PDA

Просмотр полной версии : прикормочный кит - альтернатива...



sauron
17.09.2009, 08:37
Вот такая мысль мне в голову пришла - к моему штыку прикормочных китов нет и не достать, а порывшись вчера в закромах нашел я у себя несколько 1 и 2 колен от дешевых композитных махов. Вопрос - можно ли таких 2 колена без ущерба для родного 3-го (вес и вообще...) использовать в качестве прикормочного? Посадочные диаметры совпадают нормально.

sauron
17.09.2009, 09:35
ну нет, тут у меня не такой тяжелый он получается, да и только первые 2 я меняю на прикормочный...но согласен, очевидно не более грецкого ореха шарики возить наверное стоит, верно?

DMITR
17.09.2009, 09:44
Вопрос - можно ли таких 2 колена без ущерба для родного 3-го (вес и вообще...) использовать в качестве прикормочного? Посадочные диаметры совпадают нормально.

Все зависит от штыка . Лично я использую вообще одно коленный прикормочный "кит" и завожу полноценные шары прикормки (у меня J31 по моему). Другое дело, что снимать колено с основного кита не удобно на соревнованиях и не практично в плане времени.

sauron
17.09.2009, 11:14
Все зависит от штыка


штык дубовый - zebco competition :) я думаю ничего ему не будет

RainBow
17.09.2009, 11:28
штык дубовый - zebco competition :) я думаю ничего ему не будет

поговори с сабанеевым.. думаю подберут тебе прикормочный из остатков

Sana
18.09.2009, 10:37
sauron
Вариант с коленами от маха возможен, я знаю людей, которые в аналогичной ситуации так делали. Успешно.
У меня тоже есть аналогичное удилище и я иногда на него ловлю. Но я пошёл по другому пути. Сделал съёмную чашку из большого колпака от аэрозольного баллона и куска стеклопластикового колена.
В статье про ловлю с парапета (http://matchfishing.ru/fishing/articles/det3075/) я пользуюсь именно таким удилищем, там же можно видеть и чашку:

http://matchfishing.ru/images/articles/sana_01/004.jpg

Что до прочности штыка — не знаю как Zebko, а мой корморан любому прикормонику фору даст :) под весом закормочного рара гнётся штекер, но не кит :) :)