PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по поводу садков



Олег777
22.11.2009, 00:28
Традиционно считается, что сорвавшаяся или отпущенная рыба выделяет эндорфины паники, которые могут отпугнуть остальную рыбу. Вопрос собсно в том, не отпугивает ли рыба, уже сидящая в садке остальную, особенно если ловля идет невдалеке от берега?

БМВ
22.11.2009, 00:38
Традиционно считается, что сорвавшаяся или отпущенная рыба выделяет эндорфины паники, которые могут отпугнуть остальную рыбу. Вопрос собсно в том, не отпугивает ли рыба, уже сидящая в садке остальную, особенно если ловля идет невдалеке от берега?

Весь вопрос в расстоянии и наличии течения.Например при небольшом течении при ловли на штекерной дистанции рыба в садке у меня еще ни разу не отпугивала рыбу на точке ловли.

LEKS
22.11.2009, 03:32
В тему, неоднократно устраивал фотосессию рыбам в садке, те как правило с удовольствием позировали:):) Думаю в нормальном садке при его правильном расположении, ничего сверх естественного с рыбой не происходит, по крайней мере лещи и плотва довольно спокойно себя ведут....

LOM
22.11.2009, 07:58
Традиционно считается, что сорвавшаяся или отпущенная рыба выделяет эндорфины паники, которые могут отпугнуть остальную рыбу. Вопрос собсно в том, не отпугивает ли рыба, уже сидящая в садке остальную, особенно если ловля идет невдалеке от берега?

Ответ. Рыболовные соревнования. У всех (почти) рыба в садках, у некоторых и в садках и клюет:rolleyes::D

Hans
22.11.2009, 10:39
Традиционно считается, что сорвавшаяся или отпущенная рыба выделяет эндорфины паники, которые могут отпугнуть остальную рыбу. Вопрос собсно в том, не отпугивает ли рыба, уже сидящая в садке остальную, особенно если ловля идет невдалеке от берега?

В данном случае теория не подтверждается практикой! :)

иван сергеевич
22.11.2009, 21:18
Я ловил шестеркой подлещей на Истре,заходил в болотниках по яйца и махал шестеркой.Садок рядом со мной.Ловил так несколько раз по 5-7 подлещей,пока один чел не подсказал,мол садок к берегу подальше привяжи.Превязал,потом так и привязавал,ловил всегда потом не меньше 25-30 штук.
Короче играет это роль какуюто для рыбы.

RainBow
22.11.2009, 21:28
. Вопрос собсно в том, не отпугивает ли рыба, уже сидящая в садке остальную, особенно если ловля идет невдалеке от берега?
не отпугивает
я ловил уклейку в затишке который создает садок- и ничего нормально клевало (2002 марьино)