PDA

Просмотр полной версии : научите играть на гитаре :)



Worm
15.09.2009, 20:24
Прошлой осенью купил гитару :) а руки всё не доходят.. :(
в ближайшем будущем времени появится больше - может кто-то не сочтет да тягость дать мне пару первых практических уроков? :) чтоб хоть разобраться что к чему..
или самоучитель какой посоветуйте..
муз образования никакого..

ArtFul
15.09.2009, 21:17
Сейчас полно в магазинах музыкальных инструментов самоучителей игры на различных инструментах, в том числе и на гитаре с дисками аудио и видео. Лучше для обучения, кроме индивидуального преподавателя не придумаешь.

ArtFul
15.09.2009, 22:09
Если в книжном не найдешь, то в магазин музыкальных инструментов. Или с инета, небось можно качнуть.
Учиться сейчас на много проще чем раньше. Это в связи с переходом нотной записи на тубулатуру.

ersu
15.09.2009, 22:51
Прошлой осенью купил гитару :) а руки всё не доходят.. :(
в ближайшем будущем времени появится больше - может кто-то не сочтет да тягость дать мне пару первых практических уроков? :) чтоб хоть разобраться что к чему..
или самоучитель какой посоветуйте..
муз образования никакого..

В интернете на торенте полно самоучителей.Скачай

Fish
16.09.2009, 01:23
Значит, завтра в книжный! :):):)

Выкинь. Не научишься по книге. Нужно пяток вечеров реально посмотреть как и что. Если слух есть быстро поймёшь. Дальше только техника.

Desperado
16.09.2009, 01:34
Посоветую, как раз учебный сезон начался, записаться в школу по игре на гитаре. Либо на частные уроки, либо в группу. Для себя определись, что по душе больше, классическая гитара, джазовая, рок... Я бы посоветовал джазовую с подготовительного курса. Очень не повредят музыкальному образованию такие дисциплины, как сольфеджио и ритм-сольфеджио. Возможно, даже затянет. Это очень интересная тема.

Твинсен
16.09.2009, 09:07
Самоучители НИКАКИЕ не брать. :)
Взять несколько уроков у профессионального преподавателя.
Проблемы с постановкой руки иногда лечатся потом всю музыкальную жизнь :cool:
Пишу как профессиональный преподаватель гитары (в далеком прошлом :D)

Desp
16.09.2009, 10:13
[quote=Worm;412044] может кто-то не сочтет да тягость дать мне пару первых практических уроков? :) чтоб хоть разобраться что к чему..
quote]

Привет! Смотря чего хочешь... если нотной грамоты и т. д., то к преподу + самоучитель, если подыграть популярные песни (костер, шашлык, компания), кое что базовое смогу рассказать-показать :) По карйней мере как держать инструмент в руках, как настроить, куда и зачем нажимать :) Не профессионал ни разу, несколько занятий с репетитором далее самоучитель (правда давно это было). Так что надумаешь, давай состыкуемся.

Worm
16.09.2009, 10:39
Слух -вроде- есть :)
на роль дидюли не претендую :) хочется, как правильно заметили, 'у костерка..' :)
антон, имею в виду :) правильные струны купил ;) десп - созвонимся, поболтаем :) /кстати, про обещание помню - впереди 3 выходных, сяду за творчество ;)/

Lex
16.09.2009, 11:36
ссылка (http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=980&nm=%F1%E0%EC%EE%F3%F7%E8%F2%E5%EB%FC+%E8%E3%F0%FB+ %ED%E0+%E3%E8%F2%E0%F0%E5)
ссылка (http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=1554&nm=%F1%E0%EC%EE%F3%F7%E8%F2%E5%EB%FC+%E8%E3%F0%FB+ %ED%E0+%E3%E8%F2%E0%F0%E5)
вот те самоучители
зы Я учился так - пару советов от друга самоучки и упорные тренировки. Для костра - с головой