PDA

Просмотр полной версии : Удилища SHIMANO для японского рынка



Denimus
07.08.2009, 06:58
"Уважаемые знатоки", добрый день.

Кто-нибудь сталкивался с маховыми удилищами шимано для японского рынка, которыми ловят карпов Хера (Gengoro (Hera) Carp ヘラブナ) -
это так в Японии называется наш обычный на вид карась, только крупный достаточно) в разводниках. Удилища бывают разные от 2 до 7 метров длинны, содержание карбона в удилищах от 80 процентов и до 99!
Стоимость разная естественно, но весят практически как пушинки. Стоит ли их брать для наших водоемов? Понимаю, что вопрос риторический о японском рынке, но все же.

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/rod_26.html вот целая линейка удилищ такого класса, от самых дешевых - до реально произведений искусства.
Разъяснение к таблицам
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39373&stc=1&d=1249614789

http://tv.shimano.co.jp/movie/others/first_step_01/ вот видео - учебное пособие так называемые первые шаги. В этом видео мужик ловит вот этой удилкой http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100380 (9-й номер)



С уважением, Денис!

Hans
07.08.2009, 08:48
Кто-нибудь сталкивался с маховыми удилищами шимано для японского рынка, которыми ловят карпов Хера (Gengoro (Hera) Carp ヘラブナ) -
это так в Японии называется наш обычный на вид карась, только крупный достаточно) в разводниках.
ヘラ (хэра) - это традиционная японская ловля обыкновенного белого карася (funa), без разницы, в каком водоеме. К карпу (koi) отношения не имеет. Там кроме удилищ целый арсенал принадлежностей, почти как у штекеристов ;)


Стоит ли их брать для наших водоемов? Наших - это чьих? Русских или японских? В России торговать не получится (пробовали уже), а для себя можно взять недлинное для ловли с лодки, например. Но они очень специфические...

Denimus
07.08.2009, 09:09
2 Hans

спасибо за ответ.

Наших - имелось в виду российско-украинских. Японские не прельщают рыболовлей в аквариуме где полно рыбы. О торговле речь тоже не идет, вопрос исключительно для себя и для удовольствия.

"К карпу (koi) отношения не имеет. Там кроме удилищ целый арсенал принадлежностей, почти как у штекеристов" - это я в курсе и ка ку них карпа ловят - тоже осведомлен. Европа "отдыхает" гггггг Наши бы карпятники их бы поубивали. :D:D:D


так в чем тогда заключается их специфика?...

С уважением Денис!

Hans
07.08.2009, 11:01
так в чем тогда заключается их специфика?...
В строе :) Нашим не нравится...

Denimus
07.08.2009, 11:02
Ну что сказать, ее тут (в Японии) как грязи - в любом рыболовном магазине целые отделы. Вопрос в другом, что искать нужно тех кто возит в МСК или Россию рыб снасти из Японии. И не уверен, что у нас пойдет такое.
Ханс писал, что пытались возить в Россию удочки Шимано для местного рынка японского, может те кто возил удочки возил и приманку. У них спросите :):):)

Хреноредьев
07.08.2009, 11:14
Я так понял,тема создана в качестве рекламы?

Denimus
07.08.2009, 11:23
"Я так понял,тема создана в качестве рекламы?"

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, просто я интересуюсь такими вот удилищами, поэтому и создал тему, может кто то что то знает об этих палках. Рекламы никакой!
На мой вопрос как эти палки почему то все сводится к поставкам

Hans
07.08.2009, 13:10
Прикормку, и не только из Польши, привезти никаких проблем:p

Уж кто бы говорил... :)

проблемы очевидны, хотя бы:

1) таможня как фактор неопределенности
2) по массе и объему относительно к цене, прикормка - один из самых невыгодных товаров с точки зрения перевозки

Об удилищах "хэра": в дорогих сериях используется отличный материал, исполнение безупречное, но строй почти у всех японских махалок - "японский" и потому мало подходит для большинства наших рыболовов, предпочитающего очень жесткие хлысты

plamenter
14.11.2009, 12:46
я тоже изучаю вопрос как ловить сазанов и карпов на Украине (есть пара любимых водоемчиков) на мах. Пока ответа не нашел. На обычный мавер, сабанеев или мило рвет леску при первом броске(дикий прудовой сазан 1.5 до 8 кг!!!. В этом году на фидер поймал самого крупного на 5,8 кг, видел 7 кг люди ловили.). Думаю придется штекер что ли осваивать (хотя не очень хочется), либо поискать что-то у японцев. Тоже не уверен что найду. Может есть специальные маховые удилища для внутреннего японского рынка для ловли крупной рыбы(карпа)?Просвятите плиз. Или видео японское типа этого, только про карпа?Надеюсь ловить именно на мах, т.к. заметно больше поклевок именно на эту снасть...

Hans
14.11.2009, 16:00
я тоже изучаю вопрос как ловить сазанов и карпов на Украине (есть пара любимых водоемчиков) на мах. Пока ответа не нашел. На обычный мавер, сабанеев или мило рвет леску при первом броске(дикий прудовой сазан 1.5 до 8 кг!!!. В этом году на фидер поймал самого крупного на 5,8 кг, видел 7 кг люди ловили.). Думаю придется штекер что ли осваивать (хотя не очень хочется), либо поискать что-то у японцев. Тоже не уверен что найду. Может есть специальные маховые удилища для внутреннего японского рынка для ловли крупной рыбы(карпа)?Просвятите плиз. Или видео японское типа этого, только про карпа?Надеюсь ловить именно на мах, т.к. заметно больше поклевок именно на эту снасть...
Мах в данной ситуации хуже всего. Для небольших карпов - штекер, для больших - мощная длинная удочка с катушкой. У японцев есть длинные карповые телескопы, но игра не стоит свеч, я думаю. Можно купить самый мощный матч или какой-нибудь "carp float"... :)

plamenter
15.11.2009, 10:08
я ловил и на матч, но поклевок на порядок меньше, иногда подходят подлещики на прикорм и начинают по 10 мин мусолить приманку. Матчевый поплавок начинает вверх-вниз двигаться. И все это по 10-15 мин пока не сожрут насадку или не утопят поплавок и зацепятся. На мах такого нет. Поклевки четко видно, снасть легкая.....

Damned in black
16.11.2009, 09:27
Ловить крупных карпов на мах? тогда нужен мощный телескоп из серии "Keiryu super game" для ловли лососей(я как то ссылку на мф давал)-Salmon special.Проблема-в цене.Сейчас они очень дорогие,возят только на заказ.Года 2 назад привозили несколько штук,как раз на карпа и ушли:D

plamenter
16.11.2009, 17:30
[QUOTE=Damned in black;426685]Ловить крупных карпов на мах? тогда нужен мощный телескоп из серии "Keiryu super game" для ловли лососей(я как то ссылку на мф давал)-Salmon special.Проблема-в цене.Сейчас они очень дорогие,возят только на заказ.Года 2 назад привозили несколько штук,как раз на карпа и ушли:D[/QUO

Интересно очень. Цена вещь относительная. А ссылку не кинете пожалуйста на видео или сами удилища? Хотя все больше думаю что придется штык осваивать...:D

Hans
16.11.2009, 20:10
Да не, можно такое достать, не вопрос. Неубиваемый телескоп, который можно гнуть со всей дури, сколько сил хватит, и не сломается. Потрясите Damned'a как следует, он наверняка что-нибудь вам раздобудет :)

Damned in black
17.11.2009, 00:34
[QUOTE=Damned in black;426685]Ловить крупных карпов на мах? тогда нужен мощный телескоп из серии "Keiryu super game" для ловли лососей(я как то ссылку на мф давал)-Salmon special.Проблема-в цене.Сейчас они очень дорогие,возят только на заказ.Года 2 назад привозили несколько штук,как раз на карпа и ушли:D[/QUO

Интересно очень. Цена вещь относительная. А ссылку не кинете пожалуйста на видео или сами удилища? Хотя все больше думаю что придется штык осваивать...:D

http://tv.shimano.co.jp/movie/dvd/2008_keiryu/смотреть последнюю,5 часть

Damned in black
17.11.2009, 00:36
Да не, можно такое достать, не вопрос. Неубиваемый телескоп, который можно гнуть со всей дури, сколько сил хватит, и не сломается. Потрясите Damned'a как следует, он наверняка что-нибудь вам раздобудет :)

Одна вроде в наличии...

plamenter
19.11.2009, 10:25
да уж :D. Только леска у него наверное 0.4 стоит....Такая снасть навряд ли для стояка и осторожного сазанчика подойдет. Он на нее не клюнет просто... Интересно а длина-вес какие у этих палок?

Hans
24.11.2009, 01:08
Да не, 0,40 там не надо. ;) Леска (поводок), кстати, для каждой модели прописана в каталоге. Бывают до 10 м длиной. У Дайвы тоже, разумеется, есть такие дела :)

Marena
02.06.2010, 14:15
Хочу реанимировать эту тему...

"Жизнь нас забрасывает" и мне довелось попробовать половить карасика в Японии. Понятно одно - это совершенно другой способ ловли! Это как впервые ловить штекером - непривычно: строй - не тот; два крючка; прикормки нет и т.д. и т.п. НО ... это классно!
Кстати, ловят не только в "аквариумах". Мне довелось мокнуть удочку в прекрасном горном озере.
Со снастями, конечно - напряг... Но, и здесь интернет нас спасет! После первой пробы (заказал немножко), поджидаю сейчас посылку с первыми собственными удилищами.
Буду рад, если найдутся единомышленники.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.06.2010, 14:20
поджидаю сейчас посылку с первыми собственными удилищами.
Буду рад, если найдутся единомышленники.

Цену есть возможность озвучить? И, если я правильно понимаю, то Вы заказали маховые удилища ?

Marena
02.06.2010, 14:51
Цену есть возможность озвучить?
Возможно. Цены очень разные... Удилища, которые я заказал стоили мне в пересчете на доллары в пределах 750-1000 при длинах от 6 до 9 метров.
Я брал удилища для карася (не для Аю, о которых здесь говорилось как о "неубиваемых палках").
Хочу подчеркнуть, что по-моему использовать эти удилища с привычными оснастками - проблематично и нецелесообразно! Их строй "заточен" именно под ихницкие поплавки и способ ловли.

Maxim
04.06.2010, 21:55
Неужели наши рыболовы спортцмены решили таки выкинуть на помойку свои "Мило" и "Колмики" и приобщится к миру "Высоких технологий". .......

вряд ли. Строй у тех удилищ, "сопля". Они прочные конечно, и тонкие (ветер - пох) но задержка на подсечке секунду точно. Но справедливости ради, на вываживании отрабатывают лучше чем привычный нам, спортивный строй.

Hans
04.06.2010, 22:07
Кто станет первым обладателе? Да есть такие вещи в Москве на руках, и давно уже. Только не для соревнований они в наших условиях.

Hans
04.06.2010, 22:07
Строй у тех удилищ, "сопля". Нет.

Maxim
04.06.2010, 22:09
Нет.

ДА!

Maxim
04.06.2010, 22:30
ДА!

Упс.
Похоже обознался. Эта стоит 300 штук йен. На такие не ловил, не знаю.

Marena
06.06.2010, 14:29
Строй у тех удилищ, "сопля"
Я не был бы таким категоричным... Я не буду говорить о строе удилищ для Аю или форели, но что касается удилищ hera, то есть удилища и очень мягкие и очень жесткие, по "скорострельности" более чем соответствующие спортивным требованиям.

Чтобы не быть голословным, вот строи двух удилищ из линейки компании Seiko (тест с 300 гр):
Вот мягкое удилище:
http://s48.radikal.ru/i120/1006/14/1c89e4740dc6.gif (http://www.radikal.ru)
А вот жесткое:
http://s48.radikal.ru/i119/1006/d4/3f87089f76ad.gif (http://www.radikal.ru)

TeamSabaneev
06.06.2010, 20:38
Дело в том, что на соревнованиях в Европе актуальны из махалок в основном уклеечные модели, а там строй очень специфичный, не как у хэры в любой ее ипостаси.

Zedych
06.06.2010, 23:24
Ну, что-то получилось... Не судите строго...
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det11648/?sphrase_id=227983

отлично! :)
хоть и в общих чертах но интересно и позновательно
вот еще бы сей чудной насадки в Москве бы приобрести на пробу?
никто не встречал в продаже?

Hans
07.06.2010, 08:46
Сначала надо подобрать подходящий водоем для хэры. Много активного карася на небольшом пространстве. Отсутствие другой рыбы. Некоторые городские прудики подошли бы.

Zedych
07.06.2010, 10:38
Сначала надо подобрать подходящий водоем для хэры. Много активного карася на небольшом пространстве. Отсутствие другой рыбы. Некоторые городские прудики подошли бы.

водоем подобрать непроблема
проблема найти такую прикормку

кАстыль
07.06.2010, 23:18
проблема найти такую прикормку
что-то пожее на то, что на картинке в статье, пару лет назад наблюдал в одном из павильонов экстрима. на пакете ни слова по-русски, сплошные иероглифы. продавцы ничего внятного сказать не могли.

Marena
08.06.2010, 00:04
продавцы ничего внятного сказать не могли

Если что-то будет интересовать из продукции Marukyu - могу растолковать... Во всяком случае по тем четырем видам насадки, что у меня есть.

кАстыль
08.06.2010, 00:32
Если что-то будет интересовать из продукции Marukyu - могу растолковать... Во всяком случае по тем четырем видам насадки, что у меня есть.

дык вопросов много. где взять? как месить? сколько месить?
но первый вопрос: где взять?
потому что иероглифы, разбираться вообще трудно. на той, что я видел, карасик вроде был нарисован. но Marukyu или хера какая другая - поди разбери.

Marena
08.06.2010, 00:43
где взять?

Самый сложный вопрос... Ни в РФ ни к нам никто пока не возит. Интересантов мало... (мечтательно) Если бы собралась групка...Я разговаривал с японцами - вроде собираются возить нам, но с их расторопностью это может занять много времени.

По тем видам, что у меня сейчас есть собираюсь статейку написать. Там и напишу - как месить, сколько месить и как насаживать.

А так - еле нашел японский магазин, который после больших рекомендаций от соотечественников, согласился высылать мне заказы почтой... :(

Zedych
08.06.2010, 01:22
Интересантов мало... (мечтательно) Если бы собралась групка...

проблема в том что хотелось бы на практике убедится что измельченные шелкопряды интересуют рассийского карася также как и японского :)
такскать "пробная партия"

а так можно былоБ и собрать желающих то ;)

кАстыль
08.06.2010, 11:43
Если бы собралась групка...:(
дык озвучьте цены хотя бы приблизительно. я бы в зависимости от цены взял бы пять десять пакетов для первого раза. а там глядишь и в Марьино все херу замешивать станут. и повится команда матчфишинг-хера.

Marena
08.06.2010, 14:00
Придеться продавать штекера и наскребывать на их ТОЛЬКО удочку.

Зачем ТАК категорично! И штекера и удилища для hera-buna, стоят по-разному... И если сравнивать топовые модели, то hera-buna получается даже дешевле...

Хотя, с экономическим мерилом к рыбалке лучше не подходить. А то получится как у моего брата, который как-то пересчитал стоимость всех моих снастей в килограммах хека! :D

Hans
08.06.2010, 16:29
Забавно подбирать водоемы и рыбу под удилище. Я обычно поступаю как раз наоборот! Ищу место, где мне нравится, и под него подбираю снасть :p

Zedych
08.06.2010, 17:35
Забавно подбирать водоемы и рыбу под удилище. Я обычно поступаю как раз наоборот! Ищу место, где мне нравится, и под него подбираю снасть :p

а вот вам 3 примера :

1 а вот хочется вам матчем половить да на глухую оснастку
- да чтоб рыба не по 30 гр... придется водоемчик то подобрать под снасть

2 или вот хочется вам половить болонкой с полавком сюрф - тоже место придется поискать...

3 или есть у вас штекер - дык надо место под штекер поискать (и чтоб место для отката было и чтоб до бровки достать)

так что место под снасть надо выбирать и это сложнее чем снасть под хорошее место ;)

мне так кажеццо (с)

кАстыль
09.06.2010, 17:44
приезжай;) устроим междусобой выступим с хлебной высечкой против "китайца" с такой прикормкой :D

я хочу! возьмете?

Globus_Vrn
03.07.2010, 00:37
Вопрос.
Верхняя граница цен обозначена. А нижняя? С какой ценовой категории надо начинать, что бы купить не Г, но и удилище без загонов. Что-ж поделаешь, я любитель мягких удилищ!
Да! Интересует длина 4м и 5м.
ЗЫ А насадку, ребята, надо самим разрабатывать. Чем наши Кулибины хуже японских?

Hans
03.07.2010, 12:04
Если брать, например, Shimano, то полного Г там нету, даже серии начального уровня весьма приличны (в Москве можно посмотреть в магазинах Holiday Kotsugi, это из кэйрю, а не из хэры, но сути дела не меняет - начальный уровень, но очень недурственно), ощутимый же плюс начинается где-то тысяч с 20 иен за 4,5 метра. Думаю, и у других производителей примерно так же обстоят дела, хотя специально смотреть мне лень :(

Denimus
21.07.2010, 05:19
http://www.youtube.com/watch?v=Ra60I6aqQ1g&feature=player_embedded#!

для общей информации, видео о том как на удилище для ХЕРА, вытащли неплохого карпа. Про номер и модель удлища ничего не говорится. Но о потенциале удилищ мне кажется можно посмотреть.