато бы нам было.;)

ЗЫ И для себя сделал некоторые выводы в плане ускорения процесса лова. Не всегда короткая палка выигрывает у пятёрки при определённой глубине.:rolleyes:

Митрич
24.08.2009, 22:38
Да Володя1980 набил не меньше, первый день 10кг во второй 15. Хорошо что я его в "Чужие" записал, иначе трудновато бы нам было.
Хвала тебе Володя1980! И тебе Андрюх спасибо что записал его к нам! ;) В принципе только вы двое ой как вытащили Чужих. ;) Не все могли похвастаться такими уловами как вы. Пару таких же уловов в стане Хищников и наша победа была бы под вопросом.

Нептун
24.08.2009, 23:11
Думаю битва нешуточная предстоит, если все срастется. Уже боюсь. :eek: :D:D

Один момент очень острый?
Как 98 делить будем? Сразу в судьи, или поваром назначим?.:p

Киляк
24.08.2009, 23:13
А мы ее отпускать будем.:)
А вот чем больше будет участвовать спортсменов высокого ранга( не важно с какой стороны, но лучше с нашей:p) тем быстрее и правильнее повысится мастерство и остальных участников турниров. Наглядный мастер-класс это лучшая форма обучения и переучения.
П.с .: еще бы мастеров-поплавочников заманить бы, вообще супер было бы. Что б им такого посулить?..:)Папловочники в основном ловят с берега, им берег с рыбой нужен:p:p:p

Митрич
24.08.2009, 23:17
Один момент очень острый?
Как 98 делить будем? Сразу в судьи, или поваром назначим?
Пусть конечно решает сам, но, думаю, человек один раз ставший Чужим, Чужим и останется! :D Правда Андрюш? ;)

andry98
24.08.2009, 23:30
Пусть конечно решает сам, но, думаю, человек один раз ставший Чужим, Чужим и останется! :D Правда Андрюш? ;)

Х.з. Вчера кричал, что в следующий ЧпХ за "Хищников" хочется выступить.;) Если возьмут.

andry98
25.08.2009, 09:33
Здасти всем! :)А можно я отак скажу: не по чесноку получаяйцо! Значит в активе чужых - разнорыбица, а у хЫчников - в осн. окунь? Тада надо называть чАмпионат - Бель против Окуня - полосатый рЭйс 2009! Если бы хищной рыбы в видовом плане было примерно так-же как и бели - отада бы было интересно! Ихичники бы могли хоть стратегию выбрать - кто по щуе, кто по голавлику, кто-по окуню-сцудоку...
А т.к. Хичники зачастую в пролёте - места должны они подбирать, и предлагать в какчестве форы, чтобы патом не было стыдно... :)
Да не, есть и голавль и судак, и сом в Дону, но на него ставку ни кто не делал, ловили что попадётся, так же и Чужие, плотва, густера, карась. Проскочило несколько рыбцов. К тому же Хищники могли ловить троллингом, но как настоящие спецы, не использовали этот шанс.:) Ты чего не приехал??

Андрей Большой
25.08.2009, 10:46
Между прочим 98 - из команды "Динамо"(ДСЛ) Вот!!!!:D:D:D

andry98
25.08.2009, 13:48
Полностью согласен! После первого этапа действительно ,по-хамски отнеслись к рыбе!

Зря вы так. Рыбы не пропало ни одной. После второго тура многие взяли с собой по пакету, сам расскладывал, я то же присолился на пару-тройку месяцев вперёд, пропавшей вроде не видел..:confused:

Полковник
25.08.2009, 19:05
Пацики, если я не ошибаюсь - это был юбилейный 10 раз, потому что счёт до этого был 7:2, соответствеено сейчас 8:2.... итого 10...

Митрич
25.08.2009, 20:01
Значит это был "Десятый турнир Чужие против Хищников - лето 2009" . А мы и не знали, блин, что юбилейный! На пару тостов было бы больше! :D

Митрич
25.08.2009, 20:13
11-й тоже, считай, юбилейный - цифра красивая! :)

andry98
26.08.2009, 12:36
Это точно,не вижу вечерних посиделок на фотах у костра с гитарой,и себя я не вижу...((
освещение слабое...

Яна-йог
02.09.2009, 21:27
обещанные фотки)

andry98
02.09.2009, 21:35
обещанные фотки)
Ну и я одну добавлю.:)

Яна-йог
02.09.2009, 21:54
еще)

swentik
06.09.2009, 10:24
Вчера провели тренировку к очередному ЧПХ, кроме нас тренировались и наши "враги"(ДФК), но как-то не убедительно;):D:D:D Поймано в среднем по 15 кг на человека, а наш постоянный лидер (Юра LDF) поймал больше 20 кг. :rolleyes::p:p Единственное - крупнее 1 кг.;) поймать не удалось:mad:
Поэтому с предложениями: 5 самых круных рыб, команда из 3-5 человек, ловля зачетной рыбы - впредь Чужим нужно быть очень осторожными;):D:D

p.s. в короткие перерывы на берегу в компании друзей, Валера показал мастер класс ловли на фидер;):D:D:D