PDA

Просмотр полной версии : 5-й Чемпионат юга России по рыбной ловле на приз от редакции газеты "Хозяйство"



Горец
05.10.2009, 23:24
Итак начну по порядку:
Сразу хочу поблагодарить организаторов Чемпионата за прекрасный отдых, организацию и вообще за проведение такого уровня соревнований - Огромное спасибо!

Призовой фонд соревнований составил 100000 руб. Номинации : 1-е место лодка "Фрегат" с мотором "Ямаха" , 2-е место GPS навигатор, 3-е место эхолот, самая крупная рыба - палатка и чехол для удилищ, самая мелкая рыба и улов, самый молодой участник, самый старший участник и за волю к победе.
Чемпионат проводился на заливе реки Дон (течения вообще не было, даже придонного). Зарегистрированных участников было около 80 человек, участвовало около 60 человек. Водоем оказался очень сложным. Все как оказалось зависело от жеребьевки. По правилам соревнований каждый участник должен был быть со своим плавсредством, то есть ловля должна была производиться с лодки. Времени для ловли было предоставлено 5 часов. Ловить можно было на неограниченное количество снастей, не запрещенных законом. Также, по правилам соревнований, вокруг участника не должно было быть в радиусе 10 метров другого участника или берега. Участники по 10-15 человек спускались на воду. Первые занимали места по своему усмотрению на воде, а остальные размещались уже подстраиваясь под них по акватории. Судьи, предварительно проверив участников и их плавсредства на предмет чего-то запрещенного, выпускали на воду участников. По жеребьевке всем были выданы номера, которые надо было нанести на плавсредство, закрепить номерок на пакет для рыбы(пакет с уловом необходимо было передать судье из лодки по окончанию соревнований не выходя из из нее, то есть подплыв к берегу, а затем уже швартоваться и выходить из нее) и закрепить бейджик на себе.

Участвовали в соревнованиях я и приятель. Переночевали мы в Константиновске. Адреналин просто зашкаливал, не знали ни водоема, ни условий, то есть ехали вслепую. Кое-как, поспав(сон никак не шел), мы утром в 4-30 выехали из Константиновска в Волгодонск. В 6-00 нас, как и остальных участников, встретили представители организаторов. Первую партию участников сопроводив на место, представители отправились встречать остальных. Выйдя из машины мы ошалели, на берегу уже был шатер, играла музыка, настраивался микрофон, а уже приехавшие участники до нас, качали лодки, перепроверяли снасти. Мы с приятелем тоже решили не отставать от других. Тут выяснилось, что моя лодка (вернее которую мне одолжили друзья) с дыркой. Начинаю нервничать, но выхожу из ситуации при помощи скотча(в последствии, на воде не раз пришлось подкачивать лодку). Наконец в 7-00 началась жеребьевка, в 8-00 пошел спуск на воду. А после того как все заняли свои места на воде по жеребьевке был дан старт.
Судорожно начинаю замешивать прикормку (Sensas фидер, Fishbait фидер, панировочные сухари, кормовой мотыль). Наконец сделав это (очень неудобно в лодке это делать), начинаю промерять дно. Дно какое-то непонятное, торфяное. Нет ни ямки, ни перепада, ровный стол в моем радиусе и ни капельки течения на глубине 8 метров. Ужасаюсь от условий, но ловить надо. Начинаю кормить. Ловил на бортовик и болонскую поплавочную удочку. Что только я не делал, и менял оснастки, и крючки, и поводки, все что можно и нельзя, но все тщетно, еще и погода превносила разнообразие, то дождик, то солнышко, то ветерок в одну сторону, то в другую. Наконец первая и долгожданная поклевка на дрейфующий поплавок(ветер немного поспособствовал, получилась как естественная проводка) да еще и уверенная. Мощное сопротивление и вывожу шемаю, так как уклея в зачет не шла(по условиям соревнований вся рыба кроме уклеи шла в зачет), оставил эту рыбу. Затем затишье. Периодически ловится уклея, итак до окончания. Доплыв до берега и и сдав судье пакет с рыбой, швартуюсь и выхожу на берег. Наконец-то земля. Приятно ступить на твердую поверхность после 5-ти часового сидения в лодке и размять конечности. Судьи начали взвешивать улов, мы с Димой оттащили лодки к машинам и начали разбирать снасти. Наконец объявление результатов. И первое место занимает очередной раз тот же представитель г. Волгограда(в 4-й Чемпионат прошлого года он же и выиграл) с весом 2144 гр. Как выяснилось потом все у кого был мало мальски улов стояли недалеко от камыша в правой части акватории. Около 34 человек из участников было с нулем. Потом уже вручение призов победителям, уха, общение. В целом получили массу эмоций и кучу адреналина. Отдохнули отлично!

andry98
06.10.2009, 01:54
http://www.hozvo.ru/rybalka/

swentik
06.10.2009, 13:51
Первым делом смотришь на статус тех, кто предлагает отмодерировать твой пост. Если это не администратор и не модератор, а пост не нарушает правил и тематики раздела - предлагаешь им присоединиться к дружной колонне шагающих на три буквы. :)
з.ы.
2 Swentik
Тезка, мне вот совершенно не интересно читать многие темы. Что ж теперь, удалять все налево и направо? Как раз благодаря таким репликам от "старожилов" потом создается мнение о ресурсе, как о негостеприимном. Не стыдно?

Ни грамма не стыдно:mad: Всегда выражаю свое мнение, пусть не всегда приятное и не совпадающее с мнением других:o
Просто ни откуда появляется инфа и все должны хвалить создателя:confused: Уже сказал, можно столько написать про разные мероприятия, только оно надо?:confused:
Если бы прошел анонс и потом про это рассказано ни слова упрека;) Не нужно переворачивать все с ног на голову;)А мнение о ресурсе?! так это хорошо, пусть люди видят, что и здесь с тобой не церемонятся и не играют в бирюльки:) Нормальный человек поймет правильно и быстрее станет "одной кровью" с нами:)

andry98
06.10.2009, 20:15
Арсен я пошутил.....:eek: :) Тут на катушку купить у Ромштайна денег не хватает,а ты за призовой фонд на ЧМ.....:p

ну это Ромштай заломил видимо .:) Думаю к концу второго дня на "Золотой осени". он её тебе подарит.;)

Теперь по теме.
Зря вы так. Очень много проводится таких соревнований в нашей области и Ростове. Взять к примеру чемпионат "Единой России", первенство "ЮТК", чемпионат МВД. Просто эти "соревнования" проводятся не по совсем спортивным правилам, хотя кое-что они берут из спорта, но переделывают на свой лад, дабы возможно было участвовать простым любителям. Уже несколько сезонов участвую в таких первенствах, друзья приглашают. Как-то отписал здесь анонс, народ не понял и не отозвался. Другая направленность сайта. Но это не значит что эта тема не имеет права на жизнь.

Горец
06.10.2009, 21:03
Попробую вставить фото:

andry98
06.10.2009, 21:10
начинаю промерять дно.
Горец а как ты промерял? Эхолоты запрещены.
Я обычно вечером перед соревнованиями нырял, что бы пробить акваторию.:D

Горец
06.10.2009, 21:12
Еще фото:

Горец
06.10.2009, 21:15
Горец а как ты промерял? Эхолоты запрещены.
Я обычно вечером перед соревнованиями нырял, что бы пробить акваторию.:D

Болонкой, у меня на леске фломастером метки нанесены, да леска ушла в воды на две длины удилища, а удилище 4 м.