PDA

Просмотр полной версии : Разговор с Подводным Охотником



Страницы : [1] 2

eyno
09.11.2009, 08:26
Сергей, сорри, если что. Перепостил по адресу:
http://www.volga-don.ru/post_mess/tid=3628099194

DOLOMANN
09.11.2009, 22:45
Сергей 2000-, не парься. Это быдло не перевоспитать.. Они не поймут. :(
Я уже говорил как то, есть тока один вариант спасти точку- это слить место косильщикам... Бура против подвохов выиграет 100%.

AlexByr
10.11.2009, 08:44
А кому сейчас легко....я спиннингист,и не каждый хвост легко перетащить через борт лодки,если он ещё весом за 10ку.....
зы-кстати,с месяц назад на Весёловском чуть не зарубили винтом одного из ваших,вы хоть буй выкидывайте когда ныряете,а то мы видим котёл,вся вода кипит...думали окунь выгнал малька на поверхность,летим на глиссе,и когда увидели около лодки ласту,а потом огромные глаза+испуг в маске,то поняли,что это не окуни.....:( сами потом переживали по этому поводу,тем более ваш был с аквалангом....мы бы винтом не дай бог по головушке "погладили" бы,нам статья+тюрьма,и одним подвохом меньше...кому от этого легче было-бы....:confused: Вот именно НИКОМУ....:(

Приветствую!!!
С балонами это не наши...... уважающий себя подвох не полезет с балоном и ружьем под воду. В основной массе мы не браки и если уж берем рыбу то не больше чем это нужно, но у всех есть исключения, бывают и жадные до рыбы но по ним не надо всех оценивать.

AlexByr
10.11.2009, 08:50
Сергей 2000-, не парься. Это быдло не перевоспитать.. Они не поймут. :(
Я уже говорил как то, есть тока один вариант спасти точку- это слить место косильщикам... Бура против подвохов выиграет 100%.

Уважаемый выражаясь негативно и желая зла другим ты можешь навлечь на себя))))))) будь внимателен Боженька всё видит!!!!!!!!!!!
Я подвох и если кто то на меня с бурой полезет тот с гарпуном в жопе в воду и пойдет....
Ты вроди бы не молодняк, а рассуждаешь как гопник малолетка.....

AlexByr
10.11.2009, 09:20
Cлава Богу ,я не одинок в своем мнении о ситуации,возникшей на Донце.Спасибо Андерсону,Вондеру и остальным,за то,что не дали порвать новичка,.............

Думаю что правильно было бы тебе сперва позадавать вопросы а потом наезжать. А то что с волгодона решили подвохов выкинуть так это и не страшно сделаем свой форум и тогда вы же рыбаки не сможите узнавать новые преспективные для вас же места.....

AlexByr
10.11.2009, 09:25
Зато ваши пару лет назад прошерстили те же места на Донце, так потом там судака год не было. За другую рыбу не скажу, не ловил. Да и лукавить не надо что подвохи не посещают Донец в течение года, встречал регулярно на других точках. Но по ,,большой воде,, рыбку найти сложновато и ныряльщикам и спиннингистам, а сейчас - ЭЛЬДОРАДО:(:(:(

был я там в воскресенье эльдорадо не вышло..... видел много судака стрелял но взял только 5 шт. товарищ с которым я был тоже взял 5 шт. видел двух сазанов один примерно на 1,5-2 кг. другой гораздо крупнее но их взять не смог и факторов повлиявших было много. И к твоему сведению взять всю рыбу НЕВОЗМОЖНО у рыбы очень хорошо развиты чувства осязания и она к себе не подпускает близко. Ты прикинь что и как, сопоставь факты, а потом обвиняй. А то получается как в средневековье и подвохов надо принести в жертву нептуну что бы появилась рыба.

Юрий Волков
10.11.2009, 09:32
Приветствую!!!
С балонами это не наши...... уважающий себя подвох не полезет с балоном и ружьем под воду. В основной массе мы не браки и если уж берем рыбу то не больше чем это нужно, но у всех есть исключения, бывают и жадные до рыбы но по ним не надо всех оценивать.

+100! У меня близкий друг из Новоросса, в сбороной России по подводной охоте, только Итальяшкам уступают. Так вот он и вся его "банда" никогда за рыбой с аквалангом не пойдут. Ведь от всего пузырьково-шумного действа рыбу можно и не увидеть.
А насчет хорошие подвохи или плохие... вот пример: этим летом, в Сухой Щели (назвал-же кто-то:D) я купаюсь с дочкой,между прочим 6 лет ребенку и тут из под воды,прямо под нами выныривает УРОД в маске и с трезубцем выше своей е...й башки!!! Представте какой шок у малой был! Я этого пи... потом долго по пляжу гонял. И вторая ситуация: тот-же мой товарищ,когда собираются своей командой уезжают в район Тамани,где ни одной живой души нет и спокойненько предаются любимому занятию, ни мешая никому. И рыбу ребята берут,только для еды!
Мое мнение все от культуры и воспитания человека зависит!

AlexByr
10.11.2009, 09:55
Где вы будете тусоваться - лично мне глубоко безразлично. Совести и понимания ситуации от этого все равно не прибавится, к сожалению. В ответ - лишь рассказы о тяготах и лишениях (как будто вас пассатижами за яйца под воду тащат) и рассказы про две недели (уже четвертая пошла, когда станет лед - неизвестно). Да, вы берете 50 судаков. Трофейных судаков. На тысячу килограммовых приходится один пятикилограммовый. Чудо природы, вопреки всему дожившее в Донце до своего возраста. Ничо, пойдет на жаркое. Воспринимаю вас как неизбежное, и, к сожалению, узаконенное зло. Катастрофу и чуму для поголовья трофейной рыбы. Про Мазая с зайцами перечитайте, и пост Андерсона. Потом еще раз. И так до полного просветления.

с тобой бесполезно общаться что тут что на волгодоне... Если ты вытащишь судака на 5 кг. ты его выпустишь? и если да то как ты будешь вырывать у него крючки из жабр? выживет ли он? раньше люди не понимали многое и называли это злом......

AlexByr
10.11.2009, 09:58
+100

Вот начинаются последствия вашего "пиара" Каменской ветки:o
"Вы когда нибудь видели, чтобы я свои яблони говном удобрял? а я удобряю!" :D:D:D
Ловят везде, просто уже наступила пора, когда хвалиться своими победами - себе во вред:(

Возможно и так но не надо разделять вы плохие, а мы хорошие результат у всех один все рыбку кушают........

А по поводу вылова трофеев так есть правила в которых разрешен выдлов рыбы НЕ МЕНЬШЕ указанных размеров.

AlexByr
10.11.2009, 10:29
Вы еще на сеточников покивайте. Достойное оправдание. А мне и не надо оправдоваться, я закон не нарушаю и не беру рыбу на продажу да и не все охоты удачные. Есть такая фраза "пусть те, кто безгрешены, кинут камень в меня....."

AlexByr
10.11.2009, 10:34
Ага, успокаивай свою совесть. Людьми надо быть.

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=349722&postcount=92

отличный пост я не спорю точно так же любуюсь рыбой и не бью всю что вижу очень интересно бывает поиграть с сомятами или щюрятами, у меня был момент когда я щюрёнка по пузу гладил ругой а он не сматывался всё это очень прикольно, очень интересно наблюдать за рыбой в воде.... я понимаю кайф от того что поймать и потом отпустить но это же не значит что ты уходишь с рыбалки пустой.....

А по поводу оценки человек или нет..... С чего ты уверен что ты человечней меня или любого из моих друзей?????? Будь скромнее и хватит выпадов в мою сторону.

AlexByr
10.11.2009, 10:38
+ 100000 Для спинингиста пассивная рыба - это не есть гуд, а для подвоха - самое то.
AlexByr если я ошибаюсь, поправьте меня аргументированно.

А ты видел где Кочубей снимает???? более 50 % в устье Волги где рыбы дуром, а то что рыба лежит так это показатель его професионализма что он смог подойти к рыбе незаметно. А активность или пасивность рыбы это уже особености добычи каждому своё я же не говорю что спинингисты нелюди только потому что они могут взять ходовую рыбу а я не могу.

AlexByr
10.11.2009, 10:41
Выпущу. Но пока еще за три года не поймал. И вашими стараниями я вряд ли поймаю. Да, судак редко заглатывает до жабр. Выживет, что ему будет. Вон после гарпуна рыба выживает (сами же писали).

так и вашими то стараниями тоже не будет рыбы. Вот положа руку на сердце без обмана сколько и какой рыбы привез с крайней рыбалки?

AlexByr
10.11.2009, 10:48
AlexByr,
Правила поведения участников конференции
1.1. При написании сообщения пользователи должны руководствоваться основной тематикой сайта - поплавочная удочка, любительская и спортивная рыбалка поплавочными снастями, совместные выезды и все что каким-либо образом связано с рыбалкой.
1.4. Сообщение должно быть написано конкретно, кратко, качественно и к месту.
1.5. Сообщение должно соответствовать контексту темы, то есть так или иначе должно раскрывать тему. Если ваше сообщение не раскрывает тему, создайте новую тему в соответствующем разделе.


во как мне замечание, а за оскорбления нет замечаний????? да можешь банить сколько угодно жизнь мне это не испортит, писал сюда ради того что бы некоторые перестали истекать желчью....

AlexByr
10.11.2009, 11:00
Мне очень нравится смотреть съемки подводной охоты в море - там рыбы много и условия у рыбы и охотника равные, а охота в реках как мне кажется ставит рыбу в менее выгодные условия. Получается если ты умеешь стелять, то остается лишь найти рыбу, фактор удачи присущий рыбалке отсутствует.
AlexByr, это не упрек в твою сторону, просто мне кажется что охота в реках - это както неправильно. По большей части это касается малых рек.

Охота в реках ставт рыбу в мение выгодные условиия?????? не согласен рыба может не видеть но обязательно чувствует присутствие подвоха, а конкретно судак при прикосновении к дну чувствует вибрацию и сразу сходит, охота это такая же удача или неудача как и в рыбалке и в сухопутной охоте, добычу или нашел или не нашел всугнул при приблеижении к ней или не вспугнул... Я всем думающим что мы берем рыбу с такой же легкостью как в магазине предлогаю попробовать, а потом делать выводы.

AlexByr
10.11.2009, 11:12
+100 Моё мнение, принцип "ПОЙМАЛ ОТПУСТИ" очень важен сегодня...
Для меня кайф от рыбалки в целом и конечный результат совсем не рыба... т.е. не бездумное набивание кукана и хвастовство перед женой и друзьями.

Ну вот и для меня в первую очередь это удовольствие от общения с друзьями, от созерцания подводного мира, а уж самое последние набивание кукана.

AlexByr
10.11.2009, 11:15
Что вот?

сразу не увидел посто про одного судака и одну щуку... Если не голодаешь то молодец, а мне вот иногда приятно разнообразить рацион питания своей семьи рыбой..... И что бы ты не говорил так и будет дальше.

AlexByr
10.11.2009, 11:18
Просто могу смело сказать, здесь на форуме подводному охотнику не дадут спокойно жить;)
По мне это тотже браконьер:mad:

да то понятно америкосы негров и индейцев тоже не любят))))) потому что и те и те дикари а они цивилизованные и несут демократию в разные страны такие как Ирка, Афганистан и т.д. а что из этого вышло многие знают.

Я бы и не писал просто меня зацепили оскорбления и выпадки что мол подвохов бурой..... я по этому поводу писал уже повторять не буду.

AlexByr
10.11.2009, 11:24
Все понятно. Но нахуа столько рыбы??? Раздавать соседям? Ну верю, что за неделю можно умять сазана на десятку. Но три-пять штук? Нах трофеев стреляете? Тот сазан или судак, может, твой ровесник. Ну хочешь рыбы покушать - вальни пару полутора-двухкилограммовых. Так нет, "после нас хоть потоп".

я уже писал в воскресенье я взял 5 судаков максимальный размер до 50 см. на вес примерно 1,5 кг. три взял себе двух отдал тёще за то что их почистила. и сазана взял бы и тоже съел бы. На продажу не понес бы ни одного. Рыбой могу поделиться только с близкими мне людьми.
Если ты так не делаешь или осуждаешь то это лично твоё.
А стрельнув пятого судочка я вылез из воды и сказал что всё с меня хватит и поехал домой. Если кто то бьет больше то ищи их не тут это как правело приезжие с других гАрАдов(надеюсь ты понял что я имел в виду)

AlexByr
10.11.2009, 11:34
Я не пойму, память что ли короткая? А как же это:



http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=424292&postcount=226

Завидую размерам морозилок.
И бурные продолжительные аплодисменты на ВД по этому поводу.

Гарий берет для себя и если отдает то своим близким людям.

AlexByr
10.11.2009, 11:41
Аху@ть! Жаль, что в Донце так мало сазанов! Всем близким мяска не хватило, наверное. :(
Ну, тогда вам сюда, там хватит на всех:
http://www.fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html

ну палку то перегибать не надо......

AlexByr
10.11.2009, 11:47
А в чем разница? В том, что в корягах сазаны закончились?

не закончились и долго не закончатся. потому что через неделю другую рыба скатится в Дон и весной вернется обратно....

Вот если бы ты увидел как берут сазанов тех же бурой или сеткой или электроудочкой думаю что ты бы молчал и не выступал....

AlexByr
10.11.2009, 12:04
Это не замечание, а всего лишь просьба.
В соответствующей ветке готов подискутировать, но,похоже, говорить не о чем.

да согласен говорить не о чем, а точнее безсмысленно все остались при своем мнении.....

От всей души желаю удачи всем удачных рыбалок и не забывайте что все под одним небом ходим......

Worm
10.11.2009, 12:09
и не забывайте что все под одним небом ходим......

и Вам советую того же не забывать

Valeriy
10.11.2009, 12:43
От всей души желаю удачи всем удачных рыбалок и не забывайте что все под одним небом ходим......
Действительно,для рыбы нет разницы чем её умертвили,сеткой,бурой,острогой....копьём....или же спиннингом...разница лишь в том-что мы под одним небом ходим,и наши потомки через некоторое время вспомнят нас "добрым" словом,глядя на наши "трофеи",зато мы в свою очередь наелись от пуза рыбки....кули,мы же не знали где у нас Ц.Рынок и продают рыбу из рыб.хозяйств выращенную.....:(
Давайте забудем теперь про мясной отдел в магазинах,и возьмём ружья и постреляем оставшихся лосей,кабанов,косуль....и прочих....зато можно сфотаться с кучей мяса и рога на стену прикрепить,да и родственникам(только близким....:D),повесить во все комнаты по рогам и копытам.....зато каким ТРУДОМ это нам досталось....:( ;) Сколько на Уазике мы по полям исколесили,сколько пёхом исходили,скоко сапог стоптали....:rolleyes:
И не важно на кого вы охотитесь,попробуйте взять карпов-малька вырастить их,и когда они достигнут 10ки в кг,а ждать придётся ооооочень долго,застрелите его.....думаю рука у вас возможно дрогнет,когда колешь бычка,или поросёнка которого с соской нянчил тёплым молоком,и растил почти 2года....но зачастую я в таких случаях шёл к соседу,и просил заколоть....Здесь же ПРИРОДА МАТЬ НАША,воспитала,накормила,обогрела,вырастила.....пр ишли МЫ "хозяева жизни",и нах.....почти всё подчистили.....нам же пох....ещё вырастут,или может не вырастут....:confused: т.к нас очереди уже стоят взять-хапануть,набить пузо нахаляву.....;)

Worm
10.11.2009, 12:47
во блин не думал больше писать но напишу.
Тему переименуйте в нападки на подвоха, а то тут разговор не клеился....

И кому интересно приглашаю на охоту что бы сами могли всё увидеть и не быть голословными.
никогда не понимал охоту. ни подводную, ни настоящую.
просто потому, что стреляного - не отпустишь...

AlexByr
10.11.2009, 13:05
никогда не понимал охоту. ни подводную, ни настоящую.
просто потому, что стреляного - не отпустишь...

тогда бери не ружье а фотоаппарат и фоткай если сможешь подобраться к рыбе настолько близко и все живы и довольны!!!! я не призываю убивать...

Митрич
10.11.2009, 13:06
огда бери не ружье а фотоаппарат и фоткай если сможешь подобраться к рыбе настолько близко и все живы и довольны!!!!
Была когда то у меня мечта такая, может когда и сбудется. Мир подводный прекрасен.

AlexByr
10.11.2009, 13:08
+100
Не люблю я всех под одну гребенку причесывать. В любом виде ловли хватает своих браконьеров. И сеточники порядочные бывают и спиннингисты-поплавочники-фидеристы попадаются не ахти какие законопослушные. Всяко бывает. Говорить подвох = браконьер, я не стал бы. НУ а если уж факт какой имеется, то да, забрасывайте камнями, посмотрю в сторонке. ;) А я не буду, сам грешен (на последнем ЧпХ Swentik обнаружил у меня в ведре маленькую шемаю, похожую на уклейку) Я - браконьер, значит! :D

факт есть однозначно в одной лодке было много рыбы, а сколько подвохов на этой лодке приплыло? Посчитай и подели рыбу на всех получится нормально без перегибов.

AlexByr
10.11.2009, 13:17
Была когда то у меня мечта такая, может когда и сбудется. Мир подводный прекрасен.

и не пожалеешь 100% перед тобой откроется то что было всегда рядом но ты этого не видел... повадки рыбы посмотришь на самом деле всё ОЧЕНЬ прикольно, интересно смотреть как окушки маленькие подплывают и поднимают плавники, как караси заглядывают прям в маску когда их много и насколько они трусливые когда их мало, как щука делает вид что тебя не видит, как судаки уходят и держат тебя на гране видимости и т.д.

AlexByr
10.11.2009, 13:19
Да ну?Не может такого быть....
Я тут набрал специально в поисковике про подвохов,ничего подобного....люди как люди....;)
Вот пару фоток качнул,для наглядности....

так это и есть исключения.... а в своем глазу бревна не видно...

Митрич
10.11.2009, 13:28
Я тут набрал специально в поисковике про подвохов,ничего подобного....люди как люди....
Ну эти конечно сволочи, Валер. Я ж не таких защищаю.
Но я тебе щас могу найти фотки где народ и на спиннинги не хуже отлавливался. Я говорю о том что лишь потому что человек занимается подводной охотой его нельзя записывать в браконьеры. ИМХО. Это как всех ментов хаять, но неужели тебе не попадались порядочные люди среди них? Я таких знаю. Поэтому и не хочу судить огульно.

manzoni
10.11.2009, 13:28
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

* В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
* В тёмное время суток.
* Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
* С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
* С транспорта, у которого работает двигатель.
* Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
* Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.

Митрич
10.11.2009, 13:37
Вот пару фоток качнул,для наглядности....
Ваще, таких я сажал бы! Ну куда столько?! :mad:

AlexByr
10.11.2009, 13:57
А друзьям-знакомым? Ты что, жмот что ли??? :eek:

да это ты продвигаешь раздачу рыбы друзьям и знакомым... ЛИЧНО Я если комуто дам добытую рыбу так только моим родителям или родителям жены, а это считай одна семья. Но могу ещё дать тем с кем охотился если у них будет неудачная охота. Я уже писал что те с кем я охочусь очень надежные друзья потому что во время охоты мы страхуем друг друга... Я присматриваю за ними, а они за мной и я уверен что они всегда помогут, а я всегда помогу им.

AlexByr
10.11.2009, 14:04
Ну про родителей я согласен.

Лично мне, что не нравится так это размер.... это прикольно, на фотке большая рыба.... но такого потомства как это уже не будет.

думаю что ты ошибаешься, а вообще об этом должны судить компетентные в этом люди. Есть программы зарыбливания водоёмов выпускаются даже на волю осетровые не говоря про амуров, толстолобов и пр.

Митрич
10.11.2009, 14:14
А друзьям-знакомым? Ты что, жмот что ли???
На лицо конкретная ненависть ко всем подвохам :D Подстрелили штоль гады? Скажи кто, закидаем камнями! ;)

AlexByr
10.11.2009, 14:17
На лицо конкретная ненависть ко всем подвохам :D Подстрелили штоль гады? Скажи кто, закидаем камнями! ;)

причем не обьяснимая ненависть, нелюбло потому что ЗЛО и пипец....

Митрич
10.11.2009, 14:20
причем не обьяснимая ненависть
Думаю объяснение есть. Должны быть причины. Возможно чаще попадались именно такие как на фото. Я может тоже злым тогда стал. :)

Митрич
10.11.2009, 14:27
AlexByr, может eyno именно к вам это чуЙство испытывает? Колитесь, чем насолили? ;)

Lex
10.11.2009, 14:32
Ваще легко людей осуждать - а у нас (страна) так ваще это любимое дело. Давайте вспомним, когда мы начали выпускать рыбу? Когда у нас стало престижно трофея выпустить, а не забрать? Ответов не нужно - вопросы реторические. Я не ЗА ПО и не против. Но мне очень не нравится, когда всех под одну гребенку. Согласитесь - много спинингистов, которые поступают не лучше и гребут все. При этом есть и подвохи, которые подстрелили для себя и семьи, а опосля плавают и наслаждаются подводным миром. Как ваще ПО называть браконьерами, когда это разрешено в нашей стране? Давайте не будем их осуждать и гнать с форумом - гораздо выгоднее для всех, если мы им будем показывать пример и нашу мораль. МОжет, многие перестанут мамок бить, рыбу брать мешками и тд. Тогда реальная польза будет, чем то что мы за делаем - толпой гномим одного единственного тут подвоха, не побоявшегося высказать свое мнение. Пусть он своим примером и фотками покажет - сколько он рыбы берет, какую стреляет, а какую оставляет в покое. Может есть смысл присмотреться к людям, особенно, если они пропагандируют (хз как в действительности - но на словах так) те же принципы, что и мы.

AlexByr
10.11.2009, 14:45
Он игнорит ща этот форум за бан своих постов - временно прописан на ВД, так что вам ща весело там будет

Эх Вондер.......................... Бог тебе судья....

А по поводу рыбы могу сказать у меня из крупняка был сом на 8 кг. и амур на 4,4 кг., окуни но не меньше чем с лодошку щучки (мелочь не трогаю) караси много разных, ну и на крайней охоте судаки примерно по 1,5 кг. 5 шт. отбор рыбы у нас идет не после выстрела а до поэтому и не бьем всё подряд. И взяв столько сколько нужно мне я останавливаюсь и могу просто поплавать да понаблюдать....

eyno
10.11.2009, 14:45
причем не обьяснимая ненависть, нелюбло потому что ЗЛО и пипец....

К подвохам дышу ровно. Отношусь с пониманием. Пока не доходит до такого, как на Валериных фото. А Такое имело место быть совсем недавно, причем в местах где я рыбачу. Не понимаю целенаправленное выбивание остатков крупняка, пячущегося в немногочисленных убежищах (конкретный случай под Каменском, подвоховский мини-фест). Причем под восхищенные возгласы из зала. Ни один не сказал - "люди, что ж вы делаете?!" Про ситуацию с водой и рыбой подробно изложил Андерсон, желающие могут ознакомиться.

При чем не понимаю мясозаготовки у кого бы то ни было, будь то спиннингисты, подвохи троллингисты.

Вдвойне тяжело наблюдать, как выбиваются самые крупные экземпляры. Такой может один из миллиона вырастает. Не с одного крючка сошел, не одну сеть порвал. В отличие от килограммовый карпиков, такие не появятся в реке ни через год, ни даже через десять лет. Случаев поимки судаков за пятерку в Донце я не знаю. За четверку - по пальцем одной руки пересчитаю. На два десятка судачков-недомерков приходится один товарный.

Да, подвохи берут немного рыбы от общей массы. Но какой рыбы? Получается, вырубаем вековой лес на дрова. Ездить на трофейную рыбалку к черту на рога - оно действительно нам надо? Может, стоит подумать о ситуации в родной реке?

Под конец цитата Балацевцева. О ситуации в Тюменской области и "радужных" перспективах:

Смутило меня то, что все местные (не только живущие на реке, но и приезжие из ближайших городов) упорно уверены что рыба тут никогда не кончится. Многие хуярят эту щуку вообще не задумываясь. Причем многим она и нахуй не нужна и частенько просто остается на берегу. И все мои примеры с Ладогой и прочими нашими водоемами действия никакого не имеют – «Да ну нахуй, как она может кончится? Ее тут дохуя. Эту выловим – снизу подтянется! Тут вода чистая, заводов нет – рыбе хорошо и она всегда будет». В общем по моим прогнозам осталось этому водоему лет 5, а дальше щука на 5-6кг будет тут уже трофеем, а улов в 10 хвостов уже станет удачным выездом.


Но, чувствую, не достучаться. :(

fetisovvv
10.11.2009, 15:03
Все хорошо в меру и лучший судья - это совесть!!!
Лично я не поддерживаю ПО, потому что мои взгляды на рыбалку несколько другие, но и против ПО я тоже ничего не имею. Каждому свое! А вот плохие люди есть везде и грести всех под одну гребенку нельзя!
Спиннинг, ПО, поплавок, фидер и другие способы ловли имеют право на существование, поскольку они разрешены законом, НО при соблюдении правил которые на них распространяются!
А вот бороться нам всем надо с ПЛОХИМИ ПО, ПЛОХИМИ СПИННИНГИСТАМИ, ПЛОХИМИ ПОПЛАВОЧНИКАМИ и т.д. Вот за это я двумя руками ЗА!!!

Митрич
10.11.2009, 15:04
Причиной "волны" стал конкретный случай.

Донцу явно нанесем ужасный урон. Осуждаю этот фестиваль
Вон оно чё. Известно сколько там рыбы убили эти, мать их, "охотники"?

Arch (Ростов)
10.11.2009, 15:10
Вон оно чё. Известно сколько там рыбы убили эти, мать их, "охотники"?
Если брать каждого в отдельности, то не много, а если собрать всю эту рыбу в кучу, то до...я. Хотя, я уже писал где то: А сколько рыбы вылавливается на соревах всяких разных и на фестах рыболовных?

AlexByr
10.11.2009, 15:12
Был бы выбор, кого вальнуть - сазана на двадцатку, или четырех на пятерку, кого бы стрелял?

я бы взял парочку по 5 кг. больше мне не нужно...

Arch (Ростов)
10.11.2009, 15:14
Был бы выбор, кого вальнуть - сазана на двадцатку, или четырех на пятерку, кого бы стрелял?
Я бы стрельнул двух на семёрку :). Если бы был подвохом :).Но не подвох. И Ловить сазана не умею(и не хочу учиться)НО Люблю я сазана, что поделаешь. А идти на базар, рублём поддерживать бракош нехочу. Именно бракоши ловят и продают речного сазана, а прудовой нафиг не нужен.
Ой о чём это я ...?
А да, о том, что гастрономически сазан вкусен от 5-ти до 7-ми кг. На мой взгляд. Вот.

Митрич
10.11.2009, 15:23
Если брать каждого в отдельности, то не много, а если собрать всю эту рыбу в кучу, то до...я.
Ясно.

я уже писал где то: А сколько рыбы вылавливается на соревах всяких разных и на фестах рыболовных?
Что да то да. Есть такое. Правда хоть иногда удается часть улова все-таки живьем отпустить. Вам такого не удастся.

Lex
10.11.2009, 15:27
Что да то да. Есть такое. Правда хоть иногда удается часть улова все-таки живьем отпустить. Вам такого не удастся.
Митрич, почему иногда? Это в Краснодаре беспредел, а у нас почти на всех соревах требование - сохранить рыбу живой. Апосля ее выпускают. А там де и нет таких требований - многие все= выпускают. Так что зря ты так

Arch (Ростов)
10.11.2009, 15:32
Ясно.

Что да то да. Есть такое. Правда хоть иногда удается часть улова все-таки живьем отпустить. Вам такого не удастся.
Кому ВАМ? Я не подвох. Я спинингист. Ну иногда поплавочку беру в руки.

andry98
10.11.2009, 15:33
Вон оно чё. Известно сколько там рыбы убили эти, мать их, "охотники"?

Вася в том и суть конфликта. Спиннингистам не понравилось что их любимые точки пробили подвохи. Организовали фест и что? Это запрещено законом? нет! или подвохи в количестве 20 человек собравшихся вместе выбьют рыбы больше чем каждый из этой двадцатки по отдельности, в любой выходной день, так же нет. Закон они не нарушили, в чём обвинения? Так можно докатиться и до обвинений в сборе ягод и грибов,их к сожалению так же больше не становится.
Жалко Донец, да жалко. Но обвинять в этом подвохов не серьёзно. попробуйте пройти ночью на моторе от моста М4 до ЖД. Там же всё перегорожено сетями через каждые 100 метров. Рыбинспекции практически нет, один начальник остался, о какой рыбе речь? Полный беспредел по сброшенной воде. А тут готовы глаза друг другу повыцарапывать . Хапуг везде хватает, но огульно обвинять спиннингистов или подвохов не стоит.
ИМХО. Каменчане долго пиарили Донец и зимние ямки, вплоть до фотографий, вот и результат.:(

AlexByr
10.11.2009, 15:34
много. Причем, как я понял, откололись от своих же друзей, которые их ждали на фест в Потапове. Короче, за рыбой поехали :(

дело было так: долго собирались на фест всей толпой и поехали бы но те кто на дону живет сообщили что прозрака нет и соответственно нет смысла в воду идти потому что ничего видно небудет... вот потом и решили раз уж запал на сбор есть то соберемся там где есть прозрачная река и есть где остановиться собственно говоря выбор пал на Каменск. Был момент когда на лодке было три подвоха и взяли они трёх сомов + несколько сазанов одним из них поделились с рыбаком, на следующий день количество подвохов не увеличилось лишь изменился состав ныряющих.

Митрич
10.11.2009, 15:41
Митрич, почему иногда? Это в Краснодаре беспредел, а у нас почти на всех соревах требование - сохранить рыбу живой. Апосля ее выпускают. А там де и нет таких требований - многие все= выпускают. Так что зря ты так
Ну это я про себя. Мне всю бель редко удавалось сохранить. Несколько рыбок всегда к верху пузом после отпускания. :)

Кому ВАМ? Я не подвох. Я спинингист. Ну иногда поплавочку беру в руки.
Ошибся адресом. :)

Митрич
10.11.2009, 15:45
Вася в том и суть конфликта. Спиннингистам не понравилось что их любимые точки пробили подвохи. Организовали фест и что? Это запрещено законом? нет! или подвохи в количестве 20 человек собравшихся вместе выбьют рыбы больше чем каждый из этой двадцатки по отдельности, в любой выходной день, так же нет. Закон они не нарушили, в чём обвинения? Так можно докатиться и до обвинений в сборе ягод и грибов,их к сожалению так же больше не становится.
Жалко Донец, да жалко. Но обвинять в этом подвохов не серьёзно.
Да, я об этом подумал. Ни эти, так другие повыбивали бы. А все потому что точка стала широко известна. Наверно ты прав. Но тут у каждого своя правда получается. :) Рассудить не берусь.

AlexByr
10.11.2009, 15:55
А я вот тоже думал раньше начать нырять, но потом остановил себя ........ страшно бл@ть:D ладно каряга или сетка, а если трупак - усраться можно !

так и было у меня летом на Веселовском..... сперва увидел позвонок взял посмотрел думаю во блин не коровий и не свиной поди, а потом увидел берцовую кость и мешок...... ну я от туда потихонку и поплыл, потом в милицию заявили о находке дали им координаты и показали камышики эти что дальше было не знаю....

ROMSHTAIN
10.11.2009, 16:03
Если серьезно ! почитал тут частично :
1. Согласен с Арчибальдом и Митричем полностью ....
2. Гария знаю лично - хороший парень и никогда в хапужничесве небыл замечен, стреляет сколько нужно для себя.
3. Валера те фото что ты выложил с ПО я могу положить в 10 раз больше с рыбаками. Уродов хватает везде.
4. Большая просьба к ПО: ныряйте с буйками , а то и без башки можете остаться !

P/S/ Хватит разводить межрыбацкие конфликты.

Pudow
10.11.2009, 16:05
Я считаю зря спор затеяли! Да и разговаривать всегда нужно конкретнее. Нужны факты, оппоненты и их аргументы. А так получается как всегда всё время одно и то же... переливание из пустого в порожнее!
Каждый должен начинать с самого себя лично и давать пример другим.
А с теми кто не желает жить по закону должны бороться соответствующие органы власти. А мы с вами можем конечно им помочь, но сразу скажу, что 99% населения страны привыкли брать от природы всё и помногу, живём то один раз, и тот 1% который против, должен будет очень сильно постараться и возможно потратить всю свою жизнь на борьбу с браконьерством и беззаконием.
Так вот вопрос ко всем: вы готовы реально помогать своей стране? или дальше из раза в раз будем поднимать эту тему?

AlexByr
10.11.2009, 16:09
Если серьезно ! почитал тут частично :
1. Согласен с Арчибальдом и Митричем полностью ....
2. Гария знаю лично - хороший парень и никогда в хапужничесве небыл замечен, стреляет сколько нужно для себя.
3. Валера те фото что ты выложил с ПО я могу положить в 10 раз больше с рыбаками. Уродов хватает везде.
4. Большая просьба к ПО: ныряйте с буйками , а то и без башки можете остаться !

P/S/ Хватит разводить межрыбацкие конфликты.

+1
по поводу буйков скажу что они должны быть но на течке с корягами они опасны.... на выхах были моменты что приходилось подныривать под стволы деревьев или делать сальто на корягах.... много нюансов....

AlexByr
10.11.2009, 16:27
Конкретно к Каменску, совсем недалеко (в районе Багдановки) есть карьеры. Красотища, глубины, прозрак закачаешся!!! Самое интересное, что все рыбные(раньше зарыблял колхоз), а бракоши не выбили - специфика места. Вот где фесты устраивать да мастерство показывать. А ребята приехали побыстрому ,,прибарахлиться,, и потом рассказать как круто пострелять рыбку на зимовальной яме. В чем отличие от ,,бурильщиков,, не пойму:confused:.

ой РЖУНЕМАГУ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))) это и есть основная ошибка..... по быстрому в охоте не получится никогда... за 4-5 часов охоты я взял 5 судаков это по быстрому? вода 5 градусов.... течение такое что отдышаться в воде невозможно даже держась за ветку, только на берегу и т.д. перечислять все нюансы не буду.

Valeriy
10.11.2009, 16:37
Копирайт....:)


Думал в какую тему писать,сюда или Офф-топ..Однозначно сюда т.к считаю что это послесловие сказанное на ДВД-Рыбак рыбака(ловля судака,главный герой сюжета Кузнецов),должно являться для нас главным Моральным правилом на рыбалке!Послесловие дословно-Русские всегда хорошо разбирались в рыбе и были большими знатоками по этой статье,правда иностранцы считали,что в России не умели хорошо солить рыбу,вроде как она у них подванивала...Не понимали эти иностранцы,что в том-то и весь смысл,ведь на Руси взяв в руки рыбину,хозяин подносил её к носу и специально проверял,достаточно ли она воняет..и если вони в ней было мало,то клал обратно,ещё не поспела!Давно уже нет былово рыбного изобилия,тем не менее в России,в посёлках и деревнях,особенно вдоль берегов больших рек,рыба на столе основное блюдо,правда сегодня это уже не вопрос вкуса,а скорее вопрос выживания..А ведь изначально именно необходимость выживания обусловило появление рыбной ловли,рыба для этих людей кормилица,на Ениссее налим,на Волге судак..Вот поэтому и выходят на рыбалку самые разные люди,кто с сетью,кто на блесну,по всякому..добывают себе пропитание.Для горожан рыбалка больше эмоциональная,так-как она не связана с необходимостью ловить рыбу,что-бы выжить..но им не стоит забывать смотреть на объект своего увлечения,страсти,или забавы глазами голодного человека..Вот наверно то главное,что должно отличать НАСТОЯЩЕГО РЫБАКА...

ROMSHTAIN
10.11.2009, 16:37
+1
по поводу буйков скажу что они должны быть но на течке с корягами они опасны....много нюансов....
Так ты к себе в коряжнике не привязывай ! бросай рядом! тогда:


во 1 я буду знать что рядом подвох


во 2 я буду знать что рядом коряжник:D и можно надолбить рыбы или....... прибурить подвоха:D

AlexByr
10.11.2009, 16:48
Так ты к себе в коряжнике не привязывай ! бросай рядом! тогда:


во 1 я буду знать что рядом подвох


во 2 я буду знать что рядом коряжник:D и можно надолбить рыбы или....... прибурить подвоха:D

про буру я писал "Кто с бурой ко мне придет тот с горпуном в очковой зоне и уйдет....." а то, что есть коряжки так они не мои личные..... и каждый может на них ловить и охотиться

ГРОМОБОЙ
10.11.2009, 16:49
По моему ПО это спорт и в европе тоже.

AlexByr
10.11.2009, 17:02
См. смайлики, а то ты напряженный какой-то ! идет диалог, и грубить не стоит....

да сказывается конец рабочего дня.... Я вообще поприроде своей человек добрый и отзывчивый!!!!!!

АлксБир
10.11.2009, 18:28
Это их предводитель. :D Он и должен быть смелым и отважным,а говорят один в поле не воин.:D:D:D

у нас нет предводителей мы в нашей компании все равны, а писать сюда я начал потому что меня зацепили наезды и оскорбления. Я подвох и не стыжусь этого, я не брак, у меня друзья подвохи достойные люди. И думаю что у нас каждый может быть воином в поле!!!!

АлксБир
10.11.2009, 19:23
Ну если зацепили, значит есть что то за душой.
А че, вас разве забанили? почему новый аккаунт??

за душой у меня радость и уверенность в моем увлечении, а вот говнить и обзывать подвохов это не умно....
а новый ник потому что пароль не вспомнил, а на работе он по умолчанию стоит.
а вот ваши наезды на подвохов у вас за душой должны быть, а если их нет то это уже печально.

DOLOMANN
10.11.2009, 19:49
а вот говнить и обзывать подвохов это не умно..
Ну да. я ж тупое новочековское быдло....
а выкашивать под водой производителей рыбных- это высокоинтеллектуальное и чрезвычайно полезное занятие, ага.

а вот ваши наезды на подвохов у вас за душой должны быть, а если их нет то это уже печально.
:) моя совесть чиста.
и как я уже говорил вашим собратьям по разуму, бОльшую часть своего кукана я могу отпустить. в любой момент.
в отличие от вас.

linovich
10.11.2009, 20:58
ЛИЧНО Я если комуто дам добытую рыбу так только моим родителям или родителям жены, а это считай одна семья.
Камрад, без пафоса и подъ%бов, если я привожу с рыбалки и отдаю теще щуку на 1,5-2 кг (одного!) а не сазана на 10 - это значит я ху@вый семьянин?

В данном случае я никого не осуждаю, у самого самая крупная щука была на 3,5кг. Дурак был - забрал домой. Больше такого не повторю.
Просто жалко ТАКУЮ рыбу.

АлксБир
10.11.2009, 21:19
Ну да. я ж тупое новочековское быдло....

Видимо ты не заметил что я тоже из Новочеркасска

linovich
10.11.2009, 21:24
Скиньте ссылку. Плиз.


Не про нормы вылова
Применительно конкретно к Северскому Донцу в данное время.
Воды ОЧЕНЬ мало.
Я не могу вспомнить такого в среднесрочном прошлом.
Между автомостом и "понтонёрами" — 80 см глубины максимум поперёк всей реки. Такая же ситуация на "восточном" пляже и ещё десятке мест выше/ниже Каменска.
У нижней оконечности косы в районе "топольков" на лодке очень трудно объехать водовозку, набирающую воду из оставшейся канавы со стороны Старой Станицы (левый берег). Ибо на оставшейся справа "акватории" глубина по щиколотку.
На Липовом перекате (он "держит" всё протяжение реки от Украины до ст. Калитвенской) ширина ручейка под названием Северский Донец — 7 метров. ВСЕГО 7 МЕТРОВ. Это не намёк. Это катастрофа.
И т.д. И т.п.
А тут ещё отличный "прозрак".
У рыбы, особенно крупной, образно говоря, беда.
Ей некуда деваться, кроме локальных ям с хорошими корягами.
Сегодня от набережной Каменска до верхнего гидроузла есть три-четыре закоряженных ямки (не ямы). От набережной до нижнего гидроузла — столько же. Это на протяжении 35 км реки с летней шириной в 100 и более метров.
В этих поневоле зимовальных ямках с крепкими топляками ей относительно не страшны ни сетевики, ни "смыкальщики", ни доночники, ни 99% спиннингистов. Выбить её оттуда сейчас могут только украинские химические сбросы и ... подводные охотники.

Аналогия из сухопутной охоты: давайте стрелять уток со смерзшимися крыльями, плывущего лося или бегущих от лесного пожара косуль. Это же редкий шанс. Как и "прозрак" в сухом Донце.

как то так...

Nikolai79
10.11.2009, 21:38
Ваще легко людей осуждать - а у нас (страна) так ваще это любимое дело. Давайте вспомним, когда мы начали выпускать рыбу? Когда у нас стало престижно трофея выпустить, а не забрать? Ответов не нужно - вопросы реторические. Я не ЗА ПО и не против. Но мне очень не нравится, когда всех под одну гребенку. Согласитесь - много спинингистов, которые поступают не лучше и гребут все. При этом есть и подвохи, которые подстрелили для себя и семьи, а опосля плавают и наслаждаются подводным миром. Как ваще ПО называть браконьерами, когда это разрешено в нашей стране? Давайте не будем их осуждать и гнать с форумом - гораздо выгоднее для всех, если мы им будем показывать пример и нашу мораль. МОжет, многие перестанут мамок бить, рыбу брать мешками и тд. Тогда реальная польза будет, чем то что мы за делаем - толпой гномим одного единственного тут подвоха, не побоявшегося высказать свое мнение. Пусть он своим примером и фотками покажет - сколько он рыбы берет, какую стреляет, а какую оставляет в покое. Может есть смысл присмотреться к людям, особенно, если они пропагандируют (хз как в действительности - но на словах так) те же принципы, что и мы.

Точнее наверно трудно сказать.
Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.

eyno
10.11.2009, 21:50
Леш да забирай на здоровье, это трофей, заслуженный.

Вань, а в чем разница? У подвохов, хочешь сказать, не заслуженные? Тебе не жалко губить рыбу, которая одна из десятков тысяч дожила до такого возраста? На одну такую приходятся сотни рядовых. Может, лучше их пустить на котлеты, а такой рыбе отдать дань уважения и отпустить с миром? Глядишь, еще встретитесь.

eyno
10.11.2009, 21:54
Точнее наверно трудно сказать.
Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.
Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".

Nikolai79
10.11.2009, 22:11
Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".

А чем не аквариум? - ограниченный участок на котором сосредоточено большое количество трофейной рыбы?

DIM
10.11.2009, 22:48
как то так...был случай. ехал с охоты вечером. уже стемнело. вижу, на краю озимки тень мелькнула. вышел и поймал куропатку. не знаю, что у нее случилось (видимых повреждений небыло) но взлететь не могла. свернуть шею в неравном бою рука не поднялась. на следующий день прокатилась в краснодар, загадила салон машины, попыталась сбежать в центре города и вечером была выпущена в районе новобатайска. такая вот история по деда мазая и зайцев.

что касается каменска, прозака и сбившейся от безисходности рыбы, каждому рано или поздно выпадает соблазн и тут каждый решает сам. наверное это и есть мерило.

ROMSHTAIN
10.11.2009, 23:13
Меня давно мучает вопрос--- Если я весь сезон выпускаю рыбу, а потом за выхи поймал 20 судаков и забрал домой я брак, подвох или хапуга? и нарушил ли я норму вылова?

AlexByr
11.11.2009, 08:45
:D:D:D:D:D ты не поверишь- я даже очки ношу.....
все я вижу, хоть и не обременен интеллектом :D:D:D:D:D ....
***
ну а со всем остальным ты согласен?)))))))

Нюанс то вот в чем ты когда тянешь рыбу ты не знаешь что будет на другом конце вот и возникает необходимость отпускать если тебя не устраивает улов, а я вижу во что стреляю и бить то что мне не надо я не буду. Да и брать буду себе ровно столько сколько нужно, морозилльник рыбой забивать не буду никогда. Один раз только у меня сом пролежал почти месяц да и то потому что ждал ДР моей жены.

AlexByr
11.11.2009, 08:54
Точнее наверно трудно сказать.
Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.

сколько читаю и пишу в эту тему то наблюдаю непонимание и утрирование со стороны рыбаков. Это вам кажется что рыбе некуда деваться потому что для вас река в двух измерениях а рыба передвигается ещё и в толще воды и передвигается она ну очень быстро и с места стартует очень резко, но это для вас и не важно потому что и не интересует. Да подводная охота не простое дело и я не жалуюсь, а наоборот я доволен тем, что у меня хватает сил и духа на то что бы заниматься этим делом, в отличии от тех кто только может обвинять и хаить подвохов, а на предложение поехать с нами находит массу причин что бы отказаться (это я про вондера и не только)
А кому, какой и сколько рыбы брать это решает каждый для себя и все мы кто занимается добычей биорессурсов бывает не безгрешны в этом.
Вы допустим против ПО, а я против крючков и тройников и прочей снасти колечашей рыбу.... по моему ловить и убивать можно только тогда когда ты это употребишь в еду, а не ради личной развлекухи

AlexByr
11.11.2009, 08:57
Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".

трофеёный сазан это по твоему мнению сколько? 5 кг. или 10 кг?

AlexByr
11.11.2009, 09:05
А у нас вся страна такая. Каждый думает только о себе, "а я чё? Вот они, это да, гады"
Представляете если бы на дорогах все ездили не по правилам, а как кому захочется и мерило у каждого своё было...
Я считаю если не установить жесткий контроль за нормой вылова и правилами рыболовства, то в скором будущем рыбку мы с вами будем только на платниках ловить!

если закон то должен быть один для всех и для рыбаков и для подвохов. Вот звучало неоднократно подвохи зло, а как же те спиненнгисты что занимаются выловом в запрещенных местах таких как гидротехнические сооружения и вот в частности сброс теплого канала в Дон там ведь стоят рыбачки так плотно плюнуть некуда, а ведь там запрет 500 м. в верх и вниз по течению и примеров могу привести кучу, так где зло когда подвох стреляет 3х сазанов на 5-7 кг. или когда толпа рыбаков вылавливает всё от плотвы до лягушек не взирая на размер???? Где тут зло?
В германии ты даже с хреновой удочкой не имеешь права ловить рыбу без лицензии, а купив определенную лицензию ты можешь хоть сети ставить хоть электроудочкой рыбу бить. Вот тебе и законы жесткие и уж поверте они законы не нарушают потому что у них это в крови.

AlexByr
11.11.2009, 09:51
Сереж, человек пишет не зная о чем..
я ж ему не под буру советую залезть- почти все рыболовы знают, во что он там завернется...

ну если ты там не ловил это же не значить что там никто не ловит, а по поводу нырять там..... лучше промолчу.... ну есть правила рыболовства который ни я не мои знакомые не нарушают что касается места и времени охоты...

biol
11.11.2009, 09:52
.... по моему ловить и убивать можно только тогда когда ты это употребишь в еду, а не ради личной развлекухи
+100
К тому же ПО к ПО рознь. Если это акваланг - как то не честно. Если это маска с трубкой - то это спорт. Причем спорт, на который меня не очень хватает. И если охотится на суше мне не по вкусу (ну рыбак я). То охота (честная) под водой - это охота (см тему за чем мы ходим на рыбалку (охоту, гараж и т.п.)). И если на море в прозрачной воде частенько удавалось что-то подстрелить себе на завтрак, то на веселом видел, как правило только хвосты от рыб (ну или то, во что стрелять не с руки).

я вижу во что стреляю и бить то что мне не надо я не буду.
Вот только бывает что и промахиваешся и видишь только облачко крови в воде. Как на счет подранков? Это ведь не суша, где по следам крови или вторым выстрелом можно закончить дело?.
То же по-моему касается и уважаемых спиннингистов "спортсменов". Понятно, прикольно порисоваться, выпуская на глазах толпы народа на комплице судачка, но если господину Свентику рыба не нужна, а он видит, что судачек этот, если еще и жив, то здоровье у него уже не то, что какого лешего его отпускать? - отдал бы кому на берегу. А так его рыба еще около часа плавала по верху не в силах нырнуть, нервируя криворукое дубинофильное (и не только) население.
Лично я ловлю рыбу чтобы ее съесть. Больще чем надо на раз покушать редко ловлю. Если реально ловится, после выполнения прод. программы при наличии времени начинаю извращатся - пытаюсь разловить что-то, до чего руки обычно не доходят.

AlexByr
11.11.2009, 09:54
От распространения зависит и от скорости роста. Сазан на пятерку - это лет восемь рыбе. На десятку - лет 11-12. Вот и посчитай, когда такие еще вырастут.
Судак чуть медленнее растет.

ну так естественно рыба не вырастет потому, что не дадут до такого размера вырасти жалельщики крупняка , а возьмут домой мелочевку, а ещё видимо брать лучше малька и плевать на ограничение размеров вылавливаемой рыбы.... будем ловить целовать в носик и с порваными губами отпускать до следующей встречи

AlexByr
11.11.2009, 10:01
.......... то на веселом видел, как правило только хвосты от рыб (ну или то, во что стрелять не с руки).

Вот только бывает что и промахиваешся и видишь только облачко крови в воде. Как на счет подранков? Это ведь не суша, где по следам крови или вторым выстрелом можно закончить дело?..........
рыба сходит редко и то если действия были неправильные, тут другое попал ты или нет чаще бывает что просто не попадаешь. Был у меня случай на веселом когда попал в амура, а у него была настолько мощная чешуя что просто напросто не пробил её, а сбил только одну чешуйку... Для грнипизовцев и спортсменов добавлю Амур остался жив но на поцелуй в носик ко мне не подошел....

swentik
11.11.2009, 10:02
Понятно, прикольно порисоваться, выпуская на глазах толпы народа на комплице судачка, но если господину Свентику рыба не нужна, а он видит, что судачек этот, если еще и жив, то здоровье у него уже не то, что какого лешего его отпускать? - отдал бы кому на берегу. А так его рыба еще около часа плавала по верху не в силах нырнуть, нервируя криворукое дубинофильное (и не только) население. .

Стараюсь всегда аккуратно снимать рыбу, но если сильно травмирована - забираю;) Не всегда получается правильно отпустить;) тем более часто рыба уходит без принаков урона, а потом ей становится "плохо":mad: но в водоеме есть другие обитатели, которые с радостью съедят халяву:rolleyes:
А отдавать - ни когда в жизни! Не можешь ловить - учись, просто многие привыкли не приложив усилий "надолбить" рыбы, а рыбы уже столько нет да и умнее она становиться. ИМХО

eyno
11.11.2009, 10:12
ну так естественно рыба не вырастет потому, что не дадут до такого размера вырасти жалельщики крупняка , а возьмут домой мелочевку, а ещё видимо брать лучше малька и плевать на ограничение размеров вылавливаемой рыбы.... будем ловить целовать в носик и с порваными губами отпускать до следующей встречи

Рыба мечет миллионы икринок. Из этих миллионов какая-то часть доживает до половозрелого возраста. Единицы - до трофейных размеров. Основная часть популяции - рыбы средних размеров, и на одну трофейную приходится сотня среднеразмерных рыб. Выбив всех трофеев, мы, в свою очередь, очень нескоро дождемся возобновления их. Забрав такое же количество средних по размеру рыб особого вреда поголовью не нанесем. Тем более, что из икринок такие рыбки вырастут года через три-четыре, успеют отметаться и принести потомство. Я - о возобновляемости поголовья трофеев. А вы про какой-то носик.

Lex
11.11.2009, 10:17
В одном из постов вычитал, что в РО около 400000 рыбаков с ужасными крючками и примерно 400 с ,,точечным оружием,,. И при таком прессе бонусы еще водятся. Вот представьте, что все поменяется. Как долго 400000 ПО..ков смогут заниматься любимым увлечением??? Месяц- два???А что потом, ультро лайт вводить будете? Или лягушек на трезубец
Кстати, очень интересный аргумент. Все же получается ПО зло? При равных условиях

AlexByr
11.11.2009, 10:24
Уважаемый всем и так понятно какие вы утонченные интелектуалы. В одном из постов вычитал, что в РО около 400000 рыбаков с ужасными крючками и примерно 400 с ,,точечным оружием,,. И при таком прессе бонусы еще водятся. Вот представьте, что все поменяется. Как долго 400000 ПО..ков смогут заниматься любимым увлечением??? Месяц- два???А что потом, ультро лайт вводить будете:)? Или лягушек на трезубец:confused:

не поменяется никогда потому что не все способны заниматься ПО, у кого здоровье, у кого денег нет на снарягу, кто плавать не умеет, а кто то просто боится...... так что рыбаков было больше и будет...

AlexByr
11.11.2009, 10:28
Кстати, очень интересный аргумент. Все же получается ПО зло? При равных условиях

посмотри на шапку сайта, там рыбаки стоят строем и представь могли бы охотники так? если у тебя есть хоть маломальское представление об сухопутной охоте может быть поймешь. и вообще по большому счету и охотники и рыбаки зло, но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным

AlexByr
11.11.2009, 10:31
То есть, вы (ПО) эдакая "белая кость", и следовательно, вам позволено больше (с этической стороны вопроса)? :)

ну вот вы постоянно хотите написать подъ...ку,т а про белые кости так думаю что и у спинингуйцев, федерастов и червячников тоже бываю споры кто лучше и что лучше..... Я сказал это к то му что не каждый сможет это, если лично у вас есть сомнения то предлагаю совместный выезд с пробой поохотиться.

eyno
11.11.2009, 10:35
ну вот вы постоянно хотите написать подъ...ку,
Взаимно. Про носик и исколотые губы.


а про белые кости так думаю что и у спинингуйцев, федерастов и червячников тоже бываю споры кто лучше и что лучше..... Я сказал это к то му что не каждый сможет это, если лично у вас есть сомнения то предлагаю совместный выезд с пробой поохотиться.

Попытка утопить. Какой там пункт? :)
Вообще понырять было бы очень интересно.
Но я о том, что вы аргументируете не по существу, а тем, что остальные нищеброды и трусы, поэтому подвохов мало и как явление ПО угрозы не представляет. В свою очередь, могу заметить что охотников на оленей с вертолетов тоже мало. Замечательное оправдание. Что позволено Юпитеру...

DOLOMANN
11.11.2009, 10:36
но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным
- а мне зайчика чет хочется.. надо будет взять старое папкино ружжо и с Сильвером 919 ночью по полям покататься.. из под фар пострелять.

Lex
11.11.2009, 10:37
посмотри на шапку сайта, там рыбаки стоят строем и представь могли бы охотники так? если у тебя есть хоть маломальское представление об сухопутной охоте может быть поймешь. и вообще по большому счету и охотники и рыбаки зло, но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным
Пример не корректен. Там соревнования. И у нас хватает водоемов, чтоб разместить всех желающих - и не нужно толкаться.
Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки

AlexByr
11.11.2009, 10:39
Да я не про это. Два года назад - месяц ваших фестов выбили точку на год и это факт. За что вам Каменьчане и говорили спасибо.

да не выбили мы рыбу в Каменске сейчас, на ВД был пост признающий что один из фестов рыбаков принес урон реке малой это кто то из вас осознает? или замечает? любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши. и если честно то я уже начинаю уставать от того что никто не слышит что я говорю, каждый для себя выбирает отдельную фразу и по ней делает свои выводы.

DOLOMANN
11.11.2009, 10:42
да не выбили мы рыбу в Каменске сейчас, на ВД был пост признающий что один из фестов рыбаков принес урон реке малой это кто то из вас осознает? или замечает? любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши. и если честно то я уже начинаю уставать от того что никто не слышит что я говорю, каждый для себя выбирает отдельную фразу и по ней делает свои выводы.
пост вы написали на вд, молодцы, ага, а рыбу под коряги вернули? трофейную.

Lex
11.11.2009, 10:43
любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши.
Зачем вы говорите неправду? У нас на многих соревах рыба выпускается
зы Ответьте плз на мой вопрос с поста выше

AlexByr
11.11.2009, 10:44
Взаимно. Про носик и исколотые губы.



Попытка утопить. Какой там пункт? :)
Вообще понырять было бы очень интересно.
Но я о том, что вы аргументируете не по существу, а тем, что остальные нищеброды и трусы, поэтому подвохов мало и как явление ПО угрозы не представляет. В свою очередь, могу заметить что охотников на оленей с вертолетов тоже мало. Замечательное оправдание. Что позволено Юпитеру...

ну опять таки утрированно всё, охота с вертолета это удел власть имущих беспридельшиков, лично я ПО и рыбалку уравниваю по степени доступности всё зависит от человека и его желаний. А как и в какое русло человек направляет своё увлечение это не зависит от вида добычи неужели не понятно????? и подвох и рыбак и червячник и фидераст может наловить рыбы столько что его и мать родная не поймет.

AlexByr
11.11.2009, 10:45
- а мне зайчика чет хочется.. надо будет взять старое папкино ружжо и с Сильвером 919 ночью по полям покататься.. из под фар пострелять.

ну кто под фару а кто воду в реке траванет, а то сеть поставит это как гворится в меру своего воспитания.

DOLOMANN
11.11.2009, 10:47
-а кто то сазана на 10ку под корягой завалит- по мне этооднохуйственно.
что зайцу из под фары, что сазану под кроягой -деться некуда.
разговор про возможность уплыть сазану мне тереть не надо- заяц тоже на ногах.

Lex
11.11.2009, 10:49
Славик, ты посмотри - человек не отвечает на прямые вопросы, зато очень красивы рассказывает, что "рожденный ползать, летать не может" ;) Так что "чернь", кыш от благородных ПО
зы Начинаю склонятся к радикальному подходу Wonderа :(

Lex
11.11.2009, 10:55
AlexByr Дайте прямой ответ плз http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=425410&postcount=217

eyno
11.11.2009, 10:56
Список аргументов подвохов. :) Камрад Линович вчера имел возможность убедиться в его справедливости.

Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить :D)

AlexByr
11.11.2009, 10:57
Пример не корректен. Там соревнования. И у нас хватает водоемов, чтоб разместить всех желающих - и не нужно толкаться.
Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки

посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.
И УБЕДИТЕЛНО ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ СМЫСЛОВОЙ ВОПРОС описаный разными словами, я тут один а вас много поэто му я уже устал повторять

eyno
11.11.2009, 11:00
посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.

ПО - это конец ТРОФЕЯМ в малых/закрытых водоемах.

Lex
11.11.2009, 11:02
посмотри на это с другой стороны
Убедительная просьба - не отвечать на вопрос увертками (сорри, за некрасивое слово). Вопрос четкий: Рыбаков ща 400 000 и рыба есть (с учетом браконьеров, выбивающих ее). Что будет, если столько станет подвохов?
Ответ один напрашивается (сорри, что за вас отвечу - но вы не хотите) - ни будет, ни рыбы, ни рыбалки. Выводы: При большом кол-ве рыбаков рыба все же есть (при том как ее выбивают бракоши), а вот при большом кол-е ПО - ее небудет. Отсюда след вывод - ПО зло, которое приводит (не важно какими темпами) к уничтожению маточного стада рыбы, что в совю очередь приведет к полному уничтожение рыбы

DOLOMANN
11.11.2009, 11:02
Андрей, я выше провел аналогию с зайцем и сазаном..
По мне ПО- это еще один вид браконьерства.
Хочешь понырять- ныряй в море....

AlexByr
11.11.2009, 11:07
Рыба мечет миллионы икринок. Из этих миллионов какая-то часть доживает до половозрелого возраста. Единицы - до трофейных размеров. Основная часть популяции - рыбы средних размеров, и на одну трофейную приходится сотня среднеразмерных рыб. Выбив всех трофеев, мы, в свою очередь, очень нескоро дождемся возобновления их. Забрав такое же количество средних по размеру рыб особого вреда поголовью не нанесем. Тем более, что из икринок такие рыбки вырастут года через три-четыре, успеют отметаться и принести потомство. Я - о возобновляемости поголовья трофеев. А вы про какой-то носик.

лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции и я не признаю что ПО наносит урон больший чем рыбалка.

AlexByr
11.11.2009, 11:10
Убедительная просьба - не отвечать на вопрос увертками (сорри, за некрасивое слово). Вопрос четкий: Рыбаков ща 400 000 и рыба есть (с учетом браконьеров, выбивающих ее). Что будет, если столько станет подвохов?
Ответ один напрашивается (сорри, что за вас отвечу - но вы не хотите) - ни будет, ни рыбы, ни рыбалки. Выводы: При большом кол-ве рыбаков рыба все же есть (при том как ее выбивают бракоши), а вот при большом кол-е ПО - ее небудет. Отсюда след вывод - ПО зло, которое приводит (не важно какими темпами) к уничтожению маточного стада рыбы, что в совю очередь приведет к полному уничтожение рыбы

да хоть каки цветом напиши подвохов больше чем рыбаков не будет. и если честно то лично с вами я больше дискутировать не буду. потому что нет смысла.

eyno
11.11.2009, 11:10
лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции

Так, попробую объяснить по частям.
Рыба - это возобновляемый ресурс. Если темпы вылова сопоставимы с темпами размножения и роста, об уменьшении популяции говорить не приходится. Это объективная реальность, и от каких бы то ни было взгялдов она не зависит. Это - понятно?

AlexByr
11.11.2009, 11:11
чтобы радикально изменить ситуацию с ПО надо примерно 500 патронов...

не в твою пользу такая фраза, видать ты хочешь подтвердить один из предидущих твоих постов.

AlexByr
11.11.2009, 11:13
зови других, мы их тоже отпи..дим)))))
;)

очень не умно я бы сказал что тупо даже такое писать.

DOLOMANN
11.11.2009, 11:13
не в твою пользу такая фраза, видать ты хочешь подтвердить один из предидущих твоих постов.
мда. такое ощущение что тебе лет 15...
юмора ты не понимаешь.
черного юмора- тем более.

AlexByr
11.11.2009, 11:16
мда. такое ощущение что тебе лет 15...
юмора ты не понимаешь.
черного юмора- тем более.

если честно то я уже устал толочь воду в ступе.... у каждого своё мнение и каждый принем останется. Были нормальные посты от нормальных не зацикленных людей но видать их не приняли во внимание.

Lex
11.11.2009, 11:18
да хоть каки цветом напиши подвохов больше чем рыбаков не будет. и если честно то лично с вами я больше дискутировать не буду. потому что нет смысла
А вас никто не спрашивал - будет или нет (хотя да, выж такие уникумы, а сотальное чернь - им не дано), вам задан был совсем другой вопрос. Кстати, я рад, что вы сомной более не общаетесь - с теми кто вас в лицо оскорюляет вы продолжаете общение, а вот я задал 1 обычный вопрос и вы уже меня в бан, до этого 3 раза съюлив с ответа. Приятно даже ;)
зы Гриша был прав - вам тока заученные фразы писать, а как суть до дела - вы не общаетесь, потому что прекрасно понимаете - вы вредители ;)

AlexByr
11.11.2009, 11:27
Да и правильно, хватит уже. Все что нужно вы уже сказали. Дальнейшая дискуссия бессмысленна. Выводы, уверен, вы сделали. Мнения расходятся, так бывает. Теперь лучше приезжайте на соревнования по спиннингу или, например, ЧпХ. Может найдете там друзей, возможно даже среди здешних оппонентов. Искренне советую. ;)

я уверен в том что приехав к нам на сбор вы сможите найти себе друзей и общие темы.
А тем кто таки захочет хотя бы просто понырять и посмотреть что там под водой всегда велкам)))))))

Фендриков Юрий
11.11.2009, 12:05
Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки

Дело в том Леш,что они мне кажется этого не осознают,потратив на свою снарягу $1000-$1500,они думают что им все дозволено(законом разрешено значит можно),я думаю у многих рыбаков арсенал куда дороже,но я не об этом:у меня был опыт подводной охоты,но я не сделал не одного выстрела,потому что просто жалко рыбу,ты вторгаешься в среду обетания рыбы с оружием,рыба безпомощна перед железом каких бы размеров она не была,конечно красота,зрелище когда судак лежит на дне в корнях одна голова торчит,когда сом уткнется головой в плавун и висит как сорделька,когда сазан роется в корнях,любопытный окунь у тебя перед носом,стаи красноперки проплывают мимо,этим можно любоваться,но не уничтожать!!!И ЧЕГО ЖЕ ТУТ ТРУДОВОГО НАЖАТЬ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК?:confused:А что бы нам поймать рыбу нужно заставить ее взять эту приманку,заставить рыбу кушать.На Веселом уже весь камыш вытоптоли как стодо слонов,только одни ушли другие лезут.Мы ловим одного бонуса в месяц и то не всегда,а там стреляй не хочу:mad:

Lex
11.11.2009, 13:12
мои клиенты спонсоры сб.россии по ПО,и я видел их тренировки)))
извини меня,пронырнуть на 20 спрятаться за камень и ждать....уууу
только спецы могут вообще чтото поймать)))
Быть наемным убийцей еще сложнее - круглые сутки тренировок. Поверь мне на слово ;) Поэтому глупо оправдывать ПО тем, что это не просто. Ни кто и не спорит, что это сложно. Суть в другом - каков вред от ПО!

Дело в том Леш,что они мне кажется этого не осознают,потратив на свою снарягу $1000-$1500,они думают что им все дозволено

Абсолютно с тобой согласен!!!!
зы Меняю 1 свой спин за 1000$ на всю их снарагу - я супер пупер крутой перец ;) ;) ;)

Anderson
11.11.2009, 14:24
ПО в пресноводных водоёмах запрещена во всей Европе, кроме Испании и Польши (по данным за позапрошлый год).
В Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции легко отхватить до 10 лет тюрьмы за подобное занятие.
Можно, конечно, сказать, что европейцы дебилы, а мы как всегда умны, интеллигентны и вообще достойные люди.
ПО в пресноводных водоёмах России (а это 95% всей русской ПО) — от нашей бедности в целом.
Так же, как и привычные отговорки про сети типа "семью кормить".
И слава Богу, что пресловутый "прозрак" в наших реках очень редкое явление.
Ибо для рыбы (и биоценоза в целом) малых и средних рек ПО — реальная "законная" угроза. Примеры давно описаны и в Подмосковье, и у КК публикации была ещё в 2003 году, последний случился на прошлых двух неделях в Каменске: расстрел трофейной для Донца рыбы (сазаны и сомы по 10 кг, судаки по 5 кг), кучно СТОЯЩЕЙ в считанных укрытиях по маловодью, глубины 1,5-4 метра. Был бы прозрак в Донце хотя бы 3 месяца в году — выбили бы весь крупняк.
ПО — это всё-таки не лов рыбы. Это охота. С оружием. И отстрел идёт в первую очередь достойных экземпляров. Которые для таких рек на вес золота.
И если от бедности запрет на ПО в пресноводных малых и средних реках в перспективе даже не светит, то реальный выход из ситуации — лицензирование.
Все речки у нас текут по территориям охотхозяйств. Егерско-инспекторская служба может быть уполномочена по аналогии сухопутной охоты продавать лицензию по установленным правилам на ПО в пресноводных водоёмах. Купил и вперёд. Как добросовестно твою охоту будут контролировать егеря — второй вопрос. Но в такие маловодные периоды сброса воды выдавать лицензию будут только не очень вменяемые "защитники природы". И от "перебоя" есть уже небольшая, но страховочка: и под статьёй ходишь, и лицензию можешь больше не получить.
Но с нашими законодателями это по большому счёту мечты. Но, как говорится, мечтать не вредно.

Фендриков Юрий
11.11.2009, 14:37
[QUOTE=Fess;425476]я тут почитал...ребят это сложный вид спорта
мои клиенты спонсоры сб.россии по ПО,и я видел их тренировки)))
извини меня,пронырнуть на 20 спрятаться за камень и ждать....уууу
только спецы могут вообще чтото поймать)))
фотки с Бали смотрел,акула пыталась рыбку с пояса стянуть)))))))))
так что однозначно они не браконьеры)))
это спорт настоящий и сложный

Извини,что на ты,но не сравнивай х@й с пальцем,одно дело когда ты ныряешь на 10-20 метров и ждешь эту рыбу когда она выйдет из укрытия,это сумашедшее давление и перегрузки,да это спорт,а другое дело когда ты подплыл к коряжке с глубиной в метр и нанизываешь эту рыбу на кукан как умолешенный-это тоже СПОРТ???для меня это похлеще сеточников и бурильщиков...Что то наших доблесных ПО не особо то загонишь в Дон где есть и глубина и коряги и течение,потому что там будет труд.А в Донце можно по легкому рубануть,даже без напряга,ну и кто мне может из подвохов что то возразить,в чем я не прав???

DOLOMANN
11.11.2009, 14:43
Блин, опять встреваю)))
А в дону помимо течения и коряг есть еще и троллингисты, которые запросто могут цепануть воблером за бок. Где то уже описывалось как одного такого плавунца за ласту зацепили тройниками......

Фендриков Юрий
11.11.2009, 14:55
Блин, опять встреваю)))
А в дону помимо течения и коряг есть еще и троллингисты, которые запросто могут цепануть воблером за бок. Где то уже описывалось как одного такого плавунца за ласту зацепили тройниками......

Нужно было за жопу:наукой будет для ныряльщика...для них специальные буйки продаются,я лично одному ПО за малым череп не раскроил,трубку его увидил в последний момент,так еще и возмущался что я тут разкатываю,желание было прибить...и таких дебилов одевающих костюмы процентов 70 а то и поболя

ALLEXX
11.11.2009, 16:04
лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции и я не признаю что ПО наносит урон больший чем рыбалка
Уважаемый,третий день читал,молчал. Но.... Люди вам уже и на словах и на пальцах объясняют - всё по барабану.
Средний рыболов за десять лет в среднем выловит 1000 рыб из которых, одна,максимум, три будут трофейными ( остальное мелочь от 0,5 до 1,5кг,которой много и долеко не маточное поголовье) и то, тенденция в последнии годы "впоймал - отпустил" растёт на глазах среди рыбоков.

У вас же,нырнул - мелоч,то бить не будите, захреначил пару трофеев,а мож ещё и родственникам по паре,как я здесь прочёл на ветке. И сколько так за год, за 10 лет ? И всё - основных производителей нет. Вот это вам и вталковывают три дня.
И не надо нас тут лечить,что урон,что от рыболова,что от вас одинаков.
Вы может нам ещё скажите,что после гарпуна всё отпускаете?
Не думаю,что за три дня вы этой мысли так и не поняли.Просто играетесь на сайте - "Вам про Фому - вы про Ерёму".
Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь.;).

Lex
11.11.2009, 16:37
Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь..
В точку Саня ;) Ониж благородные, смелые, умные, красивые, отважные, богатые и тд и тп - как им признать те факты, на которые "чернь" указывает? ;)

pushok
11.11.2009, 17:56
Уважаемый,третий день читал,молчал. Но.... Люди вам уже и на словах и на пальцах объясняют - всё по барабану.
Средний рыболов за десять лет в среднем выловит 1000 рыб из которых, одна,максимум, три будут трофейными ( остальное мелочь от 0,5 до 1,5кг,которой много и долеко не маточное поголовье) и то, тенденция в последнии годы "впоймал - отпустил" растёт на глазах среди рыбоков.

У вас же,нырнул - мелоч,то бить не будите, захреначил пару трофеев,а мож ещё и родственникам по паре,как я здесь прочёл на ветке. И сколько так за год, за 10 лет ? И всё - основных производителей нет. Вот это вам и вталковывают три дня.
И не надо нас тут лечить,что урон,что от рыболова,что от вас одинаков.
Вы может нам ещё скажите,что после гарпуна всё отпускаете?
Не думаю,что за три дня вы этой мысли так и не поняли.Просто играетесь на сайте - "Вам про Фому - вы про Ерёму".
Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь..
Я думаю, на этом дискуссию можно закончить. Все остальное бессмысленно.

Lex
11.11.2009, 18:10
Начинаем рыбалку на подвохов.
А мож лучше охоту? ;)
зы Конечно это все весело, но не серьезно. Я надеюсь, что адекватные люди почитают тему и сделают выводы. А неадекватов бесполезно воспитывать - Бог им судья
зы Бог не фраер, все видит

ГРОМОБОЙ
11.11.2009, 19:03
Я надеюсь, что адекватные люди почитают тему и сделают выводы. А неадекватов бесполезно воспитывать - Бог им судья

А чтобы адекватные люди все это почитали надо все ,что здесь написано разместить на форуме подводной охоты.

Фендриков Юрий
11.11.2009, 20:15
А чтобы адекватные люди все это почитали надо все ,что здесь написано разместить на форуме подводной охоты.

И ты думаешь это поможет???

ГРОМОБОЙ
11.11.2009, 20:28
И ты думаешь это поможет???

А кому здесь читать кроме одного подвоха,который уже все мнения знает?:cool:

ALLEXX
11.11.2009, 20:34
А кому здесь читать кроме одного подвоха,который уже все мнения знает
Да вон,сколько партизанов сидит,думаю и подвохи там под шумок подплыли ;)
Смотрят,как мы тут на их , засланного казачка отреагируем :D

Митрич
11.11.2009, 23:15
Знаю Лёш. К этому и веду. Может с законов и начинать а не рвать друг друга? Ведь не ты, не я, не этот подвох законов не нарушал.
Мораль, тут ты прав, только как определить эту степень, высоту морали? Они настреляли сазана, мы набили мешок тарани на Ейском, когда она идёт на нерест. Кто хуже? Норм вылова НЕТ! Каменчанам обидно что выбили ямы, я их понимаю. А как обидно жителям Николаевки, когда к ним по весне едет вся Ростовская область плюс Краснодарский край?

.. они не люди?.
Вот-вот!

Arch (Ростов)
11.11.2009, 23:56
Знаю Лёш. К этому и веду. Может с законов и начинать а не рвать друг друга? Ведь не ты, не я, не этот подвох законов не нарушал.
Мораль, тут ты прав, только как определить эту степень, высоту морали? Они настреляли сазана, мы набили мешок тарани на Ейском, когда она идёт на нерест. Кто хуже? Норм вылова НЕТ! Каменчанам обидно что выбили ямы, я их понимаю. А как обидно жителям Николаевки, когда к ним по весне едет вся Ростовская область плюс Краснодарский край?

.. они не люди?.

Полностью согласен. И ещё. Я уже писал на ВД и здесь скажу, что ни ПО, ни рыбаки не смогут выбить рыбу. Я лично считаю, что самое страшное зло, оказывающее влияние на стремительное уменьшение рыбных запасов это ХИМИЯ и зарегулирование рек. Ещё электрики, а потом уже сеточники. Ещё говорят, что хохлы, живя по своим законам, вылавливают всю рыбу у себя в Азовском море( а возможно и в С.Донце).
И вот ещё выдержка из моего поста(кто не читал на ВД) :"...основная мысль была как раз в том, что не там виновных ищите. ВОт прикинь,(это я Грише говорил) вы щас спорите, спорите, а тут бац так(ни дай бог конечно), едет очередная цистерна с аммиаком по мосту через реку и переворачивается прям на мосту( это я утрирую, конечно, потому как именно такова была основная версия последних глобальных отравлений рыбы в Донце и следом за ним в Дону). И всё, пипец! Тьфу, тьфу, тьфу, ещё раз, но это правда жизни. Опять ПО виноваты будут в истреблении рыбы или рыболовы превысившие норму вылова? Только колличество пойманной и застреленной рыбы ни в коем разе на может сравниться с тем колличеством кот поплывёт по рекам. И, почему то никто не хочет считать не родившихся мальков и то колличество икры, кот погибает вовремя нереста, когда регулируют уровень воды, просто высыхает на камыше, после сброса воды(в Маныче, сам видел) или в результате прохода барж (ну и лодочек Абрамовича)на полном ходу, подымая огромную волну и смываю эту икру и выбрасывая на берег. Можно много примеров приводить. Я просто это к тому, что хватит наверное с ветрянными мельницами бороться.

Pudow
12.11.2009, 09:45
Как итог для себя и для всех хочу сказать следующие:
1. Затевать подобные споры дело малополезное.
2. Понимание рыбалки у каждого своё. (и у браконьеров тоже)!!!
3. Изменить ситуацию может только власть, мы же можем ей помочь.

Как выход из ситуации могу предложить идею создания общественной организации а-ля "Гринпис", без шуток. Я прекрасно понимаю, что у нашей власти и без того забот хватает, и без нашей с Вами инициативы происходить ни чего не будет.

Задумайтесь! Друзья.

Valeriy
12.11.2009, 11:24
посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.
К сожалению не знаю вашего имени,так-что задам вопрос примерно так...
Уважаемый,как вы считаете,если сопоставить охоту с обычным луком и карабины с оптикой,что страшнее для зверя?Если исходить из логики,то естественно карабин...не так ли?Тогда каким образом можно сопоставить обычную рыбалку,допустим на поплавочку,фидер,спиннинг....с подводной охотой,называя это "рыбалкой".....:( :confused:

Фендриков Юрий
12.11.2009, 12:24
Честно говоря Юра удивлён. Законом разрешено значит - МОЖНО!! Спорить будем? А ещё можно запретить ездить на крутых жипах, потому как их мощность и большие тяжёлые колёса разбивают и без того слабые дороги. а Долломана вообще повесить, у него же ДВЕ машины!! А так же запретить моторы более 20 л.с за то, что они размывают берега! ну и пересажать всех депутатов потому как они зарабатывают более чем кто-то и скупают землю тысячами гектаров! ведь когда-то на этой земле трудились, пахали и выращивали хлеб, наши деды. За олигархов вообще промолчу,. пенсионеры не доедают!! к чему пришли? Вроде когдато это уже было..:(

Андрей!ты наверное меня не понял,или не читал посты выше,никто не кому ни чего не запрещает,но есть этика(она у каждого своя) преперся хлопец взял в руки ружжо,набил рыбы,которой негде скрыться,потому что в донце воды нет и кричит во все горло какой он молодец (говнюк он)
и ты считаешь он прав? видел же наверное видео где лопатой рыбу били,ну и здесь то же самое только без лопаты.ЗЫ если не прав поправь:confused:

Anderson
12.11.2009, 12:29
To Arch & Andry98

Андреи, вы не туда аргументы уводите.

Арч, твоими словами — на мельницу тех конкретных подвохов в Каменске, которые 1) просто не сдержались в своём азарте на протяжении далеко не одной охоты 2) устроили "минифест" в такой ситуации на глазах рыбаков всего города и раструбили в интернете 3) когда им попеняли, что это просто некрасиво — начали вешать лапшу на уши всей публике на В-Д и перенакалять ситуацию.

Про незаконность их действий в данном конкретном случае речи не шло.
Про лёгкость ихнего занятия — тоже. Только не надо байки рассказывать опять же в данном конкретном случае про трудность стрельбы СТОЯЩЕЙ в безвыходной ситуации рыбы. На что им уже было даже мягко намекнуто их же товарищем — опытным подводным охотником из Волгодонска Эдуардом Wildcat? И не тебе ли рассказывали как судак возвращался в пределах 50 метров назад?.. Ты спроси, с какого перепугу он назад в те же коряги лез?.. Если пять человек местных рыбаков-спиннингистов знают, что выловленное или спугнутое место раньше чем через 2 часа в тех корягах доминантным самцом не занимается?.. А стреляли там "пятерочников".
Про перебой/перелов им тоже никто не пенял. Андрей Andry98 — это к твоим аргументам про мешки подвоховские и поплавочные.
Им никто не предъявил, что они недостойные люди.

Им я просто сказал, что надо давать рыбе шанс в безвыходной для неё ситуации. Особенно трофейной для такой реки рыбе.
В ответ словно красные девицы крик и гам подняли, что это дискриминация законников и достойных людей. С демагогией по поводу и без.
Со знаниями ихтиологии мигрирующей в Дон трофейной рыбы. На карту посмотрите, где исток Донца: что, трофеи из-под Харькова бегают каждый год в Дон/Огибя и обратно?.. Если бакены в Краснодонецкой только позавчера бакенщики снимали?.. Поскольку три ГУ внизу ещё держат плотины?.. Если на высохшем Липовом перекате ночью всё перегорожено в клеточку и штырями заточенными, с фонарями?.. куда она скатится?.. к Алексу72 в Калитву?.. Там тоже многие наготове, как выяснилось из проговорок в "Подводной", что пишут одно — "Нет прозрака, нет рыбы", а рассказывают несколько другое.

Я высказал своё мнение, на что эта ситуация похожа по аналогии из сухопутной охоты.
О чём вы, парни?
Вы предлагаете мне заткнуться, что ли? Или ехать митинговать перед проходными в Северодонецке, Лисичанске и т.д.?..

Митрич
12.11.2009, 12:49
Мне кажется, вся путаница тут из-за того, что одни навалились в целом на ПОдводную охоту, так как считают что она позволяет реально ловить много рыбы до которой можно добраться (с этим согласен). А другие просто пытаются сказать что судить только за то, что человек (в данном случае AlexByr) "имеет возможность ловить много", но при этом, на самом деле не пользуется этим, а берет только чуток, ну нельзя ж так! Что вы в самом деле? Поймайте за руку, потом и мочите, а то он, получается, ответ за всех браконьеров держит.
Странный диалог получается:
П: Здрасьте, я - подвох.
С: Да ты охренел, вы всю рыбу повыбывали, сцуки!
П: Я не выбивал, беру только сколько надо, для еды.
С: Ага, рассказывай, нам сказки тут, видели мы фотки!
П: Да я столько, как на фотах, не ловлю никогда, да и ваш брат тоже бывает отлавливается не хуже чем на этих фотках.
С: МЫ отпускаем рыбу, вся жива!
П: Дык а я и не убиваю то что не надо, чтобы потом не отпускать.
С: Да вы даже если отпускать будете она уже не выживет!
П: Я ж грю, я ловлю ровно столько сколько надо, и друзья мои так же - порядочные люди!
С: Да видели мы фото!
П: Я ж повторяю, не ловлю я столько!
С: Подводная ловля, это просто браконьерство!
П: Ну во всех видах ловли есть свои браконьеры, от человека зависит!
С: Вы весь Донец выбили, вы - браконьеры!
П: Я не браконьер!
С: Ага, выдели мы фото, живьем видели, и ваще валите на море рыбу ловить!
П: Я не браконьер!
С: И без буйков не плавайте гады!

Просто "Разговор с подводным охотником" превратился в линчевание оного. :D
ИМХО

Anderson
12.11.2009, 13:38
To Alexbeer

Весельчак, ты насчёт "крикунов" кого в виду имеешь?..

Митрич
12.11.2009, 13:44
Я лишь призываю к миру! :)

Lex
12.11.2009, 13:54
Вот блин не хотел больше тут писать но пост Митрича мне понравился поэтому и отпишусь.
Спс, Митрич, ты вернул нам человека ;)

Митрич ты прав устроили мне тут лянчевание и кучу неадекватных вопросов и высказываний.
Неадекватов тут не наблюдал, не считая пары грубых шуток, а вот от вас так ниче вразумительного и не услышали, все ваши ответы сводятся к выше перечисленным:

Сообщение от (c)Wonder
Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить )
И вот очередная заевшая пластинка ;)

веселит меня реплики что рыба стоит и что охота по мнению некоторых не очень видать понятливых людей расстрел рыбы как в тире. Я преубеждать таких людей не буду и по поводу поведения рыбы в реке что она возвращается так это не потому что ей деваться некуда а потому что она так же в тех корягах охотится (конкретно судак) и если бы крикуны видели поведение судака под водой то мнение бы изменилось.
Если не ошибаюсь, это

3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
как-то смешно - все п..сы, а д'Артаньянов и нема - тока среди ПО. При этом ни одного вразумительного ответа - тока заученные фразы по 4 пунктам. Давайте лучше не будем переходить на личность - интереснее былоб почитать ответы на многие вопросы, озвученные выше

Lex
12.11.2009, 14:10
1. подвохи хуже браков
2. стреляете как в вестерне во всё что движется(предпочтительней маточное поголовье)
3. думате что лучше всех
4. никого не слышите
5. если рыбу отпустите то она умрет.

Зря вы так (хотя это и соответсвует правде в некоторых пунктах). Просто был изначально диалог - каждая сторона пыталась свое донести, потом все уперлось в эти 4 пункта

Митрич
12.11.2009, 14:15
На ВД хоть ходил? До того как там все потерли? Ну, чтобы понятие иметь откуда у всего этого ноги растут.
Хм. Я эту тему читаю. И выводы из сказанного здесь делаю. Если вы хотите всех просветить о чьих то делах нехороших дайте ссылку или приведите аргументы здесь. Думаешь у меня одного после прочтения сложилось такое мнение? Многие кто почитал считают так же. Просто не отписались. А если есть действительно за что то пинать. Так расскажите. Кто конкретно вам насолил? Я не верю что каждый подвох успел нассать вам с ботинки. А если есть конкретные люди, можно и здесь их озвучить. Или это все сделал один AlexByr? И зря ты думаешь что я принял чью то сторону. Лишь делаю выводы из разговора. А разговор неоднозначен. Согласись.

Митрич
12.11.2009, 14:21
Смысла не вижу дальше писать, все правы, всё правда, ибо мотивы чисты, наверно. Удачи! ;)
ps; Но почитывать буду, мож таки каких нить преступников изобличите! Хочу знать в лицо! :D

eyno
12.11.2009, 14:21
Хм. Я эту тему читаю. И выводы из сказанного здесь делаю. Если вы хотите всех просветить о чьих то делах нехороших дайте ссылку или приведите аргументы здесь.

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=424750&postcount=232

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=424292&postcount=226

На ВД еще фото были, уже потерли оперативно.
Про факты ныряния в речках по колено под фару еще можно вспомнить. Отдельными участниками этого феста.

upd:

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=424697&postcount=230

Lex
12.11.2009, 14:30
Андерсон ну а благодоря Вам у нас появился свой независимый форум чему лично я очень благодарен!!!!!!
Кстати, могу вам подарить (совершенно бесплатно) страничку http://podvohi-kruche-vseh.ya.ru
зы Надеюсь, у вас еще осталось чувство юмора ;)

Митрич
12.11.2009, 14:31
2eyno
Почитал ссылки, на мгновение вернулся, ща уйду. :D

Что ж, самый главный урок из этого, мне кажется должны извлечь именно вы. И глядя на вас все остальные, я в том числе. Переделывать плохих людей - воспитывать непорядочных подвохов, пустая трата времени. Сам знаешь.
Как ни прискорбно, но правильнее всех сказал Нептун:
"Вы почаще пишите о местах любимых.."
Удачи всем.

Lex
12.11.2009, 14:32
добавлю пунктик специально для вас
Что вы, спс конечно за такое, но можно для всех - ненужно спецально мне ;) Особенно всем будет приятен пункт

4.1. и я вас х...й услышу

Lex
12.11.2009, 14:34
"Вы почаще пишите о местах любимых.."
Митрич, "бояться зубов - в рот не давать". Этож тоже не вариант совсем. Почему мы должны себя огриничивать, из-за людей, совершающих такие действа?

Митрич
12.11.2009, 14:36
... Почему мы должны себя огриничивать, из-за людей, совершающих такие действа?
Потому что вариантов больше нет, если глубоко задуматься. :(

Lex
12.11.2009, 14:37
Потому что вариантов больше нет, если глубоко задуматься
Согласен, даже не задумываюсь далеко ;) Как я уже выше писал - мы никого не переучим. Но порицать публично действия таких ПО необходимо!

seaFISHER
12.11.2009, 14:43
У меня чет с чувством юмора не очень. Поговорил вчера с местными вояками из ,,наших,,. Наверное будем ,,колючку,, по каряжкам развешивать, хрен с ними с поролонками.:mad:

eyno
12.11.2009, 14:46
Во, нашел:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=297488&postcount=280

Взято с сайта Волго-Дон.
Вот за что я люблю подводную охоту, так это за то, что каждая охота - какое-нибудь открытие
Вот и вчера: мало того, что охота была "в малых реках" (ни разу не пробовал), на неизвестном водоеме, так еще и ночью
Все началось с приглашения Жак-жака поохотиться в его "угодьях" когда мы пережидали (сидя за столом) волны в последний выезд на Веселовское.
Предварительно договорившись, созваниваемся. Решено - едем. Вот только ... короче, погодка "не фонтан" - дождик обещают И он таки пошел (всю дорогу от Новочека до Каменска, с интенсивностью от "моросящего" до ливня). Но, в конце концов, это ж не снег Температура воздуха +9- +10.
В Каменске меня встречают два Сергея (Жак-жак и полковник, кто был зимой на слете - тот помнит ). Едем на всем (кто был на слете ) известную базу. Переодеваемся в комфортных условиях (теплый душ) и выдвигаемся на водоем. По дороге меня инструктируют о методах охоты, "уловистых местах", особенностях водоема. Всё мое представление о водоеме, это то, что он "очень маленький", но рыбы там ...
Приехали на место. Дождик перестал. Темно. Лучи фонарей выхватывает из темноты берег и воду. Противоположный берег видно не четко и не потому что он далеко, а потому, что после дождя появился туман. Направляемся к воде. Ребята посмеиваются над моими длинными ластами. Мне и самому смешно, на таких расстояниях и при таких глубинах они не нужны, но ... они у меня "универсальные" Подходим к воде и тут мне говорят: глянь, вот щучка стоит. В полуметре от берега, на глубине 30 см стоит щучка грамм на 700, хорошо видимая в лучах фонаря. Хм, а место и впрямь - рыбное. Дно - ил (проваливаешься выше щиколоток), но за счет течения, вода быстро "прочищается". Распределились кто где заныривает. Последнее напутствие: " не заблудишься - водоем маленький". Ага, как бы не так - несколько раз терял ориентиры. Всему виной течения, которые закручиваясь "перемешивают" весь водоем. Видимость (под фонарем) метра 1,5. Оп - вот и первая щучка, вроде небольшая, но в свете фонаря ... Выстрел, становлюсь на колени (глубина позволяет ) Пока возился, пересаживая рыбу на кукан очень сильно намутил. Но, опустив маску в воду вижу прежнюю видимость - течение унесло всю муть. С непривычки машу фонарем из стороны в сторону очень интенсивно и пугаю еще одну щуку (проплыл всего метр-полтора) Да уж - "аквариум" (так его Жак-жак называет). Невдалеке нахожу еще одну щучку, отдыхающую на дне - уже вполне "товарная". Такое впечатление, что больше времени уходит на возню с линем и куканом, чем на поиск очередной добычи Проплыв еще немного, встречаюсь с "полковником". У него на кукане солидная щучка (я её взвесил - потянула на 3.5 кг). Говорит, что видел несколько маленьких щук, но вообще - рыбы мало . Решаем выйти на берег "попить кофе", что бы течение очистило акваторию. Пока вода очищается, заныриваем в другом месте, тут видимость похуже (течение круговое) Видимость 0.5-1 м. Пробую пронырнуть ямку посредине этой акватории - пусто ( хотя ... видимость паршивая, и я мог просто "разойтись" с рыбой). Возвращаемся на прежнее место. Жак-жак уже не ныряет, а помогает мне в охоте: ходит по берегу и светит в воду выискивая щуку Кричит мне, что бы я подплыл. "Смотри - я свечу на щуку". Ага - вижу пятно света от его фонаря, глубина с полметра. Вот и мой фонарь осветил бок щуки. На кукан уже не пересаживаю - много возни. Кидаю на берег, где Сергей её подбирает. Очень много маленьких щурят. Потом я нашел еще одну щуку, достойную выстрела. Добыча есть, удовольствие и новые ощущения получил, пора уже и ехать домой. Ребята сетуют, что "сегодня мало рыбы и нет крупной" Они здесь чаще охотятся - "им виднее", но такого "количества щуки на единицу площади" я раньше не встречал.
Потом было комфортное переодевание (под душем), небольшое застолье, с обсуждением охоты.
Хочу сказать огромное спасибо ребятам за совместную охоту и гостеприимство!

Как- то здесь на форуме подв.охотники писали о необычайной спортивности и небывалых трудностях подводной охоты.

2 AlexByr
Случаем, не знаешь, кто автор, а то на ВД потерли тогда опертаивно? Земляк твой. Ты должен бы знать сего достойнейшего мужа.
upd:
Если пройти по ссылке, то можно убедиться, что отчетик был выложен в первых числах апреля. Как раз нерест у щуки.

seaFISHER
12.11.2009, 14:50
так и до уголовщины дойдет со стороны "добрых" спинненгистов.
Так законом же не запрещено:confused:;)

AlexByr
12.11.2009, 14:54
Так законом же не запрещено:confused:;)

ну так самооборона тоже законом не запрещена.... ;)

seaFISHER
12.11.2009, 15:00
ну так самооборона тоже законом не запрещена....
А нас больше ,,всех не перевешаете,,:D:D:D

AlexByr
12.11.2009, 15:04
Да просто опущусь до твоего уровня и перейду на личные оскорбления....

я тебя лично оскорблял? или тебе поднять твои сообщения?

AlexByr
12.11.2009, 15:05
Сергей 2000-, не парься. Это быдло не перевоспитать.........

это был не ты?

Valeriy
12.11.2009, 15:05
Был тут вопрос что опаснее охота с луком или с карабином, так вот моё мнение: соотнесем цифры и переложим на стрелы и пули: выходит на поле племя с луками и один с карабином и каждый хочет взять поесть начинается пальба...... натянули луки стрельнули прибежали посмотрели полали или не попали, ранили не ранили чё понравилось взяли из остальных вынули стрелы и отпустили и приходит чел с карабином выбирает конкретно то что ему надо БАБАХ уложил, забрал и всё остальные животные бегают без царапин.
Ну вот видите,вы сами же говорите что опаснее "карабин"


БАБАХ уложил
.....:D

Я к чему веду...на рыбацких форумах давно уже большинство адекватных людей,которые ушли от рыбозаготовки,берём только на поесть,а не набиваем мешками рыбов...и отцепив окуня,отпуская назад его,мы знаем что он выживет,если конечно вы не вырвали из него "стрелы" вместе с жабрами,или не катали в сухом пакете на жаре в лодке пол-дня....Так-же и по многой другой рыбе,есть лишь единичное кол-во рыбаков,которые ссылаясь на ожоги и прочие нюансы говорят,что рыба не выживет после её поимки...я бы даже сказал так,как грил однажды Шима(есть чел на МФ),цитирую-мы закрываем глаза на размеры пиписочного судачка,и шепчем своей совести,не выживет-не выживет...суём его в садок,или вешаем на кукан....присутствуют и такие моменты у нас....:(
Но большинство отпускают рыбу,если она не нужна на еду,давая ей ШАНС расти и радовать наших потомков,вот вам и "стрелы"....от которых не так уж много вреда,если на определённых водоёмах не выбивать тупо всю рыбу,а тем более бонусов,которые могут в нерестовый период принести немалое потомство,а задуматься что останется на завтра,если мы сегодня "хапнем" побольше рыбки....:(
Вообщем я конкретно к вам претензий не имею,вы адекватный человек...;) претензии все складываются к вашим коллегам,в связи с вышеописанными случаями,и это к сожалению факт.....:( что вы сейчас и наблюдаете в данной ветке...;)
зы-как-бы мы не спорили,и какие доводы не приводили,всё это пустое...ибо все мы останемся при своём мнении....единственным моментом считаю,что всё мы эти доводы берём из объекта-рыбы,а она не безгранична.....:(

AlexByr
12.11.2009, 15:09
Ну вот видите,вы сами же говорите что опаснее "карабин" ...:(

да блин палка в руках дикаря гораздо опаснее карабина. Карабин избирательней и не надо стрелять во всё подряд что бы убить одно животное

AlexByr
12.11.2009, 15:11
а вот это было уже лично ко мне.

за все 7 страниц про буру на подвоха у тебя выходило порядка 4-5 сообщений

AlexByr
12.11.2009, 15:16
потому что достали!!! что вы, что бурильщики
пора брать пример цивилизованной европы и запрещать ПО законодательно.

только в цивилизованной европе и рыбалка лицензирована.

DOLOMANN
12.11.2009, 15:17
никто не обратил внимания на то что я написал что я с товарищем взяли 10 судаков а два рыбака с надувнушки сумку натаскали???? где ваши глаза почему эти не читаем???? кто оказался большим злом 2 аподвоха или те два рыбака????? ХОЧУ СЛЫШАТЬ ОТВЕТ КАЖДОГО
два подвоха.
хотя бы потому, что в сумке могло быть как раз таки менише чем у вас...
и по весу, и по размерам

AlexByr
12.11.2009, 15:18
Читаем. Видать, голодают. Тоже, наверное, по соседям пошли раздавать. ДУмаешь, такое здесь находит понимание? Неважно кто, подвох так делает или спиннингист.

про соседей и раздачу им рыбы от меня небыло ни слова. Я ЕЩЁ раз повторю, что ДА Я ПОДЕЛЮСЬ РЫБОЙ НО ЛИБО С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ЛИБО С РОДИТЕЛЯМИ ЖЕНЫ!!!

DOLOMANN
12.11.2009, 15:19
только в цивилизованной европе и рыбалка лицензирована.
я беспроблемно оплачу лицензию, и не я один такой.
тока бы деньги эти шли на зарыбливание водоемов ( как в Финке), а не на очередные дачи..

seaFISHER
12.11.2009, 15:21
ХОЧУ СЛЫШАТЬ ОТВЕТ КАЖДОГО
Конечно 2 рыбака, жаль меня там не было, не срослось. Было бы 3.Тока они потом куканы-то ополовинили а вы???

AlexByr
12.11.2009, 15:22
Тогда я не пойму, почему ты защищаешь участников донецкого феста? К адекватным подвохам у меня претензий нет.

я лично был там на второй день и охотиля в воскресенье там. Про первый день заню так же с форума и в основном с постов рыбаков

AlexByr
12.11.2009, 15:24
я беспроблемно оплачу лицензию, и не я один такой.
тока бы деньги эти шли на зарыбливание водоемов ( как в Финке), а не на очередные дачи..

на счет зарыбления.... Аквадон проводит акции по зарыблению водоемов и помоему даже регулярно.
И я бы с удовольствием платил бы взносы тока бы деньги эти шли на зарыбливание водоемов ....

swentik
12.11.2009, 15:24
если честно то я уже устал толочь воду в ступе.... у каждого своё мнение и каждый принем останется. Были нормальные посты от нормальных не зацикленных людей но видать их не приняли во внимание.

Я уже думал. тема исчерпала себя:p ан нет:mad: ...мочало начинай сначала...:D:D
Поражаюсь, как у человека хватает терпения всем овечать:o и доказывать свою правоту:confused:

AlexByr
12.11.2009, 15:26
Коечно 2 рыбака, жаль меня там не было, не срослось. Было бы 3.Тока они потом куканы-то ополовинили а вы???

насколько я знаю судак не очень то живуч....

ну и так для размышления.... на дне в корягах видел садок с рыбой дохлой..... садок большой размером с ведро почти полный лежал зажатый двумя ветками...

seaFISHER
12.11.2009, 15:29
ну и так для размышления
И ,,цо,, его туда спецом сунули чтоб запашок пошел???

seaFISHER
12.11.2009, 15:33
ну и так для размышления
Вот настреляйте 10кг тарани вместо 1 сазана и все признают в вас ГУРУ.

Valeriy
12.11.2009, 15:34
никто не обратил внимания на то что я написал что я с товарищем взяли 10 судаков а два рыбака с надувнушки сумку натаскали???? где ваши глаза почему эти не читаем???? кто оказался большим злом 2 аподвоха или те два рыбака????? ХОЧУ СЛЫШАТЬ ОТВЕТ КАЖДОГО
Отвечаю за себя,воочию видел глазами как складывают в пластиковые мешки(50кг)всего судачка,набивая половину тары.....:mad: Лично подходил,спрашивал....зачем столько рыбы...:confused: Ответ прост-Колька,брат....с голоду пухнет...рыбки просит...:mad:
Так-же к бурильщикам подходил неединожды,предлагал денег на колбасу...х.з может чел.действительно голодает,и трудится с "косой" на реке....:( парадокс...денег не берут! :eek: стыдливо отворачивают глаза(если для них есть слово такое СТЫД),и жалуются на нелёгкую рыбацкую "долю".....кстати,они тоже себя РЫБАКАМИ считают...;) :)
Правда выясняется потом,что чел в Новочеке на рынке рыбой торгует...;) дело оказывается ещё и прибыльное...;) ну а за раков-добычу в костюме подвоха с целью сдать потом в кабаки,рассказать...:confused: или не стоит наводить тень на плетень...;)
Скажу так,вашими же словами.....в семье не без плохих лиц....:)
что кстати я и написал в своём предыдущем посту....но вы к сожалению выдернули лишь фразу про "дубину" из всего поста....;)

AlexByr
12.11.2009, 15:41
..........ну а за раков-добычу в костюме подвоха с целью сдать потом в кабаки,рассказать...:

эт я знаю и признаю что сбор раков методом ныряния и в забродах является противозаконным. К стати на маныче просто невероятное количество ловушек квадратных в них не только рак попалается а ещё и ного разнорыбицы бывают даже сомята малыши..... жалко блин. Каюсь портил чужое имущество взрезал ловушки выпускал малышей. Раков сам не ем по причине сильнейшей аллергии на них.

eyno
12.11.2009, 15:46
AlexByr, Вопрос! А в наших (пресных)водах реально фотографировать рыбу?

Реально. Многие фотографируют.
Но хорошая аппаратура очень дорого стоит.

andry98
12.11.2009, 15:47
Андрей,давай я возьму всю подводн амуницыю и помчим фотать,собирать приманки и резать сети?
давай. у меня акваланг есть.;) но без костюма, сейчас прохладно будет.:D

ЗЫ. Ой не в той теме, щас затопчут..

AlexByr
12.11.2009, 15:47
причем если тарань после этого еще можно будет почистить и пожарить- это не то что гуру, это АС будет..
но проще все таки вальнуть сазана...

тарань или карася бывает вальнуть проще т.к. они не настолько пугливые. карасей иногда вообще можно руками брать. Брал отводил в сторону и самое что интересное обратно возвращаются к месту где его и взяли на кукан так рыбу не беру.

andry98
12.11.2009, 15:50
Доходнейший бизнес между прочим...
Насобирал и тут же на берегу толкнул.
а уж када воблера висят....
А представляешь скоко свинца бурильщики пооставляли к примеру в Рогожкино, на щёбёнке или за баржой затопленной. Этож охренеть за десятки лет!! :rolleyes::eek:

AlexByr
12.11.2009, 15:52
Андрей,давай я возьму всю подводн амуницыю и помчим фотать,собирать приманки и резать сети?

фоткать можно вполне только желательно что бы фотик был с цветокорекцией, а по поводу поролонок и прочего так бывает хоть отбавляй и к сведению чаще всего все ваши снасти собираются на плетенках но видок у многих не товарный часто... Один раз с коряги товарищ мой снял пяток разных блесен и воблеров, а рыбы там небыло вообще никакой...

AlexByr
12.11.2009, 15:58
А представляешь скоко свинца бурильщики пооставляли к примеру в Рогожкино, на щёбёнке или за баржой затопленной. Этож охренеть за десятки лет!! :rolleyes::eek:

бур иногда бывает ябы сказал очень много. Лично я их снимаю собираю для выплавливания с них свинца. Бывает и рыба дохлая на бурах. резинок много особенно на дону, пустых бутылок, баночек, от консервов, подсаков много видел, стульчики, лодку затопленую, весла и т.д.

Valeriy
12.11.2009, 15:59
Каюсь портил чужое имущество взрезал ловушки выпускал малышей.
Ну вот!Это уже отлично....:)
А ещё было-бы хорошо,подплыл к сазану на 10ку,почесал его по брюху,похлопал по загривку.....и сказал,расти браток,и помни нас! :)
ну а в завершении желаю подвохам ловить так-как показано на рисунке...:)

seaFISHER
12.11.2009, 16:03
тарань или карася бывает вальнуть проще
Вот поэтому я и спиннингист. Заставить судака жрать поролон, кой- какой мозжечек нужен, да и поискать его в ,,двухмерной плоскости,, Особенно после ваших, конкретных примеров.....:(

andry98
12.11.2009, 16:08
:)
Профессиональный бокс к д200 стоит порядка 100.000 рублей, б/у.
Ну и сама камера такого класса стоит от 25 + стекла + свет желательно.
Можно взять что-то типа презерватива, выйдет подешевле наверное. Есть бюджетные решения, но там уже и качество соответственное. Хотя все равно посмотреть любопытно было бы.
upd:
http://www.seaandsea.ru/00001.html

Вот !! дёшего и сердито!! Громобой собирайся, завтра едем снимать рыпов.:D

AlexByr
12.11.2009, 16:09
:)
Профессиональный бокс к д200 стоит порядка 100.000 рублей, б/у.
Ну и сама камера такого класса стоит от 25 + стекла + свет желательно.
Можно взять что-то типа презерватива, выйдет подешевле наверное. Есть бюджетные решения, но там уже и качество соответственное. Хотя все равно посмотреть любопытно было бы.

на фото.ру продается чехол для цифровых мыльниц стоит около 1000 р. и до 10 м. водостойкость. как бюджетный вариант вполне адекватно. Только у неподготовленого человека уши давить начинает с 0,5 метра а на 3 уже может быть баротравма. И что бы так не было надо продуватся.

eyno
12.11.2009, 16:13
на фото.ру продается чехол для цифровых мыльниц стоит около 1000 р. и до 10 м. водостойкость. как бюджетный вариант вполне адекватно. Только у неподготовленого человека уши давить начинает с 0,5 метра а на 3 уже может быть баротравма. И что бы так не было надо продуватся.

Продуваться надо :) Самое трудное - объяснить другому человеку как это делать. :)

Чехол это довольно хреновый вариант. Основаня проблема - нехватка света. А со вспышкойвлоб, боюсь, будед жэсть. Да и далеко она не пыхнет.

AlexByr
12.11.2009, 16:19
Продуваться надо :) Самое трудное - объяснить другому человеку как это делать. :)

Чехол это довольно хреновый вариант. Основаня проблема - нехватка света. А со вспышкойвлоб, боюсь, будед жэсть. Да и далеко она не пыхнет.

так рыба близко и не подпустит.....

Продуваются по разному кто как, кто руками нос зажимает и пытается выдохнуть, лично я так делаю в крайних случаях, обячно делаю полуглотательные движения нёбом (видимо этого достаточно что бы евстахиевы трубы открылись). Жене объяснял показывал, рассказывал и т.д. и не смотря на то что она врач всёравно у неё не получилось

DIM
12.11.2009, 16:26
На мой скромный взгляд крутизна рыбака меряется не количеством набитой рыбы (рано или поздно любой попадает на эльдорадо) или красочностью отчетов, регулярно появляющихся на форуме. ;) Крутизна рыбака (как и специалиста в любом другом деле) меряется его результатом относительно себе подобных - местом на соревнованиях в рейтинге. :cool:

Я, конечно же езжу за рыбой (когда рыбы хочется)... за последние четыре месяца целых три раза. :D Просто рыбалка меня давно уже не адреналинит. Толи дело - соревы с равными и сильными соперниками... и нервы целее чем ломать тут копья. :);)

Что касается сути многостраничных дебатов то они напоминают претензии опоздавших на раздачу к более шустрым. Не выбей рыбу подвохи, потихоньку переловили бы джиговики. Просто методы у всех разные (как уже отмечалось - не запрещенные законом). Кто-то (как уважаемые каменчане) выпустит трофей. У кого-то рука дрогнет. Суть процесса - выбивание маточного поголовья от этого не меняется. Поэтому надо законодательно вводить предельный размер к изьятию (для сохранения генофонда).

И еще. У нас ведь есть свой, родной, апологет сомнительных способов добычи - ВАСЯ. Не помню что бы кто-то убедил ВАСЮ, что его сетки это плохо. :D

AlexByr
12.11.2009, 16:39
Valeriy, Расскажи лучше про маточное поголовье толстолобика браконьер)))

да к стати раскажите ловится ли лобик на снасти разрешенные законом?
насколько я знаю он плавает в толще воды и питается тем что в толще и плавает

andry98
12.11.2009, 16:39
Надо будет его на очередных соревах притопить! Не надо Васю топить. В своё время он тут получал не меньше чем подвох:D такие же дискуссии были. С тех пор сильно изменился и он это признает, да и не только он.:)

seaFISHER
12.11.2009, 16:47
и он это признает, да и не только он.
Значит и с ,,нашим,, подвохом не все потеряно:):):) А где один там и другие перекуются:confused:;)

AlexByr
12.11.2009, 16:47
Ловится,и весьма успешно по честному...;) тут тема была даже отдельная,правда когда человек под именем Lisp он же IgorAK начал писать за его ловлю,то получал трюнделей не хуже чем вы.....:D У нас тут вообще на МФ в Ростовской ветке веселуха,своих "бьём" что-бы чужие боялись....:D

Ага а чужих то вообще на фантики рвете..... Это я уже заметил

AlexByr
12.11.2009, 16:53
AlexByr

почти всё о толстолобике...))
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3980
кстати,там есть отдельная тема про ПО.....:mad: :D

ага спасибо почитаю..... Вот только не надо прислове подводная охота так кривиться :)

Valeriy
12.11.2009, 16:53
Ага а чужих то вообще на фантики рвете..... Это я уже заметил
А кто сказал что будет легко...:confused::) Почти все здесь получали по "шапке" в новичках....;):)
А тем более в новичках ПО.....:eek::D
Кстати,а ПО на соревах по спинну ещё не практиковали рыбу подцеплять друзьям? :) :eek::D скоро ЧР на Весёловском,заказы принимаете....:confused::)

Lex
12.11.2009, 17:01
Об этом была уже речь... Когда попытались сопоставить кол-во рыбаков+вложить им вместо удочек в руки подводное ружьё..... Как сами думаете,что случится.... правильно.... п@здец рыбе....
Валера, он не думает по этому поводу, т.к. 4 раза этот вопрос задавался в лоб и пока ни 1 ответа. Так же небыло ответа ссылку (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=425770&postcount=210), выложенную EYno и на все остальные вопросы. Поэтому все и начинает переходить на грубости и оскорбление. Надоедает просто задавать вопрос, а в ответ - "сам дурак" или "вы меня не слушаете". А че слушать? 4 однотипных ответа вызубренных? Мы их сами уже выучили

AlexByr
12.11.2009, 17:02
А кто сказал что будет легко...:confused::) Почти все здесь получали по "шапке" в новичках....;):)
А тем более в новичках ПО.....:eek::D
Кстати,а ПО на соревах по спинну ещё не практиковали рыбу подцеплять друзьям? :) :eek::D скоро ЧР на Весёловском,заказы принимаете....:confused::)

да ну нафик а потом кто из задницы будет крючки да блёсны вынимать????

andry98
12.11.2009, 17:05
Значит и с ,,нашим,, подвохом не все потеряно:):):) А где один там и другие перекуются:confused:;)
верно Иван. В самую суть!

AlexByr
12.11.2009, 17:06
Валера, он не думает по этому поводу, т.к. 4 раза этот вопрос задавался в лоб и пока ни 1 ответа. Так же небыло ответа ссылку (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=425770&postcount=210), выложенную EYno и на все остальные вопросы. Поэтому все и начинает переходить на грубости и оскорбление. Надоедает просто задавать вопрос, а в ответ - "сам дурак" или "вы меня не слушаете". А че слушать? 4 однотипных ответа вызубренных? Мы их сами уже выучили

ну так конечно же будет пи...ц вложи им ружья и отправь на дичь так и мышей в полях не останется.... Дай им палки полосатые на дороги поставь денег и прав не останется ни у кого.... Для всего должна быть мера.... Этот ответ устроит?

AlexByr
12.11.2009, 17:08
верно Иван. В самую суть!

Взгляды как были так и останутся, я брать больше чем мне надо не буду.
А хотел я до вас донести что всегда и у всех есть печальные исключения всегда найдется хапуга....

andry98
12.11.2009, 17:10
Взгляды как были так и останутся, я брать больше чем мне надо не буду.
А хотел я до вас донести что всегда и у всех есть печальные исключения всегда найдется хапуга....
Ну и речь-то не только о вас.....

seaFISHER
12.11.2009, 17:12
Этот ответ устроит?
Вооооооот теплее, те вы все же браконьеры, тока пользуютесь тем что вас мало. А нас много и рыба еще есть.

AlexByr
12.11.2009, 17:14
А кто говорил что будет легко!! Не лёгкий у вас вид рыбалки, сами же писали:D
А помочь команде области по спину - святое дело!! :)

так блин задержка дыхания должна быть охренеть какя...... Я своим всегда с удовольствием помогу )))))

небольшой факт для всех если взять длиную трубку примерно метр и на метр погрудиться под воду то из за давления воды вдохнуть практически невозможно.......

AlexByr
12.11.2009, 17:16
Вооооооот теплее, те вы все же браконьеры, тока пользуютесь тем что вас мало. А нас много и рыба еще есть.

опять двадцать пять......

на самом деле подводная охота и ДАЖЕ соревнования по ней существует очень давно, есть люди со стажем болше чем вам лет и в ТО время продавались гидрокостюмы и подводные ружья и к настоящему времени количество подвохов стало не на много больше.....

eyno
12.11.2009, 17:17
Писькомерство, Андрей, свойство любого нормального человека. Весь вопрос в форме. На смену войнам пришли соревнования. Олимпийские игры.

С писькомерством в целом согласен. :) Ты действительно считаешь, тема поднялась из за него?А олимпийские игры не на смену. Так, небольшой перерыв раньше делали. Что-то вроде рекламной паузы. :)

seaFISHER
12.11.2009, 17:18
опять двадцать пять......
Дааааааааааааааааааааа;):D:D:D Господа посмотрите, процесс пошел, 4 пункта уже не приводятся:)

Lex
12.11.2009, 17:19
Для всего должна быть мера.... Этот ответ устроит?
Ура, я рад был это услашать. Давайте теперь попытаемся это донести всем ПО, пока мы лоббируем запрет на ПО ;) (шучу)

Valeriy
12.11.2009, 17:21
Валера, он не думает по этому поводу
Алексей,я сам раньше лучил рыбу с лодки в конце 80х....в Костромской обл..брали остроги,и по первым заморозкам по прозраку(как модно сейчас говорить),когда рыба переходит на зимний режим "телодвижения" выезжали с фарами на воду в лодке....было такое дело...:( брали ещё до кучи ружьишко,и светили по берегам лису,волка,норку,ондатру,и других зверей....:( прошло время,я теперь рыболов-спортсмен....:) за совершённые ранее поступки каюсь...:( На моё старое место приходят другие с острогами,время проходит и они осознают,что есть плохо,что хорошо....вон возьми Васю,чел уже забыл когда сетку ставил,даже спортсменом стал...:p Все мы грешны...:cool: И с AlexByr один в один идёт тема....человек тоже понимает о чём мы пишем,что плохо когда стаю из-под коряги всю вышибают,и признаёт он это сам,что в семье не без уродов...он же не приветствует этот метод...;) друзьям своим расскажет,что-как-и почему тут такой сыр-бор...поймут люди,что есть плохо,и встанут на путь истинный.....:) и придут на их место такие же начинающие,как я,Вася и те кто выбил из-под коряг стаи трофеев...и заново начнётся этот круг...;) думаю это лечится лишь временем,и осознанием наших "поступков"....:cool: Ну,или государственной властью,которой давно уже нет на водных просторах нашей Родины....;)
О лицензиях давно уже обсуждалось,и сегодня звучали такие слова...кули толку от них,если мы "господствуем" на водоёмах,и это "господство" из нас не выбьешь никаким дрыном....:rolleyes:

seaFISHER
12.11.2009, 17:22
подвохов стало не на много больше.....
Я знаю где в Новочеке спины классные продаются, может попробуешь???

eyno
12.11.2009, 17:22
Ну и речь-то не только о вас.....

я бы даже сказал-совсем не о вас. До сих пор не пойму, зачем АлекБир в дискуссию влез, еще на вд. Защитить "достойных" товарищей? Разговора о том, что "ПО - зло" ведь не было. В пример был поставлен конкретный факт на донце, от которого даже стоявшие до этого в стороне люди-местные рыбаки, и то в шоке были настолько, что даже специально зарегистрировались для чтобы выразить свое возмущение.

Lex
12.11.2009, 17:28
Странно просто получается - с одной стороны получается человек (AlexByr ) абсолютно с нами согласен, рыбу мешками не бьет, маточное стадо "почти" небьет, а дружит и поддерживает людей, которые все это делают. Чудесааа

AlexByr
12.11.2009, 17:29
Я знаю где в Новочеке спины классные продаются, может попробуеш???

Жил 7 лет на Волге в Саратове было у меня куча спинов..... не зацепило если честно..... а вот нырялка зацепила и очень сильно.... и дело тут не в рыбе, а в том что когда ныряешь то отключаешься от всего. Всё земное на берегу остается, у меня друг работает на гос-во по этическим причинам не буду говорить кем но скажем так решает судьбы людей человек фактически не отключается от мыслей о работе НО когда ныряет он свободен от мыслей и пофиг что 4-5 часов проныряли и ничего не взяли за-то получили моральную разгрузку...

Valeriy
12.11.2009, 17:37
а была ссылка на форум как ловить толстолоба так вы глянте мужики туду там аватарки сплошь и рядом с всё тем же маточным поголовьем....
Толстолоба если я не ошибаюсь вообще искусственно зарыбляли в Дону,для промышленных целей(я так думаю),сейчас он вполне прижился в наших реках.Поймать его по честному стоит немалых усилий,даже и те экземпляры что на фото....кстати,в основном их ловят по честному на искусственных водоёмах,т.е из таких в основном считаются платные водоёмы...Вот и вывод,на фотах на РФ в основном рыба пойманная c искусственных водоёмов,и нарушить баланс рыбного поголовья на платниках это считается нонсенсом...т.к переодически рыба заселяется туда.

AlexByr
12.11.2009, 17:41
Интересно, много бы логика они поймали в Донце? И сколько бы лобика вы настреляли (при наличии прозрака) там где пойманы их аватары.

а сам то можешь прикинуть?

eyno
12.11.2009, 17:43
Андрей, вы (каменчане) долгое время так красочно описывали рыбалку что и у меня были порывы приехать в гости. Мои порывы на том и закончились, а у других, похоже, реализовались. Вполне вероятно, что ПО случайно попали в нужное место и время, может они опытные и заранее знали, а может и просто воспользовались инфой. По крайнй мере первые негативные упоминания уже были в прошлом году. Наивные рыбаки даже сами указывали на коряги. То, что ПО не забудут и при первой же возможности снова постреляют там рыбку - факт.

Дима, вот только не надо домыслов когда есть факты, хорошо? К тому что произошло, мы и наши отчеты вообще никаким боком. Подвохи наши, местные. Пригласил товарищей пострелять рыбку в коряжках. Как до этого приглашали побить в нерест щучку на малой реке, ночью, из-под фары.

eyno
12.11.2009, 17:53
а сам то можешь прикинуть?

Специалисты по ловле лобика крутили пальцем у виска на предложение половить его в Дону. Это о чем-то говорит? Ловится он там где его реально много. Прикинуть могу.
"после долгих пустых охот наконец попал на рыбу. На кукане уже сидело четыре рыбы килограмм по десять. Стреляю пятую. Чтобы не тратить время, протаскиваю ее по шнуру. Выстрел. Досадный сход. Немного отдышавшись, ныряю опять. Ага, вот они. На этот раз амур. Но гарпун лишь отскакивает от бока, пробить чешую не удается. Еще разок. Опять безрезультатно, вот же крепкий, зараза! Ничего, жду пока рыба успокоится. Пытаюсь зайти так, чтобы нанизать на гарпун сразу трех... Нелегкая выпала охота."
Как то так.

seaFISHER
12.11.2009, 18:09
Дима, вот только не надо домыслов когда есть факты, хорошо? К тому что произошло, мы и наши отчеты вообще никаким боком. Подвохи наши, местные. Пригласил товарищей пострелять рыбку в коряжках. Как до этого приглашали побить в нерест щучку на малой реке, ночью, из-под фары.
Дело в том, я думаю, что для других это - ну постреляли пацаны рыбку где-то, че плохого???
Для нас же это конкретное загубленное место. Я там с детства рыбачу, и не я один. Трудно понять. Долбанный глобализм.
А то что в других местах рыбу повыбивали....-вот я и не хочу ездить за тридевять земель. В общем не какаю у других под окнами, не хочу чтобы у меня устраивали туалет. Где-то так:confused:

lesnik_68
12.11.2009, 19:18
А ДФ за ПО:confused::mad:

За ДФ не отвечаю. А моё мнение, всё зависит только от совести, хоть рыбака, хоть подводника, хоть простого ГРАЖДАНИНА.

lesnik_68
12.11.2009, 19:40
А чего Валерий рассказывать? ЛЮБИ ПРИРОДУ-МАТЬ ТВОЮ!!!! Рыбак ты, подвох, просто охотник, если ты не понимаешь, что останется после тебя, то какая разница как ты гробишь то , что досталось тебе, а принадлежит не тебе. Если мы начнем задумывать о том, что останется после нас, то будет и чистота, и рыбёха и зверушки. А если ты приходишь в природу, нахапать и проколотить понты, разница? повох ты или рыболов?

seaFISHER
12.11.2009, 19:51
прошло время,я теперь рыболов-спортсмен.... за совершённые ранее поступки каюсь... На моё старое место приходят другие с острогами,время проходит и они осознают,что есть плохо,что хорошо....вон возьми Васю,чел уже забыл когда сетку ставил,даже спортсменом стал... Все мы грешны...
Дело в том наверное, что пока растешь до уровня пока рыбалка превращается из добычи в увлечение особых уловов не бывает( за исключением редких случаев), у охотников по другому. Новичек залез под воду и офигел от количества и размера-остановится очень тяжело. Потом может и поймет, что не нужно столько трофеев за раз, но кому от этого легче?

lesnik_68
12.11.2009, 19:58
Дело в том наверное, что пока растешь до уровня пока рыбалка превращается из добычи в увлечение особых уловов не бывает( за исключением редких случаев), у охотников по другому. Новичек залез под воду и офигел от количества и размера-остановится очень тяжело. Потом может и поймет, что не нужно столько трофеев за раз, но кому от этого легче?А что Вы измените??? Человек-ЗЛО! С прервым своим выдохом начинает отравлять воздух, так что ж теперь не плодиться? Нет! Плодиться и размножаться! А ещё ВОСПИТЫВАТЬ И СЕБЯ И ДРУГИХ, хоть и очень трудная это штука- САМОСОЗНАНИЕ.

lesnik_68
12.11.2009, 20:13
чем мы тут и занимаемся..
Ага, особенно если следовать Вашему девизу!;):D

ARSEN TG
12.11.2009, 23:12
А чего Валерий рассказывать? ЛЮБИ ПРИРОДУ-МАТЬ ТВОЮ!!!! Рыбак ты, подвох, просто охотник, если ты не понимаешь, что останется после тебя, то какая разница как ты гробишь то , что досталось тебе, а принадлежит не тебе. Если мы начнем задумывать о том, что останется после нас, то будет и чистота, и рыбёха и зверушки. А если ты приходишь в природу, нахапать и проколотить понты, разница? повох ты или рыболов?

Лаконично и в точку, о том что в общем то многие тут говорили. Дать бы почитать тем кто считает ПОНТОКОЛОТСТВОМ принцип поймал-отпустил... А таких возгласов немало слышал... Благо со временем реже...

А насчет законов и морали, так это разные вещи порой. Например, по закону размеры вылавливаемого окуня не ограничены, но морально ли забирать пол сотни(или больше) пиписочного окуня? Или тот же "трофей" то же ведь законно забирать? Или например, едет по главной колонна машин бампер в бампер а бедолага с переулка не может втиснуться, слава Богу что много тех, кто пропускает, хотя по закону едут по главной и не обязаны этого делать. Поэтому совесть и законы должны сосуществовать. Конкретно по законам, а почему бы не обратиться с предложениями изменений законов к законодателям? От имени федераций? От имени инет сообществ? От имени клубов? И просто рыбаков и ГРАЖДАН, которым небезразлично будущее водоемов? Собрать подписи и в бой? Уже слышу возгласы что толку не будет, может и так, но все же попытка не пытка! Хотя бы будем знать что пытались. А по морали... Терпение и труд все перетрут.Под лежачий камень вода не течет. Один скажет что бестолку отпускать, не возьму я-возьмет другой, второй скажет несмотря на то, что везде беспредел, я брать не буду (или брать по совести) , третий скажет, все эти поймал-отпусти, сопли и понтоколотство, брал и буду брать, дед ставил сети и я буду и т.д. Относиться и к рыбакам и к ПО .

ps Респект Алексбиру .Один отбивается за всех ПО уже который день.Можно с ним не соглашаться, можно спорить, можно защищать, но согаситесь, тот факт что он вступил в эту дисскуссию и не соскочил, говорит о том что он не равнодушен к будущему водоемов и не из тех, кто будет втихаря выкашивать все живое(хотьПО,хоть рыбак). Я верю что именно он берет ровно столько, сколько надо.По крайней мере он такой же фанат ПО, как и многие из нас фанаты рыбалки. ИМХО

seaFISHER
12.11.2009, 23:32
Ух. Дочитал.
Переходите на МФ Ростов, будем дискутировать. Суть темы опять потерялась в пресловутых ,,4х пунктах,,. Все цивилизованное рыболовное сообщество негативно относится к ,,бурению,, на зимовальных ямах. Хорошо-ли поступили подвохи занявшись тем же, но с использованием современных средств? Хорошо-ли пропагандировать подобное на рыболовных сайтах? Ну а если-да, то зачем причислять себя к цивилизованному рыболовству?

Lex
13.11.2009, 00:12
Цитата:
Сообщение от lex13
У нас на многих соревах рыба выпускается

Скажем честно, что пытаемся это делать. Но вспомним первый день ЧПХ и как все устали вечером, что тухлую рыбу выбросили ракам на еду.
ЧПХ - это не соревы, а дружеская встреча. С таким же успехом вы с товарищем посоревнуйтесь - и будет тоже самое. Я про официальные писал. А что ща на ЧПХ, немогу сказать -давно на него не езжу и очень жаль, что тепеь там рыба протухает, раньше такого небыло
Кажется, вам еще раз нужно перечитать и разобраться подробнее, а не делать такие быстрые выводы, они у вас не очень получаются
Хотя кое что вы верно поняли
Цитата:
Сообщение от lex13
к чему приведет увеличение ПО?

К тому же, к чему приведет увеличение человечества - все сдохнет.
Тока увеличение человечества не особо сейчас грозит (ваще не грозит) и с этим нет смысла бороться. А вот увеличение ПО грозит полным истреблеием рыбы в реках (это вы верно поняли) и с этим МОЖНО И НУЖНО бороться
зы Хотя зачем это вам? Выж не хотите, чтб у вашего сына была такая же аватара - с пойманым трофеем. Лучше свозим наших детей на марлина - он крупнее и пока его не выбили ;)

Lex
13.11.2009, 00:38
Как дети малые.

А вы как дети
Вы начинаете повторяться ;)

Так, что сопли будем жевать - ругая ПО. Или кто-то будет законы менять? И следить за их исполнением?

Я не знаю, что в там жуете - лично я кальян курю ;) Не поленюсь - повторю для вас еще разок - читайте тему. теперь я уверен, что вы ее не прочли, хоть и написали об этом. Тут никто не ругал ПО - в этой теме осуждали КОНКРЕТНЫЙ их поступок. Не буду вам говорить какой - в теме все есть. А ваши предложения типа бежать законы менять, либо просто молчать и не трындеть - как-то не серьезно звучат. Интересно, вы проходя мимо человека, которому плохо, окажете первую помощь или пусть скорая едет, ведь это их дело?
Законы мы не можем изменить - но публично осуждать такие действа ПО, это мы можем. Яб даже сказал - обязанны, кому не безразлична рыба. Хотя, кончно, можно прийти, кинуть пару громких фраз и посоветоать абить всем и на все ;) Круто ;) Уверен - вы и мимо бракоши пройдете и слова ему не скажете!!!

Lex
13.11.2009, 00:46
Квочит кто? Всех сомов повыбивали


Цитата:
Сообщение от Александр_АР
Про поплавочные соревнования вообще молчу. Наловят малька, а после взвешивания добросить до воды не могут. Куда им нырять! А в воду зайти брезгуют. У них экипировка по 100 000$ не гоже пачкать.

Ну А это не заметили?
Ах да, это же вотчина Dim.
Заметил я это - но не стал я писать, что вы лжете!!! Теперь могу, в 2 фраза сознательно солгать - талант!
1. Сомов ВСЕХ не выбили, недавно сам видел их - плавают
2. Хоть бы одного поплавочника увидеть, у которого ЭКИПИРОВКА 100 000$ стоит!!!! Интересно, сколько таких в России, а точнее - есть ли ваще?
Зачем вы все это пишите - тут уже обсуждались варинты ответов ПО:

Цитата:
Сообщение от (c)Wonder
Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить )
Не утруждайте себя плагиатом

ALLEXX
13.11.2009, 01:06
Я за всю жизнь с ружьем плавал 20 раз. Настрелял пару кг рыбы за всю жизнь.
С удочками - ну раз 300. И рыбы поймал под 300 кг. Ну и как я больше рыбы уничтожил
Я ВАС УМАЛЯЮ - ДАВАЙТЕ НЕ БУДИМ БАБУШКУ ЧИПУШИТЬ ;)
Есть водоёмы где прозрак до пяти метров,бываю на нём 15 лет. Хоть рыбы там и много ( было ),но удочкой впаймать очень не просто,хоть,что нибудь.
А вот приехали,прознали про этот водоём "ПО" три года назад и еб@...ли там сотнями кг сазана и другую рыб,да так как стахановцы, одни уезжают,другии подЪежают,номера маш все Московские,да по недели живут - тешатся. Два года водоём уже мёртвый после этих санитаров.
А вы нам за 20раз - 2кг рыбы. В Одессе сказалиб так на ваще плаванье. "Плохому танцору - поможет хирург" или лукавите ;), одно из двух.

eyno
13.11.2009, 08:25
Пятница! Ура. Завтра выходные!

Давайте жить дружно!

Давайте. Но и отворачиваться от фактов давайте тоже не будем.


Про дохлую рыбу - буду снимать на видео. И все-таки вспомните, что рыба пропала на ЧпХ. Жарко было. Да забрали всю, но потом говорили, что вскрыли дома - а она с душком.

Снимайте, показывайте. Глядишь, людям станет совестно.


В теме только около 2% ругани конкретно за ямы, а остальное - вообще ругань ПО.

К сожалению, да. Но и товарищ подвох тоже уходит от прямых вопросов, рассказывая нам "про ПО вообще" и про то какие все они белые и пушистые. О том, кто же этот новочеркасский товарищ, автор отчета про щуку - ни слова. Зато о том, какие у него замечательные друзья и все готовы подставить плечо, и лишнего не возьмут - слышим уже по восьмому разу.


За 20 раз - два кг - конечно, а что Вы хотите? Без учителей, из снаряги - Советские ласты, маска, трубка, ружье стреляющее через раз и на море. И это было 20 лет назад!
Так именно 20 лет назад я и поймал всю рыбу на удочки. А за последние три года я поймал максимум 10 кг.

От вас лично ничего не хотим. Только не надо не разобравшись, бегло просмотрев по диагонали последние три страницы обсуждения, делать поспешные выводы.


Извиняюсь, ни кого обидить не хотел. Хочется расшевелить народ, чтобы убрать действительные причины исчезновения рыбы!!

Одна из причин исчезновения рыбы (достойной) в малых и закрытых водоемах - ПО. Или вы как сова из этого анекдота:


Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.

стратегией занимаетесь?



Как уже не однократно говорилось ни рыбаки ни даже браки не уничножают столько рыбы, как артели выбирающие рыбу в нерест по ночам (и работают, как писал Valery, прямо напротив Александровки), сбросы нечистот в реки, плотины!:(

По этой причине вы предлагаете забить на малые реки, пруды, на дохлую рыбу выбрасываемую на берег. Более того, махнуть рукой на сеточников и бурильщиков, я правильно понимаю? Набивать садки мелкими судаками, либо забирать рыбу центнерами - "соседям". А, действительно, все равно от сбросов подохнет, не пропадать же добру. Зачем отпускать эту красивую большую щуку, ее же завтра поймает брак? Лучше пущу ее на котлетки.

Повлиять на плотины и сбросы, я к сожалению, не могу. А могу сделать мир вокруг себя чуточку чище. Убрать говно с берега, не выгребать рыбу подчистую, порезать и сжечь брошенную сетку... Почему бы не начать с малого, того, что каждому по силам, а не сидеть и рассуждать о стратегии.

АлксБир
13.11.2009, 08:36
Александр_АР, приветствую тебя со свой стороны баррикады.....
Тут уже несколько дней идет перепалка в которой хотят доказать что подвохи зло и с ними надо бороться, кто законами, кто сетями да колючкой, а кто и бурой, основанием является убеждения, что подвохи выбивают всю рыбу, а конкретный случай про Сев. Донец. явился зацепом для дебатов, что тут, что на Волгодоне, от куда подвохов проводили, а к стати три подвоховские ветки были самые активные(эт я так к слову).
Тут писалось про мАсквичей, ребят так чё это вы их тут ругаете??? Ругайте у них что бы они знали как местным не нравится их развлекуха я могу и добавить, что рыбу то они побили и не факт что забирают с собой....
Мужики давно пора понять что периферия для них чернью является и тут у них развлечения только.
А про сомов и квок так скажу что нормальный половозрелый сом на квок идет как на наркоту.... а подвоху сома взять ещё надо... Есть фильмы Лагутина о том как он и его компания охотятся на сомов там весь фильм показывают как же легко сома взять.... И не надейтесь что это так на самом деле. Сом очень агрессивная рыба и может напасть в воде, а уж если в него попали.... то уж никакое выуживание не сравнится с тем как его берет подвох....Вот только не надо кривляться что типа жалуюсь как тяжело. Потому что сами идем на эти трудности и получаем от этого заряд адреналина т.к. ни в одной из видов охот и добычи человек не уязвим так как на подводной охоте. Если кто не понимает то задумайтесь мы охотимся в чужой для нас среде… и рыба весом примерно 10 кг. В воде может быть сильней чем человек не говоря уже о соме от 50 кг. Для примера это рыбак должен вдохнуть на берегу прыгнуть в лодку отплыть 5-10 м. закинуть удочку просидеть с ней минимум минуту и обратно на берег за вдохом воздуха…. Смекаете о чём я? Так что никаких аквариумов и никаких рыб прыгающих на кукан… ну и так для справки нырок на глубину 6-7 метров занимает не меньше 10 секунд в одну сторону далее внизу нужно что бы осмотреться нужно ещё 15-20 секунд если двигаться резко то кислород заканчивается быстро а ещё ведь и в верх надо 10-15 сек………. Кто сомневается прошу проверить это лично!!!!

АлксБир
13.11.2009, 08:42
eyno, вот ты говоришь что по восемь раз повторяю.... так никто это не слышит и в смысл не вдумывается... вот в чем проблема и проблема не в подвохах как было сказано а в отношении людей к природе в целом если тот кто хапает не будет подвохом то он возьмет в руки спин и всё равно нахапает рыбы, если не спин то буру, если не буру то сеть, если не сеть то пойдет зверье валить без разницы как и что но он будет хапать вот в чем вся проблема, а не в подвохах ты хоть это понимаешь???? или всё равно подвохи зло????

eyno
13.11.2009, 08:47
Тут писалось про мАсквичей, ребят так чё это вы их тут ругаете??? Ругайте у них что бы они знали как местным не нравится их развлекуха я могу и добавить, что рыбу то они побили и не факт что забирают с собой....

Москвичей пока не наблюдалось. А вот щучку под фару выбивали ваши друзья. Про то, забирают они рыбу или нет - откуда информация? Готов поспорить, что кого ни дерни с москвичей - в ответ все те же четыре пункта Вондера. Если брать каждого по отдельности - все замечательные такие парни окажутся. А рыбу выбили не они, нет. То какие-то другие, плохие подвохи были. Наверное, Питерские.



Мужики давно пора понять что периферия для них чернью является и тут у них развлечения только.

Почитай Сергея 2000. Абсолютно такое же мнение и о вас и ваших фестах.


А про сомов и квок так скажу что нормальный половозрелый сом на квок идет как на наркоту.... а подвоху сома взять ещё надо... Есть фильмы Лагутина о том как он и его компания охотятся на сомов там весь фильм показывают как же легко сома взять.... И не надейтесь что это так на самом деле. Сом очень агрессивная рыба и может напасть в воде, а уж если в него попали.... то уж никакое выуживание не сравнится с тем как его берет подвох....Вот только не надо кривляться что типа жалуюсь как тяжело.

По моему, как раз это ты и делаешь. Читаем далее:


Потому что сами идем на эти трудности и получаем от этого заряд адреналина т.к. ни в одной из видов охот и добычи человек не уязвим так как на подводной охоте. Если кто не понимает то задумайтесь мы охотимся в чужой для нас среде… и рыба весом примерно 10 кг. В воде может быть сильней чем человек не говоря уже о соме от 50 кг.

Сколько твоих знакомых подвохов притопил сом? Ружье бросить в случае опасности - религия не позволяет?



Так что никаких аквариумов и никаких рыб прыгающих на кукан… ну и так для справки нырок на глубину 6-7 метров занимает не меньше 10 секунд в одну сторону далее внизу нужно что бы осмотреться нужно ещё 15-20 секунд если двигаться резко то кислород заканчивается быстро а ещё ведь и в верх надо 10-15 сек………. Кто сомневается прошу проверить это лично!!!!

Перечитай про щуку под фару. А не рассказывай про тяготы и лишения.

eyno
13.11.2009, 08:49
eyno, вот ты говоришь что по восемь раз повторяю.... так никто это не слышит и в смысл не вдумывается... вот в чем проблема и проблема не в подвохах как было сказано а в отношении людей к природе в целом если тот кто хапает не будет подвохом то он возьмет в руки спин и всё равно нахапает рыбы, если не спин то буру, если не буру то сеть, если не сеть то пойдет зверье валить без разницы как и что но он будет хапать вот в чем вся проблема, а не в подвохах ты хоть это понимаешь???? или всё равно подвохи зло????

Отлично понимаю. Как охарактеризуешь хапужничество на фесте и на малой речке ночью? Подозреваю, это всего лишь несколько эпизодов, просто получивших огласку. Ты вот все пытаешься убедить, что в ваших рядах нет таких. Это все москали понаехали, они и рыбу бросают и вообще.

eyno
13.11.2009, 08:53
eyno, И ещё я как занимался ПО так и буду заниматься и завтра поеду обязательно т.к. тольк на охоте я могу отвлечся от всей зае...й меня бытовухи, работы и вообще всех проблем. Ни рыбалка ни сухопутная охота так не отвлекает и если будет рыба я возьму ровно столько сколько мне надо и не больше. На сим разрешите откланяться удаляюсь по делам...
Пы.Сы обязательно вернусь почитать гадости и ругательства в мою стороны.
Пы.Пы.Сы Что бы я без вас спиненгуйцев делал вот уже пятый день, наверное бы ОЧЕНЬ скучал))))).

Да к тебе у меня претензий нет. Ты имя назови, имя! :) Земляка своего. Скажи, на фесте с ним вместе ныряли? Страховал он тебя, наверное, да?

eyno
13.11.2009, 08:58
А нырял я в компании с тем кто в первый день взял только судачков по максимуи 2 кг. и то пара из них была выпрошена охранницей базы.... Или надо было сказать "Пшла вон женщина хоти жрать дальше меня это не еб...т"???

Да не переживай ты так. Еще раз - к тебе у меня претензий нет. И вообще претензий к ПО. Прекрасно понимаю весь адреналин и азарт. Но случаи пиздеца имели место быть. А все причастные - с таким видом, как так и надо. Тьфу, блин, противно.

АлксБир
13.11.2009, 09:12
Думаешь бракам легко?
для браков это зарабатывание денег, а для меня это увлечение разницу улавливаешь?

eyno
13.11.2009, 09:13
для браков это зарабатывание денег, а для меня это увлечение разницу улавливаешь?

Честно? Нет. Браконьерстов, по моему, в таком случае даже более оправдано. Ради развлечения зачистить речку от щуки - это мощно!

АлксБир
13.11.2009, 09:13
пошли по машинам пить водку
за рулем не пью.
И вообще я считаю что для того что бы пить должно сочетаться три условия:
1. Время
2. Место
3. компания
Поверь у меня такое сочетание не часто бывает

АлксБир
13.11.2009, 09:14
Честно? Нет. Браконьерстов, по моему, в таком случае даже более оправдано. Ради развлечения зачистить речку от щуки - это мощно!

а ты и правда думаешь что Жак от щуки зачистил всю реку????

eyno
13.11.2009, 09:16
за рулем не пью.
И вообще я считаю что для того что бы пить должно сочетаться три условия:
1. Время
2. Место
3. компания
Поверь у меня такое сочетание не часто бывает

Еще раз - разговор не о тебе. И не о сверической ПО в вакууме. Речь о конкретных вещах. И если ты не при делах, то почему все принимаешь на свой счет и начинаешь оправдываться? Разве я тебя в чем-то обвиняю?

eyno
13.11.2009, 09:21
а ты и правда думаешь что Жак от щуки зачистил всю реку????

То есть ты этим пытаешься оправдать охоту под фару и в нерест? Я правильно понимаю?

eyno
13.11.2009, 09:23
так ты регистрируйся на нем и веди себя там прилично без обвинений и оскорблений, а главное укажи телефон имя настоящее и фотку в аватарку узнаваемую и ВЕЛКАМ к нам.

Прилично вести - это как? Не выбивать щуку и не хреначить попряьавшихся в единичные ямки трофеев? :)

Я где-то кого-то оскорбил? Предлагал бурить кого-то, отстреливать? Обзывался нехорошими словами? Что-то не припомню. Если и было - приношу извинения.
upd:
Ну, твоей аватарки и телефона здесь я не наблюдаю. Это же не мешает тебе здесь общаться и отстаивать свою точку зрения, пусть и не принимаемую большинством.

АлксБир
13.11.2009, 09:27
Я где-то кого-то оскорбил? Предлагал бурить кого-то, отстреливать? Обзывался нехорошими словами? Что-то не припомню. Если и было - приношу извинения.

Вот я же и говорю ВЕЛКАМ!!!!

ГРОМОБОЙ
13.11.2009, 21:45
Теперь предлагаю поговорить о вреде природе в плане уничтожения червей, опарышей и мотыля. До каких пор мы будем смотреть на это бесчеловечное истребление МАТОЧНОГО поголовья. Пачками вешают на крюки и всем на все наплевать. До кель я спрашиваю...??? :):confused:

мike
13.11.2009, 22:52
Если "человек" не видит краёв - мне собственно по..х чем и зачем он убил рыбу, по сути все сводиться сводится к вопросу: "Можно ли изымать дикую рыбу из среды обитания?" (Увы, но рыбе все равно съедят ее, сделают чучело, или просто выкинут...)
Ребята, не надо ссориться, у нас общие враги и общие цели.

PS Уверен (по крайней мере очень хочу в это верить), что среди подвохов много людей, у которых иногда при виде рыбы не поднялась рука на выстрел.

PPS Братья-спиннингисты, простите мне вот такое имхо.

АлксБир
14.11.2009, 22:41
Господа спиннингисты можете ругаться но я на охоте был на дону и вот что привез

DOLOMANN
14.11.2009, 22:48
Молодец. Если в Дону, то красавчик, а если в Донце.....
**
Ты не представляешь, скока жару дает вот такой вот сазанчик на 0,14 леске...

АлксБир
14.11.2009, 23:23
Молодец. Если в Дону, то красавчик, а если в Донце.....
**
Ты не представляешь, скока жару дает вот такой вот сазанчик на 0,14 леске...

Донец впадает в Дон и рыба не стоит на месте......

А ты не представляешь как дал просраться этот сомик я его нашел под корчей так он устроил мини взрыв когда я в него выстрелил, а потом ещё и линь вокруг кряги запутал, а лежал он на 7 метрх и я нырял около 10 раз что бы распутать его там.

Митрич
14.11.2009, 23:30
Господа спиннингисты можете ругаться но я на охоте был на дону и вот что привез
Сазанчик зачетный а за сомёнка ща загномят. :D

DIM
15.11.2009, 01:15
Сазанчик зачетный а за сомёнка ща загномят. :DСазанчик от силы двушечка. Может для фидера с поплавком и зачетный, а для ПО... наврядли. Ну, на безрыбье... как грится :p С таким энтузиазмиом действительно ПО будут и этому рады.

Вот на 3600 и леску 0,12. ;) Руки согнуты в локтях. :D

Юрий LDF
15.11.2009, 20:42
а я сегодня на Дону чуть по голове не проехался одному из трех индивидуумов с аквалангами , хорошо увидев пузыри и как какую-то "обратку" успел вывернуть :)

P.S. я был бы виноват? :confused::mad:

DIM
15.11.2009, 22:55
а я сегодня на Дону чуть по голове не проехался одному из трех индивидуумов с аквалангами , хорошо увидев пузыри и как какую-то "обратку" успел вывернуть :)

P.S. я был бы виноват? :confused::mad:В правилах судоходства есть специальный сигнал что ведутся водолазные работы.

Похоже, бракоши раков собирали.

AlexByr
16.11.2009, 08:34
В правилах судоходства есть специальный сигнал что ведутся водолазные работы.

Похоже, бракоши раков собирали.

на больших глубинах на дне вообще ничего нет просто голое дно раков там не будет, раки обычно на мелкой воде...