PDA

Просмотр полной версии : Кубок Миняйленко. 11 октября 2009



RainBow
12.09.2009, 18:25
26-27 сентября. пока не определено 1 или 2 дня...
Наиболее вероятное место Гребной канал Крыласткое- будем стараться договориться с местом.
взнос- в зависимости от величины оплаты за водоем.

И здесь самое интересное....
Есть мысль - уже поддержанная несколькими ведущими спортсменами- провести соревнвоания на кубок Миняйленко в формате Пар (или тандемов- как к этому привыкли некоторые доночники;))

Предпологаемо...
- размер зон- 15-18 метров.
- расстояние между ящиками- не более 2-х метров
- кормить одну точку и ловить с одной точки вдвоем можно.
- обьем прикормки на Пару- не более 25 литров.
- мотыля 2 кг. ну и тд...
- ловля в 2 садка или один- не принципиально- взвешивание пары одно.
после первого дня один из участников пары может быть заменен( если заранее внести запасного) и в варианте 2-х дней

Интересует мнение по голосованию...

RainBow
12.09.2009, 18:36
И здесь самое интересное...
причина по чему хочеться попробовать такой формат....
а) соревнвоания не офицальные, не рейтинговые...
б) на обычных соревнвоаниях мы собираемся в команды по интересам- но де факто ловим с другими людьми и в других зонах- более того возможный вариант что соседи тебе неприятны. В варианте Пар- ты сидишь и реально обмениваешься мнениями с тем человеком кто тебе приятен!
в) реальная возможность в рамках тура попробовать разные тактики и остановиться на том что приносить результат
з.ы сейчас на гребном возможно очень большое количество различной тактики

Истребитель
12.09.2009, 18:44
а по какому принципу будут объеденяться в пары?

RainBow
12.09.2009, 18:45
а по какому принципу будут объеденяться в пары?
также как и команды..
ты заранее решаешь кто в твоей паре- с кем ты хочешь ловить

ЕвгенийS
12.09.2009, 21:29
Любое новшество всегда интересно. Я бы ещё усилил элемент азартности денежными ставками (хотя бы и символическими) - как когда-то практиковалось на "Полякове".

вован-пузо
13.09.2009, 00:30
имхо несколько некоректно.
лучше просто взнос устроит в сторону НЛ.

Почему не корректно?Когда я начинал помню на Полякове была такая тема,вроде всем нравилась и дополнительная интрига была)

з.ы. Идея классная..как говорится одна голова хорошо,а две некрасиво)) ..шутка, вообще если все удастся то будет здорово,жаль что только я не могу в эти выходные ни как..Сделать бы позже..когда вода остынет,в середине октября)) Плотву в марьино конечно здорово по 13кг ловить,а думать кто будет))) если она никлюеть

uncle Fedor
14.09.2009, 09:55
Считаю предложенный формат чистой воды маразмом.

Два метра между ящиками не позволит нормально расположить киты, а толкаться двумя штекерами на одной точке - это ломать палки, особенно в ветер.

Если же ловят каждый в своем полу-секторе на двух точках то смысл ловли рядом вообще призрачный - штекерами на одной линии ловить глупо, так как рыба размажется между точками или затупит как буриданов осел. Разносить же точки максимально далеко, будет означать нулевой эффект от советов друг-другу.

Один день, один тур, 4 часа, в остальном - стандартные правила. если уж неймется парный зачет организовать - то можно сделать 2 зоны и микрокоманды из 2-х человек.

Место проведения: гребной это хорошо. А вот почем там аренда? На гребешке еще 3 года назад было 15 тыщ вообще-то.

Твинсен
14.09.2009, 10:12
Мне нравится место, но участвовать в тандеме не буду.

RainBow
14.09.2009, 10:50
Мне тут по асе задали вопрос...
формат- 2 поплавочника.. не фидер плюс поплавок...

uncle Fedor
14.09.2009, 11:28
Я не спорю что формат может быть и спорный- но не попробовав не поймешь.

Юра, может быть тебе сначала попробовать с товарищами по командн данный формат обкатать в две пары?


ps Я никогда не забуду сколько было вони и грязи когда я уговаривал после чемпионата Москвы провести соревнвоания в Новом Марьино первый раз....
Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

Влас
14.09.2009, 11:30
Считаю предложенный формат чистой воды маразмом. .
Всем привет!
Саш,не горячись...
Очень даже хорошая мысль.
Что плохого в том,что 2 спортсмена быстрее находят решение задачи "как поймать максимальное количество рыбы за минимальный промежуток времени"???
Что плохого в том,что на поиски "работающей" наживки уйдёт в 2 раза меньше времени?
Что плохого в "работе пар"?
ЮРА!!!
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И ФОРМАТ!!!
С уважением,Власов Евгений(Влас).

Ганс
15.09.2009, 17:06
Юра- большинство поплавочников не знакомы близко с фидеристами. Я например кроме Калачева и Кобы никого больше и не знаю толком, а ловить в паре с незнакомым мне человеком - не комфортно, так же как и ему. Поэтому формат меня не устраивает, и сроки кстати тоже, т.к. провожу в этиже дни семинар в другом городе.
Правильнее было бы разрешить по желанию на соревновании использовать и фидер и поплавок как было на кубках интернета.

RainBow
15.09.2009, 17:07
Юра- большинство поплавочников не знакомы близко с фидеристами. Я например кроме Калачева и Кобы никого больше и не знаю толком, а ловить в паре с незнакомым мне человеком - не комфортно, так же как и ему. Поэтому формат меня не устраивает, и сроки кстати тоже, т.к. провожу в этиже дни семинар в другом городе. Правильнее было бы разрешить по желанию на соревновании использовать и фидер и поплавок как было на кубках интернета.
Женя у меня и в мысли не было делать соревнвоания пар в составе поплавок+ фидер.
разговор идет о формате поплавок+ поплавок!

Ганс
15.09.2009, 20:06
Женя у меня и в мысли не было делать соревнвоания пар в составе поплавок+ фидер.
разговор идет о формате поплавок+ поплавок!

Опа! А я по-диагонали прочел твой первый пост, увидел там слово "доночники" и сделал собственные выводы :)

RainBow
15.09.2009, 20:29
Опа! А я по-диагонали прочел твой первый пост, увидел там слово "доночники" и сделал собственные выводы :)

мнение по формату измениЛ?

MGcom_66
15.09.2009, 22:41
К сожалению не смогу участвовать, но поплавочный тандем, зная фидерный, очень даже интересно и я всеми руками за!

Damned in black
15.09.2009, 23:22
Я не спорю что формат может быть и спорный- но не попробовав не поймешь.

ps Я никогда не забуду сколько было вони и грязи когда я уговаривал после чемпионата Москвы провести соревнвоания в Новом Марьино первый раз.... Результат? не попробовав не поймешь.

А теперь в старое никого не затащишь...:D

RainBow
16.09.2009, 07:53
ИМХО. Многие просто не хотят , (пробников), а тогда и начинать не стоит!.....зачем себя заставлять?

Юра я знаю точно кто согласился с подобным форматом и планирует участвовтаь
на сегодняшний день это 9 человек.
трех видно здесь плюс Потапов, Якушин, Вишняков, Щербаков, Мечерин, Матвиенко.
это не так мало...

как вариант рассматривается идея что паралельно тандемаа будет обычная зона которая просто личники...
Главная проблема сейчас гребной канал- вопрос открытый удасться ли договориться. но договаритьваться надосразу на дату. как вариант можно 17-18 октября.... но после оборов уже немногие смогут
ИМХО в марьино смысла от тандема никакого.

Ганс
19.09.2009, 09:27
мнение по формату измениЛ?
да.

RainBow
22.09.2009, 11:10
Господа, предлагаю перенести на другую дату....
Именно так и сделаем в ближайшие выходные соревнвоания не состояться по обьективным причинам.

RainBow
06.10.2009, 16:56
Предварительный анонс....
Марьино- ближайшие выходные- воскр. один тур
формат стандартных соревнований...
разбитие зонн.
зоны а-б-в чемпионат москвы....

желателен но не обязателен он взнос 200-300 р

RainBow
07.10.2009, 12:49
есть возможность централизовано заказать мелкого мотыля
цена 400р(не больше) за кило, крупного не обещаю
записываться здесь со статусом флуд

Денис87
08.10.2009, 21:33
Кстати, хоть какое нибудь положение выложили бы....

RainBow
09.10.2009, 09:04
Кстати, хоть какое нибудь положение выложили бы....
Ограничено доступен до инета....

регистрация до 9-00
9-00 жеребьевка
10-00 вход в зону.
12-00 старт
15-00 взвешивание и подведение итогов.

по взаимной договоренности до жеребьевки тур может быть продлен до 4- часов
сбор в зоне А (парковаться лучше около стоянки)
разбитие зон- в зависимости от количества участников.
до 16 человек 2 зоны (А+Б как было на чемпионате москвы)
будет больше участнеиков думаю будет 1 или 2 зоны за меляком
по моей информации будет около 20-ти человек врядли больше

RainBow
11.10.2009, 19:45
результаты. (тур 4 часа...)
остальное позже

Rial
12.10.2009, 12:09
из любопытного

по итогом жребия, спортсмены на одном участке водоема чередовались через одного:
штекер ...дальник...штекер

Таким образом, недавняя дискуссия о том, может-ли дальник переловить штекер, проверилась на практике.
результаты:

штекер (А5) - 3880
дальник (А6) - 2870
штекер (А7) - 3325
дальник (Б1) - 405
штекер (Б2) - 3270

RainBow
12.10.2009, 12:40
немного фотографий

RainBow
12.10.2009, 12:43
еще

RainBow
12.10.2009, 12:44
и последнее

RainBow
12.10.2009, 12:51
из любопытного по итогом жребия, спортсмены на одном участке водоема чередовались через одного: штекер ...дальник...штекер Таким образом, недавняя дискуссия о том, может-ли дальник переловить штекер, проверилась на практике. результаты: штекер (А5) - 3880 дальник (А6) - 2870 штекер (А7) - 3325 дальник (Б1) - 405 штекер (Б2) - 3270
Ринат пару коментариев. так как я был источником дискусии))

1. дискусия велась касательно мелкой зоны- так называемого меляка.
- на меляке мы не соревновались - причем это было сделано умышленно. народ просто хотел половить рыбу в свое удовольствие, а не заниматься упирательством. Это скорее дружеские соревнвоания- чем официоз.

2. Соревнования проходили по формату 4-ре часа...
Могу сказать только за своиз соседей- Володю Вишнякова и Славу Борисова. плотва к ним подошла только на 4-ом часу.. например после первых трех у Славы было токо 2 плотвы и 10-ок бычков на дальник же наоборот на 4-ом часу была почти 40 минутная пауза.

3. скорее оправдательное- полное отсутсвие соревнований где можно использовать дальник привели к неполной уверенности- по сему и проиграл))

4-ое и последнее. Я уверился в позиции что в состоянии поздней осени дальник выигрывает у штекера в условиях меляка- там где рыба подходит очень долго и уловы небольшие, а то что дальник проиграет штекеру в рыбных хонах никто и не сомневался.

Если есть желающие оспорить данный факт (я про меляк) милости просим- до поездки в Минск я думаю еще раз выберусь в Марьино с дальником как раз на меляк... ( если получиться в среду посещу гребной канал)

оф... забавно что штекер после Голландии я и не доставал- так им наелся...

Tanya
12.10.2009, 14:09
Очень душевные соревнования получились :)
И солнце как будто улыбнулось на прощание.
Тебе Юр все-таки подозрительно везет с погодой на соревнованиях, которые ты организуешь.
Приятно, что Игорю Потапову Мавер штекер подарил - МОЛОДЦЫ!!! А то кроме медальки и воспоминаний на память о чемпионстве ничего не останется.
Вообще как всегда на кубке Миняйленко - душевно, приятно и немного грустно, что закончился очередной сезон, что нет с нами больше ВИ ...