PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль рыб-форумов!



Valeriy
08.09.2009, 16:22
Итак леди энд джентельмены,прошу в новую тему к обсуждению-собраться рыб-форумами в знак рыбацкого товарищества,и не меряясь длинной удилищ,половить рыбу,посидеть вечером за дружеской ухой,попеть песни под гитару,обсудить "недопонимания" если таковы будут,да и просто пообщаться по человечески,а не на штыках и подколках,что иногда проскакивает между форумчанами...:(
Вообщем предлогаю к вниманию форумам Донфишер,Буржуин,Волго-Дон,и Матчфишинг обсудить данное предложение у себя на форумах,и если люди согласятся,то обсудить дату-место проведения фестиваля,и если всё пройдёт на ура,внести такой фестиваль на рассмотрение к форумчанам,как ежегодная,традиционная встреча рыб-форумов на Донской земле...;)
зы-Так глядишь мы сделаем противовес Грушевскому фестивалю.....:D:eek::)
зы-зы Попрошу модераторов строго следить за данной темой,и если польётся грязь,то немедленно пресекать это действие....:mad: всем заранее спасибо!:)

Worm
08.09.2009, 16:53
Начать реально, если не выдумывать никаких турниров и номинаций. выбрать место и кинуть клич, кто захочет - тот приедет. чпх же проходит без спонсоров!
в каждом форуме найдутся толковые организаторы. более того, каждый форум проводит свой фест хотя бы раз в год /волго-дон тому пример/.
всё, что нужно - заранее /например в этом году - на следующий/ договориться о том, чтобы даты и место всех фестов совпали!
тогда соберутся все. станут каждый своим лагерем, рядом. не нужен один организатор на всех, нужны толковые 'местные' организаторы на каждом форуме и их совместная работа

Valeriy
08.09.2009, 16:57
А еще, думаю, не стоит привязываться только лишь к форумамА я думаю наоборот обратное,что-бы люди выставили свои флаги под форумами,и при объединении будет неплохо выглядеть множество флагов под эгидой фестиваля.


Мероприятия такого плана без спонсоров и конкретных организаторов не реально провести
Только что позвонил Штирлицу(Тихонову А),газета Рыбацкое Счастье,по этому вопросу,сказал идея очень интерестна,и он не против освещения-привлечения такого мероприятия в журнале+возможное привлечение спонсоров,тем более если всё срастётся,то соберётся немалое кол-во людей.

zoom
08.09.2009, 18:08
Валера,пока всё устаканится-будет уже -20.Саму идею на форумах будут обсуждать не менее месяца,это как пить дать.Сначала вспомнят"кто кого и когда"а уж потом доберутся до сути.Поэтому есть два пути:
1.Кто нибудь возмёт на себя смелость назвать время и место,остальные пусть подтягиваются,кто не против.
2.Перенести это мероприятие на следующий год,за это время обсосутся все вопросы.
З.Ы.Модерам весь флуд"у кого больше или толще"сносить на корню,пусть флудят каждый на своём форуме.А вообще идея-люкс!

Worm
08.09.2009, 18:21
Ребята, поверьте организаторскому опыту - только следующий год! в этом если и успеем - фуфломань какая-нибудь получится, уверяю.. след год, причём лучше, например, майские праздники, или июнь - чтоб народ за зиму каждую деталь в теории вылизал и отточил! чтоб по рыбалке соскучился как следует!
вот тогда каждый своё место в организаторской цепи знать будет, даже самые маленькие звенья!

МиД
08.09.2009, 22:33
Ребята. а можно ведь все сделать все намного проще.
В конце сентября будет у спинингистов суперджиг, плюс, судя по форумам, собираются многие приехать просто болельщиками. Ну и вот, давайте, для начала все вместе увидимся, пообщаемся, обсудим все тет а тет. и назначим время и действие. Обсудим формат, номинации и прочие.
и, мое личное мнение, межфорумный фестиваль начнется, и количество его участников будет только расти.
И не важно в каком формате он будет в первый раз( главное начало) то ли ЧпХ 738 или Белый& Клык 237 главное пойдет диалог и люди ( читай рыбаки) решат как им общаться всем вместе собравшись.

Sanchez
08.09.2009, 22:41
В конце сентября будет у спинингистов суперджиг,

Есть, есть у меня компромат, вот он когда к спиннинговым соревнованиям начал готовиться

Андрей Большой
09.09.2009, 15:27
Если очередной ЧпХ состоится в этом году , давайте для начала пригласим Донфишер(тем более,что они уже к нам приезжали для знакомства, а снасти захватят, вот и по-соревнуемся):)Глядишь и для других это будет возможной датой.Приедет- будет представлять команду своего сайта!

ВАСЯ
09.09.2009, 20:06
Друзья, предлагаю сильно не спорить и тем более воздержаться от переходов на личности и острот в адрес этих личностей. Грандиозное мероприятие должно вызреть. Не гоже рвать зеленые помидоры. Я тоже склоняюсь что в следующем году такой фестиваль будет более реальным. Ну и не забывайте что у нас еще впереди "Золотая Осень". Тоже весьма грандиозное мероприятие и проводить второй крупный фестиваль с интервалом неделя-другая-месяц не разумно, грандиозности не получится. Поэтому есть смысл затеять сие действо на весну или начало лета (когда запрет кончится). Хотя читаю я рыболовные правила и, хоть убей, не вижу запрета на лодки в ближайшей округе от Ростова, толко вверху где то. И обозвать этот фестиваль "Донская Весна". И краснодарцев и ставропольцев и москвичей пригласить. А за зиму и мы сами созреем и подготовиться хорошо сможем.

Worm
09.09.2009, 22:25
Вась, вот и я о том же.
надо, в первую очередь, учесть запрет на лодки и спиннинг, а так же учесть нерест рыб - мирная-то в любое время не обидит, а вот что и как у хищника я не знаю.
дату фестиваля надо подбирать на гос. выходные. это либо майские, либо июнь /окрест 12 числа/.

Worm
10.09.2009, 07:34
Антон, если за полгода объявить - планы можно построить заранее. зато на эти дни у большинства гарантированы 3-4 выходных, а не два как обычно.

Worm
10.09.2009, 12:34
Правильно, Валера, никто никого не тащит. но, я уверен, будет интересно :)

fetisovvv
10.09.2009, 20:01
Я думаю что надо на Донфишере эту тему тоже развить

С полной степенью ответственности могу заявить, что все таганрожцы однозначно ЗА!
Да и большинство тех, кого я знаю с ДФ тоже рады такому событию!

МиД
10.09.2009, 21:47
. А как все это соединить?

А желание есть?.
если есть то все элементарно . встречаемся на " Осеннем Суперджиге:, болельщики и участники будут с разных форумов и общаемся, общаемся, общаемся... Кстати болельщики могут тоже себе найти кусочек берега и просто порыбалить, поговорить.

zoom
10.09.2009, 21:49
Мне кажется,что если соберётся со всех форумов человек 300-от этого будет или мало толку или большая пьянка (может даже с мордрбоем).А потому само мероприятие,при всей его привлекательности,мне кажется несбыточным.Но я точно знаю,что независимо от названия форума и конкретной регистрации найдётся немало народа,желающего просто пообщаться с народом с других ресурсов,без перетягивания одеяла славы.И потому организовать встречу нужно,а уж люди сами для себя решат под каким флагом они будут участвовать,а может просто сами по себе.Кто захочет -тот всегда придёт ИМХО.

Нептун
10.09.2009, 22:01
НО! может быть, каждый сайт выставит команду из нескольких человек, ну допустим 10-15, или 20. которые будут ловить, и стараться защитить свой флаг, а остальные посетители форумов, будут ловить вдоволь, общаться, знакомится, передавать опыт, :) Но зачёт по выставленным командам.

ЗЫ. Может и не прав...

получился бы очень интересный турнир, вдвойне интересный если в режиме ЧпХ..
А те кто ловит на донки оценили бы свои возможности уже после первого тура, во втором точно снасти поменяют.
Прошли мы это уже.. сами, шесть лет назад.

andry98
10.09.2009, 22:27
Все соревнования, да соревнования. У нас на фестах понятие донка, а не спортивный фидер. В общем разные разные правила, разные понятия. А как все это соединить?

Да как угодно. Ну к примеру... каждый форум выставляет десять Хищников и десять Белых. Четыре форума - четыре команды, по двадцать человек. Мирники ловят рыбу любыми разрешёнными снастями, теми которые на их взгляд наиболее уловистые , так же и хищники. Остальные как и чем хотят, но самое главное эти остальные группа поддержки с флагами, речёвками и естес-но шампанским. По финишу - взвешивание, мордобитие опускаем, чемпионов купаем, болельщики обнимаются. Програвшие - за пивом..

IgorAK
10.09.2009, 23:06
Да как угодно. Ну к примеру... каждый форум выставляет десять Хищников и десять Белых. Четыре форума - четыре команды, по двадцать человек. Мирники ловят рыбу любыми разрешёнными снастями, теми которые на их взгляд наиболее уловистые , так же и хищники. Остальные как и чем хотят, но самое главное эти остальные группа поддержки с флагами, речёвками и естес-но шампанским. По финишу - взвешивание, мордобитие опускаем, чемпионов купаем, болельщики обнимаются. Програвшие - за пивом..
Какие команды, какое взвешивание, какие чемпионы? Для чего? Смысл?
У Вас из года в год на соревнованиях одни и те же лица, без большого притока новичков. А ведь многие бывают на МФ и читают Ваши анонсы, а ... Думаете кто-то с других форумов озадачится такой проблемой, кроме тех кто и так появляется на Ваших соревнованиях? Сомневаюсь.

andry98
10.09.2009, 23:15
Какие команды, какое взвешивание, какие чемпионы? Для чего? Смысл?
У Вас из года в год на соревнованиях одни и те же лица, без большого притока новичков. А ведь многие бывают на МФ и читают Ваши анонсы, а ... Думаете кто-то с других форумов озадачится такой проблемой, кроме тех кто и так появляется на Ваших соревнованиях? Сомневаюсь.А разве не было у вас взвешивания на Клыке? Какой же смысл?
Странная позиция:confused: И что вы предлагаете нажраться на берегу в количестве 300 человек? Не хотите не участвуйте.. за всех то зачем говорить, или из посетителей ДФ не найдётся 20 чел. желающих в течении пяти часов посоревноваться в любительском формате?
По моему это слив.. что в принципе и ожидалось...

ЗЫ. почитайте

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=410964&postcount=71

Bobas
10.09.2009, 23:20
У Вас из года в год на соревнованиях одни и те же лица, без большого притока новичков. А ведь многие бывают на МФ и читают Ваши анонсы, а ... Думаете кто-то с других форумов озадачится такой проблемой, кроме тех кто и так появляется на Ваших соревнованиях? Сомневаюсь.
Вот тут Вы не правы. В ДФК в этом сезоне 3-е новых спортсменов. И на пьедестале тож ротация по себе знаю.

Юрий LDF
10.09.2009, 23:25
Какие команды, какое взвешивание, какие чемпионы? Для чего? Смысл?
а что у вас на фестивале не было команд? не было взвешивания? не было награждения?
На фестивалях проводятся соревнования чтобы придать смысл самой встрече, а не для того чтобы там кого-то отодрать, порвать и т.п. ( все эти возгласы обычно произносятся для подзадоривания друг-друга) Собрать в кучу 100 человек просто половить рыбу - будет просто скучно. Нужна совместная идея, а как она будет выражаться - в соревновании мирников и хищников, или " а давайте поймаем осетра" уже не важно.
И мне кажется я знаю ваше опасения по поводу нежелания проведения такого мероприятия - это то что ваши форумчане увидят некоторых технически подготовленных спортсменов и у которых оказывается "человеческие лица",а не так как вы их преподносите. И эти спортсмены живут на сайте Матчфишинг, который как говорят запрещают упоминать на вашем сайте ( надеюсь это шутка)

ARSEN TG
10.09.2009, 23:29
или из посетителе ДФ не найдётся 20 чел. желающих в течении пяти часов посоревноваться в любительском формате?


Найдется и по более 20ти , при условии правильной постановки вопроса. Большинство регяться на форумах не ради форума , а ради рыбалки , и приобретения соотв. навыков . И такой опыт будет ценен для многих. Причем неважно в каком формате . Фест , ЧпХ , или личный зачет. ИМХО

andry98
10.09.2009, 23:30
Вполне допускаю, что найдется по 20чел. А идея только в соревнованиях?
Ещё раз с начала... вы проводили клык? взвешивали? выявляли победителей? Почему бы не провести такой дружеский турнир между форумами и сайтами? но зачем взвешивать всех если кто-то спит, а кто-о пьёт? у вас такого не было? Кто хочет пить пусть пьёт, кто хочет ловить - пусть ловит.
Про идею и соревнования повторяться не хочу, надоело отвечать на одни и те же вопросы вторую сотню раз, читайте написанное ранее

andry98
10.09.2009, 23:34
Найдется и по более 20ти , при условии правильной постановки вопроса. Большинство регяться на форумах не ради форума , а ради рыбалки , и приобретения соотв. навыков . И такой опыт будет ценен для многих.Ну вот, вот здравые мысли и желание!! Можно и 30, это уже дело обсуждения, я предложил просто как вариант.


Причем неважно в каком формате . Фест , ЧпХ , или личный зачет. ИМХО+1.

ARSEN TG
10.09.2009, 23:46
Если Я правильно понял , andry98 предлагает никому ничего не навязывать . Кто хочет посоревноваться , будут биться (в хорошем смысле :) ) , кто рыбки просто половить - добро пожаловать . Кто вотки попить - удачи на утро :D , ток не мешай никому . А кому то полезно будет просто понаблюдать . И если даже с Д Ф. никто не захочет соревноваться ( Я в этом сильно сомневаюсь , с парой десятков претендентов знаком лично :) ) то ради бога , главное - общение и обмен опытом , насколько кто хочет меняться таковым :D:D

Или может Я не по годам наивен , и не правильно понял ? :):):)

ARSEN TG
11.09.2009, 00:07
Все точно Арсен. :)


Ну тады меня в хичники пишите , плиз :) Как говориться , любой кипишь лиж бы на рыбалку !

BRE
11.09.2009, 10:22
Рисуйте внятно Ваши предложения. Регистрируйтесь на ДФ. Выставляете там Ваши мысли. Может заинтересуете ДФ.
Ты забыл подписать "Генеральный директор ДФ". :D

Игорь, мы как нибудь обойдемся без твоих указаний. :rolleyes:
Здесь много людей зарегистрированных на ДФ, поэтому с попыткой разместить анонс проблем не будет.
ДФ уже заинтересовался, только ты об этом не знаешь или не хочешь знать.
Твое мнение на счет данного фестиваля понятно, но оно не имеет никакого значения.

IgorAK
11.09.2009, 11:26
Ты забыл подписать "Генеральный директор ДФ". :D

Игорь, мы как нибудь обойдемся без твоих указаний. :rolleyes:
Здесь много людей зарегистрированных на ДФ, поэтому с попыткой разместить анонс проблем не будет.
ДФ уже заинтересовался, только ты об этом не знаешь или не хочешь знать.
Твое мнение на счет данного фестиваля понятно, но оно не имеет никакого значения.
К Вам и так на ЧпХ люди с разных форумов ездят. Какие проблемы?
Соберете очередной ЧпХ. Повстречаетесь. Причем здесь фестваль форумов? Не понятно.:confused::confused::confused:
Назовите следующий ЧпХ "Фестивалем форумов"-вот и все проблемы решите.

Valeriy
11.09.2009, 12:02
Мужики может хватит уже в балаган превращать данную тему,давайте лучше думать-рассматривать варианты будущего фестиваля,есть пару идей,начать в формате ЧпХ Клыков против Плавников...вот в этом месте как раз и будет таиться ответ на многочисленные вопросы,зачем это делается-создаётся,когда истинные ловцы Хищника соберутся,то всё сразу станет на свои места,как-почему ловят окуня-щуку-жереха-сома именно так,и почему это эффективней...т.е передача опыта+общение,так-же и мирники-Плавники(я правильно называю?)-Чужие сравнят технику ловли,т.к у некоторых она будет отличаться в разы...Манки не ПРИМЕНЯТЬ! :D
Далее можно по общим результатам,выявить 5ть человек с наибольшим весом,и сделать супер-финал,за обговоренное время,допустим 1час,по пять участников с обоих сторон,должны будут применить весь свой опыт,и наловить за это время макс кол-во рыбы,и таким образом мы выявим абсолютного Рыбака в данном фестивале....:) вроде звучит смешно,но на деле думаю интерестно будет выглядеть....;)

Silver 919
11.09.2009, 16:17
жесть, читаю и удивляюся на кой хер нужен это фест рыб форумов, выезжает МФ и дальше надо выезжать кому интересно с других форумов пусть приезжают. Я убежден что никто никого выгонять палкой не будет, здравые люди.. Ну а по поводу диктатуры и культа личности на ДФ... каждому своЁ.

ВАСЯ
11.09.2009, 21:52
Да фиг с ним с ДФ, в смысле с Владом, с Лиспом, ну и кто там еще умничает не . Не думаю что когда фестиваль задуманный будет происходить на нем не будет ребят в майках и кепках с надписью ДФ. Собственно не обязательно этот вопрос обсуждать на ДФ. Те кому интересно и тут и прочтут и обсудят. Ну коли эта идея родилась на просторах МФ, то видимо на наш коллектив и ляжет основная нагрузка по организации этого мероприятия. Надеюсь все же все согласятся что на этот год планировать фестиваль неразумно. Если кто сомневается можно поинтересоваться например у Нептуна, когда оргкомитет "Золотой Осени" начинает подготовку. Надо все делать не спеша, с долгом, с чувством, с расстановкой. Но не откладывать на потом, а начать уже сейчас. Предлагаю решить вопрос с названием. Как корабль назовешь так он и поплывет. Предлагаю название "Донская Весна". Если есть еще соображения по названию - предлагаю высказывать, обсуждать и принимать решение.

Нептун
11.09.2009, 22:50
Если намерения действительно серъезны, а поднять такой проект будет невероятно непросто, начинать нужно уже сейчас. До верстки официальных спортивных календарей на будущий год необходимо определится с местом проведения и датой. Чтобы к примеру ДСЛ или ДФК
не планировали на эти даты своих турниров.
Необходимо, как минимум уведомление, как максимум участие в организации властей той местности где будет проводиться.
Если людей больше 200-300 человек необходимо все, что положено для проведения массовых мероприятий (разрешение, медицина, охрана правопорядка и т.д.. Можно это проигнорировать, но не дай Бог несчастный случай (любой) и можно начинать сбрасываться на помощь семье организатора.

.."Донская Весна" - было уже, сейчас президент права начнет предьявлять. Как то бы по другому, по- казачьи бы и не менее мелодично.
"На Крючке"... Миша у кого на крючке?.., на каком?

Ну и на мой взгляд лето все же предпочтительней для фестиваля.
Многие с удовольствием привезут женщин и детей, если организаторы предложат подходящие условия, в смысле деревья/пляж.

Valeriy
11.09.2009, 23:04
Всё гуд,выявленны все эмыйлы пользователей ДФ,письма-приглашения рассылаются в качестве срочных телеграмм...:)
Давайте сделаем как сказал Вася,обсуждаем формат,печатаем Анонсы,согласовываем с друзьями с др.форумов,и зажигаем фестиваль Донская Весна рыб-форумов,если приедут люди не
относящиееся к интернету,сделаем их под флагом ГОСТИ,и оттопыримся по полной!(в слове оттопыримся,попрошу не расматривать искомых корнесодержащих окончаний типа-наркотики...:)),как сказали первый блин возможен быть комом,ну а мы слепим колобок....:)

ВАСЯ
12.09.2009, 13:12
По поводу даты.
Думаю все же наоборот надо назначать дату оглядываясь на официальные календари. Все календари конечно учесть не получится, я имею в виду календари не ростовские, а предполагаемых участников других регионов. Но насколько я понимаю, календари вывешиваются в конце года и окончательно можно определить дату сразу после их опубликования. Могу предположить наиболее удачным временем будет либо май либо июнь. Май предпочтительнее отсутствием купального сезона и соответственно толпы отдыхающих. Ну а в июне запретный период заканчивается. Хотя запрет практически повлияет только на применение моторов, если повлияет вообще.

ВАСЯ
13.09.2009, 12:12
Друзья, думаем над названием!!!
Следующий пункт - формат.
У меня в мыслях примерно так. Не стоит повторять 1:1 форматы уже существующих фестивалей и соревнований. Но и их принципы не забывать. Например оставить принцип среднего веса, который успешно применяется на ЧпХ. Думаю что принцип хорош, коли не только мы применяем. Есть смысл замутить нечно многогранное и перекрестное (Вот загнул то...).
Предлагаю следующие номинации:
1. Глобальный зачет по командам форумов.
2. Глобальный ЧпХ.
3. Командный зачет среди лодочников.
4. Командный зачет среди пешеходов.
5. Личный зачет среди лодочников.
6. Личный зачет среди пешеходов.

Есть сомнения к кому причислить нахлыстовиков - к Хищникам или обозвать Иными. С одной сторону мы Хищников классифицируем как ловцов на искусственные приманки, нахлыст тоже вроде как из этой оперы. С другой стороны традиционно привыкли что хищники ловят хищных рыб, а нахлыстовики все подряд. Помоему стоит в глобальном ЧпХ нахлыстовиков причислить к Хищником. А в качестве "Иных" думаю что они выступят командой от http://fly-fishing.ucoz.ru/forum

Да, еще в отличии от официальных соревнований, пожалуй не стоит запрещать пешеходам заходить в воду в комбинезонах или без них, а лодочникам причаливать к берегу (но не выходить из лодки).Но это уже из правил.

Нептун
13.09.2009, 18:24
По поводу даты.
Думаю все же наоборот надо назначать дату оглядываясь на официальные календари. Но насколько я понимаю, календари вывешиваются в конце года и окончательно можно определить дату сразу после их опубликования. Могу предположить наиболее удачным временем будет либо май либо июнь.

Лучшей датой будет любой "длинный выходной", на мой взгляд лучше всего июньский. После утверждения оф. календарей менять что-то будет поздно. Но до того времени очень неплохо бы определиться с самим проведением и форматом. Нужно ли это еще кому нибудь, кроме нас.

Нептун
13.09.2009, 18:38
Друзья, думаем над названием!!!
Следующий пункт - формат.

Есть сомнения к кому причислить нахлыстовиков .

Хорошим форматом был бы;
От каждого рыболовного коллектива выступает команда(ы), в которую входят и Ч и Х, в оговоренных количествах по 5/10/15 чел. В общий командный зачет обязательно учитывать сумму мест у Ч и Х.
Дух соперничесва и соревновательности непременно нужен, иначе все действо плавно перетечет в глобальную рыбацкую пьянку, хоть и под музыку и половина участников на второй или третий тур не выйдет.:)

Нахлыстовиков не надо пока никуда причислять, пусть сначала сами обозначатся.

ВАСЯ
13.09.2009, 20:52
Хорошим форматом был бы;
От каждого рыболовного коллектива выступает команда(ы), в которую входят и Ч и Х, в оговоренных количествах по 5/10/15 чел. В общий командный зачет обязательно учитывать сумму мест у Ч и Х.
Виктор Викторович, что то мне кажется лучше предлагать более-менее окончательно сформулированные варианты, чтобы можно было типа проголосовать и вставить в будущее положение. Тем более у Вас опыт в этом есть...


иначе все действо плавно перетечет в глобальную рыбацкую пьянку, хоть и под музыку и половина участников на второй или третий тур не выйдет.
Ну а это тоже часть рыбацкого мастерства... Конечно не надо в вотдельную номинацию выделять, но и пренебрегать не следует... :)


Нахлыстовиков не надо пока никуда причислять, пусть сначала сами обозначатся.
Ну дык надо флай-фишинг предполагать в потенциальных участниках...

Банщик
18.09.2009, 19:14
Идея оочень хорошая! и уверен, что поддержат все форумы!
со своей стороны помогу организовать ДФ, и угомонить особо вспыльчивых, если понадобится!!!
а за предложение примирительного фэста, автору идеи вообще медаль, а ещё лучше орден, нужно выдать!!!

по срокам, всё же сааамое лучше июнь, район 12! на майские люди ещё "проголадавшиеся" по природе, даче , тёще в деревне, и трудно будет собрать народ!! а вот в июне уже пыл поутихнет, и на рыбалку жены отпустят с удовольствием (у кого-то же и такие проблемы бывают, правильно?)

Нептун
18.09.2009, 22:07
Арсен, народ особо не очень активен у Вас. Но думаю времени ещё много, зима и весна впереди. ;)

На самом деле времени не очень много(месяц), чтобы определить дату.
Июньский длинный выходной очень востребован для всяких соревнований. После подписания оф. спортивного календаря, поменять даты будет весьма трудно.

andry98
18.09.2009, 22:17
На самом деле времени не очень много(месяц), чтобы определить дату.
Июньский длинный выходной очень востребован для всяких соревнований.
Да, конечно. По дате нужно определяться, я имел ввиду немного другое, есть время что бы расшевелить народ. И вообще нужно определить хотя бы одного человека от каждого форума, который будет входить в оргкомитет и решать орг. вопросы.
Иначе бардак.:rolleyes:

andry98
18.09.2009, 22:18
предлагаю 11-13 июня 2010 года В.В. Ваши предложения??

Нептун
18.09.2009, 22:22
предлагаю 11-13 июня 2010 года

Я готов не включать эту дату в календарь ДСЛ.

И желательно уже сейчас определиться с общей идеей фестиваля. Или все вместе пьем водку, а рыбу ловит тот кто хочет или сможет. Или все же боремся за честь флага(рыболовного коллектива).

andry98
18.09.2009, 22:43
ИМХО. Соревновательная часть, или спортивная, кому как нравится, должна быть обязательно. Предлагаю, от каждого форума организовать команду(кол-во чел обсуждается), остальные гуляют. отдыхают. рыбалят.

Нептун
18.09.2009, 22:54
ps с датой определились ?

Ну меня лично устраивает, возможно есть у кого весомые возражения.?
А соревновательную часть нужно разнообразить, главное создать для всех максимально равные условия.

Wonder
18.09.2009, 22:55
Можно действительно не ограничивать количество участников и считать по среднему весу. А каждый форум сам решит - что ему важнее - количество или качество. Будет весело, если на МФ еще проведем отборочные соревы для выявления сборной команды Матчфишинга :D :D :D

ARSEN TG
18.09.2009, 23:13
ну и пусть записываются те 20 , которые будут ловить на соревы , а ост. 50 в болельшики . А если начнут отдыхать те кто записался на соревы , то так и считать на них тоже . Это орг. проблемы каждой из команд . ИМХО . Уравнять к-во в командах здорово упрощает , спору нет . Но если будет ситуация , когда с одной стороны 70 желающих , с другой всего 20 , то придется как то отбиваться от 50ти желающих посоревноваться ИМХО И про личный зачет надо не забывать . Вот к примеру Я поймаю больше всех (а это так и будет:D:D:D:D:D ) А моя команда проиграет ( это фантастика :D:D:D:D) Это ж абыдно будет ?

Нептун
18.09.2009, 23:18
Мне больше нравится равное число лучших рыболовов от каждого коллектива, результаты которых пойдут в зачет.
Также в зачет пойдут результаты других фестивальных мероприятий, к примеру футбольного или кулинарного турнира
или конкурса на поражение надувных мишеней( через 5 минут после принятия снайперами по 150/200г на душу).
Задумать можно много, гллавное чтобы было для кого.:)

Wonder
19.09.2009, 07:24
Так, ну тогда чтобы и волки сыты и овцы целы. Участвуют все желающие, а в зачет команды идут лучшие 10 (20? 30?) результатов. Т.е. у каждого есть стимул победить, а ушедший в запой и забивший на все "спец" (типа меня или Валеры :D) не сможет утопить команду :D

Sanchez
19.09.2009, 17:12
Полностью согласен с Гришей, причем можно не по количеству лучших результатов, а в процентах от общего количества, тогда и все равно будет сколько участников в той или иной команде.

ВАСЯ
19.09.2009, 20:56
Друзья, прочтите еще раз вот это:

Предлагаю следующие номинации:
1. Глобальный зачет по командам форумов.
2. Глобальный ЧпХ.
3. Командный зачет среди лодочников.
4. Командный зачет среди пешеходов.
5. Личный зачет среди лодочников.
6. Личный зачет среди пешеходов.
Не претендую на истину, но думаю что в таком варианте все будет весьма интересно. При этом будет соперничество между командами форумов и при этом рыбаки с разных форумов будут входить в другую команду (Чужие, Хищники, Иные). Ну или можно другие названия придумать, но суть оставить.
А вот насчет целесообразности 5-10-20-ки лучших в сборную форума не уверен. Пусть они эти лучшие в личном зачете отличаются. Ну а отборочные проводить наверно лучше для официальных турниров.

Насколько я понимаю, дата 12-13 июня многим понравилась. Есть смысл ее утвердить наверно.
Если с номинациями можно еще долго определяться, то вот выбор места - штука серьезная. Все таки компания предполагается не маленькая. Конечно неплохо чтобы место было достаточно немноголюдное. Вот тут надо не стесняться и предлагать всякие варианты. Вариантов много не бывает!

Valeriy
19.09.2009, 22:01
По поводу разделения кто под каким флагом будет это
не промблема,да
и не важно...;)
Главное что-бы флаги форумов были выставлены на фестивале,ибо
разделение на участников будет являться только турнирная программа которую ещё не придумали...;)
Кстати,Алексей Тихонов(Рыбацкое-счастье) торопит с форматом+датой и пр.нюансами
по фестивалю,анонс фестиваля,надеюсь и само
проведение будет-освещено в прессе(ни разу не реклама).
зы-Юрий Радугин,подарите нам огромный флаг МФ для фестиваля?! :)

Банщик
20.09.2009, 02:26
с тем, что надо освещать другие форумы - это конечно нужно обязательно!!
Главное, чтобы на этих форумах палки в колёса не ставили с обсуждением этой темы!!!
И ещё, ребят, я лично с ДФ, и пришёл к вам, чтобы быть в курсе этой темы!! (Хотя и сайт у вас хороший, и с удовольствием пообщаюсь здесь тоже)... и у меня вот такое предложение, или просьба даже..., давайте учитывать пожелания всех форумов, а не только вашего!! Для этого правильно сказали, что нужно определиться с представителеми других форумов! (пока что ещё рно их называть организаторами, т.к. организатор один быть не может в таком мероприятии, и команду организаторов потом каждый сайт будет выбирать самостоятельно!)
Ну а сейчас, пусть или модератор вашего сайта выберет (из известных ему людей, и активных и там и здесь), либо пусть кто-то сам вызовется!
ну а там при встрече уже ставить цели, задачи, и решать их!!! всё не так сложно, как кажется!!!

Так же предлагаю, с каждого участника фэста взымать плату, или даже сделать своеобразный пропуск! плата чисто символическую, но на покрытие некоторых расходов, она пригодится!! к примеру 100 рублей с человека!!!

что касается, организации места, то нужно определяться с местом, ехать туда и до зимы и во время и главное весной, и 1)наводить порядок; подготавливать проезды, и парковочные места 3) ВОЗМОЖНО РАСЧИЩАТЬ ОТ БУРЬЯНА И КУСТИКОВ МЕСТО ПОД ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК И Т.П....


НУ А РЕАЛЬНО, Я ВИЖУ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ МЕГА ГЛОБАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ РЫБАЛОВОВ ЮГА И НЕ ТОЛЬКО!!

Считаю, что мероприятию можно придать некую официальность! и юридическим организатором пусть выступит какая-нить организация наша (просто названий не знаю, поэтому не уточняю, вам видней).. ну а все форумы будут приглашёнными, в том числе и МФ! если конечно автор предложения, будет не против! мне кажется - это будет правильно!

ну а ещё, нужно будет пригласить, и посадить за один стол, всех наших скандалистов!! достали уже из увлечения устраивать Дом 2!! давайте этот фестиваль всех помирит, раз и навсегда!!!! ну а кто под чьим флагом сейчас - это не важно (только для модераторов это имеет значение), главное, что есть у нас возможность со всеми общаться!!!

мои предложения, просьба рассмотреть, и тыкнуть меня носом туда, где я не прав!!! ну и желательно с объяснениями! чтобы мне было понятно, что к чему!!!

andry98
20.09.2009, 07:58
Банщик +1.


давайте учитывать пожелания всех форумов, а не только вашего!! Обязательно. Ждём Ваших предложений.

Думаю стоит выбрать от нашего форума одного главного организатора. Плюс пару помощников. Так же и другие форумы, выберут наиболее активных и желающих активистов. Время до весны ещё есть, все участники могут обсуждать и выработать некие правила проведения феста. Задача форумных организаторов придти к единым "правилам" проведения и воплотить их в жизнь.

ARSEN TG
20.09.2009, 15:17
она открыта давно , потому что естесственное желание рыбаков встречаться , общаться и делиться опытом невозможно преодолеть . Я рад что администрация Д Ф. понимает это .Лучше поздно чем никогда. А если мы забудем про конфликты . Каждый . То со временем будем смеяться , вспоминая это. Если вдруг все же кто то не выдержит и выскажет что либо провакационное , просьба не реагировать , держать себя в руках и подождать пока модераторы уберут грязь. Реагируя и отвечая на выпады , мы сами питаем и развиваем конфликт.действительно Дом 2 получается а не рыбфорумы. Давно уже все решили каждый для себя кто есть кто и что к чему . Смысла дальше обсуждать конфликты нет . Время лечит . Лучше обсуждать встречу . Очень понравилось предложение Гришы :
"Так, ну тогда чтобы и волки сыты и овцы целы. Участвуют все желающие, а в зачет команды идут лучшие 10 (20? 30?) результатов. Т.е. у каждого есть стимул победить, а ушедший в запой и забивший на все "спец" (типа меня или Валеры ) не сможет утопить команду"

поддерживаю

ВАСЯ
20.09.2009, 19:07
Можно заранее не оговаривать число лучших, чей результат войдет в зачет. Ведь команда может получиться у кого то весьма маленькой. Например у этих ребят: http://fly-fishing.ucoz.ru/forum или кто то упоминал что Волга-Дон большой коллектив спортсменов не выставит. Если договоримся к примеру по 10 чел в зачет, а у маленького узкого нахлыстового форума всего 5 наберется, не лишать же ребят желания посоревноваться. В этом случае можно принимать к зачету по числу самой меньшей команды.
Для простоты можно конечно не плодить много номинаций. Еще может есть смысл не копировать сильно принципы других фестивалей (ЧпХ, Золотая осень). Поэтому предлагаю еще такой формат:

1. Лучшая команда.
К зачету принимаются лучшие результаты участников каждой команды в количестве равном числу участников самой малочисленной команды.
2. Лучший рыболов-пешеход.
3. Лучший рыболов-лодочник.

При этом любой участник может одновременно использовать одну удочку с одной приманкой. Разрешается менять способ ловли.
Еще есть смысл обсудить зачетное время. Мне не удалось поучаствовать в крайнем ЧпХ где попробовали два тура, утренний и вечерний. Но наверно такой формат понравился. Во-первых можно половить в наиболее рациональное с точки зрения рыбалки, а не торчать на жаре с удочкой.
Если например сделать заезд в пятницу вечером. Провести так сказать подготовку, поднять флаги, обустроить лагерь. Кто рыбу тренируется ловить, кто гитарные струны подтягивает, кто глотки тренирует разными способами (сольфеджио, пение гамм...). В субботу утром первый тур продолжительностью часа четыре. И в субботу же вечером второй тур. Между турами можно провести турниры по кастингу, волейболу, бадминтону, футболу, преферансу, взвешивание рыболовов, конкурсы поваров и пивоваров.... ну в общем не рыбалкой единой сыт рыболов. После второго тура подведение спортивных итогов, награждение победителей и чествование их. Затем распевание песни "Взвейтесь кострами...", второй тур ухи, снова "Взвейтесь кострами...", утренние залпы шампанского, мокрые полотенцу на головах, уборка мусора, спуск флагов.

ВАСЯ
20.09.2009, 19:24
Да я согласен! Но обсуждать надо не между нами, а сдругими форумами, мы же турнир организовывать не между собой.Мы тут решим, определимся,А с кем турнир будет? Ведь на других форумах практически обсуждений нет.
Игорь, не переживай, найдутся заинтересованные люди на всех форумах и постепенно включатся. А коли идея возникла на МФ, есть смысл хотя бы черновик всего процесса создать, затем его предложить народу других форумов, а уже потом вместе выдать окончательный вариант сценария.

Виталик, Арсен, вы там на ДФ тоже варианты пробуйте предлагать и обсуждать и по формату и по месту. Могу предположить, что делегации МФ и ДФ будут самые многочисленные, поэтому и основная работа по организации видимо на нас ляжет...

andry98
20.09.2009, 19:39
ИМХО. Личный зачёт нафиг не нужен. Не соревнования всё же, а фестиваль.

Также, можно взять в зачёт лучших 20( 10,30) человек и считать их по среднему весу. Это на случай если будет форум с кол-вом участников 5 чел.

МиД
20.09.2009, 19:55
МиД Буть реалистом.Там ведь все наши.Что сдесь, что там все теже люди.

Я совсем о другом. Но флаг клуба , думаю, будет не лишним на фестивале.

Нептун
20.09.2009, 22:48
Ведь может случиться такая ситуация, что кто то не будет участвовать в оргмероприятиях а приедет, флаг поднимет и команду выставит. Такое вполне можно ожидать от гостей более-менее далеких по расстоянию. И их нельзя упрекать за пассивность в подготовке, т.к. они местных условий не очень знают.

Не может случиться такая ситуация при хорошем Оргкомитете.

Совершенно не лишним будет оговорить минимальный "размер" команды, причем с учетом всех фестивальных турниров (футбол, кулинария ....)

andry98
21.09.2009, 08:18
Не может случиться такая ситуация при хорошем Оргкомитете.

Совершенно не лишним будет оговорить минимальный "размер" команды, причем с учетом всех фестивальных турниров (футбол, кулинария ....)

Что то все молчат как партизаны.
Виктор Викторович, Вы возьмётесь за организацию этого действа? Если конечно есть желание и время. Из числа желающих выберем Вам помощника или двух.

andry98
21.09.2009, 08:21
Может кто сам вызовется в организаторы? Добро пожаловать!
Давайте определяться.

fetisovvv
21.09.2009, 13:31
Хочу со своей стороны предложить название данного мероприятия:
Фестиваль Рыболовных Форумов "Тихий Дон"
Что скажете господа?

ВАСЯ
21.09.2009, 13:45
Хочу со своей стороны предложить название данного мероприятия:
Фестиваль Рыболовных Форумов "Тихий Дон"
Что скажете господа?
А что, нормальное название. Хотя кому то может показаться слегка банальным и примелькавшимся.

Как лодку назовёшь,так она и поплывёт.....

А плыть быстро не обязательно, можно уловистые места пропустить...

DimaEnigmatic
21.09.2009, 16:26
Названия:

1. Донские зори.
2. Рыбацкий Дон.
3. Донские посиделки.

МиД
21.09.2009, 18:37
Я думаю, что повторять формат ЗО в чистом виде не корректно и неправильно. ЗО это ЗО, люди год ждут этого мероприятия. Что то взять от этого фестиваля можно, плюс от ЧпХ, плюс от оф. соревнований и смешать и получить каждому по потребности. Хорошо бы не оставить без внимания нерыбаков , участников фестиваля ( жены, дети), придумать им занятия и конкурсы. Я поддерживаю мнение , что соревновательная часть должна присутствовать, тем более если проводить покомандный (читай пофорумный) зачет, то это будет первое мероприятие с присутствием группы поддержки(болельщиков).

МиД
21.09.2009, 18:54
Можно сделать глобальный зачет по общему выловленному весу участниками от каждого форума. А можно интереснее и по интересам: Допустим делаем номинации : 1. спининг с берега,2. спининг с лодок.3.мирная с берега попловок,4 мирная с лодок попловок,5 мирная с берега донная снасть.6 .мирная с лодок донная снасть. 7. нахлыст с берега.8. нахлыст с лодок. 9 . кокурс поворов10. пляжный воллейбол.11 шахматы.12,13, 187... Обсуждаем правила, положения, регламент по каждой номинации, количество человек в комнадах ( команды от форумов ) и прочее. Делается общекомандный зачет в каждой номинации,далее по сумме мест зачет по медалям( местам ) пофорумный (суммируются места команд конкретного форума и выявляется форум-чемпион ., переходящий кубок, знамя и все дела), плюс зачет по результатам всех участников по системе ЧпХ(мирные-хищные), плюс личный зачет. Ну и еще что либо. Все лично ИМХО.

Bobas
22.09.2009, 11:17
Несколько мыслей по данному вопросу. Что такое форум по сути это клуб.
Вот и провести фестиваль как соревнование между клубами. Положим МФ это ДСЛ, Feedersport - ДФК, НФСЛиР- Миронов и К и т.д. Уже решается вопрос с номинациями. От каждого форума(клуба) выступает команда 5(10,20)чел. Где нет явной специализации выставляют смешанную команду. Результат подсчитываем по среднему. А для не вошедших в команду проводить конкурсы на берегу футбол, волейбол.

ВАСЯ
22.09.2009, 15:26
Тут МиД кучу номинаций предложил, думаю что слишком много. Мирная против хищной мы на ЧпХ проходили. С ЗО тоже понакопировал много. Думаю чем проще тем лучше. По мне так если разделять участников так только на лодочных и береговых. Согласитесь между ними соревнование весьма некорректное. А спиннингистов, поплавочников, доночников, жерличников, кружочников, сето..., тьфу..., наверно их не надо :) - всех обозвать одним словом - рыбаки. Среди клубов (или форумов) конечно надо зачет провести. Тут два варианта - либо по среднему весу, либо по 10-ке сильнейших. Ну и наверно есть смысл отметить самого главного хапугу в абсолютном зачете.

Для жен и подруг тоже можно придумать номинации, например кто быстрее почистит окуня. Для болельщиков - бег в садках и перетягивание кукана. Думаю фантазии хватит. Главное определиться с местом.

andry98
22.09.2009, 15:44
Думаю чем проще тем лучше.

согласен с Васей. Нужно не забывать, что на МФ в основном спортивные люди, им это интересно, на других сайтах народ возможно не сильно хочет соревноваться, а вот половить рыбку пообщаться это да. Не нужно пытаться насытить этот первый фест соревнованиями и номинациями. ИМХО

Worm
22.09.2009, 16:53
тут проскользнул вариант.. немного его подкорректировав, получаем вот что:
от каждого 'клуба' выступают все желающие. ловить можно ЛЮБОЙ снастью, разрешенной правилами рыболовства.
зачет проводится по сумме весов лучших, например, ПЯТИ участников от каждого клуба, и без разницы чем они ловили :)
памятным призом наградить за абсолютный лучший улов и за самую крупную рыбу.
и всё.
просто и без заморочек, как вам?

Нептун
22.09.2009, 17:19
У меня такое предложение;
От каждого рыболовного коллектива форума/клуба участвует команда/команды в составе 5(10) хищников, 5(10) мирников, бригада кулинаров и футбольная команда. Две последние могут состоять из рыболов.
По каждому из турниров набираются баллы, которые и определяют общий результат.
В соревновательную программу двух дней войдут 3 тура рыбной ловли, конкурс на лучшую уху( плов, раков и т. д.), минифутбольный минитурнир и конкурс на поражения спецгрузиками надувных мишеней.
Зачет по лучшим 5 или 10 результатам хорош, но.. при очень ответственном судействе.

ВАСЯ
22.09.2009, 19:11
От каждого рыболовного коллектива форума/клуба участвует команда/команды в составе 5(10) хищников, 5(10) мирников

Может все таки вместо мирников и хищников лодочников и пешеходов? Их стоит разграничить по банальной причине - они никак не конкуренты, с лодки всегда больше поймаешь, по крайней мере на Дону. А ловить кто чем хочет и кого хочет. Обидно если на кукурузу поймаешь сомика или судака и его к зачету не примут.
А вот "клуб=форум" - мысль интересная... Мало ли клубов. Например "Динамо", "СКА", "Посейдон" и т.д. Я еще знаю один рыболовно-охотничий клуб, он же форум, ребята с которого легки на подъем. В общем надо все же черновик придумать и потом приглашать для участия новых потенциальных друзей.